Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Русь - вълшьба » Сказ: о Дочери


Сказ: о Дочери

Сообщений 101 страница 120 из 149

101

[nick]Мусат - Маттиас Нельсон[/nick][status]кузнец. воин ведун[/status][icon]http://s5.uploads.ru/RI92E.png[/icon][sign]Каждой твари по харе [/sign]
компас вывел Шведа на пустырь..  тощие берёзки, карлики, торчали на мшистом занесённым талым снегом поле.. простор уходил одним концом к тёмному лесу, а другим терялся  среди таких же пустошей, полей..  заснеженных болот, которые зимой  превращались в тракт  для санных обозов
- вот тебе и хуй, не болит, а красный. - покручивая косички на бороде ведун Мусат  озадаченно  стоял перед  пустырём.
- это чё же получается, путеводитель меня к пустому месту привёл? быть того не может. - подозрительно  всё это казалось Шведу, а случайных  не удач наёмник не терпел...
пошатавшись  возле пустыря туда сюда, ведун  плюнул, убрал компас за пояс и побрёл не солоно хлебавши обратно в город.
- вот дрянь!! кто ж меня  опрокинул, чё за понты дешёвые.. - ругал  ведун  богов и собственно  само изобретение, давшего сбой.
топал он топал.. дошёл до  хаты ремесленника, промышляющего  починкой колёс, телег и прочей подобной  работой и обслуживанием местного  транспорта.
до рассвета оставалось близко, Шведу бы найти живую душу..
ведун зашёл на двор, оглядывая расставленные всюду  дровни, розвальни, сани, колёса всех размеров, видимо готовятся здесь по старинной пословице.. сани летом, а телеги зимой.. сейчас  период  оттепели, весна берёт бразды правления и никто не знает,что использовать  сподручнее , полозья или колесо..  обычно  и то и другое  в грязь и воду плохо подходило. лучше верхом, лошадь ногами везде пройдёт.. а пешим ещё удобнее.
и стоило ведуну засмотреться на клетку водружённую на обычные  полозья дровней. как из темноты, от амбара отделилась  фигура мужика в длинной до колен  светлой рубахе и войлочных штанах, на ногах валенки, на голове кутерьма чёрных волос сросшихся с густой бородой.. и всё бы нормально.. ну мужик.. ну гостя идёт встречать.. если бы не оглобля в его руках.

админ, уймите кипиш )))
Shagrat написал(а):

Ты хоть смотри, когда пули отливаешь!

я сто раз так делал...  я хотел положить перса спать до утра, но утро  не наступило.. поэтому персонаж мой не спал.

+1

102

[nick]Арина[/nick][status]Очаровашка[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/40babfbe85dfe94b7e77f31df5fa56e6.gif[/icon][sign]Очарование — это способность заставить другого верить, что вы оба совершенно чудесны.[/sign]
- Томас, не спорь со мной. Помнишь, такая ситуация уже была единожды, тогда, в богах... - припомнила Арина, улыбаясь широко. - И помни, я на зоне оооочень давно, я знаю, какие тут бывают подставы, - проговорила девушка, с напором в голосе.
Она крепко схватила за руку его, притягивая к себе.
- Нет. Ты не оставишь меня здесь одну, ясно?
Нельзя было сказать, что девушка напугана, но все же не хотелось оставаться одной, не хотелось остаться без цели. Впрочем, цель была. Нужно было найти или Шведа, помощника, или того, кто устроил этот сыр-бор.
Стали ожесточённее рваться птицы к ведунам, а мужчину они не трогали, что были удивительно. Рвалось воронье, хотели зацепить девушку и парня, даже не боялись уже тура.
Коснулась птица одна плеча Ари крылом, вздрогнула девушка, ударила тура по боку. Освирепел бык, словно белены объелся, бросился вперёд, рогами зацепил стайку птиц, обжег им крылья.
Забрезжил рассвет. Птицы, словно отпугнутые первыми лучами солнца, скрылись за вершинами деревьев, находящимися недалёко от постоялого двора, откуда не так давно выбрались Арина и Томас.
Когда им перестала угрожать опасность, Ари снова посмотрела на мужчину.
- Так... идёшь отдельно? Впрочем, если хочешь, то я тебе разрешаю, - кивнула она. Теперь стало как-то глупо настаивать на своей компании. Раз наскучило, так пусть идёт.
Арина двинулась вперёд, словно ничего уже не волновало ее. Выбирала пути окольные, все дворами гуляла, выслушивалась в шорохи и редко возникающие голоса. В основном спали ещё люди, тихо было.
Ари словно пыталась уловить то, что поможет найти ей девчонку, али ведуна тёмного. Эх, это же можно не только попытаться его остановить, а ведь и поддержать можно, но только против проекции, не против зонщиков.
Кажется, замечталась девушка, не заметила мужчину и столкнулась с ним.
Он не выглядел стариком и оборванцем, не выглядел плохо, но и не был крайне привлекательным.
- Извините, - виновато проговорила Ари, недоверчиво посматривая на мужчину. И откуда только он появился? Спят все ещё.

0

103

[nick]Мусат - Маттиас Нельсон[/nick][status]кузнец. воин ведун[/status][icon]http://s5.uploads.ru/RI92E.png[/icon][sign]Каждой твари по харе [/sign]
после некоторых вразумительных  борцовких приёмов, колдовством Швед не стал  в бою с обычным мужиком пользоваться..западло..да и чё там.. супротив оглобли делать  то..  отбил удар, другой.. перехватив оглоблю рванул на себя..  сблизился, опрокинул мужика, рядом с  ошкуренной колодой..   соперник хороший попался.. в партер вступили.. а там,  наваляв друг другу тумаков,  ведун Мусат скрутил мужика, наседая сверху.. пришло время поговорить.
выяснил Швед, что у мастера заказал клетку слепой мужик странного вида, на хазарина похожий, , мол собрался медведя изловить живьём, а какие нынче медведи..спят ещё! да ладны бы он в берлогу полез ворошить.. али шатуна выискивать.. дык ведь слепой!! но, мастер спорить с клиентом не стал, за деньгу обещанную скроил  годную клетку, крепкую.. прутья берёзовые толстые, выдержат медведей пять.
Шведа сразу и пробило, мысль, что это Топор  был..а клетка нужна ему не для медведей..а детей перевозить. стало быть детки все живы.. а повезёт  псих их куда надобно.
оставив мастерскую, Швед с мужиком не прощался, а решил  дождаться утра и поглядеть, когда Топор явится за клеткой или подошлёт кого из прихвостней.

0

104

Одноглазый приволок ребёнка к мужчине в повязке и силой заставил опуститься перед ним на колени. Колдун сидел напротив. Чарли исподлобья наблюдала за ним. Голова мужчины обращена куда-то в сторону, отчего девочка сначала подумала, что, возможно, этот человек всё-таки её не видит. Зазвучал его деланно любезный голос. Чарли не ошиблась – этот человек был из реального мира, он говорил на английском. Она его понимала. Мужчина выругался. И снова голос обретает доверительность, просит назвать себя.
Он всё ещё смотрел в никуда. Но вот, Колдун резким движением руки безошибочно указывает в сторону девочки и от этого холодок пробегает у неё по спине: его лицо смотрит прямо на Чарли.

– Чарли.. Моё имя Чарли, – наконец выдавила из себя девочка.

Проигнорировав ответ, Колдун задаёт свой очередной вопрос. Навряд ли его вообще интересовали её комментарии: всё это было больше похоже на какую-то игру. Девочка отрицательно покачала головой.

Мужчина начинал входить в азарт. Голос его нарастает, перекрывая собой всё остальное. Хороший приём чтобы завладеть чьим-либо вниманием. Казалось, эта игра в вопрос-ответ его только распаляла. Он говорит, что кто-то идёт за мной? Неужели это дедушка и его внук Алёшка? Они меня ищут! Колдун опять говорит о безумии.

– Вы тоже безумны? – осмелилась спросить Чарли.

Как бы между прочим мужчина интересуется голодна ли Чарли. Девочка вздрогнула от его предупредительности. Да, она была очень голодна. Колдун протягивает ребёнку миску. Когда Чарли услышала, из чего приготовлено это кушанье, её чуть не стошнило. Ребёнок повалился назад, в ужасе зажав ручонками лицо.  Однако отступать было некуда – сзади толпилась прислуга Колдуна. Стараясь не смотреть на «угощение», Чарли всё же берёт себя в руки.
Девочка поймала себя на мысли, что этот человек чем-то напоминает ей змею: каждое его движение словно кольцо, обвивающее свою «жертву», голос его – обволакивающее и гипнотизирующее шипение, того и гляди, вот-вот атакует. А он и атаковал.
Саблей, которую подал ему волкодлак, Колдун молниеносно отхватил прядь волос девочки – Чарли даже пискнуть не успела! Срезал волосы он и со своего ирокеза. Началось колдовство.

Пока Колдун исполнял свой магический обряд, ребёнок думал о своей семье. Мама. Она конечно же ищет меня. И бабушка с дедушкой тоже. Но зачем он хочет помочь им в этом? Этот человек совсем не похож на Мерлина. Он злой. Он мучил детей.

Из горящего огня, повалил густой чёрный дым. Воздух приобрёл некую тягучесть. Отовсюду слышались чьи-то неведомые голоса-перешёптывания. Стало трудно дышать. Испугавшись, Чарли закрыла глаза. Она не хотела видеть очередное тёмное злодеяние.

Тут колдовское пламя затихло. Пара искр взметнулась ввысь. Из огня появилась маленькая белая бабочка. Она мягко порхала над лицом девочки и словно «небесный фонарик» растворилась в глухом мраке запределья, чтобы где-то осветить путь странникам. Такая капелька чистой магии.

Полымя взбурлило вновь. Ещё яростнее, чем прежде. Жар, исходящий от огня, разморил девочку. Огонь усыплял. Растроганная воспоминаниями о родных, Чарли слышит знакомый голос.
– Всё будет хорошо, милая. Не бойся.
– Бабушка, это ты?..
Оборотни не могут увидеть дух Дремоты – маленькую старушку, в обличье которой он является к малышам. Бабушка своей мягкой рукой ласково гладила Чарли по голове, убаюкивала своим голосом. Другие дети уже спят, пора отдохнуть и Чарли. Видел ли её Колдун – было не так важно. Ни прогнать, ни избавиться от духа невозможно.
[nick]Момо[/nick][icon]http://s020.radikal.ru/i704/1703/8a/910770351b7d.gif[/icon][sign]Все дороги ведут к людям. (Экзюпери)[/sign]

Отредактировано Бурят Тони (Чт, 6 Апр 2017 18:15)

+1

105

[icon]http://s018.radikal.ru/i521/1702/4d/241f2015ac4d.png[/icon][nick]Томас Шелби[/nick][status]ведун[/status][sign]" Три ценных приобретения: красивая жена, добрый конь и хорошая собака. "[/sign]
Арина приказала туру разогнать стаю птиц, которая совсем озверела под рассвет. А с первыми лучами пернатых, как ветром сдуло. Остались улицы, полные трупов, старик и двое зонщиков посреди этой красоты. Многие умерли, но друзья должны были выжить по классике жанра. Томас уже начинал подозревать, что умереть взаправду в проекции надо ещё очень умудриться, будучи реальным человеком.
- Отправляйся и ищи Шведа. Он может быть в курсе, как и Акайо. Удачи. - попросил Томас Арину напоследок, и опять приковал внимание к старику, который встал у них на пути. Однако, того уже не было на своём месте. Прискорбно. Ведь психолог был не прочь и оказать посильную помощь этому несчастному калике. Томас пошел искать Акайо, как и планировал. Слова Арины может и имели смысл - она и правда давно находится здесь - но Том как-то не привык попадать под чьё-то влияние. Упрёк случаем в богах только больше убедил в необходимости разделиться. Уж если попадать в передрягу, то лучше при этом не подставляя ещё кого-то. Отвечать за самого себя гораздо легче, чем еще за кого-либо в придачу.
Через некоторое время наткнулся Томас на девочку(п.с. сестру или подругу мальца, с которым японец также столкнулся), которая забилась под телегу, спасаясь от птиц. Перепуганная, она ничего не понимала, но кое-как удалось узнать, что ее так напугало. А случилось следующее: заступился за нее воин печенежский с мечом необычным. Приметы явные, сомнений не вызывали. Томас узнал, где видела его девчушка и отправил ее домой, успокоив, что птицы все разлетелись, а сам за Акайо. А тот, как и описывала девочка, оказался в какой-то подворотне в странном полуживом состоянии. Томас его потряс за плечо, но реакции ответной не последовало. Видимо, опять какое-то темное и злое колдунство на японца наложено.
- Да сгорят чары темные, да сгорят наузы кощные, да сгорят присухи Навии- в Черном Огне Пекельном. - попробовал Томас снять проклятье на Акайо возложенное, коснувшись его лба. Вдруг получится вернуть его в чувства. Если нет, то к Шведу и Арине понести придется. А там уж видно будет, как всё обернется.

+1

106

Птицы Чернобога улетели, избегали света и лучей солнца. Петухов пение боялись, как любая "пернатая" нежить, особенно близкая родством с куриными. Например василиски. Только злыдни никуда не ушли, им самое раздолье. Народ по заре стал хаты освещать, отгоняя  злыдней. Ножи и топоры рважые специально в порог или в дверной косяк втыкали. Просёк народ Ладожский, что этих тварей и за три года не вывести, коли поселятся за печкой и станут  убыток в дом приносить. Да ездить на хозяевах верхом. Обычным людям злыдни не видны, а показываются редко, в образе ребёнка безобидного, которого так и хочется приласкать, приютить. Да в образе старца оборванца, такому  любой уважение проявит. Этими слабостями людскими злыдни пользовались.Как любая нечисть.

Прокажённых лиходейкой от перьев чёрных, народ стал на улицу выносить, класть под солнышко, надеясь, что те оклимаются.
- Где же ведуны ? - кричал  Главеш, на подворье у Настасьи и Корноуха собрался народ. Вяснилось, что Мусат ушёл ещё затемно, а как светать стало так не воротился ведун. Покричали, погуторили, и пошли искать ведуна, обещавшего детей привести и всю Ладогу очистить от напасти.
- Обещаниями сыпят, только грош цена обещаниям. - кричал люд, снова собрав всех на городской площади. Пусть ведун обряды и проводит по исцелению, массовые.
Злыдни сновали между горожан, то стариками в больших валенках прикинуться, то ребятишками беспризорными. Напрыгнут на спину, повиснут. А человека ломота во всём теле одолевает, стоит  корчится, изнывает, позвоночник с поясницей отваливается.


к Арине

Мужик оглянулся к девушки, перекувырнулся через голову являясь оборотнем. Схватил Арину и потащил к хазарам.  Ловко перепрыгивая высоченные срубы, оборотень  с Ариной на плече  прыгнул на двор Искрена, где теперь разбит лагерь хазарской рати. Волколак запихнул в рот Арине кудель  волчьей шерсти и сморила девушку волчанка. Лицо перекосило, глаз поехал, рот скособочило. Волосы посерели и стала девушка  на себя не похожая. Подбросил  волколак Арину к хазарам и убежал.

[nick]Чернобогово племя[/nick][status]нежить[/status][icon]http://sh.uploads.ru/hWTlV.png[/icon]

0

107

— Чарли.. Моё имя Чарли,
- Это кто здесь обманщица ? Я же просил не врать. Чарли это мужское имя, а ты девочка. - не поверил я девчонки, - Твои предки пошутили, назвав тебя  Чарли. Хм. Ок, мы никому не скажем. - я продолжал звать  девчонку Дженифер, мне плевать. Я запомню. Ещё один потерянный на зоне ребёнок -не жилец.

— Вы тоже безумны?
- Весь мир безумен.- парировал я, - Иногда попадаются, блять, рассудительные. Их надо сразу убивать.
Оборотней, след за детьми, сморил сон, но перед этим они зевая уложили Чарли к остальным. Тишина. Никто не орал, не выл, можно отдохнуть спокойно.
Я  устал не от ведунов идущих по моему следу.Не от колдовства и не от грёбаных детей. Я устал от  серебряной маски давящей мне  глаза. Зачем мне, сильному жрецу Чёрного Бога, иметь такую  силу, если есть одна слабость.Лишающая меня блять всего!
Нахуя ?
Вопрос риторический.
Солнце вставало за лесом окрашивая кровавым заревом прозрачные деревья. Оборотни пробудились в своих  людских обликах. Забой отправился   к плотнику чтобы забрать клетку.
- Не забудь расплатиться с мастером, Забой. - напомнил я оборотню, отдал коня и с парой приспешников мы стали собираться. Забой мигом примчался к колёсник, придерживая вороного жеребца за уздечку. Барабанил  кулаком по  воротам, ступил на двор.
Принюхался.
- Эй, хватит прятаться, выходи. - оставляя жеребца возле тына, поглядел на работу. Клетка была добротной, а главное в ней были  маленькие  отверстия между решётками, ребёнок не пролезет. А если и вылезет один крохотный, то пусть знает, других  убьют по его вине.
Забой походил по двору, покричал во все стороны. Наконец почувствовав плотника, одноглазый круто повернулся и пошёл прямиком на мужика.  Крупными толчками влекло чутьё, подсказывая где затаился мастер. Баньку затопить  хотел или печь остыла, а застукал оборотень  мастера  возле  поленницы. Забой убил  плотника, таким образом расплатившись. Быстро впряг  жеребца в телегу с клеткой и торопясь покинуть двор, забыл зайти в дом и проверить, нет ли там никого. А ведь чуял  чужака, оборотень ведунов хорошо чует.
Забой возвратился, детей стали таскать по двое и трое быстро укладывая в клетку, вповалку друг на друга. Конь  чёрный как сама тьма  копытами рыл  мёрзлую землю. Сундук с необходимой утварью для ритуала поставили на перёд телеги, прямо на козлы. Морок был снят, когда мы по проторенной колее выехали и отправились к лесу на чёрное капище. Чернобог не любит , когда о нём забывают и не делают  пожертвований, не стараются задобрить. Тогда Чёрный бог начинает  насылать несчастья на людей.  На весь город.

[nick]Аксанбек[/nick][status]колдун, хазарский хан[/status][icon]http://s3.uploads.ru/P8Omi.gif[/icon][sign]Отличный психолог, вылечиваю депрессии одним выстрелом.  [/sign]

0

108

Несколькими часами ранее..
Когда наваждение наконец сошло, дружинники первым делом кинулись в погоню за Забоем, да только так и не смогли найти никаких следов беглеца. Только погнутый поясной нож Фёдора всё также торчал из земли. Дружинник, который был теперь обречён пребывать в волчьем обличье, протяжно завыл. Аккуратно брат его Еремей извлёк оружие, обернул тряпицей да убрал с глаз долой, от греха подальше. Утро вечера мудренее, как говорится. Глядишь, и найдётся способ как брата из беды выручить.

– Тебе это даже на пользу пойдёт, Фёдор! Думать в следующий раз будешь, прежде чем в бой рваться, – сказал Еремей своему брату, потрепав того по загривку.

Не тратя более времени, дружинники решили известить своё начальство о предателе и его тёмных замыслах.

Собралась на сходе дружина ладожская. Говорили коротко. Странные дела творились в городе: отпрысков людских умыкали повсюду. Сомнений не оставалось – Забоевых рук лиходейство. Да одному не под силу такое провернуть. Вояка он был хоть и отчаянный, да живота своего попусту подставлять не станет. Однако слова Забоя не стоило оставлять без внимания. Сподвижников его искать требовалось. Тут один из служивых и обмолвился о покусанном деде да обрубок лапы волка всем представил. Всё встало на свои места. Спустя час-другой два отряда уже выдвинулись в сторону Приладожья для зачистки оного от «ошалевших псов».

Ночь. Где-то в Приладожье.
Гнетущая ночная тишина и светящийся и пока ещё плотный снег создавали ощущение, что мир перевернулся с ног на голову. Под воздействием Луны дружинники сменили человеческий облик на шкуры зверей, не лишившись при этом своей человеческой природы. Тут разделились ратные ещё на небольшие группы-стайки и, положившись на чутьё животное, разбежались по лесу, разведывая обстановку.

Одна из таких групп, добравшись до окружённого со всех сторон частоколом южного склона, наконец обнаружила следы присутствия других волков. Всё указывало на то, что те были из близлежащего поселения. След шёл прямиком из деревушки и был старым с уже заледеневшей кромкой. Это означало, что место с оставленными ещё поутру отпечатками оставалось доселе нехоженым. Маловероятно, что здесь можно найти кого-то из обитателей, но всё же счастье попытать следовало. И не напрасно. Чуйка вывела дружинников к одной из избёнок краевых, где они обнаружили хворью страдающего и что удивительно – был он без кисти руки. Человек «любезно» поведал историю, дескать, был в их краях один из городских волколаков, служителем хана хазарского Аксанбека назывался, да в свою дружину парней зазывал. Всех молодых да сильных с собой увёл. Одни старики да каличи пооставались. А куда ушли – одному Волху известно.

Рассказ изувеченного только свидетельствовал в пользу того, что Забой собирал свои силы. Но кем был этот хазарский хан и какую роль играл в их борьбе ещё только предстояло вынюхать.

Город Ладога.
Небольшой отряд под руководством тех самых братьев-дружинников рассредоточивал свои силы по городу: здесь также предполагалось устроить облавы на похитителей, когда очередное несчастье постигло город и его жителей. Чёрные птицы, агрессивные настороженные, с торчащими в разные стороны перьями проносятся тёмной тенью по улицам Ладоги. И где пролетает этот крылатый орнитоптер, там в агонии валятся несчастные, встретившиеся ему на пути.
Дружинники, обернувшиеся волками, оказались явно не готовы ко встрече с таким противником. Большинство воинов, сражённых чёрными перьями, были сейчас на последнем издыхании. Тем же, кому повезло не пасть от стрел пернатых, страдали от их клювов и цепких когтей. Особое сочувствие вызывало то, что каждый раз, дружинники бросались на помощи своим павшим товарищам, отгоняли птиц, хватали и разрывали их, но, как-правило, оказывались поражёнными этими адскими злобными созданиями. Призванные защищать славный город воины-хищники сами стали легкоуязвимой добычей.

Утренний морозный воздух сковал город, звуки замерли, исчезли запахи, всё пребывало в мёртвом покое. Земля усеяна телами. С первыми лучами солнца волчье обличье сошло с дружинников. Большинство их сейчас лежало на земле. Они остывали. Остывали, казалось, и чувства людей: пачками сносили они из домов на улицу своих родственников, соседей и просто незнакомых людей, которые в надежде укрыться заглянули в их жилище. Среди всех этих тел бродил Еремей, ища своего брата.

Алёшка, спасённый давеча незнакомцем, возникнувшим из ниоткуда, стоял сейчас подле него ни жив ни мёртв. О стеночку опёршись, смотреть только и мог. Мальчик вдруг замечает, что к ним подошёл какой-то человек. Он склонился над лежащим и потряс его за плечо. Мужчина видно был сведущ в волшбе, потому как сразу начал нашёптывать слова ему известные, тронув лежащего человека за голову. Всеми силами своей детской души Алёшка тоже верил, что этот добрый человек поможет другому доброму человеку. 
[nick]Момо[/nick][icon]http://s020.radikal.ru/i704/1703/8a/910770351b7d.gif[/icon][sign]Все дороги ведут к людям. (Экзюпери)[/sign]

Отредактировано Бурят Тони (Сб, 8 Апр 2017 00:43)

+1

109

На снегу как известно не поваляешься. Заболеть можно. Акайо осматривается вокруг, пытаясь различить серые силуэты перед ним. Постепенно белая пелена сошла с глаз, становятся видны лица – подле него Томас и недавно спасенный мальчик. Видимо недолго провалялся мужчина. «Может почудилось?» Он зажмурился, потом вновь открыл глаза. Нет, все в порядке. Все на месте.
Акайо слегка улыбнулся
-- Я все еще здесь? Забавно. А я рассчитывал на парочку милах-школьниц в коротких юбчонках и кувшин охлаждённого саке. Ну или возвращения Южных Курил в крайнем случае. Ха-ха. Может и это тебе по силам, Томас?--
Забавно, но Акайо и в такой ситуации пытался шутить, хотя его состояние не располагало к этому: всё тело его лихорадило, в глазах слегка двоилось и правая нога затекла от лежания. Чтобы размять её потребовалось время.
Наконец, мужчина поднялся на ноги. Не без помощи конечно. В последнее время ему вообще везёт на добрых людей. Нет, без шуток! Мужчина был бесконечно благодарен Томасу. Этот бескомпромиссный мужик в какой уж раз вытаскивает Акайо из не очень светлых мест, хотя боком оно и выходит зачастую. Надо потом как-нибудь спросить его не японец ли он. Ну, мало ли.
Был благодарен Акайо и тем людям, что вычудили это светопреставление с птицами. Как говорится, что не убивает, делает сильнее.
А что всё это дело рук "людских", причём определённых таких людей, Акайо стал догадываться - сначала ладья, после детей похищают монстры какие-то, теперь вот зомби-«курицы». То ли ещё будет, говорило чутьё.
--Ну что Том, как ты здесь оказался? Вы же вроде бы…А где твои спутники?—
Светало. Надо же, как быстро.
Да, чудесная местность, ничего не скажешь. И народ чудной, не как дома.
-- Смотри, кого я нашел.-- Акайо указал на мальчика -- Надо бы его к родным вернуть, что думаешь?--
[nick]Акайо Мидзуно[/nick][status]Печенег[/status][icon]http://s009.radikal.ru/i309/1703/bd/b302234c8207.gif[/icon][sign]«Кто ищет дорогу поутру, тот к ночи уже мертв»[/sign]

+1

110

[icon]http://s018.radikal.ru/i521/1702/4d/241f2015ac4d.png[/icon][nick]Томас Шелби[/nick][status]ведун[/status][sign]" Три ценных приобретения: красивая жена, добрый конь и хорошая собака. "[/sign]
- О, да... мы все ещё здесь. Но с Курилами, боюсь, у тебя и впрямь разыгралась фантазия.
Акайо наконец-то пришёл в себя, чем не мог не порадовать. Однако на его радостное выражение лица Томас закатил глаза. Так и хотелось испортить ему настроение фразой вроде "Это ещё не конец" или "Это были цветочки - ягодки ещё впереди". Но не стал Шелби нагнетать, всё ведь было и без того очевидно. Люди то там, то здесь выносят трупы из изб. В воздухе запах смрадный гари и мертвечины. Найти бы и впрямь виновника, да заставить исправить всё содеянное. Но где там. Спасти бы оставшихся.
- Значит, так. - Томас взглянул на пацана, которого прежде и не приметил, пока разбирался, что с Акайо случилось. - Боюсь, что времени разводить пострадавших по домам у нас мало. Мы поняли так, что на город насылает козни кто-то из зонщиков. Мы с Ариной попали под атаку этих птиц, но смогли отбиться. Она уже ищет Шведа, а я отправился за тобой. Мы надеялись, что, если вы выбрались из передряги, то уж наверняка получше осведомлены в происходящем. Я пообещал, что тебя приведу к остальным. А что с тобой самим приключилось? Может, ты чего помнишь помимо своих фантазий?
Томас всё досадовал, что упустил возможность расспросить того старика, которого повстречал парой улиц ранее. От него можно было узнать подробности происшествия, почему-то так сердце подсказывало. С каких только пор психолог научился верить интуиции заместо логики не ясно. Но, видимо, теперь его мозг работает по-другому. Подозвав мальчика, Томас думал, как с ним теперь быть.
- Пусть идёт домой, опасность миновала. Нам же следует поспешить к остальным.

+1

111

[nick]Хасдай-хан[/nick][status]хазарский каганат[/status][icon]http://sa.uploads.ru/gfYWx.jpg[/icon]
и снова казнь... на этот раз  варяга казнили. молот опускался и поднимался.. варяг скалил зубы на  палачей.. а вокруг   наверное с десяток хазарских  ратников столпилось.. и на всех  хватало слов бранных..
Хасдай хан сидел  в раздумьях, поглаживая  тоненькую чёрную  бородку и слушал  ломанный варяжский язык.. удивляясь, как вообще столько  звуков помещается в словах  этих варваров.. 
- устал - заметил хан, когда варяг  делает порывистый вздох чтобы завершить   ругательство. - а мне не  понадобиться столько сил чтобы назвать тебя дерьмом. - интересный язык, думал хан слушая против своей воли, для терпеливых и выносливых людей..
удары молота звучали с оттяжкой. хазарские  лучники уставились на пленного варяга. палач промахивается и попадает  молотом по кисти.. варяг рассмеялся.
с характером!! у каждой лошади есть характер, если этого не понять  , то всадником хорошим никогда не станешь, считают  хазары, а у варяга был  твёрдый стойкий северный характер, за это  ратники прониклись уважением. варвара прибивали к воротам, вгоняя  длинный квадратный  гвоздь в запястье
тот скалил зубы, обзывал  хазар на своём лающем языке..
за время прибывания на территории княжеств хазары пристрастились к местному пиву и  вину с мёдом, покрайней мере  они не воняли мочой .. ездили всадники за пивом всегда верхом на лошадях, и на этот раз собирались, но заметив девчонку, странным образом проникшую на двор, сразу закружили  вокруг неё, размахивая плётками, да молотя бока  коренастых  мохноногих  лошадок. девушку показали хану.. рукояткой плети  подняли голову, показывая обезображенное лицо  девчонки,  выкрикивали  на тюркском короткие обрывистые словечки.. Хасдай  беспристрастно осмотрел девушку бегло и быстро, отвернулся, больше заинтересованный варягом  повешанным на вратах..
- как ты попаль сюда, мимо моих воинов ? - спросил Хасдай хан , перебирая янтарные чётки и отстукивая  по камушку через каждое слово.
в голове у хана зрел уже готовый план  по нахождению Аксанбека или того кто себя за него выдаёт..  а раз племянник хана и наследник каганата связался с оборотнями, то искать его должен ведун, или другой оборотень.
- скажи, страшный женщин, ты  уметь превратиться в волка ? а найти след волка уметь ?

+1

112

дай бог памяти )))
Дефект написал(а):

Она уже ищет Шведа, а я отправился за тобой

вобщето они вдвоём  ушли, никто не мог знать, что среди ночи самурая укусит дурная муха и он сорвавшись с места убежит  во тьму..  а расставались  четверо героев именно так, что Ари с Томом, а самурай с Шведом.

[nick]Мусат - Маттиас Нельсон[/nick][status]кузнец. воин ведун[/status][icon]http://s5.uploads.ru/RI92E.png[/icon][sign]Каждой твари по харе [/sign]
разбредаться в столь опасное время ведунам конечно не стоило, но  как ожидалось.. люди есть люди. точнее, люди не волки.. они жрут друга друга обычно.  после того, как самурай высказал  глубокую  мудрую пословицу..на столько глубокую, что  суть  сразу  далеко не понять, Швед  с тех пор  Акайо  и не видел.
- поди уже на другом краю света, ночной проходимец. - ухмылка  пришла с первыми лучами утреннего  отдохнувшего солнца.  может те, кто по утру ищут дорогу и мертвы.. а Шведу такая смерть оказалась по вкусу.. вкусу парного молока и блинов. стоял на столе покрытом кружевной скатертью кувшин .. на верхушке пеночка  сливок.. подле кувшина молока блинов  высокая горка.. щедрая хозяйка, дочь  плотника, похлопотала и завтрак приготовила.. Швед  хоть убейся не помнил как сон сморил  его , видать сильно устал ведун.
завтрак был бы приятен, коли со двора  не раздался бы девичий визг с последующим причитаниям.
Швед вышел с топором , озираясь по сторонам, из за двери  поглядел, определяя  направление.. дочь оплакивала убитого отца, скоро на дворе собрались  родственники , братья.. а Швед заметил пропажу клетки.
все  сошлись в едином мнении, что убил  плотника Забой  одноглазый. что оборотни отступники совсем обнаглели.
- для поимки оборотня мне кость его нужна, - прозрачно намекая отвечал  Мусат, но  братья запротестовали, тело покойного не дали ведуну на расправу. тогда Мусат распрощался , собрался в дорогу..хотя собирать  нечего, кроме компаса что вёл его за колдуном и топор за пояс умыкнул.

0

113

Перед рассветом. Где-то в Приладожье.
Рыскает дружинник зверем по лесам да селениям приладожским, по крупицам собирает сведения о мятежных волках. Да только во всех этих слухах вместе с племенем Забоевым упоминался басурманин один. Как говаривали видоки, колдун тот тёмный назывался ханом Аксанбеком и будто такой силой обладал, что только под одним взглядом его незрячих глаз топоры сами собой рубили своих хозяев, а стрелы гнались за теми, кто их выпускал, а волкодлак, что был из городских – Забой, ему в услужение подался. Так сошлось, что именно в тот злополучный день собрал Забой всех волков из сопротивления Приладожья да за собой повёл их. То значило, что будучи заодно с этим колдуном Забой детей мог умыкать для своего хозяина. Потому искать надобно было обоих.
Тишину ночи разбивает пронзительный гулкий вой. Вой этот был голосом, зовом стаи. Многократным эхом он прокатывается по всем окрестностям, подавая сигнал собратьям. Снова сбегались со всех концов, собирались вместе звери-дружинники. Остро чует нос волчий, далеко слышат его уши, а ноги его быстры и неутомимы. Вот и сейчас почувствовал он запах чужан. Шли дружинники на этот запах, на звуки, которые с каждой верстой становились всё различимее. Так вышли ратные к одному из дворов слободки местной.   
У высоких двустворчатых ворот раскинулось становище людское аж на целую версту. Полыхали костры жаркие, отбрасывая языки яркого пламени в предрассветную мглу. Людской гам, лязганье оружия, конский топот и ржание сливались в страшный гул. Хоромы гудели. Видит глаз волчий, а нос чует – не Забоево это стадо. Войско чужачье пожаловало на земли Приладожья. Откуда пришёл этот дикий люд – никому неизвестно.
Заря уж загорелась на востоке, наступал рассвет. Дружинникам не оставалось иного как залечь в засаду. Утром, когда солнце уж бросило свои первые лучи, дружинники приняли человеческий облик. Теперь, чтобы опять оборотиться в зверя, им требовалось пройти через древний ритуал с ножом, который у каждого уважающего себя волкодлака всегда был при себе.

Город Ладога. Компания Акайо, Томаса и Алёшки.
Под силой ли заговора иль благодаря божьей сорочке чёрная немочь наконец сошла с мужчины, лежавшего всё это время на снегу. Лицо его просветлело. Незнакомец заговорил на чужом доселе неизвестном Алёшке языке. Тот второй, что пришёл ему на выручку, помог подняться на ноги. Меж ними завязался разговор: мужчины видно знавали друг друга прежде. Неуклюже переминавшегося с ноги на ногу мальчонку в этот момент одолевали двоякие чувства: радовался пацан от такого чудесного исцеления своего благодетеля, вместе с тем и кручинился от того, что не ведал где и что сейчас с дедом его да товарищем новым. Один из взрослых, обратил внимание на ребёнка. Отчего-то Алёшке он показался смутно знакомым. Всё верно, видел он уж раньше подобные черты и этот зоркий взгляд раскосых глаз. Вдруг взор мальчишки падает на оружие, которое держит в руках мужчина.
Вот так диво! Алёшка знает этот меч – точно такой же меч был у дружка его, Момо! Точно! Другого такого он не встречал дотоль. Но как он попал к этому человеку? Может этот мужчина знает, где сейчас дедушка и Момо? А может он и сам их ищет? Мальчишка забыл про отчаяние, кинулся к мужчинам.

– Дядюшка! Откуда у Вас это? – со всей своей детской непосредственностью выпалил Алёшка, тыча пальцем в оружие. – Вы видели моего дедушку и Момо? Вы знаете, где они?

За разговорами никто сразу и не подметил, как к троице уже приблизилась знакомая фигура. То был Еремей. Дружинник признал пацанёнка и теперь с любопытством разглядывал его спутников.

– Кто такие и откуда будете? Из каких стран пожаловали? – спросил Еремей, подходя к компании.

+

Лёха и Еремей - носители информации, всё покажут и расскажут, могут даже без слов;)

[nick]Момо[/nick][icon]http://s020.radikal.ru/i704/1703/8a/910770351b7d.gif[/icon][sign]Все дороги ведут к людям. (Экзюпери)[/sign]

Отредактировано Бурят Тони (Вт, 11 Апр 2017 18:58)

+1

114

[nick]Аксанбек[/nick][status]колдун, хазарский хан[/status][icon]http://s3.uploads.ru/P8Omi.gif[/icon][sign]Отличный психолог, вылечиваю депрессии одним выстрелом.  [/sign]

Узкий след местами занесённый снегом, кое где отмеченный пятнами конских  копыт,  тянулся по белой пустынной полосе. Вдоль  следов обоза шла гряда  других  следов - сапожьих. Уходили следы к извилистым соснам и мрачным еловым зарослям.
Возле чёрного капища тишина, словно покрывалом накрыто место тайное. Любой оберег сразу даст знать, что здесь твориться магия. Колдовство. любое, добро али злое, а обереги всегда предупредить хотят. Гостей нежданных не прошенных Колдун сюда не подпустит.
В кругу, между почерневшими идолами стояли  оборотни. Молодые верзилы, в шкурах опоясанных широкими  кушаками, да за пазухой каждый держал заветный ножик, или руну, благодаря которой мог перекинуться волколаком.
Клетка с детьми  стояла между жертвенником и дальним каменным изваянием. Чёрный жеребец любопытно таращил глаза наблюдая за действиями прислужников колдуна. Сундук был сброшен с козел повозки, раскрытым верхом, он валялся как будто большой бегемот  есть простит и пасть разинул.
Чёрная чаша, котелок с чёрной толстой палкой, чёрный нож.
Предметы разложены на жертвенном алтаре и всё готово для подношений Чернобогу.

- Какого хера! - стук огнива меня выбешивает, костёр  долго не загорался, а я терял остатки терпения и рассудка. Наконец, вместо соломы брошенный клок чёрной шерсти даёт искре необходимую подпитку. Пламя  дрожит  под ударами ветра, но горит и не тухнет. Чёрное масло на дне котла и скоро  огонь становится податливым  оружием  колдуна.
Начнём.
- Забой, поставь своих  балбесов возле клетки, не дин щенок не должен сбежать. - мой голос сильный, громкий, однако утомление и нервозность слышится. Мне не терпится закончить. Кровь каждого ребёнка, даст мне избавление от слабости перед серебром.  Душа каждого ребёнка, а их  13, дадут моему богу подпитку. Оборотни какого хера ждут, понятия не имею. Неужели настолько тупы, думают, что я дам им власть ? Ха-ха. Идиоты. Я всех убью.
- Тащи первого. - убить бы всех сразу, а так возиться долго. Горло резать  всем  выродкам.
оборотни  присмирели, стало страшно. Они молодые боевые, дерзкие.Только  не сейчас. И хотя детей у них нет, не нажили ещё, но каждый понимает, что смотреть на резню не готов. Глаза прячут. Назад пути нет,  размажу о камни любого. Надену на острые сучья сосен, кто не подчиниться.
Клетка  отворяется , из кучи ребятни сильная рука вытряхивает одного подонка.
- Ладожский щенок. - рычат оборотни, настраивая себя враждебно к мальчишке. Детёныш выдирается, вцепляется в запястье, тормозит ногами. Его как щенка за шкирку, отвешивая подзатыльник. Кинули на алтарь. А здесь я, медленно снимаю  алую повязку с глаз. А глаз нет.
- Сюрприз блять ! - ножом по горлу и кровь собрана в чашу. Далее часть крови  попадает в костёр. Огнём заклинаю, кровью заклинаю. Безжизненное тело ребёнка падает  под жертвенник. Ритуал происходит быстро, чё тянуть  кота за яйца.
Тень Чернобога является после первой жертвы и восстаёт из-под земли. Над капищем мрачнеет небо, под ногами кровавые реки.

+1

115

[nick]Хасдай-хан[/nick][status]хазарский каганат[/status][icon]http://sa.uploads.ru/gfYWx.jpg[/icon]
хан с приближёнными в тереме Искрена  обитал, а войско  на дворе не поместилось, как бы купеческий двор  ни был широк, а всё равно не поместилось.. за вратами  ратники  под шатрами  находились..  только караулы сменялись, строгая дисциплина у хазарских  солдат.
обнаружили  хаазры  стерегущих окрестности  оборотней, только они их сначала за местных разбойников приняли, быстро подняли коней  в галоп, воинов с десяток привалило на  волколаков поглядеть, всё гадали  как с партизанами поступить.. сразу убить или хану показать.
прослышав, что Хасдай занят, решили сразу убить без всяких церемоний.
засвистела плеть над волками.. а не многие знают, что у оборотней есть свои покровители и волчий пастырь не дремлет,  защищая свою серую братью.. 
так и так, дружинники  оказались полезными и решили проводить  ханскую рать  к самому  Аксанбеку.. или спровадить, а  всё лучше, чем самим с отпрыском разбираться.
- зело племянничек от рук отбился. - поговаривал дружинник оборотень настраивая хана  на нужный лад. Хасдай с дружинниками Ладоги  объяснялся коротко, чего  лясы точить, идти надо и делом да сечью доказывать  правоту.

утром промозглым , под хмурым пологом  рассветной тишины, под  звонким искристым воздухом  студёного бриза, идущего с великого Волхова.. растворялись врата  высокие с боярского  подворья..  на вратах  варяг прибитый висел, катался туда сюда. волосы  слиплись, кровь запеклась, висит раскачиваясь, смотрит вниз.. ругаться охота пропала, пить  жутко хотелось варягу, язык отсох и к нёбу пристыл.
цокот копыт  барабанит  щербатый дощатый настил.. выезжает  хан на  серебристом арабском скакуне, летящей рысью, земли не касаясь.. по обе стороны  ханские телохранители в высоких  чурбанах остроконечных шаломах и с хвостами  пышными .. золочёные шлемы горят, броня начищенная сверкает,  ослепительны щиты круглые в руках  ратников. длинные пики увенчаны  тонкими полосками стяга хазарского, как змея  извивается, чёрен флаг,  язык его раздвоен всё равно что  ядовитое жало, лижут  небо  Русское  знамёна  чёрные вражеские..
лицо Хасдай хана  не выражало ничего ровным счётом, сидел он в седле глубоко, не шелохнувшись, а поступь коня арабского, словно ласка стелется  над землёй.. будто плывёт.. летит.. не весомый, лёгкий конь. за ханом вся его рать, в стременах  стоючи, с луками за спинами, с пиками и саблями звонкими, стрелами тонкими оперёнными.. у каждого  пороховница с собой приторочена на пояске,  чтобы  стрелами огненными сжигать  деревянные постройки. у каждого за собой по  три кинжала на все случаи жизни найдётся, да шило в плётке , в рукоять спрятано.
лошади в броне гордые идут, отважные, всхрапывают они ноздрями воздух  глотая.. вскидывают  мордами, удила грызут..  чуют  азарт похода, не даром вышли во все оружии.

дружина оборотней с ними же поехала, как и наёмники, замыкая  длинную эскадру.

+1

116

[nick]Мусат - Маттиас Нельсон[/nick][status]кузнец. воин ведун[/status][icon]http://s5.uploads.ru/RI92E.png[/icon] Швед прислонился к стволу дерева и выдохнул, хоть не много перевести дух после погони за оборотнями.. солнце поднималось раскрасневшееся, как горячее железо раскалённое в кузне, вставал Хорс выкатывал солнечную  колесницу и Зарю заряницу будил, готовился к трудам..  да только почернело небо светлое, померкло..
- солнце вышло изза туч, Акс насрал пятнадцать куч. - прокряхтел Швед  отсчитывая  сторожей колдуна. и хотя на ведуне было надето заклятье, скрывающее его от любого глаза , уха и носа.. гарантий сто процентных не было.. у колдуна свои методы чуять гостя.. а у оборотней свои.. Швед мысленно  вдыхал тепло представляя как  энергия солнца проходит сквозь тело, наполняя силами и магией..
- что ж ты тянул так долго, до самого рассвета. - надеясь  найти ответ  спросил Швед,  медленно   вышел из за дерева.. любой оборотень понимает, что от идущего оп пятам ведуна ему не скрыться.. но Швед  выследил колдуна, а это дорого стоит.  стрелка компаса дрожала подставляя себя предрассветному  солнцу, а когда  всё заволокло тьмой,  стрела сразу выпрямилась,  указывая на чёрное капище и больше не меняла положения..
ведун осторожно подбирался, от дерева к дереву, прячась за стволами. совсем на старости лет ум потерял,  бранил сам себя Швед, разве мудро в одиночку  пойти на Топора да к тому же с отрядом оборотней лихих... ведун покосился на топор заткнутый за пояс и прикрытый овчинным тулупом.. эх, плёточку бы, вызвать  волчьего  пастуха и разогнать к чертям банду серых  охранников.
с оборотнем в бой вступать  охоты мало, когти у него  здоровые, против руки человека..
под ногой раздался предательский хруст ломких веток.
- египетская сила!! - выругался Швед и замер  столбом на месте.. обратят ли внимание, услышат ли.
- эй!! - Швед вышел на поляну, утаптывая разбитыми вдрызг поршнями проталину.. скользко конечно, но ничего, по сравнению с его  полицейскими ботинками, очень даже сносно.. поршни это вообще не обувь, взяли два куска кожи, обернули и стянули нитками.  Швед носил их поверх своих говнодавов.
- выходи , Топор !! в прошлый раз ты ушёл, не попрощался!! - стараясь не привлекать внимание оборотней, пользуясь  заговором скрытности, Швед ещё раз вокруг головы оберну клок шерсти, зажатый в кулаке..  этого добра здесь навалом  на каждом кусте, ходи и собирай.. известно  шерсть оборотня полезная в колдовских делах вещь. только  глотать её нельзя, не рекомендуется.. отравишься, волчанку схватишь. Швед  пошёл прямо  к капищу, по зову компаса, толкающего его на колдуна.. пусть  осмелится только взять его голову, уж Швед  надерёт зад этому колдуну...
- я что по твоему играть с тобой  вздумал!! - разозлившись  прорычал  Швед и только увидел, сквозь заросли клетку с детьми и кровь льющуюся  с деревьев, с куста, с земли  ручьями, с камней кровавыми  вскрытыми венами..  да небо бурое, остолбенел  ведун.

Отредактировано Шкет (Ср, 12 Апр 2017 09:33)

0

117

А что с тобой самим приключилось? Может, ты чего помнишь помимо своих фантазий?

-- Ай…--Акайо махнул рукой в неизвестном направлении. – Говорить нечего. Шведа, похоже, хлопнули. Хотя, нет. Я уже к тому времени ушел со двора. «Разделились» мы. А на улице вон куры взбесившиеся, размером с собак, за людьми гонялись… Задело похоже. Потом ты подоспел и мальчонок здесь остался. Вернуться бы надо—
Тут, неожиданно, прервав столь содержательную беседу, к двоим подскочил «оттаявший» от испуга мальчик. Тот самый, стоявший неподалеку. Он резко метнулся к Акайо. Предметом его внимания был меч, прикрепленный на поясе мужчины. Узнал ,похоже, столь занятную вещицу. Разгорячился, глазки выпучил, говорил быстро-быстро.
-- Вот видишь, а ты гнать его хотел! —воскликнул Акайо по обращению к Тому. Тут новые подробности выясняются, а мы их за шиворот. Затем обратив свое внимание на мальчика, мужчина улыбнулся – Так, стоп. Прр..придержи коней. Это мое, эм, точнее было моим когда-то. – Мальчик так быстро бормотал, что Акайо не успевал отвечать на его вопросы. Волновался, переживал видимо.  – К сожалению, нет. Так подожди же, кто такой этот твой Момо? Это его?...—
Да, похоже день обещал быть интересным.  Мальчик, а точнее Алешка, позже назвавший свое имя, поведал Акайо историю. С трудом мальчишка Печенега понимал, но все же понимал.…Хоть за перо берись да летопись пиши. «Потерял паренек бедный дедушку своего и друга заморского в городе на празднике. Хотел было отыскать их, но забрел не туда. Потерялся. Ходил, бродил, пока наконец-то не вышел к отшибу, где ужасов насмотрелся. Не видывал раньше народ честной в краях этих чертовщины. А тут такое. Люди-звери по улицам шастали. В сараях сходились…Да только исчезло потом все. Растворилось во мгле словно. И ни слуху, ни духу. Лишь проказа темная по небу прошлась, людей с ног сбивая. Лиходейкой поражала. Не думал живым выбраться Алешка, да вовремя человек подвернулся. Помог…»
Неожиданно, где-то рядом раздался еще один голос богатырский. Осмотрелся Акайо, увидел дружинника дюжего – Странники мы. С земель я Печенежских, оттуда, где солнце восходит. Вот откуда, вестимо. А ты добрый молодец зачем к нам пожаловал? Мы не пьем, ни курим в общественных местах…--
Перекинулся Алешка на богатыря этого. Говорил ему что-то долго, на меч указывая, да на двоих. Тяжело было определить по нему, что же дальше будет. Не походил он на людей легкомысленных. Думал сначала да рассказ Алешкин слушал.
-- Зло темное окутало Ладогу. Дети из домов пропадать стали, суд страшный твориться на улицах. Неприятель нападает… Колдовство стоит за всем этим стоит проклятое.—тихим голосом говорил Еремей – Раз дело такое, братцы, о тведу я вас к месту проклятому. Дружину по дороге лишь только соберем. Негоже на зло с голыми руками идти. Постоим за город, за народ, за землю Русскую! —
Сражался Федор, брат Еремея с супостатом у Забойной дыры. Действовать нужно было сейчас. Вот и пошли все. Еремей шел впереди всех, вел за собой группу. Дружину, оставшуюся собирал, силы собирал. Шла группа небольшая по улицам да улочкам. Меж людей шла, тела обходила. Сколько же их полегло! Уйма, не сосчитать. А сколько людей выживших плакало: матерей по сыновьям своим, детям, мужьям…Жутко, страшно средь тел да вещей разбросанных пробираться. Шапки, платки тут и там, рюкзак, онучи…Так, какой рюкзак? Подметил сей интересный предмет Акайо, узнал, остановился, поднял. А потом побежал группу догонять. Так и дошли до Забойной Дыры. Запыхались, устали. А дальше уже Алешка вел. В поле на окраину к сараям, где нежить гуляла. И там повторялась городская картина. Кровь, следы. Эх, опоздали, хлопцы.

[nick]Акайо Мидзуно[/nick][status]Печенег[/status][icon]http://s009.radikal.ru/i309/1703/bd/b302234c8207.gif[/icon][sign]«Кто ищет дорогу поутру, тот к ночи уже мертв»[/sign]

+2

118

[nick]Аксанбек[/nick][status]колдун, хазарский хан[/status][icon]http://s3.uploads.ru/P8Omi.gif[/icon][sign]Отличный психолог, вылечиваю депрессии одним выстрелом.  [/sign]
Хруст  был услышан мною.До этого я не мог отвлечься, кровушку пуская одному за другим. Жажда одолевает. Руки в крови, кинжал чёрный красный стал, липкий и скользкий, однако  крепко держу. Третьего режу, как барана. Пикнуть не успевают.
- Матти. Какими судьбами! Ха-ха. Расставаться надо так, как будто встретимся завтра. А встречаться - как будто век не виделись. Я рад тебе, Матти. Стой там. Пока кишки наружу не вылезли. Стой. - мой голос проходит  буквально  через голову ведуна в мозг. За капищем нет ни звука, а внутри круга совершенно другая атмосфера. Тень Чёрного бога росла и возвышалась. Лес  вблизи капища покрылся кровавыми артериями.
- Забой, разберись с ведуном. - вызвал я оборотня, матёрого, опытного и самое главное отравленного местью.
Под большим пальцем  бьётся живая душа. Пульсирует  артерия, льётся кровь в чашу. Если бы не приходилось делится с богом, я бы уже смог снять  маску, освободиться и взглянуть глазами в глаза  смертных! Выдавить их. Так чтобы  со слезами чёрными горючими  глаза вытекли.
Я рву чёрную ткань  на тонкие полоски и завязываю в единый тугой узел.
- Стой ведун Мусат, стой как  тебя Чёрный колдун поставил, с места не сойти, живым не уйти. - узел  наговорённый на ведуна и заставляющей цепенеть, а ноги не слушаться, всё, что могу пока сделать. Не до этого.
- Забой проверь, много их там привалило. -  велел оборотню. Другие, молодые волки тоже хотели себя проявить, но рявкнув я перебил желание.
Я отбросил чёрный узел, его если не разрубить и не сжигать так он и будет держать заклятье, продолжая работать.
- Давай следующего, хули стоишь, ноги отсохли ? - тороплю  всех.сам тороплюсь, слишком много  охотников  мне  помешать. обломаются. Землю жрать будут. Я не дамся.
Здоровенный оборотень опять  к клетке  подошёл. Долбанул палкой по прутьям, чтобы распугать  детишек.
- Ха-ха.  Чё мудила делаешь.Блять они итак от страха в штаны наложили. - заржал я, провёл  рукой  растерев кровь по лицу.
- Чтобы не орали. - угрюмо пробасил  здоровяк и полез за следующим, вытаскивать удобнее было  тех, что с поджаренными пятками. Не слишком шустрые были.

0

119

[nick]Забой[/nick][status]волколак, тёмный[/status][icon]http://s0.uploads.ru/HYCy1.jpg[/icon][info]Оборотни Ладоги[/info][inv]Руна Одал[/inv]
- Хватит хорохориться, я не ночник какой нибудь. Оборотень я, вервольф. - стоя напротив ведуна сорвал с себя руну Забой, отбросил плащ, перепрыгнул  через голову , ловко  с места.Раз. И обернулся грозным  волкоподобным зверем. Ростом вымахал  в два человеческих, загривок  вздыбился как холка у буйвола. Мохнатые плечи  поднимались и опускались, не то от бега утреннего, не то от раздирающего желания  убить ведуна. Забой ломая кусты вышел весь, представ перед ведуном во всей красе. Голову норовил в бок наклонить, так чтобы единственный голубой глаз  мог обозревать полностью  всю  поляну. Громоподобный рык  рвался из глотки, оборотень приоткрыл пасть показывая  ряды крепких жёлтых зубов. Такими  руку оттяпает  запросто. Наклонившись ниже, провёл когтями по земле, оставляя  тёмные глубокие бороздки. Метка. Убьёт ведуна и метку оставит, что убил здесь Забой. Если просто убить, то никто не узнает, а ведун никому не расскажет.
Не интересно.
С оглушительным рёвом Забой прыгнул вперёд.

0

120

[nick]Мусат - Маттиас Нельсон[/nick][status]кузнец. воин ведун[/status][icon]http://s5.uploads.ru/RI92E.png[/icon][sign]Каждой твари по харе [/sign]вот и докричался.. Швед  увидел  мужика далеко не молодого, сперва было  усмехнулся, подтрунивая над оборотнем.
- экого послали супостата.  видать нет в тебе особой нужды, решили избавиться. - а пальцы предательски дрогнули, когда осознал ведун, что  застыл на месте, ноги вросли в землю. да как же это ??  вообще тело не слушается, на ум всякая хрень лезет. 
- да что ж ты гнида покоцанная делаешь.. - прошипел Швед матеря всеми словами  Топора. хаотично вспоминая все возможные заклинания, ведун  никак не мог сойти с места  или хоть рукой пошевелить.. да хоть ногой дёрнуть..
а волчара  времени не терял намереваясь убить ведуна.
- да вижу. - язвительно  ответил, виду не подавая что  испугался и что  под заклинанием делать  нихрена не может..  чё там  в книгах говорилось, как оборотней то убить ?? ага..значит  молиться надо..креститься и в церковь ходить чаще.. ну эт ерунда, а ерунду мы не лечим. а ещё чё там советуют ? пулю серебряную отлить и в голову..  ну это вобще пиздец, а пиздец как говорится не излечим.
вот и читай  книжки.
в отличии от волколака, которые по ночам шастают, а по утру  людьми возвращаются, эти самые оборотни  могли  под заговорённым предметом обращаться в зверя свирепого..  Швед  измученно  посмотрел на  здоровенного волчару..  оглянулся через плечо, едва шею  не свернув себе.. глаза  так и вылезли за орбиту.  смерил расстояние до ближайшего дерева .. далековато. 
серебра в Ладоге  не держали, потому что оборотни  жили здесь как обычные граждане, а вот Швед  стоял  практически безоружный перед  оборотнем , да под заклятьем страшным.
ну что же, раз такое дело, бой честным не будет. Швед изобразил  перед Забоем всю свою беспомощность, не ловко изогнулся чуть ли не падая..  прочитал  ещё один наговор на тень собственную,  да укрыл себя от глаза  волка. подбросил клок шерсти, в самую морду вервольфу плюнул и исчез.
на самом деле ведун только стал на короткое мгновение не видимым, ноги  согнулись, Швед упал на задницу, а тень ведуна заскользила  в ближайшие кусты,  прокатываясь под брюхом  зверя и шумно ударилась в пень.

+1


Вы здесь » Запретная Зона » Русь - вълшьба » Сказ: о Дочери


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно