Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Русь - вълшьба » Сказ: о Дочери


Сказ: о Дочери

Сообщений 61 страница 80 из 149

61

[nick]Забой[/nick][status]волколак, тёмный[/status][icon]http://s0.uploads.ru/HYCy1.jpg[/icon][info]Оборотни Ладоги[/info][inv]Руна Одал[/inv]
В забойной дыре и не такое увидишь. Место не людимое, опасное, всегда служило схороном для беглых татий, головорезов и прочего сброда. Сквозняк гулял   в узком переулке, свидетелей битвы не случилось. Народ  заслышав возьню,  от забойной дыры разбежался. Прямо здесь забивался скот, грузился на судна.Либо наоборот с судна  приводился и разделанный шёл на торг. От того и название забойная дыра.
Одноглазый ухмылялся, покрываясь  чёрными тенями. Желваки заходили под  землистого цвета кожей. Выпрямился, радостно хохотнул и взял, обогнул нож воткнутый. Пусть волк обратно перепрыгивает, коли хочет. Известно, обратно  к чему приведёт.
- Кому я понадобился ? - прохрипел  Забой, скаля жёлтые  крупные  зубы. - Радомиру ? Я сам его найду и зарежу. - хорошо  трындеть, особенно когда  думаешь, что всё в твоих руках. Э, нет, брат. Колдун дал , колдун и взял. С потрохами. Разум разъедает команда - Принести ребёнка. Освежевать как барана. Лютый зверь  внутри Забоя скребёт когтями. А одноглазый присев на одно колено, проводит  рукой и оставляет три борозды. Три. Число Чернобога. Тень по стенам забойной дыры поднимается выше, выше, выше! Это не волк и волколак, а чудовище. Одноглазый не смог  выпустить зверя из себя, не готов был, да  колдун требовал срочно, однако показал сущность  братьям. Глаз его закатился, сверкая бельмом. схватил  Забой девочку , зашвырнул на плечо и по стене вверх  пустился. Только  его и видели.
Прыгал по крышам теремов и сараев, пришёл на зов хозяина, девчонку  положил.
Встреча состоялась возле заброшенного хлева, туда  Хозяин  сундук приволок, и клетку стало быть  подогнать собирался. Хлев был  поломан, стояла разрушенные, но место где спрятать или запереть  в свинарнике например, определённо пригодилось бы.
- Выследят. - прохрипел Забой, в этом состоянии он ещё мог  произносить речь, с трудом, остатки разума  диктовали простые слова.
Колдун сидел, поджав ноги под себя, с красной повязкой на глазах, торчащим дыбом чёрным ирокезом, покачивался, будто медитировал.
Забой  вытянул переднюю  конечность и подтащил большой сундук к себе. Резко отпрыгнул, ощерился  вставая в оборонительную позу. слабый сет перекрывали  силуэты зверей идущих  в хлев. Они тоже принесли детей. Хватать старались маленьких, эти точно не сбегут, побояться, лет семи, восьми , а то и меньше. Всех  согнали в свинарник, проверили доски на прочность. Девочку отнесли ко всем, в свинарнике заперли, завтра в клетке повезут  богу жертву на чёрном капище, в чёрной чаше  подносить. Только так, колдун обретёт  силу и избавиться от маски.Только так обещано Забою власть вождя, а волкам отступникам сильная доля.
Как часовые ходят они по хлеву.

[mod]Поправка! Вещи Момо не похищены, они оставлены  у Арины.
Пост исправлен [/mod]

0

62

пообещав девице румяной, что в скором времени ведун персональный для её проблемы будет, Швед  махал кулаком, ему бы вставить в пусто кулак шашку и вылитый красноармеец... но щас он просто махал, подбадривая извозчика.. а парень   покрикивал на чалую лошадку... а лошадка сопела, делая вид, что  стала бежать быстрее, отвечая на понукания.
девушка в тёмной юбке, сверху тулуп короткий, да платок поверх  тёмных  выбившихся волос, красный с крупными яркими цветами, тоже спокойно не сидела,  всё высматривала и ямщику подсказывала куда править.
- вон вон побежал, ирод проклятый, гляди гляди, за ним , убежит  же убежит ! эх убёг!!!
- стой!!!
- тпру!!!!!!
заорали все сразу и девка..и Швед..и парень. розвальни проскрипели  преграждая путь  честной компании в лице Арина, Шелби и Акайо, чалая лошадка мохнатыми тёмными ножками  втаптывала рыхлый снег утрамбовывая его.. косматой гривой взмахнула и понуро остановилась.
- куда побежал  гадёнышь ? - сурово  вопрошал Швед, не будь охрипшем закричал бы  устрашающе.. - упустили.. эх вы ротозеи ! - обругал он компанию, поворотился в санях, через девку перелазил.. а та, от баба дура.. как увидала Акайо, так завизжала на всю улицу.
- хапун!! хлевник!! он ить это!! бей его!! - и так проворно в её руках оказался  черенок, из самого низа подстилки саней достала.. а в умелых руках черенок от лопаты или вил может  являться серьёзным аргументом , после которого долго срастаются кости.

- э, э, баба ты чего ! - Швед  закрыл собой Акайо.. потом обернулся, смерил  самурая  пристальным взглядом.. усмехнулся через плечо.
- он конечно та ещё нечисть , японский бог, но не бить же его  этим. - Швед укоризненно сказал девушке, а та розовощёкая  ресницами хлопает..
- вон оглоблю возьми. - Швед показал на деталь  от саней.

[nick]Мусат - Маттиас Нельсон[/nick][status]кузнец. воин ведун[/status][icon]http://s5.uploads.ru/RI92E.png[/icon][sign]Каждой твари по харе [/sign]

0

63

Как говориться, «только вспомни …»! И тут появились сани во главе со Шведом. Совпадение? Не верит он в такие совпадения. А Акайо-то, было, голову ломал, куда мог деться этот черт косматый. Остановился мужчина, наблюдая за тем, как люди из розвальней выбираются да прямо к нему. С ними-то еще и девушка знакомая. Как увидела Акайо, так сердце-то и встрепенулось. Закричала. «Понравился похоже, раз на меня реакция такая…» самонадеянно подумал печенег, расплывшись в лукавой улыбке. Ууу, хитрюга! Бросилась было девица на Акайо, видно от радости обнять хотела, так Швед не дал. Поклонниц отбивать вздумал. Хотя, куда там! Классический бодигард - "Арфы нет - держите в бубен!" Пока Акайо размышлял да в личико девки всматривался, та палкой продолжала размахивать, да орать истошно. Ну точно, влюбилась! Но нужно отдать должное Шведу: тот стойко выдерживал порыв воспылавшей страстью молодушки, терпеливо снося все её тычки да удары.
Акайо забавляло зрелище, получается, что "страдал" Швед незаслуженно.. мало! Надо бы ещё добавить, да Акайо - благородный парень! Хватит Шведу и того, что девка его побила.
Акайо только развел руками да сказал--Спокойно, не надо овуляций!—
Зыркнула девица на печенега, не разобрала его слов заморских, да как со всей силы рванула вперед на мужчину. Не растерялся Акайо, ловко выхватил палку, швырнул куда подальше, а девицу к себе. Обнял, в макушечку поцеловал, да домой отправил, мол – На обратном пути загляну.--
[nick]Акайо Мидзуно[/nick][status]Печенег[/status][icon]http://blog-imgs-46.fc2.com/a/y/a/ayahbook/Warlords2.jpg[/icon][sign]--Живя в мире, не забывай о войне--[/sign]

0

64

[nick]Арина [/nick][status]Солнышко[/status][icon]http://savepic.ru/13047064.jpg[/icon][sign]...Но что же мне делать, если я наверное знаю, что в основании всех человеческих добродетелей лежит глубочайший эгоизм. И чем добродетельнее дело — тем более тут эгоизм. Люби самого себя — вот одно правило, которое я признаю. Жизнь — коммерческая сделка...[/sign]
Арина засмотрелась на Томаса, да так, что едва уловила появление ещё одного мужчины в их компании. Надо же, разорвал их идиллию своим появлением.
Не отпускала мысль Ари, что Томас был прислан сюда специально, как упоминание о Грегори, как попытка окончательно свести ее с ума.
Отвлеклась она и на Акайо, правда, очень нескоро. Переведя взгляд на мужчину, она тут же вспомнила о девочке. Они уже шли по пути в том направлении, где пропал разбойник, что украл девочку.
- Погоди-ка, - протянула Арина, останавливаясь, устраивая руки на плечах мужчин, что шли от неё по обе стороны. Вовремя остановила, ибо сани подле них затормозили, появился оттуда богатырь нерусский, Швед выполз.
- Смотри же, что у меня есть, - обратилась она к Акайо, снимая с плеча рюкзак похищенной девочки. Они даже познакомиться не успели, но определённое сходство с мужчиной Арина уловила. Может, сугубо по национальности? Возможно. Ари бегло осмотрела рюкзачок, не открывая его и достала холодное оружие, что было прикреплено сбоку, вытянула его из ножен, замахнувшись. Лезвие прошло в паре сантиметров от носа Томаса.
- Ой, извини, - захохотала Ари, а после поспешно передала вещи Момо Акайо, рукам прикрывая рот и разражаясь жутким кашлем.
Не стоило ей все же в снега лезть, да кеды надевать, надо было попросить у бастарда Новгородского одежду тёплую. Горло нещадно болело, а Арина обратила на это внимание только сейчас, в данный момент. Перебежал по коже табун мурашек, вздрогнула девушка, чихнула, а после снова закашлялась.
Впрочем, стоит отметить, что не болела она ещё за время проекций очень серьёзно, точнее, болела, но достаточно давно. Не хотелось ей сейчас в постель ложиться и пропускать все, да только голова закружилась, поплыло все перед глазами. Ари успела перехватить руку Томаса, словно попыталась найти в нем поддержку.

0

65

[icon]http://s018.radikal.ru/i521/1702/4d/241f2015ac4d.png[/icon][nick]Томас Шелби[/nick][status]ведун[/status][sign]" Три ценных приобретения: красивая жена, добрый конь и хорошая собака. "[/sign]
- Хочешь броситься в погоню? - удивился Том, глядя на Арину. Девочку, конечно, было жалко. Но перед погоней Шелби предпочел бы найти Акайо. Не успел Томас задуматься над вопросом, как последний упомянутый явился. Как-то даже неожиданно. Томас чуть благополучно не получил острым лезвием от Арины. За дело, возможно. Но, к счастью, не задело.
- Акайо, это принадлежало одной девочке, которую похитил какой-то нелицеприятный тип. Она была на тебя похожа. - пытался Том прояснить ситуацию своему другу, пока не встали на пути сани со Шведом и всей последующей сценой. Довольно любопытной, но Том в ней старался не принимать участия. Арина взяла его за руку в этот момент, чуть не повиснув на ней же. Причина этому сразу стала ясна. Девушка не удосужилась разжиться более теплой одеждой, а на дворе не май.
- Какие тебе погони? - не без укора произнес Томас, снимая со своих плеч накидку для Арины. Глядя на нее, он поражался, как она еще не превратилась в снегурочку. На ресницах белый иней, взгляд какой-то мутный. Наверняка, уже схлопотала какую-нибудь простуду или переохлаждение.
- Мы не поедем с тобой. Отправимся в местечко потеплее. - чуть приобнимая девушку, прошептал Томас, после взглянув на Акайо и Шведа, разрешивших конфликт с вспыльчивой особой, - Думаю, взвоем вы скорее справитесь. Мы будем балластом.
Решение Том принял, и поэтому предоставил погоню за злым похитителем двум вечно препиравшимся зонщикам. Правильно сделал или нет - время покажет. Стоит надеяться, что ребёнка в обиду не дадут.

+1

66

[nick]Аксанбек[/nick][status]ведун, жрец Чернобога[/status][icon]http://sg.uploads.ru/ISpXv.jpg[/icon][sign] Хороший психолог, лечу депрессии и недовольство жизнью. Бесплатно. Всего одним выстрелом.[/sign]
- Не выследят, заебутся следы искать. - рявкаю на Забоя. Не мудрено, что позади забойной дыры  на отшибе стоял старый  разваленный хлев.
- Поднимайтесь силы чёрные. Слово  моё крепкое неистовое  несите по земле. Глаза застило чтобы всякому путнику, чтобы день и ночь стоял пустырь здесь , на этом самом месте. Чёрна земля, век стоит.Чёрная изба в огне не горит, в воде не тонет. - слова вокруг меня становятся осязаемыми, душат за горло как едкий дым. Прочь улетают,  вышибая с петель ветхую дверь. Окна хлева заколочены досками крест-на-крест, сквозь  них пробивается тусклый свет и меркнет.
- Глянь Борис, - подзывает ремесленник , положа руку на тын. Помощник его, бросив дела подходит и смотрит. - От токма мужик туда забежал, и нету. - оба мастера уставились на пустое поле занесённое сухостоем, с чёрными проталинами и редким снегом. На болото похожее место стояло, а идти  боязно в эту глушь, хоть и нет ничего.Страх  веет от пустыря.
- Привиделось. - отмахнулся Борис, вытирая руки тряпкой. - Хорошь заливать, заработался поди, глаз попутал.
Решив что  привиделось, мужики  протащили по двору готовую клетку, оставляя подле ворот, чтобы отдать сразу когда заказчик вернётся. Оглобли разлеглись на обветренной земле, промасленные колёса блестели, новенькая клетка из толстых  берёзовых прутьев стояла на телеге.Точнее  это и была телега, основание на двухосной тележке, пара оглобель и дуга, чтобы впрячь  лошадь.

Я своё дело сделал, мороком нашу конуру прикрыл, никто не увидит. Проверяй огнём, проверяй водой. Нихрена!
- Ведунов этих  на куски разорвать! Одного, белобрысого ко мне! Живым. Целым не обязательно. - усмехнулся я вспоминая о Шведе. Здоровый он и сильный, а оборотней  не одолеет. Если кучей-то. Хотя . . .  проверим, какой крепкий.
Раздражал детский плачь. Я  туго завязал глаза повязкой, подошёл к свинарнику. Как скот сидят  паршивцы и выглядывают испуганно из-за щелей между досок. Закрыты на обычный засов, такая же доска, метра два на железных дужках в притирку всунута.
- Заткнулись бялть ! Ночь переживёте, я сказал. А утром, вас ждёт приятное путешествие. В школьном автобусе. Ха-ха-ха!

0

67

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/40babfbe85dfe94b7e77f31df5fa56e6.gif[/icon][nick]Арина[/nick][status]Очаровашка[/status][sign]Очарование — это способность заставить другого верить, что вы оба совершенно чудесны.[/sign]
- Но она же такая маленькая, да к тому же еще одна из нас, как тут не попытаться помочь? - переспросила Арина, взмахнув руками. Ей казалось, что оставить девочку в беде было бы слишком неправильно. Ясное дело, что укради какого-нибудь парня, али девицу постарше, Ари тут же бы об этом забыла, беспокоясь лишь о себе, но Момо было от силы лет тринадцать. Сразу отчего-то Шон вспомнился. Давно не видела она малыша своего, скучала сильно. Хотя, если подумать, много по кому она скучала, в основном по тем, кто относился к ней хорошо, что встречалось здесь достаточно редко.
- Да, девочка и правда похожа была, так что... Тебе точно надо найти ее,  - кивнула Арина, соглашаясь со словами Томаса. Кажется, незнакомого ей мужчину он знал. Вот ведь, уже успел хорошими знакомыми обзавестись. А Арина... Сколько она уже здесь? Есть ли человек, которому может она доверить свои волнения и мысли?
- Как какие? Самые обычные, - фыркнула Арина, встрепенувшись и убирая руку от лица, как бы показывая, что с ней все хорошо, что чувствует она себя великолепно.
Руки мужчины с накидкой остановила, все же на ней был плащ теплый, а холодно ей было только из-за мокрой одежды и обуви под плащом, да и заболей сам Томас, только хуже будет.
- Оставь при себе, слышишь? - настойчиво произнесла Ари, поворачиваясь при этом к Акайо. - Рюкзак с вещами я возьму, чтобы не было лишних вещей у тебя, а вот оружие можешь с собой взять, вдруг пригодится. - предложила Ари, снова тихо кашляя в ладошки, поднесенные ко рту.

- Я с вами, можно?  - вступил беседу Федор, что держал повод рыжего коня. - Если мне лошадь позволят взять... - попросил мальчишка, взглядом упираясь в Арину.
- А коли лошадь дадут мне, так я гостей сопровожу домой к себе, там они обогреются. Вы только дождитесь меня, а лучше... Лучше поспешите, а я догоню, на лошади-то оно быстрее.
Вдохновился мальчонка, видать, понравилась ему Момо, помочь ей захотел, вызволить из лап злодея.
- Да забирай, забирай, - кивнула Ари, понимая, что едва ли теперь в скором времени пригодится ей лошадь, а ежели и пригодится - новую найдет.
Арина снова перевела взгляд на Томаса и прищурилась, кажется, хотела спросить что-то, да Федор снова голос подал.
- Пойдемте со мной, дом в двух шагах буквально, быстрее...

0

68

Акайо бережно взял из рук девушки меч, подержал в руках. Увесистым оказалось оружие, зато какой от него исходил дух. Внушающий. Это вам не просто нож для резки хлеба. Это настоящий японский меч. Катана. По длине и изгибу видно. Мужчина нетерпеливо вытаскивает сам меч из ножен, с характерным шелестящим звуком. Клинок пропел в воздухе, сталь блеснула на солнце. Акайо двумя руками берется за рукоять. Дыхание замирает, сердце словно перестает биться. – Нет…, не может быть... -- тихо вырывается из уст его. Акайо знает этот клинок! Он спешно бросает взгляд на лезвие, чтобы убедится, тот ли это меч. Глаза останавливаются на гравировке «Я, здесь живущий».

– Тот самый. Боже, сколько лет прошло. —продолжает шептать печенег. Права была старуха. Ее слова теперь звучат в голове мужчины как пророчество.

В груди больно защемило от нахлынувших воспоминаний. Захотелось плакать. «Нет, не сейчас. Сейчас ты должен быть другим!» подсказывает подсознание. Акайо сдерживает себя, как когда-то его учил наставник, подаривший два древних меча -  тати и чисакатану. Вторая впоследствии была утеряна им, но по иронии судьбы именно сейчас, именно здесь вновь оказалась в руках владельца. «Но как? Неужели она и правда здесь? Пришла за мной?» в надежде размышлял Акайо. Образы так и всплывают перед глазами, больно отдают в сердце. Мужчина прикрывает глаза. Ему страшно оставаться наедине со своими мыслями. Страшно больно. Печенег пытается вслушаться в разговоры других. Но доходит только кусками. «Девочка…Откуда? Все же так и кричит о Джейми. Похожа. Боже, не может быть!» Мужчина смотрит на свое отражение в лезвии.

-- Куда, куда они пошли?!—почти выкрикивает Акайо, обращаясь к собравшимся. Если даже все будет зря, если надежды его не оправдаются, а пленником окажется другой человек, Акайо все равно пойдет туда и выпотрошит всех наизнанку. У него с самого начала не было близких, не умирать же таким?

-- Эй, Швед! Ты идешь со мной. Тебе нужна помощь с нежитью, так вот – вперед.— сказал мужчина, закрепляя на поясе меч.
По горячим следам побег Акайо в указанном направлении – с площади да по закоулкам всяким. Времени было мало. Итак дотянул, дальше нельзя было. На улицах тут и там бабы кучнились. Охали да ахали, жаловались, даже чуть кричали. Услышал мужчина, что ирод какой-то по дворам да крышам носился, расспросил про направление. Судя по указанным путям, бежал он как заяц, постоянно следы запутывая. То там, то там появлялась его фигура. Кто-то даже девочку видел с ним. В общем, торопился Акайо, пару раз даже не туда сворачивал. Злился тогда сильно. Да на себя все.
Долго бы так плутали он, пока старушка добрая у обветшалого домика дорогу точную не подсказала – Дескать, мелки, туда побежал он. К пристани. Словно черт несся. Я пущай и старая, зато глаза то еще видят.—проговорила бабулька, поднимая указательный палец вверх.

-- Спасибо, бабуля.—торопливо бросил Акайо.

-- Эх, молодняк!—ответила старушка, вздохнув. –Бегут, торопятся всю жизнь…

Быстро шел Акайо, да бежал даже, не видя перед собой никого. Бешено ворвался он пристань. Нетерпение росло с каждой минутой так же, как и его раздражение. «Почему все так? Нельзя было по-другому с самого начала?».
И на пристани остались следы беглеца. Опять таки – люди. Тихо возмущались, пускали косые взгляды на Акайо, мол – Еще один приперся? И куда их столько, в один день?
Осмотрелся кругом мужчина. Дальше куда, не знает. Последняя ниточка обрывается. Рядом послышался говор корабельщиков, разгружающих свое судно. И в речах их упоминался все тот же ирод окаянный, что навел столько переполоха. Не стал медлить Акайо, к ним направился!
[nick]Акайо Мидзуно[/nick][status]Печенег[/status][icon]http://blog-imgs-46.fc2.com/a/y/a/ayahbook/Warlords2.jpg[/icon][sign]--Живя в мире, не забывай о войне--[/sign]

+2

69

Алёшка уж битый час блуждал по закоулкам да подворотням местным. В попытках уйти от здешних стражников, решил он судьбу более не испытывать и добраться до места нужного обходными путями, да черти затащили его в дыру эту глухую – заблудился малый. Главную-то часть города он знавал хорошо, – там всё как на ладони, – чего нельзя было сказать об окраинах. Казалось, здесь был совсем другой мир: даже луч солнечного света – редкий гость тут, не говоря уже о людях. Изредка, правда, словно тени возникали фигуры человеческие, бегло проскальзывали мимо, скрываясь в переулках. Мальчишке было страшно. Выбраться он хотел отсюда побыстрее, да только куда ни поверни – то в сарай уткнётся, то в забор. Да ещё и чувство тревоги всё усиливалось, будто наблюдал за ним кто невидимый. От этого пацан постоянно оглядывался. «Уж лучше ночью в лесу дремучем оказаться вновь, чем плутать здесь посноро, то глядишь и…» – думал Алёшка, но не успел закончить своей мысли как вновь перед ним возник силуэт. Парнишка весь обмер. Несмотря на положение своё нынешнее отчего-то меньше всего ему хотелось обращать сейчас на себя чьё-либо внимание. Приник он к забору, «врос» в него. Видел мальчишка, что случайный встречный был не один. На спине у медведеобразного мужика в мешке шевелилось и пищало живое существо. Алёшка слышал его – это был детский голос! Волосы на голове встали дыбом. С силой мужик тряхнул мешок и что-то угрожающе прорычал, после этого существо притихло.
Парнишку обдало холодным потом. Он ловил взглядом каждое движение. Следовать за похитителем было боязно, но и оставаться здесь он уже не мог. Разум подсказывал – дёру отсюда по добру дать надобно, однако любопытство перекрывало все страхи и сомнения, которые обуревали мальчишкой в тот момент. Он решил потихонечку последовать за мужчиной и его добычей. Крался на цыпочках, стараясь выдерживать дистанцию. Да долго так выслеживать ему не пришлось – впереди виднелись старый полуразрушенный амбар с постройками, к которому направлялся мужик.
Алёшка шмыгнул в какой-то закуток, где навалом лежали доски разные, затаился и стал наблюдать. Отсюда было хорошо видно, что происходило вокруг, да и риск быть замеченным сводился к минимуму. Вот видит Алёкша, как мужик-медведь подходит к хлеву, что подле амбара, оглядывается и скрывается за дверью. Видит мальчонка, как сюда же направляется ещё один подобный, сжимая в руках ребёнка малого, и прямиком туда же. Успел заметить ещё парочку громил. И все сносили свои скулящие «ноши» в хлев злосчастный. Мальчишка даже и представить боялся, что там будут делать с несчастными.
Внезапно, волчий вой прорезает немую тишину, отчего Алёшку тряхануло так, будто кусок льда сунули ему за шиворот. Видел он как повыскакивали звероподобные и разбежались в разные стороны. Один из зверей, пробегая мимо Алёшкиного схрона, резко останавливается, ведёт носом по верху. Парнишка в своём местечке укромным сидит тихо, не шевелится, боится выдать себя. А волк всё принюхивается – чует он запах человеческий. Да только след взять не может никак. Немудрено, ведь запаху дитячьего было полно и почувствовать мальчишку среди этого «разнообразия» непросто. Но тут вновь повторяется звериный клич, и волк, оставив свои намерения, тотчас убегает в темноту.
Когда Алёшка опять обратил свой взор на амбар с хлевом, все постройки начало заволакивать, точно туманом плотно окутывать. Парнишка потёр глаза, думал, что ему это показалось. Но после сего действа хибарки и вовсе исчезли. Глядит Алёшка, да диву даётся: сидит он у коряжины какой-то на краю полюшка белого, а вокруг безмолвная тишь – ни одна веточка, ни травинка не колыхнутся. Страх пронзил мальчишку острой иглой и заставил рвануть с места. Долго бежал он, не видя ничего вокруг, а когда остановился, то понял, что выбежал он к рыбацким завалюхам, а это значило, что поблизости находилась городская пристань от которой рукой подать до рядов торговых. Ох, чует сердцем, получит он от дедушки нагоняй за самоход вольный.
***
Сознание к Чарли возвращалось откуда-то издалека, выплывало из накрывшей девочку черноты. В ушах эхом пульсировал громкий смех. Понемногу чувства возвращались вместе с такой картиной: помещение, в котором сейчас находилась малышка напоминало то ли какой-то заброшенный дом, то ли гараж. Света практически не было. То, что пробивалось через звуковые окна-щели, с трудом хватало, чтобы разглядеть смутные очертания окружающей обстановки. Взгляд ухватил сооружённые дощатые манежи, которые, по видимости, служили некогда загонами для живности. На земляном полу были разбросаны сухая солома, доски от сломанных перегородок, пара опрокинутых кормушек. Ощущался сильный запах животных. Где-то в глубине слышалась странная возня вперемежку с детскими голосами. Чарли поднялась – теперь она могла видеть здешних «обитальцев». Все они – маленькие ребятишки, возможно даже ровесники Чарли. Кто-то из них всхлипывал, кто-то ныл протяжно и долго, а кто-то, уже успокоившись, сидел у стен, руками обняв коленки. Девочка только поморщилась, желания заговорить с кем-либо у неё не возникало. Всё и так было предельно ясно: этих детей, так же, как и саму Чарли, похитили и заперли здесь. Для каких целей – девочка не хотела думать.
Желая побольше узнать об этом месте, ребёнок огляделся. Заметив на фоне тёмной стены полоски света, Чарли, не долго думая, скользнула вперёд. Оказалось, что там были большие двери. И конечно, они были заперты. Найдя в воротине щёлку, девочка припала к ней глазом. Луна освещала дворовые постройки. На улице было пустынно, ни души. Вдруг, откуда ни возьмись, перед взором появилась огромная оскалившаяся волчья морда. От испуга Чарли отпрыгнул назад. Значит всё, что произошло на глазах у Чарли ранее, не было беспамятным видением. Она и сейчас видела зверя, точно такого же, как накануне ночью в лесу, слышала его шаги и рычание. И мало всего случившееся походило на добрую сказку, скорее напоминало кошмарный фильм, хотя Чарли и не любила их, о финале догадаться было несложно.
[nick]Момо[/nick][icon]http://s020.radikal.ru/i704/1703/8a/910770351b7d.gif[/icon][sign]Все дороги ведут к людям. (Экзюпери)[/sign]

Отредактировано Бурят Тони (Вс, 26 Мар 2017 14:32)

+2

70

[nick]Аксанбек[/nick][status]ведун, жрец Чернобога[/status][icon]http://sg.uploads.ru/ISpXv.jpg[/icon][sign] Хороший психолог, лечу депрессии и недовольство жизнью. Бесплатно. Всего одним выстрелом.[/sign]
Ладожские деревни всполошились, люд поднялся да с огнями на длинных палках промасленных вышли за околицу. На боярский двор ходили шуметь, да только окромя  плетей и угроз ни черта не получили. Нет дружины - ищи защиты у кого хошь ! Чего сказать, коли рвут распри между кланами волколаков Ладогу и Приладожье.
Народ  взбеленился! Двинулся по всем подворьям, постоялые дворы  обшаривать, каждый закуток  осматривать. Бабы хай подняли.
- Люди! Да что ж это деяется ! Детей наших увели. Увели! За что Недоля  горькая пала на на нас ?! - именно детей и хватились как стемнело. Вышли на улицы. Мало кто ответ давал точный. Вроде видели мальчишку, или девчонку. А куда пропали никто не знал. Главеш, вождь поселения ремесленников, выпытал у купца Барыги информацию, где видели последний раз детишек. Заодно из купца удалось  выудить, что его  сынка убили, зверски убили и даже тризну не дал справить ирод окоянный.  Толпа двинулась  к постоялому двору. Двор словно вымер, опустел и стоял тихим обелиском в сумерках. 
. . .
- Колдун, а колдун ? Доспехи на тебе богатые, хазарских вождей знамо. Откуда ты, колдун и как величать мне тебя? - заискивающе начал Забой стараясь смягчить напряжение и отвлечь меня от  запертых недоносков.
Я пнул ногой дверь свинарника, заставляя  ребятню всхлипнуть и шугануться.
- Аксанбек  я, тебе не обязательно знать  моё имя. Зови хозяином. Ты правильно  понял, я из хазарского каганата. Вождь орды. - я присел по-турецки, привычно поджав под себя ноги.
- Скажи своим  псам, чтобы обошли здание внимательно, никого сюда не подпускать, за детей башкой каждый ответит. Выпотрошу и душу вытрясу.Ясно! Блять, всех к Чернобогу отправлю, сам  лично. - от моих слов веяло страхом и реальной угрозой, оборотни проверять  не хотели. Разбежались. обходили здания и все постройки этого места спрятанного под мороком, близко, далеко не отступали, чтобы их не увидели.  Морок скрывал  оборотней, но  отходить  далеко нельзя, я  контролирую  территорию.
- Соберёшь в сундук всё необходимое для ритуала. - велел я Забою, сам  решил колдануть. Хули сидеть.
Забой единственный пока не обращался в волка, но глаз единственный  горел ярче,тёмные тени гуляли по его острым скулам. Уволок сундук к сараю, стал  рыться выискивая  утварь. Хозяйство это принадлежало ранее боярину зажиточному, только сожгли боярина вместе с теремом. Над местом повисло поветрие не хорошее.
Я очертил саблей круг и пентаграмму. После  некоторых символов, которые сами лезли и разрывали мою башку, круг и звезда в центре засветились  красным огнём.
- Выходи бля! - я уселся в центр, наклонив голову, из меня стал сочиться чёрный пар сворачиваясь, как огромная жирная анаконда кольцами под щербатым  потолком. Оно вышло, сформировав  лик Чернобога. Конь , до этого тихо стоявший и не отсвечивая, вдруг заржал  признав  господина.
- Заткнись скотина. - рявкнул я на коня.
Тень Чернобога всматривалась в колдуна призвавшего его.
- Сын мой! - папаша блять, - Кто стоит  на твоём трудном пути ?
- Дохрена их, все ублюдки и мрази. Ок, бля, я не жалуюсь, я рад встречи кстати. Не мечтал обрести здесь родственника. Отца. Ха-ха. слушай, сделай так, чтобы  голоса в башке заткнулись.
- Весь город на ушах! - разявил пасть вбежавший волколак и получил удар, каких отродясь не видел. Сгусток энергии  свинцовым молотом ударил в грудь, волколак сложился по полам и отлетел в стену, чуть не вынеся её, доски затрещали.
- Стоп. Хэй, амиго, не этих. Они тоже долбоёбы, но  есть хуже. В городе уже шастают. Ведуны , мать их!
- Ведуны! - тень взревела, шевельнулась вытягиваясь. Я уже молчал, тупо  уткнувшись в одну точку. Когда я отдам жертву, стану  неуязвимым к серебру. Чёрная тень снова свернулась в кольцо. Над пустырём, позёмка закружилась. Вскоре поднялся чёрный смерч и рассыпался вороньём.
" Поднимайтесь вороны, коршуны.Летите! Перья что стрелы, клювы что копья остры. Когти словно ножи. Летите вольные над землёй, принесите несчастье ворогам ордой на меня идущим. Остановите их сечью , градом стрел  обрушьте, сокрушите силу ворога, сломите дух. Избави от всякого меня,  Аксанбека. "
Карканье смешивалось с воем, с криками поднятыми над Ладогой. Коршуны и вороны стаей полетели искать ведунов.
. . .
- Забой, сколько тебя ждать! Тебя только за смертью посылать. - орал я. Одноглазый приволок всё, что нашёл.
- Чтобы не потерялся не один ушлёпок, давай заклеймим их, как свиней. - предложил я, очередное развлечение. Забой хоть и был  жестоким пройдохой, но что-то в его сердце дрогнуло, защемило, когда он представил как детей  клеймить станет. Оцепенел  одноглазый волк.
- Ты чё оглох! Я говорю  тащи сюда железку. - клеймить предполагалось раскалённым железом с эмблемой. Нашлось и это в сарае, Забой выпрямил погнутую  почерневшую  железяку.
- Ну! Кто из вас, утырков, самый смелый ? - спросил я у притихших  сопляков в свинарнике, держа тавро над огнём.

0

71

[nick]Мусат - Маттиас Нельсон[/nick][status]кузнец. воин ведун[/status][icon]http://s5.uploads.ru/RI92E.png[/icon][sign]Каждой твари по харе [/sign]
- а все узкоглазые похожи - ржанул Швед, но тут же захлопнул пасть, не сыскав одобрение во взглядах.. он отдал  медвежью  шкуру Арине, набросив поверх  всей девчонки и лапы узлом стянул так, что  девушка при всё желании не развяжет. правда пацан с саней что то хотел возразить, но суровая морда Шведа заставила терпеливо промолчать... не то гляди, из самого шкуру сделают.  пока Акайо  любовался сабелькой, переживая внутри бесконечный фейерверк эмоций, Швед всё пытался сквозь плоское лицо  самурая понять, чё такого в этом мече и чё за девчонка притащила сюда на зону..  холодное оружие между прочим, да ещё вызвала  бурную реакцию  самурая.
- ну чё ты как детё!  меч не видел никогда ? - откровенно не понимая ценности, спросил Швед, - лучше бы пушку притащила она.. гранатомёт щас бы не помешал. - пытаясь разогреться Швед  двигался, растирал  плечи, топотал ногами..
- да ладно, самурай, как говорит древняя китайская пословица : Ни Сы!! что значит «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». - ободряюще сказал Швед, толкая самурая в плечо.
— Эй, Швед! Ты идешь со мной. Тебе нужна помощь с нежитью, так вот — вперед.
- э, неет, самурай. с нежитью помощь теперь вам нужна больше.. - насмешливо заявил Швед, улыбаясь и покручивая косичку на бороде.
прекрасно понимая, что Топор  околачивается здесь и творит  беспредел, Шведа хватил азарт, как в старые добрые времена.. а этих  просто жалко.
- бери железку и пошли. кажется я догадываюсь откуда ноги всей этой котовасии растут. - Швед хотел предложить Акайо  прогулку в санях, по городу и дворам.. а где ещё искать похищенного детёныша? но самурай лёгких путей не выбирал, паталогически. 
- псих. - обозвал Маттиас и уселся на розвальни, закутавшись рогожей. - трогай ! - по барски приказал он и парень  погнал чалую  по намеченному пути.
через пристань проехали к постоялому двору, там и народ уже собрался.. Швед оставил  розвальни, выдвигаясь к сборищу одичалого народа.
- чего взболомутились, народ честной ? - спроси Маттиас , кричать громко не может, голос сорван..охрипшим так и ходит, скорее бы  согреться возле печки, ночью один хрен не найдёшь никого, никаких детей.
из толпы вышел мужик с окладистой бородой, высокий, жилистый.. тулуп расшитым поясом подвязан, не оборванец, нормальный житель.. Главеш то был, староста деревенский. ну потолковали, сперва  Швед представился, что ведун н, Мусатом кличут.. а потом разговор откровенный пошёл.
отыскал Швед Акайо и привёл на постоялый двор.. нарочно выбрал где народу меньше.
- слушай в оба уха, самурай. - посадив  на лавку перед печкой, заговорил Швед.- детё не у тебя одного пропало,  по городу слух ходит, что похитили детей малых. смекаешь? - заметно оттаивая Маттиас даже на вид подобрел... с бороды капало, сосульки таяли..
- раз смекаешь, давай думать, где такую ораву можно спрятать ? - озадачив чужую голову мыслями, Швед  оглянулся вокруг, заметив хозяина, тощего как жердь, - подь сюды!! ты, да, ты худосочный.. иди сюда. сваргань  нам пожрать чего... и выпить. - от хозяина постоялого двора только одни глаза торчали. он мигом соскочил  с табуретки и побежал на кухню, за съестным.
- ну чё, додумался? - спросил Швед, возвращаясь к разговору.

+2

72

[icon]http://s018.radikal.ru/i521/1702/4d/241f2015ac4d.png[/icon][nick]Томас Шелби[/nick][status]ведун[/status][sign]" Три ценных приобретения: красивая жена, добрый конь и хорошая собака. "[/sign]
Том сделал вид, что не заметил вкрадчивого взгляда Арины и кивнул Федору:
- Да, отведи нас, сделай милость.
Пришлось оставить при себе накидку, Арина от нее отказалась, и ей стало вроде как получше. Но короткий приступ кашля повторился, и это было не самым лучшим признаком. Их проводили до тёплой избы, тогда как Акайо и Швед вместе отправились в погоню за похитителем девочки. Сойдутся их дороги еще или нет - было вопросом открытым. Скорее всего, им уже не удастся увидеться. Естественно, не потому, что Томас сомневался в их успехе, а потому, что события стали слишком непредсказуемы. И кто знает, может пока они с Ариной и Фёдором идут к его дому, на них еще какая-нибудь бабайка нападёт и утащит в соседнее измерение. Звучит бредово, но исключать даже такого поворота никак нельзя было. Томас молча шёл, куда их вел местный, разглядывая его украдкой, больше заботясь о девушке.
В избе было хорошо натоплено, тепло. На печи так и вовсе рай. Весной, как правило, еды в запаса остается немало. На такие праздники, как Масленица люди доедали последние угощения, что имелись вообще в семье. Но сегодня стол был накрыт: стояло блюдо с блинами, глубокая деревянная тарелка с неким вареньем. Впрочем, Томас не придавал этому внимания.
- Спасибо. - коротко поблагодарил Том Фёдора, который был так воодушевлён приобретением коня, что сильно долго не задерживался в избе. Объяснил в двух словах, что-где, да и вышел обратно во двор. Через какое-то время послышался приглушенный шум копыт. Ускакал выручать похищенную девочку. Наверное, героев там будет хоть отбавляй, но Том всё равно чувствовал себя нужным там, а не в тёплой избе. Взглянув на Арину, мужчина помог ей снять теплую шубу в плеч.
- Холода ты не боишься... но обморожения бы стоило. - кивнув на ноги девушки, вновь укорил ее Шелби.

Отредактировано Дефект (Вс, 2 Апр 2017 13:15)

+2

73

Арина была растрогана поведением Шведа, и пусть медвежья шкура тянула ее к земле, уж больно тяжёлая была, но забота уж очень приятно согревала сердце и душу. Иногда даже в таких мимолётных событиях начинаешь чувствовать отношение других участников к себе, понимаешь, что не такая уж ты и ненужная. Ари знала свой непростой характер и была несказанно сейчас рада, что о ней заботятся. Минимум двое заботятся, ведь нельзя забывать о Томасе, который, кажется, тоже переживал о ней. Шкуру медведя Арина и не стала пытаться развязывать.
Фёдор оказался ребёнком очень благодарным, привёл из к своему дому, да только предупредить забыл, что родители его на гулянье, что вернуться могут в любой момент, кажется, стоило сказать им, что привёл Фёдор двух незнакомых людей в дом свой, ещё и одних их оставил.
Впрочем, домик был простым, богатством тут не пахло, с шатром Чарльза и сравнить нельзя было, да только тут было тепло, чисто, гостеприимно, как-то по-домашнему уютно. А Арине только это и нужно было. Сейчас ей очень нужно было тепло.
Хотела было попросить она Томаса помочь с затянутой на ней шкурой, что была накинута поверх плаща, но тот прежде слов ее стал помогать. И плащ снял, вообще отлично.
- Спасибо, - кивнула Ари, косо посматривая на тяжёлую шкуру, что ее согревала во время прогулки.
- Да ладно ещё, какое обморожение. Сколько я всего пережила здесь, да ни разу болезни серьёзной не было, проекции нас берегут от этого, сейчас посижу немного в тепле, да все хорошо будет, - только и отмахнулась Ари, не считая свою здоровье вещью, о которой стоит заботиться вообще в данный момент.
Шкуру и плащ положила Арина возле лавки широкой, сама устроилась на ней, возле самой печки, в укромном уголке, лавка за печью была, при входе в дом не заметишь так сразу гостей незваных. Девушка стянула кеды и поставила их к печи сушиться, а сама по пояс укуталась в шкуру, ноги укутала, думала, что так сможет согреться. Брюки не сняла, хватило язвительного комментария Валетики в шатре, не стоит снова быть непредусмотрительной. Спиной прислонилась к тёплой печи и шумно вздохнула.
- Как же здесь хорошо...
- Ты, вроде... Томас, да? Мы же знакомы, но я о тебе совсем ничего не знаю... - протянула Арина, как бы намекая, что сейчас лучший момент это исправить. - Ты же расскажешь мне о себе? Да и сам можешь задавать вопросы. Не отвечу только на самые неприличные. И ещё... там нет на столе чего-нибудь горячего? Я так хочу пить... и руки у меня замёрзли.[nick]Арина[/nick][status]Очаровашка[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/40babfbe85dfe94b7e77f31df5fa56e6.gif[/icon][sign]Очарование — это способность заставить другого верить, что вы оба совершенно чудесны.[/sign]

Отредактировано Toffee. (Вт, 28 Мар 2017 15:26)

0

74

-- И у вас шороху навели?— присоединился к разговору корабельщиков Акайо.
--Да, был тут давеча черт один. Сам виноват, так еще и нас зарезать хотел. Мало того, что товар чуть не испортил, да еще и девчонку какую-то тащил за собой! Ууу…Мракобесья развелось! Черт их знает откуда берутся.
-- А куда он побежал, дорогу подскажешь?
После того как корабельщик указал куда путь держать, Акайо было двинулся, но чья-то тяжелая рука легла на его плечо. То был Швед. Надо же, а Акайо уже списал со счетов старика. С присущей ему нагловатостью и непонятно какими помыслами Мусат все-таки провел печенега на постоялый двор.
«Думай, Акайо, думай! Что за местный Багул такой?! Где можно спрятать детей похищенных?» Акайо сопоставлял версии разные, которые ему удалось услышать сегодня, отбросив самые фантастические, он пришел к такому мнению: какой-то хрен с горы носится по городу, ребятишек собирает. Для чего нужны – не понятно. Жрать он их будет или на органы продаст. Один хрен, дорога ему уже заказана. Где искать-то, где? А там, где шумоизоляция хорошая. Не будет же он посреди города заложников держать!? Опасно, услышать могут. Поэтому, проще в глуши хибарку какую-нибудь найти. Вот только человека нужно отыскать, город знающего, как свои пять пальцев. Может что и подскажет. Места все-таки видные. А кто их не подмечал-то на «крайний случай»?

-- В компьютерных клубах искать не думал? —съехидничал мужчина. Но тут же поменяв свой тон на серьезный, он продолжил – Швед, ты с детьми дело имел когда-нибудь? А знаешь, почему секции там детские в «подвалах» разных расположены? Рева не слышно потому что. Думаю, искать надо в подобных местах. Да где народу поменьше. – сказал печенег, решительно встав со своего места.

--Я конечно понимаю, ночь, комендантский час, да и страшненько. Мало ли, полно фобий? Да только сидеть здесь и языками чесать – не мой вариант. – молвил Акайо, испытывая такое чувство, когда ты должен быть в другом месте, но тебя там нет, и от этого еще больше чувствуя нервное напряжение. 
Швед еще собирался жрать. -- Как кусок в горло лезет? Грязь кругом, да и хозяин мутный больно. Не отравись смотри. – с отвращением бросил Акайо – Хватит с меня просиживания. Ты как хочешь, а я версию свою проверю. – сказал он и вышел из избы.
«Кто ищет дорогу поутру, тот к ночи уже мертв» - крутилось в голове у Акайо, однако, его размышления были прерваны нехорошим предчувствием, которое словно «красный сигнал» предупреждал об опасности. Насторожившись, мужчина укрылся под пологом темноты.
[nick]Акайо Мидзуно[/nick][status]Печенег[/status][icon]http://s009.radikal.ru/i309/1703/bd/b302234c8207.gif[/icon][sign]«Кто ищет дорогу поутру, тот к ночи уже мертв»[/sign]

0

75

[icon]http://sh.uploads.ru/hWTlV.png[/icon][nick]Чернобогово племя[/nick][status]нежить[/status]
постоялый двор Корноуха
То самое существо, тщедушное.Субтильного вида, малахольный  мужичонка. Оттопырив одно ухо, подслушивал откровенно. Взъерошенные волосы торчком  шевелились на затылке. Услужливо подал всё необходимое на стол : кашу с мясом, похлёбку со сметаной, блины с капустой и ржаного хлеба ломоть. Присел на край скамьи, грея уши.Точнее одно ухо.
- Чего  взыскались, а ? Чай у меня отыщется  ... - затравленно озираясь  пролепетал тихим голосочком мужичонка. Спокойно наблюдая за ведуном, как то станет кушать, ведь положено людей кормить, пусть и ведуны, а кушать сил набираться всем надобно. Взгляд  был ласковым, добрым, но каким-то испуганным.
Разобрав, что именно хотят найти ведуны, мужичонка вздрогнул, как прутик на веру задрожал.
- Детей у меня нет. - сказал, будто нарочно, будто выдать хотел. - Был здесь купец, у него тоже детей похитили, убили меньшова. - проболтался  мужичонка и спрыгнув с лавки отбежал в угол. Корноух был обычным лизнем, привыкшим жить  на постоялом дворе и ставшим его хозяином, даже жену себе прибрал и заботился о ней, ласков был. однако после встречи с колдуном почувствовал тень Чернобога и переменился, испугался. Рад был бы выдать, да боялся.
Он видел, что один человек слишком нервничал и ушёл первым, так и не удосужившись осмотреть погреба. Видимо на улице подвалов найдёт больше, ухмыльнулся Корноух.

улицы

Чёрной тучей слеталось вороньё и коршуны хищные. Перьями осыпали людей, особенно в местах скоплений. Прошла туча и народ стал  падать. То тут.То там раздавались вскрики, обязательно один из толпы падал и бился в приступе  лихорадки. Скоро таких  падучих стало больше. Лиходейка распространялась. Народ  побежал  по избам, закрывали ставни, ворота.  Однако из домов слышались  крики, падали прямо в избах.  Лиходейка накрывала чёрным покрывалом  горожан Ладоги. На кого перо упало, схлопочет лихорадку.

в избе Фёдора

На Фёдора перо упало и парень  ввалился в избу, едва смог ногу через порог занести и рухнул растянувшись на полу. Фёдора трясло, лихорадило,  состояние походило на приступ  эпилепсии или припадок одержимого психозом. Правда есть одно различие, обычно эпилептики падают куда придётся , не заботясь  о мягком приземлении. А психи наоборот, падают осознанно на мягкие места. Фёдор рухнул прямо так, на  голый пол, собрав половики под собой.
Дёргал ногой, его скручивало. Чёрное перо прицепилось  за одежду, очин вошёл  глубоко в мех.
В распахнутой двери показалась голова коршуна. Хищный глаз блестел, птица деловита осматривалась, словно требуя приглашения войти.

0

76

[nick]Мусат - Маттиас Нельсон[/nick][status]кузнец. воин ведун[/status][icon]http://s5.uploads.ru/RI92E.png[/icon][sign]Каждой твари по харе [/sign]
перестав обращать внимание на ебанутого самурая, Швед придвинул к себе ближе котелок с кашей, зачерпнул ложкой наваристую похлёбку с крупными кусками мяса... аромат так и стелился по комнате.. но!! прежде, чем  начать  есть, ведун   произнёс наговор, очищая  пищу от сглаза, от отравы дурной и прочего не желательного эффекта.
- так зачем же ты меня с собой звал ? - без всякого удивления  спокойно спросил Швед, отламывая  краюху хлеба.  наёмник своё дело знал лучше других и добывать информацию умел.. а самурай придурок каких поискать, что поделать..сначала звал с собой, от чего Швед удивился, потом  бросил у ушёл..  действительно, башкой  повредился сильно, ещё в утробе матери видимо.
на больных не обижаются,  подумал Швед, продолжая  доедать мясо..  он мокал кусок хлеба в мясную  похлёбку и с таким удовольствием ел, что  самурай бы слюной захлебнулся...
- так иди ищи, по всем казино, по всем компьютерным клубам..здесь их дохрена в каждом подвале. - согласно кивнул Швед, прожевав  очередной кусок.. и чего ему то в горло должно не лезть.. отлично всё пролезло.
- даже не подавлюсь. - с присущим вызывающим спокойствием и равнодушием отвечал наёмник, пока наконец самурай не выдержал и не сбежал...
- хэх! как будто мне нужны  его дети. наплодил дураков сам и ищи! - не оборачиваясь в след   сказанул  Мусат, а потом, когда сытость  пробралась по всему организму и приятным  теплом расползлась .. наёмник присмотрелся к хозяину.
вот и потянула первая ниточка за клубочек... усмехнулся Маттиас.. не даром Макошь из клюва своего ведунов поила.. хотя нет, одного дурака узколобого всё таки даром..
- иди сюда. расскажи. - позвал Швед  ущербного мужика.. сразу он ему показался чудоковатым и в местный антураж не вписывающимся.. Матиас поднялся иза стола, прошёл  через просторную  горницу, добрался до кувшина с молоком.. как будто не интересует его  тощий корноухий мужик и слова его мимо ушей...  да наёмник своё дело знал.
- хозяин братушко, запечный батюшко, ты на меня не обижайся, на вот угощайся.. - и после этих слов, Швед  резко  набросился на тощего корноухого домового , окатывая его кувшином с брагой, придавил  своим телом, зажал в угол между печкой и стеной, да выхватил  кочергу... и давай охаживать кочергой лизня.
- как тебе жилось здесь, сладко? да гладко ? а теперь  брат помогай, да будь со мной покладким.. да чужих не пускай!! - дубася кочергой  хмельного домового, Мусат всю дурь то с него повыгнал..
- говори давай, какой такой колдун здесь был, что хотел, зачем приходил и куда  делся ? - потребовал Швед,  прижучив  домашнюю нежить.

0

77

[nick]Чернобогово племя[/nick][status]нежить[/status][icon]http://sh.uploads.ru/hWTlV.png[/icon]
постоялый двор Корноуха
- Ай,ай, ай!- вопил  лизень, хватаясь за белёную печь руками. - За что бьёшь? - разрывался он, голосил - Убивают!
Верное средство было у ведуна, это брага. Лизень как только  брагу почуял, сразу окосел. Потекло по плешивой голове, борода пропиталась, а как в рот попало, так  Корноух совсем волю потерял, облизываться стал. И всё бы хорошо, пока ведун не начал  бить его кочергой, ломая заклинаниями тёмную сущность  домового.
- Всё расскажу, не сердись, расскажу, только перестань бока мять. - взмолился  лизень, поднял руки, чтобы показать: Сдаюсь.
- Колдун не зрячий, с повязкой на глазах. Видит всё, словно сыч ночной! Страшно-о-о-о. - задрожал  домовой. Глазами вращая, ищет  закуток, куда  убежать от  ведуна.
- С ним и Забой был, знать в подхалимничество , в услужение подвадился. А я не такой!- вытягивая шею, как гусь ощипанный, домовой старался убедить ведуна.
- Причёска у него, как у тебя. Вы с ним братья что ли ? - не скрывая любопытства спрашивал лизень. Сжался весь, стал ещё мельче, в чём дух держится. Во время дачи показаний, побои утихли.
- Кто ж его знает, зачем он приходил, что делать собирался. - оправдывался домовой, писклявил, на глаза слёзы навернулись.Себя жалеть начал, запричитал.
- Вам, колдунам, лишь бы нашего брата притеснять, да уничтожать.  Не гневайся,я ничего дурного никому отродясь не делал. Токма хорошее, вот и хозяйничаю, за домом и двором пригляд держу. За хозяюшкой ухаживаю, помогаю. - Корноух  сжался в углу, подпирая  ручонкой ушибленную щеку, на распев принялся рассказывать про своё житьё-бытьё.

0

78

[nick]Мусат - Маттиас Нельсон[/nick][status]кузнец. воин ведун[/status][icon]http://s5.uploads.ru/RI92E.png[/icon][sign]Каждой твари по харе [/sign]

Корноух написал(а):

Вы с ним братья что ли ?

- есть не много.. ага, сводные. только я светлый, а он тёмный. - пояснил Швед, сам подозревая, что с точки зрения местной быдлоты они и в самом деле с Топором похожи.
- что ещё Забой такой ? да говори толково!! - угрожая кочергой, Швед замахнулся. да опустил , не стал бить  домового..
- на жалость давишь. это ты зря, я  не таких раскалывал. - кривя ухмылку  поведал  Швед приоткрывая тайну своей биографии. тем временем домовой о себе начал басни плести, отвлекая ведуна от темы.
- значит  колдун этот, говоришь, связался с местной бандой.. быстро однако.. - поражаясь ушлости Акса, Маттиас присел  на табуретку напротив корноухого..
- ты же из их братии, нежить то есть..  скажи, зачем много детей понадобилось  им ? а не скажешь.. - тут он ловко запустил кочергу в отверстие для дров и раскалённую  поднёс к носу  домового.
- отведаешь  железа горячего.

0

79

Гулкий хлопающий звук застал Алёшку на пристани. Когда пацан обернул голову, он увидел надвигающееся на город чёрное облако. Через некоторое время в облаке можно было различить стаю птиц. Мальчик остановился, такого количества птиц он ещё не видел. Редкие прохожие тоже замерли при виде столь необычного явления.
– Беги, дурень! Спасайся! – чьей-то крик заставил пацана оторваться от пугающего зрелища. На расстоянии приблизительно в десять саженей Алёшка увидел корчащегося на земле человека. Судороги сковывали его тело, маска боли искажала лицо, лихорадочная тряска завладела конечностями несчастного – всё это наводило ужас и до такой степени ввергало Алёшку в шок, что он ни то что помогать бедолаге не собирался, но даже и элементарно бежать не мог. Ноги будто соломой набиты. И только самое сильное человеческое чувство – страх, помогло ему преодолеть себя и сдвинуться с места. Мальчишка припустил изо всех сил куда глаза глядят. Лишь бы уйти, только уйти отсюда. Визгливые выкрики и гвалт слышались чуть ли не с каждого уголка города. Люди падали тот тут, то там от разящих перьев чёрной армии. Хищные птицы заполонили всё вокруг. Пацан с разбегу забился под какой-то прилавок. Одна из птиц приземлилась неподалёку. Вблизи она оказалась гораздо больше своих натуральных размеров. Чёрный как смоль ворон с белыми глазами и огромным острым клювом подбирался всё ближе к парнишке. Алёшка весь сжался. В какой-то момент над ухом разразилось зловещее «Крра-а»! Мальчишка вылетел оттуда как пробка. С криками он бросился наутёк, поспешно выискивая поблизости подходящее убежище. Но внезапно парень спотыкается прямо перед спасительной дверью. Ворон переходит в наступление.
***
Когда две фигуры показались в дверях, дети инстинктивно сжались и притихли, испуганно вытаращив глазёнки. Горевший факел принёс немного света в помещение и Чарли могла разглядеть пришедших. В одном из мужчин девочка узнала своего похитителя. Только сейчас он выглядел не злым и разъярённым, как в первую встречу, а, скорее, обеспокоенным. Второго мужчину ребёнок видел впервые. Однако его внешний вид показался странным Чарли: хотя человек и был облачён в доспехи воинские, мысль о том, что он, как и девушка в кедах, может быть из реального мира всё крепла в Чарли. На голове у мужчины торчал ирокез, а из-под кожаной «юбки» куяка проглядывали камуфляжные штаны. Ещё не приходилось девочке видеть такой наружности у местных. Да и речь незнакомца хоть и с трудом она понимала. Глаза мужчины были скрыты под плотной красной повязкой, но, несмотря на это, он хорошо ориентировался в окружающей обстановке.
Визитёры видно к чему-то готовились. Огонь уже горел в глиняной жаровне. Хохлатый помешивал в ней угли какой-то кочергой и довольно щерил зубы. После очередного его указания, которые он щедро раздавал своему подручному, одноглазый должен был принести одного ребёнка. Он схватил первого подвернувшегося под руку – мальчишку лет пяти, отчего тот стал громко плакать. Тут же это подхватили другие, и детский рёв стремительно накрыл гостей словно лавина. Чарли, до этого сидевшая возле лестницы под навесом, соскочила со своего места. Девочка остро чувствовала необходимость помочь малышу.
Она схватила с земли комок отвердевшей, как камень, глины и запустила его в одноглазого. Ком попал мужику прямо в лицо, оставляя багрово-грязное пятно под единственным глазом. От удара одноглазый опешил. Он замотал своей головой, недоумённо озираясь по сторонам. Ребёнок, которого он сжимал рукой вырвался и побежал прочь. Другие дети, увидев происходящее, пришли в движение, засуетились. Намечался детский бунт.
Не долго думая, Чарли повторила попытку, которая, однако, окончилась безуспешно: прицельным хитом неведомый бэттер отразил удар. Ком разлетелся пылью. Неужели это сделал «незрячий»? Чарли не ожидала такого поворота. План спасения не предполагал руководства её дальнейшим действиям в сложившейся ситуации.

За всеми перипетиями никто не заметил, как сосуд с огнём, который кто-то случайно задел в сумятице, перевернулся, и расплескалось полымя по сухой соломе, валявшейся подле. Течёт «ручеёк», силу набирает, разливаясь лентами огненными, всё на пути под себя подбирает. Огонь уж разгорелся не на шутку.
[nick]Момо[/nick][icon]http://s020.radikal.ru/i704/1703/8a/910770351b7d.gif[/icon][sign]Все дороги ведут к людям. (Экзюпери)[/sign]

Отредактировано Бурят Тони (Чт, 30 Мар 2017 18:27)

0

80

Крик раздавался повсюду. Громкий, сдавленный, душераздирающий, молящий, пронзительный, гортанный… Вороны тучами неслись на людей, сбивая их с ног. Черные птицы были просто гигантских размеров! Своим мощным клювом они вдалбливались в человеческую плоть, вырывая и пожирая куски мяса, пока жертва еще билась в предсмертных конвульсиях. Другие же падали, пораженные перьями.
Акайо стоял за углом меж каких-то корыт и досок, вслушиваясь в уличный переполох, возню, шум. Мурашки пробежались по всему телу. Становилось не по себе. Казалось, что вот-вот кто-то схватит тебя сзади и разорвет на кусочки в этой темноте.
Мужчина вышел из-за своего укрытия, когда звуки понемногу стали стихать. Снег еще хрустел под ногами, а изо рта шел пар. Зима еще в своих владениях. Будет биться до конца. Акайо шел осторожно, прислушиваясь к малейшему шороху. «Что же дальше, а главное – куда?» Крутилось в его голове. Что-то неведомое хозяйничало городе. Планы менялись каждую минуту.
Рядом, совсем близко раздался оглушительный крик. На пути у Акайо появился мальчишка, со всех ног несшийся от страшного рода ворона. Бедное дитя запинается и падает. Вот-вот и ему придет конец, ведь птица уже надвигалась на бедолагу, громко каркая и беспрестанно крутя головой. Глаза неестественно поблескивали в сумерках. Взбесились, чернушки. Окутали все небо над Ладогой. Не медля, мужчина хватается за свой меч и быстро разрубает птицу на двое. Черные, как смоль перья вперемешку с кровью, лежат на снегу.
--Ты откуда взялся?!—спрашивает Акайо у мальчонка, не убирая далеко оружие. Его руки подхватывают ребенка, поднимая со снега – Пойдем отсюда, здесь небезопасно.--
[nick]Акайо Мидзуно[/nick][status]Печенег[/status][icon]http://s009.radikal.ru/i309/1703/bd/b302234c8207.gif[/icon][sign]«Кто ищет дорогу поутру, тот к ночи уже мертв»[/sign]

0


Вы здесь » Запретная Зона » Русь - вълшьба » Сказ: о Дочери


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно