Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Русь - вълшьба » Сказ: о Дочери


Сказ: о Дочери

Сообщений 21 страница 40 из 149

21

[icon]http://s018.radikal.ru/i521/1702/4d/241f2015ac4d.png[/icon][nick]Томас Шелби[/nick][status]ведун[/status][sign]" Три ценных приобретения: красивая жена, добрый конь и хорошая собака. "[/sign]
Искрен помог хищницу привязать к мачте. Ужасно вела себя эта бестия: брыкалась, кусалась, пробовала околдовать своим пением. Только ведьмак сообразил наложить глухоту на кормчего, тот ничего и не услышал. Удивительно работала эта система подчерпывания знаний у ведунов. Никогда человек не задумывался даже, а теперь ведает. И всё, в общем-то, по наитию. Русалка продолжала вопить, но уже без толку: один оглох, второй не воспринимает таких вещей. Как привязали русалку, так надо было сделать что-нибудь эдакое с ней, чтобы отпугнуть ее сестриц. Томас заметил, что на борту появились еще двое действующих лиц. Как снег на голову свалились. Разбираться с ними было не досуг. Том пытался понять, куда девался Акайо. Судьбой товарища обеспокоился и чуть не получил рыбьим хвостом по ногам. Нежить вновь заверещала на свой манер. Томас слышал ее истинный голос, видел ее омерзительный облик, не теша себя предлагаемыми иллюзиями. Всё тлен. Томас выхватил из ножен свой короткий меч и обратился к Искрену:
- Держи ей хвост! Плохо привязали!
Пальцами ведун провел по лезвию, и то раскалилось докрасна. Случайно ли? Амулет тоже жегся. Значит, не нравится русалкам огонь и сталь раскаленная. Томас поднял меч, а когда подвел к водяной бестии, так замерла и покосилась на острие с испугом и омерзением. Поморщила русалка и без того немилое личико и подергала верхней губой, обнажая острые игловидные зубки. 
- Скажи им убраться. - тихо попросил Томас, но нежить его не послушала и давай науськивать случайно взятого из моряков, чтобы напал на ее мучителя. Тогда Том резким движением провел раскаленным лезвием по ее ключице. Крик явно не пришелся по вкусу остальным русалкам. Они схватились за головы, некоторые свалились за борт, оглушенные. Зато одураченные моряки стали приходить в себя и отбиваться от губительниц. - Пусть уходят. И не возвращаются. - настойчиво повторил свое требование Шелби, медленно вонзая клинок меж ребер пленницы. Та повторила свой душераздирающий премерзкий вопль. Русалки очень быстро разбрелись, ушли на дно, отпуская тех, кого успели утянуть на дно.
Искрен и другие, кто был на борту, начали помогать этим бедолагам вернуться на ладью. Томас отошел от кривлявшейся на мачте дочери водяного. Если их в этой реке развелось так много - жди беды, как говорится. Туман мистический немного рассеялся. Томас уставился на тех двоих, кто очутился на ладье совсем недавно, а потом заметил и такого же озадаченного Акайо. Тот был мокрым - с него лилась болотная вода, весь он был в тине и грязи.
- Опять я что-то пропустил... - у одного из лежавших на полу была странная маска, а второй до боли напоминал общего знакомого. Томас не спешил к ним подходить. Опустил клинок, перебегая взглядом с одного на другого.
Команда ладьи очень оперативно собралась. Уже готовились плыть дальше, пока ситуация с русалками была под контролем. И то правильно. Чем быстрее уберутся из этого гиблого места, тем лучше.

0

22

[nick]Мусат - Маттиас Нельсон[/nick][status]кузнец. воин ведун[/status][icon]http://s5.uploads.ru/RI92E.png[/icon][sign]Каждой твари по харе [/sign]
всю дорогу пока летели, Швед  осыпал  матом Топора..  на этот раз всё было так, а не как обычно наоборот.
- экий ты дурень, Топор,  мразота подрейтузная! тебя рабом  Тёмная сила сделала ты и радуешься..-  кому он чё пытался доказать,  в общем очередной удар в зубы пропустив, стал умнее. замолчал.
Швед залезал  на конскую спину, но чтобы псих его снова не огрел, прижал голову к лошадиному боку,  приподнял плечи..  руками уцепился за спину Топора.. в общем так в обнимку и упали. с грохотом долбанувшись о  палубу ..  Топор может и раб  Чернобога, а вот Швед не подписывался.
- пиздец. - констатировал  Маттиас..  - прилетели.
- ещё не приплыли !!!! - орал глухой кормчий...
- и на том спасибо. - ответил  лёжа Швед, зубы стиснул,  навалился на Топора.. не равён час задушит дибила. да силы были не равные.. пока в психи гуляет чёрный дух.. Швед стал  отвешивать  увесистые удары , стараясь не опадать по серебряной маске..  вот уж услугу Топору оказал,  получше шлема защищает.
- ребята, вяжи его!! серебро надо.. не справлюсь!! - кричал  Швед, да в таком вое стоявшем вокруг  мало кто  мог разобрать.  отбросив наконец Топора от себя, наподдав ему ногой на последок, Швед  кубарем перекатился по  палубе, ухватил ближайших канат  и  потянул.. за канатом поднялась  парусина
её вполне хватило, чтобы накрыть Топора и обмотать   стягивающим канатом, пропущенным через  отверстия в парусе.
- готов голубчик. -  потирая ладони устало вымолвил Швед.
он ещё постоял,  держась за центральную мачту, отдышался , огляделся..
русалки ведунов побаивались, чуя в них ведьминскую силу.. они и ведьм боялись, так что   обычно  сторонились и не связывались.
- кто ж так с женщиной обращается ? - сделал  Швед замечание Тому. - ласковее надо.. она сама тебе всё отдаст.
вдруг свёрток с Топром поехал.. да так резво, что если бы не застрял поперёк  перекладин  вдоль борта  стоявших.. точняк бы  в воду утащили.
- э !! куда!! рано ему ещё к бабам!! - заорал Швед, подскочил, вцепился в  парусину и канаты, а ногами упёрся в стойки бортика.

0

23

Не знала баба горя, купила баба порося. А тут на тебе. Сразу двое, да по-своему хотению, не по щучьему велению. Свалились, аль пришли, Акайо при этом не присутствовал. Но все равно, хлопот будет. Эх. Особенно когда слышишь знакомый голос. Может опять кажется. Всякое бывает. Приложили его все-таки хорошо, может что и повредилось. Мужчина закрыл глаза, потом вновь открыл, сосчитав до десяти. Нет, не кажется.
Посмотрел Акайо на всю эту свистопляску, махнул рукой и пошел далече. Хотя сначала малость отряхнулся, а то ходит тут, как водяной: «Я - Водяной, я – Водяной! Никто не водится со мной. Мои подружки, пиявки, да лягушки!» Тина, травы какие-то непонятные – все полетело за борт. Обратно, в свою среду. Нечего им на ладье делать.
Так вот оказывается откуда повелось всяких там тварей из дерева на носу корабля вырезать. Русалок, например. Чтобы своих же и отгоняли. Правда у них сейчас ладья, да и дева к мачте привязана. Мучается бедная, за всех отдувается. А меж тем ее сородичи уплыли. Нечего ловить было. Запытают еще, матросы, которые кстати уже все из воды повылазили. Хорошо бы сейчас сразу в Ладоге оказаться. Нет уж, вода явно не для Акайо. Или по крайней мере Акайо не для воды. Нечего ему делать. По суше привычнее. Правда вот сейчас золотой середины никак не найти. И там хорошо и там плохо.
-- Отлично справился, капитан. Так держать! – сказал мужчина Тому. Ну, нет уж. Хорошо справился ведун. Да просто отлично. Пусть командует людьми, явно не откажется. А Акайо хватило. Жаждой не мучается, сыт по горло. Отыскал свои вещички – посох, меч. Верхнюю одежду сушится положил.  Проповедовал животинку свою, да уселся на лавку какую-то, наблюдая за тем, как мужик кого-то за канаты вытягивает.
[nick]Акайо Мидзуно[/nick][status]Печенег[/status][icon]http://blog-imgs-46.fc2.com/a/y/a/ayahbook/Warlords2.jpg[/icon][sign]--Живя в мире, не забывай о войне--[/sign]

0

24

[nick]Мусат - Маттиас Нельсон[/nick][status]кузнец. воин ведун[/status][icon]http://s5.uploads.ru/RI92E.png[/icon][sign]Каждой твари по харе [/sign] знал бы Швед куда именного его сбросило, сам бы руки расправил и улетел подальше от этой компании.. хватило  Египта!!  в печёнках у него  самурай.
- руки! руки говорю  обломаю !! не тронь, мой он.. - грозно рычал Швед,  упираясь ногами о борта, держал завёрнутого Топора и пытался отнять у жадных русалок.
- в другой раз  ваш будет. - пообещал  Маттиас,  рванул  канат и разлёгся на половицах палубы. из сил  выбился.. устал..  девичьи  скользкие покрытые чешуйками руки  ползли по парусине, раздалось  ехидное шипение со смехом.
- запомни ведун, слово своё крепкое.. запомни...- прозвучал уговор  и русалки хвостами  шлёпая по воде умчались  на дно.
рожа горела.. с пробитой брови  кровоподтёк  заливал правый глаз и  весь рот.. нос перебит в нескольких местах.. рассечё лоб и ещё  на левой скуле  разорвано гардой сабли хазарской. на самого Шведа щас лучше не смотреть..  длинная  рубаха превратилась в грязную тряпку. сажа, кровь, земля, вода пот  пропитали  тонкую  ткань, весь в крови был Швед.. не чувствовал.. холодом обдало и  боль как будто успокоилась.
только услыхал он голос знакомый.. и лучше бы не слышал.
- а ты опять  ищешь на кого  ответственность спихнуть.. - пробасил Швед  лёжа на спине, наматывая канат на кулак. - скажи Акайо.. все самураи как ты были.. или ты один такой самовыродок ?

0

25

[icon]http://s018.radikal.ru/i521/1702/4d/241f2015ac4d.png[/icon][nick]Томас Шелби[/nick][status]ведун[/status][sign]" Три ценных приобретения: красивая жена, добрый конь и хорошая собака. "[/sign]
Команда изрядно пострадала от нападения русалок. Томас понятия не имел, почему Швед с ними на "ты", но их эти бестии пытались сожрать, и им было все равно, кто ведун, а кто нет. Бывает. Может быть, попутали чего. Том пожал плечами. Отвязывать эту русалку не стал - надежнее. Обеспечит гарантии того, что повторного налета не случиться. Швед повязал второго, который в маске. Конечно, любопытно, откуда они взялись и что с ними случилось. Но Швед, узнавший в японце своего "лучшего друга" самурая, не удержал комментарии. Это все пахло очередным конфликтом. Томас же обратил внимание на замерзавших мореходов, и решил оказать им помощь. Он подошел к Искрену и снял с него глухоту - сейчас уже ни к чему. Мужчина замечал, что ему дается владение магией все лучше. Наверное, уже достаточный путь проделал, и навык немного наточил.
- Пусть люди допивают оставшуюся сурью. Теплее будет. - посоветовал Том, но Искрен явно и без того знал, как тут быть. Оставив распоряжаться его своими людьми, Шелби подошел к двум зонщикам(не считая завернутого в парусину и канаты третьего пассажира ладьи).
- Акайо, давай проверим, что еще может этот посох. Он ведь тогда развеял холод, который наколдовал верлиока. Моряков надо выручать, и тебе бы следовало спуститься под навес. Не май на дворе. - потом Томас взглянул на Шведа. Тот был разукрашен знатно. Видно, эти двое бой вели долгий, сражались не на жизнь, а на смерть.
- Послушай. Мы не хотим проблем. Эта ладья идет до Ладоги, города-крепости. Каждый по своим делам. Хочешь, с нами. Хочешь, нет. Только со вторым попутчиком реши вопрос...

0

26

[nick]Мусат - Маттиас Нельсон[/nick][status]кузнец. воин ведун[/status][icon]http://s5.uploads.ru/RI92E.png[/icon][sign]Каждой твари по харе [/sign]
перевалившись на левое плечо, Швед  сделав усилие , закрепил  конец каната к утке. потерять топенант  держащий парус это дело хреновое, но сделать снасть стоячей, это ещё хуже.. ведь  найдётся  дурак  споткнётся  об него.
мутным взглядом Швед  посмотрел на Тома..  глаза на самурая не глядели.
- а давай не будем. - возразил Маттиас, не испытывая доверие к посохам и экспериментам. дошёл до бочки. плеснул  воды на  лицо.. умылся..  кровищу хоть смыл,
- чё дубак у вас такой ? - поёжился Швед, обхватил  себя по плечам, растёр.. не помогало. на предложение Шелби только громко  крякнул.
- хэх!! ага щас он этой палкой, Ярило позовёт. - и тут же скривился..  смех  вызвал резкую  боль во всех разбитых мышцах лица.
облокотившись на бочку, Швед  нагнув голову  без интереса слушал Шелби.
- я то решу. смотри как бы курс не пришлось менять. а то больно по хотелки твоей  ударит. - огрызнулся Швед..  развернулся и  шаткой походкой направился  к корме. рухнул на скамьи, между матроснёй.
- а это кто , Шелби ? - поинтересовался  Швед, рассматривая  сидевших по обе стороны  моржей..  пока сказать  ему было нечего, кроме того, что он вообще не хотел здесь быть.. но его не спрашивали.. и кроме того, что ему вообще плевать куда плывут  эти  придурки.... захват судна следует по плану.  и кроме того.. что допрос Топора состоится сразу, как Швед сможет оклематься.
- серебро на судне есть ? - осипшим голосом, но по прежнему громким  выкрикнул Швед. - тащи всё что есть.. это тебе не русалка. -  он ткнул пальцем  на свёрток парусины повисший на растяжках.
- допрос вести  буду..  этот придурь богатыря Киевского куда то упёк. узнать надо.

Отредактировано Шкет (Пн, 27 Фев 2017 21:11)

0

27

[icon]http://s018.radikal.ru/i521/1702/4d/241f2015ac4d.png[/icon][nick]Томас Шелби[/nick][status]ведун[/status][sign]" Три ценных приобретения: красивая жена, добрый конь и хорошая собака. "[/sign]
Выслушав угрозу с непроницаемым лицом, Томас чуть ухмыльнулся. Не от хорошего настроения, конечно. Но что-то определенно порадовало душу в кое-то веке.
- Это люди бывшего владельца ладьи. Купца сожрал великан, к сожалению. Теперь его место вакантно вполне. - коротко поведал эту грустную историю Томас, а потом решил, что Шведу дальнейшие разговоры не интересны. Он как обычно что-то задумал. Да, в принципе, и ради бога. Сейчас куда больше волновал вопрос о том, смогут ли они нормально добраться до города. Вероятно, надо было как-то помочь Шведу с ранами, как и некоторым мореходам, которых помимо окунания в холодную воду, еще и покусали голосистые образины. Но Томас больше разделял сейчас настроение Акайо, и делать что-то не собирался. А воспоминания о малейших и безобидных попытках быть добрым по отношению к этому человеку почему-то были переполнены болью(в основном, физической). Томасу вообще сейчас хотелось бы держаться подальше от корабля, на который столько бед обрушилось за каких-то два дня. Ладья вряд ли проклята, но мало ли.
Тут вдруг Швед спросил про серебро. Томас кивнул Искрену, который вопросительно уставился на него. Тогда-то собрали все, что было, с мира по нитке. Торговое судно - разумеется на нем было и чем поживиться. Серебра тоже хватало. В смысле, оно было. А вот сколько именно требовалось Шведу - не ясно. Моряки немного оживились, взбодрились, стали согреваться, испив целебного напитка. Но запас его почти иссяк. Чарку подали и Шведу. Про допрос и похищение Томас не стал спрашивать. Решил не присутствовать во время всего этого, убравшись под навес.

0

28

[nick]Мэд Акс [/nick][status]псих убийца[/status][icon]http://s6.uploads.ru/F9osW.jpg[/icon][sign]Без семьи , кто мы, блять?[/sign]
- Ха-ха-ха! - я рассмеялся прямо Шведу в лицо. Знаю. Кровь с его разбитой хари капает мне в рот. Глотаю.
- Рабом я уже бывал. Ты вспомни.  В этом есть своя прелесть, блять! Смотря  чьим. Проекция кончиться, но я успею   вывернуть мир на изнанку и всех вас  подвесить над  костром содрав кожу с каждого! - ржал я не долго, повязали меня и спеленали как младенца.Сука! Окей, блять, у меня нихера нет кроме моей крови и сила  осталась только заимствованная. Будем импровизировать.
- Убирайтесь с корабля! Крысы блять! Здесь всем настанет пиздец! - проорал я сквозь парусину.Сукно надулось, словно в него ворвался  вихрь, поднялось волнами. Я  успокоился, затих, слушаю. Дыхание ровное, погружаюсь в транс. Ничего кроме крови. Да. Кровь это натуральный  материал, кровь  способная на многое. Я  прижал  руку к ране на ноге, погрузил пальцы в мясо и сглотнул  трясясь от боли.Временно. Она проходит когда я переношусь  за грань реального.
На ткани  паруса проступают   тёмные  аршинные буквы складываясь  в слово "Морана".
Прекратив паясничать, долждался когда за мной пришли.
- Отдай меня, блять русалкам! Отдай им! - завертел башкой, - Не хочу оставаться на поганом судёнышке набитом недоумками. - похер,  руки не связаны, колдовать могу. Я пальцем мокаю в свою  кровь и выписываю на парусе символы богини Смерти. Полумесяц , "Х" с перечёркнутыми палками, W двойная дабл Ю, Треугольник углом вниз. Мне не нужны глаза, я вижу символы в сознании и  рисую.  Холод и тьма сгустились над  ладьёй.  С неба слетает  месяц, острый серп и начинает косить. Одного за другим. Вжих! Нет   чувака с палубы. Вжих! Нет  гребца. Вжих - и тебя нет. Амиго, беги блять. Прыгай за борт.  Ещё один вжих и тебя не станет. Маре  нужна смерть.
Сидящий мореходы  пьют, чтобы заглушить озноб,  но стоит  обернуться и того, кто был рядом уже нет.Серпом скосило, один скелет  остался.

0

29

[nick]Мусат - Маттиас Нельсон[/nick][status]кузнец. воин ведун[/status][icon]http://s5.uploads.ru/RI92E.png[/icon][sign]Каждой твари по харе [/sign]
- ааа. - протянул Швед с пониманием. - купец видать барыга.  великаны редко ошибаются.- и чувствовал, что сожаления за этим делом никто не испытывал, даже Шелби, хоть и говорил..
вопли Топора и мольбы  отдать его русалкам, ещё крепче убедили Шведа, что этого делать не стоит.. сказку про  братца Кролика и братца Лиса Маттиас знал хорошо.. и про терновый куст помнил. раз Топор  отчаянно просит отдать его, значит делать это крайне противопоказано.
- размечтался.. лишь  бы по бабам. Топор  какой же ты малодушный скот ! - упрекал  орущего колдуна и одновременно знакомился с матроснёй, плечом к плечу сидящими на вёслах.
- нет бы вместе пойти..  а ты один захотел!! единоличник хренов. - пока отвечал взгляд невольно прошёлся по привязанной к мачте русалке..  почто девицу морят не понятно.. хотя ему какое дело! пусть  морят раз хочется. только вот куда Топора теперь привязывать, мачта то одна.

от предложенной сурьи Швед отказался..
- нет. отдайте  другим.. я ведун, я должен сам своими силами.. - аргументировал свой отказ и начал  припоминать  любые наговоры способные исцелять или хотя бы согревать.. на ум нихрена не шло, кроме огня.. но огонь опасный и весьма трудно контролируемый источник.. полыхнёт ладья,  потом опять выслушивать  нытьё самурая и  упрекающие взгляды Шелби.  понаберут баб  на судно.. а ты сиди думай..страдай из них. Швед  выругался. прямо во время прочтения наговора..
- заря заряница, огневица, подай тепло и свет твой, пролей на руки сына твоего.. - ведун поднял руки ладонями к лицу  наблюдая как руки нагреваются а между ладонями  образовывается огненная сфера.
- не обожги, не причини  боли сыну твоему..  а помоги, дай силы исцеляющей. как вода в реке течёт вольно и легко, так и огонь пройдет по мне легко и спокойно. - с этими словами Швед  окунул голову в  огонь  и провёл  руками, будто умылся. обожгло только в начале, потом прошло.. Маттиас содрогнулся.. раны  просто сошли  с него .. осыпались  пылью..  но Швед весь дымился , а исходящие от него струйки пара, как после адской сковороды, поднимались вверх.. и хорошо виднелись  на фоне потемневшего  вокруг  пространства.
сдвинув всё собранное серебро в кучу,  ведун уселся рядом, разгребая  побрякушки.
- чистое нужно, без примесей. - Швед отобрал  предметы по крупнее, не заостряя внимания на мелочёвке. разложил их  перед собой, оставил для ритуала. только подошёл  к мачте чтобы отвязать русалку и освободить место  для следующего  подопытного.. как над  башкой просвистел  гигантских размеров серп..  Швед голову втянул в плечи и кончики белых волос с ирокеза сняло и они осыпались...
- охренеть!! - обалдевший  Швед  даже присел  возле  рангоута, схватился руками за шкаторину и попятился подальше от  нависающего   серпа..

+1

30

Акайо с иронией наблюдал за всей этой свистопляской. Было отчасти забавно смотреть на возившуюся парочку новоприбывших. Вот только уж никак не хотелось к ним вмешиваться, тем более помогать. Пусть себе разбираются, чего уж там. Дело кажись привычное для них.
Мужчина не двигался с места, не желая куда-либо уходить. Ему и здесь было хорошо, даже чуточку тепло. Перемерз похоже все-таки, раз уж раздетым тепло стало. Но все-таки от места предполагаемого допроса далековато было. И слава Богу. Кого Швед там привязывать собрался, непонятно. Еще серебро собрал. Для обряда. Нет, тут уж явно Константина не хватает, чтобы демона изгнать. А то больно сильно бесновался дружок байкера. Право уж, что творил.
А вот угрозы кричавшего Акайо хорошо слышал. И даже всерьез воспринял. Точно с ладьей беда, раз уж на нее столько бед свалилось. Русалки – куда не шло. А теперь еще и они. Нет, ну точно проклятая. Дело говорит.
То ли опять похолодало, то ли температура у печенега так быстро меняется. Ну вот теперь то явно захотелось посох на деле испробовать. Надоела, чертовщина. Неужели опять кто-то нападет. Так…Кто там следующий по списку…Ага, серп. Просвистел над головой, быстро, стремительно. Так гляди и сложить свою буйную головушку не долго. Уматывать срочно всем нужно. Разнесет здесь тут все в щепки. Острый же. Вот только не сам же он с небес спустился. Позвали. Да вот только вырубить колдуна тяжело будет. Мало ли, кто придет.
Акайо чуть было с лавки не упал. Ну, дело такое, что не убежишь и не спрячешься. Хотя, стоит попробовать первое. Мужчина схватил свой посох, как бы вот не зная, что  делать. Ай, лучше вообще не думать и действовать наобум. Потом сожалеть будет. А сейчас будет полная «Нарния».
Акайо подал знак Тому, чтобы тот людей собирал, отцепил лошадь и кинулся вниз, в реку. Ну прямо по ледяной горке с борта, которую сам сотворил не зная, как. Махнул рукой, вот тебе и чудо. Большого ума не нужно, главное верить. У верлиоки же получалось.
Реке Волхов вновь пришлось замерзнуть, естественно не по своему желанию. Искусственно.  Ибо утонуть им еще не хватало. Вода замерзла красиво, как произведение искусство. Ладья застыла на месте в ледяных оковах. Мужчина стоял уже на воде в правой руке держа свой посох. Готовился, ежели что. Серп двинется, полетит в чью-нибудь сторону и бац. Со щитом ледяным столкнется. Пробьёт, но задержится.
-- Уходить нужно, а то ненароком голову с плеч или же заморожу случайно.—быстро проговорил Акайо, вновь пробуя в деле посох. Может кого-то и заморозит, попадет. Надежда есть. Ударил он палкою белой о воду, как ближайшие от берега кустики заледенели…Пошла магия.

[nick]Акайо Мидзуно[/nick][status]Печенег[/status][icon]http://blog-imgs-46.fc2.com/a/y/a/ayahbook/Warlords2.jpg[/icon][sign]--Живя в мире, не забывай о войне--[/sign]

+1

31

[nick]Мусат - Маттиас Нельсон[/nick][status]кузнец. воин ведун[/status][icon]http://s5.uploads.ru/RI92E.png[/icon][sign]Каждой твари по харе [/sign]один дурак сказал и всё куда то  послушно за собирались, хотя этого нельзя было делать.. но боты проекции склонны к бессмысленному подчинению ложных лидеров.. нихрена не попишешь их всех как стадо на убой поведут и они  пойдут.
Швед плюнул, занялся делом,  пока Топор не успел выбраться, ведун серебряным кинжалом  разрезал парусину, придавил коленом Топора и  перетянул  верёвкой ему руки.  связанный то он конечно один хрен опасен..  а вдруг меньше.
затем  развёл  на палубе перед  кучей серебра  костёр, предварительно  устроив его в казане.. сбегал да принёс из под навеса, где прочая утварь  была. казанок был  чугунным, в нём то плавить и будет. только на костре долго, температура нужна высокая сразу.. попробовал воспользоваться тем же способом и потёр ладони одну о другую вызвал  яркую  огненную сферу... бросил ядро  в казан и покидал  серебряные предметы; миски, чарки, кувшины, плошки.. сфера раскалилась  и стала плавить.. процесс шёл бы быстрее не будь  холода кругом. Швед опять  рявкнул
- выруби холодильник!!  осиновый кол тебе в зад !! - уворачиваясь от бегущих по палубе перепуганных  мужиков, ведун  упорно продолжал дело.
- всё, Акс поиграл и хватит. - проворчал Швед, поднял  Топора и посадил  его, шкаторина паруса  всё ещё  стягивала нижнюю часть пленника, а запястья  связаны  свободным концом такелажа крепящимся на леер. Швед  зачерпнул из чугунка  серебряным черпаком расплавленный металл и  подойдя к Топору задал вопрос...
- куда богатыря дел ? - ручка черпака  не успела нагреться, а вот сам черпак мог не выдержать и начать плавиться прямо в руках..
- Топор.. отвечай быстро и правильно, а то я уроню на тебя  серебро.

0

32

[nick]Мэд Акс [/nick][status]псих убийца[/status][icon]http://s6.uploads.ru/F9osW.jpg[/icon][sign]Без семьи , кто мы, блять?[/sign]Психи! Решили, что сбежать  успеют! А ещё меня ёбнутым называют, ха-ха.
Серп получая души  стал расти. Его выгнутая полумесяцем кромка прошлась  достаточно низко  по палубе, разрезая доски и оставляя  прореху. Стоило  наступить ногой рядом с этим местом , половицы издали скрип, приподнялись и разломились, послышался треск. Щепки полетели, а доска оскалилась  острыми зубьями. Безумие!
- Уёбывайте ! - заорал я, извиваясь в парусе, я перевернулся на живот и пробовал  ползти, но кажется привязан. - Мара никого не пощадит !
В принципе, Морана пришла взять своё, скоро её чучело сожгут, границы деревень  оградят  пашней, бороной проделают   чёткую линию и будут думать, ха!, что  дело в шляпе. У смерти нет границ. Выкашивает  всех, мор идёт и плевать ей на ваши пашни и на чучела. со спины послышался тонкий звук разрезаемой  подмороженной ткани. Полотно само  садилось на нож, а мою спину  обожгло  присутствие серебра по близости. Руки мне идиот связал.
- Хули ты раньше тормозил ? Я успел вызвать саму смерть. И она точно не за мной пришла. - мои словам очевидным подтверждением стал вопль ещё одного попавшего под серп. Мачту долой! К хуям корабль. Серп носится как бешеный, новую кровь ищет. Суки попрятались и разбежались. Срубленная мачта падает на корму ладьи, под собой сминая навес  где обычно сидят гребцы. Рвётся шток, натяжение не выдерживает, срывается  тетивой и свирепо хлещет сбивая одного бегущего.
А меня блять снова куда-то волочат. Что за люди блять - нелюди!
- Отвали от меня. Я не брал  богатыря. Ты привёл, ты ищи. Мне в хер не упёрся. - рявкнул на Маттиаса, мотнув  башкой оплавленной серебряной "маской". Я без его  тупых подсказок чую серебро, мне уже хуёво.Мутит. Как с бодунища и вонь этого металла  вызывает рвотный позыв. Меня колбасит , силы лишает, я  пытаюсь научиться видеть сквозь маску, сука, была бы она из любого другого сплава - запросто!
- Морана! Освободи меня! - проорал я , путсь богиня услышит и найдёт.

0

33

Ветки деревьев клонились от тяжести снега и почти доставали до самой поверхности. Верхушки сосен «горели ярким огнём». Холодный тёмный низ на контрасте с тёплым и ярким верхом. Рассвет уж заполнял собою всё пространство вокруг. Тени от деревьев уползали в чащу, а солнечные лучики играли на снегу, постепенно добираясь и до наших отважных путников, освещая их лица и как бы приветствуя.
Несмотря на хорошую погоду, у всех было подавленное настроение. Сказывалось ночное происшествие. Дед Василь стоял, облокотившись о сани, и тяжело дышал. Рука нещадно ныла. Ох, что было бы, если б не тулуп. Один укус зверя мог лишить руки. Чарли мечом вяло ворошила ещё тлеющие угли в костре. А ветер-хитрец будто исподтишка дунул в эти самые угли да так, что дым от костра полез прямо в лицо девочки. Слезы навернулись на глаза. И от обиды, и от неприятного пощипывания.
Тем временем Алёшка укладывал пожитки, собираясь в путь дорогу. Он все носился от костра к саням то туда, то обратно. Все устали, но нужно было двигаться дальше. Волки – умные животные. Могут преследовать свою «жертву». И кто знает, выдержат ли путники ещё одну такую встречу или нет. Потому следует добраться до города до захода солнца. Второпях мальчишка наступает на что-то мягкое. Рыжая голова наклоняется вниз. Спустя пару секунд парнишка в ужасе отскакивает назад.
– Рука! Рука! Человечья... – в ужасе лепечет он.
Чарли обернулась, догадываясь, что что-то опять произошло. Любопытство взяло своё: она юркнула к месту, где ночью произошло главное побоище. На месте, где волк оставил свою конечность, на чёрном от пролитой крови снеге лежала отрубленная кисть человека. Девочка зажмурилась.
– Вот значит, кем вы явились, братцы! Оборотные… – задумчиво произнёс, подходя к обрубку, дед. – Эй, ребятки, отойди-ка от сель. Не детей это зрелище.
Старик аккуратно поднял «трофей» и завернул его в тряпицу, а потом и вовсе спрятал куда-то.

К полудню вся компания выбралась из леса. Дедушка Василь управлял Зорькой, что-то напевая себе бод нос. Дети расположились в санях. Алёшка, подложив руку под голову, тихонько дремал. Чарли получше укуталась в тулуп и наблюдала, за всем, что её окружало. Воздух будто искрился в лучах солнца. Мельчайшие снежинки вихрем взметались ввысь, отражая лучи и создавая удивительное свечение. Морозец пощипывал нос. Лошадь мерно ехала по тропке. Изредка было слышно, как она шумно выпускает воздух из ноздрей, слегка кряхтит. Совершенно другие ощущения испытываешь от подобной езды. Не то что при поездке в машине, где чтобы почувствовать слабое дуновение свежего ветерка, приходится опускать стекло. А тут всё так естественно. Миниатюрная синичка пристроилась рядом с Чарли. Девочка очень боялась спугнуть пташку, поэтому, казалось, что она совершенно не дышала всё то время, что маленькое, великолепное создание щебетало. Её тоненький голосок и весёлые мотивы завораживали. «Птица – она людей толковей, и сердце у ней добрее человеческого», – тихонько сказал дедушка, обернувшись. Чарли улыбнулась.
* * *
На высоком берегу в месте слияния двух рек обнесённая высокой деревянной стеной раскинулась Ладога – неприступная крепость, портовый град, один из крупнейших торговых центров земли Новгородской. Поставленная славными мастерами-умельцами внешняя стена этой крепости состояла из дубовых брёвен, плотно подогнанных к друг к другу. По всему её периметру виднелось несколько возвышений – оборонительных башен. В одной самой большой из всех были устроены массивные ворота, которые служили главным пропускным пунктом для всех въезжающих и выезжающих в город. Однако не всем довелось жить за крепкими стенами града. Тут и там жались друг к дружке небольшие деревянные избушки.
Чем-то всё это зрелище напомнило Чарли спичечные домики, которые она любила разглядывать в витрине одного из магазинов по пути домой из школы. Только сейчас «эти домики» в сто или даже тысячу раз превосходили свои оригиналы. На секунду Чарли даже вообразила, что её саму уменьшили и посадили в тот игрушечный городок. Но происходящее не оставляла повода для сомнения в его реальности.

Путники въехали в город прямо в самый разгар гуляний. Многоголосая толпа гудела на разный лад. В воздухе вкусно и совсем по-домашнему пахло выпечкой. А вокруг её – хоть отбавляй: тут вам и пироги да булки сдобные, калачи кручёные, пышные коврижки, караваи румяные. А блинков-то – есть-не переесть! В общем, стряпни – на любой вкус! Было тут и множество другой снеди. Звуки каких-то неведомых музыкальных инструментов сливались в унисон с голосами таких же неведомых и, казалось, вездесущих певцов. Будто волнами накатывали лёгкий звон и вибрации. Заливистый смех разносился на всю округу. Тут и Алёшка проснулся, и дед Василий оживился. Заиграл на старческих щёках румянец. Видно, былые годы вспомнил. Вся троица заметно приободрилась.
Чарли, снедаемая любопытством, крутила своей головёнкой по сторонам. Вокруг вовсю пели песни, смеялись, водили хороводы. Скоморохи публику забавляли, пряниками сладкими у лица крутили, дразнились. В один момент девочка, увлёкшись зрелищем, даже чуть было не выпала из саней. Так хорошо было среди людей, весело, приятно. А сколько слов незнакомых услышала она здесь. Ровно столько же, сколько и новых лиц повстречала. Люди добрые были, раскрасневшиеся. Видно, что мороз им нипочём. Чарли вспомнила, как ещё в Японии вместе с бабушкой она прогуливалась по улицам Токио в праздник Танабата. Тогда, вот также, празднества проходили по всему городу: дома были украшены разноцветными ленточками и фонариками, уличные торговцы продавали разные вкусности, повсюду веселились люди. Это воспоминание вернуло её домой и от этого на душе у девочки стало радостнее.
А прямо в самом центре города на главной площади уже и соломенных кукол устанавливали для сожжения. Таким необычным способом народ провожал зиму суровую, готовясь к встрече с вечно юной весною. Долго ещё будут спорить меж собой два времени года, пока своё место по праву не займёт красна-весна на отведённый ей срок.
Местные ребятишки гонялись друг за другом, кидаясь снежками. Вот снежный ком уж летит прямо в лицо Алёшки. Бац! Снежок достиг своей цели. Мальчишка раскраснелся, разозлился, мигом выпрыгнул из саней и помчался за сорванцами. Дедушка только и успел крикнуть ему вдогонку: «Куда, окаянный!»
[nick]Момо[/nick][icon]http://s013.radikal.ru/i322/1702/57/0efaf0116055.png[/icon][sign]Все дороги ведут к людям. (Экзюпери)[/sign]

+3

34

[nick]Мусат - Маттиас Нельсон[/nick][status]кузнец. воин ведун[/status][icon]http://s5.uploads.ru/RI92E.png[/icon][sign]Каждой твари по харе [/sign]
- ишь чё захотел!! - крикнул Швед, на откровенные издевательства Топора у него был свой простой подход.. он расковырял  серебряным кинжалом, наверняка принадлежавшим какому нибудь  хазарину или турку,  потому что восточный рисунок и вязь  покрывали лезвие и обе стороны рукояти кинжала. в рану Швед стал вливать  серебро, пока оно не успело остыть..
- выходи нечистый дух. - приговаривал  Швед, продолжая пытать  Топора.
- я знал, что ты  сразу не скажешь, Топор, стал бы я серебро  напрасно  плавить... - усмехнулся он. мачта рухнула, серп крушил  судно, а Маттиас видя чё творит  сила нечистая, поспешил оградить себя и доступ к пленному Топору.. а то неровен час правда заберут его боги.
- ты пока мне всё не скажешь, никто твою задницу жалкую не вытащит. - сказано, сделано.
одним из самых сильных , хранящихся под запретом заклятий, это сокрытие души от Мораны.. Швед почувствовал холодное приближение смерти, она рыскала как слепая голодная волчица по палубе, её безжалостный  алчный серп носился и убивал  любого, кого способен догнать.. только щит света способен уберечь от тьмы.. Швед   создаёт  круг из серебра вокруг себя и Топора, уступать не намерен..  стал звать Макошь, а кого ещё в такой ситуёвине позовёшь..
- иду на твой свет, смерти больше нет, я иду и буду идти тысячу лет, путь мой продлиться, закрываются двери, запечатывается терем, запирается в нём ночь, поди Морана  прочь!! - за спиной Шведа раздались  хлопающие звуки, как будто одна за другой стали закрываться  невидимые двери. серебро начинает светиться и свет падает на снасти  мореходов, тогда только Швед успевает  закрыться от  взгляда Мораны набросив сеть на себя и Топора.. светлый щит  скрывает  их.

+1

35

[icon]http://s018.radikal.ru/i521/1702/4d/241f2015ac4d.png[/icon][nick]Томас Шелби[/nick][status]ведун[/status][sign]" Три ценных приобретения: красивая жена, добрый конь и хорошая собака. "[/sign]
" Блин, пошути мне еще про голову..."
Томас понял жест и просто позвал всех, кто еще уцелел выбираться из ладьи на лед, а сам на свой страх и риск подбежал к коню Акайо, отвязывая его и уже с ним выпрыгивая за борт. Вышло не очень ловко, ибо спустя несколько шагов ногу тут же пробила боль. Благо конь остался еще рядом, на нем как-то не настолько страшно добираться и теплее вместе с тем. Томас вскочил ему на спину и послал галопом прочь, унося и свои ноги, и уводя остатки экипажа к берегу. Разумеется, Акайо их прикрывал, за что ему благодарность. Допрос плавно превратился в небольшую катастрофу, если посудить со стороны. Том надеялся только, что сбежать удастся. Ибо за спиной все также свистело лезвие месяца, уничтожая уже не только людей, но и саму ладью. Легко пришло, легко ушло. Хотя Томас бы с этим поспорил, но не время было.
- Акайо! Давай, заканчивай! Все уже уходят в лес! - предупредил Томас, останавливая лошадь уже на берегу реки. Бедное животное пребывало в полном шоке от происходящего, но всадника слушалось.
На палубе разыгралось что-то эпическое, судя по ярким вспышкам света и мерцанию. Но на судно уже точно не имело смысла возвращаться. Так что Томас ждал только Акайо, чтобы продолжить путь. Если тот сам еще настроен на такие приключения.

0

36

[nick]Мэд Акс [/nick][status]псих убийца[/status][icon]http://s6.uploads.ru/F9osW.jpg[/icon][sign]Без семьи , кто мы, блять?[/sign]
Серпом снесло чью-то башку и прокатилась она по палубе, а тело грохнулось. Я ржанул.
- Одна голова хорошо, а с туловищем лучше. - мой смех  потонул в чудовищном вопле. На ладье  начали вставать  мертвецы. Души забрала Мара, а чёрное дело  некроманта я продолжил творить. Но лишь после  того, как смог  в меня войти Чёрный бог. Сила его  не дала сдохнуть. Пытки, пиздец,  меня всего наизнанку выворачивало.
- Хули ты остановился ? - согнувшись пополам выдавил я из себя. - Продолжай Матти.  Слабак. Разве так пытают ? Ха-ха. Тебе далеко до кубинцев. - я сплюнул смачно, откуда только слюна взялась, рот сухой блять как как в пустыне. Это  не слюна, а чёрная гадость из меня лезет.
Вокруг нас столпилась  кучка мужиков, отвратительных уродов призванных из ночного мира.
- Нет твоего богатыря ! Чернобог забрал.Переправит на ту сторону моста и Пиздец! - выкрикнул я не своим голосом. Моё тело изогнулось, будто в рёбра  долбился"чужой"-грудолом и сейчас проломит  грудину и вылезет. И за моей жалкой задницей пришли. Куда мне теперь , рабу, без хозяина! Я же говорил, есть в этом особый смысл и польза.
- Ха-ха! Швед. Дурак блять. Это ты один. А я легион! Меня много ! Я везде! - из меня вырвалось чёрное облако и понеслось. Тень с отвратительной рожей смерти, погналась за убегающими корабельщиками. За нею ломанулись  мертвяки. Неуклюже они падали на лёд, ломая кости, переворачивали тела, нелепо  продолжали бежать , а из глазниц чернота.Бездонная тьма смотрела  в спины убегающим ведунам.
У кого башки не было, там тьма не смотрела. Две разрубленные половины догнали друг друга на середине реки, соединились и побежал единый организм к берегу. На крутой  заснеженный склон мертвецы лезли со скоростью  мигрирующих   крабов. Хруст костей и сломанных  тощих ветвей ивняка перемежался с отвратительным свистом носящейся  тени.Всех кто порублен положено придавать огню или закапывать. Не успели, хули получайте  гостей.
Тень развернулась в воздухе, обоняние  её не подвело.Ведуны рядом. Оставляя погоню за смердами, тень Чернобога вытянулась и  понеслась на Акайо и Тома.
Под щит пролезла русалка, отвязавшись от сломанной мачты. Твари они такие, чуть подмокнут, раскиснут и оживают. Перевёрнутых бочек по палубе катиться полно, вода не во всех  замёрзла полностью. Русалка  как толстый блестящий тюлень  кувыркалась  в пролитой луже. Схватилась за сеть, обжигая руки и завопила. Скользкое тело  проскользнуло  под световой щит и  она вперила свои руки  в мои плечи. Я осел, вставая на колени, запрокинутая голова и раскрытый рот из которого  выходит чёрная дымка, сознание уплыло. Кайфую! Охренеть  меня колбасило.  Не знаю что за дурь такая, но торкнуло  ништяк. Русалочьи  длинные пальцы  когтями вцепляются в мою плоть и она со всех сил  выдёргивает меня из сети. Мы вместе падаем за борт ладьи на лёд. Русалка бьётся как пойманная  форель на льду, я ползу цепляясь связанными  руками. Русалка навалилась на меня. Амиго, между нами вспыхнула искра. Химия. Вурдалак вурдалаку друг, товарищ и жратва. Я вцепился в её шею и стал пить кровь. Мне нужны силы! Из меня столько выжали, серебро гуляет в крови, разрывает мне вены. Ледовое побоище, мать вашу. Я выпил русалку, набравшись  её гадкой крови, зато  смог развязать верёвки. Встал во весь рост и пошёл по  застывшей реке к берегу. Бросил ещё одну тень. Тёмная тварь сорвалась и полетела за всадником.
Морану изгоняли, но  эта баба не сдаётся.Смерть  вступила в права. Чтобы заставить  хозяйку ночи и смерти отступить, не достаточно  призыва. Слов. Нужен обряд  сжигания, очищения.
- Будь ты хоть старик Хоттабыч, блять, я отобью нахрен желание связываться со мной. - захрипел я твёрдо шагая по  льду. Мысленно  продумываю заклинание и  представляю как слова обвивают меня, всё тело  заволакивают. Чёрная тень скроет.
"Небу чёрному поклонюсь, реке улыбнусь, землю поцелую. Сквозь тьму пройду, Явь и Навь перемешаю. " - ясно, достаточно громко начал я говорить защитное заклинание. "Доверяюсь тебе, Чёрный бог во всякий час, во всякий день и ночь. Дело наше едино, твоё и моё ! Защити от всякого колдуна, от ведуна, от Белого  света! Поставь в круг меня тын железный, забор булатный. От востока и до запада, от севера и до моря. От земли до небес.Огради от всякого ворога " - выпрямившись во весь рост спокойно иду. Стрела не ранит, плевать. Копьё не попадёт по мне, а меч перестанет слушать руку на меня направленную.
- Хули встали , чмошники  лопоухие ! - заорал я нагло улыбаясь  сбежавшим ведунам.Чёрная тень срывается с губ, летит  по низу, заволакивая ноги лошади. Над рекой промчалась чёрная орлица и  остервенело  сцепилась с богиней Макошь.

0

37

[nick]Арина [/nick][status]Солнышко[/status][icon]http://savepic.ru/13047064.jpg[/icon][sign]...Но что же мне делать, если я наверное знаю, что в основании всех человеческих добродетелей лежит глубочайший эгоизм. И чем добродетельнее дело — тем более тут эгоизм. Люби самого себя — вот одно правило, которое я признаю. Жизнь — коммерческая сделка...[/sign]
Рыхлый снег вылетал из под копыт рыжего скакуна, несущего свою наездницу вдаль. Зимний лес уже не казался Арине сказкой, так как поездка по пересечённой местности в пору непогожую таила в себе много опасностей. Лошадь вполне могла запнуться о сук, припорошенный снегом, сама же Арина могла зацепиться длинным плащом за ветви деревьев, ниспадающие под огромными снежными завалами, клонящиеся к земле, да рухнуть с лошади, оказавшись всецело во власти мужчин, что сейчас с обнаженными мечами мчались вслед за ней, желая сбить девушку с лошади и приговорить к погибели. А ежели спасётся, то едва ли оклимается после тяжёлой болезни, вызванной сильными порывами ветра, да не высохшей, не по сезону холодной одеждой, которую надела на себя Арина. Плащ почти на спасал в этой адской погоне.
Едва только завидела Арина чуть позади себя справа вороного жеребца, на котором мчался преследователь, ужарила она коня рыжего по крупу, что есть мочи, склонилась к шее лошади, обвила ее руками.
- Миленький, пожалуйста, не хочу я умирать сейчас, слышишь, не уходить столь споро, да и пойми ты... жизнь  же у нас одна.
Слева показался ещё один вороной конь. Ари взвизгнула, увидев, как в полуметре от неё рассек меч воздух. Рыжий конь от испуга дёрнулся вправо, чем и спас свою наездницу от погибели.
Арина оторвалась от гривы жеребца, в которую уткнулась носом, молясь уже, чувствуя смерть свою. Да, стоит только приблизиться к смерти, так все мы набожными становимся, тут же вера просыпается в нас.
Ари заметила, что впереди  лес в чащу превращается, прорваться им там точно не получится.
Снова в голову мысль о молитве стукнула, да только о другой мольбе, о другом прошении.
- Дедушка Леший, помоги, - прошептала Ари, жмурясь.
Послышался грохот. Арина обернулась, продолжая подгонять рыжего жеребца. Оказывается, запнулся вороной, да перевернулся вместе с наездником. Второй поспешил на помощь другу, решив бросить мысль о погоне, виден впереди он чашу, решил, что не сможет девушка выбраться, погибнет, звери дикие разорвут, не доберётся до князя Новгородского.
Отъехав на достаточное расстояние от преследователей, пустила Арина лошадь шагом, позволяя жеребцу прийти в норму, да только была уже лошадь плоха...
- Это же надо так... представляешь, чудо мое рыжее, словно и правда помог мне Леший, хвасталась пред лошадью Ари.
Спустя некоторое время вывернули они из чащи на дорогу проторенную, по ней и двинулись.
Завидев город неподалёку, пустила Арина коня в галоп, желая поскорее до людей добраться, не жалела коня она своего рыжего, впрочем, это же проекция, может, и не жалко.
Нет... Ари жалко, просто не поняла она всей опасности.
Ворвались они в селение, город Ладога, как подсказал ей прохожий.
- Что ж ты, девица, коня не бережёшь? Весь в пене, в мыле у тебя, погибнуть может. Не жалко тебе животинку? Ещё пусти его один круг, так и помрет, на месте рухнув.
Хотела было возразить Арина, да не стала, слезла с рыжего, обвила руками шею его, поцеловала в мокрый нос.
- Прости меня, чудо, пойдём, поищем тебе еды, и дом нам с тобой.
Мыслей продать лошадь в голове не было. Транспорт здесь очень важен.
А в городе-то, праздник в городе! Народ нарядный ходит, весёлый, все знают друг друга, переговариваются громко, за смеются, словно и горестей в жизни не знали. Шагает Ари по улицам древнего города, ведёт коня в дорогой сбруе за собой, сама тоже в плаще с барского, да нет, даже с княжеского, плеча, вот только кеды изредка мелькают, стоит сделать шаг несколько шире, чем предыдущий. Поддерживает плащ она рукой, дабы не стелился сильно по земле он, жалко кожаную вещицу, дорогая, да тёплая.
Смотрят ей вслед завистливо, да диву даются, откуда же такая девица появилась, не знают ее, не было прежде в Ладоге.
Заметила Ари на площади чучело.
- Так это же... это же масленица! - засмеялась Ари, - вот же здорово... так давно все это было...
Умела Арина радоваться вещам простым, тут же захотелось во всем поучаствовать, да только Чудо не пускал никуда, тихо фыркал недовольно, да ржал негромко, напоминая о себе и о своей жажде и желании наесться. Вот же только ел недавно, стоял в лагере. Ненасытный.
И конечно же привлекла Арину игра в снежки. Заметила она ребят играющих и двинулась к ним, ведя за собой рыжего. Отпустив повод, а конь в это время не двинулся никуда, схватила она снег, слепила комок не большой и бросила в мальчишку, что был максимально близко к ней. Застыли сначала дети в изумлении, а потом приняли в игру Ари, посвятив сразу тремя снежками, прилетевшими в девушку.
Вспомнила Арина давнюю проекцию новогоднюю, где  так же много снега было и Аксель был, который снег вовсе не любил. Хах. Там было весело. Ари отвлеклась на воспоминания, потому не заметила снежок, что прямо в лицо ей прилетел. Ох, сколько бы визгу было сейчас, будь она накрашена, но нет... найдя своего обидчика, кинулась Арина за ним, заваливая мальчишку в сугроб и, по неосторожности падая вместе с ним. Плащ открыл кеды и джинсы, но девушку это совсем не волновало, она смеялась звонко, не позволяя мальчишке подняться. Заметив потерю бойца, кинулись другие дети на Ари, куча-мала образовалась.
С жизнью совсем недавно прощалась, а уже резвится, как ребёнок. Ее логика не доступна даже ей самой.

+1

38

Мертвяки, все ожившие трупы бежали за людьми. Изувеченные тела юродивых изгибались всяко разно, словно пауки, так, будто костей в них не было. Когда даже отрезанные конечности ползли сами по себе. От такого зрелища мороз по коже. И не только по коже.
Дурно стало от уведенного Акайо. Сердце заболело за команду. Морячки выжили в такой заварушке, чтобы сложить головы из-за какого-то чернобожьего паршивца? –«А не душа ли это проклятая тьмой».
А позади этой мертвой кавалерии еще и надвигалась тень… Акайо, словно Рейден, одной рукой лихо прокрутил свою волшебную палку над головой и с силой ударил ее о замёрзшую поверхность воды.  Ударная волна прошла как дуновение ветра. Еле уловимый звон пронзил окрестности. Казалось, холод поднимался из самых глубин. Неупокоенные окостеневали прямо в движении. Тут и там падало замороженное мясо. Однако, странны образом, холод не подействовал на тень. Она отделилась от мертвее мертвых и двинулась на ведунов. Но Ронин словно не замечал этого.
Раскрасневшийся, разгоряченный мужчина активными действиями с неописуемым рвением погружался в бой. Прядки черных как смоль волос выбились из-под шапки. Следующий прием он хотел провести с еще большим внутренним желанием победить нечисть. Акайо вновь поднимает жезл над головой, устремляя в вверх. Что-то изменилось вокруг. Как будто в ускоренной сьемке облака начинают стремительно притягиваться друг к другу, сгущаясь над самураем. Через мгновение, вспышка пронизывает небо. Молния бьет в посох. «Это с прошлой проекции или прикол разработчиков?» подумал Ронин.
--Чтобы победить нечисть, нужно зарубить ее на корню. А кто у нас главный источник нечистот? Он уже спрыгнул с ладьи и двинул на берег. – Недолго думая, Акайо направляет электрический заряд в «субъекта». Но, словно по волшебству, удар рикошетит в мачту. Она воспламенятся.
«Упс. А падла-то заговоренная.»
Тут одна тень, подкравшаяся к Акайо, начинает пожирать его, словно глотками выпивая силу. Другая же, стелясь по льду, напала на Тома с лошадью.

[nick]Акайо Мидзуно[/nick][status]Печенег[/status][icon]http://blog-imgs-46.fc2.com/a/y/a/ayahbook/Warlords2.jpg[/icon][sign]--Живя в мире, не забывай о войне--[/sign]

[mod] Не корректное использование артефакта Посох. Действие артефакта сильно искажены, нет информации о радиусе действия.  Ввод в заблуждение других игроков. Игрок предупреждается.
Игра продолжается. [/mod]

0

39

[icon]http://s018.radikal.ru/i521/1702/4d/241f2015ac4d.png[/icon][nick]Томас Шелби[/nick][status]ведун[/status][sign]" Три ценных приобретения: красивая жена, добрый конь и хорошая собака. "[/sign]
- Окстись, Акайо! Я просто хочу уйти, - Томас увидел, что тень надвигается на него и коня.
Взял Том горстку соли и золы из мешочка на поясе и бросил на тень, тараторя заклинание, та и отступила. Еще со встречи с зомби Томас старается иметь это средство при себе. Очень уж хорошо отпугивает тех, что пониже рангом. А тень бога - не сам бог. Пусть присутствие оного на лицо, да всё ж с тем чувством, когда Сварог Святовит явился сам на капище, не сравнится.
Тем временем неуязвимый противник подходил ближе к берегу, Акайо был охвачен тенью, а ладья начинала полыхать. А на борту остался Швед. Томас послал коня вскачь обратно на лед. Животное пусть и боялось, но тоже было во власти ведуна, проговаривающего над следующей порцией золы заклинание.
- Силой Ветра, силой Огня, силой Воды, силой Земли. От Акайо руки чернобожьи отгони, опали.
Только Томас спешился и бросил пыль на вторую тень, с которой боролся Акайо, как та заискрилась, будто шутиха: взрывалась с яркими вспышками и резким шумом, опаляя на сей раз порождение Чернобога. Видно, огонь на корабле не простой был. В нем оставшиеся на палубе мертвецы с воплями сгорали, что бумага, а ведун от него опасности не ощущал. Возможно ли присутствие еще одного бога на этом поле брани?
- Батюшка ты Семаргл-Огнебог, ты всем Богам Бог, всем ты огням огонь! Сожги-убери, что в прошедшем найдешь, злое, черное нехорошее, опали вокруг, не пусти в наш круг все негожее! Гой и слава! - пыль в круг собралась в защитный круг, а из огня на ладье появился сам бог, не позволяя навредить третьему ведуну. Огненный волчара с крыльями взвыл, задрав морду к небу. Томас взялся за амулет и начал наскоро читать над ним заклятье очищения. Решил воду в реке осветить, чтобы в нем все мертвецы потонули и дух одержимого освободить от плена.
- Акайо, надо растопить лёд... - тихо попросил Шелби. Амулет в его ладонях заколол кожу, переполненный магией чистой и светлой. Если повезет, то сработает план..
[good]

Отредактировано Дефект (Вс, 5 Мар 2017 10:42)

+1

40

[nick]Мусат - Маттиас Нельсон[/nick][status]кузнец. воин ведун[/status][icon]http://s5.uploads.ru/RI92E.png[/icon][sign]Каждой твари по харе [/sign]

играем ?

мы вроде разобрались.. точнее я разобрался. пост  готов. просьба возобновить игру.

как огромный сом, Швед барахтался запутавшись в сетях.. защитные свойства  света  продержались не долгое время. особенно когда  полезла русалка вытаскивать Топора.. Швед ощутил приближался  холод.. казалось бы куда ещё хуже могло быть.. а вот могло!! кто ж такой умник, подумал Швед, руки бы оторвать..
прикрытый крылом Макошь, остался   жив и не вредим, лёжа на спине, кинжалом срезал сети.. мороз покрыл носовую  часть  ладьи, волна прошлась  и заморозило  всё.. даже тени восставших мертвецов  перестали двигаться.. а Швед  выбравшись  выдохнул облачко пара и  передёрнулся.  зуб на зуб не попадал. он  обледенелыми руками собрал  ветошь,  пытаясь сплести  куклу.. в общем то это было нечто из вуду... да хрен разберёт  эту магию,  Шведу казалось Топора только так можно остановить.  колдуны правда вплетали в куклу волосы, кровь  и ещё чего.. а Швед просто  из соломы, верёвок, оборваной парусины, остатков сети..  кукла вышла смешная, уродливая и кособокая..
- вылитый Топор..- поржал Швед, вспоминая, что зажигалке пришёл конец и огонь теперь  придётся вызывать  тем же колдовством..  мороз  колотил по мозгам и соображать  вообще не получалось.. одна мысль - согреться, долбила  в башку .. Швед  никогда так не замерзал.. никогда.  руки немели.  весь закоченел.. 
как по заказу огонь явился сам.. лично. кто бы  подумал.. и чем ладья эта проклятая так не угодила, что её только  ленивый не долбанул, не понятно.
- от придури то.. взорвут меня нахрен.. придури. - сердито   выругался Швед, сжимая чучело. молния угодила  в ладью, пробила днище и  попала на бочки со смолой, стоявшие в трюме .. огонь быстро занялся, полыхнуло .. обмороженная ладья  горит плохо, но внизу смола  горела хорошо.. запах  пошёл, чёрный дым поднялся. Швед  увидел  выскочившего  зверя из огня. на скоро  перекрестился.. сплюнул три раза, не поняв кто это явился. с огнём  у него уже были игры, оканчивалось всегда  хреново.. управлять огнём  трудно. Шведу научиться бы, да всё некогда.. то одно свалиться , то другое.
- Макошь матушка выручай, помоги детям твоим не разумным.- обратился Швед всё к той же богини.. видя как в небе  против серпа ведёт сражение белая длиннохвостая птица.  на призыв ведуна птица  ответила криком, крутанулась в воздухе отбиваясь от  изогнутого рожка месяца , слетела вниз, подхватывая Шведа.  ведун успел бросить  чучело в огонь приговаривая : - дух нечистый изыди, дух  чёрный  изыди.
птица Макошь   светлым пятном  легла на палубу, как туман утренний, под ноги Шведу опустилась и  поднялась снова птице..
- услышала я тебя Мусат ведун, держи нить  золотую, завяжи узелок на ней.. от смерти  скроешься. - посоветовал ласковый женский голос и  прямо от клюва птицы потянулась  золотая нить ..нить жизни или судьбы.. Швед  схватил,  дыхнул на пальцы застывшие, принялся узлы вязать.. да один бы  успеть, летит птица быстро, руки замёрзли не слушаются.
- Макошь, давай  этих  горемык  спасём. - попросил  Швед богиню, а светящаяся белая птица, как боинг  пошла на посадку  становясь  лёгким облаком , опустилась  на Акайо и Шелби..  подняла все ведунов на спине и  взмыла в воздух.  полетела к Ладоге.
- возьмите дети мои по нити , завяжите узелки, сколько  навяжете, столько  раз от смерти  избавите себя. - птица снова  протянула от ключа  к ведунам каждому по золотой  нити судьбы. Швед стуча зубами посмотрел на  пассажиров. борода его покрылась инеем, брови побелели, они итак были белые, а теперь   морозом прихвачены. ресницы тоже.

[good]

0


Вы здесь » Запретная Зона » Русь - вълшьба » Сказ: о Дочери


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно