Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » На Берлин » День 2. Прибытие


День 2. Прибытие

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Через полчаса мы добрались  до населённого пункта. На пути так и не встретили ни одного бота, ни живого ни мёртвого. Ужасы войны - ха- о чём вы ? И героям уже казалось  вечным бредом ползти в танках по пустыни безлюдной проекции.
Первый дом на окраине, за ним второй. Это ещё не Херцберг, он в паре километров от сюда, но уже жилой район. Жилой?
Дома казались заброшенными, но стоило проверить.
Колонна из двух танков и одного грузовика  въехала  в деревеньку. Построек здесь  мало, перечесть по пальцам можно. Местных пока не видать. Однако надо понимать, что мы на территории Германии, а значит здесь могут быть немцы. Гражданские и военные.

Время : вторая половина дня и до ночи.
Место: на въезде в город Х.
Участвуют : все герои
Задачи : основной задачей является  провести  дополнительную разведку, прежде, чем  вторгаться в Херцберг оккупированный войсками  СС. В данном эпизоде герои  смогут остановиться, выбрать разведчиков и отправить вперёд. Обыскать  дома, возможно найти(!) - на то фантазия ваша.
Эпизод будет завершён по результатам разведывательной операции и возвращения разведчиков.

[status]мастер[/status][icon]http://sa.uploads.ru/xtueH.png[/icon]

0

2

[nick]Маттиас Нельсен[/nick][status]наёмник,байкер, швед[/status][icon]http://sa.uploads.ru/dRbFL.jpg[/icon][sign]Сложно совмещать неприятное с бесполезным.[/sign][inv]карабин, штык-нож, форма СССР[/inv]
заплёванный пол грузовика был заставлен  ящиками, канистрами и накрыт брезентом, грузовичок потряхивало  на разбитой дороге, а Швед  трясся в кабине, заняв позицию между двумя танками по середине. так и шли, не сбавляя скорости и не газуя особо не торопливо и соблюдая равномерность.. никто не хотел жечь зря топливо, совершая марш на короткое расстояние.
грузовик подбросило на повороте и выехав чуть вперёд, скрипнув тормозами Маттиас остановил машину на обочине. с крыши первого дома поднялась стая ворон и с громким карканьем понеслась  от домов к заброшенным полям.. Маттиас спрыгнул  с подножки, пнув ботинком камешек осмотрелся.. проводов на столбах не было.. и далее уходила извилистая дорога с покосившимися столбами вдоль обочины, а провода  с них кто то стянул.
- египетская сила. - выдохнул наёмник делая жест перекрещенными руками, дал знак танкам - стоп машины!! - выбегать  при этом на дорогу Маттиас не горел желанием.  за управлением танков знал кто сидит..  раздавят как нефиг делать.. не успев среагировать, сообразить где тормоз и поминай как звали.
пустынная деревенька  торчала как на ладони и Матиас по привычки, не высовывал свой огромный силуэт из за грузовика. кто знает, чё там позади с полей прилететь может. как грибы торчали землянки, кажись давно сделанные и оставленные. Швед потянул с сидения свой карабин.

+1

3

[nick]Aïman Beretta[/nick][status]грабитель | ст.лейтенант[/status][icon]http://s9.uploads.ru/VTxws.jpg[/icon][sign]Fortune favours the brave[/sign][inv]2 револьвера M1917 ( 6 зарядный ) || 2 пистолета Colt ( 8 зарядный ) ||M3 (пистолет-пулемёт)[/inv]

С надсадным скрежетом  рычаг  принял положения вставая в нужные пазы. Усилий Беретты хватало заставить повиноваться  железку. Танк остановился, не много прошествовав вперёд и в сторону . Башню заранее  повернули  на 90 градусов  в сторону домов . Мало ли что ,  немец сидит  в засаде , а так ударил разок по домику и нет домика , и душа спокойна. Беретта из танка не спешил вылезать и приказ своим солдатам  не отдал. Смотрел в открытый люк на местность, испытывая смешанные чувство тревоги. А здесь пожалуй  каждое место будет  вселять  такое чувство.
Айман откинулся на спинку сидения и достал карту, разложив на коленях. Провёл пальцем по отмеченному пути и остановился. Херцберг от сюда не далеко,  чуть больше мили. Что в городе твориться никто не знает, сведения отсутствовали.
- Швед, нам стоит здесь задержаться. - выкрикнул Беретта из открытой дверцы мехвода. Причины такой остановки были две. Первая , это не известность положения в городе, а там и армия могла быть, а могло уже и не быть вообще никого, но два танка и экипаж терять по глупости и безрассудство жалко.  Кому то жалко танки больше, кому то людей. Вторая причина крылась в банальных потребностях организма , таких как еда, вода, нужда и  отдых, размять  тело после поездки, которая вымотала всех с не привычки. Айман сложил карту, убирая её за пазуху гимнастёрки.
- Экипаж, занять свои позиции и выходить только после моей команды. В случае чего стреляем на поражение и бомбим дома. - скомандовал Беретта. Протиснулся он  в люк с характерным  ворчанием и  спрыгнув с танка, направился к первому дому держа МЗ перед собой. Ногой Айман толкнул дверь и вошёл в дом.

+1

4

[nick]Стефан Таунсенд[/nick][status]рок-звезда, солдат армии США[/status][icon]http://s8.uploads.ru/z6Nax.jpg[/icon][sign]— Янки тебе не по вкусу?
— Демократическая кровь раздражает нёбо.[/sign][inv]винтовка M1 Garand, боевой нож КА-BAR, губная гармошка, радиостанция пехоты[/inv]
С того самого момента как меня вдавил увесистый бугай Беретта в кресло, чуть не размазав по танку, я старался вести себя всю дорогу тихо. Откровенно признаться, мне было до чёртиков скучно. Чего не скажешь  о командире нашем. В этот день он наконец прокачал  обвислую бицуху и ещё поработал на отдельными группами мышц. С пользой день прошёл у качка. Я бы поздравил его с плодотворной тренировкой, пот с него градом шёл. Но, наученный горьким опытом заткнулся в тряпочку. Не знал куда себя деть, глазами уже наизусть выучи  своё, хах!, рабочее место. Нет, в самом деле кто-то думает, что я буду стрелять из курсового пулемёта ? По ком, по фашистам? Занятно!
Увидеть бы их. Создателей концлагерей, грозу еврейской нации, страшных и жестоких гестаповцев, извращенцев возомнивших себя правителями мира.
Развлекал всех игрой на губной гармоники. сложновато давалось , но не плохо для первого раза.Простые мелодии  получались и в танке стало  гораздо веселее и дорога не утомляла. Не было будущего, прошлого и вообще линейного времени не существовало. Возможность  сосредоточиться  исключительно на своём существовании, здесь и сейчас!
Только вообразите!
Идея "завтра" - смешна.
Мне удалось создавать искусство  не заботясь о мнениях посторонних. Не увлекаясь анализом построения , наслаждаясь  процессом , творить новое. Я  несколько  завидовал Уиллу.Он художник и способен видеть сложное в простых вещах окружающих его. И наоборот ; простое в сложном. Его границы восприятия мира слишком широки.
Показавшиеся домики среди пустынных полей стали  настоящим оазисом и я оживившись  прилип к  оптике.
- Кажется раньше здесь были фермы  или что  вроде  сельскохозяйственных культур выращивалось. - рассмотрев  местность сказал я. Повернувшись  к Айману я с интересом  заглядывал  в карту, пытаясь углядеть  что на ней начертано. Командиры нас не слишком баловали своими планами, из чего я делаю вывод, что плана у них нет.
- Предлагаю не выходить из танков.- усмехнувшись, внёс свои коррективы в стратегию. Меня не тянуло  по нужде, я с утра ничего не пил и давно не ел.Плевать.Сдохну здесь. Воняло  жутко, стоило повернуться в сторону командира или ему начать активно двигаться.Собственно он и не прекращал возню с рычагами. Через открытые люки сквозняком выветривалось походу хреново.
Беретта отправился исследовать местность, приказал всем оставаться в танке.Я нашёл вентилятор и включил его. Кажется нас не спешили обстреливать. 
- Да нет здесь никого. Чудная проекция, все вымерли что ли.
Лай собаки. Клянусь, я готов пари заключить. Это был лай собаки. Не из дома напротив, а дальше, на безлюдной улице слышимость хорошая.
- Он не сказал, что делать когда залает собака?- прикидывался  я дураком. Стрелять собак, надеюсь, нам не  прикажут. А вдруг это немецкая собака, подумал я, выглянул из люка. Вращая головой по сторонам, ищу лающего пса.

+1

5

[nick]Мэд Акс[/nick][status]псих убийца[/status][icon]http://sd.uploads.ru/Un7wt.jpg[/icon][sign]Всё моё богатство - в тебе ! Неси нож, доставать  будем.[/sign][inv]форма: Оберфюрер-СС || пистолет Walther P38, пистолет-пулемёт MP-3008, нож. [/inv]

- Стоп машина! - скомандовал, видя останавливающихся впереди идущих. Я сидел  на танке, прямо на башне. И 85 мм пушка торчала между ногами.
- Паркуйся здесь, Трактор.- крикнул водителю. Спрыгнул, отошёл к колесу и расстегнув ширинку поссал.
Одёрнул  форму, поправил ремень и МР.
- Всё! Можем ехать  дальше. - громко заявил я. Не понимаю причину остановки. Кто командует парадом? Швед? Беретта или тёлка  пиздатая ?
Разложив на покатом корпусе конфискованные карты американцев, которые они в свою очередь спиздели у русских, я пробежался глазами по отметкам. Обернулся посмотрев на уходящую за темнеющий ельник дорогу.
- Надо бы разведку организовать.
- Слышь, Трактор, пробздись! Возьми напарников и сбегай до Херцберга. Тут не далеко, через лес, наискоски совсем близко. - мне было не до шуток. Я серьёзен как никогда.
- Дома осмотрим, всё что найдём  тащим вон в тот, с красной крышей. - я ткнул в белый домик с красной черепицей. Не самый приметный, один из  самых  скромных и стоявших на отшибе.

- Вьен, организуй разведку, отправь бандерлог. - я и не подумал, что жена захочет мотаться  пешком до города и обратно. Пусть сопляки не разумные учатся и выполняют чёрную работу. Дома обыскивать им никто не поручит.Если фриц засел с гранатой, от ушлёпков  мокрого места не останется. Ручки ножки отлетят к хуям от туловища. 
Однако бандерлогам надо дать  некоторые знания, как вести себя в разведке.Как вести себя при встречи с врагом и как вести себя в плену.
- Скажи, если попытаются сбежать, я найду и сделаю с ними то, о чём в Гестапо не додумаются! - жестокости во мне больше чем во всех фашистах вместе взятых. Хотя, мне наплевать на всех.Пусть бегут. Есть немец в городе или нет.Мы всё равно доберёмся и въедем в город.С разведкой или без. И вот когда я найду трусливых сук, им лучше застрелиться.

Пока партизанский отряд  будет собираться, я успею пройтись по домам и заглянуть в  намеченный домишко - штаб. Разузнаю что там. Не может быть, чтобы не было никого. Бросили и ушли? Хм.
Вот и собака. Псина одна здесь торчать не станет. Значит есть люди.

+1

6

[nick]Уиллиам[/nick][status]Медиум[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/bce01a114581b4d8f0098c43d1437f26.gif[/icon][sign]Несчастье художника в том, что он живет и не совсем в монастыре, и не совсем в миру, причем его мучат соблазны и той и другой жизни.[/sign]
Уиллиам недоумевал, как девушка не боялась, держалась стойко.
Уилл, да время пути успел перезарядить все пушки, чтобы при необходимости так уже был во всеоружии. За неимением же работы стал вертеть в руках Вальтер, оприходованный из бардачка джипа. Он проверил оружие на наличие патронов. Три. Более чем достаточно для человека, не умеющего стрелять. Больше и не надо. Как только закончатся, сразу наутёк, надеясь лишь на спортивную форму (которой практически нет) и длинные ноги.
Лестат разбавлял тишину, повисшую в танке. Впрочем, настроение от этого ни коим образом не поднималось, потому, как весь экипаж понимал, что за броней танка, по ту сторону идёт война. И бой идёт не на жизнь, а на смерть. Затишье? Перед бурей, определенно...
Танк остановился. Беретта двинулся на разведку. Вот куда-куда, а туда Уилл лезть не собирался. Он слишком приметен для подобного дела. Хотя, если бы ему нацистскую форму организовали...
Уилл было подумал об этом, но тут же все свои мысли отрезал, выкинул из головы. Уайльд не позволит себе надеть эту форму даже с целью спасти свою жизнь. Конечно, это едва ли можно считать предательством или чем-то подобным, но...
Что если его встретят немцы? Что если они все же поверят и уведут его с собой в штаб. А там, там он непременно спалится.
Отвлекшись от мыслей, Уилл перевёл взгляд на невеселого Стефана.
- Идёшь в разведку? - вопросил он с некоторым интересом.
Где-то снаружи подала голос собака. Лест оживился, а Уилл... не радовала его близость людей, ох как не радовала.

+2

7

[nick]Вивьен Браун[/nick][status]Лейтенант, снайпер[/status][sign]«Я, пришла в Берлин, чтобы убить войну»[/sign]
Надо было бы подучить бандерлогов, как выразился Аксель самым простым и казалось правильным прикмам слежки, но, кто кого будет слушать? Если не будут слушать, то подохнут быстрее чем доберутся до конечной точки
— Так, солдаты, вылезайте из своего танка.— покинув свое убежище в виде русского Иммортал, Ви отряхивает свою гимнастерку и внимательно всматривается в другой танк, "солдаты" выходить кажется даже не собирались, ну что же, не выйдете спми— выудим.
В несколько быстрых шагов, добравшись до соседего танка, Вьен оказывается возле танка где словно притихли будущее разведки
— Я не понятно изьясняюсь? На ружу, живо.— командным голосом произносит Ви , попутно стуча кулаком по крышке Американца, набивая свойственный ритм. Известный только и исключительно ей, очень похож был он на военный марш одного из итальянских подразделений, но такой игформацией обладала исключительно италтянская армия.

Отредактировано Venera (Пт, 19 Май 2017 18:52)

0

8

[nick]Aïman Beretta[/nick][status]грабитель | ст.лейтенант[/status][icon]http://s9.uploads.ru/VTxws.jpg[/icon][sign]Fortune favours the brave[/sign][inv]2 револьвера M1917 ( 6 зарядный ) || 2 пистолета Colt ( 8 зарядный ) ||M3 (пистолет-пулемёт)[/inv]
Разве такие нужны нагрузки Айману, чтобы прокачать мышцы, ну нет, совсем другие. Люди , ничего не смыслящие в спорте и не поднимающие тяжелее гитары, рассуждают  дилетантски . Поездка Беретте понравилась, в его практике ничего подобного не было. Танк слушался, вёл себя хорошо, Айман даже подумывал перебраться в соседнюю тридцатьчетвёрку, считая, что та сложнее в управлении. Потом отбросил эту идею, как любитель комфорта , Беретта  на русской колымаге  быстро бы пришёл в негодование и приятное расположение духа улетучилось бы.
Айман  проходил комнату за комнатой, волчьим шагом двигался по лестнице на второй этаж , держа пистолеты в обеих руках. Пулемёт  ему ещё пригодится, когда нужно будет стрелять  по кучи врагов, а сейчас  только на пистолет полагался.
Собачий лай послышался из разбитого окна и Беретта выглянул. Это была помесь  немецкой овчарки с  какой то шавкой . Крупный дворянин, зонарно серой масти , а может просто грязный , он выбежал из сарая и принялся лаем оповещать хозяина . Айман  сорвался  с места , сбежал вниз, на всякий случай заглянув в подвал, но там было тихо и он был затоплен , вряд ли здесь прятались бы  в воде. Беретта выскочил  из  дома ,
- Дом чист, в подвале потоп, никого нет. - на бегу доложил результат проверки.
Айман направился к собаке, направляя пистолет  на пса. Метис лаять прекратил, вильнул хвостом и подняв уши  посмотрел на Беретту.
- Растерялся парень. - собака была умна, она видела оружие и понимала его значение , поэтому вела себя  прилично, не нарываясь . Проницательный грабитель улавливал  каждую мелочь.
- Хозяин где ? - спросил у пса Айман, поцокал языком привлекая собаку и снова попросил показать где хозяин. Пёс не знал языка не знакомца, если бы понял чего от него хотят, может и показал бы. С немецкой собакой полагалось говорить на немецком.
из за калитки приличной маленькой изгороди  показался толстый пожилой мужчина с лысиной обрамлённой белой сединой и подняв руки застонал  на немецком.
- Нихт чизен, нихт чизен .- он просил не стрелять в него, умолял  и опускался на колени.С его весом и артритом это удавалось трудно, больно, но толстяк сделал. Стоя на коленях с поднятыми руками продолжал повторять  нихт чизен, добавляя  вежливые и прочие убедительные словечки, смысл  оставался прежним. Собака  резко развернулась и подбежав к толстяку , приветливо завиляла  хвостом прыгая возле него. Высказав свою радость хозяину, пёс уселся рядом. Беретта держал толстого на прицеле и пса тоже. Собаку можно научить любой команде и даже самое безобидное слово или фраза , может стать  для собаки  командой Фас.

+2

9

[nick]Патрик Уилсон[/nick][icon]http://s2.uploads.ru/t/R9VZd.jpg[/icon][sign]"Сынок, если ты поднял грязный флаер с земли - не стоит сразу заказывать такси..." © Патрик Уилсон. Возможное будущее[/sign]
Танк остановился практически вместе со всей колонной.
За время дороги кровь под носом, на лбу и на кофте уже запеклась. Но ушибленные места все еще довольно сильно болели, к ним прибавились мышцы рук и спины. Уилсон все таки не каждый день ходил в спортзал, и даже не каждую неделю, а эти рычаги покруче тренажеров любых будут.
- Окей. Напарников, так напарников… - в данный момент у Патрика не было желания спорить или не соглашаться с психом, дабы снова не огрести.
Уилсон конечно мог попробовать спросить у него, что здесь происходит, но решил найти кого-то более адекватного, с кем можно нормально поговорить. Без опасения закончить разговор со сломанными конечностями.
Патрик заглушил двигатель и выполз из своего люка. Попытался потянуться, что бы хоть немного размять усталые и больные места. Спина хрустнула пару раз.
- Ну что? Кого там собирать? Куда идти? - он стоял и ожидал реакции от девушки, которую, как теперь стало понятно зовут Вьен, и она будет им что-то объяснять.
Уилсон не был на войне. Да чего уж там, даже в армии. Поэтому практического опыта в разведке у него не было, разве что полдня покататься на машине за другой машиной, кушая бургеры с колой. Но это совсем не походило на то, что должно было произойти здесь.
"Гребаный мини-Гитлер!" - язвительный комментарий на последнюю фразу психа пронесся в голове будущего разведчика. Выражаться вслух желания пока так и не появилось.
Вьен быстрыми шагами пошла к другому танку. Патрик постоял секунду, ощупал свое лицо, сделал недовольную гримасу, засунул руки в карманы кофты и поплелся за ней.
Где-то залаяла собака. Уилсон не особо удивился и даже не стал поворачиваться в сторону источника звука. Ну собака и собака. И что? До него еще совсем не доходило, что это все - практически реальная Вторая мировая война.
Хоть уже не один раз проскакивали слова про Берлин, фашистов, войну, немцев, но находчивый мозг тщательно их отфильтровывал или воспринимал, как бред сумасшедших, не придавая им значения.

+3

10

Venera написал(а):

Вьен оказывается возле люка где словно притихли будущее разведки

На Шэрмане люки мехвода и его помощника находятся высоко, они как бы над корпусом , специальным выступом сделаны, под пушкой
Сейчас люки открыты , но не понятно где стоит Вьен , она на танк забралась ?

Наглядно

http://sf.uploads.ru/1Mc4p.jpg

0

11

[nick]Стефан Таунсенд[/nick][status]рок-звезда, солдат армии США[/status][icon]http://s8.uploads.ru/z6Nax.jpg[/icon][sign]— Янки тебе не по вкусу?
— Демократическая кровь раздражает нёбо.[/sign][inv]винтовка M1 Garand, боевой нож КА-BAR, губная гармошка, радиостанция пехоты[/inv]
- Вьен, у нас есть свой командир, мы выполняем его приказы.- я воспринял  в штыки, её поведение меня крайне оскорбило. Мы с Вьен совсем не давно вместе  прочёсывали ночью кладбище, вылавливая призраков и вообще столько прошли  плечом к плечу. Разве я подвёл хоть раз? За что она сейчас так со мной обращается, унижает  меня, чтобы себя возвысить в глазах мужа. Лижет задницу, кароче говоря.  Стрёмно.
Подошла бы нормально, по человечески сказала. Ход был явно не удачно выбран.
- Прекрати устраивать цирк.Смотреть противно. - я перед её носом захлопнул люк и подобрав личное оружие, винтовку, переполз  в соседнее отделение. Винтовка длинная и не удобно перемещаться с ней.Пришлось найти ей местечко в боевом отсеке.
У них было просторно, целых три  места, где я быстро нашёл  маленькое кресло на ремнях и  примостился.

- Пойду. - не раздумывая ответил Уиллу, я всё таки  обосновал свой ответ и принятое решение.
- Если это единственная возможность избавиться от компании неандерталов, Уилл, я пойду куда угодно. - мой напарник, коллега, сотрудник, и друг, обязан быть рядом и хранить меня от безрассудных поступков.
- Ты идёшь со мной ? - поинтересовался, на губах играет полуулыбка.
Командир Беретта не спешил звать нас , а с улице слышались голоса и лай продолжался. Приникнув к перископу, я сначала испытал непродолжительный восторг, потому как в " их приборе" видно, не так, на моём оптическом. А затем увидел новенького.
- Выживший! - с усмешкой  комментирую и делаю наводку,приближая, как в бинокль изображение.
- Gobshite! - рассмотрев его лицо, я поморщился, моментально представляя каково  это. Сволочь Топор. Конченная сволочь.
- Скайли, у нас есть  что нибудь  для оказания медицинской  помощи споткнувшимся в танке. - очевидно споткнулся он раз десять. Тогда, испытывая  толику человеческого сострадания, я ещё не знал, что Патрик - британец.
Британцу - так ведь и надо.
- Эй, эй, чуваки, кажется нашли кого -то. Немца нашли. - ошарашенно я вскрикнул, подпрыгнув нс места. Не обращая внимания я влез в башню, потеснив девчонку. Любопытство превыше всего.
- Смотри.Живой немец. Чё-то он жирный такой, сосисок переел. - живот  предательски уркнул, жрать хотелось.Я бы съел немца вместе с собакой и сосисками.

+1

12

[nick]Мэд Акс[/nick][status]псих убийца[/status][icon]http://sd.uploads.ru/Un7wt.jpg[/icon][sign]Всё моё богатство - в тебе ! Неси нож, доставать  будем.[/sign][inv]форма: Оберфюрер-СС || пистолет Walther P38, пистолет-пулемёт MP-3008, нож. [/inv]

Быстрее меня справился Беретта. Я шёл в ту же сторону. Пружинистой походкой, привычным темпом.
У фрица от увиденного брови поползли на затылок вместе с волосами, утянув за собой лысину. Надо думать! мать твою, кто приехал он пытался понять, вращая извилинами одновременно с глазами. На советских танках, американские солдаты с офицером СС. Пиздец. Увидишь такое в кошмарном сне, застрелишься нахер.
Жирдяй подобрался, вытянул руку вперёд и выкрикнул:
- Хайль Гитлер! - толстый фриц не сводил с меня глазки-бусинки.
Я ответил ему "Хайль" и выстрелил в собаку. Псина вскочила, взвигнула и рухнула, судорожно дёргая лапами.
- Беретта, чё уставился.А? Нехуй смотреть  надо стрелять.Всегда. Не дожидаться когда зубы сомкнуться на горле. Убивай первый, пока не убили тебя. - я толкнул  громилу в бок.
- Тащи этого жирного в дом.Щас он нам всё расскажет.

0

13

[nick]Вивьен Браун[/nick][status]Лейтенант, снайпер[/status][sign]«Я, пришла в Берлин, чтобы убить войну»[/sign]
Лестат что-то заговорил в отместку, достаточно смело заговорил как для солдата-новобранца, ах да, он же вон недавно выразился что они не слабаки. Точно! Нахмурив брови, Вьен опирается спиной о Шерман, и спокойно отвечает на реплику рокера
— Значит у Вас свой командир? Раз ты в армии, значит должен слушатся старших по званию. Кажется мне что сейчас, на данный момент, на данной территории старшая по званию я. Так что будь добр, бери свою "команду", и выходите. Новые знания для вас, наверное, не будут лишними. Или ты хочешь просидеть в танке всю проэкцию?— немного сменив тактику произносит Вьен спокойно жмуря от солнца глаза. А после переводит взгляд на Патрика. 
  Все же проучил его муж славно, достаточно таки славно. Кровь текла по лицу, а он все ее размазывал. Если бы раньше, Вьен бы искала любых медицинских методов помощи, теперь нужно пользоваться тем что есть под руками. Достав платок она протягивает его Уилсону,  спокойно измеряя его сочувствующим взглядом
— Вода есть?— спрашивает коротко все еще держа в руках чистый платок

[mod] Venera - поясните пост.
Мой герой УЖЕ сказал ЧТО-ТО   и закрыл  перед  твоим героем люк! Ушёл в танк. Тебя не слышит. С кем ты продолжаешь говорить ?  [/mod]

0

14

Вдогонку.

- Я не в армии! И вы не в армии. Дело не в присвоенных самолично погонах! Разве я не прав? Будь на мне хоть все погоны генералов и адмиралов - ты стала бы мне подчиняться. Стала бы ? Отвечай. А они стали бы ? - я сжал губы и молча кивнул головой в сторону вооружённых бандитов. То-то же. Что и требовалось доказать.
- Вы захватили лидерство силой, пользуясь царящим беззаконием и продолжаете оказывать давление, хотя в нём нет смысла. Мы согласились  помочь.Двинуть угнанную вами технику. Потому что вам захотелось играть в войну! Признайся, Вьен.
Нет здесь никакой армии, мы на грёбаной Зоне и останемся на ней. А на Зоне другие законы. Не так ли.То, что ты говоришь, греки называли софизмом.Довольно! Хватит! Глупо пытаться  использовать подмену понятий для манипулирования моим сознанием. В отличие от своры бандитов у меня есть образование! Я не тупая гора мускул и наши системы ценностей сильно разнятся.- я всё высказал, хотелось ещё, но оборвав пламенную речь от прозвучавшего выстрела, я устремил взгляд на умирающую собаку.
Свора садистов, извращенцев, бандитов, моральных и неадекватных уродов,названная "армией", расправилась с домашним питомцем.И собиралась продолжать расправу над несчастным, горем убитым, хозяином. Толстый был безоружен, плакал  над трупом своего любимца.
- Да здравствует армия! - насмешливо произнёс, вкладывая во фразу всё своё  презренное отношение.
Не добьются они от нас подчинения такими способами. Я, как любой нормальный, нравственный человек, хотел бы идти за героями.А не за беспредельщиками.
- Знаешь,Вьен, а без Него ты совсем другая.Настоящая.- старательно скрывая ноты обиды и горького сожаления в голосе, вслед крикнул девушки.

[nick]Стефан Таунсенд[/nick][status]рок-звезда, солдат армии США[/status][icon]http://s8.uploads.ru/z6Nax.jpg[/icon][sign]— Янки тебе не по вкусу?
— Демократическая кровь раздражает нёбо.[/sign][inv]винтовка M1 Garand, боевой нож КА-BAR, губная гармошка, радиостанция пехоты[/inv]

+1

15

[nick]Уиллиам[/nick][status]Медиум[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/bce01a114581b4d8f0098c43d1437f26.gif[/icon][sign]Несчастье художника в том, что он живет и не совсем в монастыре, и не совсем в миру, причем его мучат соблазны и той и другой жизни.[/sign]
Командный тон девушки, раздающийся снаружи, вызвал у Уиллиама легкую улыбку, пока что не горькую. Рассмешила его попытка девушки взять командование в свои руки.
Впечатление о Вьен сложилось по прошлой проекции, но там она вела себя абсолютно иначе. Девушка оставила определённый след в душе и мыслях Уайльда, и как же было горько сейчас это было осознавать, что построенный образ с треском падает.
- Лестат, она же была... Загадочной, но при этом душевной, возможно, даже тонкой... Что сейчас происходит? - негромко вопросил Уилл, растерявшись. В принципе, не в его случае нужно было разочаровываться, ведь это не его возлюбленная, да и изменения Вьен погоды не делают, но... предчувствия его обманули. Стоит задуматься о том, что стало с эмпатией. Отказалась работать в связи с изменением места пребывания?
Лестат ответил за двоих, вёл правильный разговор, смог ответить возомнившей слишком многое девушке. У них и правда есть свой командир, и они ждут его приказа, потому как в любой момент могут появиться немцы, а если и так, то что? То заражающий на месте, Скайлин направит огонь на них... и готово. Они на страже безопасности.
- Пойду ли я? Стефан, ты уверен, что уйдя в разведку от головорезов, ты попадёшь на более сговорчивых нацистов? - вопросил с интересом Уилл, а потом, придумав идею, схватил Стефана, который вылез из люка, за талию и усадил перед собой. Хранить от безбашенных идей? Едва ли... - Слушай меня. Если бы нам найти две формы нацистские, мы могли бы пойти в разведку, и будь там немцы, притворились бы ими. Может, соврали бы, что пришли обстановку вперёд командования проверить. Только... только если ты будешь такой же говорливый, как сейчас в танке, то нас точно раскроют.
- Что? Они немца нашли? - отвлёкся Уиллиам, но на арену снова вступила Вьен, Лестат тут же встрял в перепалку.
Услышав выстрел, Уилл поспешил к люку, отворив его, выкарабкался из танка и двинулся к пленному и командирам, правда, застопорился, обратил внимание на Патрика.
- Будь здесь поосторожнее в словах и делах, ведь именно с этими людьми ты чаще всего будешь пересекаться на зоне, - предупредил негромко Уайльд, замечая разбитое лицо. Кажется, Скайлин уже ищет аптечку... ему помогут.
Уиллиам коснулся плеча Беретты, ненавязчиво, чтобы не получить за это.
- Я могу чем-то помочь?
Немецкая речь, обращённая к пленнику:
- Они сохранят тебе жизнь, если ты ответишь на все вопросы, слышишь, на все.

+2

16

Все были чем-то заняты. Колонна техники двигалась вперёд. Вот уже виден домик, другой. После пустынной дороги это казалось чуть ли не чудом. Скайлин рассматривала деревеньку в оптику. Какие-то потрёпанные домики, покосившиеся столбы с отсутствующими проводами, которые, наверное, были позаимствованы для нужд немецкой армии. Маттиас остановился, следом за ним то же самое сделал Беретта. Последний, кстати, времени не терял. Сразу же в разведку пошёл. Наказал стрелять по домам, если что-то случиться.
Девушке это отчего-то напомнило русскую сказку про семерых козлят. Ну, ту самую, в которой мама-коза приказала им никому дверь не открывать. Только вот судьба у козляток незавидная была.
"Господи, козлята теперь какие-то. Я точно не еду?" - мрачно подумала девушка и осела. Задумалась о происходящем. О войне. О пушках. О самолётах и людях в нём. Это ведь парочка выстрелов и всё... конец.
Фотограф поёжилась. Пришла к выводу, что много думать вредно.
Заговорили про лай собаки и разведку. Скайлин встала. Животное вряд ли бы ходило по безлюдной деревеньке. Разве что что-то случилось с её хозяином и она не знает, что делать. В любом случае, стоит быть начеку. А эти ещё и в разведку собрались.  Это, конечно, хорошо, но подождать старшего лейтенанта стоит. А там уж... какие новости принесёт.
В люк постучала волк та девушка. Вьен, кажется. С переговорами не сложилось.
- Споткнувшимся в танке? - переспросила девушка, вопросительно посмотрев на Стефана. Дошло до неё только через несколько секунд. Нешто новенький пострадал?Вот же ж...
- Господи, сейчас поищу что-нибудь. - Скайлин направилась искать хоть что-нибудь, что может помочь. - Что за немец? Военный?
Заприметив коробочку с крестом, фотограф просияла. Запрятали же её американцы. Торопливо открывает аптечку и... подвисает. Почти ничего нет.
В гнёздах коробки была обнаружена баночка с йодом, который плескался чуть ли не где-то на дне, нашатырный спирт, клочки ваты, бинты и весьма сомнительного вида... жгут? Были ещё какие-то маленькие колбочки в небольшом количестве. В одном гнезде расположился, если верить надписям, вазелин, а в другом, вроде как, какая-то там мазь для глаз. Девушку не покидало чувство, что чего-то тут не хватает... И что с этим делать?
Остро встал вопрос, касательно аптечек. В деревеньке-то они вряд ли что-то найдут.
Хотела оповестить парней, но не стала. Стефан речь толкнул. Видимо... всё действительно давно к "восстанию" шло.
Послышался выстрел и визг собаки. Скайлин дёрнулась, ударяясь о что-то. Кажется, она знала, кто начал стрелять...
Неужели собачку...? Вот уж кто-то, а животные ни в чём не виноваты. Зачем было стрелять по ней, если немец был гражданским? Что он мог предпринять против вооружённых людей? Вспомнились подбитые немцы. Паршивенько стало.
А ведь недавно решила, что много думать...
Уилл решил вылезти из танка. Хотя бы опасности не было, Вьен не разговаривала бы с экипажем в таком случае.
- Осторожнее там. - бросает она вслед вылезающему из танка.
Рассматривание аптечки затянулось. Скай вздохнула, взяла йод, немного ваты и бинты. Пострадавшего ещё не видела, но что-то из этого точно пригодилось бы. Девушка вылезла из танка.
Первым заметила новенького. Губа разбита, кровь запеклась... Вьен протянула ему платочек, пыталась оказать помощь. Девушке фотограф чуть заметно кивнула. Командир не командир, возомнили они о себе что-то или нет, а помочь человеку надо.
"Неужели они не могут решить всё мирно?" - девушка нахмурилась, подходя к водителю советского танка. Парня было жалко. Он ведь добровольно вызвался помогать, а тут...
- Как тебя зовут? - обратилась она к новенькому, подбадривающе улыбнувшись. Идея Вьен насчёт воды была здравой. Только вот не было уверенности, что что-то такое с собой есть. По домам лазить не было особого желания...
- Стефан, у нас есть фляжка с водой или что-то такое? - если таковой не найдётся, придётся знакомится с местной архитектурой.

Отредактировано Скайлин Пар (Сб, 20 Май 2017 12:03)

+3

17

[nick]Патрик Уилсон[/nick][icon]http://s2.uploads.ru/t/R9VZd.jpg[/icon][sign]"Сынок, если ты поднял грязный флаер с земли - не стоит сразу заказывать такси..." © Патрик Уилсон. Возможное будущее[/sign]
"Да уж, с прогулкой не сложится у нас, походу", - Патрик просто стоял и наблюдал за спором девушки и волосатого парня.
Открылось еще одно, не особо понятное, слово "Зона". Что оно означает, почему все здесь останутся и какие тут другие законы? Ответы явно не были радостными.
На удивление, Уилсон был спокоен. Это было не свойственное для него состояние, но первая половина дня была та еще. Перестрелка, самолеты, избиение, вождение танка. Все это скорее должно нервировать, но почему-то в данный момент этого не происходило. Может это был своеобразный отходняк от утренних событий, может затишье перед новой волной эмоций, а может стало окончательно наплевать, что будет дальше.
Раздался выстрел и предсмертный "вскрик" собаки.
Было вполне очевидно, кто пристрелил ни в чем пока не виноватое животное.
"Ну вот, и собака тоже ляпнула что-то не то… Патрик, родной, пожалуйста, не неси фигни и вообще поменьше разговаривай, хотя бы до того момента, пока не поймешь, с кем здесь можно нормально поговорить. А то окажешься на месте той собачки…" - не особо то и стараясь, уговаривал Патрик сам себя.
Из танка выпрыгнул паренек.
- Угу, - буркнул Уилсон вслед, подумав о том, что мгновение назад он себе говорил практически то же самое, но попытался запомнить этого юношу. Он, как минимум, не походил на головореза. Выглядел не агрессивно. И даже совет дельный дал. Как показала недавняя практика - иногда лучше молчать и делать то, что говорят…
Вьен отвлекла от наплывших мыслей, протягивая платок.
- Вода? Нет, воды у меня нет. И… Спасибо что ли... - Патрик удивился. Он никак не ожидал, что женщина психа станет ему помогать. Но платок взял.
Из танка выбралась темноволосая девушка и подошла ближе.
- Я - Патрик… Ээ… - в голове опять зудило. Та куча вопросов снова хотела вырваться, но Уилсон старательно удержал ее. Момент для вопросов еще не был подходящим.
Но нет, один из главных вопросов он все же не смог остановить.
- Что здесь все-таки происходит? - стараясь сделать как можно более осторожную интонацию, Патрик тихо спросил подошедшую девушку.

+3

18

[nick]Aïman Beretta[/nick][status]грабитель | ст.лейтенант[/status][icon]http://s9.uploads.ru/VTxws.jpg[/icon][sign]Fortune favours the brave[/sign][inv]2 револьвера M1917 ( 6 зарядный ) || 2 пистолета Colt ( 8 зарядный ) ||M3 (пистолет-пулемёт)[/inv]
Появление Топора чаще всего сопровождается стрельбой и смертью. Этот раз не стал исключением, вот чего Айман  не ожидал, и в мыслях не было, так это убийство собаки. Странно это всё же, вокруг гибнут люди, а жаль всегда собаку.
Толстяк вытаращился  стеклянными глазами и некоторое время не мог поверить в случившееся. Мужчина взвыл , обнял голову животного и стал причитать над ним.
немецкая речь
- Юстас, Юстас ! О, мой Юстас. - он плакал сжимая  шкуру  мёртвого пса. - Зачем вы убили Юстаса, он был  умным псом, он не сделал ничего плохого ?

Айман, если мог бы понять, а в виду происходящего  мужчина просто догадался  какие сейчас чувства и вопросы мучают  толстяка,  грабитель  поднял немца тихо ответив.
- Потому что это Топор. - и этим всё сказано, неоправданная жестокость Акса всегда останется вне  понимания. Беретта тоже не догадывался  зачем  убивать собаку, но это сейчас  волновало мало. Подхватив увесистого немца, Айман обернулся и увидел  Уилла.
- Я же сказал сидеть в танке. - первое на что сразу обратил внимание Беретта, это нарушение.  Вовсе не его приказа, а техники безопасности. По танкистам могли в любую минуту начать  артобстрел , дождавшись когда они все выйдут из бронированных машин.
Уиллиам знал немецкий язык и этот навык достаточно выгоден.
- Да. - кратко ответил Айман, без лишних слов, он  толкнул  немца и велел ему идти. Люди не знающие языка так или иначе могут понимать отдельные слова или фразы , потому что  много слов в различных языках похожи. Ком по немецки и комон по английски  похожи. Но знают ли это боты проекции, умеют ли они различать или для них слова  эти  не понятны ?
Толстяк  всё пытался  унести убитую собаку , но Беретта не дал ему возможности сделать это. Немец поковылял  в дом.
- Акс, военные часто  здесь  были.Собака  узнавала и считала своими. -  поделился Беретта ранее замеченными наблюдениями. По животным можно многое определить, они не умеют лгать и скрывать свои чувства.
- Уилл, переведёшь   немцу всё, что  скажут.
Они зашли в дом,  усадили толстяка  и сами расселись  в  уютной комнатке перед круглым столом застеленным  скатертью.
- Где немцы ? - задал вопрос Беретта толстому, а сам пройдясь по кухне,  взял  чайник и отпил воды прямо из носика.
- Переведи ему, Уилл.

+1

19

[nick]Вивьен Браун[/nick][status]Лейтенант, снайпер[/status][sign]«Я, пришла в Берлин, чтобы убить войну»[/sign]
Поняла.

Они захлопнули люк, и это можно бы защитать за протест, отлично, значит следуем такому постановлению. От злости, Ви сжимает кулаки до боли, но больше никак не реагирует на выступ со стороны Лестата, не сомневайся Стефан тебе это запомнится. Запомнится так, как не запоминалось раньше.  Из танка вышел Уил, а за ним и девушка, все они как-то странно смотрели на нее, но Ви за собой не ощущала ни капли вины или сомнения. Сейчас, ей нужно было минимально помочь Патрику, а там уже видно будет.
   Убили собаку, а после послышался горесливая немецкая речь, точно была обращенная в сторону обидчиков в защиту своего мертвого уже питомца. Часто так делалось, убивалось животных которые могли предупредить о наступательной операции, и как бы не жаль было убивать дивотных— безопасность была превыше всего. Скайлин обращается к Стефану, который все еще что-то бурчит себе под нос, и до Вьен доходит последние слова"Без Него, ты лучше". Хм, знал бы ты Стефан, что именно благодаря Аксу, появилась та Ви которую вы видели. Раньше, она бы сначала делала, а потом думала, сейчас же немного иначе. Отпуская свои эмоции, она пропускает ситуацию через разум. И пускай это удается не всегда, но первые успехи все-таки есть. На сееунду, замолкая, она складывает руки под грудью и пристально смотрит на новенького. Надо бы воды промыть лицо, и йодом замазать. Хотя такой роскоши как йод иногда даже не было, так что новичку ооочень даже повезло.

0

20

[nick]Уиллиам[/nick][status]Медиум[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/bce01a114581b4d8f0098c43d1437f26.gif[/icon][sign]Несчастье художника в том, что он живет и не совсем в монастыре, и не совсем в миру, причем его мучат соблазны и той и другой жизни.[/sign]
В голове Уиллиама голос мужчины был похож на душераздирающий вопль матери, лишившейся своего ребенка. Отчего? Он воспринимает все слишком близко к сердцу, и, видя с каким поражением принимает хозяин гибель своего животного, друга, Уайльд просто не понимает, как же можно быть таким  бесчеловечным по отношению к существу, которое вовсе не может оказаться врагом, каким-либо образом сдать, рассказать что-то союзникам, предать. Всем известный факт - собаки самые преданные животные.
Уилл отворачивается от животного, что в предсмертной агонии перебирает лапами, словно пытаясь даже в последние секунды ухватиться за эту жизнь. Хозяин склоняется над зверем, причитая.
- Успокойтесь. Я прошу прощения за этих офицеров, но это вынужденная потеря, - кое-как выдавил из себя Уиллиам на очень умелом немецком языке. Ирландское наречие проскальзывало, но, стоит только Уилл начать говорить быстро и много - со временем он исчезает, не зря мать буквально день и ночь стояла над ребенком, вбивая ему в голову сложнейшие правила немецкого языка, его наречия и акцента.
Уилл тут де перевел фразу Айману и Акселю:
- Я лишь попросил его успокоиться и не ломать комедию над трупом собаки.
Кажется, они его поняли. В принципе, он не врал, ведь он и правда попросил хозяина о подобном, просто немного иными словами.
Но едва ли сейчас слова Уайльда что-то значили. Немец был под прицелом, а значит, его сговорчивость прямолинейно зависела от его жизни. То есть... хочет жить - говорит. Не хочет - как знает.
  - Я знаю, что нарушил, но я считаю, что в данный момент мое место здесь. В танке Скайлин и Лестат. С ними новый "командир", думаю, в случае нападения она покажет класс, - отозвался Уилл без какого-либо пренебрежения или недоверия в адрес Вьен. Но девушка и правда сильно изменилась, и если прежде вызывала хоть какую-то человеческую симпатию - это прошло. Что Стефан в ней нашел?
- Да, конечно, я же потому и подошел, чтобы помочь. Думаю, все же завязать разговор - хорошая идея, да и добиться можно большего, если общаться с применением оружия, но на разных языках, - негромко предположил рыжеволосый, косясь на Акселя. Пара мимолетных взглядов, ненавязчивых, незаметных.
Зайдя в дом, Уайльд быстро осмотрелся. Пока никаких деталей, которые бы говорили о том, как давно тут были немцы - не было.
- Где немцы? И, пожалуйста, не задерживай нас, хорошо? Чем быстрее мы получим ответы, тем лучше, к тому же у тебя есть шанс сохранить свою жизнь, - по-немецки обратился Уилл к мужчине, который до сих пор не отошел от гибели зверя.
Рыжеволосый выпрямился, держался строго, даже несколько надменно, что никак не являлось чертой его характера. Говорил он сухо и серьезно, старался показать через свой подход намерения головорезов. Надо держать марку, даже если сам ты к ней ни коим образом не относишься.
Заметив чайник в руках Аймана, Уиллиам сглотнул. Приступ жажды обуял его мгновенно, а еще, кажется, он слышал, что в воде нуждаются там, снаружи... Просить не стал. Не время.

Отредактировано Toffee. (Сб, 20 Май 2017 20:48)

+2


Вы здесь » Запретная Зона » На Берлин » День 2. Прибытие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно