Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Боги Египта » Эпизод: Готовимся к празднику


Эпизод: Готовимся к празднику

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

— С короной могут быть проблемы, — поравнялась с грабителем воровка,
[nick]Беретта [/nick][status]Шу[/status][icon]http://s7.uploads.ru/40FjX.jpg[/icon][inv]Уас, перо, воздух, лёгкие. [/inv]
Беретта  усмехнулся, а его львиные толстые мягкие подушечки усов  шевельнулись.
- Тем интереснее. - чуть прищурив звериные и слишком мудрые глаза , Айман благородно подставил Кошечке  локоток, чтобы она взяла его под руку и прошла с ним. Грабитель  он был очень  опытный и поэтому лёгкая нажива не интересовала. Похитить  корону с головы - вот это дело! Об этом будут говорить, это сенсация, только так Беретта творил свои ограбления, одно ща другим.Более сотни натворил, около пятидесяти до сих пор не раскрыты. И ведь надо было рабыне упасть возле них,  Беретта взмахнул хвостом, ему достаточно было  чихнуть в сторону не расторопной  рабыни, так чтобы она вылетела из дворца через  открытую лоджию. А вышло то совсем по другому. Когда она упала в залу  вошли плотною гурьбой, сановники вельможи и что то бурно обсуждали, как будто вели спор или очень оживлённо искали в речах  зерно истины. Тогда то Шу и произвёл  своё божественное Ап-чхи!
Сановников вынесло вместе с их  рабами тащивших павлиньи опахала и подушки. Беретта переступил через ползающую рабыню, не поведя и ухом о содеянном, не в его правилах, Айман  по жизни был самодостаточен и можно сказать прямо, эгоистичен. Проведя Кошечку между колоннами, они укрылись от любопытных глаз жрецов и прочих  смертных , а потом, когда шум  о пропавших сандалиях достиг  буквально  каждого угла дворцовых помещений, Лев отдёрнув  плотную штору вышел в Кошечкой, смущая  всю челядь, жрецов, сановников и тех, кто готовил коронацию отвечая головой за каждый недочёт. Народ перед богами упал ниц.
Один из лежащих, распростёр руки вперёд и молвил.
- Не видели ли боги, когда кто либо проходил  близко с алтарём Священных Белых Сандалий ? - если б не трясущиеся руки , говорившего трудно было определить среди валяющихся под ногами людей, в одинаковых париках, а жрецы сплошь все лысые.
- Вопрос не корректный. - прорычал  Беретта, мило смотря на Кошечку, поглаживая её ручки и перебирая пальчики. Всё выглядело так, как будто богов застали после страстной встречи в укромном месте. После этого в зале никого не оставалось, а виновной стала та самая рабыня , на неё свалили всё. Казнят наверное, но пока сандалии не найдены, ав чём выйдет Гор  к народу, на трон взойдёт и примет коронование на царство , так и не известно. Ну не босой же, позор, рухнула традиция и все жрицы веками возносившие молитвы Сандалиям, оплакивают пропажу.
Осталось малая деталь, как сказать об этом Гору.
- Ты хитра. - произносит Айман как комплимент Кошечки. Он не упускает  из виду любое её движение, за такой глаз да глаз, утащит прямо с тела последнюю рубаху и не заметишь. А вот рубашки похоже Кошечку не интересуют.
- Мой план всё ещё в силе, корону похитим ? За выкуп. - предложил Беретта, в его глазах  поблёскивал азартный огонь. - Шестьдесят процентов тебе, сорок мне.

0

22

[nick]Маттиас[/nick][status]Хнум[/status][icon]http://sa.uploads.ru/yTnxc.jpg[/icon][sign]«Я божественный гончар, который создал все живое!» [/sign][inv]диск. секира-жезл. глина. руки. [/inv]сказать  на сколько низко отвисла челюсть у быкоголового Шведа .. сложно.. учитывая что челюсть массивна и увесиста.  а высота роста не известна.. а степень охреневания в этот момент вообще не поддаётся измерению.
учитывая тот факт, что птицеголовый не ответил ни на один вопрос.. типичный правитель ! вроде сказал.. а вроде  ничего и не понял никто.  таких правителей Швед насмотрелся.. он хладнокровно раздавил  яблоко в руке, отряхнул  остатки и постукивая  тяжёлыми копытами вышел  на балкон оглядывая цветущий город..
- хорош Гелиополь. -  лепота..красота.. так и видел Швед как его длань великого правителя простирается в ширь и вдаль. вон там.. он возведёт храм. в свою честь. пусть молятся. а вон там он построит фабрику.. все должны работать.. и никаких  фараонов. землю крестьянам, заводы рабочим, а ещё надо мастерскую  соорудить.. байк клуб организовать.
- хочешь мира, готовься к войне. - произнёс Швед, высматривая с балкона округу. и ведь царство, это не один Гелиополь.. это  ещё города. вот и видение стало понятным. птицу одолеть и всё. делов то. судя по ответам, мозгов в птичьей голове отродясь не было. не царское это дело.
а ещё Гор вёл себя странно,  с богом разговаривал высокомерно,прохладно.. а смертному рабу  с почтением.. Шведа озарило!! - этож дошли до Гора слова Шведа, к народу стал по внимательнее. Швед уже выстраивал стратегию захвата власти,подсчитывая сколько  глиняных чурбанов надо успеть наделать чтобы хорошее наступление  произвести.. вдруг его вывели из раздумья грубыми криками.
сандалии  пропали !! Хнум низко опустил голову касаясь рогами  близко стоящих стен и золочёных колон.
- как это пропали .. украли что ли ? - переспросил  Швед. жрецы вопили в ужасном страхе,  ассоциируя пропажу священной обуви бога с предстоящим апокалипсисом, войной, катаклизмами и прочими пророчествами не хорошими.
- Вот так, великий творец.. молитвы мы им возводили как полагается, жертвоприношения с утра сделали. а они как стояли, вот так и пропали. - объяснил один из верховных жрецов культа. Швед  провёл рукой по косичке. никак вор завёлся.. а в принципе, это ж на руку.. вот и скандальчик намечается.  рожа буйвола так и просияла.
- апокалипсис говоришь ? это хорошо.. давно не было. - хмыкнул  Швед, а жрецы завыли как на панихиде. Швед вышел с балкона и снова мимо Гора проходя,как бы не взначай спросил.
- армия большая у тебя ? сильная ? я спросил не ради  пустозвонства, я Хнум, я воинов могу из глины делать. - как бы примазываясь в союзники сказал Швед. - а что на востоке , там не твоё правление кажется.. тебя там не знают, а царь местный.. позабыт. - пробасил бог, снова хватая с подноса  большую лепёшку. Швед проголодался, а в этой суете кормить  похоже  будут не скоро.

0

23

[nick]Валетика[/nick][status]Бастет[/status][icon]http://s41.radikal.ru/i091/1611/db/fe3756482894.jpg[/icon][sign]Даже самое маленькое из кошачьих – совершенство. (с) Леонардо да Винчи[/sign][inv]Систр, Посох, Яйцеклетки[/inv]- О, да! Простые задачи не для нас, - мурлыкнула Кусланд, беря под руку Шу, что так благородно подставил ей.
Она была бы совершенно не против послушать истории про ограбления Аймана. У такого человека, должны быть потрясающие истории. Одна другой краше. Ведь у этих двоих одна цель, но подходы совершенно разные. Ведь грабитель может отнять деньги у вас открыто. И у любого человека всегда есть шанс защитить своё имущество, хотя бы потому, что он видит от кого его защищать. Поэтому если под рукой есть дубинка, двустволка или группа надежных друзей, то грабитель может получить ответ. А вот с вором вы не сталкиваетесь лицом к лицу. Чаще всего вы обнаруживаете лишь результат его действий уже тогда, когда сделать ничего нельзя. Когда вор входит в трамвай, он ведь не кричит, что он вор, а наоборот улыбается и ведет себя как самый законопослушный гражданин. И когда вы обнаруживаете пропавший кошелек, то виновный в пропаже чаще всего уже покинул трамвай, и вряд ли кто-то сможет вспомнить, как он выглядел. Но есть и ещё один важный аспект. Даже если кто-то успеет отреагировать на происходящее, то и это иногда ничего не решает. Профессиональный карманник может успеть бросить кошелек на пол, и тогда юридически будет невозможно что-то доказать. Либо его придется выпустить на свободу, либо действовать методами капитана Жеглова. Так, что можно сказать, что грабитель всегда идет на "таран". А вот вор, всегда действует исподтишка, всегда оставаясь в тени.
Бастет следовала за ним под руку, точнее сказать под львиную лапу. Ведь образ Аймана, великого кота - Льва. Возможно именно тот стрежень, что внутри этого мужчины и принял такой облик. Сильного, знающего и всегда - ну или в большинстве случаев, так как Кошка не знает - получает то, что хочет. Вот и сейчас, они оказались между колоннами. Воровка чувствовала эту игру, это азарт. И лишь когда двое богов котов предстали перед смертными, Валетика наигранно облизнулась. Словно вкусила что-то сладкого. Ощущая как с её пальчиками играет Шу. Она даже потерлась щечкой о его могучие плечо, прижимаясь ближе. А жрецов одарила недовольным взглядом, соглашаясь со словами Береты.
- Женщины по натуре своей хитры, - парировала его слова, но слегка склонила голову на комплимент, принимая его, - конечно. - Но вот слова про долю, да еще большая часть ей предлагалось, явно вызвали подозрения. на что естественно напрашивался вопрос логичный вопрос. - В чем подвох, дорогой Шу? Ты так легко отказываешься от наживы?

Отредактировано Rockers (Пт, 2 Дек 2016 16:15)

0

24

Акайо с легкой усмешкой наблюдал за всем происходящим. Сказать, что Хнум «удивился», ничего не сказать. Впрочем, было видно и по яблоку. Бог глиняных истуканов уцокал на балкон, а Гор задумавшись остался в той же позе. Если бы не крики жрецов и слуг, он бы так и остался стоять, переваривая происходящее.
Соколиная голова резко поднимаются, глаза судорожно пытаются отыскать боле-менее адекватного человека, чтобы тот объяснил случившееся. Взор упал на старца, с первого взгляда самого разумного .
– Что случилось? – удивленно спрашивает Акайо.
-- Сандалии пропали..—весь трясущийся, отвечает жрец. Судя по всему, они что-то значили, уж такую трагедию устроили.
-- Хм…ну и что же из этого? Подумаешь, беда. Найдутся. – успокаивающее ответил Гор. «Придумают же люди себе идолов, а потом маются, мазохисты. Не беда…Не с их же помощью я победил. » размышлял Акайо – Так, значит. Не паникуем, все будет. Вы лучше за короной проследите, вот тогда-то и будет конец. А так – это еще пол беды. –
Жрецы и остальные всполошились, но поспешили удалится. Видимо не хотелось упустить и корону. Да, а Хнум торжествовал. – Достаточно, друг мой, достаточно. Но мне ли кажется или ты хочешь помочь? Так что же, восток…мдя..—задумчиво произнес Акайо, наблюдая за тем, как Хнум вновь вернулся к еде. Что же, пусть будет так. Надо было бы расспросить жрецов про пропажу сандалий, может были и очевидцы. Кхам… проверить бы.
[nick]Акайо[/nick][status]Гор[/status][icon]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/37/102037722_391317483_ca33b84203_z.jpg[/icon][inv]Солнечный диск с распростертыми крыльями, посох, меч, око, небо.[/inv][sign]Я пришел вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.©[/sign]

0

25

[nick]Вивьен Браун[/nick][status]Сехмет[/status][icon]http://sg.uploads.ru/t/frOie.jpg[/icon][sign]
Пустыня свободна, и львица может атаковать.[/sign][inv]Уррей, Солнечный диск, Анх, Уадж[/inv]
Только он начинает говорить, как ей становится тяжело дышать, вздох, и глаза медленно прикрываются,богиня медленно опирается о перило,внимательно смотря на Хонсу, она прикрывает глаза,запрокидывая голову назад и блаженно улыбается, подставляя изящную шею под уже горячие лучи небесного светила
- У тебя очень....приятный голос...- мягко проговаривает она и немного придвигается ближе к мужчине, ее рука медленно скользит по мужской руке, и нарочно уводит ее на себя, янтарные глаза следят за красивым колечком и в них вспыхивает какая-то безумная искорка.
- Суд...Хм, мне нужно знать как можно больше об этом...- Она же для получения информации сейчас готова на многое, и видимо он знает это. Для нее, нет ничего невозможного. Ведь, всего достичь можно.
   С его помощью, Сехмет плавно взбирается на перило и неотрывно смотрит в глаза Томаса,
- Нет, теперь на маньяка ты не похож...Слишком мягкие черты лица, мне кажется, что для тебя убийство, слишком...- облизывая губы, Вьен понимает, внимание теперь принадлежит полноценно ей.  Чуть наклонившись к Шелби львица произносит - Нечеловечно..- мягкое касние его плеча, и она прерывает телесный контакт, отпуская руку мужчины и тянется за вином внимательно следя за его реакицей.
   - А бог ярости, что то в этом роде...Сет? Возможно такое быть что суд происходит над ним? - девушка сделала глоток и тихо улыбнулась, понимая что он неотрывно наблюдает за ней. Сехмет улыбается себе в усы, как большая львица, и понимает, что все в порядке, все под ее контролем.
- Мне он нужен...- хитро шепчет девушка, снова смотря вдаль, удовлетворенно вдыхая горячий воздух.

0

26

[nick]Маттиас[/nick][status]Хнум[/status][icon]http://sa.uploads.ru/yTnxc.jpg[/icon][sign]«Я божественный гончар, который создал все живое!» [/sign][inv]диск. секира-жезл. глина. руки. [/inv] Швед потерял интерес к птицеголовому бестолковому царевичу.. рассматривал  фрески, изображения в основном всех мифов, картинки  меняли одна другую..  про сандалии тоже нашлась фреска, изображающая  те самые сандалии, молитвы в храме и якобы в них можно ходить по небу.  а ещё как будто невидимкой быть..  Маттиас присматривался.. чудо тапки мать их, усмехнулся бог, а потому подумал, что  невидимку  тупые египтяне не могли нарисовать, скорее всего этот кусок фрески просто отвалился от стены и там кроме  начала ног, изображение стёрлось.
Гор остроумием и сообразительностью не отличался, обычный бот каких в проекции полно, так что, радостно думал Швед ликуя и предвкушая скорую победу.. отнять у этого сокола царство,будет легче, чем у младенца конфетку.
- да не парься, приятель..  это я так. на всякий случай.  тебе ж войной соседи не угрожают.. мир ? ну так зачем тебе армия. - хохотнул  Матиас и пересекая зал вышел в другую комнату, где кружила толпа красоток в прозрачных одеждах..а то и вообще голые. египтяне любили ходить голышом, чего Шведу казалось срамом.. но  глаз он с красавиц не сводил.
девушки  всё внимание  уделили бог, усадив его, принялись массировать  тугие мышцы..  Швед зажмурил глаза от приятных ощущений растекающихся по всему телу.

0

27

[nick]Томас[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i701/1611/d2/fdfab1abb39d.png[/icon][sign]у ворона голова никогда не побелеет.[/sign]
Как видно, градус пространства между девушкой и мужчиной подскочил не от палящего солнца. Способна ли кипеть кровь бога от страсти, разум погружаться в пряный туман? Хонсу мог быть не только молодым, но и разгульным, ветреным юношей? А львица точно хитра. Хвалит сладко, как лиса в одной басне. Заслушаешься, засмотришься, и нет тебя. Угодил в ее белозубый плотоядный ротик. Будь ворон начеку. Сладкое яблочко, да нам не по зубам. Тело физиологически отзывалось на ее манипуляции. От ее нежных пальцев к запястью и выше распустились волны мурашек. Много ли надо? Взгляд только на мгновение отвлекся от ее глаз, чтобы попотчевать себя аппетитными и изящными изгибами женского тела. Особенно великолепны плечи и округлые формы богини.
- Любопытство с кошачьими не в ладах, если я правильно помню... Да, там судят именно Сета.
Физически он в ее власти, пусть не утерял крепости рук, и помог Сехмет без всяких просьб устроиться в элегантной позе на перилах. Сам же заметил, как заинтересовало ее кольцо. Сразу же мозг отрезвился. Но вычитать ее желания Том не успел, они ускользнули очень быстро. Отстраняться не стал, но оставался бдителен по мере сил. Но вот с контролем точно вышла накладка капитальная. К девушке тянуло, он уже и не особо скрывал это. Сердце забилось чаще, а рукам хотелось дать волю, что он и сделал, рискуя заработать пощечину. Встал напротив нее к ней лицом, когда слуга, принесший вино сгинул с глаз. Придержав богиню за гибкую талию, он уже без расплывчатых сомнений смотрел ей в глаза голодным взглядом. Еще миг, и худого плеча девушки коснулись его губы: нежно, ласково, невесомо, волнующе. Том почти невинно косится на нее, и отчего-то делает этим образ более порочным.
- Нужен Сет? - сначала несколько отстраненным тоном пролепетал Бог Луны, и чуть заметно улыбнулся, подавшись назад, - Так это он, твой благоверный? - нет ничего хуже задетого подросткового эго. А как же? Нас тут оказывается используют, чтобы мужа вызволить. Нет, намерения благородны, но только в отношении Топора. Томас припоминал только его "никнейм".. - Знаешь, он нас всех чуть не погубил в прошлой проекции. Забавно? Не, я не подумаю ему помогать. Прямо скажу, что западло. Знай, что он сейчас в Царстве Мертвых. А чем суд кончится, понять не трудно. Наши бросят все силы, чтобы он остался там и не вставал на пути. - прежним мрачно-приглушенным голоском запел "пернатый". - Извини, я и так довольно тебе растрезвонил. Аж сам на себя зол. Приятно провести время. - Том попятившись, опять надел маску и поспешил уйти с балкона и террасы.

Голова гудела, в ушах звон. Это же надо себя довести до такого, будучи богом? Пальцы уже просто устали накручивать перстень. Чертова безделушка играла теперь роль успокоительного для нервов. Ярость накрывала глаза пеленой. Бог Луны решил отыскать Хнума, вернее, Шведа и расспросить его. Сейчас даже как-то забылось, что бог с головой быка мог и не захотеть отвечать. Ведь тогда разошлись, по его словам, своего рода недругами. По пути попался какой-то не в меру встревоженный жрец. Том в его спину впечатался на повороте.
- Дико извиняюсь. - без капли эмоций пробормотал Хонсу, а жрец, явно не признав в нем бога, даже не обратил внимания. Он был чем-то ошарашен и пялился на настенные фрески. - Воу, с Вами все в порядке, любезный? Тюрбан не жмет? - Том щелкнул перед носом жреца и тот уставился на него взглядом полным вселенской тоски и грусти.
- Они пропали...
- Кто?
- Сандалии!
Томас на всякий случай глянул на ноги жреца, но потом чуть не залился смехом, что посчитал бедолагу разутым ворами среди бела дня. А вот фреска была выразительной и более понятной, чем слова незнакомца.
- Да, печаль и скорбь. Но может я помогу?
- Чем ты можешь помочь, дитя?
- Ясно, отчаливаю! - Томас был не в силах сейчас сдерживать свои эмоциональные всплески, поэтому махнул на эту проблему. Никогда не любил, когда его называли ребенком, да еще при этом недооценивали. Дальше ему встретился Гор. Он был один. Стоило спросить у него, куда ушел Швед.
- О, наследник Ра, будь благоволив, и скажи, куда девал своего собеседника? Он мне жуть, как понадобился, а ко мне пристали с сандалиями и я не успел застать конец вашего разговора.
Дворец не маленький и гулять, бродить можно долго. Повезло сразу столкнуться с тем, кто его последним видел. Остальных явно допрашивать не было никакого смысла. Они носились, как муравьи, готовили все к празднику.

Отредактировано Дефект (Пт, 2 Дек 2016 22:58)

0

28

Гость ,
В те дни когда властвовал я над Жизнью и Смертью, как Верховный властитель. Однажды мимоходом размышляя над созданным миром, пусть и подобен пустыни, но превосходным, хоть и бесплодным. Тогда , кроме прочего, создал я эту вещь. И сам удивился созданию. Способно оно пробираться по миру, не оставляя и следа, там где следы бесконечны, в песках вечных, на бескрайних просторах дельты Нила. А кроме того, дала обладателю вещь сея, способность скрываться и прятать себя от взора Всевидящего Ока. Тогда и оставил я вещь моим детям. Они долго игрались, подобные  младенцам не разумным, то прятали вещь, то носили  по очереди.Но лишь одному, что имя носил Сет-разрушитель, удалось применить  вещь со злым умыслом. И все . . . О , проклятье !
Миновав времена сандалии  обрели владельца другого, благоразумного и наделённого светлой душой.
Сотканные из священного первозданного света, белые Сандалии принадлежавшие некогда Гору, благополучно  исчезают из поля видимости. Там, где были оставлены они,теперь их уже нет. Сандалии искать можно долго, хотя бы потому что они стали невидимыми. Однако есть версии, что они просто  переместились. Жрецы хранили их как священную реликвию. Посвящали им псалмы и сонм перед пустым алтарём кажется дикостью. Святыня пропала.
Песни стихли.

Квест : Сандалии Гора

[icon]http://se.uploads.ru/KHCWL.png[/icon][nick]Верховный[/nick][sign]Когда небеса обрушались, когда колыхалась земная твердь
[/sign]

0

29

Как много нужно женщине чтоб потерять голову? Ничтожно мало, а как можно нужно мужчине? Столько же. Они идут на поводу своих желаний, будто жадные хищники - которые хотят достигнуть своей цели, и кто первый - кровожадная Сехмет, или же ветренный Хонсу? Они оба достигнуть его, если же здравый разум, не рванет первый. Хонсу касается ее плеча нежным поцелуем, и девушка аккуратно проводит по его щеке нежными пальчиками - он говорит о том что не должно сейчас его касаться.
- Сладкий, Сет мне нужен для особенной цели...- мужчина приходит к своему размышленнию, и львица пытается держать себя в руках, но мысли путаются, и она делает небольшой рывок вперед, от чего Шелби прикасается к ней всем телом - неужели это тот самый жест, который бы ему хотелось прочувствовать.
  Он говорит о благоверном. О том что это Топор, и Сех понимает что безумно соскучилась. И сейчас, ей нужно бы было прочувствовать его. Не заменителей в виде благородных, пускай даже очень симпатичных мужчин,а именно его. Хонсу отходит, но Ви задерживает его на мгновение возле себя, чтоб снова изящно спрыгнув с поручня, аккуратно подойти ближе к нему, крепко обхватить лицо Томаса обеими руками, и всего на миг обрести женское обличие. Красивые черты лица на самом деле такие запоминающиеся, большие миндалевидные глаза, чувственные губы, гладкая загорелая кожа - чем вам не идеал? Томас ощущает как мягко эти самые губы касаются его, на несколько мгновений, сладких, мучительных, запоминающихся мгновений.
    И она уходит следом за ним, видя тревожного мужчину, уши Сехмет навострились словно локаторы - Сандалии пропали. Сандалии которые могли позволить укрыться от Всевидяшего Ока Ра? Да, видимо все же они. Львица изящно вильнув бедрами пропадает с виду встривоженного Хонсу.Нет никаких недомолвок, нет, ничего недосказанного. Они просто поговорили. Он просто поцеловал ее открытое плечо, а она его губы. Для богов - это приемлимо. Для людей - нет.
Квест: Сандалии Гора

[nick]Вивьен Браун[/nick][status]Сехмет[/status][icon]http://sg.uploads.ru/t/frOie.jpg[/icon][sign]Пустыня свободна, и львица может атаковать.[/sign][inv]Уррей, Солнечный диск, Анх, Уадж[/inv]

0

30

[nick]Уиллиам[/nick][status]Тот[/status][icon]http://savepic.ru/12393246.jpg[/icon]
Навязчивые тихие мольбы, становящиеся с каждой секундой в голове Уиллиама все громче и настойчивее, заставили молодого человека широко распахнуть глаза, всецело отвлекаясь от своих мыслей. Уилл никогда прежде не уходил в такой глубокий транс, в этот момент он перестал слышать все, кроме собственных мыслей. Что дало энергию для осуществления подобного? Непонятно.
Уилл окинул взглядом место и едва сдержался от того, чтобы не присвистнуть об увиденной роскоши. Руки сами потянулись к стенам, искусно украшенными иероглифами, выполненными мастерски. Зарисовки отражали различные эпизоды из жизни бога Тота, человека с головой ибиса. Уайльд обернулся и заметил на алтаре палетку, служившую в древнем Египте инструментом для письма.
Да, за пять лет обучения в художественной академии Уилл прекрасно освоил мировую культуру с самых древнейших ее проявлений до новых, модернистских направлений.
Ему начинало здесь нравиться. Взяв палетку в руки, Уиллиам прочел строки, написанные на ней. Откуда он знает древний язык? Прыгающие неизвестные буквы, менялись и складывались в знакомые молодому человеку глаза. Там было написано о предстоящем великом празднестве. Одна кроткая фраза, а так заинтересовала Уилла...
В голову неожиданно пришла мысль, что нахождение в алтаре без какого-либо закона, а то и с проникновением, может жестко караться, все же Египетские властители были не самыми добрыми людьми во всей мировой истории. Уиллиам поспешно стал осматриваться, ища выход. Возникший из ниоткуда павиан знатно напугал парня, заставил его отстраниться, рывком двинувшись в сторону.
- О, прошу прощения... Я явился сюда лишь с целью напомнить, что Вы приглашены на празднество, сегодня же день коронации Гора, - величественно произнес Астенну, склонив при этом голову перед Уиллом.
Молодой человек нахмурился, но тут же вернул своему лицу привычное выражение вселенского спокойствия.
- Да-да... Как скоро нужно отправиться?
- Ваше право, но чем скорее, тем лучше, - отозвался павиан. Он утаил о суде, что сейчас происходил в царстве мертвых. Тот, в качестве писца, нередко присутствовал на подобных мероприятиях, но Астенну решил, что справедливее и необходимее сейчас оказаться на коронации Гора.
Уайльд и не сопротивлялся. Астенну принес воды для омовения, а после Уилл попросил его уйти, оставаясь в таком желанном одиночестве. Посредством воды, он смог понять, как выглядит в этой проекции. Уиллиам был невероятно рад тому, что головы ибиса у него нет. Количество золотых украшений зашкаливало, но Уайльд привык к своим амулетам и браслетам, так что тут не стал даже ничего снимать.
Покинул алтарь, а после и сам храм, воздвигнутый в честь Тота, Уилл снова пересекся с Астенну. Они были в Гермополе, путь предстоял немалый.
Они двинулись в ладье по течению Нила, Уиллиам другого средства передвижения для себя не видел, все же хотелось насладиться красотами этого места, переубедить его было невозможно. Несмотря на жару природой удалось насытиться, даже можно сказать пресытиться.
По городу неслось так много колесниц, что и протолкнуться нельзя было. Уилл и Астенну очень скромную колесницу выбрали, запряженную лошадьми. Пробираясь сквозь поток желающих узреть восхождение на трон Гора, Уайльд добрался до дворца, заходя в первую огромную залу и осматриваясь.

0

31

Rockers написал(а):

— Женщины по натуре своей хитры, — парировала его слова, но слегка склонила голову на комплимент, принимая его, — конечно. — Но вот слова про долю, да еще большая часть ей предлагалось, явно вызвали подозрения. на что естественно напрашивался вопрос логичный вопрос. — В чем подвох, дорогой Шу? Ты так легко отказываешься от наживы?

[nick]Беретта [/nick][status]Шу[/status][icon]http://s7.uploads.ru/40FjX.jpg[/icon][inv]Уас, перо, воздух, лёгкие. [/inv]
- Не сказал бы. - тихо, не навязчего возразил Бертта, в его манерах читалось благородство и некая  скромность оставлять своё мнение либо  при себе, либо  высказывать его на половину. Айман не мог похвастаться, что в жизни, а у него насыщенный жизненный опыт был, видел много хитрых женщин. Тем более не мог похвастать, что видел женщину хитрее себя. 
- Подвох в том, что ждёшь его. - парировал Беретта, не заботясь объяснять, понимает ли его, не понимает. Как всегда сплошные загадки и недомолвки  в общении с ним сквозят. Знал Беретта что такое делить  добычу, предложи он ей меньше,начался бы торг, почувствовала бы себя ущемлённой. Хуже чего нет, когда женщина чувствует как её ущемляют. Тогда она становится опасным союзником. Коварство  читалось в её глазах, но сейчас наружу лезла растерянность. Желание торговаться и выиграть торг, столь велико, что Кошечка готова была торговаться в меньшую сторону лишь бы не соглашаться сразу на предложение. У Беретты были свои собственные правила, как у любого машенника со стажем. Но про эти правила знал только Беретта.
- Разве я отказался ? - чуть пожав плечами Шу выводит Кошечку  на верхнюю  террасу. - Мы поделили, разве нет. Готов уступить, ещё 10 % на этом всё. - они предстали пред толпой сановников и сам фараон склонился пред богами. Шу усмехнулся.
- Страх делает их такими покорными, ведь бояться, что небо  уроню  на головы. Аты, Кошечка, какую силу в себе таишь ? - перестраховаться не мешало бы, узнать, что за богиня перед ним. Вместе идут на дело, надо бы хоть узнать заранее, чем грозит  это союзничество. Беретта не боялся, что кошка утащит корону и пропадёт с ней, кому как не ветру знать всё происходящее. Айман найдёт и серьёзно накажет за такой проступок. Пока об этом думать рано , да и сердце Беретты, сердце льва, оно отходчиво и может смягчиться.
О короне никто во дворце не заикался, но судя по мифическим картинам расположенных на стенах и на потолках, корону явит  старший, теперь же бывший Царь.
Шу призывает ветер, они обвиты с Кошечкой вихрем и находятся внутри  воронки  ураган. Чтобы никто не мог подслушать и подсмотреть.
- Короновать его будут публично, перед всем народом и богами.  Мой конёк, это внезапное вторжение, у тебя  же принцип другой. Нужен чёткий план. И запасной на всякий случай. Предлагаю  взять на себя отвлекающую роль.  А ты в это время тихо , будто языком своим шершавым, слизнёшь корону и тикаем вон из дворца. Я за тобой организую погоню,  слиняем оба.

0

32

Акайо погрузился в свои собственные мысли, не замечая никого и ничего. Все как бы пролетало мимо ушей. Резко навалившиеся проблемы добавляют головных болей. Рано радовался. Резко раздавшийся голос заставил Гора вздрогнуть и обернуться. Честно говоря, Акайо не заметил исчезновение Хнума, вопрос заставил врасплох.
-- Я право же не знаю. Смею предположить, вышел в другую комнату. Наверное…Ах, да…-- Неразборчиво пробормотал Акайо последние слова и направился куда-то, сам не знает куда. Просто чутье наводило. Коридоры казались не такими уж и незнакомыми. Даже некоторые фрагменты фресок и росписей начали всплывать в голове. Ну конечно, их он уже видел.
Остановился мужчина лишь только тогда, когда очнулся, вернулся из своих мыслей. Два поворота направо и налево. Дальше коридоров не было. И куда же идти? Не ошибиться бы. Птичья головенка поворачивается из стороны в сторону, решаю, куда идти, куда дальше. Не заблудится бы в смятении. Хотя, заблудился он похоже уже. Осталось выбраться. Ноги кажется не слушаются и поворачивают налево, но не все так просто. Акайо сам себе хозяин. Он уже навострил свой взор направо. Просто взял, повернулся и пошел. 
Квест: Сандалии Гора.
[nick]Акайо[/nick][status]Гор[/status][icon]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/37/102037722_391317483_ca33b84203_z.jpg[/icon][inv]Солнечный диск с распростертыми крыльями, посох, меч, око, небо.[/inv][sign]Я пришел вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.©[/sign]

0

33

[nick]Томас[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i701/1611/d2/fdfab1abb39d.png[/icon][sign]у ворона голова никогда не побелеет.[/sign]
Сехмет исчезла из виду, как мираж. Что-то было в этом подозрительное. Но вкус ее поцелуя еще ощущался на губах. Томас, как опытный мужчина, понимал, что не входит в список интересов этой девушки. Но как тут сохранять ледяное спокойствие при таком буйстве гормонов? Нам все не менее любопытно. Что задумала богиня, чем ей так была важна вся эта информация, какие планы она собирается вынашивать теперь? Зря... зря он столько ей сказал. Она бы все равно узнала, но заметно позже. Томас будто на время погрузился в омут мыслей, хотя глядел на Гора, чуть задрав голову. Боги - великаны. Они всегда "над" людьми. Довольно символично.
- Какие-то неточные координаты, но благодарю, - огорченно пробормотал Хонсу вслед Гору и также расстроенно посмотрел ему вслед. Наверное, у наследника найдутся дела поважнее. Кто бы мог подумать, что огромного Хнума придется искать, как иголку в стоге сена? Проходя по коридору, Томас вновь зацепился взглядом за фрески на стенах. Они о многом могли рассказать. Том смотрел на них в первую очередь, как психолог, считывая особенности мировоззрения людей этого времени. Да, оно ведь и так понятно, что скорее мифологическое. Природные явления не объясняются, науки не в чести, людьми и миром управляют некие сверхсилы. Вдруг Хонсу опять попалась эта фреска с пропавшими сандалиями. Чем была так ценна эта вещица? Обувь, как обувь. Возможно, удобная. Томас подошел ближе, рассматривая их, подмечая все, вплоть до трещинок на краске. Божественный артефакт не может быть обыкновенной безделушкой, к ним следует относиться серьезно. Кому-то ведь они сдались, раз их выкрали... В уме что-то вертелось. Хонсу решил догнать Гора, чтобы спросить, знает ли он о пропаже и что предпримет. А в голове оживились голоса духов. Он потревожил их отдых, ночью они не дремлют, а днем предпочитают не показываться. Им, как и ему, милее свет луны. Но они все же поведали о Сандалиях Гора...
Квест : Сандалии Гора

+1

34

[nick]Валетика[/nick][status]Бастет[/status][icon]http://s41.radikal.ru/i091/1611/db/fe3756482894.jpg[/icon][sign]Даже самое маленькое из кошачьих – совершенство. (с) Леонардо да Винчи[/sign][inv]Систр, Посох, Яйцеклетки[/inv]
Она едва ли улыбнулась, на слова грабителя про подвох. Но осталась при своем мнение. Не видя в этом ни какого смысла для спора. Да и был ли в этом спор? Нет. И тем не менее, это была настороженность и недоверие. Хотя с другой стороны... Неизвестность – самая мучительная из всех пыток. Но она была приятна Кусланд, заставляя идти в перед или же подкрадываться. А в этом был азарт. Игра, которая никогда не закончится. От чего она не удержалась и облизнулась довольно, дернув ухом словно вслушиваясь. Даже оказавшись на террасе, где фараон склонился перед Богами, воровка и ухом не повела, что бы удостоить его взглядом своих драгоценных кошачьих глаз.
- Хм...даже еще десять процентов уступишь. Да я как погляжу, я попала на сезон горячих скидок! - Усмехнулась Бастет, довольно взглянула на Шу. Словно раздумывала над таким выгодным предложением. Отступая, касаясь белоснежных перил террасы. И развернувшись к Аймону сказала, без лукавства и какого либо притворства.- А что если я предложу тебе разделить награду по полам, плюс заключить союз?
- Я Бастет. - Ответила ему Валетика, не представляясь сама. Ведь она помнит, что не желает её знать. Так надо выполнить эту маленькую прихоть. Но желает знать, что за Богиня Кошка перед ним. Солнечное облачение богини Бастет переливалось в лучах солнца. -  Воплощаю в себе ясного и безмятежного ока Ра. Считаюсь также олицетворением солнечного и лунного света, всевидящей и занимю место стража при боге солнца Ра.
Ей было насколько он узнает о её истинной природе, тем более спектор её услуг... весьма обширен. Вновь подходя к Айману, беря того под руку. Конечно, Баст - покорная дочь, но ей следует доверяться только с величайшей осторожностью. Это, несомненно, объясняет, почему богине-кошке оставляли столько вотивных статуэток в древнеегипетских храмах, особенно в Бубастисе. Баст была всего лишь одним из воплощений ока Ра, поэтому нет ничего удивительного в том, что египтяне редко окружали ее семьей. Но, скажем, в городе Леонтополе, жители которого почитали Тефнут, другую дочь Ра, славившуюся куда более вспыльчивым нравом, поклонялись также ее брату и паредре Шу.
- Верно. Я не могу идти в лобовую. - Оказываясь в воронке, созданным Шу. И более того, честно играть она не любит. Она всегда ведет свою из тени, во мраке взирает на мир. Лишь иногда показывает свою лапку, но лишь для того что бы что-то умыкнуть. - Что ж, тогда отвлекай. Предполагаю, что бы ты слишком не был навязчив в своём "отвлечении".
Хотя обычно Кусланд привыкла работать одна. Но возможно, стоит попробовать с этим могучим Львом. Посмотреть к чему приведет такой союз. Ведь оба хороши в своем деле. Знают чего хотят, а если хотят... то получают...

0

35

[nick]Беретта [/nick][status]Шу[/status][icon]http://s7.uploads.ru/40FjX.jpg[/icon][inv]Уас, перо, воздух, лёгкие. [/inv]Лев  утомлённо зевнул. Он всего лишь спросил какую силу имеет Кошка, а она завела песню, похоже Кошечка из тех личностей, у которых можно между прочим спросить , Как ты ? и получить  рассказ длинною в долгих два часа обо всех происшествиях, снах, тревогах, сериалах.  Вдруг его будто укусили, львиные ушки поднялись вверх, настороженно  Айман взглянул на богиню.
- Стражем Ра ?  Ты телохранитель ? Где же твой подопечный бог, что то я не понимаю. - а затем Шу насторожился ещё больше. Око Ра, так она следить сюда пришла и теперь она не только про сандалии  всю информацию передала на главенствующий пункт, так ещё и про корону.
- Дело отменяется. - решительно меняет своё мнение Беретта. Он отстраняется от богини, вот же чуть не влип, отходит от кошечки, как же он мог быть таким не предусмотрительным. Корит себя и всё дальше отходит от  кошки. Вихрь стихает и урагана больше нет, перед богами чистое небо, ясный солнечный свет, ни ветерка, а сплошной зной. Шу вышел вон с террасы, в доме было прохладнее, а вообще его овивал ветерок создавая ему  прохладку. Лишний раз Беретта убедился, что собственным правилам пренебрегать не стоит. Решил действовать один, за последнее время он  редко брал себе помощников , на том и погорел. Теперь же кошка чуть не завалила всё дело.  Воплощение ока Ра, ну ещё бы ! Вот только ока Ра нам и не хватало.

0

36

Продолжение в следующем эпизоде

Эпизод : Коронование

0


Вы здесь » Запретная Зона » Боги Египта » Эпизод: Готовимся к празднику


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно