Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » На Берлин » День 2. Разведка.


День 2. Разведка.

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

[nick]Стефан Таунсенд[/nick][status]рок-звезда[/status][icon]http://s8.uploads.ru/z6Nax.jpg[/icon][sign]— Янки тебе не по вкусу?
— Демократическая кровь раздражает нёбо.[/sign][info]Связист - пулемётчик США[/info][inv]винтовка M1 Garand, боевой нож КА-BAR, губная гармошка, радиостанция пехоты[/inv]
Лошадка прошлёпала под шлагбаумом, после чего он был опущен. На посту  бардак, караульные валяются на дороге, не думаю, что  отсутствие тел как-либо  изменило ситуацию. Максимум  минуту  потратили бы  немцы, пробежавшись до пустой будки, убедились бы, что никого нет и забили бы тревогу. Связи тоже нет, с командованием засевшим в городе  никак не связаться.  Мда, а от расстрелянных и зверски забитых им наверное страшнее станет, начнут паниковать, искать врага по кустам вокруг  ведь лес, деревья,  ландыши! Чёрт, задрали меня эти ландыши.
На опустевшую дорогу выбежала курица, та самая не добитая и важно расхаживала между  трупами. Вот, она и убила всех.
Глупая птица видела уезжающий обоз, но  никак не реагировала. Я передал вожжи Скай, мне, как пленному не положено  лошадью управлять. Чувствую на себе  груз вины и потребность объясниться с Уиллом, но силы пока слишком мало для  полного признания собственной вины и раскаяньем я не был переполнен.
- Тебе идёт форма. - заметил я, а Уилл действительно преобразился.И Патрик, немецкая форма шла большинству, особенно обладающих природной статью. Уиллу бы офицерскую.

Я положил руку на плечо друга, - Ладно, двигайся ближе, охраняй меня, фриц, а то сбегу.- это был "мир"
Повозка проехала  по главной улице, мы смотрели во все глаза,  не особенно -то здесь много немцев. Может  отсиживаются где, должна быть казарма, где войска располагаются. Командный штаб. Дома проплывали мимо, даже цокот копыт клячи  тарабанил по мостовой и эхо чеканило  его во всех пустых  домах, забрасывая звуки в  зияющие окна-глазницы и возвращая от туда новые.
- Уилл, ты один знаешь язык, условимся так, чтобы не палиться  при первом встречном, говори, мол, что взяли партизана, везём командованию. Заодно узнаем где это командование. - прошептал  я в ухо обершутце СС.
Разрешение  отдал Скайлин, если вдруг остановят для проверки, кто знает, какие порядки, она сможет показать бумажку. И пару бы слов выучила, товар везу, покушать и тому подобное, что сошло бы для сельской местности.
- Нет, мля, мы не волки в овечьей шкуре.Мы овцы в волчьей. Я бы сказал-бараны. - с горькой усмешкой заметил я, но всё же капелька оптимизма всегда перебивает  любую горечь во мне.
- Наблюдаем, разведчики, присмотрели себе домишко  убогий. Вон в том можно зависнуть, спрятаться. - и делать нефига нас на обозе заметят. Менять пора клячу,  бежать в укрытие.

+2

22

[nick]Патрик Уилсон[/nick][icon]http://s2.uploads.ru/t/R9VZd.jpg[/icon][sign]"Сынок, если ты поднял грязный флаер с земли - не стоит сразу заказывать такси..." © Патрик Уилсон. Возможное будущее[/sign][inv]форма ваффен-СС, пистолет-пулемёт MP-40, своя одежда отдельно[/inv]

Если интересно

Херцберг, открытка запущенная в 1949 году.
http://sa.uploads.ru/t/fVGbZ.jpg

- И правда, черт с ними, - Патрик взял бутылку и сделал пару больших глотков. Сморщился. Отхлебнул еще и поставил бутылку рядом.
В кровь поступил алкоголь - это можно было почувствовать, но на мозг он, к сожалению, не смог повлиять. Мысли оставались ясными и такими же отвратительными. Эмоций не было. Внутри была пустота, такая, странная пустота с налетом тоски.
Рано или поздно это должно было случится, на войне всегда кто-то кого-то убивает и этого не изменить.
Скайлин наконец-то заняла свое место и телега со скрипом сдвинулась с места. Шлагбаум поднят. Путь свободен.
Патрик обратил внимания на курицу: "Да, курочка, прощай… И ты тоже когда-нибудь умрешь. Может быть даже сегодня. А может и завтра. Кто тебя знает? Кто знает… Чеееерт! Только не глаз… Нууу еб…"
Он брезгливо нахмурился, схватил бутылку, запрокинул голову и сделал еще три больших глотка.

Они въехали в город. Их окружали похожие друг на друга домики. Разные по высоте, они стояли почти касаясь друг друга, как небрежно сложенные ребенком кубики. И где этот хваленые немецкий перфекционизм?
Патрику вдруг вспомнилось его детство и родительский дом на Хейвен Парк Драйв.
По одну стороны улицы бескрайнее поле. По другую - маленькие уютные домишки с аккуратными каменными заборчиками. Вот так встанешь утром - прохладно, роса на траве. Быстро завтракаешь, прощаешься с родителями и бежишь на целый день с пацанами в поля. Или на великах рассекать. Весело. Крики, шуточные драки, походы в поисках НЛО, охота на драконов, спасение принцесс…
Приходишь уже почти затемно. Тебя ждет сытный горячий ужин. Иногда приятный разговор, иногда не очень. Сон в собственной мягкой кроватке, а утром все по новой. И никаких тебе фашистов, которых надо убивать, непонятных проекций и всего остального…
Сентиментальные воспоминания прервал Стеф, указывая на один из домов.
- Да. Я за, - Патрик безэмоционально согласился со Стефаном, выкинул остаток сигареты, которую он уже несколько минут просто вертел в руках, и добавил. - Только еды возьмем…
Есть конечно пока не хотелось, но кто знает, сколько им придется сидеть в этом доме.
Не так далеко послышались немецкие возгласы и крики.
- В этом провинциальном городишке бывают праздники? Вот же фашики…  Радуются чему-то… - с легкой злобой заметил Патрик.

Отредактировано Adventurer (Пн, 29 Май 2017 03:37)

+4

23

[icon]http://sa.uploads.ru/TVgiJ.jpg[/icon]В эпизод входят ещё три фигуры ; Арина, Лаура и разведчик Власов.
Они прошли всего два квартала, до места в котором собирались проводить торжественную встречу. Вероятно раньше это был ресторан. Власову на глаза попался обоз, с весьма сомнительными личностями. Стоило ему строго взглянуть на  распоясавшихся солдат, как те оставили девушек в покое  и свои лестные комментарии убрали подальше. Заинтересованные  прибывшим обозом , солдаты приступили к разгрузке, заодно переключив всё мужское внимание на девушку провинциалку  правящей лошадью. Здесь командиры бессильны, здесь солдатам можно  проявить себя и пофлиртовать с фрау. Но разгружать надо было быстрее, согласно  первых сведений, оберфюрер Алекс Мюллер  прибудет в назначенный срок, в половине пятого. Совершит проверку, убедиться в качестве подготовки и только после него приедет генерал-майор СС Герман Байк.
Суета перед входом ресторана, любопытные солдаты цепляются за Скайлин глазами и не только. Один уже забрался на козлы, присаживаясь рядышком с девушкой, ефрейтору ( штурманн) как будто и работать не надо. Не обращая внимание на пленного, не обращая внимания на своих таких же солдат  сидящих уже в повозке.
Исключением становится  проницательность Власова. Разумеется он обязан подойти и спросить   о взятом под конвой  молодом человеке.
Узнают ли ребята зоновцы  двоих девушек в столь не привычном образе ?

0

24

[nick]Стефан Таунсенд[/nick][status]рок-звезда[/status][icon]http://s8.uploads.ru/z6Nax.jpg[/icon][sign]— Янки тебе не по вкусу?
— Демократическая кровь раздражает нёбо.[/sign][info]Связист - пулемётчик США[/info][inv]винтовка M1 Garand, боевой нож КА-BAR, губная гармошка, радиостанция пехоты[/inv]
Нет, я не мог оставить без своей молчаливой поддержке Уилла  и бойкую девчушку Скайлин, на что бы те не рассчитывали, что обо мне не думали.Недолюбливали - пусть, за глаза что угодно. Но выполнить приказ  Уилла было против моих сил. И я этому  чертовски рад! Носить  форму фашистов мне не хотелось, хотя уверен  какого-то штурмбаннфюрера мне очень подошла. Сбегать в самом разгаре разведки, когда мы  приблизились   к городу и уже на пороге великих открытий - это кощунство, я считаю,  провал всей нашей операции. Как говорится, хорошие друзья тебя всегда вытащат из задницы, а лучшие . . . Лучшие с тобой в эту задницу влезут.
Успел я два раза кивнуть, соглашаясь с предложение Патрика, толковый малый. Не промах.С таким не пропадёшь, а пропадёшь - не пожалеешь,  всё одно время проведёшь кайфово. Этот парень  ещё больше мне напоминал  сорви голову Фроста! И все переделки в коих мне довелось с ним побывать. Иногда задумаешься, как Фросту приходила в голову вся та ахинея, которой мы занимались? Ответа нет.

Лошадь встала окружённая пятью  рядовыми во главе с ефрейтором. Меня грубо  толкнули, я подвинулся, втянув голову в плечи, искоса посматривая на тех, кого от нас  загораживали солдаты. Нарочно  наклонив голову ниже, волосы на перед, я наконец разглядел высокого мужчину в офицерском мундире. Взгляд  герр унтерштурмфюрера фон Вайса стал решительным сосредоточенным словно впереди ждала битва.Весь он подобрался, вытянулся, так, что безупречный мундир на нём распрямился  во всех местах.
Вот он, камердинер  Гитлера, за версту такого видно. Выправка, гордость  от собственной лакейской должности зашкаливает, сквозь кожу сочится вся истинная натура садиста законно творящего бесчинства. Стойте, а это не меня ли к нему полагается дать ? Это и есть руководство ? По спине прошёлся мороз, меня сковал озноб и я умоляюще взглянул на своих конвоиров.
« Братцы, только не отдавайте меня ему. Что угодно врите, лапшу на уши только не к этому. Да по нему же видно, сотню  душитель замучил.От меня и косточек не останется.»
Наш обоз уже разоряли, быстрые загребущие руки фашистов  выдёргивали корзины, мешки и  деревянные ящики. Запахло  колбасой, от чего есть ещё сильнее захотелось. Желудок завыл, я согнулся в три погибели.
Погодите-ка , а почему командир этих олухов прогуливается с двумя девушками.  Приглядевшись к немкам, мне  вдруг  показалось, что я словно знаком с ними. Показалось. Чего только не померещится.
Я пихнул локтем Уилла,  и как пьяный или очень сильно раненый  мотнулся в сторону стоявших девушек.

+2

25

[nick]Арина[/nick][status]Очаровашка[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/40babfbe85dfe94b7e77f31df5fa56e6.gif[/icon][sign]Очарование — это способность заставить другого верить, что вы оба совершенно чудесны.[/sign]
Сердце забилось чаще из-за предчувствия, что это свои, и пусть Арина уделяла много своего внимания назойливым солдатам, все равно взглядом постоянно цеплялась за приближающийся обоз. Власов вёл девушек по улице, следовательно, в свою очередь они тоже постепенно приближались к повозке.
Власов, кажется, был заинтересован в прибывших людях не меньше остальных.
Военный двинулся к обозу, чтобы разузнать что-то, а Арина тут же подхватила Лауру под руку, чтобы не дай боже солдаты  позволили себе чего-нибудь лишнего.
Ее беглый взгляд изучил людей в повозке. Видела ли она эту девушку? Едва ли... заметив Уилла - едва заметно улыбнулась молодому человеку, ещё какой-то парень особо не привлёк ее внимания, не заинтересовал, некогда было разглядывать, да и в форме он был, бот скорее всего, не  стоит заморачиваться, хотя, ему все же улыбнулась и игриво подмигнула. Встретившись взглядом со Стефаном, отвела взгляд, молниеносно. Она не хотела его видеть, и слышать не хотела. Ничего. В голове сложилось четкое мнение о том, что Стефан - самая большая ошибка ее жизни.
Приподняв длинную юбку платья, чтобы не запачкать ее, Ари отвела Лауру чуть в сторону, подальше от Власова. Солдаты их не беспокоили, начали обоз разгружать.
- Это наши. Там Стефан и Уилл, и ещё кто-то, двое, думаю, что боты, - шёпотом проговорила Арина. - Нам каким-то образом нужно переговорить с ними, - произнесла Ари.
Чуть позже в голове появилась идея.
- Может, на этих солдатах прибывших показать Власову свою способность принимать гостей? Типа, отведём их куда-нибудь, а там постараемся все быстро объяснить. Они нас и вытащат. Как думаешь?
Арина снова перевела взгляд на обоз, изучая всех, кроме Лестата.

Отредактировано Toffee. (Вт, 30 Май 2017 09:38)

+1

26

[nick]Лаура[/nick][status]целительница. [/status][icon]http://s9.uploads.ru/a36fq.gif[/icon]Лаура спиной приникла к деревянной створке распахнутой двери, от чего та хлопнулась о стену здания зала ресторана. Удержавшись от шока, Лаура  сначала было  раскрыла ротик, а потом закрыла и постаралась взять себя в руки, вести сдержанно, как подобает  шпионке, как Власов это делал. Боже, сколько же титанического самообладания  необходимо иметь, что бы вот так  сохранять холодную голову в любой ситуации, подумала Лаура и в очередной раз  восхитилась.
- Да, да, надо  им всё рассказать, надо сделать так, чтобы они попали к лейтенанту Вайсу. Ари, а они наши или они за немцев ? - украдкой спросила Лаура,  она очень боялась  ответа, а вдруг  здесь все кругом немецкие солдаты и зоновцы ведь тоже могли  сделать  такой выбор. Уже приготовившись успокоить себя, Лаура  знала, что Стефану можно доверять в любом случае, даже если он на стороны фашистов. Да и Уиллиаму тоже, парень   очень чист душой и ничего  плохого не сделает  им. Голоса слышались только немецкие и Лаура уже оставила всякие сомнения, понимая, что зоновцы сюда бы не попали будь они  солдатами другой армии.
- Ах, Ари. - она испуганно  взяла девушку за руку, хотела сказать, он не могла  даже слово выдавить из себя. Столько в голове мыслей, и одной из них было провал Власова при таком раскладе.
- Да нет, ничего, это я так просто. Будь осторожна пожалуйста. - попросила Лаура , заметно нервничая, сейчас  беспокойство одолело девушку. Она  повернулась  к двери, наткнулась мыском туфли на порог, аккуратно перешагнула его и  мысленно произнесла про себя ; раз.

+1

27

[nick]Вальтер фон Вайс.[/nick][status]лейтенант СС[/status][icon]http://sg.uploads.ru/Ldm9Y.jpg[/icon][info]Разведчик [/info][inv]личное оружие[/inv]

Улавливать малейшие колебания в атмосфере, интерпретировать их и выдавать  досконально вычищенную информацию, это умел  разведчик Валасов. Одного внимательного взгляда хватило  лейтенанту, чтобы изучить прибывших на обозе. Моментально составив определённую  цепочку событий предшествующих и последующих появлению самозванцев в городе.
С порога ресторана его и девушек встречал не высокий немец, довольно молодой, всего 28 лет и восемь из них он провёл в спецслужбе СД. Нашивка СД красовалась на рукаве, а сам молодой, среднего роста унтер-офицер натянуто улыбался.

Власов стремительно  зашагал к обозу. Видя, что представитель службы безопасности уже на месте, шпион предпринимает верный шаг. Намеренно становится между ряженными немецкими военными и обозом. Лейтенант начинает отчитывать на немецком  военных, создавших вопиющую ситуацию .
- Как вы могли привезти это безобразие сюда ? Почему не доложили своему командиру и не связались со штабными  офицерами. Немедленно уберите это с глаз долой. - он показал  рядом расположенное здание куда следовало бы отвести пленного. Оставалось  договориться об аудиенции и провести её чисто, так чтобы не вызвать подозрений. В аудиенции могла бы участвовать Арина, но  девушек уже заметил Отто Нольде.  Гауптшарфюрер представился девушкам, целуя ручки обеим и пригласил их подняться в зал. Власову крайне не хватало времени, осуществить в подобной обстановки секретную  передачу информации.
- Живо отведите его, я сам допрошу.
- О, не беспокойтесь, герр унтерштурмфюрер, о нём есть кому позаботиться. - начал было Отто, хотел  прислать свою свору и пиши пропало, попадёт  пленник да и эти, вырядились, тоже. Гестапо  с ними  церемониться не будет.
- Да нет , герр   гауптшарфюрер , я сам с ним разберусь. Эти партизаны давно напрашиваются и наконец мне предстала возможность побеседовать лично с одним из них. - с ожесточением в голосе проговорил Власов , настолько правдоподобно, что Нольде поверил ему и лебизя  перед красивыми девушками удалился  в холл ресторана.

- Не волнуйтесь, Арина и Лаура под моим контролем. - сказал Власов по немецки, когда  грузчики разбежались  от обоза уступив  офицерам место, а сам разведчик улучил момент, создав видимость похвалы патрульному отряду изловившего партизана.

+1

28

Лошадка шла спокойно. Обоз медленно въезжал в город. Плотно населённым он не выглядел. Пока были видны только люди в военной форме, гражданские на глаза не попадались. Скайлин смотрела по сторонам, но ничего интересного не находилось. Не солдат же начинать считать. Девушка подумала, раз уж они на линии фронта, то что-нибудь тут да должно быть. Иначе, ну, несерьёзно это как-то.
По дороге Уилл и Стефан, кажется, помирились. Ребята друг на друга зла с самого начала явно не держали.
Скайлин мельком посматривала на разрешение. Интересно, на бумаге значилось имя того старика или заверителя? Если первое, то могли возникнуть проблемы при проверке. Придётся импровизировать, что без знания языка будет довольно проблематично. Но может ещё никто проверять и не будет, раз уж они через пост "прошли".
Предложение сменить место было воспринять очень даже положительно. Уже и домик заприметили свободный.
- В любом случае, радоваться им недолго. - тихо-тихо произнесла девушка, чуть покосившись в сторону парней. Во-первых, война должна скоро закончится, а во-вторых, сюда могут нагрянуть зоновцы. Оба варианта для немцев были не самыми лучшими.
Вот только уйти они не успели. Их окружили немцы. Скайлин заволновалась, уж не раскрыли ли их там? Но всё обошлось, солдаты торопливо разгружали обоз. Шанс у зоновцев всё ещё был. Сейчас солдаты всё разгрузят и они поедут дальше.
Девушка чуть улыбнулась, выдала несколько простеньких фраз на немецком и немного отсела от края, будто бы потянулась за разрешением. Однако, от контактирования с солдатами это не спасло. Один сел рядом со Скайлин и начал что-то увлечённо рассказывать, понемногу приближаясь. О чём он говорил, фотограф так и не поняла, но речь слушала. Солдата пришлось сдержать. Вроде, под конец своего монолога он пригласил её куда-то. Солдаты хохотнули, поддерживая сослуживца.
Пока военные разгружали обоз, появился мужчина, который разрушил все надежды на побег в выбранный дом. Он точно спрашивал про пленника. Скайлин заволновалась, не могут же они действительно дать немцам увести Стефана. Выехать они вряд ли смогут, солдату тут было достаточно.
Фотограф заметила двух девушек, которые о чём-то говорили. Она пригляделась и... там была Лаура! Другая, вероятно, тоже была с Зоны. Скайлин надеялась, что с ними тут нормально обращались. Теперь-то зоновцы знают, что они тут, в городе, и смогут помочь.
- Извините... - тихонько начала Скайлин, обращаясь к кому-то неопределённому и посматривая на подошедшего мужчину. - Нужно ли... ммм... что-то делать? - чуть постукивает по обозу. Чёрт её дёрнул с минимальным знанием немецкого языка что-то говорить. Фотограф надеялась, что на вопрос они отреагируют нормально...

Отредактировано Скайлин Пар (Вт, 30 Май 2017 19:03)

0

29

[nick]Лаура[/nick][status]целительница. [/status][icon]http://s9.uploads.ru/a36fq.gif[/icon]Лаура не знала как отвертеться от назойливого внимания Отто Нольде. Учитывая, что она вообще не понимала его,  испытывала отвращение  от запаха каких то не знакомых трав, мылись они что ли здесь полынью, тонкое обоняние незрячей девушки улавливало  и различало множество запахов. Отто отличался в этом смысле от  Власова, лосьоном видимо не пользовался, может боялся что туда яд подсунут. Унтер офицер спецслужбы проводил в Херцберге  тщательную работу. В состав его преступлений можно было отнести  пытки гражданских, расстрел по подозрению в сотрудничестве с партизанскими отрядами.  Казни по подозрению  в сговоре с предателями, отказ от сотрудничества с германскими войсками и многое другое в этом роде, вплодь до вымышленного шпионажа, которого Отто никогда не раскрыть.  Причина тому его слабоватый нюх на подобные шпионские игры, да и чего скрывать,  ума маловато было. Матёрого волка Власова ему никогда не раскрыть, а вот сегодня всё встало под угрозой. Но Власову было не жаль  подставиться и погибнуть. Он отлично понимал к чему всё идёт, и если ценой своей жизни он мог обеспечить спасение жизней этих молодых  отчаянных смельчаков, влезших в гнездо и вдобавок помочь  убить двоих  СС-овских  мразей, то Власов готов был  рискнуть.

Лаура наконец выскочила в соседний коридорчик оторвавшись от СД-шника. Дела служб безопасности вести контроль над этой самой безопасностью и следить, чтобы встреча  прошла спокойно. Отто не сомневался в себе, потому и делал ошибку на ошибке. Правда присматривался к девушкам.
Лаура позвала Арину, попудрить носик в уборную.  Девушкам показали где находится эта самая уборная, но никто из охранников не последовал за дамами. Очень много суеты было в зале, приготовление и даже шторы надо было повесить, люстру огромную  красивую починить, все так нервничали, кричали друг на друга.
- Арина, я начинаю волноваться.  Этот Власов слишком хорошо играет обе свои роли, как ты думаешь, мы действительно можем ему доверять ? - спросила Лаура, правда бедняжка не понимала, что они уже  доверились шпиону и назад пути отрезаны.
- Нам бы самим переговорить с нашими, быстренько, как нибудь, да он разведчик опытный наверняка скажет им больше и нужнее, но вот очень хочется обмолвиться, пока я речь родную не забыла.- наивно заговорила Лаура.


У обоза никого не осталось. Лейтенант фон Вайс подтолкнул двоих  парней  одетых в немецкую форму, чтобы они уходили с пленником в указанное место. Быстро приобнял девушку, владелицу обоза и начал зубы заговаривать как бы  завуалированно  передавая ей что то.
- О, я знал что вы во время приедете. Такое важное событие не терпит задержек. Вы сами видели каким бывает разгневанным оберфюрер , а про генерала и говорить нечего.  Если вдруг прибудет к 18 часам и здесь  ничего не готово и проверка не прошла. Сами знаете какой взрыв начнётся. Кстати в привезли духи нашим фрау ? Идите, немедленно  к ним. - Власов неожиданно извлёк из  плетёной сумки флакончик, вероятно положил заранее, там в доме когда спрашивал  про кулёк. Передал  флакон Скайлин и ещё, под мешковину всунул сумку с вещами девушек.
- Это от них, они просили. - шпион не оговорился, он постоянно  беседовал на чистом немецком. Здесь на улице нельзя разговаривать по русски, а вот  в закрытых  помещениях можно и то не во всех. Везде есть уши и глаза этого обормота глухого и слепого Нольде.

+1

30

[nick]Уиллиам[/nick][status]Медиум[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/bce01a114581b4d8f0098c43d1437f26.gif[/icon][sign]Несчастье художника в том, что он живет и не совсем в монастыре, и не совсем в миру, причем его мучат соблазны и той и другой жизни.[/sign]
Теперь было достаточно сложно концентрировать свои мысли на происходящем, потому Уиллиам решил заняться автоматом, что был в его руках. Нужно хоть прочувствовать оружие, вдруг оно пригодится, а в данный момент винтовка служит в образе Уайльда лишь банальным аксессуаром.
Уиллиам все еще переживал за состояние своих знакомых, потому как и сам сейчас был несколько расшатан в эмоциональном плане, а Скайлин... И зачем только девушка с ними согласилась идти? Для нее все могло обернуться куда хуже, чем для молодых людей. Их убьют и  ладно,  а над девушкой и надругаться могут.
Уилл старался не думать об этом.
Уайльд попытался пропустить комплимент Стефана мимо, крайне не хотелось думать сейчас о форме, не лучшая тема для разговора, да и, кажется, не так сильно обеспечит она безопасность, если кто решит обмолвиться с "путниками" парой фраз.
- Не думаю, что в твоей голове появится мысль о побеге в городе, где немцы дуром кишат, - неохотливо отозвался Уилл, но зла на товарища не держал.
- А если у меня есть более щадящий план относительно твоей роли? Почему мы не можем сказать, что ты британец, приехавший сюда с целью поддержать немцев, так сказать, подпольный боец, а твое незнание языка легко объясняется происхождением,  - заикнулся было Уиллиам, но отвлекся.
Он перевел Скайлин несколько фраз на немецком, которые не должны были вызвать подозрения. Фразы были просты и коротки, что до их значения: везем провиант, дочь фермера, молодые люди попались по пути, подкинуть попросили до города.
Уилл, пусть и отвлекся, кажется, не был против скрыться в неказистом домике, но было уже поздно. Рота солдат приметила их.
Без лишних слов солдаты стали разгружать обоз, а Уиллиам так и замер с говорящим выражением лица, типа: что вообще здесь происходит?
Уилл рвано выкрикнул приветствие и, изучив взглядом Власова, решил, что не станет говорить о том, что Лестат партизан, они же его тогда на месте грохнут. Периферическим зрением  Уиллиам заметил девушек, присмотревшись, признал в них зонщиц, и пусть ни коим образом этого не показал, понял, что убийство произошло не зря, только вот как им выбраться отсюда и самих девушек отсюда вытащить...
Уилл склонил голову к Стефану и пристальным взглядом дал понять, что это действительно свои.
Почему они не выдали, что знакомы? Сами так бояться немцев? Но на заключенных и пленных не похожи, совсем нет.
- Видите ли, отловили его в ближайшем лесу, на пути следования, виноваты, да только решили не докладывать,  - отозвался Уайльд, вскинув голову, держался ровно, прямо, как истинный офицер.
Уиллиам не двигался с места, не спешил отдавать друга на погибель, пока не услышал самые важные слова.
Арина и Лаура в безопасности. В этот миг голос мужчины смягчился, а Уиллиам без труда уловил его истинную натуру.
- Спускайся, живо, - прикрикнул Уилл на Лестата по-немецки, спрыгивая с обоза и стаскивая "партизана" следом. Он подтолкнул его к зданию, делал вид, что держит на прицеле. - Пошел!

+1

31

[nick]Стефан Таунсенд[/nick][status]рок-звезда[/status][icon]http://s8.uploads.ru/z6Nax.jpg[/icon][sign]— Янки тебе не по вкусу?
— Демократическая кровь раздражает нёбо.[/sign][info]Связист - пулемётчик США[/info][inv]винтовка M1 Garand, боевой нож КА-BAR, губная гармошка, радиостанция пехоты[/inv]Мне оставалось лишь стиснув зубы  поморщиться, будто меня молнией шибануло. Британцы хуже немцев. Чудесно было бы натравить их друг на друга. Рыжий решил меня окончательно добить, нет он издевался наверное, мстил мне за прошлые выходки, ведь я снова  отчебучил.
Мне было не оп себе, жутко  в присутствии немцев, кровь стыла в жилах. От подошедшего  офицера исходила невероятная сила. Уилл раскрыл было рот и принялся что-то очень долго говорить  офицеру. Да, это были офицерские мундиры, с нашивками, с листочками и полосками. Кресты блестели под воротничком, как собачьи медали. За убийства. За геноцид.За резню. Я кинулся к Уайльду и прикрыл ему своей ладонью рот. Неслыханная наглость для пленного партизана. Да, партизаны они такие, неотёсанные болваны. Уилли, Уилли. Кто тебя так учил отвечать  старшим по званию? Говори "Так точно" и всё.  Когда же я искореню в тебе привычку оправдываться, жуя свою манную кашу в попытках что либо объяснить. Кхм, мда коллега, форму надеть это ещё не значит стать  солдатом.
Повезло, офицера не заинтересовало  ничего из сказанного Уиллиамом, а я отдёрнул руку, рискуя получить укус. Как это противно сидеть здесь и нихренашеньки не понимать , что говорят вокруг.  Может они казнь мою уже обсуждают.
Знали бы мы заранее, что перед нами шпион, обязательно доложили бы : Что связь отрублена. Но, я и в мыслях не мог представить, что этот нацист. с одного плевка разоблачивший нас , на самом деле советский разведчик.

- Ай, ай. - жалобно застонал я, закрывшись руками от нападок  Уилла. Давай же, врежь мне, рыжая ты дубина, ты же нацист! Интеллигентно врежь.  С неохотой я скатился с обоза, продолжая  вскрикивать и делать  вид, что мне жутко  больно от любого прикосновения.И даже от слов в мой адрес. От толчка я вообще улетел далеко вперёд, подогнул ноги и перекатился через спину, вскакивая уже на другой стороне  переулка.
- Э, куда мы ? На расстрел, уже?

+1

32

[nick]Патрик Уилсон[/nick][icon]http://s2.uploads.ru/t/R9VZd.jpg[/icon][sign]"Сынок, если ты поднял грязный флаер с земли - не стоит сразу заказывать такси..." © Патрик Уилсон. Возможное будущее[/sign][inv]форма ваффен-СС, пистолет-пулемёт MP-40, рюкзак со своей одеждой и одеждой Уилла[/inv]
Патрик повернулся, нашел какой-то потертый старый рюкзак, сложил в него свои вещи, вещи Уилла, первый попавшийся под руку кусок сыра, бутылку вина и водрузил его на плечи. Хотел уже было слезть с телеги, что бы направиться к дому…
Но из-за ближайшего угла вылезла куча гавкающих немцев, как раз тех, которые что-то "праздновали", и направилась к обозу.
Полное замешательство. Слезать перехотелось. Эмоции все так же отсутствовали, что скорее плюс, чем минус. Мысли где-то не здесь, а те, которые здесь помогать особо не горели желанием. Немцы обступили. Что делать? Стрелять? Бред. Бежать? Тоже так себе вариант. Оставалось просто сидеть и пытаться изображать, что он что-то понимает.
- Деваха знатная! Оценил уже? - радостно воскликнул один из немцев, подойдя к Патрику.
"Отвянтешь нахуйден, мать твою… Иди уже… Уходи, уходи… Давай… Не надо говорить со мной. Уходи быстрее", - Патрик, вцепившись в автомат, нахмурил лоб и глянул на солдата так, как знаете, смотрят отпетые маньяки на своих жертв перед убийством. Тот незамедлительно отвел глаза и переключился на Скайлин, объяснив себе неразговорчивость новоприбывшего тем, что парень просто не в духе и не хочет разделить его радость.
Пронесло.
Появились две девушки. Не сильно похожи на немок. Явно выделяются. Одна подмигнула и улыбнулась. Что?! Бровь Патрика слегка поползла вверх.
Половина солдат облепили Скай, другая разгружала повозку. Никто больше не жаждал общаться - это радовало.
Какой-то статный немецкий командор подошел и о чем-то заговорил с Уиллом. Показал на рядом стоящее здание.
"Черт, что происходит, как спросить то? Что делать?! О такой фигне кто-нибудь подумал прежде чем ехать в город? Надо как-то более детально обсуждать такое…"
Фашисты все выгрузили и у повозки практически никого не осталось.
Командор с кем-то перекинулся парой фраз и отошел со Скайлин под руку.
"Какого черта он ее уводит?"
Изображать спасителя сейчас не было никакого желания, да и как это сделать?
Уилл стащил Стефана и толкнул в сторону того же дома, на который указывал командор. Патрик слез, пытаясь подражать действиям Уиллиама. Что ему оставалось делать? Языка то он не знает.
Никакой ясности, но план с пленником похоже сработал. Уилл крикнул на немецком что-то похожее на ругательство. А может и не ругательство. Немецкий язык такой - можно перепутать самое нежное признание в любви с речью Гитлера, полной негатива и ненависти.
Стефан застонал. Судя по всему изображал боль. А может и правда больно... Кто сейчас хоть что-то понимает?
И о! Понятная речь, хоть и от "пленника".
Патрик быстро подбежал к Стефану, не давая "партизану" далеко уйти. Огляделся - вблизи никого не было, кто мог его услышать.
- Чувак, я сам ни хрена не понимаю… - тихо шепнул Патрик на ухо Стефу, держа его за плечо и слегка заламывая руку, как бы ожидая дальнейших указаний от руководства. - Но вроде нам сюда…
Он посмотрел на вход в здание и подумал, что стоит подождать единственного владеющего языком человека - Уиллиама.

+2

33

[nick]Арина[/nick][status]Очаровашка[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/40babfbe85dfe94b7e77f31df5fa56e6.gif[/icon][sign]Очарование — это способность заставить другого верить, что вы оба совершенно чудесны.[/sign]
— Да, да, надо  им всё рассказать, надо сделать так, чтобы они попали к лейтенанту Вайсу. Ари, а они наши или они за немцев?
- Лучше бы они просто попали к нам, не к лейтенанту, хотя, тут появляется возможность, что он нас все же отведет туда, если мы успеем об этом попросить, - проговорила Арина, не отводя взгляда от обоза. В принципе, особого трепета и переживания во взгляде не было, максимум, что можно предположить, так это то, что солдат с обоза понравился ей больше всех тех, что совсем недавно шныряли рядом.
- Они, безусловно, наши, но форма на них немецкая, - ответила шепотом Ари. Она не понимала вопрос, он был глупо поставлен. Ясное дело, что они прослыли бы дураками, если бы сунулись сюда в обычной одежде или вовсе в советской форме, а вот относительно стороны, на которую они встали... Арина не сомневалась, что Лестат и Уилл порицают нацистов.
- Лаура, тише, я тоже переживаю, но все довольно спокойно, не понимаю, о чем они говорят, но все хорошо.
Арина уверенно двинулась к обозу, чтобы "встретить" гостей и отрепетировать прием. Собственно, она имела перед собой другую цель, нужно было намекнуть Власову, что ей тоже нужно, очень нужно, поговорить с пленным и его сопровождающими.
Ари уже было протянула руку к лейтенанту, чтобы аккуратно потянуть его за рукав, но отвлек ее немец, который тут же подоспел, начал орать на всех, кто прибыл на обозе.
Арина всматривалась в лица парней, остановив взгляд на Стефане и встретившись глазами с его глазами, она одними губами произнесла:
- Мы в заднице.
Не понимание слов немца, что так отчаянно орал, вводило в ступор, правда, он быстро переключился на Ари и Лауру, последняя уже поднималась по лесенке. Ари, учтиво улыбнувшись немцу, что так распалялся из-за партизана, пошла вместе с ним наверх, догонять Лауру, впрочем, ей стало спокойнее. Раз этот мужчина отвлекся, есть шанс, что Уилл, Стефан и его свита останутся наедине со Власовым. Она все еще сомневалась в реальности девушки и еще одного молодого человека на обозе...
В компании немца находились они недолго, благодаря Лауре сумели вырваться. Сложно наладить контакт с человеком, языка которого ты не знаешь, а мужчина так и трещал без умолку, кажется, сыпал комплиментами, хотя, его нахальная похабная улыбка навевала мысли о том, что он вполне мог говорить какие-то гадости и улыбаться от этого.
— Арина, я начинаю волноваться.  Этот Власов слишком хорошо играет обе свои роли, как ты думаешь, мы действительно можем ему доверять?
- Об этом надо было думать раньше, - отрезала Арина, даже не желая думать.
- Я думаю, он все же позволит нам с ними пересечься, боюсь, он догадался, что мы знакомы, будем ждать. Нам пока надо отвлекать эту собаку... Общается он, конечно, грубее всех, а как он на них орал... Лишь бы не решил вмешаться...
Услышав снова ор, Арина покинула уборную и приобняла немца, заставляя столь резким жестом успокоиться и снова все внимание свое обратить на девушек.

+1

34

[nick]Уиллиам[/nick][status]Медиум[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/bce01a114581b4d8f0098c43d1437f26.gif[/icon][sign]Несчастье художника в том, что он живет и не совсем в монастыре, и не совсем в миру, причем его мучат соблазны и той и другой жизни.[/sign]
Уиллиам крайне грубо и несвойственно ему ударил Стефана по руке, которой он попытался прикрыть рот рыжеволосого.
Ничего плохого в своём докладе он не видел, потому как ему не только приказали отвести пленного в дом, но и спросили, почему они не доложили командованию раньше о пойманном парне. И тут уже нельзя было обойтись обычными словами, Типа "так точно", тут ждали объяснений. Уиллиам ситуацию доложил, сделал все верно.
Он покосился на Патрика, пока уличил свободную секунду, намекнул ему парой слов, чтобы тот рюкзак не забыл с вещами прихватить, а после снова направился к Лестату.
Играл Стефан очень даже хорошо, натурально, отчего Уилл даже сжалился над парнем, досталось же ему от немецких солдат.
Они с Патриком двинулись вперёд, следуя точно за Стефаном и держа его на прицеле.
Лейтенант задержался со Скайлин, что ж... Уиллиам очень хотел влезть, но понимал, что это будет некорректно, потому уличил секунду и обмолвился словцом с парнями.
- Он сказал, что Лаура и Арина под его опекой, кажется, он здесь тоже не в своей шкуре, но он явно не баран. Будем надеяться, что сейчас он скажет несколько больше, - произнёс Уилл не очень громко, а потом снова что-то рявкнул на немецком, подталкивая Стефана.
Когда они зашли в дом, который был указан им лейтенантом, Уайльд добавил, уже обращаясь к Патрику.
- Наши девушки, ну, в плане, такие же попаданцы, как и мы. Наверное, из-за них мы тут задержимся, если решим бежать полной компанией.
Уиллиам отыскал стул и предложил его Стефану.
Когда пришёл лейтенант, Уайльд замолчал.
Ненадолго.
- Где наша спутница? Местная жительница... - вопросил Уайльд о Скайлин.

+2

35

[nick]Стефан Таунсенд[/nick][status]рок-звезда[/status][icon]http://s8.uploads.ru/z6Nax.jpg[/icon][sign]— Янки тебе не по вкусу?
— Демократическая кровь раздражает нёбо.[/sign][info]Связист - пулемётчик США[/info][inv]винтовка M1 Garand, боевой нож КА-BAR, губная гармошка, радиостанция пехоты[/inv]
Нас разделили на "мальчиков" и "девочек". И мы повелись. Ладно, я пленный. Моё дело мучится от пыток и принять  героическую смерть  стоя.
- И ты поверил ему!- моё лицо стало жуткой маской, глаза вылезли из орбит, кровоподтёк почернел  на бледной кожи. Волосы  зашевелились. Уилл с лёгкостью доверился первому встречному, не знакомому, не зоновцу. Через минуту мне сделалось гадко, что оставили девушек в  опасности. Радовало, что не один я был не в теме. Патрик тоже не втыкал.

Дом с заколоченными окнами и забитыми дверьми выглядел мрачно. Лестница уходила вверх и через три метра упиралась в стену. Мои губы украсила непринуждённая ухмылка. 
- Гении строительства! -  означать это могло что угодно. Начиная с того, что проекция так задумана. Заканчивая тем, что это просто ошибка, косяк. В первом случае есть над чем подумать, лестницы нет вверх, значит идти вверх не нужно. Взгляд  автоматически  изучал пол.
- Хорошо начал, Уилл, перспективно!- хохотнул я над "нашими девушками", а рыжий продолжает мечтать, не сдаётся. Ладно, Уилл, выберемся, станешь героем войны все девушки твоими будут. Я разумеется заметил жадный взгляд Арины. Ох, как она смотрела на меня. И я определённо  не безразличен ей. Вопрос в другом, не безразлична ли она мне ? Ответа не было.

Лейтенант  не заставил себя ждать, появился. Из присутствующих один я сидел , как король, на стуле. Унтерштурмфюрер закурил и прохаживаясь по крохотной квадратной 3 на 3 комнатке, точнее тамбур  подъезда, начал разговор.  Объяснил, что говорить будет на немецком. Представился настоящим именем. Не тратя времени быстро разъяснил суть дела :
- Вашим девушкам ничего не угрожает, я бы позаботился об их спасении. Мы ждём важных персон с мину на минуту прибудет оберфюрер СС и генерал-майор. Назначен банкет и девушки мне нужны были для отвода глаз. Моей задачей является устранение  генерал-майора. Вы сейчас спуститесь  в подвал, под домом есть старая котельная и через неё выйдите к окраине города. Двигайтесь к западу от железной дороги.
Там вас будет ждать  ваша спутница и обоз. Вещи девушек я положил  в повозку.

Всё это мы терпеливо выслушали, дожидаясь  перевода Уилла. Я  иногда  кричал, изображая  допрос. Даже пару раз свалился со стулом на  холодный грязный пол.  Правдоподобно получилось. Власов отметил мой актёрский талант и сказал, что мне прямая дорога в шпионы.
Я бы пошёл, да только  вот школу шпионскую  надо заканчивать.
В общем с его слов выходило всё складно. У шпионов всегда всё складно. Не понятно, где правда, где ложь. Они часто сами не понимают, живя в вечной легенде.
И после этого он ушёл. А мы остались  с одной открытой дверью в котельную.
- Ну чё, пошли - неуверенно  произнёс я, заглядывая в темное пространство.

0

36

[nick]Патрик Уилсон[/nick][icon]http://s2.uploads.ru/t/R9VZd.jpg[/icon][sign]"Сынок, если ты поднял грязный флаер с земли - не стоит сразу заказывать такси..." © Патрик Уилсон. Возможное будущее[/sign][inv]форма ваффен-СС, пистолет-пулемёт MP-40, рюкзак со своей одеждой и одеждой Уилла[/inv]
- Сколько же тут "ваших"… - пробурчал Патрик.
В голове рисовался образ двух девушек в платьях, и нельзя было сказать, что они ему не приглянулись.
Мысли о привлекательных девчонках в такой момент - верный признак того, что голова начинает работать в своем обычном режиме, или наоборот, показатель съезжающей крыши. А может все проще, и
кто-то или что-то задело включатель низменных мужских инстинктов и все. Кто знает?
По-хорошему, в таких ситуациях надо бы думать о еде, воде и спасении своей жизни. Но нет.

Мысли про девушек улетучились и вернулись к выживанию, как только их догнал командор. Уилсон встал позади Стефана и принялся изучающе рассматривать рассказчика, не понимая ни слова. Верить или нет?.. Хотя чему верить-то? Совершенно не понятно о чем он говорил. На немецком же.

Уилл перевел слова командора.
Патрик решил положится на мнение большинства - если парни согласятся с этим немцем - значит пусть так и будет. Главное свалить куда-нибудь и при этом остаться в живых, с девушками или без - уже не важно.
Он подошел к Стефану и заглянул в пугающую неизвестность через его плечо.
- В фильмах вот именно с этого момента начинаются проблемы. Осталось только разделиться… - с опаской прокомментировал Патрик, представляя, как они сейчас будут шнырять по темным коридорам, - И фонарик, разумеется, никто не прихватил…
- Ну и хрен с ним, с этим фонариком… - он по-геройски шагнул в темную дверь, выставив автомат перед собой, - Надеюсь, там нет таких же лестниц, ведущих в никуда.
Спустился на две ступеньки, осмотрелся, стараясь хоть что-нибудь заметить, прислушался.
- Ну что, вы идете?.. Тут вроде тихо, - он повернул голову и острожно спросил, понимая, что идти первым особо уже и не хочется.

+1

37

[nick]Стефан Таунсенд[/nick][status]рок-звезда[/status][icon]http://s8.uploads.ru/z6Nax.jpg[/icon][sign]— Янки тебе не по вкусу?
— Демократическая кровь раздражает нёбо.[/sign][info]Связист - пулемётчик США[/info][inv]винтовка M1 Garand, боевой нож КА-BAR, губная гармошка, радиостанция пехоты[/inv]
- Почему нас на банкет не взяли ? Я бы сыграл на гитаре Раммштайн.- мне было завидно, желудок присох к спине, кишки в узел. А девчонки на банкете будут пить и есть с фрицами. В принципе меня всё устраивает,  только фрицев убрать. Хотя, если удастся выпить, наверное силы воли хватило бы вытерпеть.
- Не одной, бери любую. - прикрывая скрипучую дверь отвечаю Патрику. Мне безразлично с какой целью интересуется чувак, точнее мне понятно.
- Да, да, знаю. Нам, профанам, всё равно в этом не разобраться.- отрезал я все сомнения. Мне своих по горло хватало, а чужих не перевариваю.
- Может это было . . . - я задумался на секунду, подбирая верное слово, - Как говорил Швед, вербовка? Грамотная, тонкая, мы и не поняли, но всё сделаем , как сказал  этот Власов. - я вымученно вздохнул.
- Быстро уйдём, доложим  нашим отморозкам , а уж они точно разберутся  с этим Власовым, и со всеми кто здесь находится.- во мне  появлялись новые силы, с ожесточением входили они в меня, проникая по венам.

- А вы заметили ? Он ничего не спрашивал, не выпытывал, а только  говорил. Может быть, ему можно верить. - я ненавижу  груз ответственных решений, тем более когда это касается чужих  жизней, принятие решения для меня становится невыносимым.
- Чёрт с ним, здесь вроде все взрослые уже, каждый сам за себя решает. - определённо мне стало легче. Настроился на нужную волну и шаря по  шершавой стене рукой, ногами  выискивая ступени, я стал  спускаться. Местечко  было  клёвое! Воображение в кромешной темноте рисовало картины ужастиков, с кровавыми подтёками на стенах, с надписями "Бегите" или Помогите, оно придёт за вами. Знаете, сё это полная чушь. Мы в дерьме по уши, лезем по подвалу, в городе оккупированном германскими войсками, по среди нацистской Германии и вылезем, о , да это важно, вылезем снова в Германии. Я удивляюсь, как нам до сих пор не прострелили  головы.
Пальцы задели  железяку, я сперва отдёрнул руку, затем потянулся снова. Нащупав лампочку, повернул, совершая несколько оборотов. Ввинченная лампа осветила вход в просторную котельную. Низкий потолок, заставляющий нас согнуться в три погибели,  навевал мысль, что построили  это гномы Средиземья. Котельная не выглядела запущенной, здесь пахло сыростью и кажется  зимой она работала.
Вентиля покрытые ржавчиной и камнем, система труб поеденная коррозией, а вот и печь.С последних ступеней я  спрыгнул, подскочил сразу к печи. Приоткрыл  почерневший заслон,заглядывая внутрь  жерла.
В туже секунду подвал  наполнился моим криком. Я в ужасе захлопнул  дверцу печки.Отпрыгнул  к соседней стене. Ошарашенно вращаю глазами, взгляд мечется  С Уилла на Патрика и с Патрика на Уилла.
- Там рука, человеческая. - с отвращением говорю, но в голос вкрадывается любопытство, уступая место здравомыслию, страх отступает. - Сожгли кого-то. - понизив голос добавляю, и пятюсь по стеночке от печи.

+1

38

Много чего случилось после появления лейтенанта... Зоновцы повели "партизана" в какой-то дом. Тревожно на душе стало, пусть даже она и была убеждена, что своих в беде никто не бросит. Фотограф бросила короткий, чуть напряжённый взгляд на уходивших.
Мужчина, говоривший с приехавшими и упомянувший вскользь девушек, начал что-то объяснять по-немецки. Скайлин настороженно слушала его речь. Выцепить знакомые слова было довольно сложно. А тут он ещё флакон вручил и сумку в обоз положил.
"Лаааадно. Я вам верю, но не доверяю." - девушка изредка кивала на слова шпиона. Вроде как, он на девушек пленных намекал. А может и нет, фотограф уверенна не была. Это могло быть абсолютно всё, что угодно. А ещё следовало бы посмотреть, что он там подложил. Мало ли. В любом случае, после их "разговора" солдаты немного поутихли и представилась возможность отъехать куда-нибудь и остановится.
Лейтенант удалился. Пошёл к дому, в который направились ребята. Не случилось бы чего.
И с девушками тоже, но их трогать, как показалось фотографу, не собирались. Только для чего держали здесь? Ещё и нарядили? Не станут же для какого-то незначительного праздника устраивать такое? Очень странно. И, конечно, она могла заскочить к ним, но больно уж опасно это было. Что Скайлин скажет, если солдаты в здании спросят что-нибудь? То, чему Уилл научил уже не поможет. А пытаться что-то сказать... Если первый раз был более-менее удачен, то второй мог таким не оказаться.
Так думала девушка, пока не решила познакомится с флакончиком. Так. Из любопытства. Просто больно уж странно это всё было...
Девушка подошла к обозу таким образом, чтобы её действий более-менее не было видно. Повертела в руках флакон, как бы проверяя его целостность и открыла. Под крышечкой находилась еле заметная бумажечка, на которой русским языком было изложено куда лучше всего двигаться, если девушки решат совершить побег.
Снова встал вопрос о доверии этому лейтенанту. Может ли он передать им это лично? Или дело в том человеке, с которым пленные девушки ушли?
Однако, решение было принято быстро. Пожалуй, даже слишком быстро.
Скайлин закрыла крышечку и глубоко вздохнув, направилась прямиком в ресторан. Если есть более-менее безопасное направление, то девушкам стоит об это сказать. Фотограф ака вечно опаздывающий Белый Кролик (только часов нет, беда) подскочила к одному из солдат, торопливо посмотрела по сторонам, как бы ища кого-то, постучала по флакону ноготочком и задала несложный вопрос: "Фрау?"
На удивление, немцы всё поняли правильно и без вопросов указали в сторону уборной, сказав ещё что-то. Солдаты не особо-то волновались. Левые люди тут вряд ли засветились бы. Тем более, тут своих дел полно.
Фотограф добраться до уборной не успела. Точнее, это было уже необязательно. Арина (Скайлин не расслышала толком имя второй девушки, но звали её точно или "Арина" или "Рина") покинула уборную и приобняла немца. Фотограф залюбовалась, больно уж очаровательно выглядели девушки в платьях. Правда она чуть стушевалась, поймав на себе взгляд мужчины, но отступать уже поздно. Хотя бы он присутствовал при выгрузке повозки и со Скайлин был... знаком.
- Гутен... так. - скромно произнесла "немка" и чуть улыбнулась. Девушка надеялась, что её заминка выглядела как благоговейный трепет перед таким невероятно важным человеком. Фотограф без лишних слов протянула Арине компактный флакончик с духами. Сейчас-то они брызгаться вряд ли будут, смысла особого не было. А вот вечером, перед праздником, к которому готовили зал ("Шикуют фрицы!"), вполне могли. Там-то и узнают про путь, если заметят бумажечку.
Девушка извинилась по-немецки и откланялась. На улице как раз заржала кобылка, к которой Скайлин и поторопилась. Жаль с Лаурой и Ариной не удалось переговорить...
К счастью, окликать её никто не стал. Все были заняты своими делами, а СД-шник, к тому же, совмещал работу и общение с дамами. Пусть даже они и не понимали его. Фотограф немного успокоилась, видя, что девушки держаться вполне спокойно. Это ж какая выдержка должна быть! Точно не пропадут. Осталось только надеяться, что фрау это поможет. Теперь бы остальной разведотряд найти и поскорей убраться отсюда. А там уж рассказать всё зоновцам и спасать своих.
Она погладила уставшую ждать лошадь по мордочке и залезла обратно на козлы. В сумку девушка заглянула мельком. Там были вещи. Скайлин в голову пришли только два варианта. Первый заключался в том, что вещи принадлежат девушкам, а второй в том, что там можно было что-то спрятать.
"Здорово провернули." - подумала она, когда обоз пришёл в движение. Скайлин решила немного осмотреться. Пришли сюда с разведывательной операцией ведь, а никакой информации нет. Надо бы осмотреться. Подозрений она не должна вызвать.

Отредактировано Скайлин Пар (Чт, 1 Июн 2017 17:17)

+2

39

[icon]http://se.uploads.ru/ndRfI.png[/icon][status]Гауптшарфюрер СД[/status][info]Служба безопасности[/info][nick]Отто Нольде [/nick][sign]Meine Ehre heißt Treue[/sign][inv]личное оружие[/inv]

Отто попал в спецслужбу после прихода Гитлера к власти. Служить в полиции и разведывательных органах до сформирования СС ему не довелось. Подчинение и верность Schutzstaffel , а так же  Национал-социалистической немецкой рабочей партии. Нольде был не просто полицейским уголовного розыска, а настоящим охотником за военными разведчиками.  Скажем проще, видел  шпионаж везде, там где его нет. Расстрелять шпионов лучше заранее, всегда говорил Нольде, прежде, чем успеют нанести удар  безопасности Империи!
- Разрешите. - его лицо не изменилось, по прежнему мило улыбаясь  Арине, принимая её объятия и воркуя с ней, читая на немецком стихи:

Стихи

Sah ein Knab ein Röslein stehn,
Röslein auf der Heiden,
War so jung und morgenschön,
Lief er schnell,es nah zu sehn,
Sah`s mit vielen Freuden.
Röslein, Röslein, Röslein rot,
Röslein auf der Heiden.

Knabe sprach: ”Ich breche dich,
Röslein auf der Heiden?”
Röslein sprach: ”Ich steche dich,
Dass du ewig denkst an mich,
Und ich will`s nicht leiden?”
Röslein, Röslein, Röslein rot
Röslein auf der Heiden.

Und der wilde Knabe brach
`s Röslein auf der Heiden;
Röslein wehrte sich und stаch,
Half ihm doch kein Weh und Ach,
Musst es eben leiden.
Röslein, Röslein, Röslein rot,
Röslein auf der Heiden.

Дикая роза

Мальчик розу увидал,
Розу в чистом поле,
К ней он близко подбежал,
Аромат её впивал,
Любовался вволю
Роза, роза алый цвет,
Роза в чистом поле.

“Роза, я сломлю тебя,
Роза в чистом поле!”
“Мальчик, уколю тебя,
Чтобы помнил ты меня!
Не стерплю я боли.
Роза, роза алый цвет,
Роза в чистом поле.

Он сорвал, забывший страх,
Розу в чистом поле.
Кровь алела на шипах,
Но она – увы и ах! –
Не спаслась от боли
Роза, роза алый цвет,
Роза в чистом поле!

Заинтересованный переданным флаконом духов, Отто  берёт Арину за руку, придерживая запястье вежливо просит.
- Мне страсть, как хочется  послушать аромат  этих прелестных духов. И сравнить его с ароматом на вас, моя дорогая роза. - красиво говорил, сравнивая Арину с прекраснейшим цветком на земле. Руку девушки не выпускал, Нольде не привык получать отказов своих просьб.

+2

40

Офицер в немецкой форме склонился над одним из убитых солдат. Он внимательно осматривает тело, взгляд его останавливается на лице мёртвого, как будто желая запомнить это посмертное выражение. Рука в кожаной перчатке лёгким касанием закрывает веки покойника. Здесь же лежат ещё два трупа. Один из них так же солдат в форме ваффен-СС, другой – в гражданской одежде. У всех троих огнестрельные пулевые ранения.
Подбежавший солдат докладывает о ещё двух телах, обнаруженных в нескольких метрах за насыпью. Эти трупы раздеты. Голова одного размозжена в результате ударов тупым предметом, у второго имеются характерные для удушения повреждения на шее и гематома в височной области головы. Вероятным орудием преступления мог стать камень со следами крови, который был найден здесь же. Осмотрев и эти тела офицер поднялся на дорогу, рывком одёргивая китель. Это движение могло сойти за признак беспокойства или нервного напряжения, однако это было не более чем простой привычкой педантичного немца-аккуратиста. Лицо офицера в этот момент не выражало никаких эмоций. Картина произошедшего была вполне ясна. На постовой пункт было совершено дерзкое нападение. В результате врагу удалось завладеть табельным оружием, формой и документами убитых солдат. Телефонная связь с городом была прервана. Офицер предполагал, что действовать здесь могли либо обученные диверсанты, либо, что учитывая характер нападения было более вероятным, агенты «второго фронта» как ещё немцы называли партизан. Нападавших не более трёх человек: сначала они ликвидировали солдат у насыпи, а затем, завладев их оружием, прикончили и остальных. Не исключалось, что враг также понёс потери, о чём свидетельствовал ещё один труп в гражданской одежде, документов при нём найдено не было.
Всё тот же солдат топтался рядом, в руках у него был свёрток. Им оказался холщовый комбинезон маленького размера без каких-либо знаков различия и нашивок.
– Что-нибудь ещё?
– Ещё курица, герр криминальрат!
– Уж не желаете ли Вы допросить её? – холодный взгляд серо-голубых глаз устремлён на солдата. Тот виновато потупился, не найдя, что ответить.
Губы офицера искривились в надменной усмешке, он круто развернулся на каблуках и зашагал к автомобилю. Перед услужливо открытой дверцей «опель-олимпии» он жестом отдал приказ одному из экипажей мотоциклов, остаться на месте, другие же должны были следовать за ним в город.
[nick]Пост на въезде в Херцберг[/nick][icon]http://s019.radikal.ru/i636/1706/e6/8268ba3d1f69.jpg[/icon][sign]Отказ от своего мнения всегда дурно пахнет. (Мюллер)[/sign]

+3


Вы здесь » Запретная Зона » На Берлин » День 2. Разведка.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно