Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Русь - вълшьба » Сказ : О Княжиче


Сказ : О Княжиче

Сообщений 141 страница 158 из 158

141

[nick]княжич Ярослав[/nick][status]оборотень[/status][icon]http://s4.uploads.ru/kZGrw.jpg[/icon][sign]Выпей — может, выйдет толк,
Обретешь свое добро,
Был волчонок — станет волк,
Ветер, кровь и серебро.[/sign]
ух и разозлилась бабка, ногой костяной топнула, чуть лисичку не прибив.. повезло плутишке, изворотлив и ловок оказался, мигом отскочил.
зазывать стала ведьма старая княжича, слугу своего..
упрямо набычился Ярослав, противостоять  зову  ведьминскому  силился, да всё одно его  волоком по земле тащит к ней.. хоть  и держался  оборотень  лапами за дверь, а чуть не сорвав с петель рухлядь, так и поплёлся задом на перёд к карге.. Яга старая  вскочила на закорки княжичу и стало  его пятками колотить по рёбрам заставляя бежать за улетающими  зверятами.  прочухала бабка что это ведуны,  почувствовала силу колдовскую  своей в противовес.
- держи их держи !! - помахивая  сухими кулаками  кричала Яга, а княжич вроде побежал, да успели ведуны в ступе улететь. бабка от злого бессилия  так кулаки и выкручивала, колдовать принялась.. а тут изба пошла вприсядку.  пьяную  курицу кто ж остановит.. да ещё и безмозглую.  сорвалась с насиженного места и  побежала по лесу кругами, об каждое дерево   стукаясь .. Ярослава смех донимает,  хохочет оборотень, сдержаться не может.. а Яга корчится от злобы лютой. проклятиями сыпет.
тогда Яга стала лесных  стражей заговаривать, чтобы Ярослава из лесу не выпустить, а за ведунами сама решила отправиться на метле.

0

142

[nick]Вивьен Браун[/nick][status]Воительница- Ведунья[/status][icon]http://sd.uploads.ru/t/Ma4FQ.jpg[/icon][sign]Ненависть убивает живых и поднимает мертвые кости, но только любви подвласны гораздо вьсшые силы[/sign][inv]Охотничьий нож, стальной меч[/inv]
Поговаривают, что именно женское чутье и женская интуиция чаще всего спасает того или иного человека, стоит этому человеку просто быть кем-то близким, или же просто быть человеком, с которым связанна та или иная сильная эмоция, или душевное потрясение. С Лестатом у Ви повязанны две "встряски", которые буквально переворачивали ее с ног да на голову, и обратно, сам паренек человек с неистовой энергетикой, которая порой плещет через край, затапливая людей которые находятся рядом. С ним неимоверно трудно, но, приятно находится рядом. Но, с недавних пор, Ви напрочь отрицает любые, даже мысленные, предпосылки к чувствам или более интимным сферам своей жизни, кроме оных с до сих пор любимым мужчиной. В тот роковой вечер, она решила оставить ведунов наедине с Ярославом, была полностью уверенна в том, что в ее помощи не будет смысла, мужские разговоры - дело рук мужчин и не более. Решила, что усестся где-то в лесу, на полянке, будет в разы эфективнее и полезнее, заодно, можно будет привести в порядок спутанные чувства и мысли, что довольно неприятным комом застряли в горле. Сначала, караулила вместе с охраной возле двери,ничего интересного, к сожалению не было. Едва прикрыв глаза, она чувствует как снова слышит слова волхлва " Обошли тебя Род с Роженицей", где то на уровне груди разжигается огненный узел, а мозг моментально подкидывает воспоминания о маленьком сыне - Ахилесе, и о проекции ВарКрафт. Она ненавидела себя, ненавидела создателей, ненавидела ту ночь которая могла продолжаться вечно. Почти что незаметно для себя самой, женщина сглатывает и стирает непрошенные капли со щек - ничего? нет, она не полноценная женщина, нет сил в ее организме дать жизнь другому человечку, она никому не нужна, ее жизнь такая же безсмыленна как и все происходящее вокруг. И в этот миг ей становится так жаль себя, что кулаки сжимаются самовольно. От грузных раздумий ее отвлекает внезапно обратившийся в оборотня княжич, который рванул в непонятнейшем направлении,а за ним Лестат и Уильям - разговор точно не задался.
   Еще, буквально, несколько секунд полнейшего ступора, а следом решения приходят в голову мгновенно-  следовать за парнями.Спрыгнув с крыльца, Вьен покидает територию детинца, и следует через городище за ведунами. Переполох на дворе Златогласки, и именно там Вьен одалживает лошадь что только вернулась из торговища с одним из братьев девушки.
- Я верну лошадь, даю слово княжеского дружинника...- бросает на лету женщина запрыгивая на спину лошади, которая прочувствовав на себе всадника от непривычки крысится и пятится назад. У ведуньи нет времени на умоляния животного, и тут на помощь приходит молодая девица, по всей видимости пресловутая Злагогласка,подойдя к лошади, она проводит рукой по носу давнего приятеля,
-Ну, и чего ты злишься?Неуж-то помочь не хочешь князю и дружине его славной?- ласково спрашивает она, а голос старшей управляющей из-за спины вторит
- Златогласочка, сколько же натерпелась ты от княжича того, нужна ли ему помощь, если сам справится он не может?Все это его пиры, все виноваты они...Любочка, может не нужно?
-Пускай и слезы вызывал он мои, пускай присылал ко мне зверя неистового, люблю и все! - и конб сдается, ведь хозяйка это святое для него.
- В долгу не останусь, красавица...- на прощание бросает Вьен, наблюдающая за всей этой картиной,ускакивая на столько быстро, насколько позволяет измученой поездкой лошади.
   Замыленные бока лошади и хрыплое дыхание вырывают Ви из неведомого круговорота мыслей - значит Златогласка возлюбленная Ярослава, он к ней посылал оборотня, но вот только зачем? Неуж-то новый способ подката? Хотя, скорее всего, оборотнем и является княжич, а ведуны понеслись следом за ним, чтоб попытатся освободить от этого зла неистового. В глубине Ви закралась очень добротная мысль - чтоб не носился больше налево и направо молодой княжич, провести обряд на верность ему, чтоб не надобно было. Внезапно, конь останавливается, и останавливается словно вкопанный, а затем испуганно пятится назад. Ви видит волчицу, знакомые очертания и неистовое спокойствие в глазах дают понять что это тот самый тотем. Волчица разворачивается и быстрым шагом отправляется в другой конец поляны, где возле большого дуба лежит тело Лестата. Умный зверь уже учуял, и решил помочь.
   Спешившись, ведунья бегом отправилась к бездыханному телу, внешний вид, и состояние ведуна дает понять - он сейчас в тотеме. Волчица не унимается, шаря мордой по телу парня она выцепляет оттуда перстень княжича,и бросает его рядом с хозяйкой, облизываясь и порыкивает на него. Осторожно одними пальцами подняв его в руки, Ви ощущает как от перстня несет неведомой енергетикой, а волчица напротив скалится и щурится. Так или иначе, нужно в правильном порядке и как можно быстрее провести обряд очищения данного кольца,может именно в нем и кроется проблема юного княжича.
   -Мне нужно снять порчу...Чувствуешь? - вопрошает она у волчицы, а та будто кивает головой, чем очень удивляет Вьен. - мне ручей нужен,- озвучив свое желание, волчица мгновенно поднимается и идет вглубь леса, а за ней Вьен и лошадь на поводу.  Недолго пришлось следовать женщине за животным. как открылся перед глазами речной быстрый ручаек.
Вьен обходит стороной коня, и из седельной сумки через несколько минут извлекает восковую свечу и деревянную расписную мисочку, видимо подарки для домочадцев, что сейчас очень пригодились Ви. Зачерпнув родниковой водь, и уместив мисочку на большом камне, став на колени перед ним, смотря на восток бросила туда колечко княжича.  С помощью кресала, найденного в той же сумке, она зажигает свечу и немного прикрыв глаза читает заговор скапывая воск в мисочку, очищая им кольцо лежащее внутри
-Выходите, духи темные и болезни всякие из кольца и человека носящего его : из кости, из жил, из суставов, из крови, из шеи. Идите туда, где ветер не веет, где солнце не греет, где глас Божий не заходит, где капища Рода не стоят, где огни Сварожьи не горят. Там вам волю держать, песком пересыпать, камышом махать, Мир не занимать, пеньки крутить, ломать, листву обсыпать, дуплами ставать, корни вырывать, а Мир горя не будет иметь и знать. Исчезните, пропадите, от Мира отойдите, а мой заговор к Святой Прави отнесите! Неделя с понедельником, вторник со средой, четверг с пятницей, а суббота сама - злые духи и болезнь пропадай. В неделю Солнце поднимается - злые духи и все болезни отступают! Святые Предки, Божьи Воины, Перуновы дети, станьте мне в   помощь, злые духи, болезни всякие, чужеверье лихое в воск  выливать! Выйди, сглаз, испуг, вихорь, вихрица, сквозняк, сквоз-нявица, навей, навейница, лунатик, паралич. Из лома, из щема, из глума. Сойдите, духи темные и болезни всякие, все болезни в воск войдите. От огня, от меча, от нашествия Духа Святого Огняного. Сойдите духи темные и болезни всякие. Из головы, из ушей, из прострекания ушей. Из хребта, из шеи, из мозга, из крови,из лихаря, из ядра, из мочевых проходов! Выйдите, духи темные, чужоверие лихое и болезни всякие. Выйдите: задуманные, зачарованные, заспанные, поделанные, насланные. Из охоты, из работы, выйдите кошачьи, собачьи, воловьи, куриные, овечьи, девичьи, молодецкие, старческие, колдуньи, волхвовсие, ведуньи. Сойдите, духи темные и болезни всякие. Все духи темные и болезни всякие в воск войдите. И там, навек останьтесь! Слава Сварогу!- трижды прочитанный заговор, на водицу и воск дает свой результат, очищенно кольцо молодца, а заговоренный воск с водой вместе, отправляются в неглубокую ямку, выкопаную под камнем заклинательским волчицей быстроногой. Мисочка отправляется обратно в седельную сумку, а Вьен крепко сжимая кольцо в руках крутит его проверяя свои собственные ощущения, вроде как стишилось.Вроде как помогло.
- Что, следуем дальше, да? - вопрошает она у удивленного коня, и запрятав кресало и мисочку, снова садится верхом, отправляясь обратно к городищу, помочь же надо молодой девице, негоже красавице слезы из-за молодца лить.

+2

143

[nick]Лестат[/nick][status]ведун Степан[/status][icon]http://sh.uploads.ru/A4UuZ.gif[/icon][sign]Я всегда сам был своим учителем. И должен признаться, я всегда был своим самым любимым учеником.[/sign][inv]амулет, балалайка, перстень[/inv]Чувствую меня тревожит кто-то. Не могу более, срочно  пришлось  возвращать дух  к своему телу. Ступа потеряла управление , летя с беззащитными животными внутри,  она делает крен и падает  в зарослях орешника, на  старый валежник. Треск ломких веток, лапы  еловые  подпрыгнули как перина, покачивая ступу. Я очнулся, внезапно,  стуча ногами  и каблуками собирая лишайник  в проплешине.
- Вьен! Постой куда ты ? - меня ещё покачивало, я не ловко встаю хватаясь за  ствол пятнистой берёзы. Мне удобно было  в развилке лежать полёживать, но всё же  мышцы затекли. Силуэт слабо вырисовывается, но я точно почувствовал запах женщины и её не спутаю ни с кем.
- Подожди Вьен, не уезжай без меня. - кричу ей, а сам на  ватных ногах  походкой моряка направляюсь к ступе. Перепуганные зверята сидели прижавшись  и таращили испуганные широкие глазёнки. Не похожи они были на прежних "врагов" не поделивших тетерева.
- Мда, Белка и стрелка из вас никакие. С приземлением, астронавты. - с насмешливой ухмылкой  вытащил лиса, он бьётся в руках и кусается. Получил по  мордашке и быстро убежал. Рысь выскочил  за лисом и в два прыжка остановился. Обернувшись ко мне миловидно зажмурился издав мурчание. Дёрнул задней и  реактивно взлетел на дерево.
- Вьен, ты забрала у меня кольцо. - требовательно заявляю, иду за ней. Уже вышел  из леса, перепрыгивая валежник, нога провалилась чуть не  растянулся там всем Лестатом.

0

144

[nick]Вивьен Браун[/nick][status]Воительница- Ведунья[/status][icon]http://sd.uploads.ru/t/Ma4FQ.jpg[/icon][sign]Ненависть убивает живых и поднимает мертвые кости, но только любви подвласны гораздо вьсшые силы[/sign][inv]Охотничьий нож, стальной меч[/inv]
Волчица ступает самой мягкой и легкой походкой, которая только бы удалась дикой хищнице, ее движения наполненны природней грацией и превосходством, примерно так же с видимым наслаждением, себя чувствовала в седле ведунья, немного растрепанная после проведеного ритуала, охмелевшая после увиденного, и проделанного собой, она наконец-то, полностью осознала закрес своих возможностей.
- Конечно.- спокойно произносит женщина сбавляя ход лошади и даже поворачивает ее в направлении к "персонажу" что бережно поглаживая в начале, а после легко наказывает лисенка и направляется в ее сторону. Волчица прижимает уши к голове, а Ви сохраняет видимое спокойствие, чтоб лишний раз доказать что с Лестатом, она больше воин, чем женщина. 
  Молодой человек требует возврата кольца, но женщина покачивает головой, и внимательно всматривается через перстень в Лестата. Почему-то он задевает что-то и едва не растягивается по талому снегу, вызывая лукавую улыбку у женщины
- Оно тебе то зачем? - спокойно спрашивает Ви скрывая улыбку за сильно сжатыми губами. - Садись, едем поможем девушке, парня своего на путь истинный вернуть, пробудить в нем верность...- пряча колечко в нагрудный кармашек, поворачивает уставшего коня боком, чтоб молодой ведун мог оседлать.

0

145

[nick]Лестат[/nick][status]ведун Степан[/status][icon]http://sh.uploads.ru/A4UuZ.gif[/icon][sign]Я всегда сам был своим учителем. И должен признаться, я всегда был своим самым любимым учеником.[/sign][inv]амулет, балалайка, перстень[/inv]
Меня сковал холод, я продрог и сжавшись, обхватив себя руками, стоял перед  высокомерной Ви, дрожа от холода.
- Мне перстень не нужен. На нём порча, это перстень  княжича. Надо очистить и вернуть Ярославу. - кажется  мои слова являлись напрасными, Вьен  уже задумала что-то иное, во что меня забыла посветить. Подбородок трясётся, зубы  стучат. Я без лишних слов и возражений полез на лошадь. Обхватываю Ви прижимаюсь к ней, с одной лишь целью -согреться.
- Он не по своей воли это всё делает. Его старуха заколдовала. Поехали. Надо объяснить всё Злате. - сбивчиво говорю я, речь рваная, спотыкаюсь на каждом слове. Мои руки сжимают Вьен, крепче, я приник уткнувшись  в затылок, дышу  в её шею, от моего дыхания  расходится тепло и нам хватает обоим. Вьен не замёрзла, но нет тепла.Она холодно держится относительно меня. Сильные защитные механизмы. Железная леди не устала быть  железной. Ладно, мне не надо, меня согреет  Беляна, а сейчас в тереме Златы мы должны выполнить свой долг, довершить начатое  дело. Одержать победу над старой ведьмой и спасти  юного князя.

0

146

[nick]Вивьен Браун[/nick][status]Воительница- Ведунья[/status][icon]http://sd.uploads.ru/t/Ma4FQ.jpg[/icon][sign]Ненависть убивает живых и поднимает мертвые кости, но только любви подвласны гораздо вьсшые силы[/sign][inv]Охотничьий нож, стальной меч[/inv]
Чаще всего мерзла она, прижималась вот так же к мужу, а он как природняя печка согревал ее, но сейчас роль производителя исполняла она. Чувствуя насколько замерз Стефан, она немного выдыхает полной грудью, и осторожно придерживая одной рукой повод, второй расстегивает пуговицу верхнего теплого одеяния, и осторожно пропускает руки Стефана на свою талию
— Заболеешь еще, лечить тебя кто будет?— с легкой усмешкой произносит женщина, а после вспоминает— Точно, Беляна ждет тебя в тереме.— но рук мужчины не забирает, разрешая ему держаться и греться.
   — Порчу с перстня я сняла, чистый он. За это можешь не волноваться. Теперь отдать его княжичу. Я хочу, провести один обряд, так сказать связать их души с помощью одного обряда.— продолжает женщина, и легонько ударяет коня по бокам, животное всхрапнуло и ускорило шаг, переходя на лёгкую рысь. Всю подальшую дорогу она ехала молча, обдумывая как потом обьяснить рокеру свой поступок, неужели она на самом деле поплыла пред его чарами, и решила таким способом заполучить его под свою власть? Нет, она помнила как он грел ее, в машине охотников за привидениями, как отдал свою кожанку, которая действительно согрела ее.
   Вот и очертания пригорода, лошадь завидев знакомую тропиночку, ведущую к двору, снова ускорила шаг. Ви крепче сжимает повод двумя руками и легко натягивает повод, усмиряя пыл и с неким чином вьежжает в двор, как и обещала вернула лошадь в целосности и сохранности, а еще не одна приехала помогать красавице Злате. Легко убрав руки ведуна, она спешивается и поджидает когда такой же "трюк" исполнит Лестат
— Большое спасибо, Златогласка...у нас с ведуном Степаном, к тебе дело важное, касаемо княжича...— с ходу буквально рубит Ви, и Злата только кивает головой, поникло пряча глаза прекрасные.
—Проходите в дом, замерзли поди...— бросая короткий взгляд на Стефана произносит она, и направляется в сторону дома, передав лошадь на попечительство младшего брата.
  Только они оказались внутри, как в светлице был накрыт  легкий стол, два кухля горячего медового сбитня ожидали ведунов. Вьен садится первая и моментально греет руки о горячий кухоль.

Отредактировано Venera (Вс, 16 Апр 2017 09:22)

+1

147

[nick]Лестат[/nick][status]ведун Степан[/status][icon]http://sh.uploads.ru/A4UuZ.gif[/icon][sign]Я всегда сам был своим учителем. И должен признаться, я всегда был своим самым любимым учеником.[/sign][inv]амулет, балалайка, перстень[/inv]

лечить тебя кто будет?
- Беляна.- расплываясь в улыбке идиота отвечаю я Вьен. С таким  приторным елеем в голосе отвечаю, как будто только и делаю, что мечтаю заболеть и  чтобы меня лечили.
- А может ты.- насторожившись как пёс я всматриваюсь в тёмные треугольные крыши  Муромских домов. - У тебя хорошо получается.Особенно в бане.- понесло меня, я не умею во время останавливаться. Положив голову на плечо Вьен,  я  начинаю слышать сердца стук, вслушиваюсь, не забыв дотянуться до  мочки её уха. Я хотел поцеловать, не только ушки, шейку, но  всю Вьен на сколько мне это позволила бы моя поза сидящего сзади. Хо-хо! Поверь я гибок, позволило бы многое. Но  лошадь стала  бежать быстрее и меня  потряхивало, пришлось крепче  обнять Вьен, чтобы не  слететь  седла. Поцелуй придётся украсть в следующий раз.
- Мне хотелось бы задать тебе вопрос Вьен.- вкрадчиво начал я, мои руки пытались пробраться под доспех, но куда там. Чего только не наденут на себя эти суровые женщины воительницы, лишь бы  казаться неприступными. Усмехнулся. В городище заметно теплее, здесь воздух меняет  очертание и  запах, теплотой и уютом встречает. Музыка  меняется. Везде музыка и город звучит и наши сердца звучат, выдавая  резонирующую амплитуду сквозь  кончики пальцев. По поводьям бегут  микроскопичные искорки.
- Вьен не стоит . . . - я буквально  огрызаюсь и закатываю глаза под веки. Она не сносна и не исправима. Чёрт, она женщина или солдафон. Никак понять не могу. Каждый раз она в новом образе,- В этот раз решила играть роль  солдафона до конца. - я сказал вслух спрыгивая с лошади.
В горнице прилип к тёплой разогретой печи, скинув с себя  тулуп, стою в бархатном синем кафтане. Красив как бог. Мне до одури идёт местная мода. С присущим аристократизмом и статью я  отстранёно несколько веду себя, точнее  безучастно. Будто погружён в глубокие раздумья. Глаза живые, внимательные. Ещё более живые глазёнки у затравленной Златогласке.
- Не стоит пугаться, Злата. Оборотень, что на порог к тебе ходит, есмь Ярослав, возлюбленный твой княжич. - почти идеально сказал на старом русском, привыкаю. Однако ирландский акцент никуда не деть.
Медленно слежу за изменением лица Златогласки.  Перевожу взгляд на Вьен.
- Злата, а ступай ты принеси кожу, нитку красную с иглой. Зашивать  будем. - не знаю отчего, мне становится весело и моё веселье смешалось с коварством. Злата хотела спросить, но  увидев выражение моего лица, без слов выскочила из горница.
- Перстень. - я довольно резво, но с присущей грацией  протягиваю  ладонь, требуя кольцо для ритуала. Но мне нужны будут оба, жених и невеста. А Ярослав ещё не вернулся из леса. Могу конечно призвать его, так сильно, что ноги  сотрёт, а прибежит. Пока кольцо у нас, всё что захотим сделаем с княжичем. Ладно, сам явится. Мимо терема зазнобы не пройдёт.
Пока Злата хлопочет, сильно хлопая дверью, то выскакивает из горницы, то снова вбегает.Кинет на стол  нитки и убежит. Кинет кожу замшевую с богатой отделкой, да рефлёным рисунком, выскобленную - Я таких изделий  не видел даже в самых лучших модельных домах - снова глаз потупит уйдёт. Не пройдя мимо стола, я не был бы ирландцем если бы не позарился на сытный мясной ужин. Дьяволы играют симфонию интриги на моих ресницах, как  на струнах. Пора признать, что натура моя  гадкая. Говнюк и бабник. Идеал. Пока Злата создавала ширму, я стоя спиной к столу  и яствам, из последних сил выжимаю скупые капли приворотного с платка в рукаве. Дело сделано. Быстро, как ни в чём не бывало, беззаботно , на кураже, хватаю  с блюда лёгким игривым движением , меня кружит по комнате и я страстно хватаю Вьен.  Делаю танцевальное па танго. Никуда она не денется, здесь  мне покровительствует Выргонь, властительница страсти и любви до смерти.
Маленький  кусочек пирога с морошкой оказывается  между нашими губами. Да, я почти поцеловал Вьен, почти это значит, что  её со мной пришлось  вкусить  пирожок пропитанный приворотным. Я не думал  вообще ни о чём в этот момент.
- Перстень, Вьен, дай мне. - держа милейшего солдафона, я вдруг выпрямился. Поставил Ви в прежнюю  позу. Зелёные лукавые глаза не свожу с неё.

+1

148

[nick]Вивьен Браун[/nick][status]Воительница- Ведунья[/status][icon]http://sd.uploads.ru/t/Ma4FQ.jpg[/icon][sign]Ненависть убивает живых и поднимает мертвые кости, но только любви подвласны гораздо вьсшые силы[/sign][inv]Охотничьий нож, стальной меч[/inv]
Женщина сидит спокойно, почти что не реагируя на все притязания со стороны Лестата, хотя удерживать себя просто невозможно, особенно в тот самый момент когда ты в последний раз потерпела от притязаний со стороны мужчин. Оравы мужчин. Вьен сглатывает, и выравнивается в седле, крепче сжимая повода.
- Тебя это не должно касаться, я такая какая я есть, и тебе этого не изменить.- спокойно произносит она, и входит в горницу следом за хозяйкой.

" Хах, Стефан, знал бы ты как горяча и неукротима я в постели, как горячи мои поцелуи, и какие по себе пятна они оставляют, как глубоки царапины, и как долго заживают раны после моих ногтей. Удержать меня почти невозможно, словно сильный ураган сметаю после себя все, а постель после меня смята, и на ней всегда остаются реки нашего ДНК. Удержать меня может только сильный мужчина, такой как есть у меня, такой который меня ждет, которого я должна найти"

    Лестат прижимает ее к себе, заводит ее в бешенный танец, и Ви ощущает неукротимое желание просто сейчас вмазать ему между глаз,скулы сводит от злости, но она сдерживает себя и спокойно откусывает кусочек пирога, насилу проглатывает его. Внимательно прищурив глаза она следит за тем как ведет себя Лестат, почему-то в нем слишком много радости, и желания, какого-то неукротимого желания. Прикрыв карие глаза, она поджимает губы, и прокашливается, быстро запивая пирог горячим сбитнем
- Держи.- спокойно произносит женщина, вьуживая перстень из нагрудного кармана, проворачивая его в пальчиках, Вивьен дует сверху на колечко, и протягивает его Лестату.
- Ты будешь пришивать княжича через перстень? - вопрошает она, и ощущает как ее накатывает слишком сильная волна желания, просто такое желание, от которого ноги млостно подкашиваются, а в глазах все плывет. Женищина прижимается к печи,и сильно сжимает руки в кулаки. Ей уже, просто строчно нужно на улицу, вдохнуть свеженького воздуха, а еще лучше под холодный душ. Так сильно заметно что ее накатывает?Возможно. Слишком сильно накатывает. Вьен бегло смотрит на Лестата,и мягко облизывает губы поджимая нижнюю.
- тебе нужна помощь?- сипло вопрошает женщина, впиваясь ноготками в собственные ладони.

Отредактировано Venera (Пн, 17 Апр 2017 11:49)

+1

149

скольки мучительных испытаний выпало на долю юного княжича..  а всё то он вынес, выстоял, осилил.. и себя  обрёл после наговора ведуницы , облик звериный сошёл с Ярослава.. вбежал на двор к Златогласке княжич, рывком дверь раскрыл и в хату вошёл. долбанувшись головой об порог сверху.
- Златогласка, любушка моя ненаглядная, зорюшка моя ясная.. лебёдушка белокрылая.. - захлебнулся княжич словами ласковыми.. упал на колени перед  девицей , шишку ушибленную  потёр.. растопырил руки широко, да пошёл так на коленках  к Злате..
- прости ты меня! - кинулся Ярослав  девушку обнимать, да лобызаться начали, со слезами радостными, на пол повалилися... чуть было  до любови не дошло.. да спужался княже.. как бы чего не приключилось , не привиделось.. баба Яга всё могла сотворить в отомщение.
- ведуны родимые !! ведуны мудрые!!! - опять принялся челом бить , да дурак весь лоб расшибёт пока  мысль до конца договорит.
- спаси вас боже  всевышний Сварог , да пусть Хорс покровительствует и небо над вашими головами освещает, а Род  Создатель хранит  вас и всю семью вашу. - вот так благодарили раньше, длинно зато красноречиво. не то что нынче спасибо короткое бросят..
наговорив с три короба, княжич поднялся с колен, поклон низкий ведуну и ведунице отвесил, кланялся на все  три стороны.. а потом опасливо спросил.
- нет более на мне сглазу тёмного ? Яга не привидится в час  любовный с молодицей ?  не придёт ведьма проклятая к любушки моей, не погубит ль ? - раскраснелся княжич, за сбитень схватился, а второй рукой Златогласку к себе шибче прижимает.. то глоток сбитня делает, то целует  пуще прежнего  любовь свою..  за переживаниями его понятно что стоит.. такое пережить на век импотентом  можно сделаться.. но суровые  муромские мужики  на это плевать хотели.
- да почто же мы в  малом тереме да при скудном столе рассиживаемся !!! - как всплеснёт княжич руками,  сурово бровями нахмурился.. на Златогласку сердито взглянул, а потом смягчился..характер показывает ага.
- пировать ко мне пойдёмте ! и тебя любошка моя приглашаю. отцу  батюшке представлю, пусть благославляет. - разошёлся княжич, отметить с размахом захотел. ну и помолвку заодно.

[nick]Ярослав Мстиславович[/nick][status]княжич мурома[/status][icon]http://s9.uploads.ru/9Fstq.jpg[/icon][sign]
Выпей - может, выйдет толк,
Обретешь свое добро,
Был волчонок - станет волк,
Ветер, кровь и серебро.[/sign]

+3

150

[nick]Лестат[/nick][status]ведун Степан[/status][icon]http://sh.uploads.ru/A4UuZ.gif[/icon][sign]Я всегда сам был своим учителем. И должен признаться, я всегда был своим самым любимым учеником.[/sign][inv]амулет, балалайка, перстень[/inv]

Мда, женщины вечно витают в облаках, даже женщины солдафоны. При этом думают, что  мы там же летаем. О, нет. Я предпочитаю  твердь более надёжную.
- Лучше пей сбитень, Вьен. - она показалась мне слишком задумчивой и ушедшей куда-то глубоко в себя. Погружённой в собственные мысли, воспоминания. Не знаю с чего вдруг она взяла, что я собрался её менять. Почувствовала ? Кто я такой чтобы менять ? Вьен, ты сама себя обманываешь и водишь за нос себя. Ну как же, проболталась! Раз  ты заподозрила что мне хочется тебя изменить, значит ты этого хотела бы, а раз хотела, значит  на верном пути. И не столько потому что, ты разрешаешь мне это делать. А скорее всего  причина в том, Вьен, что ты допускаешь мысль  об изменениях.
Углубляться в психологию  не позволил  явившейся Ярослав.
- О, вот и он, лёгок на помине. - я быстрым движением хватаю перстень зажав в кулаке.
- И не суй нос в мою магию. - предупредил Ви, она ведь хотела на верность  сделать, пусть делает. Я не по этой части, считаю верность  утопией. Мой взгляд зацепился за Вьен, она  изменилась, хотя прошло времени крайне мало. Он поменялась , вся такая стала пленительная. Ей легко это делать, она всегда пленительная. Но сейчас она  в охоте.
Сидя на скамье, я подбрасывал в ладони перстень и ловил,  наблюдая  встречу влюблённых.
- Вот это подкат ! - оценивающе я даже свистнул. Ярослав  разбирался, знал  ключик, наговорил комплиментов девица и растаяла.

- Княже, княже, встань! Это ты так лбом  пол прошибёшь, в погреб свалимся. - я  принялся поднимать Ярослава, а тот  буйный, давай причитать.
- Ты чего мелешь, княже! Отец твой отбыл половцев бить. - напомнил Ярославу, прежде чем пиры закатывать тот начал. Да обещаниями разбрасываться.
- Погоди, сейчас сделаю, никакие бабки мерещится не станут.

К ритуалу необходима была  кровь обоих влюблённых. Я осмелился взять нож со тола, быстро сделал два не глубоких надреза на подушечках больших пальцев правой руки обоих голубков. Капли упали на рубиновый камень и перстнем я сделал отпечаток на куске кожи.
- Златогласка, теперь возьми нитку и иголку и вышей на красном пятне крест. Прочный вышивай, чем больше стежков, тем крепче оберег будет. - передав кусок кожи Злате, я наконец улучил мнутку чтобы спросить  Вьен о наболевшим.
- Вьен, скажи кто твой муж ?  Современный ЧеГевара, неформальный лидер не существующего движения.Вечный борец и идейный вождь. - описал идеал для некоторых женщин схожим типажом  Ви.
Мерно покачиваю ногой сидя на скамье, взглядом раздеваю Вьен.
В пальцах Златы игла пляшет и летает, не уловимо быстро.Стежок красный ложится один на другой, крест на крест. Пятнышка и не видно под ним.
- Крест этот от  колдовства бережёт, от нечисти разной. Старухи мерещится не будут. А вот от оборотней, клык волчий поможет. Ты его в пояс зашей и носи с собой. - я подался вперёд ближе к Ви, пока она не произнесла ещё слово. Решающее слово. Я всё таки  хочу успеть  украсть поцелуй. И без всяких промедлений, запускаю пальцы  в копну роскошных волос. Крепко обхватываю затылок, держу не давая вырваться и целую. Губами обхватываю её губы. Искушение превзошло нас самих.

+1

151

[nick]Вивьен Браун[/nick][status]Воительница- Ведунья[/status][icon]http://sd.uploads.ru/t/Ma4FQ.jpg[/icon][sign]Ненависть убивает живых и поднимает мертвые кости, но только любви подвласны гораздо вьсшые силы[/sign][inv]Охотничьий нож, стальной меч[/inv]
"Тебе лучше не знать, кто мой муж, если он узнает что ты прикоснулся ко мне, то твоя голова будет на пике, а мы будем ею любоваться, на фоне заходящего солнца. Ты, не он. И никогда. понял, меня никогда не станешь им."
  Женщина прикрывая свои глаза, ощущает как мысленно она уже не тут, а где-то верхом на своем мужчине, крепко впивается ногтями в его плечи и прижимается губами к его губам, ловя капельки выступающего пота. Как она крепко сжимает пальчиками его ирокез и оттягивает голову назад и покрывает глубокими пятнами его крепкую шею, ощущая как под ней вздрагивает он, и вжимается ближе.
- Мой муж....- успевает только одними губами прошептать Ви, ощущая как ее косается Лестат. Сейчас, там внутри нее чувства сжимаются в гадкий комок, по коже проходит ток, и она не ощущает удовольствия от поцелуя, как это было бы раньше. Стефан с видимым превосходством сжимая ее пряди не разрешает ей отряпнуть, но дикая необузданая негативная энергия сейчас вспышкой вспыхивает в женщине, и она отряпывает от молодого парня и выписывает ему самую звонкую пощечину на которую была бы способна сейчас.
Да, сейчас она бы вылезла верхом на этого Лестата, сжала бы его бедрами и не отпустила бы пока не удовлетворил бы ее, но воспоминания и даное обещание оно, в разы сильнее банального, пускай и очень острого желания. Она твердо знает - ее ждут, и променять мнимое счастье, на то что уже по праву ее, было бы неправильно. И тут не дело в том что ее наказали за содеянное, а дело именно в Его прощении, и доверии - что больше такого не повторится никогда. Она не имеет право подвести, не оправдать надежд положеных на ее плечи. Каким бы хорошим не был бы Лестат.
- мой муж, Аксель Монтенегро. Бешенный Топор. Акс. И узнай он, что ты сейчас сделал. Убьет. Размажет тебя по стенке ровным слоем. Не подходи ко мне. Я за себя не ручаюсь...- вкладывая все чувства в свои слова, стараясь не очень нарушить идилию молодят.Сейчас, ей хотелось подальше забраться отсюда, по дальше от этого волшебника, по дальше в лес,где желание не будет завывать диким зверем, разрывая ее грудную клетку и просится наружу словно прутья сдавливают тело неистовыми тисками.
Она пятится назад, и вытирает пухлые губы рукой, пряча глаза от молодого парня.
- Закончишь обряд, позовешь.- просит она, и резко выходит из светлицы, на свежий воздух, громко вздыхая холодный воздух, и сползает по внешней стенке домика. Запустив руки в свои волосы, она наклоняет голову вперед, и стискивает зубы до боли
- Я ненавижу тебя, Вьен Браун. НЕ-НА-ВИ-ЖУ- шепчет сама себе, не поднимая головы, отчетливо ощущая вкус мужчины на губах, головокружительный, невообразимый вкус мужчины.

+1

152

[nick]Лестат[/nick][status]ведун Степан[/status][icon]http://sh.uploads.ru/A4UuZ.gif[/icon][sign]Я всегда сам был своим учителем. И должен признаться, я всегда был своим самым любимым учеником.[/sign][inv]амулет, балалайка, перстень[/inv]

Приворожил называется. (повторю: Приворожил!) Может Выргони не слышно, как  хлопает  ладонь по моей щеке. А мне было очень  слышно и достаточно  ощутимо. Кожа краснеет в  месте удара, горит  щека и горят наши глаза. Мои. Вьен. Что-то пошло не так или не так , как я хотел. Не так, как хотела женщина, но ведь она хотела! О, чёрт подери тебя Вьен, ты сведёшь любого  с ума, кто имеет ум конечно, безумцы тебе не нужны. Ты  победоносно  вытираешь о них ноги, попирая  каблуками  горы безумных поклонников, сражённых твоим обаянием. Ай, ладно. Не горы. Откуда у неё горы. Хех. Кучки. Всё равно  каблуками попирает. Мне знакомо это право, ведь я хожу по целому пласту  из толпы фанатов. Сплю, жру, сношаюсь прямо на них.
Ещё более отрезвляюще , после пощёчины, звучит Имя мужа.
Если тебе довелось  побывать на Запретной Зоне и ты  до сих пор не знаешь кто такой Акс Монтенегро, то  ты либо врёшь, что был на Зоне. Либо твой мозг сожрал Акс и вложил в черепную коробку грецкий орех. Я хорошо знаю кто это. И это  мерзкое животное не может быть мужем Вьен.
Слов  Ви не слышал,  так что угрозы прошли мимо меня, напрасно она тратила силы на них. Я  был ошарашен  внезапным  прозрением.Открытием. Сделанным  сегодня в этот миг, в эту самую значимую  для меня  частичку времени. Вьен, до чего же ты хороша и нравишься мне вся! Целиком, без изъянов, да чёрт с ними.С ними! Нравишься какая есть. Я не хочу тебя менять, мне лишь хотелось сделать   счастливой. Увидеть  счастливой Ви.
- А если он узнает, что ты была в бане с двумя . . . - я не закончил, нагло ухмыльнувшись. Нашлась здесь шантажистка.
- Отстойная шутка, Вьен. Хренова у тебя с юмором. - надо признать, у неё вообще нет чувства юмора. А мне хотелось видеть её смеющейся, улыбающейся.  Уголки прекрасно очерченных губ  смотрели вниз. Так не должно быть!
- Вьен, твои глаза полны печали. Я не представляю какое море слёз нужно было  выпить, но надеюсь этот урод, что сделал  с тобой. Захлебнулся и сдох в собственной войне. Прости, если случайно обидел. Чёрт с ним, с твоим мужем. Кем бы он ни был. Ревнивец, да ?  Зачем же тогда отпустил тебя на Зону ? Да врёшь ты всё! - последнее я выкрикиваю, пошла обратная реакция от меня, от всех моих переживаний и от чувств. Которыми я переполнен.
Нашла дурака, думает я поверю. Сама спровоцировала, а теперь назвала имя морального урода всеми знакомого, и думает, я поверю. Испугался, как же. Бабы любят возле себя держать "бультерьеров" тупых качков по щелчку наманикюренных пальчиков снесут  башку любому. Но Акс бультерьер без поводка. Им не возможно управлять. Или возможно ? Да ладно. Чё  ноги перед ним что ли раздвигает? Она ?

Я в исступлении смотрел на хлопнувшую входную дверь, куда вышла Вьен.
- Да ладно. - на что обиделась не понятно, как будто я обесчестил. Нет правда. Из чего собственно  весь сыр бор, ну дурак молодой , бывает. Все мы одним миром мазаны.
Обряд уже был закончен, а зашивать можно и в пути.Главное чтобы нитки хватило.
- Княже, домой пора, собирайтесь. - тихо позвал, отвлекая  влюблённых засевших в соседней комнатушке за печкой. Меня разрывали  смешанные чувства.Вины. Желания.

Ноги сами понесли меня на улицу за Ви.

Накинул тулуп на плечи и вышел.

0

153

[nick]Вивьен Браун[/nick][status]Воительница- Ведунья[/status][icon]http://sd.uploads.ru/t/Ma4FQ.jpg[/icon][sign]Ненависть убивает живых и поднимает мертвые кости, но только любви подвласны гораздо вьсшые силы[/sign][inv]Охотничьий нож, стальной меч[/inv]
Она сидела на крыльце, поджав под себя ноги, судорожно хватала недостающего воздуха, приворожил?Да, видишь как мечется, словно разьятренная тигрица в замкнутой клетке, но, оберег волхва, подаренный ей, позволяет остаткам сознания и воли, взывать к опьяненному разуму.Именно эти остатки разума, разрешили ей, просто ударить молодого мужчину по щеке, и вылететь как фурия из помещения.
   Свежий воздух, кажется только усугубил ситуацию, Ви прижимаясь грудью к коленкам вздрагивала от собственных смешанных чувств, хотелось вернуться, схватить за грудки Лестата и поцеловать, глубоко, буквально до боли в скулах, искусать его губы, и слышать как он рычит от накаляющего воздбуждения. С другой же - хотела подальше отсюда, туда где нет никого, ни одной живой души, с которой она могла бы изменить мужу.
  Скрип двери заставляет ее выпрямить осанку, и взять себя, хотя б для видимости в руки. Она едва поворачивает голову, и только спокойно спрашивает
- Все уже?- звучит надломленно ее голос, а глаза отражают те смешанные чувства, те глубокие омуты, где черти устроили свой безумный шабаш. - Можем идти обратно, я слишком устала.- что же это такое? Слабость? Нет, так она себя ведет только рядом  с любимым.Где, же бродит ее любимая невыносимая часть души? Как далеко на этот раз закинула их чертова проекция? Отвернув голову от парня, Ви всматривается вдаль, касаясь кончиками пальцев своих губ - признак более глубокого задумия.

0

154

[nick]Ярослав Мстиславович[/nick][status]княжич мурома[/status][icon]http://s9.uploads.ru/9Fstq.jpg[/icon][sign]
Выпей - может, выйдет толк,
Обретешь свое добро,
Был волчонок - станет волк,
Ветер, кровь и серебро.[/sign]
влюблённый Ярослав и Златогласка уселись перед ведуном, протянули белы рученьки  к нему для ворожбы.. княжич смотрел в глаза любовные, девица тоже и оба не чувствовали ножа, а только  упивались друг другом ..
- да вернётся отец. - махнул рукой  княжич, - мы до его приезда  загуляем!! - был бы повод, как говорится, а повод  как раз  есть. - а как вернётся ещё пуще загуляем, эх!! Муром  неделю работать не будет, запрещу , пусть  гуляет народ и веселится. -повелительно расхаживал княжич молодой по горнице  и хорохорился.. радовался  сильно.
Злата застучала пальчиками, иголку в замшу проталкивает, торопиться,  пальчик уколола.. Ярослав кинулся к ней.. дул на пальчик, а девица всё пришивала, приговаривала заветные слова, лишь бы не хватила  злоба опять.
так они в опочивальню  оба вышли, княжич с горяча  приставать  начал, всё мешал  Злате доделать .. а она его лаптем хватила и выгнала.. вошёл княжич в горницу.. увидел ведуна и понял.. что ему тоже досталось.
-  бабы.. всё одно. - обречённо и по мужски понимающе солидарно с ведуном Ярослав уселся  ожидаючи на скамью.. подскочил колобком, следом на двор выкатился, разудалый,  в косоворотке рваной, жарко ему от огня любовного. да от радости  переполняющей.
- а поехали, чего сидеть рассиживаться!! - пробежался княжич, вывел мерина  и впряг в сани.
- едемте!
тут и Златогласка выскочила,  шубу на бегу запахивая.. несёт  кожу прошитую, передаёт  Ярославу. носить не снимать оберег  ему. княжич эту кожу за пояс заложил, а Злата обещала доделать, в поясе  заштопать  оберег и клык волчий туда же.
помогла Злата мерина впрячь, подобрала поводья.. Ярослав подле  девушки садится, обнимает её, хватает, всё к себе тянет..Злата хохочет  и делает вид, что  отбивается. руки переплетаются, поводья дёргают..

0

155

[mod] Уважаемые игроки, пожалуйста не забудьте свои вещи отыскать или переодеться, если были сняты и оставлены.[/mod]

+2

156

[nick]Лестат[/nick][status]ведун Степан[/status][icon]http://sh.uploads.ru/A4UuZ.gif[/icon][sign]Я всегда сам был своим учителем. И должен признаться, я всегда был своим самым любимым учеником.[/sign][inv]амулет, балалайка, перстень[/inv]
-Да. Бабы. - мне оставалось лишь согласиться. Женщина не загадка, нет. Надо уметь её слушать, она всегда говорит чего она хочет. И на каждый свой вопрос, я могу получить ответ. Странно, когда мужчины говорят, что не знают, чего хочет их женщина. Скорее всего, им не хочется этого знать. Делать «в ответ» и «взаимно» — это пить яд обоим из одного бокала. Даже, когда другой знает о губительном свойстве. Нужно выливать из сосуда то, что убивает, а вместо него наливать то, что пьянит. Например, месть, которая — блюдо, и только в холодном виде, не дает ожидаемого эффекта, а всего лишь аффект. Как, например, нежность рук — от нее пьянеешь гораздо сильнее, чем от любого отменного вина. Нежность, как блюдо, советуют подавать «в ответ»! Но только в горячем виде. Я всегда знал ,что чувства находятся не внизу живота, а на кончиках пальцев. Которыми ты прикасаешься к ней. И если арфа играет, значит это твой инструмент. Ведь пальцы невозможно настроить. В тебе либо есть талант, либо его нет…
О, Вьен, будь я проклят, если не смогу сыграть  нашу с тобой увертюру. Как я мог быть таким слепцом и бестолочью не догадливой.Ты боишься! Конечно, ты напугана, диктатором и домашним тираном. Но . . .  как мне быть, как мне действовать и что предпринять ? Я был растерян, со мной впервые случилось подобное стаккато, рваный  сбой ритма. И наша какофония  слишком не уверенно  вливается в полифонию. Я буду терпелив.  Все мы учимся, я буду прилежным учеником.И самым талантливым учителем.

- Запрягаешь ? - меня сегодня продолжали удивлять и я устал удивляться. Но княжич, как обычный  смерд впрягал мерина в сани, меня это задело, как дворянина. Русские чёкнутые. Похожи на ирландцев. Не знаю  в ком дури больше.
- Да, мы едем. - искоса смотрю на Ви, мне жаль, что я смел обидеть её. А был  восхитительный шанс и надо же всё испортить. Руки мне оторвать за это.  Мало пощёчины. Мало!
Я был галантен, вынес  шубу, позабытую  моей коварной воительницей. Она слишком ранима  под бронёй, на столько, что её опасно вытаскивать и оставлять без панциря.
Я набросил  шубу на плечи Ви, укрыл, чтобы не замёрзла. Сани были застелены  волчьими шкурами.

0

157

[nick]Лестат[/nick][status]ведун Степан[/status][icon]http://sh.uploads.ru/A4UuZ.gif[/icon][sign]Я всегда сам был своим учителем. И должен признаться, я всегда был своим самым любимым учеником.[/sign][inv]амулет, балалайка, перстень[/inv]
Пировали. ем только не потчевали ведуна Степана, а таких  блюд, что пробовал он нонче, отродясь не едал. Желудок заметно потяжелел, приятной сытостью  наливаясь, глаза осоловели.  Браги на столе  не было, меды пили.Княжич  громко заявил, что на брагу его глаза не глядят. Да где там! Глядел он на Златогласку и не сводил взгляда.
Я уходил с Белославой и наслаждались мы  друг другом  до ура. Я не знал раньше, что отношения — это не только я, но еще и «я» в квадрате. Каждый должен делать свой шаг, пока оба не столкнутся губами. Если ты стоишь на месте, а другой идет тебе все время навстречу, то, скорее всего, однажды ты останешься у него позади. Мы шли, бежали, летели навстречу. Беляна торопила меня, как будто в последнюю ночь она решила  взять реванш, авансом за прошлые все ночи проведённые без  меня. Догадалась ?
Время делает скачок и проведённые минуты казались  бесконечными. Нет ничего  приятнее находиться рядом с любимым, желанным человеком. И нет его лучше, нет его краше на белом свете. Любимого с которым  говоришь на одном глубинном языке, дышишь одним дыханием.
- Так бы и лежала с тобой, сокол  мой ясный. - прошептала Белослава. Пальчиком выводя на груди юноши узоры.
- А правду ль говорят, что заморские женщины выходят за муж за мавров чёрных ?
Лестат  прикрыв тёмные веки, лежал  в сладкой неге, улыбаясь  вопросу Беляны.
- Правда.
- Как же это, на постели с чёрным. . . - растерянно произносит девушка, пальчик останавливается на  соске рокера, девушка задумчиво  представляет себе  мавра с белой женщиной, содрогается.
- Ты мечтаешь ? - насмешливо спрашивает рокер и  приоткрыв глаза наклоняется вперёд.
Белослава смеясь толкает, упираясь в грудь парню,- Скажешь тоже, мечтаю, хах, да нечто я себя с мавром буду воображать, когда ты моё сокровище рядом лежишь. Любый мой, единственный мой, Степанушка.
- Рабы они, мавры эти. Все чёрные в рабстве у белых. - попытался  вывести историческую водку и  не получилось. Белослава округлила бездонные глаза и  по выражению лица стало ясно, что вопросов в её головке возникло  неожиданно больше.

- Уеду я, Беляна.- не будет у нас с тобой как в сказке, как в кино, как в книгах романтичных. Не будет. И с Вьен так у меня не будет, почему ? Я хочу.
Белослава оторопела, мотает головой волосы светлые пшеничные  падают на лицо парня. Капают слезинки на кожу.
- Если я сейчас заставляю твои глаза слезиться, тебе лучше не думать обо мне. - руки тянуться к Беляне, мне хотелось прижать её. До дикости, до боли. Прижать так крепко, чтобы она растворилась во мне. Мы стали бы одним целым.
- А я слёз своих не стыжусь. Да как же это, Степанушка ? Далече ?- зарделись щёки у княжны, смотрит умоляюще.
- Далеко. - я мог бы увлечённо рассказывать ей о разных странах, в которых она никогда не побывает. О разных  народах и чудесах.
- Не отпущу, да вокруг тебя девушки красные вьются, а как же я смогу ждать и думать ?- Беляна  поднялась, резко  ручками вскинула.
- Ох забудешь ты меня, забудешь!- плакала Беляна, прижимаясь  к груди рокера.
- Никогда тебя не забуду. - и я бы остался, но разве проекция может  быть настолько разумна и настолько  "человечна", чтобы понять.
Приоткрыв глаза, первое, что я увидел, была моя одежда. С кровати вскочил, натягивая  кожанные брюки.
- Надо же выстирали, очистили,  смазали чем то и не испортили. - приятно удивился я, гладя безупречную  чёрную кожу. Косуха лежала раскинув рукава на сундуке покрытым  белым полотном с узорчатой вышивкой. Майка моя серая с чёрными пауками и черепами. И мои начищенные ботинки.
Утром князь Мстислав с дружиной возвратился после ратного сражения. Пленных  привезли, в избе допросной на дыбе повесили. Радости у князя за сына исцелённого  было полным полно. На радостях и пленных  решил просто повесить, зачем дыбу то. Одного мне удалось видеть, показался мне он человеком не ратным, а науки преданным.

- Кто таков ?- поверх  просторной рубахи разноцветной, каких  на Руси не носили, а скорее всего  в Европе, тощее тело учёного прикрывал ещё одна стёганка с распоротыми руквами, в рпорезях  были просунуты руки, а длинная остальная часть висела  до колен.
- Альберт Тимо, я летописец и историк.- представился учёный на ломанном русском и мы перешли на английский. Мне сразу показалось, что английского оба мы не знаем. Что собственно и решило все трудности общения. Понимание было 100 процентным. Мстислав потребовал переводить, что толмач иноземный сказывает. Я переводил :
- Говорит, знают про пытки страшные, в русских банях. Секут  прутьями колючими, жгут кожу и ошпаривают как цыплят.- после моего перевода, дружина гоготала минуты четыре. На радостях  потащили  летописца в баню.Чтобы сам прочувствовал, а потом уже брался  исторические  документы писать.
Получил я щедрый гонорар от князя, взамен передал перстень  Ярослава, да украшения похищенные Молявой. Беляна сказала, что  жемчуга и бусы драгоценные, всё матери  их родной принадлежало. Стало быть баба Яга давно эту семью извести хотела.
- Чтобы ведьма старая сюда не ходила, на пограничных столбах повести черепа собачьи. - распорядился я и прощаясь с Беляной, на добра коня  садяся, уезжал под  гомон людской. Муром весь провожал ведунов, до самой дороге, а потом ещё по дороге бежали дети.
Я единственный не знал куда путь держать. Вьен узнала , что хазарская рать  некоего Аксанбека ищет, якобы самозванец и его  убить хан собрался. Возомнила, что муж её и помчалась дурёха. Уилл ещё прошлой ночью  улизнул. Видимо  с девушкой, видимо  круто его присушка взяла.
Я просто ехал, куда коню было угодно.

0

158

[nick]Вивьен Браун[/nick][status]Воительница- Ведунья[/status][icon]http://sd.uploads.ru/t/Ma4FQ.jpg[/icon][sign]Ненависть убивает живых и поднимает мертвые кости, но только любви подвласны гораздо вьсшые силы[/sign][inv]Охотничьий нож, стальной меч[/inv]
Нет времени говорить с Лестатом, если юный княжич спешит так с избранницей своей к дому отчему, а там поди и Беляна ждет сокола своего ненаглядного, а ей, срочно нужно отправляться дальше, нет в Муроме ее любимого - если бы был, об этом бы уже весь Муром знал, и князя с его семьей давно не было бы в живых. Веяна мгновенно поднимается, и быстрым шагом отправляется к саням, как на плечи ложится позабытая шуба, от такого жеста, приоткрыв шипоко глаза, Вьен не могла остатся слишком равнодушной, если бы ей хто очень хотелось, да и не пооучилось бы. Пролепетав беглое "Спасибо", молча укуталась в шубу, и села в сани. Было чуть прислонив головушку от усталости к груди юношеской, но во дворе снова приосанилась, ведь твердо знала там его ждет Беляна, в ее, ждет муж. Чуяло сердечко женское, что неладное творится с ним, но она не знала где и как.
     Добравшись к княжеским палатам, она увидела что ее одежда подлатана и вычищенна ждет в горнице, так быстро закрыла за собой тяжелые двери и так же быстро приоделась — черные кожанные брюки как воитье снова сели на крутые бедра, а любимые берцы зашнуровывались быстрее и быстрее, к сожалению майка почти что не уцелела после того самого "наказания", но рубаха которая была на ней вполне себе заменила ее. Шуба снова оказалась на женских плечах, а верный нож припрятаный в своем почетном защитном чехле, на бедре.
    Награда от князя в виде кошеля с деньгами приятно позвякивала монетами, а быстроногий конь был готов нестись вдаль, ведь конечная цель была известна — хазарский лагерь, там ищут его Аксанбека самозванца( само присутсвие слова Акс в имени, напрочь сорвало крышу молодой девушке, она во что бы это не стало поехала его искать-вызволять).
—Счастливого пути, Стефан.— на прощание проговорила она, и легко прикоснулась ладонью руки ведуна, и направилась своей дорогой, хватит с нее пока приключиений в компании этогь молодого парня. Хватит.
    Несся конь вороша копытами придорожнюю пыль, мешая ими же грязь под собой, а она гордо восседала в седле, ивердо зная куда и зачем она несется. Теперь была цель. И ее нужно было достичь.

0


Вы здесь » Запретная Зона » Русь - вълшьба » Сказ : О Княжиче


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно