Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Русь - вълшьба » Русь - ВЛЪШЬБА


Русь - ВЛЪШЬБА

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Русская магия

Ведуны -  это статус воина , отнюдь не «жрецы», а буквально - волевые люди, лица обрётшие уровень морального и физического совершенства, недоступного простому человеку.

Ведовство - это не способность управлять, а способность знать . Духами природ, богами и нежитью управлять нельзя, зато можно договриться и задобрить, или рассердить.
Хороший ведун учится всю жизнь, постигает путешествует и практикует. Такие ведуны очень ценились.
Настоящая русская магия – это работа с пантеоном славянских богов, со стихиями и жертвоприношения.
Самые серьезные обряды обязательно проходили с жертвоприношениями, то есть русские жрецы понимали, как происходит обмен энергиями в мире.
Не случайно павших воинов сжигали вместе с их оружием, тем самым высвобождая дух воина и тем самым создавая ему возможность быстро вернуться обратно в свое племя. Лучшие воины возвращались, рождались опять в русских племенах. Русское воинство было непобедимо. В них укреплялся дух воина, у них не было страха, они знали, что после смерти все равно придут на землю, и будут защищать свою землю, свой народ.

Русские маги были очень продвинутыми. Они умели общаться с богами, знали как задобрить богов, какие жертвоприношения нужны тому или иному богу.
Кроме этого русские маги умели общаться с духами природы – домовыми, лешими, русалками – и получать от них нужную информацию.
Русские маги хорошо знали травы и лес.

Русская магия, как и магия любого другого народа, это не только наведение негативной магии (сглаза, порчи и проклятия), но и магия исцеления, снятие негативных воздействий, энергетическая защита от нападения других магов.

В русской магии использовались свои, особенные талисманы и обереги.

0

2

Сюжетные ЭПИЗОДЫ

Сказ : О Княжиче
Лестат, Уиллиам, Вьен
Двое ведунов проследив за княжичем Ярославом, имели удовольствие наблюдать  соитие оборотня с Бабой Ягой. Привело это к негодованию Яги, колдовской силой пытаясь вытурить  тотемных животных ведунов, спровоцировала  Яга  суматоху.  Избушка на курьих ногах  пустилась в бегство. Ярослав напал на Ягу, а  зверята-ведуны улетели в ступе. Спешат  ведуны предотвратить заклятье наложенное на Перстень княжича. А так же спасти  Златогласку, возлюбленную  княжича.

Закончен

Сказ : О Свисте
Валетика , Арина , Чарльз, Эмили, Крисстофер, Хантер
Проснулась Валетика и была обескуражена сразу несколькими новостями : плохую узнала, а хорошую не успели сердитой княгини сказать. Собралась  Валетика в путь-дорогу  на разборки. Вороги князя-мужа её суженного, убили и голову отрезали. Нрав княгини  вся Смоленская слобода знала и боялись гнева ея. В ту пору по Новгородской земле тати  хозяйничали, пока Киевские князья с дружиной ведут бои на чужих землях. Попала наша Ариночка к настоящим разбойникам и чего только не обещала им, чего не сулила. Связями с княгиней прикрывалась.

В руках банды Соловья оказываются три искателя приключений на свою всем известную точку. Появление нового участника на запретке вызывает у Ханта смутные воспоминания из прошлого.
На арене появляется Соловей, гостей встречает "с распростертыми объятиями".

Завершен

Сказ : О Волхве
Беретта, Том 
После побега из порченной деревни зомби, ведуны: Шелби и Беретта отправились прямиком на старое  осквернённое капище. Путь через густой заросший лес приводит их к жертвенному месту. Там и начинает твориться чертовщина.С ведунами выходит на связь  волхв Драган, наводит морок и у каждого ведуна начинается своя страшная иллюзия. Вскоре ведуны понимают в чём дело и всеми силами избавляются от морока. Чтобы очистить капище, Шелби и Беретта призывают  древних богов помочь им. Является Сварог и ударом молота творит свет  живой силы. Капище  освящено, лес стал  чистым. Ведунам предлагают  боги отнять силу у волхва, нет прощения предателю отступнику. Беретта и Шелби едут дальше в лесную чащу по намеченному пути и добираются до логова Драгана. Жрец Чернобогов хитро спрятал вход в логово и напустил новое диво на ведунов. Девий красавицы среди проснувшегося в начале весны леса смотрятся крайне нелепо. Закралось подозрение  в умы ведунов и захотели провести прелестниц, заодно узнать как волхва одолеть. Пока один решает чем  охмурить и соблазниц красоток девиц, таких же падких на диковинные безделушки, как все другие девушки, второй ведун прокрадывается в тайному входу и с помощью заклинаний хочет  войти к волхву.

Сказ: о Дочери
Акайо, Том , Швед, Топор, Момо

Пережить ночь оказалось ведунам не легко. Наполненная  нежитью вызванной  колдуном, на город обрушились болезни и страдания, смерть прошла по улицам скосив  горожан. Ведунам пришлось бороться с чёрными опасными птицами Чернобога, сеющими лихорадку. А тем временем схоронившись в старом заброшенном хлеву банда Акса  заточила детей в поросятнике и  продолжила издеваться над маленькими беззащитными созданиями.
Как стало известно  ладожским оборотням,  по ту сторону реки в Приладожье расположилась рать  хазарского кагана Хасдай хана. Ищет хан своего племянника Аксанбека, след  ведёт в Ладогу, а дальше оборотни хану решили  показать  колдуна по этим именем.
По следам колдуна так же идёт Швед.  Все поднялись против Чернобогова племени. Кто одержит победу не известно. Дети по прежнему в плену у  жестокого Топора, среди ребятни находится девочка Момо, дочка  Акайо. сможет ли отец найти и спасти своего ребёнка ?

Сказ : О Горыныче
Герард, Лаура, Луиза, Анна
Нападение на трёхголового змея ещё не завершилось, а к дружине и ведунье  пришёл новый чудо-зверь. Змей Горыныч шестиглавый. После того, как ведунье удалось заполучить кровь  чудовища, приворожила она змей Горыныча старшего и  в подчинение к Луизе передала.  Да на этом приключения не закончились, а только начались.  Посчастливилось оказаться в местах этих новому участнику Зоны, молодой  девушки  по имени Анна, мечтающей найти  следы, останки драконов. Повезло так повезло. Горыныч собственой персоной предстал перед  ничего не понимающей Анной. Дружинник и опомнится не дал, вжал в скалу, лишь бы уберечь девушку. Богатырь  Святогор в атаку пошёл на Горыныча, а ведунья Лаура  не удержавшись, упала с лошади в самую гущу событий.

Сказ : Алатырь-камень
Скайлин, Беретта 
Попав на остров, Беретат  отыскивает  ещё девушку, очевидно новый участник Зоны, но вспомнив Скайлин, фотографа  в проекции  охотники за привиденями, тут же меняет тактику поведения и принимается врать на пропалую.Сочинив трогательную историю, будто идёт  за живой водой  чтобы превратить  кобылу обратно в свою девушку, чему Скайлин охотно верит, двое прключенцев встречают на пути  сказочные растения. Яблони говорящие, реки кисельные и печь с пирогами прямо по среди поляны. А так же ловят птицу Гамают.

Остановлен

Личные, альтернативные ЭПИЗОДЫ
Сказка : Пикап по Древнерусски
Лестат. Уиллиам
Двое молодых, амбициозных ведунов решают попробовать свои силы в любовных приворотах. Искусство соблазна дано отнюдь не каждому, и вот, Стефан преисполнен желанием помочь своему другу развить в себе пикапера.
Что из этого получится — увидим.
Представим, что события происходят  в ночь, когда княжич Ярослав и не думал  обращаться волколаком.
Ведуны предоставлены самим себе и делают, что пожелают нужным.
Зелье уже попробовано Уиллом за столом, а что было после залихватской пляски

http://sa.uploads.ru/t/DJAIs.jpg

0

3

ЭПИЗОДИЧЕСКИЕ NPC- ГЕРОИ


Полностью см. здесь

⊕ Сказ О Княжиче ⊕
Мстислав - князь Муромский
княжич Ярослав
княжна Белослава
волхв Важен
разбойник Молява

⊕ Сказ О Свисте ⊕

Соловей - разбойник
Мирела - цыганка

⊕ Сказ О Дочере ⊕

Забой- лидер тёмных оборотней.

⊕ Сказ О Волхве ⊕
Драган - чернокнижник колдун.
Ян Вышатич - боярин,возглавляет дружину.

0

Похожие темы

Афиша Информация Ср, 19 Апр 2017

Вы здесь » Запретная Зона » Русь - вълшьба » Русь - ВЛЪШЬБА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно