Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Боги Египта » Квест : Сандалии Гора


Квест : Сандалии Гора

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

http://s5.uploads.ru/i7Xdp.png

Священные Сандалии Гора - артефакт дающий своему обладателю уникальную способность - Невидимость. Не оставлять следов.
Находились Сандалии под священным светом. Но были украдены и теперь  их предстоит найти. Сандалии будто растворились в воздухе.
Шаг 1
Вернитесь в комнату, где стоял алтарь. Ныне он пуст, но так ли это - проверьте.
Осмотрите саму комнату и найдите все картинки фрески с сандалиями. Они будут нарисованы в разнобой. Приступайте пока вас не заметили назойливые жрецы.

Правила участия :
Квест не зависит от текущих эпизодов
Участвуют в квесте: Сех ( Ви) , Хонс ( Том), Гор ( Акайо), Упес ( Джейт)
Больших постов не нужно строчить.
Веду квест - Я , обо всех результатах сообщаю игрокам Я, после моего сообщения они пишут дальше.
Сандалии одни. Но это не значит, что вы вернётесь с пустыми руками.
После прохождения полного квеста, сандалии выдаются на руки тому, кто победит ( не важно каким образом)
Дальнейшая судьба сандалий может круто измениться под действиями находчивых героев.
Удачи.

[nick]Верховный[/nick][icon]http://se.uploads.ru/KHCWL.png[/icon][sign]Когда небеса обрушались, когда колыхалась земная твердь
[/sign]

0

2

Кощачьего интереса никто у Сехмет не отнимал, наоборот, к обыденному женскому интересу Ви добавился еще и кошачий - и в суме имеем то что имеем.И впрочем, сейчас ее устраивало все, начиная от легкого изменения внешности, до того что она считается богиней по праву(хотя богиней она уже единожды выступала. Конечно, чувства не те, ведь, там тебя боготворили при отстутсвии божественной силы, а тут, по другому - сила есть, полноценного поклонения людей нет, и это, надо было бы изменить!). Но все же, чего-то не хватало, а точнее, кого-то - любимого мужа, по вниманию, и особенной заботе которорого, она безумно соскучилась. Пока, все шло ровно так как этого ей хотелось, сильное интуитивное чутье говорило, что искать нужно те потерянные сандалии - ведь надев их, ты получаешь невидимость, и даже само Всевидящее око тебя не заметит,и это было плюсом. Невообразимым плюсом.
  Жрецы были шокированны пропажей драгоценной реликвии, а боги слишком заняты(пока), а потому Сехмет спокойно прошла в комнату, где на алтаре, якобы, ранее были сандалии. Но визуально - их не было. Отчетливо помня настановы мужа, о том что так просто не может быть - Ви   осторожными, и очень мягким шагами подходит к алтарю, и поднимая одну руку, вызывает горячий ветер который с пылью и песком проносится по алталю не задевая ничего. Но, даже такому верить нельзя. Обойдя жертвенник со всех сторон, Сех проводит рукой, и не найдя сандалей удивленно отступает.
- Пропали.- прозносит она, ведь, Сех надеялась, что жрецы просто их не видят, а значит, может их не видит и сам властелин? Или это походит на глупость?Все нормально идет,это ведь мифы, тут многое находится на грани абсурда.
Сехмет отступает назад, внимательно расматриваясь по сторонам - все же рисовать египтяне умели, но делали это в крайне странный способ. Были фрески с позначением богов. Вот среди круговорота полуобороченных лиц она видит знакомые очертания и удивленно выдыхает - она правильно поняла, что Сэт это Акс. А значит, желание заполучить такой артефакт возросло - в глазах мужа, она снова выступит умной,и хитрой.
  Рисунки разноцветные, показывающие разные эпизоды жизни богов - вон там игрище, множество божественных тел нагие получат удовольствие,почему бы и нет, а там священный суд, и вот стоит шакалоговый Анубис - он бог загробного мира, а значит, чисто теоретично, у него можно попросить, ну или потребовать чтоб Акеля, то есть Сэта вернули. Он будет гордится ею, своей маленькою львицею
[nick]Вивьен Браун[/nick][status]Сехмет[/status][icon]http://sg.uploads.ru/t/frOie.jpg[/icon][sign]
Пустыня свободна, и львица может атаковать.[/sign][inv]Уррей, Солнечный диск, Анх, Уадж[/inv]

0

3

Необходимо было отыскать пропажу. Причем самому. И Гор это понимал. Прекрасно понимал. На жрецов и других людей рассчитывать не стоило. Да и вообще, не на чью помощь надеяться нельзя. Хочешь, чтобы все было как надо, сделай так сам. Иначе никак. Иначе нельзя. Акайо легким шагом приближался к комнате, где еще возможно несколько минут или даже часов назад находилась пропажа. Комнату было найти нелегко, но вот пройти незаметно – проще простого. Сейчас все заняты хлопотами и подготовкой.
Гор входит в комнату и устремляет свой взгляд на алтарь. Действительно, сандалий нет. Но куда же они могли подеваться? Украли? Возможно спрятали? Может все проще и очевиднее. Вряд ли они покинули дворец. Просто нужно осмотреть так сказать место преступления.
Быстрый взгляд по помещению и Акайо замечает гостью.  Изящный силуэт разглядывал фрески. «По-моему, Сехмет, если я не ошибаюсь.»  подумал про себя мужчина и бесшумно продвинулся вперед, приближаясь к алтарю. Да, на нем ничего не было, впрочем, как уже выяснилось. Недоглядели.
Внимание Акайо привлекают ни то иероглифы, ни то фрески. Опять-таки связанные со священной реликвией, дарующую невидимость.  Нельзя, чтобы она попала в чужие руки, иначе беды не избежать. Гор встает на колени и внимательно рассматривает изображения. Что-то тут не так.
[nick]Акайо[/nick][status]Гор[/status][icon]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/37/102037722_391317483_ca33b84203_z.jpg[/icon][sign]Я пришел вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.©[/sign][inv]Солнечный диск с распростертыми крыльями, посох, меч, око, небо.[/inv]

0

4

[nick]Томас[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i701/1611/d2/fdfab1abb39d.png[/icon][sign]у ворона голова никогда не побелеет.[/sign]
Не веря в простые совпадения, пытаясь сложить события в единую "картинку", Томас приходил к выводу, что сандалии могли понадобиться кому-то из зонщиков. А разве не ценная это добыча? Культ вокруг простой обуви никакой фанатик не организует. Сандалии наделены определенным могуществом богов, и Том в этом уже не сомневался. Лунные призраки пусть и спят днем, не сопровождая своего бога, но на его призывы все равно откликаются. Суд над Сетом, разговор с Сехмет, пропажа сандалий - связь в той или иной последовательности должна быть. Не исключено, что вещица еще не досталась злоумышленнику. Томас хотел сперва найти Гора, чтобы рассказать ему, предупредить. Однако, что тут было искать? Виновник грядущего торжества оказался в зале, где хранили древний божественный артефакт. Том вошел тихо и беззвучно, тут же заприметив фигуру богини-львицы. Сехмет и впрямь любопытна, как все кошки. Но что-то Тому не верилось, что Вьен здесь просто из праздного любопытства фрески рассматривает. Раз уже два бога находятся здесь, значит предприняли попытки найти сандалии, но им не повезло. Алтарь пустовал. Гор опустился на колени и рассматривал стены. Томас тоже пробежался по ним взглядом, подходя к алтарю и также проверяя на наличие редкой вещи.
- И правда, нет. Гор, ты ведь знаешь, какая это могущественная штука? Пригодилась бы кому угодно. Особенно тому, кто непременно должен себя скрывать. Беглому преступнику, например. Но вряд ли это дело рук простого вора. - Томас взглянул на богиню, сделав вид, что только ее заметил, слегка качнул головой и удивленно произнес, - О, и уважаемая Сехмет здесь. Тоже хотите помочь найти пропажу?
Томас действовал, как ему казалось более правильным: обошел алтарь, искал какие-нибудь видимые следы. В воздухе чем-то пахло, он не мог понять, на что это похоже. Только навевало каким-то дурманом.

0

5

Девушка поворачивается на знакомый голос, наклоняя голову немного вперед, а потом совершенно по кошачьи прогибается, словно от поглаживания в районе лопаток.
- Ммммм...да, любезный...Помощь ближнему, это то что сближает...- она прищуривает взгляд и подходит к Томасу ближе. Ее шаги почти не слышны, ведь нога ступает осторожно, пружинисто. - А вы с какой целью, тоже помощь?- Сех опирается о алтарь своим телом и смотрит неотрывно на мужчину, словно на добычу, умную, продвинутую добычу.
   Воздух на самом деле в себе имел что-то странное, что-то такое, чего не было раньше. Принюхиваясь, она прошла мимо Томаса, нарочно задев мужчину бедром, и только лукаво улыбнувшись львица тихо произносит
- Я не нарочно.- и обходит алтарь с другой стороны. Несколько уверенных шагов, и она присматривается внимательнее к стенам, чтоб увидеть что-то особенное, какой-то выступ, углубление, или может след от сандалей. Тонкая рука проводит по старовинным начертаниям, пытаясь найти тот самый недостающий элемент.Сандалии действительно были в почете, а значит их сила - особенно опасная, если она попадет в неправильные руки - в ее например.[nick]Вивьен Браун[/nick][status]Сехмет[/status][icon]http://sg.uploads.ru/t/frOie.jpg[/icon][sign]
Пустыня свободна, и львица может атаковать.[/sign][inv]Уррей, Солнечный диск, Анх, Уадж[/inv]

Отредактировано Venera (Сб, 3 Дек 2016 21:01)

0

6

Моя фигура последней вошла в комнату. Без сомнений, меня порадовал то, что я увидела. В первую очередь порадовала внешность и сила, которая буквально текла по венам. Во-вторых - сама проекция. Мультфильм конечно был неплох, но все же реальный мир мне был больше близок. В большей степени порадовало общество.
Я не нарочно.
- Не верь Вьен. Любое ее действие это проверка, которую, к счастью, проходят немногие - Я дождалась пока взоры обратятся в мою сторону, в особенности взгляд Вьен. Слова были пропитаны холодом, некой насмешкой, что незнакомцы, видевшие меня впервые могли бы подумать словно я являюсь  врагом особы, стоявшей перед ними. Но тут мое лицо  смягчилось и медленно приобрело по-настоящему задорное выражение. Надеюсь все оценили тонкую шутку.
- Я рада видеть тебя - Мало кто владеет испанским, но для меня и Вьен он, в каком то роде являлся родным..

[nick]Джейт Крист[/nick][status]Упес[/status][icon]http://1.bp.blogspot.com/-CpdbhGSIp2M/UkHjbxoG5uI/AAAAAAAAAXk/N9CNXeX5pD8/s320/anaksunamun.jpg[/icon][info]Богиня Огня[/info][inv]Накаленный шакрам[/inv]

0

7

[nick]Вивьен Браун[/nick][status]Сехмет[/status][icon]http://sg.uploads.ru/t/frOie.jpg[/icon][sign]
Пустыня свободна, и львица может атаковать.[/sign][inv]Уррей, Солнечный диск, Анх, Уадж[/inv]
Сехмет поворачивается к знакомому голосу, скорее инстинктивно, ведь звучал знакомый испанский, который по произношению был родственный к итальянскому, который был родным для Ви.
- Твои шутки все так же тонки, и временами, все так же не смешны.- Сехмет поворачивается полностью,разговария на общепринятом, всем понятном языке, внимательно осматривая женщину которая стоит перед ней, на секкундочку, захотелось приобрести женского подобия, чтоб показать что она все та же Ви, и ни на секкунду не уступает во внешней красоте Джейт. Но, свой внешний вид, она уже, можно сказать любила, ведь, он был необычный, такой, какого не было ни у одной зонщицы( не стоит говорить что она просто других не видела, это не поможет)
Но, потом переходит на испанский, на котором говорить труднее, но все же так легче
- Я тебя так давно не видела, пропадаешь.Небось где-то изводишь моего мужа на измену,да? - вопрошает она и подходит к подруге, медленно касаясь ее плеча, со стороны выглядит как женский флирт - Я рада тебя видеть...- повторяет она на английском, и мягко улыбается, поворачиваясь к мужчинам, которые наверняка уже  приготовились наблюдать бойню двоих леди. Но они на удивление мирно расходятся, что даже в некой степени становится не интересно.
- Мы тут ищем интересную вещицу...- проговаривает Сехмет заговорщеским тоном и тихо смеется - Впрочем, ничего нового...

Отредактировано Venera (Вс, 4 Дек 2016 02:52)

0

8

[nick]Верховный[/nick][icon]http://se.uploads.ru/KHCWL.png[/icon][sign]Когда небеса обрушались, когда колыхалась земная твердь
[/sign]

Песок падает на алтарь, припорашивая его. Засыпано всё, кроме одного иероглифа указывающего : «То, что под этим.»
Одна из фресок затронутых любопытными гостями открыла  тайный путь.
Алтарь  сдвинулся и он мягко со скрежетом присущим камню, начинает движение. Под ним вход в подземелье. Придётся взять огня, ибо там темнотища, хоть глаза выколи. Хм. Хорошая идея, пожалуй для всех солнцеглазых.
Осторожнее надо двигаться, ступени круты , а спуск заканчивается не приятным хрустом костей.
Шаг 2
Спускайтесь в тайное подземелье и найдите место  с Огромной золотой статуей Амон.
Его оба глаза выполнены из алмазов и сияют освещая тёмное тайное место. В его короне нет третьего Ока.
Оглядитесь вокруг, возможно вам пригодятся разбросанные по всюду бронзовые клинки и мечи.
Возможно на стенах иероглифы не так крепко держатся.
Здесь можно поживиться алмазами,однако они крепко держатся.
Здесь можно  найти третье недостающее. Делаем выбор.

0

9

[nick]Томас[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i701/1611/d2/fdfab1abb39d.png[/icon][sign]у ворона голова никогда не побелеет.[/sign]
- Да, альтруизм — это сексуально. Хочу помогать.
Усмехнулся Хонсу, наблюдая за богиней. Взгляд скользит по гибкой Сехмет, краем глаза примечая одну интересную надпись на алтаре. А почему бы не попробовать разобрать, что там написано? Это ведь, наверняка, какая-то подсказка. Только Томас приблизился, как Вьен проходя мимо толкнула его бедром. "Нечаянно". Какая хитрая львица.
- Ну, конечно. Ничего страшного. - хмыкнул ответил Томас. В этот миг еще одна фигура появилась в зале. Томас уставился на богиню Упес, лишь на мгновение, задержав на ней свой взгляд. Кивнул в знак благодарности, но на дне его глаз без труда читалась ирония. Непрошеный совет не лучшее начало знакомства. А вот Вьен с этой личностью оказалась уже знакома. Самое страшное, что любезничают дамы с каким-то напрягом. Томас не думал, что тут случится "драка", но отношения между девушками были непонятные. То ли они подруги, то ли злейшие враги - не разобрать. Томас предпочел изучить надпись на алтаре.
- "То, что под этим"... хм... Так и думал, что алтарь стоит здесь неспроста. - Томас упер кулаки в боки и сказал всем остальным, - Поищите что-нибудь странное, возможно выпирающее из стены или привлекающее взгляд сильнее всего. Это должен быть "рычаг", ручка от дверцы. Под этим святилищем что-то должно быть. А алтарь играет роль входа.
"Дай бог, чтобы это оказался склад сандалий, а не какая-нибудь ловушка..." - молился Хонсу, тоже обыскивая сам алтарь на наличие каких-нибудь рычагов.

0

10

Акайо нехотя оторвался от своего занятия и оглядел всех присутствующих. Да, много набежало богов. И все хотят помочь. Но верить нужно только себе и не обольщаться. Хонсу сказал правильно, они пригодятся всем. Особенно последователям Сета. А что? Такое тоже может быть. Вряд ли их украл кто-то из жрецов и обычных людей. Больно уж они боязливые. Нет, тут нужно копать глубже.
Не обращая внимания на разговоры других, Акайо буквально облазил на карачках весь алтарь. Ощупал все что можно было ощупать. В том числе и иероглиф, который обнаружил Хонсу. Гор читает надпись, а рука уже машинально тянется к ней и нажимает. Иероглиф оказался кнопкой. Никаких рычагов не нужно. Алтарь начинает двигаться, скрипя. Под ним похоже был тайный вход. – Так, лучше больше ничего не трогать, если стрелу в глаз получить не хотите. – умозаключил Акайо. Внизу было темно. Пришлось факел брать. Точнее, найти, собрать, зажечь и только уж потом входить.
Гор без всяких раздумий заходит внутрь и спускается вниз аккуратными шагами. Ступень крутые. Стены подземелья теперь уже без каких-либо фресок. По крайней мере на лестнице. Факел озарял путь. Спустившись вниз, Гор первым делом осмотрелся.
-- Нет, не знал. Не я же строил все это. Тем более, тайна всегда была привлекательна для меня. Тем интереснее. -- задумчиво проговорил Акайо. -- Разделиться? Хорошая идея, да. Так, что мы имеем? Три тоннеля, а нас четверо. Хм...Тогда получается кто-то идет вдвоем, либо стоит здесь. Последнее точно не для меня. Мне хочется идти, причем вперед. -- Гор устремил свой взор вперед. Как решат остальные, для него не имело значения. Но все же стоит послушать.
[nick]Акайо[/nick][status]Гор[/status][icon]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/37/102037722_391317483_ca33b84203_z.jpg[/icon][sign]Я пришел вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.©[/sign][inv]Солнечный диск с распростертыми крыльями, посох-уас, меч-Хопе́ш, око, небо.[/inv]

Отредактировано Teo (Вс, 4 Дек 2016 15:08)

0

11

[nick]Томас[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i701/1611/d2/fdfab1abb39d.png[/icon][sign]у ворона голова никогда не побелеет.[/sign][inv]лунный серп, перстень-печать, око[/inv]
А Гор тоже искал вместе со всеми. Когда тайник под алтарем наконец был открыт, Хонсу подошел, встав сбоку от великого бога и спросил, скосив на него взгляд:
- Скажи честно, ты правда не знал? - будто у Тома были на этот счет сомнения. Гор старательно искал "кнопку", как все. Кто же тогда устроил здесь подземный ход? И для чего? Если даже хозяева дворца понятия о нем не имели, даже страшно становится, чьих это может быть рук дело.
Факелы Гор нашел, а вот с огнем проблем не возникло. С ними ведь была Богиня Огня - Упес.
- Не создавай себе лишних проблем, великий бог. Попроси у девушки огонька. - вновь подсказал Томас своего брату по несчастью. - Упес, или как Вас лучше величать? Не поможете факелы зажечь?
Самому Хонсу свет был как-то не столь необходим. Он был ночным божеством и прекрасно ориентировался во тьме. Поэтому ждал только из соображения самосохранения - идти одному в неизвестную дыру совсем не резон, учитывая, что и компания есть. Спускаясь, Томас заметил, что на стенах тоже были развешены факелы.
- Неплохо бы все их зажечь. Все-таки, так гораздо спокойнее для вас всех. Упес, будь любезна, включи свет. - попросил Томас, когда под его ступнями начали хрустеть чужие кости, в воздухе сыром и затхлом ощущался запах смерти. - Какая прелесть. Где мертвые, там и призраки. Как же я их не люблю. Уж лучше пусть будут какие-нибудь ловушки. Нам-то на них с высокой колокольни. Мы ведь боги, не так ли? - тихо говорил Томас, успокаивая себя этим. Он не выпускал из внимания Сехмет, следил за ней краем глаза. - Гор, там были еще туннели. Может было бы разумнее разделиться? А то идем толпой. Может тут и стены уже не прочные, и потолок, и пол могут обвалиться. Я не бывал в подобных местах, но фильмы кое-какие про "расхитителей гробниц" приходилось смотреть...

0

12

[nick]Вивьен Браун[/nick][status]Сехмет[/status][icon]http://sg.uploads.ru/t/frOie.jpg[/icon][sign]
Пустыня свободна, и львица может атаковать.[/sign][inv]Уррей, Солнечный диск, Анх, Уадж, Око[/inv]

Горделивая львица вскидывает голову, и проводит тонкими пальчиками по своей изящной шее, а затем медленно по груди и останавливает руку на бедрах, словно смахивает оттуда ненужную пыль, ведь она чувствует как пристальный мужской взгляд Хонсу следит за ней, замечая даже самое мелкое изменение в ее поведении, и ее движениях.
   Гор открывает тайный ход, и это уже начинает радовать, безумно радовать. Первым опускается первооткрыватель, а за ним проскальзывает Сехмет,снова задев Хонсу, но на этот раз на самом деле ненарочно, а потому извинений ему не пришлось услышать. Ориентироваться в темноте сложно, потому она ступает медленно, но с видимым превосходством, изяществом, в общем как всегда.
  Хруст под ногами заставляет сначала вздрогнуть, от неожиданности, но потом успокоеенно выдохнуть. Сехмет наклоняется и поднимает с земли череп, и осторожно крутит его в руках
-  Йорик, скажи, куда нам теперь держать путь?Постой, Йорик, старина Гор знает путь....- сейчас снова проскользнуло стоическое воспоминание - Акс, кинематограф по нему плачет горькими слезами. Сехмет на несколько мгновений замирает крепко сжимая в руке череп, от чего звучит характерный хруст, и череп надламывается.
-  Бедный Йорик...- она ухмыляется смотря на своего собеседника а после бросает згляд на присутствующих, если бы они не копошились так, то выход бы давно бы был найден.
Наконец-то звучит правильное решение, и Вьен глубоко выдыхает, она берет факел со стены в руку и спокойно проговаривает
- Я туда...- без оглашения что пойдет сама, или с кем-то, просто взяла факел, и просто скрылась в левом тонеле, который ей, нравился больше всего. То ли из-за особенной енергетики, то ли из-за того что она выбрала его сама, а не кто-то тыкнул.

Отредактировано Venera (Вс, 4 Дек 2016 15:16)

0

13

[nick]Томас[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i701/1611/d2/fdfab1abb39d.png[/icon][sign]у ворона голова никогда не побелеет.[/sign][inv]лунный серп, перстень-печать, око[/inv]
На слова Гора Томас слегка нахмурился и глаза неодобрительно прищурил, но ни слова не сказал. Это не в его натуре - переделывать людей. Личное мнение осталось при нем, и отношения ни с кем не обострились. Молчание - золото. Томас услышал Сехмет, которая скрылась, уходя через левый тоннель. За ней нужен глаз да глаз, но следовать сейчас за ней - очень необдуманный ход. Наследник должен был оставаться под защитой, его следовало оберегать. Или коронация накроется, случится масса бед.
- Отлично. Ступайте с Упес вперед. А я направо. - судорожный вздох полный нежелания туда соваться да еще в одиночку.
Томас подошел к Гору, дернув легонько за локоть, и снял с указательного пальца свой перстень, вручив в большую ладонь бога, пока этого никто не видел.
- Вот, если кто из вас серьезно поранится или... эм... умрет на палец надень и все пройдет. Только кольцо потом верни, это не подарок. И Упес не отдавай. Я нашим дамам не доверяю. Сехмет свои цели преследует, а Упес я и вовсе не знаю. - Том отошел поближе к правому тоннелю, добавив, - Тебе я тоже не доверяю, но ты должен жить.
Хонсу ушел во тьму по правому пути. Но он не собирался искать сандалии, решил отыскать в лабиринте Сехмет. А вот она ищет сандалии. Такая вот, "пищевая цепочка" получилась. В темноте все прекрасно видно. Тоннель извилистый, но довольно широкий для одного приключенца. Хонсу старался смотреть под ноги, чтобы не наступить ненароком на какую ловушку. Стены украшены иероглифами, фресками. Томас на них иногда посматривает. Вполне возможно, что они подскажут путь. Но все равно, ему было важнее отыскать Вьен.
"Какой истинный путь? Как это узнать? Как узнать истину? Обратиться к прошлому, прочитать по этим знакам.." - Бог Луны остановился напротив фрески с иероглифами и внимательно в них всмотрелся. Быть может узнает, куда повернуть теперь. Тоннель разделялся. Несколько секунд сверлил взглядом стенку, и тут пахнуло кровью. Стали слышны голоса, точнее, крики, вопли. Хонсу будто узрел дела прошлого, на стенах странными отметинами светящейся полудымкой отобразились места, на которых остались следы крови. Кого-то волокли по тоннелю помимо его воли, при этом сильно ранив. Следы вели налево.
"Туда лучше не идти... или наоборот? Если направо никто не ходил, значит, там искать нечего... но что это за глюки? Ладно, налево..." - а мог ли быть у лабиринта обитатель или хозяин?

Отредактировано Дефект (Вс, 4 Дек 2016 16:06)

0

14

Мой смех заливист и свеж, проснулся после недолгого сна, ведь я так долго ждала по-настоящему интересного путешествия, и вот, оно свершилось.
- Твой вопрос невольно наталкивает на мысль о том, что ты и сама его давненько не видела. - Я прекрасно знаю, Вьен не сможет избавиться от той, доли ревности, от которой её не сможет избавить ничто. Видимо это черта всех сильных женщин. - Интересные вещицы достаются нелегко. Именно поэтому я здесь. А вы ребята, похоже не местные. - Я оценила речь двух мужчин и она ни как не могла принадлежать людям, жившим здесь тысячилетия до нашей эры. Ну и ... По английскому.
Новая локация порадовала своеобразным приветствием, коим являлся хруст костей.
-Упес? Весело- Мой взгляд опустился к шакраму, что светился ярким красно-оранжевым светом и излучал жар. Безо всякого страха я воспользовалась им, шакрам, разделившись на две части зажег факелы полностью осветив помещение и вернувшись к хозяйке. Оружие вернулось к поясу на бедре.
- Три пути.. Как то банально. - Я пока не решалась по какой дороге идти, но шаг Вьен, казалось, не оставил выбора и я последовала за ней.

[nick]Джейт Крист[/nick][status]Упес[/status][icon]http://1.bp.blogspot.com/-CpdbhGSIp2M/UkHjbxoG5uI/AAAAAAAAAXk/N9CNXeX5pD8/s320/anaksunamun.jpg[/icon][info]Богиня Огня[/info][inv]Накаленный шакрам[/inv]

0

15

Итак все три тоннеля сходились в одном.  По ним позволяли шагать самому Имхотепу, держа жезл в одной руке и плеть в другой он шёл , а за ним толпа чудовищ  с факелами в руках. Головы их звериные.
Перед героями та самая священная комната. Входящий в неё, может уже не выйти.




[nick]Верховный[/nick][icon]http://se.uploads.ru/KHCWL.png[/icon][sign]Когда небеса обрушались, когда колыхалась земная твердь
[/sign]

0

16

[nick]Вивьен Браун[/nick][status]Сехмет[/status][icon]http://sg.uploads.ru/t/frOie.jpg[/icon][sign]
Пустыня свободна, и львица может атаковать.[/sign][inv]Уррей, Солнечный диск, Анх, Уадж, Око[/inv]
Путь казался не близким, но даже не далеким, как могло выявится с самого начала. Запах крови, его чуткий нюх Сехмет прочувствовал за милю, на несколько мгновений показалось что ее кожа покрывается шерстью, а глаза сужаются, вертикальный зрачек уменьшается к размеру тоненькой полосочки, и она теряет ту женственность, становясь более львицей, чем человеком. Животная агрессия вырывалась, но шаги позади позволили сознанию вернуться обратно, Сехмет ускорила шаг, ведь она то не знала что следом за ней пошла Джейт. И вот несколько метров, и львица снова натыкается на Хонсу, и нервно встряхивает головой, когда просто врезается в мужчину при выходе из собственного хода
- Да черт подери! - вскрикивает она, уже готовясь пригрозить "нападающему" острым лезвием своего охотничьего ножа,но увидев уже знакомые очертания лица, и эту маску ворона, львица отступает на шаг назад, и теперь уже стыкиваестя с Упес,
-Вы меня решили окружить?! - рычит взвинченная Ви, и отходит вперед по комнате. Вокруг мгножество разнообразных клинков, мечей и брони, а просто перед ними, по средине зала выросла та самая статуя. Два алмаза внимательно всматривались вдаль, а пустота третьего глаза бросалась в глаз.
  Сехмет останавливается, внимательно смотря на это творение
- У него глаза одного нет...- заключает она, и пооврачивается к Хонсу и Упес. - И мне кажется я знаю что надо делать...- осязание пришло само собой, почти мгновенно. Сехмет опускает свой нож и обходит фигуру Амона, словно где-то там за углом закотился алмазный глаз. Но вокруг статуи ничего не было. Осторожно обойдя ее снова, Сехмет старалась вовсе не касаться скульптуры, ведь это могла быть ловушка!

0

17

- Ты их знаешь? - Звучит вопрос вдогонку Вьен, которая была увлечена поиском потерянного артефакта. Некоторое время я рассматриваю Имхотепа, ничуть не боясь осуждения с его стороны - Можете мне наконец рассказать, что мы собственно ищем?
Зал встретил гостей весьма любезно. Тут тебе и хорошее освещение, и оружие, и брюлики, сдохнет от счастья любая девица. Но мы с Вьен являемся исключением, для нас на первом месте всегда стоит цель. В моем случае, опасность на пути её достижения.
Я опускаюсь на колено, рассматривая алмаз, размером с грецкий орех. - Маловат для нашего приятеля. В реальном мире он сумел бы обогатить любого человека, но здесь... здесь эти камушки всего лишь пыль. - Тихий выдох рождает дым, я смотрю на свои руки. Что есть реальность? Этот мир на много реальнее того, в котором я жила ранее. Тот мир казался по большей мере обманом. Здесь нет места лицемерию, в таких условиях видишь лишь истинную сущность  человека. Ловишь новые ощущения, которые по сути в реальности недостижимы. Мой взгляд улавливает уступы и мозг выстраивает четкую цепочку действий, ведущих к самой верхушке огромной статуи.

[nick]Джейт Крист[/nick][status]Упес[/status][icon]http://1.bp.blogspot.com/-CpdbhGSIp2M/UkHjbxoG5uI/AAAAAAAAAXk/N9CNXeX5pD8/s320/anaksunamun.jpg[/icon][info]Богиня Огня[/info][inv]Накаленный шакрам[/inv]

0

18

[nick]Томас[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i701/1611/d2/fdfab1abb39d.png[/icon][sign]у ворона голова никогда не побелеет.[/sign][inv]лунный серп, перстень-печать, око[/inv]
К счастью, тоннель вывел к остальным. Хонсу удивился. Зачем было нужно так усложнять? В общем, компания снова вместе. Сехмет тоже здесь. Правда, об этом он узнал очень неожиданно: богиня чуть не сбила его с ног, да и сама едва не упала, но Том ее придержал. Это, должно быть, ей и не понравилось. Сехмет отстранилась на шаг и тут же столкнулась с Упес. Томас пытался ее предупредить - не успел.
- Просто, давайте осторожнее?
Все прекрасно. Пусть у Гора останется перстень - может пригодиться. Хонсу сам мог исцелиться или исцелить другого по необходимости. А вот наследника лучше было оберегать надежнее. Коридор привел в какой-то большой зал - священную комнату со статуей по центру.
- Да, кто-то "глаз" ему выколол. И, думаешь, они его здесь оставили? - Томас сомневался, но тоже начал искать третий алмаз. - Упес, как Вас зовут на самом деле? Меня зовут Том. Мы ищем тут один артефакт, Сандалии Гора, дарующие носителю невидимость. - Томас две секунды помолчал, рассматривая очередные пустые доспехи, и добавил, - Нет, не вижу смысла это скрывать. Тут все об этом в курсе.
Тяжелые мечи, щиты, латы. Чем Гор пользовался в бою? Хонсу взглянул на своего собрата, пытаясь предположить.
- Мечом, наверное... - предположил Томас, осматривая рукояти древних клинков на наличие драгоценного камня на их рукоятях. Хотя Третье око могло просто со временем отвалиться и закатиться в какой-нибудь темный уголок. А с другой стороны, как известно, Имхотеп был богом, ставшим созвездием. Что если на потолке комнаты есть Змееносец? Томас взглянул на потолок. Там была совсем густая темнота, но что-то в ней явно поблескивало. Возможно оттуда на всех и поглядывало третье око с короны статуи.

0

19

[nick]Верховный[/nick][icon]http://se.uploads.ru/KHCWL.png[/icon][sign]Когда небеса обрушались, когда колыхалась земная твердь
[/sign]
Пока ничего не происходит. Нашим друзьям предстоит трудный выбор связанный с риском. Оба алмазных ока глядят впереди, сиянием  обозначая две разные картинки.
Первая изображает статую с тремя глазами, полноценную. Однако над статуей сей, будто , что-то нависло.
Вторая, полная противоположность. Шакалоголовые жрецы несут  глаза. Они тянут руки держа два глаза, вверх над третьим. Трудно сказать что они делают;  пытаются  все три на место вставить. Или пытаются извлечь ?

0

20

И вновь все четверо столкнулись вместе. Гор поднял свой взгляд. Прямо перед ним сверкали два глаза, а золото бликовало. Статуя Амона, во всем своем великолепии. Только вот на месте третьего ока зияла выемка. Выемка как раз под драгоценность. Доспехи, валявшиеся на полу некоторым образом сбивали с толку. Акайо по привычке полез все рассматривать.
Да, статую лучше пока не трогать, мало ли какие она тайны может скрывать. Гор аккуратно подходит к золотому изваянию и внимательно рассматривает сверкающие очи Амона. Первое, что приходит в голову «Умеют же делать…». Совсем не в то русло. Да и картинки, обозначаемые глазами Амона что-то ни на что, не наводили, хотя…
--Так, у меня созрел план, а точнее два. Первый –либо глаз-алмаз находится под статуей, либо нет. Тогда нам менее повезет. Второй – еще абсурднее. Двигать статую не будем. Будем мародерствовать. Вытащим да оставшихся глаза и проделаем то же самое, что и люди на картинках. Есть еще третий вариант – осмотреть доспехи. Но это уже план «В».  Вряд ли будет еще одна кнопка, хотя можно поискать иероглифы. Ну, вот и все. – на одном дыхании выпалил Гор. Повертев в руках перстень Хонсу в руках, Акайо оглядел присутствующих.

[nick]Акайо[/nick][status]Гор[/status][icon]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/37/102037722_391317483_ca33b84203_z.jpg[/icon][sign]Я пришел вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.©[/sign][inv]Солнечный диск с распростертыми крыльями, посох-уас, меч-Хопе́ш, око, небо.[/inv]

0


Вы здесь » Запретная Зона » Боги Египта » Квест : Сандалии Гора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно