Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Русь - вълшьба » Сказ: о Дочери


Сказ: о Дочери

Сообщений 81 страница 100 из 149

81

[nick]Аксанбек[/nick][status]колдун, хазарский хан[/status][icon]http://s3.uploads.ru/P8Omi.gif[/icon][sign]Отличный психолог, вылечиваю депрессии одним выстрелом. [/sign]
Навозом бросала девчонка, откуда глине в хлеву взяться-то.
- Ха-ха-ха ! Забой, ты тупой урод. С ребёнком справиться не можешь. - я хохотал громче детского рёва. Мне не понадобилось глаз, чтобы определить  произошедшее. Чуткий слух даёт информацию, сенсоры, как у змеи реагируют на тёплые объекты.
- Цыц все, заткнулись блять! - детишки совсем охренели, страх потеряли. - Лучше тихо дожить до утра, чем сдохнуть в навозе прямо сейчас. -очевидно детишки этого не усекли, решив ускорить свою смерть.

Бурят Тони написал(а):

За всеми перипетиями никто не заметил

Такие моменты меня всегда веселят. Странно, я никакой жаровней не пользовался, мне как колдуну оно  не нужно. Сижу, грею железку над огнём горящем в пентакле. Колдовской огонь, без масла и без соломы горит.
Забой навалился на дверь, закрывая оставшихся поросят в свинарнике. Всем телом одноглазый рухнул  задвигая засов. Остальных стали ловить оборотни. Точнее, очухавшийся после удара оборотень бросился к троим горе-беглецам, преградив дорогу. Волколак оскалился, зарычал. Схватил двоих в охапку сжав  их, так что внутренности чуть не вылезли из задницы.
- Сейчас поджарим ваши пятки, бегать перехочется. - оборотень  зубами содрал  штаны с ребятни.
- Стоп, я чёто подумал, проще же им ноги сломать и всё. До утра доживут, привезём на капище и порежем всех к хуям.- смачно сплюнув на землю, я опять рассмеялся. Детский крик раздался  откуда-то справа. В окно вскочил волколак, хватая последнего беглеца.
- Да ты чего, колдун, со сломанными они выть   будут  всю ночь. Режь им пятки, поскулят и перестанут, но на ноги точно уже не встанут.
Так и сделали. Ступни были обработаны, рассечены и чуть поджарены, так чтобы все рецепторы не сгорели и боль продолжалась. Амиго, пятки сгорают за 4 минуты, это долго, если ты в сознании, то это пытка. Когда рецепторы сгорят, уже не больно. Ты спокойно наблюдаешь, как жарится плоть, горят кости. Не больно. А детям было больно, передвигаться они могли только на четвереньках.
Обработанных  обратно затолкали в свинарник.
- Остальных доставай! По одному, блять, уроды тупорылые.- злобно орал я на оборотней. Забой  всё жаловался на глаз и рычал, увидал девчонку.Узнал.
- Вот, она! Гадкая! Её тащи сюда. - велел он волколаку. Лапы схватили Момо и выволокли, сильно толкнув вперёд, так, что она пролетела два метра, к Забою.  Засов снова задвинули.
- Колдун, Аксанбек, этот не нашенский будет.- схватив и приглядевшись к девчонки заговорил  одноглазый и стал ещё тщательнее таращиться  на ребёнка. - Не из вашей ли орды ? На хазарку похожа.
- Чё брешишь, одноглазый дурак.- рявкает   здоровенный молодой оборотень. - Не хазарка это, печенежий выродок.
Среди оборотней пошёл спор. Каждый хотел перед колдуном  выслужиться. Авось сделает  лидером  клана, ещё какие почести  дарует.
Я громко  выругался, усмиряя разбушевавшийся огонь.
- Давай сюда. Проверим. - громко   приказал я прекращая споры.
Забой держал девчонку  за шкирку, а второй рукой  крепко сжимал скуластое личико. Всё ещё всматривался и думал, что  колдун  не ошибётся. Мало ли, пленный был  детёныш.

0

82

[nick]Чернобогово племя[/nick][status]нежить[/status][icon]http://sh.uploads.ru/hWTlV.png[/icon]
постоялый двор Корноуха
Домовой почесал одно ухо, второе маленькое пряча под сбившимися в кучу волосами.
- Верю, верю. - он пальцем слегка хотел отодвинуть  кочергу от себя.Зажмурился ожидая очередного болезненного удара. Сжался. Удара не последовало, отлегло у домового. Продолжая внимательно слушать ведуна, лизень опять стал причитать, сетуя на судьбину горькую.
- Все норовят подчинить, унизить, колдун Чернобогом запугивал. Забой местный волколак, старый  вождь, а его как сменили, озлобился и мстить начал всем ладожским волколакам. Ох, да у нас много всяко  такого водиться, тебе и не снилось.-  обыденно заговорил Корноух, как само собой разумеющееся. 
- А то как же не знать, для жертвы приготовили детей.Кровь не винных  нужна, только в Ладоге в эту весну мало народилось, вот и хватает большеньких. Младенцев нету. Да ты ведун, а не знаешь. Эх, ты, голова садовая. - упрекнул  лизень, и снова сжался от страха  пятясь в стену подальше от горячей кочерги.
В проёме нарисовалась  женская  фигура, закрывая телесами  вход.
- Ты по что окоянный  моего мужа стращаешь ! - завопила баба и ухватом  вооружившись пошла на Шведа. - А ну пусти его ! Слышь.
Корноух  сделался прозрачным и провалился сквозь стену, домовые  умеют  прятаться от людей, невидимыми делаться, а иногда так приживаются, что забывают и делаются обыкновенными.
Баба Шведа чуть  ухватом не проткнула. Стоило за спиной появиться Корноуху, успокоил он жену свою, шепнул на ухо волшебное слово ласковое и стала баба  покладистой и вежливой. Рассказал Корноух, что ведун детей ищет.
- Их  вся деревня ищет, от самого Приладожья. - согласилась Настасья, виновато поглядывая на ведуна Мусата и краснея.
- Одет ты не по погоде совсем, замёрзнешь  на улице. - вытащив овчинный тулуп и валенки предложили  ведуну,  размер то был бывшего  мужика Настасьи, погибшего.
- Не чета этому хмырёнку был, косая сажень в плечах, как ты почти такой же. - залюбовалась ведуном Настасья.

0

83

щас я те устрою!!
**
округлое лицо булгароборца  с удовольствием наблюдало как палач дробил конечности  воину в порванной пропитавшейся потом и кровью  льняной рубахе..  румяные рожи булгарских наёмников и загарелые хазарские  сытые морды  то ли под впечатлением приятного зрелища, то ли   после удовлетворительного похода к берегам Ладоги, куда их  благополучно послали новгородские бояре дань  забрать...  в общем разомлели они от нехилой порции , того гляди по швам за ушами треснут.
хазарский каганат, прослышав о потери сильного укрепления и целого кочевья вместе с  присланным правителем Аксанбеком, тот час  собрал  орду, войско  из наёмных булгар, хазар, мордвы и огузов.. двинулись они в путь.. в Рязани близ Коломенского городища искать уже было нечего, кто сумел  выжить сам  прибежал в орду.. рассказами удивляя  ханов.
сказать с уверенностью, погиб ли Аксанбек никто   не решился, а небылицы про его  исчезновение прослыли среди воинов. каганат тогда вышел  к Новгороду, но силёнок на битву против новгородцев явно не хватило бы..будь князь  на месте.. тогда и прослышали они, что Ладога богата, да что  там могут  быть сбежавшие  вороги которые от Рязани наверняка пленённого Аксанбека прячут.
обнажённый пленник  мотал из стороны в сторону  головой, тихо  хрипел пока тяжёлым молотом палач превращал  одну за другой конечности в кровавые тряпки. запястья  раздробили так, что собрать  их и отскрести от деревянного помоста уже не представлялось возможным.
хазарский правитель переберал янтарные чётки и сквозь чёрные  миндалины глаз  без единой эмоции наблюдал за пыткой. стоны несчастного  были тихими, а чётки в руках  Хасдая звонче гремели.. а удары молота заглушали всё. Хасдай вскинул руку останавливая палача
- достаточно, Дир ! - хан подошёл к жертве, склонился над телом покрытым крупными  каплями и ручейками пота..
- отвечай собака, где дел племянника ханского, на твой корабль он был! - хан явно раздражался, это так и до утра не выпытать ничего.
спасшийся капитан злополучной ладьи был отчасти не рад  своему спасению.. ведь он практически сразу попал в лапы булгароборцев, а те оказались наёмниками хазарского хана.
мученик  откинул  голову.. понимал прекрасно, что жизни всё равно не будет уже.. чего терять.. чего говорить.
- сгинул выкидыш твой, русалкам на корм отправился. - в ответ выдавил из себя Еремей.
хан  закатил глаза под  толстые наплывающие веки и произнёс: - аллах велел нам быть милостивым к поверженным врагам. посему, я оставлю твой глупый  башка на плечах. правда, земля и дом  отберу.. нехарашо, Еремей,  ой нехарашо ! - хан распорядился  в ущерб казны отобрать  у купца  всё имущество. жену и дочерей в орду, а как надоевши  они сделаются всем  солдатам, так будут проданы маврам. белых женщин там ценили, медной монетой платили.
- сыновей твоих  я велел на кол посадить.  коли живы, ты сними их. а тебя, хвала аллаху нашему мудрому .. я прощаю. Дир, отвяжи и выпусти его. - распорядился хан и поднялся на стену укрепления .. хороший терем у Еремея стоял, добротный.. не хуже крепости , свою подворье, с работниками, свои земли.. не мудрено, вся казна княжья на купцах держалась.  не охото было тратить всю ночь на  Еремея..  по Аксанбеку  грустили, конечно, но месть слаще.. а пока Хельга, Олег князь он же,  сражается в Византии..  полководец хазарский Песах захватывает Крым. вроде всё чин чинарём у обоих сторон. воюют по тихоньку.  никто друг другу не мешает.

[icon]http://sa.uploads.ru/gfYWx.jpg[/icon][status]хазарский каганат[/status][nick] Хасдай-хан[/nick]

+1

84

[nick]Мусат - Маттиас Нельсон[/nick][status]кузнец. воин ведун[/status][icon]http://s5.uploads.ru/RI92E.png[/icon][sign]Каждой твари по харе [/sign]
во дела творятся!! Швед  за голову схватился..было бы чё хватать.. а надо ноги в руки и сваливать  нафиг подальше.
- вот угораздило свалиться. - ругал на чём свет стоит  Шеблби, самурая, и само собой Топора. - приплыли.. то есть прилетели.- хмыкнул Швед и понял, что без хмельного здесь трезвому не разобраться. а брагу всю на домового потратил.
- тихо, тихо, хозяйка, я его  не сильно. - едва  увернувшись от ухвата грозной бабы, Швед  прогнулся в спине, да некуда было  отступать, угол с одной стороны стенка, с другой печка, впереди ухват рогатый маячит.  хорошо домовому, он  сквозь стены ходит. а ведуну.. может тоже получилось бы. Швед обеими руками за ухват  взялся и рывком на себя дёрнул,  баба оказалась на зависть  сильная, упрямая..  такой не просто  отобрать.
тогда Швед наоборот не выпуская на неё стал  толкать, вперёд попёр. так бы и бодались, если б  мужичок её не вмешался.
- ну вы блин даёте. - уже сидя  на лавке, вникая постепенно в суть  дела, Шведа одолевали сплошные вопросы..как женщина живёт с домовым ? зачем..
- Настасья, ты зачем же с этим связалась..  коли хошь избавлю, запросто. мужика нормального в дом приведёшь. - Швед строго зыркнул на домового.. очевидно не пускал  проклятый к Настасьи никого, сам место тёплое облюбовал.. а баба она же истосковалась по мужскому плечу.кхм..и не только плечу.. рожать детей надо.
- за одежду спасибо. - поклонился  ведун Мусат, обнял Настасью, всё таки люди  живут здесь  душевные.
- пойду я своих  помощников отыщу, ведуны они тоже, как я..тогда мы всеми силами  справимся с колдуном и детей вернём. - распрощавшись, Швед вышел в такую темень идти не хотелось никуда, остаться что ли подумал... а по утру найдёт  и Шелби и Арину.. с ними хотя бы по людски договориться можно, не то что с самураем психанутым.

никуда не пошёл Швед, ночью  на улице  тьма лютовала, одному ведуну не остановить.. пусть Топор бесится, пусть свою нежить насылает.. а Мусата ведуна из хаты не вытащишь..
Настасья постелила  Шведу в одной из горниц.. спал  наёмник как убитый.

Отредактировано Шкет (Вс, 2 Апр 2017 12:55)

0

85

[ex]Срочно написать ответ  по ситуации в доме Фёдора ![/ex]

0

86

[icon]http://s018.radikal.ru/i521/1702/4d/241f2015ac4d.png[/icon][nick]Томас Шелби[/nick][status]ведун[/status][sign]" Три ценных приобретения: красивая жена, добрый конь и хорошая собака. "[/sign]
- Тебе явно крупно повезло... - усмехнулся Томас, услышав, как Арина уверено заявила о том, что проекции их от чего-либо оберегают. Вряд-ли это было действительно так, но девушке определенно везло чаще, чем Шелби.
- Да, меня зовут Томас. Мы несколько раз пересекались, но я о тебе тоже ничего не знаю. Поэтому взаимно.
Мужчина заметил, что на печи стоит нагретая вода, на столе же пусто. Здесь еще не существовало такой вещи, как чай или кофе. Ужасное времечко, худшее из всех возможных. Но зато в кувшине обнаружилось молоко. Благо животных во дворах уже научились содержать. Хотя, как мы вообще можем твёрдо утверждать о том, что было, а чего нет? Ведь столько веком миновало, а до нашего времени дожили далеко не все сведения. О некоторых явлениях и вовсе приходится судить по окаменелостям. По камням! Никто из учёных(кто в своём уме) не говорит, что твёрдо в чём-то уверен. Они всегда говорят "Мы предполагаем, что на одежде не было карманов" или "Возможно, у этих людей уже была посуда для хранения разных продуктов"... Прошлое очень туманно, и так будет, пока человечество не изобретёт машину времени(как в одной комедии).
Подогретое на печи молоко вполне могло подойти, поэтому Томас налил его в деревянную чарку. Однако, только он успел подать ее Арине, как дверь распахнулась. Внутрь ввалился Фёдор. А за ним выросла фигура хищной птицы. Томас поспешил затащить внутрь Фёдора и плотно закрыл дверь перед клювом у незваного гостя.

0

87

[nick]Арина[/nick][status]Очаровашка[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/40babfbe85dfe94b7e77f31df5fa56e6.gif[/icon][sign]Очарование — это способность заставить другого верить, что вы оба совершенно чудесны.[/sign]
- А ты будь рядом, и тебе везти будет чаще...
О Томасе Арина ничего и узнать не успела.
Тихий шорох из ближнего угла, прямо возле печи, напряг девушку. Томас, кажется, этого не слышал, потому как по просьбе Арины искал ей чего-нибудь тёплое. Девушка повернулась медленно к углу и заметила низкого сгорбленного мужичка, грязного и неопрятного. Рост его был раза в четыре меньше роста девушки. Арина хотела была голос подать, да возмутился мужчина. Томас к тому моменту сунул ей чарку с молоком в руки, а после двинулся куда-то.
- Тише, глупая, гостья незваная, хозяин дома пред тобой, а ты кричать удумала. Угости лучше молоком, подкорми, а я службу тебе в будущем добрую сослужу службу, - проговорил мужчина. И почему она видит его?
- Кто ты?
- Домовой, знамо дело...
- Что?..
Да только отвлёк Арину крик птицы противный, да шорохи за печью, у входа. Оставила она чашу возле домового, да вышла из-за печи, чуть не упала, запутавшись в шкуре, в которую ноги замёрзшие укутала. Увидела Фёдора и вскрикнула, кинулась к мальчишке, жалко стало ребёнка.
Устроила она голову его на коленях у себя, на бок его положила, гладила по голове и спине, пыталась успокоить, удержать, испугалась жутко припадка этого. Уехал же совсем недавно мальчишка, а теперича тут лежит, умирает.
Повторилось противное птичье гарканье.
- Томас, Том, что происходит? Мне страшно...
Ари руками непроизвольно смахнула перья с одежды, не придала этому значения, не знала, что именно это каким-то образом влияло на Фёдора.
Успокоился юноша, за только и дышать стал реже, кажется, отходил...
- Хей, очнись, ты чего?! Почему не догнал остальных, что случилось?
Стало Ари страшно, вдруг что с новеньким и Шведом случилось?  Как они там? Живы ли...
- Мы должны их найти, срочно... ты слышишь? Что там за дверью? Там тихо?

+1

88

[icon]http://s018.radikal.ru/i521/1702/4d/241f2015ac4d.png[/icon][nick]Томас Шелби[/nick][status]ведун[/status][sign]" Три ценных приобретения: красивая жена, добрый конь и хорошая собака. "[/sign]
Томас выглянул в окно, а там птиц видано не видано, целая стая. Неба не видно. Нашествие. Связано оно с Акайо и Шведом, вопрос, конечно, интересный. Могли и они напортачить. А мог и кто другой. Например, тот же Топор в образе жреца Чернобога. Предполагать можно до бесконечности, а более вероятных версий всего две. И обе добра не сулили.
- Это коршун. Снаружи много птиц. Боюсь, что наших застанут врасплох.  - сказал Томас и очень даже зря. Арина тотчас собралась на выручку, не зная при этом, где сейчас Акайо и Швед, и какая помощь им будет вообще нужна. Но девушка была права в том, что сидеть на одном месте совсем не безопасно. Люди на улицах отчего-то падали, будто пронзенные стрелами и начинали биться в конвульсиях, как это случилось с Фёдором. Картинка пугающая, и казалось, что под крышей безопасней. Но как бы не так. Если всему этому не положить конец, последствия могут быть намного хуже. Так уж сигнализировал амулет, прожигая грудь Томаса под рубашкой. А домовой чувствует, что нечистая ломится в избу. Вскакивает на лавку, и ругает воронье, грозя им через окно худым кулаком. Поймав взгляд Арины на этом существе, Том тут же спрашивает:
- Ты тоже его видишь? И это с ним ты только что разговаривала? Он из местных духов, видит их не каждый человек, если я правильно понял.
Но не суждено было им нормально разобраться в том, является ли Арина ведуньей. Стекло окна пробила своим телом одна из черных птиц, мгновенно погибшая при этом, но успевшая в последних судорогах издать истошный крик. И в их направлении повернуло еще несколько птиц, будто штурмуя жилой дом. Томас понятия не имел, чем от этой напасти отбиваться, поэтому взял в руки свой короткий меч.

+1

89

[nick]Арина[/nick][status]Очаровашка[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/40babfbe85dfe94b7e77f31df5fa56e6.gif[/icon][sign]Очарование — это способность заставить другого верить, что вы оба совершенно чудесны.[/sign]
Губы Фёдора задрожали, он схватил руку Арины, что гладила его по спине и плечу, сжал крепко, словно внимание ее обратить на себя хотел ещё больше, словно поделиться чем-то очень важным хотел, да только выдохнул рвано и затих.
Слезы навернулись на глаза девушки. Прежде не переживала она так сильно за ботов, все же не живые люди, да, кажется, то, что Фёдор был ещё ребёнком, юношей, сделало своё дело. Заплакала она, жалко мальчишку стало.
Ари закусила губу чуть ли не до крови, успокоиться попыталась, отвлёк её Томас, о домовом заговорил, собственно, привело это немного девчонку в чувства. Закрыла она глаза Фёдору ладонью и, бережно переложив голову его на пол, поднялась с колен.
- Не все, говоришь, видят? Так помогает ли способность эта? Вступаются ли силы мира параллельного за нас? - тут же задала важный для себя вопрос Ари, уже сидя на лавке и поспешно шнуруя почти до конца просохшие кеды. Они с Томасом примерно полчаса провели в доме, обогрелись немного, можно было снова в бой рваться, и пусть кашель грозил своим новым проявлением и возможным дальнейшим развитием серьёзной болезни, девушку это не очень волновало.
Домовой сердился, руками махал, ругался на птиц, что взялись из ниоткуда и грозились разгромить дом.
- Коли это по вине вашей, так уходите скорее, погубили мне хозяина, так и дома меня решили лишишь!!!
Арина уже повязала свой плащ, облачаясь в него сильнее, укутываясь. Шкуру медвежью, тяжёлую, а все равно на себя накинула, для согреву.
Пока Томас готовился к битве, озиралась Арина по сторонам, искала выход из дома. Дверцу на полу заметила, в подпол она вела.
- Дедушка, миленький, есть ли выход на улицу.
- Скажу, да только потому, что молока для меня не пожалела...  Да, выберетесь оттуда, да только скорее давайте.
Только заслышав это, схватила Арина Томаса за руку за потянула к люку. Разбила птица стекло, ворвалась в дом Фёдора. Ринулись и другие птицы следом, дом решили заполонить.
Распахнула Арина люк,  да по ступенькам убогим вниз спустилась, утягивая парня следом. Тьма стояла великая, да и на улице светлее не было, ночь опустилась на поселение.
- Помоги мне выход найти, - зашептала Ари, наткнувшись  в темноте на парня. Вроде, за руку схватила, об оплошности и думать не стала, неудобно жутко. Отстранившись, стала дверь она искать, ощупывая стены, натыкаясь на бочки пустые.
- Слишком много птиц на улице, если они смерть несут, то нет нам защиты. А все равно выбираться надо! - хмыкнула девушка. Кажется, нащупала дверь, что во двор вела, а оттуда и на улицу.

+1

90

[icon]http://s018.radikal.ru/i521/1702/4d/241f2015ac4d.png[/icon][nick]Томас Шелби[/nick][status]ведун[/status][sign]" Три ценных приобретения: красивая жена, добрый конь и хорошая собака. "[/sign]
- Только ведуны могут видеть духов и договариваться с ними, - кивнул Шелби. Домовой тем временем всё ругал пернатых налетчиков, пытаясь отогнать от своего жилища.
Птицы и впрямь смерть несли, да не просто так, а их черные перья убивали прежде, чем когти и клювы настигали своих жертв. Томас обратил внимание на то, как Фёдор, усыпанный перьями, погиб прямо на коленях Арины. Плохо знал он молодого человека, но отнесся он по-доброму к чужакам, и поэтому жаль, что так сгинул. Но недолго горевать вышло - стая птиц в окно так и билась. Нет-нет, да прорвётся одна. Успел Томас слегка наловчиться с мечом своим управляться. Лёгким он был, мужчина без труда отмахивался и пронзал сумевших ворваться в избу посланниц темных сил, выиграв Арине время, чтобы собрать свои вещи. А потом домовым был подсказан способ выбраться из окруженного птичьей стаей дома. Через подвал под избой. Томаса потянули вниз за руку. Запах сырой земли и густая темнота так и окружила их с Ариной. Надо было найти выход, о котором поведал домовой.
- Не человеком этот тайный выход создан, а домовым. - предположил Томас, - Обратись к своим ведовским знаниям, может быть, тебе они подскажет, как домовой спрятал тут тайный ход... и только не смейся, способности так работают.
На одной из бочек лежала старенькая ложка. Как известно, домовых можно призвать с их помощью. Но как тут разглядишь подобную деталь в кромешной тьме? Томас достал из-под рубахи свой амулет, светивший ярко, видимо, предупреждая об опасных существах поблизости. Его синеватый свет наполнил небольшой погреб.

+1

91

[nick]Арина[/nick][status]Очаровашка[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/40babfbe85dfe94b7e77f31df5fa56e6.gif[/icon][sign]Очарование — это способность заставить другого верить, что вы оба совершенно чудесны.[/sign]
Арина широко улыбнулась, но в кромешной тьме, в подполе едва ли Томас это мог заметить.
- Уммм, как же я счастлива, а то мне показалось, что я окончательно сошла с ума, знаешь, сначала я видела в тебе Грегори, - начала делиться своими мыслями Ари, не говоря о том, что она продолжает видеть в Томасе Грега, - теперь ещё мифические существа древней Руси. Да, вероятно, я ещё не окончательно слетела с катушек. Это радует, впрочем, психолога в ближайших проекциях все же стоит поискать.
Отвлекшись от дела на разговор, девушка немного успокоилась, могла теперь мыслить рационально.
- Едва ли нам ещё раз дедушка поможет, ведь мы его дом почти разрушили, да и хозяина, Фёдора убили, в некотором роде. Самим нам надо выбираться.
Арина рвалась в закрытую дверь, пыталась открыть ее, ухватилась крепко за ручку, вздрагивала от пронзительных криков птиц в доме. От смерти их спасал только люк. А что если ворвутся сюда птицы? Отвлёк от двери ее свет, появившийся в подполе.
- Боже, какой он красивый. Я тоже такой хочу, - прошептала Ари, касаясь амулета Томаса. Места в подполе было не так много, можно было в четыре шага измерить подвал вдоль и поперёк. - Вон, смотри, дверь. Откроем ее, да спасёмся тут же, только вот как на улице противостоять птицам. Эх, нам бы плащ или шапку-невидимку, или, может, купол какой сможешь соорудить, или чем ведуны занимаются?
Арина вернулась к двери и снова дёрнула ее. Не поддалась дверь, но раза с пятого... а все потому, что давно никто не ходил там. Открылся ход в небольшой лабиринт, коридор, прямо в земле выкопанный, столбами небольшими деревянными удерживаемый. Вёл он во двор, выходил прямо в сени, где кормилица семьи стояла. Выход тоже был с небольшим люком из подвального помещения.
- Идём? Имеешь ты связь с божеством каким? Может, возьмёт нас кто под защиту... Ах, я бы хотела, чтобы моим покровителем был Перун. Пожгла бы всех птиц нахрен, освободила бы нас, да и народ в целом от этой напасти... - разговоры Арину отвлекали, расслабляли. Это помогало не зацикливаться на том, что они могут погибнуть очень скоро, прямо сейчас. Проекции все же научили бояться за свою жизнь.

+1

92

[icon]http://s018.radikal.ru/i521/1702/4d/241f2015ac4d.png[/icon][nick]Томас Шелби[/nick][status]ведун[/status][sign]" Три ценных приобретения: красивая жена, добрый конь и хорошая собака. "[/sign]
Что за неуравновешенный параноик жил прежде в доме Фёдора оставалось лишь предполагать, а только зонщики обнаружили в подвале дверь целого лабиринта. С трудом верилось, что такая примитивная конструкция была делом рук домового. Арина и Том вошли в этот лабиринт. На этот раз их не подстерегало никаких ловушек, и они вполне успешно выбрались в каком-то сарае. Постройка располагалась недалеко от дома. Аринины мысли вслух имели определённый смысл: огонь являлся одной из очищающих и изгоняющих зло субстанций. Если бы у зонщиков была бы возможность испепелить всех птиц разом, то они бы положили конец их нашествию и спасли бы оставшихся в живых горожан.
- У меня велесов амулет, и я под его защитой. Но не думаю, что огнём он нас одарит. А вот укрыть от напасти, укроет. Если попросить.
А в сарае-то не только коровка одна стояла, но и молодой бычок на настиле из соломы полёживает, потупив взгляд на двух вылезших из люка зонщиков.
- Заговорить его, что ли... Арина, у меня есть мысль. Но она самую малость безумная. Раз хочешь быть жрицей Перуна, тогда так и сделаем. Воздадим ему требу, от которой не сможет он отказаться.
Томас залез в свою сумку и достал уголёк, хранимый еще со времен поиска волхва. На боку молодого бычка вывел символ перунов, а промеж рогов велесов, а после прошептал на ухо спокойному животному, тут же вкладывая у него золотую монетку в качестве требы богам:
- Во имя Перуна и Велеса, бурли и кипи кровь предков. Словом моим, волей богов светлых, наполнятся силой сердце да десницы твои. Воплоти Перуна Великого, белым туром диким обращаяся. И рази супостата всякого ты рогом своим. И топчи, и лягай нежить тёмную. Свет неси и огонь гибельный ты на Ладогу прокаженную. Предан будь ты богам светлым, да Арине, внучке Свароговой, жрице Перуновой. Да будет, как мной сказано. Гой.
Бычок сразу начал преображаться, закопал копытом землю и зафыркал, пуская дым из ноздрей. Вырос на глазах, и шкурой белой обзавёлся. Глаза красные, облик сердитый. Из-под копыт искры и угли вылетают.
- Ну всё! Что ему скажешь, то и сделает. Прикажи ему изгнать этих птиц, пока он здесь всё не спалил.
И правда, воздух в сарае стал нагреваться. Томас пошел открывать ворота хлева, чтобы выпустить дикого тура. Скорее всего, такой монстр спалит и некоторые строения в городе, но за всё положено чем-то платить.

+2

93

[nick]Арина[/nick][status]Очаровашка[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/40babfbe85dfe94b7e77f31df5fa56e6.gif[/icon][sign]Очарование — это способность заставить другого верить, что вы оба совершенно чудесны.[/sign]
- А вообще, лучше даже не психолога, а психиатра, - проговорила Арина, продолжая этот бесцельный монолог. Может, Томас ее даже не слушал, а она себя этим успокаивала.
- Ммм, Велес... А он у нас по каким делам? - вопросила с интересом девушка, смотря на амулет. Да, захотелось ей такую же вещичку.
Захотелось ей быть под покровом главенствующего бога, уважали и чтили по предоставлениям Арины больше, нежели остальных.
Томас, кажется, придумал что-то, да только Арине ничего не поведал, не рассказал, стал что-то творить, возле бычка круги описывать, а Ари... изучала она Тома, пока можно было. Симпатичный мужчина, высокий, образованный и, вероятно, умный. А ещё голубоглазый, любовь особая к глазам у девушки голубым.
А дальше предупреждение о безумстве и странности идеи подействовало. Арина не понимала, откуда рождаются слова эти, как придумал Томас печи хвалебные, а бычок и правда стал преображаться, поднялся на ноги, меняться стал.
- Тоооом, а как же мы дальше-то? Что если птиц за нами прислали? Что если нам шкуры свои спасать надо? Тогда нам нужно держаться близко к бычку, чтобы не коснулись нас птицы, - предположила девушка.
Томас не ответил, к дверям пошёл, а Арина медленно двинулась к животинке. Спокойно на неё животное реагировало, уже не такое злое было, словно чувствовало власть в руках непонятно откуда появившиеся девушки.
Ари провела неуверенно рукой по мордочке быка, не возле рогов, а снизу по мордашке, по подбородку.
- Миленький, помощь твоя нужна, дана тебе власть большая, да на благо людей ее надо направить. Страдает люд о напасти чёрной, от посланников вражьих, защити народ силой своей, разбей птиц, что несут собой смерть, отвлеки их.
Арина двинулась к Томасу.
- А нам надо к нашим, срочно, а лучше, сразу найти того урода, что все это вершит и стереть его с лица этой земли, ясно? Пойдём.
Бык вперёд ребят скользнул на улицу, освещая собой пространство, отбивая птиц, что попытались животину погубить, шарахнулись от него, как от огня, кажется, сработал план их, да только надо было подле быка держаться.

+1

94

[nick]Мусат - Маттиас Нельсон[/nick][status]кузнец. воин ведун[/status][icon]http://s5.uploads.ru/RI92E.png[/icon][sign]Каждой твари по харе [/sign]
- отчего не спишь Мусат ведун?- заявилась  Настасья, стоило  Шведу спуститься  вниз, да начать греметь  крынками..
- ты это, давай, пшённую кутью  завари-ка... пока ночь, я богам Навьи дары принесу, задобрю.. - отвечал Швед, ставя перед Настасьей пустой котелок. хозяйка улыбнулась, молча оглядев котелок, приняла его из рук ведуна, да пальцами так ненароком  о его сильные жилистые пальцы провела..
- не это. - покачав головой, Настасья  убрала не годную посуду, достала другую, размером с кулак.. Швед даже не поленился, от удивления, сложил свой кулак и на глаз сравнил..
Настастья смеясь кивала, да приговаривала, что  именно это подходит.. 
- тебе видней, хозяюшка. - спорить не стал Швед, отправился, с позволения хозяйки в курятник.. чёрную курицу зарубил, потрошка вынул, да серебряную деньгу на огне расплавил.. соорудил  ведун из всего необходимого себе компас, что должен был  наводить на след колдуна и помогать искать его.. вроде навигатора.
завопил домовой Корноух, завизжал, жалобы стал  высказывать..
- да не скули ты. - сердито бросил Швед в домового старым валенком. - чего разорался? видишь не по твою душу я шаманю. огрызок хренов.
- чистить дом не собираешься ?- опасливо  спрашивал домовой..
- Настасья не просила - ухмыляясь  нарочно  дразнил домового ведун, продолжая  изобретать колдовской  компас.
всё было готово, и травки сухие нашлись в доме..и зола, а серебряную  спицу Швед приделал как стрелку, закрывая плотно печатью из пчелиного воска.
потрошка чёрной курицы ведун положил в кутью приготовленную Настасьей и вышел из избы на двор.. положил на пень, где обычно дрова рубили.. встал спиной к поленнице, на луну обратился лицом и против чуров других богов Яви.. сейчас они были не нужны и лики их могли увидеть, чего делает ведун .. лучше пусть не видят.
- солнцеворот, от ворот поворот, встану не поклонясь, на луну заглядясь, да на землю  стрелу брошу.. расступись  земля, я спросить пришёл.. Кощный бог твой мне ответ даст.. разойдись тьма, я по ту сторону.. дай силы, возьми мою взамен, - протянул Швед  кутью, стал кушанье вокруг пня вываливать, делая обратный символ солнцеворота. в другую сторону , вспять будто время поворачивал..и ночь не ночь.. и ночь не такая, а другая.. всё как будто другим стало, изменилось.
- до седьмицы мне сила твоя понадобиться, востревожил я Карачуна бога, дай мне знать есть ли колдун среди всякого, среди людского, среди звериного, среди лыком шитого, среди пернатого. - заряжаться компас начал, энергия  тёмная  пошла из земли поднималась и входила в настройки навигатора.
весь обряд занял  несколько минут, а Швед обрёл маячок реагировавший на колдуна и обязательно должный привести его к Топору.. ну или к другому злыдню, обладающему тёмной силой. тьма хорошо своих распознаёт.. навести на другого веда не получится..
компас должен был действовать до конца недели.. ведун просил  до седьмицы, знать Карачун  только так одалживает. завершив обряд, Швед вернулся в хату, Настасье велел  ничего не трогать и со двора не убирать.. а избу нарядить, украсить.
хозяйка не сопротивлялась, захлопотала.. всю ночь наряжала избу, домовой помогал, украшения мастерил.
- пойду искать. - более ждать  Швед не решился, вдруг Топор уже детей всех на куски разрезал.
вышел ведун, распрощался с хозяевами и  отправился по городищу.. только как после чумы Ладога была... Швед брёл по тёмному месиву, переступая через валявшиеся тела, расклёванные хищными птицами.. глаза выклевали, кому язык выдрали.. кому руки в клочья разобрали..
- убили всех чтоли ? - под нос бурчал Швед, недоумевая что произошло.. - ну ладно самурая, его надо.. этого не жалко, дурень сам виноват.  а Шелби.. Арина.. - припоминал ведун и продолжал ходить вокруг да около.. ища хоть какие то признаки зонщиков. достал он компас..
- веди меня,  - произнёс он и стрелка серебряная повернулась указывая направление.

+2

95

[icon]http://s018.radikal.ru/i521/1702/4d/241f2015ac4d.png[/icon][nick]Томас Шелби[/nick][status]ведун[/status][sign]" Три ценных приобретения: красивая жена, добрый конь и хорошая собака. "[/sign]
Том хотел Арине в шутку предложить пройти пару тестов, чтобы понять настолько ли всё запущено, но не стал. Он ещё пока помнил, как отреагировал человек, первым узнавший о его профессии в проекции. Довольно, типично и предсказуемо, но приятнее от этого факта не становится. Бычок вышел из хлева, послушавшись Арину. Теперь она над воплощением Перуна властна, и в её силах провести к другим товарищам и себя саму, и Томаса. Птицы могли быть посланы Топором, а могли быть и вовсе не по душу зоновцев. Страдали в любом случае все, и надо было начинать поиск незамедлительно.
- Найти того урода очень даже надо. - согласился Томас, но тут же оговорился, - Да как это сделать? У нас и предположения нет, кого искать. Как найдём наших, так все и прояснится. Надеюсь. В гаданиях я не силён. Пока лучше не будем отставать от быка, найдём их, и тогда отыщется ключ к разгадке кем птицы посланы. Пусть тур ведёт нас к кому-нибудь из них...
Что-то подсказывало, товарищи могли попасть в затруднительное положение с этими птицами. А уж, что им пришлось повстречать во время погони, то и могло состоять в причинно-следственной связи с происходящим бедствием.
Дикий тур присмирел, а огнём своим только птичью стаю разил. Вышагивал неспешно, но и так приходилось ведунам пошевеливаться, чтобы за ним успевать. Где пробегает бык, там следы огненные оставляет на дороге. Нечистую силу отпугивает светом. И теперь туча черная казалась скопищем надоедливых мух, которых тур разгонял, как мог. Но всё-таки этого было маловато, чтобы отогнать всех их от цвелого города. Дать волю быку и разгуляться Арина не позволила. Может, так оно и правильно. Пусть решение подобное будет принято позже, как найдутся все товарищи. Да только разглядеть в темноте много не дано. Зато самих Томаса и Арину видать издали. Огнём прямо в глаз пышет от белой шкуры и глаз тура. Если на верном пути герои, то их заметят кто-нибудь из двоих: Швед или Акайо. Томас пока шёл рядом с девушкой и больше заботился о ее безопасности. От нечисти они убережены, а вот от простых людей вряд-ли...
( я так понимаю, найдём Акайо, потом от птиц избавимся и тогда нас Швед отыщет? )

+1

96

Ну как здесь не разреветься, особенно когда тебе всего десять. В носу щипало от разочарования, глаза затянуло пеленой. Чарли сжала губы и задрала голову, но слёзы предательски потекли из глаз, оставляя на чумазом лице девочки светлые полосы.

Паре-тройке ребятишек всё-таки удалось выбежать на улицу, но беглецов тут же схватили, а остальных, включая Чарли, опять заперли в глухом хлеву. В тот момент девочку охватило чувство беспомощности, паника и отчаяние сдавили её в своих объятиях. Она схватилась за голову, но ничего дельного не приходило на ум. Не придумав ничего лучше, она вскочила и бросилась на дверь, бешено барабаня в неё кулаками. Дверь только слегка вибрировала под её ударами. Тогда девочка, подхватив с земли какую-то железяку, принялась колотить в дверь уже ею. Она пыталась выламывать доски, ковырять в петлях, но дверь и не думала поддаваться. Вскорости девочка поняла, что все её попытки бесполезны. Малышка уткнулась в стенку и горько расплакалась.

С улицы доносились крики и истошные детские вопли, временами перекрываемые безумным хохотом пленителей. Сквозь пелену слёз, Чарли тут и там видела полоски проникавшего снаружи света. Очевидно, источником его был адский огонь, наколдованный, как оказалось, «незрячим». Отыскав в заколоченном окне отверстие побольше, девочка смогла протиснуть лицо наружу. Однако то, что она увидела там, заставило её содрогнуться. Пойманных ребятишек буквально поджаривали на огне. Красное пламя опаляло ступни малышей, причиняя им нестерпимую боль. От этого зрелища всё внутри у Чарли сжалось.
– Нет! Не делайте этого! – закричала она. – Не трогайте их! 
Но никто, казалось, не обращал на её просьбы внимания. Когда садисты окончили расправу над этими своими жертвами, то тут же вспомнили и о других, что сидели под замком. Два здоровенных волка приволокли измученных детей обратно в хлев да новеньких отлавливать стали.
Тут одноглазый заметил в бреши окна Чарли.  Узнал её – ту, которая чуть не лишила его единственного глаза. Почернел он от злости, зубами заскрежетал. Гаркнул что-то громиле-волкодлаку – тот и схватил девочку да так швырнул её, что Чарли как игрушечная полетела навстречу одноглазому. Удар о землю отчасти смягчил козырёк бейсболки, что торчал из-под нелепо повязанной поверх мастерки. Одноглазый мужик без труда одной рукой за шиворот поднял Чарли, а другой – сильно сдавил её лицо, пристально в него вглядываясь. Он что-то прорычал, обращаясь к «незрячему». В диалог вмешались другие волки выводка, между ними и одноглазым произошёл спор. Каждый перед колдуном в повязке рассыпался, старался полезным быть – об этом можно было догадаться и не понимая, о чём те говорили. Чарли, хоть и была напугана происходящим, более всего сейчас её страшил не одноглазый, а его шеф-колдун, который ждал свою очередную жертву.
Несмотря на всю отчаянность положения, Чарли не оставляла попыток освободиться из цепких лап колдунского прихвостня: она отбивалась от него чем могла – ногами, руками, щипала его, даже пыталась кусаться. А голубой глаз всё также смотрел на неё испытующе. У девочки даже было возникла мысль избавить одноглазого и от этого ставшего уже ненавистным ока, но до него было не дотянуться. Да и откуда взяться таким мыслям в её голове, ведь Чарли никогда никому не причиняла вреда настолько. Или нет? Ведь в лесу же она смогла отрубила лапу волку. Но тогда она защищала дедушку. А сейчас? А сейчас она защищает себя!
[nick]Момо[/nick][icon]http://s020.radikal.ru/i704/1703/8a/910770351b7d.gif[/icon][sign]Все дороги ведут к людям. (Экзюпери)[/sign]

+1

97

[nick]Аксанбек[/nick][status]колдун, хазарский хан[/status][icon]http://s3.uploads.ru/P8Omi.gif[/icon][sign]Отличный психолог, вылечиваю депрессии одним выстрелом.  [/sign]
( Маски не вмещаются, буду всё в один пост укладывать)
Шкет

Тц.

Определись :

Шкет написал(а):

Настасья постелила  Шведу в одной из горниц.. спал  наёмник как убитый.

— отчего не спишь Мусат ведун?— заявилась  Настасья, стоило  Шведу спуститься  вниз, да начать греметь  крынками..
Ты хоть смотри, когда пули отливаешь!

"
Дефект

Неа.

( я так понимаю, найдём Акайо, потом от птиц избавимся и тогда нас Швед отыщет? )

Уже "потом" никаких не остаётся у вас.От птиц в первую очередь надо.


Возле Акайо
Разлетелись перья чёрными кляксами потревоженной тьмы. Зарубил ты не ворона , не коршуна.Ты колдуну  нанёс рану бренную. Как же таких ведунов до утра задержать. Да как же вывести их всех, чтоб духу здесь не было. Бесился колдун, чувствуя каждой клеточкой  своих  птиц раненых. По началу-то,  птицы питали его, отбирая жизнь у народа, лишая кровушки и душу вытрясая.  Лиходейка падучая как зараза перекидывалась с одного, на другого. Белый покров засыпали чёрные перья , смешались с кровью.
На Акайо  падает  маленькое чёрное пёрышко.Медленно оно плывёт в тишине, словно  крохотный чёлн в безбрежном  океане тьмы. Мягко, не заметно опускается на плечо ведуна. Дзынь. Узелок золотой разошёлся.
- Слетайтесь вороны, летите коршуны! Пир сегодня ваш! - по небу тень Чернобога на колеснице мчится, плетью он машет поднимая тучу стервятников тёмных.


В хлеву Момо
Девчонку грубо протащили ко мне и силой поставили на колени, заставляя опуститься.
- Тщ! Тихо. Тише. Мои друзья не вежливы. - я жестом отогнал  волков оставляя  девчонку рядом с собой.  Оборотни стояли  вокруг  и сверху таращились, раскрыв пасти. Вперёд  выдвинулся Забой, интересуясь, как же я поступлю с особенным ребёнком.
- Ты понимаешь по английски? - спросил я на английском.- Испанский? Партугальский. - перебрал  все эти языки , затем выкрикнул резко.- Блять! Меня задолбал вонючий славянский. Сука! ( далее на английском)
- Ок, я спокоен. Как твоё имя, а ? Дженифер. Может быть Софи или Лиза. Нет? Ок, назови своё имя. Не обманывай меня.- я строго выставил  указательный палец, без труда и безошибочно определяя место положения девчонки. Мне понадобилось члегка развернуться к ней, чтобы лицом-к-лицу вести беседу.
- Ок, Дженифер, я тебе ещё не рассказывал, что такое Безумие. Ты знаешь что это ? - пробило меня на философию. Хотелось попиздеть с нормальным зонщиком. Ублюдки боты заебали.
- Сейчас, мы с тобой.Я и ты. Поможем нашим друзьям. Они ищут тебя. Ты же хочешь им помочь. Да, Дженифер ? Ха-ха. Конечно. Это так трогательно, что они идут за тобой. Блять, в этом весь  смысл! Они каждый раз делают одно и тоже.Везде, везде, все эти болваны.Это есть Безумие.
- Хочешь есть. А? Ты голодна? Я спрашиваю. Отвечай, блять! - рявкнул, как всегда  у меня едет крыша. Хуй знает она срывается и летит. Фьють.
- Я приготовлю тебе поесть. Гляди, тут ещё осталось, хочешь попробовать, а? - протянул  миску на дне которой хорошо прожаренные кусочки. - Детские ножки. Угощайся. Они смотрят , не стоит их обижать. Эй.Дженифер! - миску поставил перед девчонкой. Она сидит в полутораметре от меня и я считаю, что нам надо сократить расстояние.Дистанция между нами мешает  общению.
- Пока ты решаешь, есть тебе это или нет. Я кое-что придумал. Скажи у тебя есть родители.Мама, папа ? Они любят тебя ? - и снова пауза, из-под остатка серебряной дряни налипшей и присовавшейся к моему ебалу начинают проступать "лучики", мимические морщинки.У меня их полно, я весёлый человек.
- Амиго, подай мне мою саблю. В ножнах, блять, урод, не смей трогать за рукоять или не дай бог вытащить.  Отправишься в Навь, живота не вернёшь. - на чистой смеси ангийского и древнего русского я попытался объяснить волколаку как именно стоит принести мне моё оружие. Напуганный предупреждением волчара бережно несёт  саблю мне. Я быстро выхватил, дотянулся до девчонки, резко отхватив клок волос, не больше дюйма и  держа на открытой ладони, спросил.
- Ты хочешь помочь им найти тебя. Так ведь. Хм.Я тоже хочу их найти. Давай по честному. - я так же срезаю  верхушку своих чёрных волос и волоски девочки и мои перемешиваются в руке. Я высыпаю смесь волосков в  огонь. Огонь разгорается прямо  возле меня в начерченной пентаграмме.
- Это как колесо фортуны, только без колеса.Усекла ?! - от палёных волос идёт запах. Дым. С моих точно хуйня получится.Что выйдет из девчонки не знаю.Самому интересно, блять.
Злыдни разбежались по городу, их как и трясовиц двенадцать штук. Они могли превратиться в дряхлого старика или ребёнка и вселиться в человека. Злыдней можно переловить, ведунам удавалось. Но, это же мать его фортуна. Поди угадай. Волосы как кости брошены в огненную игру.


в городе
Закрутился вихорь над городищем, затмевая небо чистое. Тучи  воронья, птиц Чернобога, ходят  стаей. Взметнулись они разлетаясь от всякого ответного колдовства и от огня. За Мусатом погнались, да наткнулись на преграду неодолимую. Стало их сворачивать да вспять  уносить. Где это видано, чтобы птица задом летела. Оттолкнул ведун от  постоялого двора, где проводил обряд, птиц чёрных.
Рассердились твари, гвалт подняли, крики оглушенные. Каждый коршун нападать  с неба норовит, когти выставит, летит, врезаясь перьями рассыпается.
Внезапно, стая поднялась высоко в небо, чтобы полымя не достигло  птиц. На секунду всё стихло, от чего  стало ещё зловеще и страшнее. Возник старик перед  странствующими ведунами, калика перехожий. Седая борода  по земле под ноги стелется. Протягивает он руки Арине.
- Помоги несчастному.

+4

98

[nick]Арина[/nick][status]Очаровашка[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/40babfbe85dfe94b7e77f31df5fa56e6.gif[/icon][sign]Очарование — это способность заставить другого верить, что вы оба совершенно чудесны.[/sign]
- Компас нам нужен, знаешь, путеводитель, - неопределенно протянула Арина, следуя возле тура, освещающего путь и отгоняющего тварей противных с пути своего и пути ведунов. Сначала Арина шла по другую сторону от тура, а после все же обошла быка и вклинилась между туром и Томасом, себя ограждая от возможной опасности. У мужчины все же оружие есть, защитит себя, да и ее.
- Отыщем мы... мне кажется, что это кто-то из наших всю эту грязь развёл. Почему-то кажется, что подставляют именно нас. - улыбнулась слабо девушка, смотря вперёд, постоянно по сторонам оглядываясь, словно бы стараясь отыскать кого взглядом, увидеть подсказку, зацепку.
Они двигались не спеша, все же тур животное гордое.
Появление на дороге человека, калеки, крайне напрягло Арину. Девушка даже назад отступила, когда он руку протянул. Девушка столкнулась с Томасом, что шёл несколько поодаль. Тур неприветливо направил рога на незнакомца. Глаза его вспыхнули, кажется, он только ждал приказа.
- Отойди от меня, не могу помочь тебе, слышишь, не могу, отступись, уйди, - недружелюбно проговорила Арина, повышая голос.
- Томас, пошли отсюда скорее, это ещё одна попытка вывести нас из равновесия, погубить нас хотят. Нам Швед нужен, он хороший выдумщик.

0

99

[icon]http://s018.radikal.ru/i521/1702/4d/241f2015ac4d.png[/icon][nick]Томас Шелби[/nick][status]ведун[/status][sign]" Три ценных приобретения: красивая жена, добрый конь и хорошая собака. "[/sign]
Птиц стая чёрная поднялась в небо над крышами и частоколом крепости. Гвалт птичий с неба обрушился, как грома раскатами. Томас шёл за диким туром и по сторонам поглядывал, чтобы ненароком не напал кто-то помимо пернатых. Да видно его мысли материализовались в старика - не то больного, не то раненного напастью чернобожей. Руку жилистую протягивает к Арине, просит помощи. Облик его был неприятен, но не пугал ни капли. Мало ли приходилось таких повидать. На лицо ведь старости болезнь: борода длинная, тело тощее. Не гоже старикам отказывать в помощи.
- А не слишком ли очевидно для ловушки, Арина? - усомнился Том. И выбор непростой для психолога проигнорировать просьбу о помощи от столь слабого и немощного человека. И птицы от него разлетелись в разные стороны. Может он их наслал на Ладогу, а может и нет. Но и Арина была права, стоило поспешить.
- Разделимся, тогда. Ты ищи Шведа, я ищу Акайо. Пойду с этим стариком. Птицы его вроде не трогают. - шёпотом сказал Томас, а потом добавил еще тише, не глядя на девушку, - Скажи, есть у тебя какая-нибудь ниточка или лента... хоть что-нибудь, что могло бы эти вещи заменить?
Врать мог старик, претворяться не собой, чтобы погубить зонщиков. Но другого выбора и не было. Томас полагал, что если это тот колдун, который виновен в происходящем, то стоило бы воспользоваться их встречей.

0

100

Не успел услышать Акайо ответа мальчика, как почувствовал, что резко становится холодно. От этого еще сильнее пробивало дрожью. Он быстро толкает дверь ближайшей избы. Благо она оказалась открытой. Странно, люди еще не везде заперли двери, ведь такое на улицах творится.  Мужчина закидывает внутрь мальчишку, пытаясь обезопасить хоть его, раз уж сам себя не смог. Мышцы напрягаются, а все тело начинает пронзать судороги, будто чьи-то лапы разрывают плоть на части. Бьет как в лихорадке. Акайо падает у дома прямо в снег. Дыхание забивает. Катастрофически не хватает кислорода. А все так ломит. Мысли в голове комкаются, становятся хаотичными. Наступает шок, а все еще трясет.
Он пытается вдохнуть, но грудную клетку словно сковало чем-то, заперло в тесный ящик. Губы Акайо застывают в шепоте. Глаза закрываются. Еще вот-вот и сердце перестанет биться…
Второй узелок золотой нити жизни порвался. Мужчина резко открывает глаза, судорожно хватая морозный воздух. Кто-то трясет его, держась руками за плечо.
[nick]Акайо Мидзуно[/nick][status]Печенег[/status][icon]http://s009.radikal.ru/i309/1703/bd/b302234c8207.gif[/icon][sign]«Кто ищет дорогу поутру, тот к ночи уже мертв»[/sign]

0


Вы здесь » Запретная Зона » Русь - вълшьба » Сказ: о Дочери


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно