Пр. : Готический Роман - начало

Ночь, храм и монастырь.
Участвуют : Лаура , ждёт ос-игрока.
Очень нужны вампиры.

[NIC]Лаура[/NIC]
- Святой отец , я хочу исповедаться. -  слепая девушка опускается на колени перед  священником и целует руку , прося исповеди.
- Следуй за мной дочь моя - священник проводит Лауру в отдельную комнатку , где Лаура сидит на скамье , а священник проходит через дверь и усаживается по другую сторону  приоткрыв окошко. - Слушаю тебя дитя моё в чём грешна ты, покайся дочь христова ? - обращается отче,а Лауре необходимо выговориться о наболевшем о всём, что сильно тяготит девушку, после пережитого на Запретке. Теребя   истрёпанный халатик за край девушка начинает  рассказывать , слёзы накатывают на глаза и текут  по одной капле раз за разом. Лаура давно  не была в храме и проекция  услышала её желание, сделав так, чтобы Лаура оказалась посреди храма, рядом со служителем церкви. Полная белая луна уже заглядывала через  решетчатые окна  играя светом с цветными витражами. Исповедь оказалась длинной , священник не устанно  отпускал грехи Лауры  просил прочесть молитвы Отче наш н перед сном и по утру. Лаура очистила душу и стало легче, девушка медленно вышла из исповедальни растерянно  останавливаясь на пороге храма.
- Куда же я пойду, - пролепетала Лаура , не зная куда дальше. Может ей стоит остаться, переночевать в храме.
- При храме есть монастырь ? - спрашивала Лаура и ей помогли  отправив в покои, монахинь в монастыре мало было, они работали и жили  здесь. Лаура познакомилась с одной и пол ночи они беседовали обо всём на свете, монашка милая и молодая интересовалась светской жизнью и впитывала рассказы Лауры как губка.
- Тише, ты что нибудь слышала, как будто кто то ходит по крыше. - шёпотом говорила Лаура заставляя монашенку прислушаться.
Острый слух не зрячей двушки уловил шаги и будто прыжок, сидя на втором этаже надстройки под самой крышей было слышно  отчётливо, Лаура напугаалсь , что же это могло быть.
- Ветер наверное. - пожимая плечами отвечала монашка Марта,  - не слышу я ничего.

Игрока бы

вампира бы по наглее