Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » На Берлин » День 2. Разведка.


День 2. Разведка.

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Нашим героям предстоит пеший путь  по пересечённой местности, а точнее по полям и лесам, дабы сократить расстояние в два километра, до города Херцберг. Сейчас на территории городка  располагается нацистская коммуна. Это конечно не армия, но здесь собраны несколько войсковых частей. Разъезжают  по городку на автомобилях, мотоциклах. Прицепом  возят пушки. Тяжёлой техники нет.
Здесь же находятся в плену наши девушки : Арина и Лаура.
Разведка производится скрытно, тщательно следя за происходящим. Количество и вид орудий запомнить. Желательно попытаться выйти на связь с командирами танков и всё им сразу передать. Весь город  разведчики не обойдут, но  что увидят  или узнают это должно быть передано  командирам экипажей. Особенно  важно знать о предстоящем событии : Прибытие генерал-майора СС и оберфюрера. Банкет в честь этого с нашими девчонками.

Время: вторая половина дня, вечер.
Место: Возле города и город.
Участвуют : Патрик Уилсон, Уиллиам Уайльд, Стефан Таунсенд

Задачи : любым способом разведать обстановку в Херцберге и доложить  экипажу.

[status]мастер[/status][icon]http://sa.uploads.ru/xtueH.png[/icon]
http://s2.uploads.ru/FUeYp.jpg

0

2

( Пока не ясно кто участвует. Кто захотел тот пошёл.)

[status]мастер[/status][icon]http://sa.uploads.ru/xtueH.png[/icon]
Получив краткий вводный курс от опытных наёмников и киллеров, бывавших в различных ситуациях, наши герои отправились в разведку. Подразумевалось, что вся эта затея не слишком опасна и герои не знающие военного дела справятся легко. Всего-то требовалось дойти до города срезая  путь, в обход прямой дороги, которая могла быть заминирована. В город входить им запретили. Должны были увидеть, убедиться, что в городе нет войск , а только гражданское население, и вернуться со всеми сведениями обратно на стоянку танкистов.
Итак, они отправились в путь.

0

3

[nick]Стефан Таунсенд[/nick][status]рок-звезда, солдат армии США[/status][icon]http://s8.uploads.ru/z6Nax.jpg[/icon][sign]— Янки тебе не по вкусу?
— Демократическая кровь раздражает нёбо.[/sign][inv]винтовка M1 Garand, боевой нож КА-BAR, губная гармошка, радиостанция пехоты[/inv]
Послышался голос Уилла позади. Догоняет.Я не ожидал выходки, отпрянул и уставился на него. Это вообще-то моя фишка.
- Толстого зарезали ? - поинтересовался я. - Швед обещал ужин, готовить  наверняка будут  жирное мясо  старикана. - во мне проснулся циник, остальное спало.
У кого какая разведка, а наша была похожа на жалкое подобие  похода  мальчишек из дому, пока взрослые заняты чем-то важным.
Чтобы мы не мешались, не раздражали  стальных  генералов с тонкой душевной организацией, нас выгнали. Якобы в разведку, отобрав оружие. Умно! Нафига учили стрелять ?
Надо было начинать говорить. Хоть о чём-то. Разговор начался с флюгера, точнее он навёл меня на воспоминание о моей проекции.
- У меня была мечта и здесь она стала явью. Я могу  лишь сравнивать и на примере своей рассказать.  Чёрта с два  в ней бы разобрались   другие. Думаю, так во всех остальных. Беретта говорил, что они здесь что-то сломали или выключили. Зона запустилась вновь  и теперь шпарит  проекции одну за другой без антракта и передышки. Мечты были у многих здешних старожил. Они все хотят только одного, чтобы его мечта не кончалась. Я тоже хотел, но мне мешали все эти люди, они портили атмосферу, задумку и вообще перевернули всё с ног на голову. Чёртова проекция сносит башню и возомнив себя богом, ощущая власть над  собственным вымышленным мирком,  начинаешь губить его своими руками. - мы сошли с дороги, сбежав вниз под откос и перебравшись через  овраг пошли через  лужайку до рощи. Деревья стройными рядами как молчаливые стражи  тянулись от кромке дороги и до горизонта. Лесок просматривался на сквозь, скорее всего это была роща высаженная здесь  руками человека. Чёрт, нет же. Она придумана.
- У педантичных немцев даже  деревья в лесу под калибровку. - с усмешкой, заметив царивший порядок во всём буквально, что касалось  окружающей среды.

+1

4

[nick]Уиллиам[/nick][status]Медиум[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/bce01a114581b4d8f0098c43d1437f26.gif[/icon][sign]Несчастье художника в том, что он живет и не совсем в монастыре, и не совсем в миру, причем его мучат соблазны и той и другой жизни.[/sign]
Вопрос Лестата мягко говоря ввёл в ступор Уиллиама, впрочем, он быстро вышел из него и как бы невзначай, несколько небрежно ответил:
- Пока жив.
Слова Акселя помнил, тот запретил оповещать разведчиков о возможной угрозе, которая на самом деле являлась очень даже реальной, потому что немцы в городе были. И пусть душа Уилла была неспокойна из-за того, что предупредить друга он не смог, Уайльд всячески успокаивал себя тем, что вот он, вот, идёт вместе с разведчиками, а значит, случись чего, они обязательно все преодолеют вместе.
Бежать? Не вариант, иначе как же потом смотреть в глаза своим "капитанам"? Не здесь, так в другой проекции встретятся. Да и после громких слов Стефана о их возможностях, нужно делами все закрепить.
- Тогда я воздержусь от трапезы, - отозвался Уиллиам, чуть отставая от молодых людей, шедших впереди, правда, стоило только Стефану завести разговор о мечтах, об осуществлении его собственной, Уилл решил обогнать друга, нового знакомого и девушку. Почему? Вдруг заговорятся, упустят чего из виду.
Уиллиам шёл впереди, постоянно осматриваясь и улавливая любое движение деревьев и кустов. Природа завораживала. Отчего же она, в годы тяжелейшей войны, стоит такая красивая, совсем не тронутая снарядами, не изуродованная танками... отчего она так хороша?
Но нет, Уилл смотрел не только на природу, обстановку изучал. За рощицей, леском, стали появляться домики. Уайльд притормозил и едва удержал Стефана, который, увлёкшись рассказом, чуть не врезался в Уилла.
- Теперь нужно быть тише, меньше разговоров и меньше эмоций, - проговорил Уилл. По нему было видно, что это совсем не его место, он тут быть не должен, но он тут есть...

+1

5

[nick]Патрик Уилсон[/nick][icon]http://s2.uploads.ru/t/R9VZd.jpg[/icon][sign]"Сынок, если ты поднял грязный флаер с земли - не стоит сразу заказывать такси..." © Патрик Уилсон. Возможное будущее[/sign][inv]Боевой нож[/inv]
- Бумажку только прибереги для меня, - Уилсон поддержал шутку Стефана.
- Как скажешь, - Патрик решил не спрашивать почему направление не имеет значения и просто согласился.
Да и, в целом, для него это не имело никакого значения, в какую сторону топать.
Он шел рядом со Стефаном, пытаясь засунуть нож за ремень, что бы не таскаться с ним в руках. Третья попытка оказалась успешной, и оружие красовалось за ремнем около бедра. Главное теперь не потерять.
Подоспел Уилл.
- Я - Патрик… - традиционно оттарабанил Уилсон свое имя и протянул руку в ответ.
- Оу. Ты серьезно? Человечинка… Фу… - поморщился Патрик, отреагировав на слова про толстяка. Аппетит немного поубавился - и может это даже и к лучшему. Не понятно, когда у них появится возможность поесть.
Патрик слушал рассказ Стефана и пытался добавить информацию о мечтах, проекциях, зоне к той, что у него уже была. И пока здравый смысл присутствовал в голове, понять все это не было никакой возможности. Но стоило ему немного ослабить свое влияние - тут же возникла мысль, которую было невозможно не озвучить.
- Тут что, что-то типа виртуальной реальности смешанной с голодными играми и во главе всего этого заглючивший искусственный интеллект? - выпалил Патрик, широко открывая глаза, и потом добавил уже более спокойно, - И ты, получается, успел побывать в своей мечте?

Уиллиам всех затормозил, увидев что-то.
- Ты думаешь там кто-то есть? - Уилсон остановился и посмотрел на домики, размашистым жестом приставив руку ко лбу. - И, как я понимаю, нам нужно именно туда?
У Патрика никак не получалось относиться к этому походу серьезно, да и ко всему остальному тоже, за исключением психа и разбитого лица. Но и к ощущениям от последнего он уже почти привык, поэтому оно тоже постепенно переходило в разряд несерьезности. Это и правда выглядело смешно. Люди, которые вообще не были похожи на тех, кто может хоть что-то понимать в разведке идут узнавать что-то про немцев. Это больше походило на поход 12-ти летних бойскаутов с конкурсами по ориентированию.

+1

6

[nick]Стефан Таунсенд[/nick][status]рок-звезда, солдат армии США[/status][icon]http://s8.uploads.ru/z6Nax.jpg[/icon][sign]— Янки тебе не по вкусу?
— Демократическая кровь раздражает нёбо.[/sign][inv]винтовка M1 Garand, боевой нож КА-BAR, губная гармошка, радиостанция пехоты[/inv]

Новенький оказался нормальным чуваком, парень как парень, типичный американец. Янки  вне собственной системы, трахающей им мозги,  нормальные,открытые, простые люди.Большинство.
- А что плохого в человечине?- недоумевающе переспросил я, мне в моей проекции очень нравилось пить кровь смертных. - Уилл, тебе отдельно собаку сварят. - посмеивался я над добродушным простаком Уилли. Всё воспринимает близко к сердцу.

— Тут что, что-то типа виртуальной реальности смешанной с голодными играми и во главе всего этого заглючивший искусственный интеллект?
- Точнее и не скажешь. - полностью соглашаясь с красочным описанием  этого чёртова места, я поправил волосы отбросив на затылок мешающие пряди.
- Успел, иногда среди случайных  вероятных выпадает  джек-пот. У тебя есть мечта? Тогда держись, старина, она придёт за тобой. - я не захотел спрашивать о чём мечтал бы Патрик, пусть будет сюрпризом.  Свою помню, настолько ясно , что в дрожь бросает.  Уроды охотники сожгли в коллекторе  печи мою мать. Правда всё обошлось, вместо матери оказалась Мина, но её мне тоже было жаль. Зонщики совсем не знают страха, ведь все они могли погибнуть. И я помню гнетущее чувство ответственности за всех прибывших сюда, оказавшихся в моей мечте- пищей.
- Грёбаная рулетка. Я, имхо, не верю, что происходит  всё случайно. У любой случайности есть закономерность, а у интеллекта тем более должна быть. Кароче, гипотезы мы здесь продолжаем строить. Продолжаем разбивать  лбы об мечты, а выхода ничерта нет. - роща редела и показалась вырубленная полоса с торчащими пнями. Несколько рядов пней, кустики и вот последний рубеж - насыпь отделяющая нас от дороги и города. Караул и шлагбаум, первый пост на въезде. Грохот движущейся гружёной машины волочащей за собой прицепом пушку и полный кузов солдат. 
Я вцепился в плечо ближнего, оказалось Патрика, остановил его.
- Там есть. Но, нам же сказали посмотреть, запомнить и вернуться. - грохот проезжающей техники эхом отдавался среди насаждений и я машинально пригнулся потянув за собой  детройтца. И хоть убейте меня, это похоже на спуск со скалы.Ты смотришь вниз и бездна тебя манит вниз.Прыгнуть. Я захотел туда! Поближе, как можно ближе подобраться, проползти, я не знаю, как угодно.
- Уилл, давай разбежимся подальше, туда. - я мотнул головой  на другую сторону вдоль лесополосы и вырубки. Ясен пень нас там увидят если высунемся. Держаться надо  густого насаждения, хотя нифига не видно от сюда.

+1

7

[nick]Уиллиам[/nick][status]Медиум[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/bce01a114581b4d8f0098c43d1437f26.gif[/icon][sign]Несчастье художника в том, что он живет и не совсем в монастыре, и не совсем в миру, причем его мучат соблазны и той и другой жизни.[/sign]
В разговоры Уиллиам не вступал, просто потому что всецело был поглощён поставленной перед ними задачей. У них не было второго шанса, потому облажаться нельзя, ни в коем случае.
- Я думаю, что нам нужно максимально близко подойти к поселению, чтобы все увидеть, может, даже услышать, но вот как мы это сделаем...
Вырубленный пролесок красноречиво указывал на недавнее появление тут людей, а грохот приближающегося автомобиля... нельзя сказать, что Уиллиам напугался, но трухнул...
Склонившись ниже, скрываясь за густыми зарослями низкорослого кустарника, он перевёл говорящий взгляд на Стефана и Патрика.
- Ты уверен? - одними губами вопросил Уилл, хотя и понимал, что с той стороны  открывается лучший вид, они смогут больше всего разузнать.
Даже имея некоторые представления о проекциях, ведь он провёл здесь достаточное количество времени, к таким условиям Уиллиам не мог привыкнуть. Почему? Достаточно сложно после затворнически спокойного образа жизни окунаться в пучину страстей, причём страстей не просто, как ярких моментов жизни, а, например, как сейчас, в военное время... Уилл и не думал прежде о том, что мог бы сюда попасть, так что точно нельзя было сказать, что это его мечта.
А о чем он вообще мечтает? Не самое подходящее время думать об этом.
Грохот машины стих, она завернула за угол, к какому-то дому.
Уилл присмотрелся и понял, что помимо оружия туда привезли большое количество солдат.
- Они, кажется, готовы нас встретить, - проговорил Уилл, когда шум окончательно стих. Машины не было видно, нельзя было сказать, где она остановилась.
- Попробуем подобраться ближе?
Первый шаг Уайльд был не готов сделать.

+1

8

[nick]Патрик Уилсон[/nick][icon]http://s2.uploads.ru/t/R9VZd.jpg[/icon][sign]"Сынок, если ты поднял грязный флаер с земли - не стоит сразу заказывать такси..." © Патрик Уилсон. Возможное будущее[/sign][inv]Боевой нож[/inv]
— А что плохого в человечине?— недоумевающе переспросил я.
- Ну как-то это дико что ли, бесчеловечно - жрать людей, - Патрик оправдывал свои предыдущие слова. Хотя сам понимал, что если припрет, то скорее всего он съест все что угодно и даже слова не скажет.

- Эта хрень умеет еще и мысли глубинные читать? - успел вставить свой вопрос Патрик, но Стефан продолжил говорить.
У Патрика не получалось принять все за чистую монету и до конца поверить во все происходящее. Это же не совсем реальность. Хотя если посмотреть с другой стороны, то пока все выглядело реально. Опухшая губа - это реально. Деревья и пеньки - это реально. Болевшие мышцы - тоже реально. А война 45-года - это реально?
В голове роились противоречивые мысли. С одной стороны надо было быть осторожным. Опасно же. С другой стороны, если это виртуальная реальность, то есть шанс, что можно начать все сначала, как в компьютерной игре. Но в таком случае, какие у нее правила?
- Да уж. Ну и поездочка на выходные в ЭлЭй… - протяжно протянул Патрик.

Стефан вцепился в плечо и оба присели. Машина прогрохотала мимо. Остановилась у караула и проехала дальше.
Уилл сказал, что надо бы подойти ближе. Стеф выдвинул идею пробежаться вдоль лесополосы.
- Ребят, ребят, а может это?.. - Патрик глянул на четверых у шлагбаума, - Привлечем караульных, завалим их, отберем форму и проберемся в город, как свои… - это было первое, что пришло ему в голову, но звучало это довольно абсурдно. Он совсем не подумал, как они будут разговаривать в городе, как там себя вести. Да и к тому же, еще и вырубить фашистов как-то надо.
- Ну да, ладно… Дерьмо-план, - не дождавшись ответа добавил Уилсон и скучным тоном продолжил. - Давайте тогда как-нибудь обойдем этот пост по лесу, найдем безлюдную тропинку и зайдем по ней в город.

+2

9

[nick]Стефан Таунсенд[/nick][status]рок-звезда[/status][icon]http://s8.uploads.ru/z6Nax.jpg[/icon][sign]— Янки тебе не по вкусу?
— Демократическая кровь раздражает нёбо.[/sign][inv]винтовка M1 Garand, боевой нож КА-BAR, губная гармошка, радиостанция пехоты[/inv][info]Связист - пулемётчик США[/info]
Думаю, Патрику достаточно было видеть мой выразительный  взгляд, красноречиво говорящий о том, насколько "много" мне известно  о Проекции. Я понятия не имел ; читает  мысли , сама нам их навязывает и чем больше я бы думал, тем больше фантастичных вариантов приходило бы в мою голову.
Предложение детройца меня сильно  удивило, но очевидно его энергетика подкупало.Эх, давненько рядом со мной не было  похожего на меня придурка. Вне Зоны обычно Фрост делил со мной  соль последствий безрассудной жизни. Я героически воззрился на Патрика. Закатил глаза и театрально, голосом с хрипотцой произнёс
- Сынок, не спрашивай никогда: «Убивал ли я ?». - получилось  очень мазёво, я прирождённый актёр. - Как мы их завалим? - простой такой этот Патрик, - Оу, я забыл, сюда нормальных не ссылают, здесь  что ни чувак, то псих убийца, жизнью побитый. Без меня пацаны, я пас. - план был хорош, я был всеми лапами "За" .Если бы не пару"Но!" Капризный я блядина, да.Знаю. Но на мне два комплекта одежды и третий - это перебор. И я не бе-ни-ме по-немецки. Любой ротный, взводный, старшина остановит нас и задав вопрос провалит к чертям наш маскарад. А так идея супер. Мне понравилась. Я не убивал людей ножами, вряд ли смогу. Но не побрезгую если кто-то убьёт их за меня.
- В следующий раз вальни Топора, а то он так и будет тебя лупасить. - ухмылочка. А ведь в принципе план не безнадёжен. Уилл тоже хотел формой разжиться, а Патрику она просто необходима, он в своём бегает.
Лучше бы вместо ножей нам хлороформу дали бы.
- Ладно, я согласен план крутейший. Но меня  можно взять как пойманного пленного, тогда вопросов к вам со стороны начальства будет меньше. Поведёте меня, а там по ситуации. Спрячемся в доме каком нибудь. Найдём обзорную точку по лучше и всё здесь разнюхаем. - времени терять  не следовало.  Абсурд.Среди бела дня подобные выкрутасы не проходят. Но, мы же не настоящие разведчики, а насмотревшиеся фильмов амбициозные чмошники. Нам закон не писан.
И вот, кучка не пуганных идиотов крадётся к постовым.

А на посту стоял в тельняшке
Солдат в погонах очень алых.
Он автомат держал громадный
И беломор курил заблудно. ©КРАСНАЯ ПЛЕСЕНЬ - ПАНКИ И ТРАКТОР

Четверо немецких патрульных стояли в карауле, с автоматами, с серьёзными лицами. Когда шлагбаум опустился в очередной раз пропустив мотоцикл с коляской , двое позволили себя закурить.
- Я отвлекаю, а ты заваливай. - не спрашивайте меня каким образом я докатился до такого. Спросите через  4 минуты. ибо на тот момент явно сознание моё помутнело, под влиянием магнитных бурь начавшихся в седьмом доме знака моего зодиака. Я точно знал, что Уилл никого никогда не убьёт. Безнадёжен он. Я понимал, что сам убийцей  не готов стать. У нас был Патрик!
Замётано. Руками цепляясь за насыпь, пальцы тонули в чёрной рыхлой земле я изображал раненого и полз привлекая внимание  патруля.
На посту было тихо, умиротворённо, немцы переговаривались , кто-то  не навязчиво насвистывал песенку. Они меня не сразу заметили, блюстители  порядка грёбанные. Я же не по дороге шёл к посту и шлагбаум ногами не пинал. Я просто карабкался из-под  рва. Двое, отделившись от других двух, стояли у шлагбаума и наконец один, давай прикурить второму, меня увидел. Он не кричал, нет. Он тихо толкнул  второго и . . . Вот оно немецкое отношение ко всему. Решил предупредить, что подходить запрещено. Для меня это был  всего лишь  выкрик. я не разумел  немецкий.
- А-а-а-а- жалобно простонал я прикидываясь раненым. Добычу надо заманить, изображай жертву, они это любят.

+2

10

"Вот подхватит кто-нибудь бациллу и начнутся танцы с бубном." - девушка с сомнением посмотрела на Стефана. Они действительно пропадают? Это... странно?
- Иду, только сложу все обратно. Я догоню вас. - в самом деле, не таскаться же с предметами первой помощи на разведку. Скайлин мельком глянула, в какую сторону идут ребята. Конечно, было сказано, что направление значения не имеет, но так намного спокойнее.
Когда всё имеющееся было бережно разложено по гнёздам аптечки, фотограф поторопилась присоединиться к ребятам.
Первую половину пути Скайлин вертела в руках нож, периодически посматривая по сторонам. Уверенности он не очень-то придавал. Конечно, в обращении холодное оружие было проще огнестрельного, но что будет, если их заметят немцы? Хотя чего уж там... тоже самое было и с пистолетом. Зато можно перерезать провода, что было сомнительным, но всё же плюсом. Если у немцев тут был подобный вид связи, конечно. Однако, нужды в перерезании не было.
Наигравшись с ножом и поняв, что расстояние между зоновцами что-то не уменьшается, девушка более-менее нагнала ребят. Она шла чуть в стороне.
Внезапно появился транспорт. Все, вроде как, затаились. Скайлин подумала, что пока всё идёт очень даже гладко. Вот что сейчас для счастья нужно? Найти какую-нибудь неприметную тропинку (хотя в зарослях такое вряд ли могло быть), обойти город хотя бы полукругом. Зайти поглубже, если подвернётся возможность. В общем, "увидеть, запомнить и вернутся". По крайней мере, так это виделось фотографу.
Казалось бы, что могло пойти не так. Немцы разведчиков не видели, никто не стрелял. До этого машина проехала, докладывать о чём есть. А там несколько караульных у шлагбаумов стоят. Тоже какое-никакое, а знание.
Только потянуло что-то собранный разведотряд куда-то не туда. Прямиком к немцам.
Скайлин, заметив сие действо, подавилась воздухом. Девушка упорно давила в себе желание громко окликнуть парней и задать вполне очевидный вопрос. Осторожно продвигаясь вперёд, она надеялась, что те просто хотят подойти чуть ближе. Действия Стефана надежды разрушили.
"Куда ж вы, родненькие?" - девушка взволнованно смотрела на развернувшуюся картину. Сейчас доиграются ведь, немцы церемонится не будут. Ближе подойти она уже не могла, караульные активизировались.
Господи, как они вообще к этому плану пришли?

0

11

[status]мастер[/status][icon]http://sa.uploads.ru/xtueH.png[/icon]

Весь день патруль  пропускал в город обозы, ведь надо кормить  эту дивизию солдат. Обозы шли по проторенной тропе, везли припасы, молоко свойское козье, сыр и масло. Мясо везли и мёд. К обозам тщательно присматривались, проверяли документы у гражданских въезжающих и выезжающих на территорию Херцберга. К обозам с вином  применялся не только тщательный досмотр, но иногда, пока начальство не видит, дегустация. Что и говорить, караульные брали мзду с обозов, в конце смены делили на всех. Соскочив глупая курица перевернула корзина яиц, побежала наутёк. Немец за ней по пятам, курица путалась между ногами, караульный  бросаясь на ней, каждый раз промахивался и снова пытался поймать. В конце концов терпение немца иссякло. Он достал пистолет и начал палить в несчастную птицу. Но с меткостью у него было ещё хуже. Кудахтанье и выстрелы  сотрясали  спокойную тишину этого местечка. Курица драпанула к лесу, ковыляя по полянке  покрытой белыми ландышами. Обоз остался в стороне, корзина  валяется на дороге откатившись  в пыль. Хозяин, упитанный немец , устало глядит  на серьёзного караульного в форме ваффен СС, проверяющего  документы. Военный возился с затёртой бумажкой, вертел в руках, не торопливо изучая со всех сторон. Как будто не спешат они накрыть столы в зале для торжества.

Разумеется проверяющий обоза и не в ус не дул и не видел  ползущего парня. Леста заметили другие двое, не занятые важными делами.

+1

12

[nick]Уиллиам[/nick][status]Медиум[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/bce01a114581b4d8f0098c43d1437f26.gif[/icon][sign]Несчастье художника в том, что он живет и не совсем в монастыре, и не совсем в миру, причем его мучат соблазны и той и другой жизни.[/sign]
План, слетевший с губ Патрика, нельзя было назвать абсурдным, здесь должен был более точный синоним, значение которого глубже, губительнее, ещё противоречивее. Можно ли найти такое слово?
Уилл не успел осознать, не успел среагировать, высказать свою нотку протеста относительно развития событий по такому сюжету, как Стефан тут же взял себе главную роль в этом спектакле. Вот же черт! Любовь к сцене, к поискам фанатов и зрителей когда-нибудь погубит Стефана.
Многозначительный взгляд был брошен на Патрика, Уилл покачал головой, впрочем, злости и укора не было, Уайльд был сосредоточен на ситуации, из неё надо было выбираться. Как можно быстрее. Шкуру Стефана, отважно поползшего к немцам, стоило вызволять, и как можно скорее.
Уиллиам едва ли не со слезами на глазах смотрел на друга, которого могли в любой момент растерзали немцы, переживал за горе-актера.
- Так, подбираемся к нему, дальше действуем по ситуации. Заманиваем их ближе, каким бы то ни было образом отключаем и делаем отсюда ноги. Все вместе.
Обернувшись к Скайлин, молодой человек грустно улыбнулся. Ей точно не стоило идти с ними.
Уилл, пригнувшись, ринулся за Стефаном, к насыпи, кажется, его не заметили, Патрик был рядом. Он шикнул на товарища, на Лестата, но, кажется, тому было абсолютно плевать на других. Стефан подал голос, чем ясно дал понять, что немцы уже близко.
- Ах ты чертов партизан, думал, уйдёшь раненый, да не выйдет у тебя. Но не убьём тебя, пока не дождёмся всей правды, пока не выпытаем все, что нам поможет, - разразился Уиллиам, умело говоря на немецком языке, кажется, даже перенял "лающий" акцент.
- И ты, смотри, смотри на своего друга, только дёрнись, - прорычал Уилл. Он достаточно хорошо держался в несвойственной ему роли. Нож был приставлен к рёбрам Патрика, он же был вторым пленником.
Подходили к Стефану осторожно. Правда, услышав знакомое наречие, осмелели. Уилл говорил не так громко, уже возле обоза, возле шлагбаума не слышно его было, концерт был лишь для избранных, ближайших "гостей". Солдаты, приблизившись, Направили автоматы на Лестата, но выстрелов не было слышно.
Уилл схватил Стефана за ногу и рывком увлёк его с насыпи вниз, таким образом "остановив" беглеца-партизана. Все же постарался сделать аккуратно, чтобы увечий Лестат не получил.
Военные приблизились к краю, взглянули на Уилла. Внешний вид рыжеволосого не вызвал доверия, формы не было, да и на арийца едва ли был похож, но за местного жителя, находящегося под контролем СС был похож, очень даже.
Уилл, взглянув на Стефана, убеждаясь, что ничего тот себе не сломал, поднял глаза на военных, выкрикивая приветствие, такое популярное среди военных этих лет, проставляя Гитлера. Руку не выбросил, занята была.
- Чем-то помочь? - небрежно вопросил один из военных.
- Вот, пытаюсь довести этих чертовых партизан до начальства, один ранен, не поможете дотащить? Он знает слишком много, не хватало, чтобы ещё сдох по дороге, - бросил Уилл, грязно выругавшись. Мама не учила ругани на немецком, но как же было без этого язык изучать?
Солдаты скривились, но спрыгнули вниз, раз он действительно важен... угрозы в "местном жителе" не увидели.
- Бей их, - кратко на английском произнёс Уилл, обращаясь к Патрику, когда солдаты склонились к Стефану.
Солдаты выпрямились, не поняли прикола, одному из них тут же прилетело кулаком в лицо, в челюсть. Не долго думая, Уилл кинулся на этого же парня, заваливая его на землю, закрывая рот, чтобы не орал сильно, внимание не привлёк, другой рукой попытался придушить.
Что побудило его ударить человека? Как вообще решился на это? Просто вспомнил, сколько бед принесла миру эта армия, и рука тут же поднялась на немца.
Второй парень остался на Патрике, а с этим... с этим и Лестат мог помочь, если вовремя спохватится.
- Сразу после этого возвращаемся. Как можно быстрее ноги уносим, - предупредил Уайльд, ногой отпинывая подальше автомат, убирая руки немца от своей шеи, за которую так яростно пытался он схватиться.

+2

13

[nick]Патрик Уилсон[/nick][icon]http://s2.uploads.ru/t/R9VZd.jpg[/icon][sign]"Сынок, если ты поднял грязный флаер с земли - не стоит сразу заказывать такси..." © Патрик Уилсон. Возможное будущее[/sign][inv]Боевой нож[/inv]
Патрик смотрел на Стефана с открытым ртом - тот развивал его мысли и раскручивал эту бредовую идею. И с каждым словом становилось понятно, на сколько эта идея была абсурдна.
- Ээээ… - только и смог выдавить Патрик, не особо понимая, как он будет валить парней с автоматами.
- Эй, эй, это было не серьезно… - он тихо прошипел в сторону Стефана.
Но представление уже началось. Стеф пополз по насыпи. Уилл решил изобразить, что поймал двоих партизанов.
Патрик, сожалея о своей идеи, стоял рядом с Уиллом, который держал нож у его ребер. Состояния спокойного удивление быстро менялось на паническое.
Уилл заговорил на немецком. Патрик ошарашено смотрел на двух немцев и Стефана. Адреналин уже подмывал сделать какую-нибудь глупость. Например, просто развернутся и бежать в лес, пока хватит сил.
Солдаты спустились, видно Уилл им что-то наплел и они ему поверили.
Два кратких слова на английском сработали как команда "фас" разъяренному доберману с пеной у рта, давая выход панике и адреналину. Рассудок помутнел. Патрик кинулся на второго немца. С размаха вдарил ему в нос. Прыгнул на него. Немец этого не ожидал. Они повалились на землю.  Патрик, сидя верхом, врезал ему по челюсти. Немец хотел что-то крикнуть. Патрик прижал рот руками. Фашист смог что-то тихо промычать, пытаясь руками освободить свой рот. Патрик бешеным взглядом искал, чем можно бить. Камень! Быстро схватил его, стараясь не отпускать вторую руку с поганого рта.
- Сука, сука, заткнись! - задыхающимся шепотом кричал Уилсон, вколачивая череп немца в землю. - Заткнись!
Немец на какие-то секунды переключился на шею Патрика, пытаясь задушить его. Но человека в состоянии аффекта сложно остановить.
Тяжелые руки немца на шее с каждым ударом камня ослабевали.
После десятого удара немец уже не шевелился. С камня капала кровь.
Патрик, бешено дыша, отполз назад. Он только что убил человека. Черт!..
- Чт.. Что дальше? - глазами, размером с фунтовую монету, Патрик смотрел на других, стараясь вернуть себе хоть каплю рассудка.

+3

14

[nick]Стефан Таунсенд[/nick][status]рок-звезда[/status][icon]http://s8.uploads.ru/z6Nax.jpg[/icon][sign]— Янки тебе не по вкусу?
— Демократическая кровь раздражает нёбо.[/sign][info]Связист - пулемётчик США[/info][inv]винтовка M1 Garand, боевой нож КА-BAR, губная гармошка, радиостанция пехоты[/inv]

Я повалился  на траву, скатившись под бугор к ногам Уилла. Изображая жертву я дёргался, корчась от мнимой боли и даже пару раз подпрыгнул, будто Уилл ударил меня ногой. Маленький отрезок от патрульной будки до спуска под склоном стал моей сценой. Двое спустились, это была первой ошибкой. Ну и воняло от их сапог! Кирзятиной пасло, я сморщил нос и перекатившись по команде Уилла я резко схватившись  руками дёрнул вниз, стаскивая штаны с одного немца. Конфуз! Это дало пацанам преимущество, доли секунды они выиграли. Напали. Мои ноги скользили по насыпи, но я взобрался на верх и заорал
- Партизаны! - это слово понимают на всех языках. Опомнился третий  ваффен и вскинул автомат, снял с предохранителя.  В этот момент испуганный фермер развернулся, держа заветную бумажку побежал к обозу.  И я  туда же, под телегу! Ноги сами понесли. Прозвучала короткая автоматная очередь и упитанный фермер свалился на землю подстрелянный. Я видел его мясистую  в мозолях руку, и бессмысленный взгляд пустых глаз. В распластанной позе он лежал, а я  дотянулся и выхватил  бумагу с "разрешением" Документ мог пригодиться.
Автоматчик бежал к телеге. Лошадь  шарахнулась и попятился вместе с обозом назад.
- Нет, нет, нет.Стой скотина!- выкрикнул я и пополз за уезжающей телегой. Бумагу в зубы и я вцепился в днище обоза, повис как павиан. Солдат добежал, останавливая лошадь за поводья. Он упустил  момент, куда я мог спрятаться или сбежать.
От сапог третьего постового воняло ещё хуже, кирзой, навозом. Успел задрызгать знатно сапоги, пока обозы шманал, сволочь. Висеть под телегой и видеть  ноги фашиста, с автоматом в руках, я подобного отвращения не испытывал даже в тереме Бабы Яги во время оргии с оборотнем.
Пора бы уже появиться последнему, четвёртому караульному. Как раз. Среднего роста плотный детина, коренастый, рожа круглая, башка бритая и не поймёшь брюнет он или блондин. На ходу  вставляя магазин в МР , такой же у Топора был, я видел. Не думал никогда, что начну различать  оружие. Я точно знал одно, что у вонючего навозника автомат с предохранителя снят и только что он из него застрелил  фермера. Надо было действовать, мои руки  уже не в силах менять подвешенным и пальцы ослабевают, ноги дрожат.Мне деваться некуда, а ведь  фашисты сейчас сообразят, уже сообразили! Уилл и Патрик забили насмерть двоих караульных.
Гавкают, как собаки:
- Эс герия? Ди герия синд
Покажу щас вам герию. Разжав побелевшие пальцы, рухнул на землю и толкнувшись двумя ногами, я на спине проехался оказавшись  под вонючим навозником. Он смотрел на  подоспевшего  крепыша. Мгновение длиться  достаточно долго, я раньше не знал этого. Мы оба успели увидеть  глаза друг друга. У меня они были полны ненависти, решимости и безумного отчаяния, толкающего на самые невероятные поступки. У него? Кхм. У ваффена промелькнуло недоумение, сменившееся  радостью , он же нашёл меня.
Не умеют немцы в прятки играть, я пружиной разогнулся, хватаясь за автомат. Вонючий успел нажать курок, и мы стали с ним бороться кто кого. На чью сторону МР  перекинется и чья рука окажется сильнее. В борьбе расстреляли коренастого. Ему всю грудь прошило пулями. Навозник ругался, сквозь стиснутые зубы силясь совладать со мной. Он пытался применить подлый приём, подножку подставить и завалить меня. Решающий момент, я двинул ногой в колено  и выхватил  МР.
Возле меня два трупа покрывались кровью.

Руки ещё дрожали, переживая только что прошедший по ним мандраж, а мозг продолжал посылать импульсы к стрельбе. Это странное чувство,я только что убил человека. Меня коробило, потряхивало.И самое главное,что я сделал это без лишней драматургической рефлексии. В других случаях надо что-то думать, а я был на это не способен. Вышло всё само собой, легко без тягостных мыслей,  без усилий,с полнейшим безразличием и  простейшим функционированием. Ничего не желая и никого при этом не трогая.Не соприкасаясь с внешним миром. И с убитым человеком. Ведь я даже его не знал. Я думал для убийства требуется напряжённое  усилие. От которого меня бы вывернуло наизнанку.
Мысли. Какие они должны быть - эти мысли, во время убийства? Я вам приоткрою  завесу тайны - их нет. Ни единой!
Повод? Думаете должен быть повод. Так вот, на первый раз, для убийства сойдёт чудовищно пустяковый повод. 

Меня контузило, прибывая в глубокой депрессии я  завалился на обоз и ещё какое-то время стоял  оглушённый собственным поступком. Внутренний голос отчаянно пробивался сквозь пелену тумана в голове. Я услышал его:
- Их надо раздеть. - онемевшими губами произнёс чужие слова.
Теперь можно было   переодеться в форму ваффен СС, войска запаса, взять Скайлин с корзиной ландышей, не знаю, я почему то вспомнил про ландыши и курицу. Мы правильно сделали дождавшись, когда солдат расстреляет в курицу всю обойму.

Проехать можно было и на обозе в город, разрешение у нас есть. Товар есть.

+2

15

[nick]Уиллиам[/nick][status]Медиум[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/bce01a114581b4d8f0098c43d1437f26.gif[/icon][sign]Несчастье художника в том, что он живет и не совсем в монастыре, и не совсем в миру, причем его мучат соблазны и той и другой жизни.[/sign]
Немец придушил Уиллиама, глаза арийца налились кровью, им, кажется, обуяла злость вселенская, широкомасштабная.
Напугавшись, схватил Уилл недавно откинутый в сторону автомат и ужарил прикладом немца в висок. Тот мгновенно отключился. Не умер, лишь отключился.
Уайльд перевёл взгляд на Патрика и ужаснулся, увидев окровавленный камень в его руках. Кажется, этот молодой человек не отличался познанием военного дела, то есть был мирным. Что же будет с ним, когда придёт осознание случившегося. Уилл не заметил пропажи Лестата, тут же кинулся к Патрику.
- Смотри сюда, слышишь, в глаза мне смотри, - строго принёс Уиллиам, поднимая голову парня за подбородок и устремляя на него взгляд проникновенных глаз.
- Ты. Не убил. Человека. Это всего лишь элемент проекции, ее превосходное создание, слышишь меня? У тебя не было выбора: или ты, или тебя. Ты остался жив, - успокаивающим настойчивым тоном произнёс Уайльд. Он был прирождённым психологом, умел чувствовать тонко состояние людей, любое состояние, пытался найти исходя из этого подход индивидуальный к каждому. Патрику будет нужна помощь психологическая, но сейчас сложно ее оказывать.
- Раздевай его и переодевайся, живо, - прошептал Уилл, начав поспешно раздевать вырубленного человека. Уиллу был нужен лишь китель, обувь и фуражка. Джинсы были похожи на чёрные брюки. Решил не переодевать, правда, потом передумал. Снял все. Рывками все делал. Остановили парня выстрелы.
Поднявшись из под насыпи, Уилл ошарашено посмотрел на приходящее. Хозяин обоза был мертв, обоз ушёл вперёд. Стефан из насыпи ушёл. Он там! Уиллиам ударил себя по лбу. Вот же черт! Его там грохнут!
- Ты как там? - быстро вопросил Уилл, поворачиваясь к Патрику.
Схватив всю одежду, Уиллиам посмотрел на недобитого солдата, лежащего без сознания. Если он оставит его в живых, тот обязательно сдаст произошедшее. Уилл должен его убить. Уайльд понимал, что стоит сейчас перед пропастью. Убийство - шаг в пучину страстей, порочащих и медленно убивающих человека. Раскольников. Он осмелился, но теория его оказалась не верна. Уилл не мог осмелиться.
Перестрелка могла привлечь солдат, недавно приехавших на автомобиле в город. Разве они не слышали?
Им надо было уходить.
Удар прикладом по виску солдата - отправило немца на тот свет.
- Живо, к Стефану, - проговорил Уилл, взбираясь с одеждой в руках и автоматом  на насыпь. Неудобно, но его никто не спрашивал.
Уайльд добежал до обоза и обнял дружески Лестата. Дождавшись Патрика, он быстро произнёс.
- Предлагаю делиться. Ты, Патрик, возвращаешься со Скайлин и оповещаешь всех о существовании здесь немцев и о чистой дороге у шлагбаума. Без вас они не смогут сюда добраться, у танков и так не полный состав. А мы со Стефаном переодеваемся и проникаем в стан врага под видом солдат, ведущих провиант. Ясно?
Уиллиаму казалось, что это лучший вариант развития событий. Он отключился, не думал об убитом им солдате, а из-за остроты ситуации мозг стал генерировать идеи, быстро, разные. Прежде инициативы от него было сложно дождаться.
- Идём за угол, там переоденемся...

+1

16

Удивительно, но это каким-то образом работало. Скайлин первое время не двигалась, не хватало ещё их план разрушить. По крайней мере, они вроде как знали, что делают...
Ребята начали приводить свой план в исполнение. Пока всё складывалось более-менее хорошо, если так вообще можно было сказать. Как только немцы приблизились к отряду и завязалась драка, Скайлин, немного пригнувшись, метнулась чуть в сторону. Сейчас она им только помешает. Девушка решила незаметненько "обойти" сцепившихся немцев и зоновцев и оказать помощь, если понадобится. Если что, под рукой есть нож, который можно будет применить... Сейчас она не очень-то сомневалась.
Подобные мысли, а точнее спокойное отношение к ним, на секунду показались фотографу жуткими.
Всё закончилось так же быстро, как и началось. Скайлин беспокойно смотрела на убитых(?) немцев, Уиллла, Патрика (пора было начать беспокоится за их моральное состояние?) и... Стефана снова внезапно куда-то потянуло. Теперь остановить его было нельзя.
"И стоило ли оно того?" - нахмурившись подумала фотограф, наблюдая за тем, как Уилл успокаивал Патрика. Вслух озвучивать мысль не стала. И так не очень-то весело... К тому же, может ещё выйдет из этого плана что-то.
Снова послышались выстрелы, уже второй раз. Скайлин дёрнулась. Пожалуй, к такому сложно было привыкнуть. Это ведь туда Стефан пошёл, да? Девушка приблизилась к насыпи, осторожно и быстро выглянула из-за неё. Перед её взглядом предстала следующая, не очень приятная картина: на земле лежали тела убитых немцев, кажется, один из них был гражданским. Хорошо, что никто из своих не пострадал...
Удостоверившись, что все живы и немцев поблизости нет, Скайлин вылезла из насыпи и направилась прямиком к Стефану. Остальные, вероятно, направлялись туда же.
- Ты как тут? - осторожно спросила фотограф, успокаивать людей она не очень-то и умела. - Живой?
Скайлин бегло осмотрела Стефана. Пулевых ран не наблюдалось, но, пожалуй, самым опасным было сейчас совсем не это. Если так подумать, это когда-нибудь должно было случится. Война идёт... По-хорошему, было бы неплохо быстро осмотреться и так же быстро свалить из злополучного города.
- Ну и куда вы двое собрались? - девушка скрестила руки на груди, упрямо смотря на парней. - То, что мы выяснили почти ничего не даёт. Вряд ли они двинутся в сторону города, не зная ничего кроме того, что там есть немцы и чистая дорога.
Скайлин хмуро смотрела на молодых людей. Да, пользы она не приносила, но как-то не хотелось оставлять их тут... особенно в кишащем немцами городе.

+2

17

[nick]Патрик Уилсон[/nick][icon]http://s2.uploads.ru/t/R9VZd.jpg[/icon][sign]"Сынок, если ты поднял грязный флаер с земли - не стоит сразу заказывать такси..." © Патрик Уилсон. Возможное будущее[/sign][inv]форма ваффен-СС, пистолет-пулемёт MP-40, своя одежда отдельно[/inv]
Таких насыщенных на события дней в жизни Патрика давно не было. Если быть точнее - никогда.
Побледневший Патрик с потерянным видом сидел на земле, сжимая камень в руке. Взглянув со страхом в глазах на окровавленное орудие убийства, морщась, брезгливо откинул его от себя. Мысли были спутаны.
Паника сменилась диким страхом, ужасом. Ужас сменялся ступором. Ступор паникой. И так по кругу. Все перемешалось.
Откуда-то, как из тумана, послышался голос Уилла.
Патрик перевел свой остекленевший взгляд на него.
- Проекции… Ты или я… Ты… Жив… - отрывочно повторял он отдельные фразы.
Как минимум, это немного расширило сузившееся сознание и теперь перед глазами уже не стоял только раскуроченный череп фашиста.
Нужно было как-то быстро приходить в себя. Несколько сильных ударов по щекам самому себе прибавили еще чуть-чуть самообладания.
Патрик подполз обратно к трупу немца. Надо было его раздеть. "Черт! Черт! Я не хочу…" Но трясущиеся руки потянулись к пуговицам кителя. Уилсон, отворачивая лицо, морщась от отвращения, раздевал труп с изуродованной головой и боролся с подступающими приступами тошноты.
- Я?! Я только что забил… Забил камнем чувака и теперь мне надо его раз… - Патрик не успел поистерить. Резко отвернулся. Его вырвало. - Бляяя… Мерзость…
С одеждой было покончено. Уилсон с большой неохотой натянул на себя форму, на автомате проверив карман в трусах. Нацепил автомат, собрал свои вещи в кучу и вскарабкался ко всем. Увидел три трупа. Подавил еще один приступ тошноты.
- Ну на хрен… Не пойду я никуда, - громко и с нотками истеричности ответил Патрик.
Подошел к телеге, бросил свои вещи в нее и на ослабевших руках попытался посадить себя на край. Дрожащей рукой нащупал пачку сигарет в кофте и зажигалку. Достал одну, положил пачку в китель. Чиркнул зажигалкой. Глубоко затянулся. И нервно выдохнул.
- А трупы так и оставим?.. - бросил Уилсон, взглянув на дорогу  - ему очень хотелось как можно быстрее покинуть это место.
Состояние жесткого шока и ступора прошло, правда мандраж и подергивания еще оставались. Принять то, что он совершил несколько мгновений назад не получалось. Было конечно оправдание - это же фашист. Но ведь фашист - тоже человек. Сложно все это.

+2

18

[nick]Стефан Таунсенд[/nick][status]рок-звезда[/status][icon]http://s8.uploads.ru/z6Nax.jpg[/icon][sign]— Янки тебе не по вкусу?
— Демократическая кровь раздражает нёбо.[/sign][info]Связист - пулемётчик США[/info][inv]винтовка M1 Garand, боевой нож КА-BAR, губная гармошка, радиостанция пехоты[/inv]Меня ещё не отпустило, депрессивное состояние мгновенно перешло в шоковое и накинулся на самого дорого, ближнего, моего друга.
- Да не буду я надевать эту форму! Ты, что, не понял?! Хватит  решать за всех! - я толкнул Уилла обеими руками, вложив разрушительную  энергию в действие. Злыми глазами я смотрел на Уайлда. И сквозь него. Ужасное состояние и необъяснимая вспышка агрессии, выплеснулась, однако продлилось не более  нескольких секунд. И голос Скай оказался чужим, враждебно я  взглянул на девушку. Губами я хватал воздух, воздуха не было. Он не поступал в лёгкие и меня душило. Отвернувшись к повозке, я стал шарить руками среди наставленных корзин и мешков. Нашёл бутылку, без раздумий  откупорил, высосал  сразу  треть. Вино было так себе, плодово-ягодная брага. Фермер не стал разорять  погреба ради этих козлов,  а может его погреба разорили  уже до этого. Я бы и канистру спирты  высосал, сейчас меня не берёт.
- Пиздец. - выразил одним ёмким словом состояние всего содеянного. Обернувшись я видел Уилла, теперь я хотя бы мог узнавать  всех, это Скай, это Уилл, вон там Патрик. Я взглянул на себя, форма  забрызгана немецкой кровью, но ведь на анализ не возьмёшь, пусть  фашисты думают, что это моя. Перемазав пальцы в крови фермера, мне противна была немецкая, я измазал  свою шею  создав кровоподтёк от уха.
- Сойдёт. - решил я, создавая иллюзию раненного пленного.
- Вы как два фюррера. - усмехнулся я глядя на братьев по оружию. Уиллу от чего-то втемяшилась навязчивая идея надеть форму фашиста. Не знаю, может давно мечтал об этом, некая девиация играла,  всё могло быть. Чужая душа потёмки, а уж в дебрях  загадочной души художника Уайлда я  рискую сломать обе ноги. Никуда они не пойдут, теперь уже нет.Думаю, что сваливать надо либо сразу, либо довести дело до конца.
- Да чёрт с ними, с трупами, Патрик! - всучив ему бутылку вина, - Всё это увидят  рано или поздно, мы уже будем далеко. Нам надо то тревоги смыться из города, потому что потом . . . Они перекроют  выходы. - я говорил только то, что бы сделал сам, например, если в мой клан  пробрался бы ряженный треми или предатель носферату, я бы искал ряженного волка в овечьей шкуре  путём  заточения на территории куда он прокрался.
- Мы по уши в дерьме, но ещё живы. - откровенно говоря я всегда был противником убийства в проекции, считая, что искусственный разум способен с нами сотрудничать и учится у нас буквально всему. Мы сами только что нарушили договор о Сотрудничестве и совершили убийство. Я не хочу проверять на себе, научило ли это проекцию чему-то, или нет. Создаст ли она убийство человека? И щас очень сильно хотелось быть не в повозке запряжённой клячей, а в танке.
- Скай, быстро обыщи патрульную будку, отруби связь. - наверное шок это хорошая встряска для мозгов, я сам не понимал откуда  валятся  решения, но они сыпались на меня и я выдавал.
- Едем в город, вот разрешение. - я поднял  затоптанную бумажку. Прыгнул в повозку, забрасывая ноги, уселся рядом с Патриком.
- Меня как партизана привезёте, да кому какое дело, просто  везите и всё. Обоз  поведёт Скайлин, отвлекая своей красотой встречных. Если разденется, нас вообще могут не заметить. - я подобрал поводья  и цокнул шлёпнув одной возжей по крупу лошади. Кляча покачнулась и понуро пошла вперёд, она шла бы и дальше, пока не упёрлась в шлагбаум. Пришлось спрыгнуть, поднять шлагбаум чтобы проехать, заодно дать всем разместиться на транспорте.
- Передаём за проезд. - выкрикнул я.

+1

19

[nick]Уиллиам[/nick][status]Медиум[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/bce01a114581b4d8f0098c43d1437f26.gif[/icon][sign]Несчастье художника в том, что он живет и не совсем в монастыре, и не совсем в миру, причем его мучат соблазны и той и другой жизни.[/sign]
Уиллиам как ошпаренный отошёл от Стефана на метр-два, а все из-за безумства, появившегося в глазах друга. Лестат оттолкнул его.
Уилл застыл на месте, не решаясь сделать какой-либо шаг. Он понимал состояние каждого, и понимал своё состояние, которое, к слову, было совсем не лучше, чем у Патрика и Стефана. Уиллиам убил человека, он осознавал это, но пока что мысли не терзали его. Уайльд думал об ином.
Плачевное состояние Стефана было вызвано шоком. А что ему сделать? Попытаться успокоить человека, который отталкивает его и вполне себе может ударить, или просто оставить друга наедине с этой бедой?
Патрик уже выглядел многим лучше. Ладно. Это ложь. Нервозность читалась в каждом движении.
Из этой троицы Уилл выглядел спокойнее всех, лишь потому, что не позволял себе думать о случившемся. Он понимал, что это грозит смертью, ведь при мыслях об этом, у молодого человека тут же опустятся руки, возможно, это доведёт его до горячки, он сляжет в постель, а немцы, кишащие в городе, особо церемониться не будут.
Форма была нужна для безопасности. Отчего Лестат этого не понимал? У Уайльда не было особого стремления преобразиться в арийца, но инстинкт самосохранения, пусть не весь, а его маленькая частичка (иначе бы Уилл вообще сюда не сунулся), говорил о необходимости переодевания.
Скинув пиджак, Уилл застегнул на себе китель, на голову водрузил фуражку. Кеды и джинсы были оставлены, ибо, кажется они куда-то торопились, в крайнем случае, по пути переоденет.  Пиджак был аккуратно сложен рядом с вещами Патрика, чтобы уж все в одном месте было.
Трупы надо было скрыть, но нервный психоз Стефана не давал ничего сделать, он не позволял самому Лестату мыслить рационально.
Он все же не полез к другу со своей навязчивой мыслью помочь, поговорить и успокоить. Стефан оттолкнул его, следовательно, был в состоянии сам прийти в себя.
Уилл запрыгнул на край обоза, понимая, что назад пути нет, а что ждёт их впереди...
Уилл за то время все же сменил кеды на более удобную обувь.
Шаря в повозке, он искал какой-нибудь кусок ткани, чтобы при необходимости побега захватить все вещи с собой. Не найдя ничего подходящего, завернул свои вещи и вещи Патрика в свой пиджак.
- Если что, наперевес автомату возьмём и побежим, - с грустной улыбкой проговорил Уайльд. Он не мог спокойно смотреть на молодых людей, что минутами ранее убили человека. Впервые в жизни. Кого из них сделает проекция? Правда... Уилл не сомневался, что парням это не понравилось, был уверен, что на скользкий путь они не станут.
- Как думаете, в городе есть кто-нибудь из наших? - без интереса и должной инициативы вопросил Уиллиам, задавая вопрос лишь для того, чтобы отвлечь всех от поганых мыслей и закрыть эту нелепую затянувшуюся паузу.
Адреналин постепенно уходил из организма, а мысли все чаще возвращались к убитому немцу. Очень некстати. Перед глазами Уайльда встала его жертва.
Как избавиться от этого навязчивого видения Уилл не знал.

+2

20

Место около обоза стало центром области невероятного напряжения. Оно и понятно. Вряд ли кто-то хотел участвовать в войне, но, тем не менее, люди провели в мире всего лишь около трёхсот лет. Это кое о чём да говорит...
Скайлин напряжённо наблюдала за происходящим. Очень мало вероятно, что ребята затеяли бы драку, даже сейчас, на эмоциях. Девушка поджала губы, медленно переводя взгляд на землю. Не хотелось чтобы новые знакомые, да и вообще кто угодно (но первые в большей степени), участвовали в чём-то подобном, подвергали себя опасности. Ну вот не стоило оно потерянного морального равновесия. Ни разу не стоило. Конечно, разведотряд не приблизился бы настолько близко к городу, если б был избран другой путь, но... Пожалуй, Скайлин всё же стоило поторопиться, а не страдать ерундой с ножиком.
- Сейчас. - девушка коротко кивнула. Она понятия не имела, что им можно было сказать. Люди по-разному реагируют на ситуации - всем известная истина. Кого-то лучше было оставить в покое, дать подумать, а кого-то, буквально, не отпускать от себя, а то натворят дел. А могла ли она вообще что-то говорить? Всё-таки, с помощью зоновцам у неё не сложилось...
С подобными мыслями Скайлин шагнула в патрульную будку, которая выглядела довольно пусто. Да и сама по себе была довольно тесной. При беглом осмотре ничего такого полезного найдено не было. Кабелей тоже не было, а ведь связь осуществлялась в основном с их помощью. Девушка начала было думать, что тут нет ничего для связи с городом. Но... армии должны подступать к Берлину, вот, недавно они на Эльбе были. Правда пропали потом. Ну. Всякое бывает. Вопрос в другом. Не могли же немцы быть настолько беспечны?
Скайлин ещё раз внимательно осмотрела будку. Её внимание привлекла непонятная деревянная коробка, которая была покрашена в цвет чуть темнее самой будки и выглядела, вроде как, очень даже к месту. Однако, заставил девушку проверить коробку не только подозрительный цвет. На ящичке лежали прикрывающая его... курточка? Скайлин чуть нагнулась к нему. Не долго думая она стянула потрёпанную вещичку с ящичка и потянулась к нему. Крышка оказалась податливой, коробочка легко открылась. Внутри неё оказалась ещё одна коробочка, но выглядела она иначе. К ней была прикреплена ручка и ещё какая-то странная штука, на крышке был листочек с... буквами. И, самое главное, от неё шёл проводок, проходящей через небольшое отверстие в коробочке и идущий... куда-то.
"Ну и что это за матрёшка?" - долго возится с этим совсем не хотелось. Определённо стоило поторопиться.
Фотограф торопливо опрокинула крышку внезапно нарисовавшейся второй коробочки. Это оказался полевой телефон. Девушка задумалась. Ну и что с ним делать? Проводки резать? А стоило ли? Хотя какая разница, когда-нибудь немцы найдут всё это дело и уже всё равно будет, перерезаны они или нет. Главное, быть в этот момент где-нибудь подальше от будки. Желательно, на другом конце света. Девушка вытащила батарейку, как минимум, эта штука была на неё похожа. Кабель был неаккуратно выдернут. Так, на всякий случай. Хуже-то не будет. Хм...
Скайлин поторопилась вернутся к ребятам. Форму танкиста снимала на бегу. Обитатели этого городка вряд ли обрадуются, заметив кого-то в форме форме вражеской армии. Это будет довольно сложно объяснить. Так же как и деть её куда-то.
- Так. - девушка быстренько сложила форму, обращаясь скорее к себе. - И куда это девать? Тут оставлять опасно.
Решено было спрятать где-нибудь подальше под куст в уже знакомом лесу. Не будут же они шариться по всем кустам? А вообще, это им ничего не даст. И так будут знать, что тут кто-то был... А форму, если она будет ещё там, как-нибудь уж заберёт. По крайней мере, девушка надеялась на это. У вынутой батарейки Скайлин срезала всё, что можно было срезать  и бросила в сторону другого куста. Девушка подумала, что проще было тупо срезать провода и не трогать батарейку.
- Простите, ребят. Поехали? Все готовы? - подбегая к зоновцам и залезая в обоз, запыхавшись произнесла фотограф. - Не дрейфь, прорвёмся. - она чуть мотнула головой и извиняюще улыбнулась. Подзадержала их, конечно..
Девушка искренне надеялась, что проблем в городе не возникнет. Что-то же хорошее всегда должно быть? Вот только с языком сложности были. Уиллу тут за всех придётся отдуваться. Шведский пусть и похож на немецкий, но ближе он был всё же к английскому. Понимать она могла слов через пять-шесть. В лучшем случае чуть меньше.

+3


Вы здесь » Запретная Зона » На Берлин » День 2. Разведка.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно