Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » На Берлин » День 2. Среди фашистов.


День 2. Среди фашистов.

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

[nick]Арина[/nick][status]Очаровашка[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/40babfbe85dfe94b7e77f31df5fa56e6.gif[/icon][sign]Очарование — это способность заставить другого верить, что вы оба совершенно чудесны.[/sign]
- Лаура, милая, прости, - прошептала Ари, обнимая хрупкую целительницу. Она, общаясь с девушкой, забывала ее изъяны, считая ее такой же, как и другие люди. Ведь Лаура была замечательная, самая что ни на есть хорошая. Обычно для незрячих, неговорящих это становится приятным комплиментом, когда собеседники забывают об особенности, общаются так же, как и с другими.
Ещё одной ошибкой Арины было то, что она отчего-то думала, что прежде когда-то, в раннем детстве, но Лаура все же была зрячей. Они почти не общались, сложно было узнать об этом. А теперь получается... что у неё даже нет ассоциаций с цветами.
- Я думаю, над этим можно поработать. Что ты любишь? Какие цветы? Какую музыку? Это же все может передавать определённый цвет, и пусть ты его никогда не увидишь, ты можешь его почувствовать: услышать, потрогать...
Арина заслушалась Власова, замерев перед ним.
- Так точно, товарищ... лейтенант Вайс, - поправилась Ари, звонко захохотав.
Мужчина их покинул, а брюнетка тут же обратилась к своей подружке.
- Он просил быть дружелюбными и обходительными, танцевать и даже отвечать на ухаживания, но ни в коем случае не покидать зал с кем бы то ни было, оно и понятно... офицеры тут все буквально помешаны на девушках, которых не хватает на фронте. Будем держаться друг друга, и, пусть просили шум не поднимать, если почувствуешь угрозу, то сразу кричи и зови меня, хорошо?
Арина усадила Лауру на стул и стала заплетать волосы в две косы, вплетая туда ленты, растягивая косы шире, делая их более объемными.
Ари решила остановиться на бежевом платье, красивом, но достаточно скромном, и пусть красное платье привлекало своей роскошью, Арина не готова была так сильно привлекать к себе внимание.
- А есть ли тут молодые люди, которые симпатичны тебе? Ну, на зоне, может, новенькие какие... Я не говорю прямо о влюблённости, но ведь и просто как личность люди могут нравиться... вот. Что скажешь?
Косы были заплетены, Арина стала заплетать косы себе.
- Красавица ты. Главное украшение этих нарядов. Сейчас и я тебя догоню.

+1

22

[nick]Лаура[/nick][status]целительница. [/status][icon]http://s9.uploads.ru/a36fq.gif[/icon]
Арина притягивала своим заразительным позитивом. не унывающая девушка в любой ситуации находила  способ развеселиться.
- Да нет, ничего страшного, ты не первая кто просит у меня совета по поводу  цвета и внешности. - Лаура звонко хихикнула.
- А это интересная идея, мне почему то в голову не приходило. - согласно закивала Лаура , изучать мир она всегда готова и если предлагают раскрасить её темноту, отказываться глупо.
Девушка затаив дыхание  ждала когда Власов завершит речь и Арина переведёт.
- А, - глубоко вздохнув наконец выпалила она, - Так это была репетиция. - шутливо заметила Лаура припоминая ворвавшихся немецких солдат и устроивших им танцы.
- Ух, Арина, я даже не знаю что сказать, я очень волнуюсь , а ты ? Если что то пойдёт не так, мы все очень рискуем, правда ? - Лаура  стала щипать цветок на плече платья. - Любопытно что носили в это время и как все выглядели. - вдруг она поменяла тему, возвращаясь  к более  приятному, стараясь не думать о плохом.
- Немецкую музыку я точно  не буду любить. Ну а цветы. я вот  как то не задумывалась, мне нравится  запах  розы, жасмина и сирени. - припоминала Лаура названия всех запахов которые ей нравились.- Лавандовые наверное и фруктовые. - вообще ей не нравились только  резкие , а остальное она могла воспринимать и просто наслаждаться, ведь не имея зрения запах становится основным сегментом восприятия.
- Ари, а давай я накручу тебя, у тебя же длинные волосы. - предложила Лаура.- Только надо бигуди отыскать или плойку. - придумала Лаура. Во время процедуры  заплетания, Лаура и Арина  говорили  не закрывая рты, вот же две болтушки сошлись.
- Новеньких на Зоне я встречала не давно, мы Горыныча ловили , с нами новенькая девушка была Анна  и какой то смешной парень, Герард, ну такой чудак был ! - Лаура засмеялась вспоминая.-  Ну если чисто о дружеской симпатии , то наверное мистер  Акайо, благородный самурай произвёл на меня положительное впечатление. - Лаура подняла ручку и осторожно притронулась к волосам познавая причёску.
- Божественно, Арина, ты мастерица и руки у тебя золотые. - похвалила девушку, на самом деле довольная сделанной ей причёской.
- У меня такое случилось , Арина, помнишь Египет ? Ну должна помнить, мы через ад прошли вместе. - начала Лаура и было видно, что она слишком взволнованна.
- Основной моей способностью было влечение, так вот  решила я Хнума приворожить и возбудить. Ну и увлеклась - смущённо произнесла Лаура  оборвав свои откровения. Стала стыдно рассказывать про их связь со Шведом, хотя сама связь Лауре понравилась, дело не в этом, просто как то слишком интимный разговор получился.
- А ты говоришь Бертран, ну да я его люблю до сих пор . Никого больше так сильно не любила, но его давно нет, тоскливо мне без него. - на этом Лаура решила прервать   разговоры делающие её сердцу больно.
- Ну давай наряжайся, я хочу посмотреть.

+1

23

[nick]Арина[/nick][status]Очаровашка[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/40babfbe85dfe94b7e77f31df5fa56e6.gif[/icon][sign]Очарование — это способность заставить другого верить, что вы оба совершенно чудесны.[/sign]
Неудобно перед Лаурой стало, да только быстро нашла Арина способ выкрутиться, немного помочь Лауре с ориентацией в цветах, и пусть сложно будет, ведь никогда не сможет девица все по настоящему понять и прочувствовать, попытаться Арина должна была.
- Тааааак, тогда начинаем с самого простого. Роза. Самым сильным и притягательным запахом, на мой взгляд, обладают красные розы, даже темно-красные. Значит, вот она, стойкая ассоциация. Аромат розы - красный, но, охарактеризовать можно и по иному: страсть, вожделение, желание, похоть, возможно, даже порок. К чему приводить? К крови. Кровь - красный.
Арина пыталась как можно грамотнее преподносить своей знакомой информацию, чтобы это осталось где-то на подкорках, вызывало ассоциативный ряд, и если какой-то невнимательный человек вновь спросит, что же выбрать ему - Лаура могла подхватить и вызволить человека из неловкого положения.
Ари замерла, отвлекаясь на Лауру.
- Завить? Ммм, очень даже можно, только отыскать мне нужно бигуди, подожди тогда минутку.
Арина подошла к трюмо, вывалила все из ящичков на пол и, на удивление, все же смогла отыскать необходимую им вещь - бигуди.
- Отлично! Нашла! Сейчас ты будешь меня завивать, а я дальше тебе рассказывать.
Арина устроилась на стуле, села за стол, на котором разложила все принадлежности: бигуди и небольшой гребешок, найденный ранее, вместе с лентами.
- Я готова, - улыбнулась Ари, вкладывая Лауре в руку расчёску. - Продолжим, далее, очень яркий пример - жасмин. Жасмин - это белый. Что у нас ещё белое? Твои светлые волосы, ангелы ещё белые, крылья их, то есть, ещё возможные ассоциации: чистота, непорочность, мягкость, нежность, возможно, наивность. Ну и закончим наш урок на фруктах, как ты сказала. Возьмём, мандарин, апельсин, манго, персик. Желтый или рыжий. Сочный, насыщенный, яркий. Если говорить о качестве: взрывной, привлекательный, если о человеческом качестве - душа компании, дружелюбный, открытый, тусовщик. Ну, по крайней мере в моей голове возникают именно такие ассоциации. Голубой? Твои глаза, небо, вода. Это очень холодный цвет, красивый, но холодный. Спокойный, какой-то отчуждённый, и, мне кажется, одинокий.
Арина разговаривала с Лаурой, заговаривала ей зубы, пыталась показать свой мир, через мир ощущений, которые доступны целительнице.
- Ну, и теперь мне предстоит выбрать между красным, о котором я тебе немного рассказал, и бежевым, который несёт собой тепло человеческого тела, умиротворение и спокойствие, кротость...
Арина на самом деле задумалась над этим вопросом всерьёз, ведь за последнее время все реже она выбирала наряды броские, способные привлечь внимание всех присутствующих. Надоело внимание? Едва ли. Повзрослела? Все может быть.
- Ах! Вот ты как! Хнума приворожила, надо же! Тихо, тихо, никому я не скажу, это же между нами, понимаю я, - кивнула Арина. Сплетницей она не была, а если и случалось что-то ляпнуть, то личную жизнь других людей это никогда не затрагивало, потому и сама она очень переживала, когда в подобном ключе говорили о ней, не нравилось девушке это.
- Красота какая! А кудри будут, так все немцы упадут разом, - захохотала Ари, смотря на своё отражение в зеркале, трогая руками бигуди.
Платье все же решила примерить бежевое, поскромничать.
- Тоскливо, это да, но если верить, что он покинул зону, что он в безопасности и пытается спасти тебя - это же отлично! - попыталась поднять настроение Лауре Арина.
С уст целительницы слетел ироничный каламбур, достаточно грубая шутка, но Раннева проигнорировала ее, решив, что сама Лаура к своей особенности совсем не относится как к изъяну. Это же здорово!!!
- Нам осталось совсем немного, надеюсь, гости не опоздают.
Застегнув платье, Арина поняла, что сидит оно идеально. Подошла к Лауре, чтобы та оценила, ткань потрогала, посмотрела, так сказать.
- Как тебе?

+1

24

[nick]Лаура[/nick][status]целительница. [/status][icon]http://s9.uploads.ru/a36fq.gif[/icon]
Игра в ассоциации была увлекательной и забавной. Лаура выслушала нуждающуюся в разговоре Арину, возражать не стала. Ассоциаци у Лауры совершенно не похожими на те, что предлагала девушка. Например роза была не красной , а нежно розовой или алой как закат, если представить на секундочки, что Лаура видела закаты и рассветы и розовые розы. Ну никак не цвет страсти, скорее всего он был бы для Лауры аметистовым фиолетовым или коричневым с запахом кофе или шоколада. Трудно понять  смысл всех ассоциаций , Лаура только в одном  согласно кивнула
- Да, я знаю, что наша кровь красная, а выражение голубая кровь имеет  иносказательный смысл, афоризм. Мне бы в голову не пришло , что любовь и страсть  должны быть цвета крови. - Лаура поёжилась. Вот так и во всех  прочих перечисленных  вариантах, ну совершенно ни единого попадания. Пальчики Лауры проворно крутили пряди на термобигуди.
- Запутала ты меня, уфф, сколько всего наговорила, и эмоции, и цветы, и кровь. Ладно, давай одевай платье , а почему бы не примерить все , Арина ? - полюбопытствовала Лаура, ведь их никто не торопил, Арина могла перемерить все , хоть по два раза и сравнить какое лучше.
- По твоим ассоциацям выходит, что в красном ты  вызовешь больше волнений среди мужской половины и офицеры  от тебя глаз не оторвут. - Лаура  слышала, а ещё читала где то , что красный  это роковой цвет и подходит  нордическим блондинкам , а так же горячим брюнеткам.
 

Вскоре черёд дошёл Арине надеть платье и девушкой завладело любопытство и трепет. Лаура протянула руку и  ощутила  тонкими чуткими пальчиками гладкую ткань. Мода этих годов имела свою изысканную роскошь, непритязательный силуэт и форму  совершенной фигуры. Лаура  ахнула, волнительно проводя пальчиками от плеча по вырезу .
- Нам нужны туфли. - вдруг опомнилась она. - Арина, что мы будем делать, во всех этих нарядах, когда придётся убегать  с солдатами спасая свои жизни ?

+1

25

[nick]Арина[/nick][status]Очаровашка[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/40babfbe85dfe94b7e77f31df5fa56e6.gif[/icon][sign]Очарование — это способность заставить другого верить, что вы оба совершенно чудесны.[/sign]
Арина распиналась с ассоциациями, что, на ее взгляд, были близки доброй половине человечества, впрочем, кажется, не пришлись они Лауре по душе. Может, у девушки есть свой взгляд, особый, на этот мир и эту жизнь. Лезть в душу Ари не собиралась.
- Именно так и никак иначе. Любовь, страсть и кровь одного цвета, и я знаю это совершенно точно. Почему? Сама подумай, какие чувства ты испытываешь, когда сердце разбивается на куски... ты обессилена, ранена, возможно, даже убита. Любовь всегда приносит боль. Она не может нести только счастье, а если такое происходит, стоит задуматься, не ходит ли кто-нибудь налево, и любит ли тебя человек, любишь ли ты его... - проговорила девушка, тихо фыркнув. Она не понимала, как можно жить без страсти, драмы, боли. Разве это жизнь? Ещё бы найти другого такого, со схожими взглядами, чтобы соединиться и радоваться взаимным истязаниям.
- Примерить все? Ты уверена? Кроме красного и бежевого есть зелёный, думаю, он едва ли мне подойдёт, - проговорила Арина, втискиваясь в платье.
Пока Лаура изучала его, Ари косо посматривала на красное платье. Уж больно красивое, но стоит ли так рисковать и привлекать внимание к себе броской внешностью?
- Что ж, давай так, я примерю и ты посмотришь, а потом мне скажешь, что лучше, - предложила девушка, переодевая наряды.
Бежевое платье было без бретелей, держалось на плечах, открывая их, а так же шею. Далее была расклешенная книзу юбка в три слоя, с завышенной талией, практически от груди начинался подол. Все было крайне просто, но при этом очень привлекательно, в мелкий голубой цветочек. Платье было чуть ниже колена.
Красное же платье было более похоже на вечернее: плиссированная юбка в пол, широкий пояс-лента, перетягивающий талию, кружевные рукава, строгий, но достаточно изящный вырез, закрытая спина. Украшением был небольшой приколотый к груди красный цветок. Конечно, в современности едва ли можно было надеть это, разве что на тематическую вечеринку, но Арина померила и красное платье, подошла к Лауре, как бы показываясь ей.

- Вот же... чуть из головы не вылетело, я же в кедах. Но вот в шкафу я точно что-то видела, я про обувь, - проговорила Ари и скрылась в другой комнате.
Были найдены три пары туфель: две белые пары, отличающиеся дизайном и красные лаковые туфельки, роскошь в военные годы, да и вообще в этот временной период. Размер был 36, точнее, размер был проставлен европейский, но Арина примерила на себя и поняла, что это 36.
Ари протянула две туфельки Лауре, обе белые, но на одной были просто сборки, на другой - цветок.
- Выбирай, думаю, это твой размер, - отозвалась Арина. Сама отвлеклась на свою одежду, начала ее штопать, чинить, вдруг удастся перейти в другую проекцию с хорошими вещами.
- Нам не надо будет убегать, нас же спасут наши, все обойдётся, о чем только ты думаешь? Не усугубляй.

+1

26

[nick]Лаура[/nick][status]целительница. [/status][icon]http://s9.uploads.ru/a36fq.gif[/icon]
Лаура болтать любила, но мусолить одну тему весь день не хотела, в конце концов для Арины оказалось принципиальным отстоять  все свои позиции, а для Лауры это не имело значения. У каждого свой взгляд и мнение , в итоге каждый останется при своём. Одно Лаура опняла из  слов Ари, что девушка никогда любви не знала, есть такой тип людей, несчастных по умолчанию, они не умеют быть счастливыми, поэтому у них всё переходит в боль и разбиваются  прекрасные чувства. А есть другие, умеющие радоваться каждой малейшей минуточки проведённой с любимым. Арина в любви была собственницей.  На некоторое время Лаура отстранилась от Арины, отгородившись от её суждений, чуждых  целительницы, собственными мыслями посвящёнными Бертрану. Лаура  тихим вздохом оповестила, что пора бы  Арине успокоиться, но болтушка щебетала без умолку, углубляясь в суть  высоких понятий, таких как любовь. Для кого то любовь боль, а для кого то добро, правда для Лауры весь мир добро, это не зависит от происходящих в нём зол, это зависит от отношения к нему. Боясь перебить разговорившуюся Арину, ну вдруг она на пороге грандиозного сокрального открытия, а Лаура возьмёт и собьёт с пути. Лаура молча улыбнулась, подумав о своём, она представила, что Бертран  среди советских  военных придёт за ней и вырвет из лап нацистов. Приятный тёплый свет разлился по сердцу целительницы. Девушка обхватила руками свои  худенькие плечики и  так склонив голову на бок, она представила как он обнимет её. Лаура соскучилась по  его объятиям.
- Извини , я совсем тебя не слушала, - виновато проронила Лаура, понимая, что её тоже не слушают. - Арина, остановись, пожалуйста, я не считаю себя какой то особенной, напротив, самой обыкновенной, просто  мнения у нас отличаются. - стараясь , как можно деликатнее , сказала Лаура. 
- А впрочим, надевай что хочешь, - легко  взмахнув рукой  сказала Лаура .  За окном слышались  отрывистые фразы, крики, приказным тоном немцы  разговаривали  между собой. Военные оживлённо  что то делали, исполняли приказы старшин, быстрее и быстрее их торопили. Лаура встревожилась, - Они уже приехали. Ари, там зашумели, я подумала уже приехали эти персоны. - сердце Лауры подпрыгнуло. Она бегло прошлась пальчиками по платью.
- Это красное ? Оно мне нравится. - уверено  отвечала Лаура и придерживая туфли, присела на стульчик.
- Власов ничего не говорил, чей это дом ? - поинтересовалась  Лаура, - Куда делись прежние владельцы ? - девушки думать не хотелось, что  владелицу убили, а теперь им предстоит вырядиться в её туфли и подвергнуть свои жизни риску.
- Вот что. - встав на каблуки решительно заговорила Лаура.- Давай сложим свою одежду, неси сюда. - подговаривала Лаура и  бросив своё тряпьё на стол застеленный скатертью, взялась за кружевные края собираясь завязать узел.
- Спасаться будем с баулом, ничего страшного он не тяжёлый. - настаивала Лаура, не желая  бросать свои вещи где попало .

0

27

[nick]Арина[/nick][status]Очаровашка[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/40babfbe85dfe94b7e77f31df5fa56e6.gif[/icon][sign]Очарование — это способность заставить другого верить, что вы оба совершенно чудесны.[/sign]
Ответ Арины на возмущения Лауры относительно "цвета любви" не занял больше двух минут, а после, примерка так сильно увлекла Ари, что та смолкла, рассматривала себя в зеркало, буквально каждый миллиметр ткани изучала, как смотрится, как сидит, ведь даже в военное время, впрочем, как и вообще во всех проекциях, будь они даже постапокалиптическими, выглядеть Арина должна великолепно. Почему? Все вполне логично, она же красива, должна радовать глаз мужчинам и вызвать зависть у женщин.
- Не слушала? Да и я не говорила ничего, - отмахнулась небрежно Арина. Видать, Лауру увлекли мысли, утонула в собственных фантазиях, да разве это ее дело? Дело Ари? Это ни коим образом ее не обидело.
А вот слова о мнениях несколько задели. Почему? Потому что Лаура противоречила сама себе. Она не смогла подсказать Арине цвет, когда девушка попросила выбрать между красным и бежевым, от того Ари и предложила привести в пример Лауре ассоциации, ассоциации, которые устойчиво хранятся в головах людей. Эти соотношения такие точные, что многие люди схожи в мнении, что любовь и страсть - это красный. У Лауры на этот счёт своё мнение. Хорошо. Тогда какого черта она сказала, что не различает цветов и не может подсказать, если у неё есть своё "видение" на мир и свои ассоциации?
Ясное дело, просто не хотела помогать. Ну и не страшно.
Арина надела красные туфельки, которые оказались ей впору, после чего стала аккуратно складывать уже подшитые ранее вещи, старалась сложить так, чтобы места они меньше занимали. Сбегала кеды помыла, а то выглядели они неважно, вообще стоило бы поменять... хоть бы устраивали в проекциях мини-магазин для обновления одежды и арсенала, хотя, арсенал не нужен, а то ещё понаберут оружия и поубивают тут всех.
Шум привлёк Арину, девушка высунулась из окна, но, услышав восторженные возгласы и крики одобрения, пара солдат заметили ее, тут же сунулась обратно.
- Молодые какие-то, не знаю, могут ли они быть важными персонами, вроде, совсем ещё дети. - отозвалась Арина, не думая, что им уже пора покидать этот дом.
- Меня мало интересует, чей это дом, сказать по правде, нам же его не покупать, - отозвалась Арина, продолжая крутиться около напольного зеркала, стоящего в углу комнаты.
Сложив все вещи на скатерть, рядом с вещами Лауры, Ари предоставила возможность девушке все собрать.
Сама Ари снова направилась на кухню, нужно было нагреть воды, типа чай горячий нагреть, конечно, без лакомств и заварки, но все равно организм требовал воды. Горячей воды.
По лестницам послышался топот, резкий окрик, шум. Кажется, кого-то спустили с лестницы. Охрана отлично справляется, не пускает абы кого к девушкам.

+1

28

[nick]Вальтер фон Вайс[/nick][status]лейтенант СС[/status][icon]http://sg.uploads.ru/Ldm9Y.jpg[/icon][info]Разведчик [/info][inv]личное оружие[/inv]

Комнату снова отпирали, в этот раз с заметной аккуратностью, действовали умело, а не ковыряли ключом грубо в замочной скважине, как будто старались сделать её раза в три шире. Уже знакомый девушкам Власов вошёл в квартиру, увидел красавиц и обомлел. Сделал комплименты обеим девушкам, восхитился нарядами.
- Нужно кое что отрепетировать. - перешёл он к делу, без долгих церемоний. - Лауре необходимо узнать  место, запомнить расположение мебели, дверей и так далее. Для вас, Арина, будет отдельное задание. - предупредил заранее девушек. Очень предусмотрительно с его стороны было.
- Сейчас нам предстоит пройтись по улице, будьте готовы. - мужчина знал какой фурор произведут леди, особенно сейчас, когда полно на улице военных младшего состава.
- Что это ?- он кинул взгляд на тюк по среди стола

+1

29

[nick]Арина[/nick][status]Очаровашка[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/40babfbe85dfe94b7e77f31df5fa56e6.gif[/icon][sign]Очарование — это способность заставить другого верить, что вы оба совершенно чудесны.[/sign]
Пока Лаура собирала аккуратно вещи в небольшой куль, его все же стоило сложить, сделать  меньше и незаметнее, Арина расплетала волосы, убирая из тёмных прядей бигуди, рассматривая в зеркало крупные кудри, обрамляющие лицо, отмечая, что не так уж и плохо все это смотрится, наоборот, очень даже хорошо, гармонировали с выбранным нарядом.
Появление Власова сильно приподняло настроение, Арина двинулась к нему, отвлекая своим внешним видом от деталей, таких, как например куль. Мужчина все равно заметил. Вот же... неужели Лаура за это время не могла додуматься и убрать его хотя бы на стул, ну, на любое менее заметное место. Власов задал вопрос.
Арина мягко коснулась его щеки, отворачивая голову от скатерти и завёрнутой в неё одежды.
- Что Вы там говорили о подготовке, о репетиции? Мы очень даже то, думаю, это придаст Лауре большей уверенности, - предположила Арина. За себя она не волновалась. Держаться в обществе и флиртовать, отвечать на ухаживания и комплименты со стороны кавалеров умела она отлично, в подобном обществе чувствовала, себя как рыба в воде, просто потому, что внимание любила. Чем больше восторженных взглядов и возгласов, тем лучше.
- Мы готовы, - отозвалась Ари и, мягко взяв мужчину под руку, двинулась с ним к лестнице, небольшой, которая выводила в холл, а там уже и на улицу. Надеялась она, что отвлечёт все это мужчину от увиденного.
А скатерть с собой пока брать не нужно, это лишь репетиция.
- Лаура, идём с нами, - с улыбкой проговорила Ари, оборачиваясь, - Лейтенант Вайс, помогите девушке спуститься.
Сама же Ари легко спустилась по лестнице и выскочила на улицу, тут же обращая на себя внимание прибывшего состава.

0

30

[nick]Лаура[/nick][status]целительница. [/status][icon]http://s9.uploads.ru/a36fq.gif[/icon]

Лауру голос Власова заставлял цепенеть. Как бы то ни было, она слов не понимала, просто слушала голос и наслаждалась. Для влюбчивой Лауры  влюбиться в голос простое дело,  ох сколько она таких разных влюблённостей пережила и не вспомнить. Никто Лауре не перевёл  разговор, Арина видимо о чём то договорилась с разведчиком. Лаура  не решалась  встревать, просто  взяла тюк со стола и вдруг почувствовала сопротивление. Сильная мужская рука  держала кулёк с другой стороны.
Власов, проводив  настойчивую Арину к дверям, оставив под присмотром караульного, а сам вернулся в комнату. Интересующий баул оказался сразу в двух руках и Лаура , чувствуя, что пора объясниться, извиняющимся тоном проговорила.
- Нам надо спрятать, эти вещи нам дороги. - она сказала, думая, что Арина рядом и переведёт, но увы, девушки  в комнате и близко не оказалось. Власов понял и без  слов, он  быстро  вытащил  большую  сумку из плетёной  ткани , засунул в неё куль и  вывел  Лауру на улицу.
Лейтенант фон Вайс вышагивал как эмир ведя под руки с обеих сторону двоих девушек. Девушки были сногсшибательно красивые, и каждый встречный  патруль на улице останавливался любуюсь, отпускал  комплименты дамам и  лейтенанту пару фраз говорил, наверное завидовали.

- Куда мы идём - лучезарно улыбаясь  всему миру, Лаура процедила  сквозь зубы, так, чтобы её слышала Арина.
- Они, что уже приехали ? - цеплялась за догадки Лаура.


Сюжетик встречи с разведчиками отыграем в эпизоде День 2. Разведка.

+1

31

[nick]Арина[/nick][status]Очаровашка[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/40babfbe85dfe94b7e77f31df5fa56e6.gif[/icon][sign]Очарование — это способность заставить другого верить, что вы оба совершенно чудесны.[/sign]Арина выскочила на улицу, навстречу благоприятному тёплому ветру, словно провела в домашнем заточении половину своей жизни как минимум.
Ее мало заботила окружающая обстановка, хотя, стоило присмотреться к солдатам, что их окружает. Возможно, рядом есть свои, а они с Лаурой просто не знают об этом.
Арина косыми, ненавязчивым взглядами изучала молодых офицеров, стоящих несколько поодаль от девушки, на углу дома. Они застыли в нерешимости, не спешили сделать шаг навстречу девушке, хотя глаз от неё не отрывали. Ари не испытывала стеснения, но сама к солдатам не пошла, дожидалась Власова и Лауру, которые задержались в доме, уж не целуются ли там, пока наедине остались.
Лаура казалась Арине намного влюбчивее, да и Арина не изменяла своему возлюбленному, не расторгнув при этом отношений с ним. Вайт же сделала это, кажется, дважды, если секретик про проекцию древнего Египта вспомнить. Ари лишь хмыкнула и отбросила все мысли  в сторону.
Нужно было что-то переводить знакомой? В их диалоге с Власовым не было ничего интересного и значимого для дальнейшей судьбы девушек, Арина просто заговаривала ему зубы.

Сложно было понимать, что же говорят в твой адрес, тем более когда ты совсем не знаешь языка, впрочем, можно было просто наслаждаться тем, что им делают комплименты.
Лаура тихонько подала голос, Ари, подмигивая солдатам, не выходя из роли, с задержкой, но все же ответила.
- Нет, я не вижу никого, кто мог бы сойти за важную личность, просто солдаты, - отозвалась Арина. - а цель этой прогулки, привыкнуть к ненасытным взглядам, - негромко добавила она.
- Наших нет. Кругом проекция. Мы наедине с ней, хотя... погоди...
Впереди Арина увидела медленно приближающийся обоз, и пусть пока было сложно сказать о том, кто же им управляет, чутьё отчего-то говорило, что это могут быть зонщики. Оставалось только дождаться его окончательного приближения.
Власов остановился, солдаты окружили его и девушек, но, Ари могла лишь благосклонно улыбаться и пожимать плечиками на вопросы немцев, ничего не понимая.
Солдаты загородили обзор, Арина не видела приближения обоза, все пыталась отойти, всмотреться, но мужские руки перехватывали ее ладони и снова завлекали в круг.

День 2. Разведка.

+1


Вы здесь » Запретная Зона » На Берлин » День 2. Среди фашистов.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно