Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Готический Роман » Пр. : Готический Роман - начало


Пр. : Готический Роман - начало

Сообщений 1 страница 20 из 401

1

«Готический роман»

ОПИСАНИЕ ПРОЕКЦИИ


Готический Роман с  Вампиром


В начале XIX века термин «готический роман» стал обозначать литературный жанр эпохи романтизма — литературу тайн и ужасов (действие таких произведений часто разворачивалось в «готических» замках или монастырях)
Один из таких романов случится в викторианской Англии. 1850-ый год ,  ранняя осень.
Викториа́нская эпо́ха — период правления Виктории, королевы Великобритании и Ирландии, императрицы Индии. Викторианский период в истории Англии можно считать одним из самых значимых и важных. Это были технологические, демографические сдвиги, изменение мировосприятия людей, изменения в политической и социальной системе. Один из английских историков отмечал, что «такие быстрые и постоянные перемены в сфере экономической и духовной жизни» были возможны потому, что «в этот период не было ни значительной войны, ни боязни катастрофы извне, в течение всего периода существовал интерес к религиозным вопросам, и происходило быстрое развитие научной мысли и самодисциплинирования человеческой личности» Множество технических открытий произошло в тот период, среди которых электрический телеграф, замена устаревших парусных кораблей на паровые стальные суда. Благодаря «веку железа и стали», промышленность Великобритании требовала  все больше и больше данных материалов. Так что к 50-м годам XIX столетия страна выплавляла половину всех объемов мирового чугуна. http://blogvot.ru/stati/viktorianskaya- … 1837-1901/
http://www.womenclub.ru/fashonhistory/772.htm
В обществе был существенный контраст между зажиточным классом и еле-еле сводивших концы с концами. Особенно это было заметно в восточной части Лондона, где были расположены нищие кварталы, и в западной, где строились особняки для богатых. Многие в тот период не могли заработать даже на нормальное пропитание.
Всё перечисленное не касается другого класса, вернее представителей другой жизни. Вампиров. Что мы знаем о вампирах? - мертвецы встающие по ночам сосущие кровь и напускающие кошмары. Обратим внимание к дворянской ячейке общества : Семья Масан
Масаны это вампиры, они не способны поддерживать  в себе жизнь с помощью обычной пищи,  заменителем её им служит кровь других живых существ. Неизвестно были ли масаны изначально живородящими и откуда они вообще пришли на Землю, однако известно что нынешние представители семьи не способны размножаться обычным для живых существ способом. Однако создавать себе подобных могут: с помощью Ритуала Становления.
Ритуал Становления - особый ритуал магии крови способный дать становление представителю человеческой расы. Сам ритуал прост и выполнить его может практически любой масан.  Становление заключается в том, чтобы потенциальный масан выпил крови того, кто даёт становление. Естественно перестройка организма проходит болезненно и не сразу (на это требуется от семи часов до двух суток). «Выживший» после ритуала полностью лишается вех генетических признаков характерных для его прежней расы (морфологические признаки (внешность) в расчёт не идут).
Я не зря выделил слово «выживший» кавычками. По сути своей нынешние представители семьи масан являются живыми мертвецами. У них не бьётся сердце, они не нуждаются в кислороде и обычной пище, они не могут размножаться как все остальные живые существа и не стареют. С момента Становления их жизнь может поддержать лишь кровь других живых существ. Без разницы чья кровь была выпита животного или разумного существа- она с одинаковой лёгкостью усваивается организмом масана, поддерживая силы вампира.Масанов  называют "проклятыми".
Однако есть и другие - клан Треми - Даже среди вампиров клан Треми имеет репутацию вероломных созданий. Это репутация ими заслужена: Треми это объединение бывших смертных , алчущих когда-то вечной жизни и вырвавших секрет вампиризма у недовольных собратьев. Такие подлые поступки дали клану дурную репутацию. Даже сейчас некоторые вампиры лелеют мечту об уничтожении всех представителей клана Треми.
И всё таки в темном мире,  нет никого ужаснее, страшнее и обаятельнее вампиров.
Хотя сами они считают : « Во тьме бесконечной  вечности - мы остаёмся одинокими»
Есть ещё одна организация не дающая покоя вампирам Охотники за Вампирами. Они входят в тайный орден   Таламаска ,наблюдаю и изучают  этих тварей. Ведут  охоту и уничтожение. Таламаска многие века пытается разобраться в сложных отношениях между Масанами и Треми , но пока учёные крысы заняты историческими хрониками и чтением древних фолиантов, охотники ордена  выслеживают и убивают вампиров без разбора масан он или треми.  Успели изобрести сыворотку возвращающую в нормальное состояние блокирующее переход в вампиризм. Главное успеть  не дать обратиться.

Границы проекции
Возьмём часть Англии , Лондон и графства расположенные рядом. Город живёт насыщенной жизнью, создано множество клубов по интересам. В любой таверне вас обслужат , а гостиницы  предложат ночлег. Но, не вздумайте начать здесь искать вампиров. Во-первых днём их нет. А во-вторых надо сильно потрудиться чтобы раздобыть информацию о месте их тайного сбора. По секрету скажу , трактир «Рука Адмирала» - пользуется сомнительной репутацией. Работает в ночное время и принимает в свой закрытый клуб далеко не всех. Неподалёку от столицы стоит поместье - проклятое место прозванное лодноцами «мавзолей» за дурную славу.

Хозяин проекции


Стефан Таунсенд - вампир Лестат , это его мечта и не важно  о каких вампирах знаете Вы ;Дракула. Рассказы Энн Райс или современные вампиры-мутанты. Стефан не просто мечтал стать вампиром и жить среди масан. Не забываем, он ещё игрок. Тайна семьи масан заключается в волшебных картах , приносящеие удачу всякому кто сядет играть с этой колодой. Пока игрок сидит и радуется чудесному выигрышу, картишки призывают вампира на его душу. Будьте внимательны, не сотавляйте надолго у себя колоду иначе за вами придут. Впрочем. За вами всё равно придут . Полную тайну знает масан и возможно кое что  орден если  нашел  древние записи. Затрудняюсь сказать достоверно. Итак, сложив все карты в королевский пасьянс и окрапив их кровью масан - получим великое могущество и погребём мир во тьму. Пока колода не собрана. Часть карт разбросаны не известно где. Может быть кто-то ими сидит играет в ближайшей таверне. Присмотритесь.

Условия проекции


Общее для вампиров - кровь это не только  пища, с выпитой кровью вампир обретает знания жертвы , её таланты и навыки, познаёт жизнь жертвы. Вампиры сильны, быстры, ночные убийцы для людей. Вампир слышит и видит  как ночное животное , в отличае от человека его  чувства и восприятие острее.  Убить вампира можно  несколькими способами - выпить его полностью и лишить  крови «высушить» . Сжечь огнём. Солнечный свет сжигает вампира до тла. /Внимание ! Никаких крестов, серебра и воды с чесноком. Однако вампир живуч и прежде чем начать убивать его долго и мучительно, стоило бы вампира  обездвижеть, удержать, лишить возможности избежать казни. Вампиры уязвимы днём, боясь  ультрафиолетовых лучей. Туманный альбион наиболее благоприятен, здесь частые дожди и пасмурность.
Масаны - древнейшие вампиры, обладают множеством тайных знаний, могут летать , издают ультразвуки, лазают по стенам и потолку. Умеют подчинять жертву используя зов Масан сильнее молодого вампира , сильнее треми. Масаны род аристократов и чтут традиции. Масаны всегда точно знают кого принимают в свою Семью. Они долго выбирают. Масаны мечтают контролировать треми.
Треми - варвары среди вампиров, дикари. Получились  разными способами, недоеденные, укушенные обращённые, экспериментальные в результате ошибки научных экспериментов по созданию сыворотки от вампирского укуса возникли  эти твари. Треми не летает, зато хорошо прыгает. Черт знает что там в них намешано, могут появиться побочные явления - выдумываем господа. Треми  ведут себя развязано, открыто, кусаются , убивают на право налево. Кусают часто специально, чтобы сделать свою армию многочисленнее. И тогда точно  перебить всех масан. Треми мечтает выпить масана, но  только куча треми способна напасть и расправиться с одним масаном.
Орден - здесь всё тоже сложно. Охотятся за вампирами все по разному. Кому-то хочется сблизиться изучить вампира. Кто-то от них просто фанатеет и влюблён. Другие мечтают убить и убивают.
Главное условие - здесь убивают ! И обращают ! Будьте внимательны.

http://forum.vampirov.net/archive/index.php/t-4538.html - Таламаска

Семья Масан

нпс-Масаны

Орден Таламаска

Клан Треми

Картинки

http://cs10751.vk.me/u89740764/133484035/x_8ac318d6.jpg
--
http://www.orissapost.com/wp-content/uploads/2015/04/Victorian-London-Street-Scene.jpg

http://s6.uploads.ru/3ZNPm.gif
http://s6.uploads.ru/RmhCn.gif
http://s2.uploads.ru/3fgmd.gif

От Мастера

Даю установку игрокам.
1. Никто не начинает игру со слов - а я такой уже был / вампир / Кроме хозяина проекции.
2. Вампирами только становятся после того, как вас укусит вампир и даст выпить своей крови. Хотите стать, отыграйте момент превращения с соигроком либо самостоятельно.
3. Одежда героев : Женщины имели в прошлом преимущество поэтому они остались в своей одежде.
Мужчины - забрали из клуба шмотки . Те кто не забрал остались без всего !
4. Скорее всего поставлю локации , посмотрим. 

Обсудить Проекцию

Теги: начало . описание . вампиры

0

2

Промозглый Лондон наполнялся смогом скрывающим газовые фонари. По мостовой вымощенной крупным булыжником цокали копыта.цокот прекратился, останавливая карету возле поместья. Ржавый щербатый флюгер ухмыляясь смотрел с верхней  точки башни вниз на приезжего.Мистер Сандерс выставил ногу на мощёный двор и вышел из экипажа.Застыв на месте он окинул ненавистным взглядом  дом, архитектурное произведение, прозванное лондоцами "мовзолеем". В этом доме происходило необъяснимое и страшное. Череда смертей преследовала мавзолей , оправдывая  название дома. Сандерс очутился на крыльце теряя из виду громадину мавзолея и почувствовал неприятный холодок по спине.Рука потянулась к звоночку, раздался дребезжащий звук, а Сандерс  тряс не выпуская шнурок бешеного колокольчика. Покуда дверь не отворилась держась цепочкой  за створку  и из проёма стало видно старушку экономку.
- Кто вы ? - спросила старая развалина, на столько старая, что казалось кожа с черепа слезет  произнеси она ещё хоть слово. А из-под чёрного мятого платья пахнёт  разлагающейся плотью. Сандерс сглотнул  отрывая взгляд от старушенции, ища иную точку куда бы деть глаза, опустил руку прекращая дербанить дверной звонок и вымолвил.
- Я Джон Сандерс, брат  Лорны. Передайте мистеру Маркусу, чтобы он принял меня. - дом затягивал в себя, всасывал  всю сущность Сандерса, боже, Лорна, как ты могла здесь жить? И её постигло зловещее проклятие дома.Накануне Лорна скончалась при весьма странных  обстоятельствах. Сандерс лично приехал выяснить у хозяина дома в чём дело и как трагедия могла случится с его родной сестрой. Дверная цепочка натянулась, затем дверь слегка прикрыли и цепь послушно снялась. Экономка  распахнула дверь и проскрипела: - Входите, мистер Сандерс,Вас примут.- Хотя до селе всем приезжим она отвечала одну и ту же заученную фразу ; Маркус в трауре и он никого не принимает.
Сандерс вошёл в полумрак загадочного дома и окунулся во тьму силясь  дать глазам привыкнуть к темноте и разглядеть  внутреннее убранство дома. Взгляд приклеился к камину приветствующему посетителей в гостиной. Почему камин ухмыляется - ловил  себя на мысли Сандерс. Из темноты зала внезапно  сверкнули сотни глаз и тут же закрылись исчезая.Сандерса передёрнуло. Хозяин материализовался из мрака возникая напротив  Сандерса.
- Чем обязан мистер Сандерс ? - произнёс Маркус. Кажется он выглядит усталым и слишком постаревшим, костюм висит как будто Маркус потерял в весе, его глаза запали в глубокие впадины образуя синяки под нижним веком.
- Я, брат Лорны, я бы хотел спросить. Моя сестра уже похоронена ? - пренебрегая чувством тошноты подкатившем внезапно от странного возникшего со стороны холла ветерка, Сандерс выдал фразу испытующе уставился на Маркуса.
- Да.- раскрывая рот отвечает Маркус и схлопывает челюсть с треском , клацая зубами.
- Как она погибла, я хочу знать, мистер Маркус ? Она умерла при слишком загадочных обстоятельствах и я полагаю...- Сандерс запнулся и замолк. В голову врывается вихрь  мыслей, что же он полагает. Что Маркус убил его сестру? Что этот дом проклятое место и здесь все погибают с момента как он был построен и до сегодняшнего дня.Что? - Полагаю вы слишком поспешили с похоронами. - закончил говорить Сандерс.
Маркус оттянул высокий воротник пиджака и вгляделся впалыми глазами в Сандерса.
- Она упала. С лестнице в восточной башне и сломала шею. - ответил он и приблизился к Сандерсу вплотную, мужчина резко отпрянул.Надо признать,к удивлению самого Сандерса,он не заметил как двигался Маркус к нему, от внезапной близости с мужчиной Сандерс слегка остолбенел.
- Бедняжка. - вымолвил Сандерс и вновь посмотрел на камин, затем на статую греческой богини и её каменные пустые глазницы обратили взор на Сандерса. Прикованный этими мелочами, Сандерс услышал голос в своей голове: Беги. Дом предупреждал его. Беги!
- Я хочу посмотреть на место где это случилось - вновь говорит Санедрс. Маркус встаёт напротив опираясь на скульптуру сидящей гаргульи. Насмешливая мордашка горгульи скривилась и глаза как бы смеются, а рот щерится скалясь на Сандерса обнажает зубы.
- Вы туда не попадёте. Я замуровал восточную башню. Она принесла мне мгого горя и я распорядился заделать вход.Там ничего нет кроме стены мистер Сандерс. - снова этот лязг зубов и чувство холода.Почему Сандерс бесконца ощущает холод.
- Я хочу знать, Маркус, моя сестра умерла сразу? Сдаётся мне вы что-то скрываете от меня и пытаетесь утаить в восточной башне. Тогда, я приведу сюда полицию, судью, а если судья... - он не успевает договорить, из  тёмной пещеры холла возникает фигура экономки и объявляет  надтреснувшим голосом - Ужин подан !
Маркус  привстаёт отталкиваясь от гаргульи, а скульптура сменила  улыбку и весёлость на грозное выражение  морды.
- Довольно Сандерс. Пройдёмте, отужинаем и я вам покажу восточную башню.- примирительным жестом Маркус добавляет к сказанному ещё слова ; Я любил вашу сестру.
Сандерс следует за экономкой по коридору и проходит в столовую уставленную канделябрами, светильники роняют восковые слёзы на пол и скатерть пустого длинного стола протянутого будто полотно через всю комнату от стены до стены. Сандерс в недоумении бегло скользит взглядом по столу.
- Позвольте, где же ужин ? - спросил мужчина и был отброшен невероятной силой  вперёд обрушиваясь на стол. Вокруг сборище кривых оскалов и клыки лезут из разинутых ртов, среди мерзких рож Сандерс в последнюю секунду своей жизни замечает лик сестры. Тьма поглотила Сандерса. Флюгер на башни  вертится как волчок и застывает на месте. Выползшее солнце пробивается среди туч затянувших небо, а флюгер самоотверженно закрывает лучи своим силуэтом. Тень от него расползается по всей восточной стороне мавзолея поглощая стены и окна, покатые крыши дома, тянется стремясь накрыть полностью дом.

"London News"
Лондоснкие новости! НЕ пропустите ! Ужастная смерть прекрасной Лорны Сандерс в поместье Таунсенд. Дом на холме продолжает питаться чужими душами. Мавзолей проснулся! Не пропустите! Читайте новсти о пропавшем мистере Сандерсе, поехавшем на похороны к сестре.
- Читайте, сэр. - крикливый мальчишка в серой рубашке, истрёпанной жилетки явно не по размеру ему и вытянутыми на коленях шатнами, подбегает к молодому мужчине предлагая купить газету. Получает монету, быстро отправляя её в карман  брюк, почтительно снимает кепку перед  покупателем и отдав газету убегает за следующим потенциальным читателем. Мужчина оставаясь на месте раскрывает газету  с любопытсвом погружаясь в новости Лондона.

Таламаска.
" Ныне, когда огонь минувшего давно стал хладным пеплом, я открываю старый дневник.И на его замусоленных пожелтевших страницах  посыпанных прахом времён и тленом кровавых боталлий вновь оживают сказания павшего, летопись  лишенного тепла. Очаг гаснет и его пламя словно искры жизни не более, чем воспоминание которые хранят затухшие глаза. Послушайте рассказ таящий дыхание былого времени.
Да, император мёртв ! Длань его отсечённая остыла и скипетр  сжимает иссохшая  рука убиенной власти.Запомнились мне тени удаляясь растворяющиеся в закоулках крепости, уносят они память о кровавых муках прочь от смертных очей...Но знайте, они вернуться, они восстанут из мрака в лохмотьях одежд погребальных и обнимут верных своих. Ещё не спели панихиду по ним, как обогрится земля кровавыми морями, вздыбленная на могилах вспыхнет раскалённой местью в кроваво-карсных  непроницаемых глазах."
- чтец закончил отрывая взор от  ветхого дневника и через окуляры  взглянул на вошедшего отвлекающего  всех собравшихся слушателей.
- Пора положить этому конец! - хлопнув свежей газетой о стол выпалил появившейся мужчина.Моложавого вида, брюнет с усиками аккуратно подстриженными над верхней губой , будто он только что от цирюльника.
- Позвольте, Мортимер, у нас в руках дневник самого Маркуса!А ведь он писал ещё, эм, -  перебрасывая страницы  чтец ищет нужную дату и наконец находит  тыча пальцем в проставленные цифры. - В 4-ом веке нашей эры. Вы понимаете, что это древнейший исторический документ мирового значения ?! А вы мне здесь газетёнкой  трясёте, желтая пресса. - фырчит  чтец держа перед собой дневник как библию и им же отмахивается от газеты. Собрание загудело приподнимаясь гремя стульями.
- Господа, прошу не расходится. - тщетно пытается удержать публику,подняв над головой дневник вампира как святыню, пред которой  должен остановиться всяк людской народ. - Видите, что вы наделали, Мортимер. Вы сорвали мне чтение. - обвинительно говорит мужчина нервно снимая окуляры,кладёт их в футляр обитый синим бархатом.
- Я вижу,сир, вы всё не повзрослеете, однако. Я говорю, что ваши так называемые исторические личности  пишущие дневники, переходят уже всяческие границы нормальной жизни ! Пора кончать с произволом ! Я требую немедленно выдать мне разрешение на официальное уничтожение вампиров.

"London News"
Читайте новости ! Не пропустите ! Таламаска открыла охоту на вампиров. Таламаска собирается покончить с нежитью в Лондоне, раз и навсегда ! Читайте... - крикливый парень  сталкивается неожиданно с прохожим.Казалось высокий затянутый в иссиня-чёрный плащ мужчина со скуластым лицом и впалыми глазами, изрядно усталого вида и схуднувший накануне, стоял здесь вкопанный всегда, а торговец газетами только что чуть не сшиб его. Столкновение ввергает в недоразумения парня и тот безвольно отдаёт газету незнакомцу.Словно кролик перед удавом он не в силах противостоять взгляду  чёрной высокой фигуры и даже вымолвить слова не может.
- Дай я почитаю. - забирая газету незнакомец протягивает  монеты взамен и парень  как кукла на нитках  прерывистым движением  хватает их с ладони.Леденящим холодом обдало руку.Газетчик шикнул хватаясь за запястье, а незнакомец исчез, растворяясь в тумане.Застывшего газетчика чуть не сбивает проезжающий экипаж. - Посторонись.Чё встал ! - огрел кнутом разиню извозчик, лошадь отпрянула кривя рот, пронеслась мимо унося за собой закрытый экипаж.

0

3

Таламаска. Бибилотека и лаборатория. Поздний вечер ближе к ночи.
[NIC]Швед[/NIC][STA]наёмник[/STA]грохот ботинок, буммм!!
тяжёлая книга схлопывается сильной жилистой рукой хлоп!!  едва ощутимое облако  книжной пыли..  ночь пробирается в окно и заклядывает в окна.. она получила новую жертву и проглотила её.. в соседнем кабинете за высоченными дверями  из тёмного дуба , сверкая блестящими отполированными до зеркального блеска ручками двери  словно стражи скрывают  огромный зал  полный тайн.. знаний..мудрости и  непознанного...

с крыши падает тёмная фигура человека.
- о боже!! он упал.. господи он сбросился!!  - крики доносятся с улице и тот, кто держал тяжёлую книгу уже позабыв о странном звуке за дверями библиотеки подбежал к окну..
Швед  натягивает своё дорогое рваньё, хорошо что трусы на нём неизменно болтаются, кстати тоже дырявые. криков он не слышит находясь в коридоре , как мог понять по антуражу наёмник, это либо  дворец.. либо  прости господи музей... классические тона,  тёмного и белого, золочёные отделка.. убранство  стильное, не смотря на роскошество не помпезное. зато потолок!! расписной и завораживающий, Швед пока надевал штаны любовался потолком с фресками.. и огромной тяжёлой люстрой.
наймник одевшись  толкнул двери, какие то стражи его не остановят, одна из них поддалась и плавно отворилась  пропуская непрошенного гостя в зал библиотеки. стоящий мужик своей лучшей половиной находился как бы в библиотеке.. а второй половиной торчал  на улице опираясь руками о резной подоконик, в высоком окне с массивными ставнями настежь мужик чё то разглядывал внизу.
- здарова !! - громыхнул Швед стараясь как можно  лояльнее и не напугать мужика, а то чё доброго  улетит через окно. от этих стараний делалось только хуже ,голос понизился и мужчина  отпрянул от окна, уставился на Шведа.. оба рассматривали внимательно друг друга.. Швед  в упор на мужика , а мужчина елозил взглядом по Шведу..
- ну чё нашёл цветы ?? или не растут на мне ?? - прервал молчаливые переглядки Швед. мужчина выпрямился , закрыл окно и прошёл к столу . барабаня пальцами по  тёмной поверхности  , вторую руку заложив за клетчатый жилет, мужчина спросил.
- вы что здесь делаете?  - вот те раз , подумал Швед, ни кто ни здрасти.. а сразу чё делаете, очевидно надо делать что либо, чтобы попасть сюда.. .важное заведение, сделал выводы Маттиас .
- я то мимо шёл..  -начал Швед. - наёмник я .- сказал он о себе , авось прокатит и его поймут.
так и вышло его поняли без труда и мужик заметно  расслабился даже повеселел.
- о господи, простите, я принял вас за портового безработного, а ваша причёска , это реакция на меня или на только что случившееся происшествие ? - поинтересовался мужик, а Швед подумал, что ему в очередной раз повезло попасть на интелегента. пропади они пропадом. нелюди!!
- это у меня с прошлой ночи. - объяснил Швед.
мужик воспринял по своему ответ  Шведа и его лицо вытянулось , а дальше за лицом и вся фигура поползла ..
-  прекрасно, значит вы точно по адресу я к вам и хотел обратиться  мистер наёмник. присядьде , будьте любезны ознакомиться с предстоящим делом.. -мужик предложил сесть в кресло, по виду старинное, а сам полез  куда то по ящикам. Швед сел нога на ногу, глаза внимательно изучали обстановку.. о деле говорить он рад, это всё лучше чем пустые лясы точить.
- вот!! - шлёпнув картой о стол, мужик перевернул после того как увидел, что карта к Шведу вверх ногами легла.
- вот так.. уважаемый, вам выдадут всё необходимое  для поиска, я настаиваю чтобы вы отправились прямо щас.. сюда к трактиру«Рука Адмирала» по моим расчётам они должны быть там.
Швед серьёзно взглянул на карту, схема города подробно начертана и подписан каждый закуток, вот умельцы айда молодцы!! подумал Швед.
- зачем ? - спросил Швед  забирая карту
мужик выпал в осадок и долго впитывал вопрос Шведа..
-  за ними !!  - ответил мужик и платочек вытер лоб, хотя на нём испарины Швед не заметил.
- устроит, оплата какая ? - тут же перешёл  в нужное русло разговр и наёмник выжидающе смотрит.. а мужик недовольно шевелит усиками..
- оплата после проверки, если мои догадки подтвердятся и они там прячутся.. тогда щедро.. щедро.. вы уже не станете являться ко мне в этом. .тряпье. как оборванец поверьте.
- идёт -заключил сделку Швед.

0

4

[NIC]Айман Беретта[/NIC][STA]Грабитель[/STA] [AVA]http://s004.radikal.ru/i206/1511/1d/6f78ead7c3c4.jpg[/AVA]
Кабриолет уносил Беретту далеко в центр города, где мужчина снял  дорогущий номер в роскошном отеле, заплатив за ночь  6000. его вещи подвергли моментальной химчистке и через  15 минут были как новенькие, свеженькие, Айман не тратя время даром, переоделся в своё родное. Вооружился оружием Хантера, знал бы Беретты чью пушку использует - умер бы от счастья! Ведь  надо же судьбу так извратить.  Какие бы чувства Айман к агенту не испытывал, а  создать  похожий  сюжет  не смог бы. Ладно бы просто оружие нашёл, а ведь именно Хантера Андерсона, да это праздник случился и на улице камаз перевернулся с пистолетами. Спрятав под одежду прикрывая  курточкой, лёгкой н продуваемой из тонкой мембраны, Айман винтовку держал в чехле и за спиной. Намеревался Беретты пойти  на ограбление. Ограблений много не бывает, придерживался своих убеждений Беретта и деньгами сорил  прекрасно зная, что  наберёт ещё больше в ближайшем будущим.
Стоило мужчине покинуть отель и выйти на темнеющие улицы города, как смена обстановки  заставляет  усидчивого  Беретту  спрятаться за ближайшую  каменную конструкцию. При беглом осмотре Айман понимает, что это обелиск и вероятно он очутился на кладбище. Везению можно позавидовать, Беретта в который раз возблагодарил ангела хранителя и   поцеловал  кулон, прижав к губам серебряную иконку ан цепочки. Оставалось понять куда попал и  слава богу вещи при нём. Голоса доносились позади обелиска , тускло освещённое место  приблизительно в пяти , шести метрах от Аймана  и трое стоят  с фонарями, какие то допотопные у них фонари, да и вид троицы сам по себе вызывает  ассоциации со старинной эпохой, такую одежду носили ранее, веком другим. Беретта скрываемый высоким  и широким надёжным, и монументальным обелиском  стоящим над могилой вельможи и очень  влиятельного человека,  достал осторожно винтовку вынув из чехла , аккуратно  отрывая липучку так чтобы не создать  шума . Как раз начался разговор между теми  троими и Айман открыл чехол, вынул  ремингтон,  собрал  его присев на каменную цветочницу, вставил  приклад, оптику приладил и магазин. Теперь , когда оружие готово к использованию, Беретта  присматривает за троими. Они пытаются открыть  склеп и чего там ищут. Вандалы наверно хотят ограбить могилу, подумал Айман, вот те раз. Попал  грабитель в проекцию где грабят всех и даже покойников. То, что выскочило из склепа ввергло  невозмутимого Беретту в шок. Пока трое мужчин, два зрелых и один совсем юный парень пытались сдвинуть каменную плиту с верхушки гробницы, это нечто  выпрыгнуло и вознеслось над кладбищем. Крышка  подлетела вверх и  начала переворачиваясь падать  на троих  людей. Айману при всём любопытстве некогда было смотреть придавит кого или нет, он завороженно глядел в небо  на парящего чувака. На вид обычный человек, не сказать что покойник, мертвецы не летают как и люди. Тогда остаётся вопрос, что это ? Что это такое зависло в воздухе,  рычит и скалится. Оно опустилось на край вскрытой могилы ,присев, по кошачьи выгнуло спину и прыгнуло  настигая одного мужчину , не прибитого упавшей  плитой.
Только секунду спустя Беретта понял, что увиденное никак не могло произойти по здравому смыслу и законам физики. Плита ещё не успела свалиться, хотя падала быстро, а нечто уже доедало  жертву  пожирая горло и вытаскивая сердце. Рожа была вся в крови, глаза сверкали  в туманной вечерней мгле и Аймана прошибал мороз по спине. Вампир  повернулся пялясь прямо на Беретту , для него как будто не было преграды в виде каменного обелиска. Айман  наставил ствол на чудовище и прицелившись произвёл выстрел. Пуля разгоняемая длинным дулом винтовки набрала огромную скорость и вылетела к цели. Куда она вылетела, там уже никого не было и пуля ушла в пустоту в туманную мглу , а вампир оказался рядом с Айманом и получил  прикладом в зубы. Машинально сработал рефлекс и Беретта спасая  свою шкуру  побежал  к могиле вампира. Может быть и погнался , да только  вспышка и огонь упал на вампира, брошенный факел и окрики . Айман не оборачивался, бежал можно сказать что летел  в прыжке он  настиг могилы и прыгнул в неё. Сердце грабителя билось того гляди выскочит из груди. Шумы стихли наступила пауза и раздался голос над самой головой.
- У вас хорошее ружьё мистер, жаль стрелять в них бесполезно.  - сказал  мудрые слова  опытный  охотник , - Выходите.  - после чего Айман высунул голову. Возле могилы царил  хаос, догорающий вампир объятый пламенем корчился удерживаемый в свежевырытой могиле и придавленный всё той же каменной крышкой, на ней сверху молодой парень  стоит  на четвереньках создавая  пресс . Поодаль на земле валяется труп изуродованный. Беретта посмотрел на мужчину разговаривающим с ним и вылез из могилы . Да, чёрт возьми, кому то нравятся оборотни, а кому то вурдалаки.
- Давно  выслеживаем его  спальню . - начал  говорить мужчина, к тому времени вампир догорел и молодой парень соскочил  с плиты заметно  уставший и бледный. - Обратился не давно, ещё совсем дикий и голодный как дьявол. - Беретте вот зачем это знать, Айман подошёл молчаливо уставившись на могилу наблюдал как пепел  разлетался  выхватываемый порывами ветра изпод  не плотно прикрытой каменной крышки. Сожгли и труп поеденный вампиром , чтобы он , как сказал зрелый мужчина , не обратился в чудовище и не  стал ходячим кровопийцем.
Позднее  трое, а могло быть четверо, вернулись в здание Таламаски и отчитались о проделанной работе министру ордена.
- Он заменит нам погибшего мистера  Уокера.  - чему Айман противиться не стал, не смотря на  то, что видел  в данной ситуации две  возможных стороны. Проекция  или создана для вампиров  и здесь  противостоять бесполезно,  гады всё равно своё заполучат,. Проекция могла быть создана на тех любителей поохотиться за вампирами и тогда  охотники в плюсе.
- Одно условие. - подал голос Айман и на него обратили  внимание. - Меня сжигать сразу не надо, даже если укусят.  - чем и вызвал не малое удивление .

Отредактировано Виктория (Пн, 21 Мар 2016 15:43)

0

5

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA] [AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA] «Рука Адмирала» некогда носил давным давно носил название «Рука Императора» во имя отсечённого символа власти. Невозможно представить сколько лет стоит  трактир на земле. Его положение не менялось с тех пор как камни остыли. Время превосходный убийца и разрушитель, оно стирает всё. Только трактир оставался незыблем. Название сменилось и лишь избранные знали истинное старое. Молодые лондонские щёголи предпочитают  трактир на ряду с прочими злачными заведениями. Однако сегодня , глядя ночи в глаза, компания молодых масан отправилась  в бордель. Для начала.
- Как ему вечно удаётся оказаться вперёд нас ? - галдёж заставляет Лестата  резко обернуться и он узнаёт всех! Неописуемый восторг. Юношу охватывает и забирает в свои приторно-тесные объятия его давняя мечта. Одними губами парень  шевелит и безмолвие складывается в слова : Я хочу остаться здесь. Навсегда.
- Вечно, мой друг, вечно. - поправляет его  приятельски трепля по плечу  Силенос.
Стефан стоит раскрыв рот, его услышали! Приятельский жест помогает закрыть нижнюю челюсть.
Они смеются и балагурят. входят в бордель и утягивают Леста за собой.
- Как ты странно одет, Лестат!- восклицают  щёголи, приветствуют хозяина борделя и он проводя их в  тайную комнату , привычно  нажав на голову купидону, открывает проход в ещё одну секретную комнату. Стена плавно  отодвигается и вампиры спускаются вниз в подземный этаж.
- Джек, скорее нам выпивку  неси !  -  высосать пьяного  человека , для вампира означает принять на грудь.
-Будет сделано, господа. Одного или двоих?-переспрашивает Джек.
- Двоих! - выкрикивает  Лестат, сияя от переполняющего его чувства удовольствия, куража и полнейшего сумасшествия. - Хочу отметить встречу с размахом. Гулять так гулять. И девочек, Джек !
- На закуску - хохочут масаны. Первый пьяный клиент вытащен из будуара проститутки и вместо того, чтобы оказаться на улице, пьяный англичанин оказывается в странном месте, падает по каминной трубе и вываливается к масанам в комнату.
- Подарок от санты Джека. - смеётся Лестат. Трапеза начинается мгновенно.
Выпивают одного, следом с не большим промежутком выпивают другого. Масаны  заметно захмелев ждут  девушек.
- Лёгкого, такого лё-ё-ёгенького поведения. Не нужно усложнять.  - разошлись вампиры и желают  нажраться до сыта.
Сплетничают как последние пиздоболы. Стефан узнаёт Брайана. Вечный  любитель чесать языком.
Джек проникает  тихо, однако его все слышат и оборачиваются  все масаны.
- Мистер Таунсенд, моё почтение, рад встречи, вам тоже приятного вечера граф Силенос, мои пожелания сладострастной ночи  господам. Зашёл предупредить, внизу в игорном зале устроили картёжники игру. Не желаете посмотреть , сир ?
Разумеется предложение вызвало у Лестат  сильнейший интерес не говоря о желании.
- От чего же не присоединиться.Я с удовльствием .Спасибо Джек. - вампир  пробегает по стене и потолку , вися вниз головой он выходит  наверх  через потаённые двери и тайные ходы. Лестат  неуловимо мелькает мимо  комнат распутниц и оказывается в игорном зале пропахшим  крепким запахом бурбона, табака и человеческих тел. Лест слышит сердцебиение каждой особи, видит набухающие вены по которым течёт горячая кровь. Каждый импульс.Каждый новый всплеск. Лестат облизывается и мизинцем аккуратно стирает с уголка губ невидимую  капельку слюны.
Парень обходит Сирену и кажется его не заметили в зале.Увлечены игрой.Слепы. Хах. конечно игра делает слепыми людей, настолько, что собственные похороны могут пропустить.
- Ловишь на живца ? - произносит Лестат  Сирене над самым ухом. -  Я тоже люблю рыбалку, давать ловить вместе. Чья рыба крупнее ? - предлагает  Лест и окидывает Сирену плотоядным взглядом.

0

6

Влажный туман довольно быстро сменяется шумом кустов и шепотками вокруг. Роберт зябко ежится и довольно скоро обнаруживает себя в каком-то саду, отделанном с английской точностью и изысканностью. Ни одного лишнего листочка не торчит! Все исто обрезано, вылизано буквально. Слышатся возмущенные, несколько даже испуганные голоса охраны – блондин непонимающе косится в их сторону, но обзор перекрыт очередным кустом. Парень тяжко вздыхает – в футболке не слишком-то приятно разгуливать в промозглой сырости – и деликатно ступает по траве, обходя кусты. Что он собирается увидеть? Роб и сам не в курсе, но довольно скоро он выходит на огромную просто аллею, где, собственно, и слышны переговоры:
- Одного уже убили… напал из склепа… да ведь… - обсуждают двое мужчин. Юноша подходит и мягко, деликатно кашляет, привлекая к себе внимание:
- Вечер добрый, уважаемые, - улыбается немец, глядя, как перекашиваются чужие лица. Чего это они так опешили бедняги? Чай, никогда не видели светловолосых? Но Эткинс стоит чинно мирно никого не трогает, ждет пока реакция мужчин все ж изменится, - а вы не подскажете, где я нахожусь?
- Пробрался… - шепчет один из мужчин, все еще с неким ужасом глядя на блондинка,- глянь, глянь, клыки у него какие! – шепотом настолько громким, что даже за пару метро услышать его можно. Взгляд агента цепляет то, как тянутся руки мужичка вниз, к поясу, где, вероятно, находится оружие… Отлично. Роба сейчас будут убивать. Дежавю, блин, какое-то!
- Эээ, парни, а может, договоримся? Я там уйду выйду и нормально поговорим… – начинает медленно отступать блондин в сторону дома, а пока мужики все еще н отошли о шока – а может и наглости? – как задал стрекача! – ПОБЕРЕГИИИСЬ! – вопит Роберт, с ходу врываясь в здание. Все чудесатее становится вокруг: огромная лестница, дорогое убранство, люди… По иронии судьбы, за кровососа приняли Роберта, а теперь вот решили спалить от греха подальше. Вы попробуйте живого человека поджечь. Ага?  Вот и не докажешь ведь, что невиновен!
Испуганным зайцем – психов надо опасаться – Роберт бежит все дальше, вглубь здания. За ним, с воплями:
- Ловите, ловите! Лазучик, - бежит и та парочка. Вечно у людей от страха глаза велики, но Эткинс все же бегает быстро. На третий этаж поднимается он, отталкивает людей, какие-то преграды устраивает! А перед глазами уже маячит один из кабинетов, дверь приоткрыта – пацан даже не подумал, что там кто-то находится может! -  забегает вот, с грохотом дверь закрывает и на ключ, да с двумя оборотами! Шарит бешеным взглядом, куда бы спрятаться – а может, и вовсе, в окно лезть! – да только лишь теперь замечает опешившего мужика и Шведа. Расплывается в улыбке он наемнику, мол, батька! Нашел! И даже выдыхает, но тут же толстая дубовая дверь начинает сотрясаться по ударами кулаков:
- Именем Ордена, откройте! – слышится стальной голос явно не одного из тех идиотов и прижавшийся – словно это ее удержит – к двери Роб – поясняет наемнику:
- А я тут это, друзей завести попытался. Да что-то как-то не… убивать вот хотят.

0

7

Сирена довольно быстро абстрагируется от чужих прикосновений: толчок, словно бы случайное касание талии, а то и наглое облапывание. Впрочем, последнее девушка оборачивает в шутку. Стоит только очередной шаловливой ручонке попробовать влезть куда-то дальше позволенного, как девушка тут же взглядом находит нахала, очаровательно дует губки, строит игривую гримасу и… перехватывает чужое запястье:
- Только после оплаты, милейший,- улыбается вот Сирена, обводит языком припухлые губы и очередной простак сдается. Смех вульгарный и громкий, играет она на толпу. Все чаще спадает с плеча рукам платья, все медленнее и реже она поправляет и прикрывает плечо. Но чем дальше заходит игра, тем больше девушка увлечена процессом. Госпожа Фортуна рядом, так близко, что, кажется, Мануэлла слышит ее дыхание! Да-да, именно удача – истинная слабость испанки. Всегда быть на высоте, всегда иметь в запасе небольшое чудо – это то, что является ее главной целью. Чтобы даже плитка домино, случайно, из-за порыва ветра падало так, как хочется или нужно ей! И сейчас она следит не для Ордена – для себя. Она сама узнает как и почему везет этим шулерам! Она прознает систему, и разгадает код…И переменчивая спесивая богиня станет на сторону эгоистичной спесивицы! Потому и неожиданным оказывается приход Стефана. Внезапен голос над самым ухом, внезапно словно бы прикосновение холода – а может, ей просто показалось? – на мгновение, но в глазах пробегает  страх, когда девушка слишком резко, совершенно неманерно оборачивается назад и стакивается с янтарем чужого взгляда. Облизывает нервно губы, трясет головой, и лишь тогда берет себя в руки. миг и на губах расцветает обворожительная улыбка:
- Стефан, какая встреча! – едва ли не мурлычет она, ответным взглядом одаривая юношу. Ей положено по профессии. И похоти и страсти…все что хотите – найдется в избытке пусть, наличие зонщика и усложняет задачу – с ними гипноз-иллюзия не прокатит. Этот знает… Но ни капли неудовольствия на ее лице, напротив, девушка лишь меняет положение ног, позволяя разрезу на юбке оголить бедро.   Прищуром смотрит она на шатена, но потом вновь возвращается к наблюдению за игрой. Впрочем, рука вот удобно устраивается на плече собеседника и его Сирена охотно одаряет вниманием:
- Рыбалка? Заинтересовал, заинтересовал… кого же ловить будем? – пальцами она пробегается по чужой шее, а потом ладошками опирается о столешницу. Очередному фортовому игроку вот выдает карты, а потом обращается к Лестату:
- Сыграть не хочешь? Заодно и покажешь кто как и кого ловит. Хотя, признаюсь, мне ближе охота. Рыбалка требует терпения.  [NIC]Сирена[/NIC]  [AVA]http://s2.uploads.ru/t/BtFg6.jpg[/AVA]

0

8

[NIC]Швед[/NIC][STA]наёмник[/STA] - тебя пальцем что ли делали ! - высказал  Швед, оглядев  недоразумение в виде агента Роберта.. - какая жопа тя родила на свет, ошибка аборта.. ой, пардон сэр. -  деликатно прикрывая рукой  рот, Маттиас сделал вид , что извинился перед джентльменом  в жилетки и усиках. джентльмен молчит, недоумевающе глазеет на  парня, а Швед услыхав довольно радостную весть про смертоубиство агента , возрадовался..
- и парвильно, щас я им тебя выдам, за вознаграждение, попрошу чтобы убивали долго.. ты же хочешь  долго, правда . - с усмешкой говорит Швед, по нему вообще трудно сказать шутитт  или в самом деле, направляется наёмник к дверям.. идёт напролом, так что  агенту лучше опсторониться, иначе таран в образе Шведа  прошибёт насквозь и Роберта и двери.. и тех, кто за ними собрался.
сдвинув агента в сторонку, поворачивает ключ вставленный в замочную скважину, два раза обратно и отворяяет замок. Швед ухватившись обеими руками за дверные ручки, распахивает  настежь... стоя в проёме окидывает взглядом гонящихся за агентом людей.
- ну ? -  весьма ёмко спрашивает Швед. - и чё тут  собрались ? -  люди за дверями в замешательстве.. они войти хотели бы, да как через Шведа пройти снести его... вытягиваясь на носочках, шеи как у гусят.. посматривают через Шведа , заглядывают в зал бибилотеки.
- этот упырь ! сбежал от нас ... надо его проверить, вдруг обращённый.. покусает  половину наших.. -  сетовали мужики, а Швед  охреневал, как угораздило в отдел жалоб по вопросам населения попасть..
- этот нормальный!! - серьёзно сказал Швед и повернулся  посмотрев на Роберта.. как бы убедиться лишний раз не мешало, нормальный агент или не нормальный..
-ну , почти. есть конечно сомнения.. я сам проверю.. после  задания. - строго говорит Швед и показывает на мистера с усиками, что стоит  в кабинете
- мы с напарником  пойдём. .по заданию этого господина.
- мистера Мортимера .. - кричит позади  мужик в жилете называя своё имя Шведу.
- вот именно. - спокойно соглашается Швед и готов уже распрощаться с людьми.. пока они сообразили чего к чему прошло ещё около десяти минут, Швед  подоёшл к агенту , толкнул его в направлении  стилажей  забитых сверху до низу книгами в различных переплётах, а Мортимер  что то сделал и два странных  мужчины.. ну ладно, полтора.. оказались спрятанными  по ту сторону кабинета библиотекаря.. скрылись от  мужиков разозлённых и пока Мортимер втирал недалёким обо всех происшествиях.. выслушивая в ответ  очередные новости.. два наёмника ордена шли по  коридору выходя к лаборатории.
- кароче слушай повторять не буду. нас с тобой наняли для важного задания.. слежка .. шпионы мы теперь.. щас идём в трактир  Адмирал. .или как его там ? - Швед остановился  и поглядел в карту. - сюда! -чем название прочесть, Швед ткнул пальцем и показал.
- усёк?

0

9

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA] [AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA] До чего же хочется играть как кошка с мышкой. Разорвёт на части сейчас от приступа бешеного желания. Мама говорила, играть с едой плохо, Лестат вспоминает маму, видела она бы его !
- Кого ловить ? - повторил парень вопросительно приподнимая длинные брови. Его голова откатывается как бы назад, он не притворяется пьяным, он на самом деле хмельной. Поэтому все движения и жесты развязанные, болтает вампира из стороны в сторону. И всё таки н стоит  недооценивать. Масан  превосходит человека во всём.
- Нерест видишь , хоть сетью  вылавливай. - хмыкает  Лестат, улыбается растягивая алые губы , глазами показывает на собравшихся игрков.
- Охота клёвая рыбалка. Нет разницы, терпение нужно везде, либо хорошая команда загонщиков.  - говорит вампир Лестат и вроде стоит рядом  вплотную с Сиреной, проводит   рукой по  её шее, задерживая палец на венке, потом спускается ниже, к ложбинке .  И вдруг в его руке  бокал с бурбоном,
- Выпей. Я уже слегка под шафе, хочу уровнять шансы, прежде чем сесть играть. - протягивает бокал вампир девушке. Они безусловно наиграются сегодня. Вопрос кто во что.

0

10

Вот Швед! Нормальный мужик ведь! Роб как-то не готов еще убиваться, поэтому такая прыть наемника заставляет отскочить в сторону и поглядеться в поисках возможного укрытия. Как таковых мест для пряток не наблюдается и остается разве что надеяться, что Швед не захочет смерти агента. Ну а чо? Он веселый, смешно, глупый! Кого еще тогда наемник будет за шкиряк хватать и ошибкой звать, верно? опять же, Роберт тапочки может научиться приносить или выгонять кого-нибудь... веником. Выдыхает пацан лишь когда участливо интересуется наемник у компании что им надо. Что надо, что надо? Молодой невинной душеньки им! Кровопийцы сами! Дуется Роб, смотрит на этого Мортимера, да поправляет пистолет на плече. Кивает на слова Шведа, мол, да-да, напарник он! Самый, что ни на есть, настоящий. И нормальный. Целиком и полностью
- С головой только малость проблемы,- поясняет он мужчине. Хотя тот и так прекрасно знает, видать, привык. Так что довольно скоро уже вышагивает Роберт, да рассказывает в красках эту историю:
- Я, блин, даже появиться не успел, как они решили, что убивать пора. Не, ну что за люди? Ни пожрать. Ни напоить… Сразу к поясу тянутся. И страшно подумать, зачем! – между тем, коридоры немалого замка уводят их все глубже и глубже, в тайные отсеки и закрома Ордена. Подле одной из дверей парень останавливается, присматривается в пламени факелов что там, в щели и тянет туда Шведа:
- Раз шпионим, то делаем это со вкусом, Швед! Пошли приоденемся, что ли, для приличия? Ты видел, какая тут одежда? На современность не похоже! Да и говорят слишком странно. Короче, подозрительно это. Надо смешаться с толпой. Тут у них склад с вещами. Думаю, что наряд какого-нибудь матроса –морского волка подойдет куда больше, чем джинсы! И твой размер там тоже есть,-  не дожидаясь ответа наемника, тащит он Шведа внутрь, уже зарываясь руками в барахлишко. Тут и штаны, и обувь разношенная, большая, и даже банданы всякие! А по карте трактир недалеко от порта – сойдет! Живо меняет портки пацан, протягивает брюки Шведу – а заодно в отдельном ящике находит и пару склянок с горячим коктейлем. Сразу становится понятно, как и чем они хотели блондина опалить…
- Захватим? Возьмем же? – тут же лапки в мольбе складывает парень, хлопает ими же! Все ходят с такими штуками и ему тоже хочется.

0

11

Погода, ты пьяна, иди домой! Хотя, в данном случае ого выступает сам Стефан. Движения странные, ненормальные. В прошлой проекции парень казался ей куда более… правильным?  Нормальным, да. Пожалуй, именно эта характеристика ему подходит. Типичный такой пацан, пусть и кидает его из стороны в сторону! Сирена с прищуром наблюдает за его действиями, наклоняет голову, продолжая играть роль глупенькой профурсетки. Задержка на шее – тихий хмык. Товар руками не трогать – практически говорит она взглядом к подобному поползновению, но вот когда в руке оказывается вино:
- Наверное, стоит ответить, что я пьяна твоим присутствием? – жмурится в ответ на это девушка. Внимательно смотрит на бокал, оценивает весьма щекотливую ситуацию. Стефан же не будет ловить пьяных игроков, верно? скорее уж тут они оба рыбаки и оба же – наживки. Кто-то ловит толщиной кошелька, кто-то – откровением вырезов. И месте с тем тот, кто манит кошельком, выбирает вырез пооткровеннее, а откровенный вырез ищет более толстый кошеле. Забавный круговорот, не правда ли? Ирену это забавляет. Теплые пальцы касаются чужой руки, заставляя наклонить бокал так, чтобы можно было отпить немного. Буквально один глоток – несподручно и алая жидкость стекает по подбородку, а потом и вовсе, продолжает путь пальцев собеседника, - если я выпью еще немного, боюсь, останусь без форы, - на ухо юноше выдыхает она. Окидывает взглядом собравшихся – масть снова отдается новому игроку. Сирена смотрит на пару словно неподходящих колоде карт. Крапленые, да? шулер? Или целая компанию обманщиков. Как-то странно…
- Удачной рыбалки, - все же, не удерживает она ехидство в голосе, соскальзывает со стола, лениво покачивая бедрами обходит картежников – очередная наглая длань касается ягодиц распаляя ярость. Привкус бурбона во рту, она собирает колоду. Жестом приглашает Стефана присесть за стол и снова раздает карты, правда, на сей раз оставляя одну из крапленых себе. любопытства ради. Что будут делать тогда шулеры? Карта будет решающей –так сказать последней – пусть и не самая лучшая. Простейшая в колоде. Никакой выгоды. Странные  [AVA]http://s2.uploads.ru/t/BtFg6.jpg[/AVA] [NIC]Сирена[/NIC]
[audio]http://pleer.com/tracks/11469270ZwDp[/audio]

Отредактировано Shiro (Пн, 21 Мар 2016 21:51)

0

12

[NIC]Швед[/NIC][STA]наёмник[/STA]ну да, можно сказать и тащит наёмника, только  вот стоило Шведу остановиться, как агент чуть не упал как сильно тащил..
- добро дали, сказано что всё нам предоставят, так что берём  чё надо. - согласно кивает Швед  напяливая на себя  босяцкие  тряпки.  униформа матросов   очень даже приличная на вид, Швед  ни за что не хотел расставаться со своим тряпьём и надел поверх  него  матросскую форму.
- ну чё думаешь нормально выглядим ? - повертел он  агента  оценивающе  разглядывая его...  - ты конечно на юнгу тянешь, а я вылитый боцман. - хохотнул Швед, - пошли ладно, не бери нихрена , мы же шпионить идём. давай лучше  спиртом  польёмся, как будто моряки мы пьяные, сошли на берег  с целью ещё сильнее набраться.. с нас и спрос  никакой.. притворимся пьяными  встельку, и следить удобнее. -  продумал Швед план.

0

13

[NIC]Андрэ Версэль[/NIC] [AVA]http://savepic.ru/8375560.jpg[/AVA]
-Да ладно..опять?!- Озираясь вокруг вопросила Андрэ скорее у  самой себя. Сырость и прохлада заставляют белокурую кутаться в кофту и прострелянное плечо тут же дает о себе знать новой порцией режущей боли. Теперь нужно двигаться аккуратнее. Понять бы сначала свое местонахождение. Вот только что девушка вышла из маяка, даже не подозревая, что выйдет уже в мир другой. Темная, сырая и прохладная улица какого-то города, напоминает старый Лондон с картинок. Тусклые газовые фонари, еле заметный туман, старинные дома, такие же мрачные как и сама атмосфера царящая на улице. Точное время суток определить трудно, но дело явно к ночи или же к утру. Редкие прохожие сторонились белокурую девицу в странной,видимо, для этого места одежды и не совсем здоровой на вид, да еще и с таким удивлением их рассматривающую. Местечко явно не из лучших, по крайней мере на первый взгляд. Андрэ одолевает ощущение, будто она попала в какой-то старый фильм. Не, ну серьезно. Атмосферное такое кино, того и гляди нечисть какая из за угла выпрыгнет. Выпрыгнула..правда не нечисть, а повозка, под которую блондинка чуть не угодила, вовремя назад отскочила под недовольный возглас возничего,а все потом что надо вперед смотреть, а не по сторонам вертеться. взору открылась более широкая дорога, а вышла девушка видимо из некого переулка.

0

14

- Неплохо! - ну,блин, упал-не упал! главное, что он - БОЛЬШОЙ ПОМОЩНИК! -  именно так. Большими буквами и на лбу.Ответственное задание дали.. снов, раздулся он от гордости, распушился вот петушонок... И на Шведа поглядывает, походку наемника перенять решает. Ну, здорово ведь это! - надо и рот прополоскать, - вспоминает откуда-то блондин, - а то как-о подозрительно. От тела прет, а во рту незабудки, - ну, то он утрирует. Тащить больше не пытается - хотя картина из серии "игрушечный паровозик везет локоматив", наверное,стоит премии ОСкар - просто рядом топает, изучает содержимое ящиков. Спирт тоже находится - видимо, является частью той огненной смеси - обидно, да, пришлось отложить штуки эти, да следить со своим родным.... ножичком. Даа, вот с оружейкой не расстается Роберт,все свое к телу ближе. В мешок какой-то сунул и на плечо. туда ж потом и бутылку закинет, мол, набрррраться! Полную бутыль и дальше из комнаты прочь. Негоже в помещение легковоспламеняющимся средством поливать пол. Уже на улице одну бутылку Шведу дает, второй себя поливает. Прям на волосы потом уже на тело руками. Нальет - похлопает, горло прополощет... А как только все будет готово - на вожака покосится, мол, двинем?

0

15

Он был голоден... Голоден и зол. Глаза ноши бродили по этой серой безликой улице.Люди,люди, люди...Твари... губы кривятся в изломанной уродливой ухмылке,а сам вампир уже спешным шагом идет по этот холодной лондонской улице. Он не дурак,нет. Он - хищник, охотник, хозяин чужой жизни, что очень скоро попадется в цепкие руки. Втягивает носом воздух и в этот момент тонкий запах крови бьет в ноздри! Франциск втягивает тот сладкий запах и сглатывает слюну. Вкусно, как же вкусно.Тонкий аромат свежей крови кажется, он уже ощущает, как горячая жидкость течет по глотке, как растекается она по всему  телу и на мг мир наполняется новыми красками... Демоны, что творится с ним! Блондин поддается инстинктам и идет вслед за этим запахом, пара кварталов отделяла его от худосочной блондинки,зябко кутающейся в шаль.Это ее кровь звала своего Господина.это именно ее запах привел вампира сюда, заставляя желать!
- Вам помочь? - хриплый голос кровопийцы прямиком над ухом девушки. Он осторожно и бережно обхватывает хрупкую талию Андрэ, помогая устоять на ногах. Сама обходительность, пуст безумие и бьет через край. Но ведь эта помпезность - тоже своего рода показная. Смотрите. смотрите какой я джентельмен!  Не чета этим чопорным людишкам.
[AVA]http://s7.uploads.ru/t/yx34R.jpg[/AVA][NIC]Франциск[/NIC][STA]NPC[/STA]

0

16

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA] [AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA]
- Не стоит. - перебивает Лестат девушку. У него выходит  быстрее . Речь течёт мимо Леста медленной тягучей рекой, не успевает человек и договорить мысль до конца, а Лест уже выдаёт ответ. Вампирам стоит не малых усилий подобрать принцип общения с жертвой.Иначе люди просто не уловят ни слов, ни движений вампира.
Бокал возник за долю секунды и пока предложение Сирене поступало от галантного кавалера, джентльмены напротив  ждали свою порцию выпивки . Англичане приятно потягивали бурбон за игрой,  не переходя границы приятного  состояния в поросячее пьянство. Разносила на подносе бурбон и сигары девушка пышногрудая. Она  наклонилась низко перед  джентльменом протянула руку с подносом и увы! Бокала на нём не оказалось. Глаза девицы округлились. Только что стоял бокал бурбона и нет его.
Лест поил Сирену, упиваясь девочкой и тягучий напиток вливался в ротик. Вампир смаковал  иллюзию, представляя как  льётся кровь по его глотке. Тёплая, живая.С каждым ударом сердца.Новый впрыск. Стефан ел глазами Сирену.
За то время пока Сирена обошла игроков, вампир успел переместиться на потолок и от туда спустился вниз . Движения плавные, вальяжные.Весь аристократизм и грацию  вобрали в себя. Масаны истинные вампиры. Не то что  отродьё треми. Им далеко до истиной  грации и пластики. Быстроты и точности.  Треми грубы и не отёсаны.
Лестат занимает свободное место между играющими.
- Я играю господа. - объявляет Лест  , вытянув руку  возвращает бокал на пустой поднос и девушка хлопая глазёнками отходит прочь. Взгляд цепляется за плывущего тенью графа Силеноса. Прозвище это, зато молодому вампиру чертовски подходит.
- Раздавай же, чертовка, не томи.  - просит Лестат Сирену. Вампир берёт карты и внутри него будто обрывается нечто. Лест  глядит  на свои карты глазами полными  удивления. Мою колоду пустили по рукам этих  ничтожных, вспыхивает вампир. В глазах пляшут черти, жгут  костры и снова пляшут. Вампир  внешне остался не возмутим и хладен.

0

17

Хорошо, наверное, что девушка больше увлечена игрой, чем собеседником. Хоршо,что она принимает голод о взляде как голод иного характера, хорошо,что не знает что представляет парень,хорошо, хах... Человеческому глазу не заметить этой порывистой резкости, не обратить внимание на чрезмерную скорость,но весе же, все же, все же... хватило бы и одного, утреннего потрясения,второго не надо. Пусть думает, что Стефан - просто случайный ночной гость, так лучше.Так нет дрожащих колен, нет моментально упавших масок.  Тогда ведь и охота неинтересна, коль жертва заранее готова идти на убой.
- Терпение, друг мой, терпение, - мягко парирует девушка. Раздавать? Почему бы и да. Конечно, до пышногрудой дамы ей далеко, но наклониться Сирена тоже может. Через плечо одного из игроков наклоняется она, опирается и летят, летят карты по столу, находя своих мимолетных хозяев. Как те девушки легкого поведения, они меняют руки и масти, предстают то галантными кавалерами и скромницами, то, напротив, чертами и дьяволицами. Засаленные старые карты с потертыми уже уголками... Они знают так много историй, они видели столько побед... И В этом - их особенное очарование. Щурится Сирена, разлетаются стайки из колоды, часть остается у нее - и вальяжно усаживается она на край стола, привычно поджимая под себя одну ногу. Хлопает в ладоши - та самая "крапленая" карта уютно устраивается в ее декольте - и озорно улыбается:
- Начинайте же, сеньоры! - и очередной цирк, фарс, пьяный клоун... Алые губы и чрезмерное любопытство. Оно всегда губило кошек.  [AVA]http://s2.uploads.ru/t/BtFg6.jpg[/AVA] [NIC]Сирена[/NIC]

0

18

[NIC]Андрэ Версэль[/NIC] [AVA]http://savepic.ru/8375560.jpg[/AVA]

Неожиданно прозвучавшие слова в адрес Андрэ заставляют её опять переполошится. Девушка хотела отступить в сторону от появившегося будто ниоткуда незнакомца, но тот уже держит ее за талию.
- Возможно- Только и отвечает она почти шепотом, чуть хрипя. Её взгляд несколько раз метнулся с лица незнакомца держащую ее руку. Этот молодой человек отличался от остальных прохожих, хотя бы тем, что не посторонился от нее как остальные. А еще его взгляд был слишком неоднозначным. Даже пугающим. По его виду можно было сказать, что он явно здешний.
- Для начала прошу меня отпустить- Голос уже более ясный и уверенный.Опять шаг в сторону, более настойчивый и напирающий на руку незнакомца. За все короткое время, которое Андрэ провела в Зоне, она четко поняла, что от людей и нелюдей здесь можно ждать чего угодно.

0

19

[NIC]Швед[/NIC][STA]наёмник[/STA]
- ты смотри не захлебнись - поправил агента Швед, больно разошёлся парень  в прямом смысле поливаясь  спиртягой.. Швед  плеснул из бутылки на ладони и протёр шею, хватит итак подумал наёмник, когда за версту разит никто не полезет целоваться с целью проверить как там во рту дела обстоят.. подозвав извозчика доехали они до трактира.  указывать пусть не пришлось лошадь лучше кучера знала дорогу..видать местечко популярное. серая коняга толстожопая, как это порода тяжеловозов называется Швед так  не вспомнил.. со смешным куцым хвостиком.. протопала до самого трактира, чуть  вперёд проехала и повозку как пушинку за собой  увезла.. получилось что высадили их  за трактиром, о чего так никто не знал, Швед спорить с кучером не тсал.. чё спорить когда руки есть.. вылез из повозки, отдал монетки ссыпая в пригоршню, богатый Таламаска выдал на мелкие расходы для  крупного дела.. кучер поблагодарил  хлопнул кнутиком и лошадка  бодро зацокала дальше по улице.
- агент соберись..мы пьяные матросы..  за кем следить пока не знаю, ну думаю разберёмся на месте. - отдал  указания Швед  подцепил под руку Роберта, спонтом тот сам идти не может.. и двинул  в развалочку к трактиру.

0

20

Не проявлял слабину и юноша. Еще крепче Андре к себе притягивает, обвивает буквально чужую талию и... резким рывком да в подворотню затягивает, чтобы уже там прижать девушку к стене,отводя ее руку в сторону - наверняка, с больным плечом это невероятно больно - и проводит языком по нежной шейке:
-Сударыня, что ж вы так? Вас проводить до дома хотел, а вы отказываетесь. Непорядок. Некультурно это, - сетует вот вампирюга, шумно втягивает носом воздух, телом же придавливает девушку к стенке,чтоб не сбежала раньше времени. Дразнит самого себя предвкушением, - будьте осторожны. Разве Вы не слышали? По ночам тут творится нечто опасное. Например, вампиры ходят! - и с этими словами он сдерживает кофту с чужого плеча, расторопно задирает рукав футболки и проводит языком по  открывшейся ране... Рычит тихо, до хруста позвонков, выгибает спину  уже совершенно иначе смотрит на девушку. Плотоядно и зло.
- Приятного аппетита, - глумливо напевает парень прежде, чем зажать рукой подбородок Андрэ, заставляя ту закинуть голову, открывая беззащитную шею. Мгновение и острые клыки прокусывает тонкую кожу, а вампир обхватывает губами новые ранки, жадно втягивая горячую, живую кровь... это ни с чем не сравнимое чувство!
[AVA]http://s7.uploads.ru/t/yx34R.jpg[/AVA][NIC]Франциск[/NIC][STA]NPC[/STA]

0


Вы здесь » Запретная Зона » Готический Роман » Пр. : Готический Роман - начало


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно