Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Русь - вълшьба » Сказ : О Княжиче


Сказ : О Княжиче

Сообщений 121 страница 140 из 158

121

[sign]Несчастье художника в том, что он живет и не совсем в монастыре, и не совсем в миру, причем его мучат соблазны и той и другой жизни.[/sign][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/bce01a114581b4d8f0098c43d1437f26.gif[/icon][nick]Уиллиам [/nick][status]Медиум[/status]
- Какая комедия, Стефан? Разве ты не видишь, что он напуган по-настоящему? Бот, не бот, а нервозное состояние Уиллиам был способен уловить, в чем и пытался убедить Стефана неверующего.
Услышав про старуху, Уиллиам обернулся, но, по понятным причинам, никого там не узрел. Стоило подыграть, потому, собственно, впился Уилл взглядом в Лестата, как бы намекая, что нужно им "увидеть" старуху, обвинить ее во всех проблемах княжича, да пообещать, что избавятся они от нее, а следовательно, и от напастей, которые она несет.
Уиллиам вслушивался в речи Лестата и, кажется, на миг на самом деле задумался, интересно было, понять, что для него чувства настоящие. Думал ли он прежде об этом? Едва ли.
Про себя Уайльд и вовсе отметил, что только на зоне он начал жить. Прежде, он отдавал всего себя искусству, не покидал дом лишний раз, дабы не расставаться со своими творениями, а здесь, здесь все совсем наоборот, он словно заново родился. Друга отыскал, стал более участливым, что ли, в общем, стал уделять больше времени себе, нежели своему таланту. К слову, до сих пор переживал сильно Уиллиам, что потерял свой рюкзак, впрочем, рюкзак был передан одной из девушек, вдруг еще отыщется...
Вздохнул Уилл, мотнул головой, да снова склонился под стол, желая вытянуть княжича хотя бы на танец, развеять его тоску. И пусть идея со старухой не пришла в исполнение, Уайльд отчего-то решил, что и Лестат неплохо придумал, танцами да музыкой поразвлечь их небольшую компанию.
Народные танцы знал любой ирландец, это как дань своей стране, уважение, оставалось теперь вызволить Ярослава из плена "подстолья".
- Ну же, чего же ты стесняешься? Вот как научим, как выйдешь на празднестве, так всех затмишь.  - уговаривал Уиллиам мужчину.
Подошел к Стефу, склонился Уилл к другу.
- Если хотя бы эту ночь он не побежит никуда и не обратится, большая это заслуга будет. Может, далее и падет наведенный на него морок, - очень тихо поделился своими мыслями Уайльд, намекая, что до первого луча солнца удерживать тут стоит Ярослава. И не только танцами, иные ходы продумывать надо.
- А имеется ли в душе твоей любовь? - неожиданно вопросил Уилл, оборачиваясь на княжича. - Запала ли тебе девица какая на душу? Желаешь приворожить ее, али узнать о чувствах ее ответных?
Любовь - одно из важных в жизни человека чувств. И всем, не важно, девушка или парень, абсолютно всем интересно, любят ли их в ответ. Вот Уиллиам и решил погадать.

Отредактировано Toffee. (Пт, 24 Мар 2017 08:45)

+1

122

Кто же мешал ему изгонять старух, взялся бы, выгнал. Колданул. Я на публику такие кренделя выписывал, облака заставлял исчезать. Старуху я не видел, не задумался даже, что мог видеть её Уилл. Он у нас впечатлительный, излишне. Вполне мог увидеть не одну, а   двух старух. Голых.
Я прыснул со смеху  споткнувшись на этих мыслях.
- Нет, нет, мне твоя мысль не кажется смешной, друг. Коллега, ты абсолютно прав. Мы стоим обеими ногами на пути к исцелению. А Ярослав - я показал на вылезающего княжича- На четвереньках !
- Уилл, ты же слышал, он второй месяц в запое. Это бот его таким сделали, в наших силах  повлиять , но окончательно мы его не исправим. Главное показать  Мстиславу результат, получить  деньги и смыться из Мурома. - я поднял балалайку  и быстрым боем затрындел ещё громче и озорнее.
- Залихватская пляска начинается. Эх, девок бы! Да княже ? Скажи слово, пусть явятся сюда самые красавиц, какие есть в твоём городе! - я делал всё, что могло отвлечь  программу от её изначальных настроек, хоть искусственный, а интеллект  она имеет.Поддаётся.
Уилл приступил к своим обязанностям, заговаривая зубы княжичу.
Правильно, коллега, давай пой ему про любовь-морковь, про ля-ля-тополя. Старухи перестанут мерещится, голые девки начнут. А что, скажем  побочный эффект  лечения.
Ярослав выпрямился растерянно стоя перед Уиллом, как ребёнок перед учителем, которого к доске вызвали отвечать. Переглянувшись со мной, княжич кивнул на мою просьбу. Ещё бы отказал. Я на колено встал и так умудрялся играть, используя балалайку, как  бас-гитару используют рокеры. Во всех позах и во все места.

- Была возлюбленная у меня, я ходил, пел её песни под окном, дарил подарки дорогие. А как случилось со мной горемычным худое, так прогнал. Виноват, нагрубил обозлился, а она наверное  забыла меня уже поди. - поделился княжич. Уилл отличный психолог, жаль, что бедный. И княжич в тоске после рассказа задушевного, опять к столу пошёл, тянется за брагой. Я ловко  отвёл его руку.
- Танец, Ярослав, танец! Пока все движения не выучишь, не получишь  хмельного. - легонько я толкнул Уилла, одобряя его действия. Давай учи отплясывать. Пока пляшет, не напьётся.
В горницу зашли девушки. Ну как зашли.Толпой влетели, словно стая разноцветных диковинных птиц. Красны, ох любо! Разодетые, нарядные. тоже танцевать начали, правда по своему, но получалось  красиво. Девицы кружили, подпевали, похватали со стола  пироги. Надкусывать стали. А потом и началось. Я между хороводом заметил  Выргонь. Идёт, как змея двигается, на голове ужами вьются волосы, зелены глаза сверкают. Греческая Медуза Горгона! Как есть! Околдовывает красотой, раз пришла, значит сейчас все страсть её почувствуют. Лишь бы с ориентацией чего не напутала, а то . . . не хорошо получится. Хотя. Кто сказал - не хорошо. Может и хорошо.

[nick]Лестат[/nick][status]ведун[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i707/1608/e4/6499c0ceb729.jpg[/icon][sign]Ты хочешь поиграть, Но холод по пятам.
Это игра в твою жизнь, которую я поглощу.
Я не смогу сдержать улыбки, при виде твоей боли.
Ты хочешь поиграть. Но я уже победил.
[/sign]

+1

123

[nick]Ярослав Мстиславович[/nick][status]княжич мурома[/status][icon]http://s9.uploads.ru/9Fstq.jpg[/icon][sign]
Выпей - может, выйдет толк,
Обретешь свое добро,
Был волчонок - станет волк,
Ветер, кровь и серебро.[/sign]

то выпороть грозились, то в пляс зовут. Ярославу чудилось, везде мерещилось что его  на части  рвут, за руки тянут, за ноги волокут и под пол.. вниз под землю хотят утащить.. вздыхая, измождённый он выбрался из под стола и вскинул руки. пошёл вприсядку, а вдруг правду ведуны толкуют, пляска хандру прогонит.  на беду и горе есть всегда радость и веселье. притопнул княжич каблучком, красные сапожки  так и отбивали чечётку, заходил Ярослав по кругу, присматриваясь к красавицам.. только среди них  красавицы его любимой.. и краше неё нет на всём белом свете.
мило улыбались  красны девицы, вытанцовывая перед княжичем и ведунами, облюбовали они рыжевласого, окружили его, глазами стреляют. а Ярослав разошёлся, скачет по  горнице, руками размахивает, пояс снял да швырнул на лавку, кафтан распахнулся .. плясать так плясать!!
- супротив ваших иноземных танцулек, наш пляс залихватский !! - выкрикнул Ярослав и бросился на четвереньках, как зверь, к стенке ища  выход. скрестись начал, оставляя на дереве  полосы когтей. завыл  неистово распугивая девок... выбил дверь и выскочил, на ходу сбрасывая дорогую одёжу. стража всполошилась, ничего не понимая, кто побежал, куда, что за существо это.
Ярослава понесло  на двор, через весь терем. только в сенях остановился он, припал на резной столб, ощетинился весь, шерстнатым сделался,  посерел. хвост вывалился из под длинной рубахи сзади. стоит,  пасть раскрыл дышит.. держится обеими руками за столб.. как будто отпустить боится.

0

124

[nick]Уиллиам [/nick][status]Медиум[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/bce01a114581b4d8f0098c43d1437f26.gif[/icon][sign]Несчастье художника в том, что он живет и не совсем в монастыре, и не совсем в миру, причем его мучат соблазны и той и другой жизни.[/sign]
Уиллиаму отчего-то и самому стало смешно. Нет, ну нянчатся с Ярославом, как с дитем малым, развлечь его хотят, вывести из дум мрачных, да вызволить из-под недобрых проклятий и наговоров. А он что? А он сидит под столом, да не высовывается, боится старухи.
Уилл снова в угол глянул. Мало ли, может и сам сможет увидеть старуху, ведь одного духа в этой проекции он все же увидел, кажется, мать Вьен.
- Эх, негоже так поступать, извиниться бы стоило, - нахмурился Уайльд, рассматривая горе-ученика. - А если не забыла она тебя? Что если она только и ждёт, что вернёшься ты? Может, именно она может помочь тебе в горе твоём? Откуда тебе знать?
Уайльд был во всем идеалистом: уж если любовь, так до гроба, если искусство, так взапой. Его мечты и фантазии на этот счёт могли повоевать с представлениями любой прекрасной дамы о силе красоты и любви.
А все же отвлечься стоило. Начали танец они разучивать. Старался Уилл все доступнее да понятнее показать, только княжич по-своему все делал. Уиллиам же учился у него элементам русского танца.
А потом появились девушки, голову вскружили Уиллу, увлекли  его в хоровод, забирая и Ярослава с собой.
Заприметил Уайльд красавицу одну, что подмигивала ему при любом удобном случае, хохотала громче и звонче всех, изредка оступаясь в быстром танце. Загнали скорость в хороводе.
И только только стало всем веселее, словно и обстановка изменилась на более дружелюбную, как ринулся княжич к двери, вылетел из покоев своих да бросился, куда глаза глядят.
Уиллиам, по натуре своей крайне медлительный и неторопливый, в этот раз не застопорился и вылетел следом за парнем, лишь в сенях догоняя его.
Схватив верёвку, что под руку попалась, в два раза обвил ею он княжича и столб, прижался к которому Ярослав, да затянул покрепче, оставляя верёвку в руках своих, да отходя подальше, подтягивая верёвки.
Ужас охватил Уайльда, но он внешне оставался спокойным, ведь чего только не видал, сколько разных духов не будили его среди ночи, а все равно непривычно.
- Успокойся... живо.

0

125

Балалайка издала жалобную трель и струна зазвенела прощальной нотой. Рука безвольно поникла, прекращая играть. Отложив балалайку на лавку, я повинуясь  любопытству, сбрасывая коварное покрывало страха,  сквозь  визжащий поток испуганных  нимф  побежал. Ещё ничего не видя. Потому, что обзор закрыт  бегущими в паники девками. Продираюсь сквозь, против течения, одна падает  на меня, я успеваю поймать  и тут же отбросить на лавку. Чёрти как  выбрался, меня понесло  к выходу через прогал. Ноги сами переступали, я поставив руки  на косяки , в распор, высунул голову, посматривая по сторонам. Топот  бегущих стражников доносился справа, я выскочил следом.  Наконец-то началось! Настоящее приключение, сорвался княжич с цепи.Сорвался.
- Уилл, нет. Пусть бежит ! - издали, осторожно приближаясь, я выкрикнул. Уилл опередил, ничего себе реакция! Уже привязал княжича к столбу.
- Ничего себе, вылечили.- подойдя ближе, я сумел рассмотреть  Ярослава, это настоящий оборотень. Вместо кожи покрыт шерстью, весь изменился, лицо  стала звериной мордой, конечности  вытянулись.
- Нам надо узнать, куда и зачем он бегает. - шепнул я Уиллу, осторожно приблизившись. Если вспомнить  учение Важена,  мы превращались в лесных зверей. Проекция никогда ничего не даёт напрасно, это не хаос мыслей, а  методическое взаимодействие. - Даже если он рыскает  по лесу бесцельно, мы должны увидеть. - положа руку на плечо Уиллу я по прежнему стоял и смотрел на  изменившегося княжича. Не узнать.
Я потянулся к верёвке в руках Уилла, глядя в карие глаза рыжего ведуна, доверительно и проникновенно. Потянул верёвку.
- Отпусти его.

[icon]http://sh.uploads.ru/A4UuZ.gif[/icon][nick]Степан[/nick][status]ведун[/status][inv]амулет, балалайка, перстень[/inv][sign]Я всегда сам был своим учителем. И должен признаться, я всегда был своим самым любимым учеником.[/sign]

0

126

ага, как же ждёт она его.. кому такой нужен, думал княжич, в виду своего возраста, молодости глупости и опрометчивых решений.
нешто она его удержать не пыталась ? Златогласка его любимая.. врал княжич, ведунам врал, про то что ничего совсем не помнит.. помнил он, как прибежал к Златогласке в терем в волчьем обличие, напугал до смерти  и убежал, зарёкся больше не бегать...
- ррррр... не хочурррррр... - прорычал Ярослав, когтями по столбу царапая.. ведун его привязал, но разве этим удержишь.. сила манила не ведомая... лютая сила, страшная, Ярослав сам той силы страшился.. в эту ночь  всё пошло  иначе, мало того княжич обратился  будучи трезвым, так ещё и ведуны привязать хотят  к терему и не пустить его. в глазах оборотнях  полно отчаяния,  всё понимает, а сказать не может, смотрит на ведунов и молит  о помощи. а его гложет  тоска как червь дерево  точит, сердце на части рвёт .. завыл княжич, на дворе стал народ собираться, мужики с топорами... княжич  зубами принялся верёвку грызть, метаться у столба. рванулся разок, другой, чуть ведуна за собой не уволок.

[icon]http://sh.uploads.ru/YgJWd.jpg[/icon][nick]княжич Ярослав[/nick][status]оборотень[/status][sign]Выпей — может, выйдет толк,
Обретешь свое добро,
Был волчонок — станет волк,
Ветер, кровь и серебро.[/sign]

0

127

[nick]Уиллиам [/nick][status]Медиум[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/bce01a114581b4d8f0098c43d1437f26.gif[/icon][sign]Несчастье художника в том, что он живет и не совсем в монастыре, и не совсем в миру, причем его мучат соблазны и той и другой жизни.[/sign]Узлов на верёвке не было, они просто три раза опоясывали княжича и столб, а концы, затянув потуже, Уиллиам держал у себя в руках, изучая зверя. Чего же только не привидится. И пусть, редкие гости рассказывали ему небылицы об оборотнях, теперь он точно знал, что то было неправда. А вот он, он видел!
Уайльд поразился своей прыткости и резкости, хотя такое случалось крайне редко, тут, вероятно, катализатором послужило желание помочь княжичу во что бы то ни стало.
Появление Лестата несколько воодушевило Уиллиама, потому как вдвоём не так страшно.
- Да, да, я понимаю, его нужно отпустить, да только я прежде хотел на него глянуть, вот и... - не договорил Уиллиам, медленно выпуская верёвки из своих рук. Выпустил после того, как единожды уже дёрнулся оборотень. Они ослабли, а от рывков оборотня вовсе спали вниз, к его ногах.
Уайльд кинулся к дверям, открывая выход из сеней на улицу, намекая княжичу, куда двинуться он может. Они с Лестатом стояли в непозволительной от дверей близости, пришлось оттянуть друга за плечи, дабы Ярослав не решил вдруг, что избавиться от нерадивых ведунов стоит.

0

128

выпрыгнул княжич, как чёрт из коробочки, расступилась толпа зевак в ужасе отпрянули, топоры побросали... неожидав увидеть.
Ярослав  широкими скачками  опираясь на передние длинные конечности  поскакал за изгородь, перемахнул высокий частокол, оказался за вратами.. побежал он по городищу народ ночами не шастал, только редкие избёнки стояли раскрыв ворота распрягая  лошадь после  поездки на ярмарку, после торга с базара купцы возвращались, да  помощников одаривали серебром. кто то прощался с миленьким, кто то под окнами зазнобы  притаился.  а гуляки по одному не ходили, балалайку в руки и компанией  прутся частушки орут.
как увидели они  страшное чудище, заголосили все по округе : - оборотееньь!! ооббоороттеенньь !!
- волколак !! оборотень!! - визжали и девки и парни орали, швырялись в Ярослава кто паленом, кто коромыслом.
княжич вбежал на двор Златогласки , собака в конуру забилась со страху и тявкать  перестала.. как бы саму не сожрали.
оборотень  в окна стал заглядывать, на крыльцо вскочил, а там  серебряная подкова висит и его от двери как отбросило..  зарычал Ярослав, покатившись со ступеней. от злости разворошил курятник и умчался из городища  к лесу.
в лесу ночью тёмной хоть глаз выколи не видно, торчат деревья сонные, чащоба не пролазная. а ярослав рыскал как дома у себя, кажду тропинку знал и вело его чувство  тайное, тянуло и манило, туда, где не ступала нога человека.. где и зверь не всякий пройдёт..
вышел княжич  через дебри ельника  во тьме густой к избушке..
избушка  древняя, без единого гвоздя сделана,  ни дверей.. ни окон.. Ярослав подошёл , завыл перед избой.
поднялась изба, а под  ней ноги куриные торчат, громадные  со шпорами ноги.. когтями поскрябывают  землю насижанную.. стала изба неуклюже поворачиваться.
вход показался.. на пороге бабка стоит, старуха  дряхлая,  лет ей за триста, да не живут столько.. нос крючков,  лицом хищная. морщинистая кожа как тесто с головы сползало.. волос не видать  под платком. натуральная карга старая.
- чего долго не являлся.. звала звала. ишь, шляется он! - прикрикнула старуха на Ярослава и впустила в избу. только хвост волчий мелькнул, дверь захлопнулась.

[sign]Выпей — может, выйдет толк,
Обретешь свое добро,
Был волчонок — станет волк,
Ветер, кровь и серебро.[/sign][nick]княжич Ярослав[/nick][status]оборотень[/status][icon]http://s4.uploads.ru/kZGrw.jpg[/icon]

+1

129

[nick]Уиллиам [/nick][status]Медиум[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/bce01a114581b4d8f0098c43d1437f26.gif[/icon][sign]Несчастье художника в том, что он живет и не совсем в монастыре, и не совсем в миру, причем его мучат соблазны и той и другой жизни.[/sign]
Уиллиам кинулся за княжичем, да разве только за ним угонишься? У него ноги длинные, волчьи, а Уилл высокий, ноги-то длинные, да выматывается быстро. Добежал до забора, тут же понял, что не осилит, оббежал его, думал, упустил оборотня из виду, да, благо, народ закричал, понял Уайльд, что видели недавно они княжича, мимо них пробегал.
Оказавшись за воротами, проговорил Уилл слова краткие, да обратился в шустрого лиса, кинулся в погоню.
Если бы желание помочь человеку, пусть и боту, не было столь сильно, вероятно, Уилл и с места бы не сдвинулся, а тут, считайте, отличный способ растрясти Уайльда и увидеть его в действии.
Лис забежал в ворота дома Златогласки, остановился тут, след потерял, в курятник полез, обнюхиваться стал. На ту пору выглянула из дома старшая хозяйка дома, пошла в полуразрушенный дворик, не нравилось ей, что живность беспокоится.
Тень настигла Уиллиама, когда он уже двинулся к выходу. Прижался лис к земле, думал меж ног женщины скользнуть...
Ох и огреб же он поганой метлой, оприходовала его женщина, пару раз по спине ударила, прежде чем вылетел он из курятника, пулей бросился по следу, жалобно поскуливая и фыркая. Не ожидал он от женщины злобы такой. Нет бы курицу он утащил, так все куры целы, а лисы сыты, у княжича за столом голод утолили.
Кинулся далее Уиллиам в лес, по следу шёл, хороший нюх у лиса был, искал он княжича. Заплутал в лесу, в чащу самую залез, рычал, фыркал, злился на свою несостоятельность, ещё и Лестата где-то потерял... а двинулся ли друг за ним вообще?
Вышел Уайльд на избушку дряхлую, как из сказки Русской. Ой, даже и куриные лапы есть!
Подошёл Уилл, обнюхал их, замахнулась лапа, решила отогнать зверя, покосилась вся изба, чуть не потеряла равновесие. Шмыгнул Уилл куда подальше, в кустах спрятался.
А к избе тянуло, тянуло нещадно. Хоть бы у окошечко поглядеть.
Полез Уайльд на дерево, что было ближе всего к избе, заглянул Лисёнок в окно, попытался разглядеть чего...

+2

130

Чего рыжего понесло знакомиться с домочадцами. Златогласку захотел  увидеть?
Я, запыхвавшись, пока бежал за Ярославом.Это, я скажу не легко, попробуй угнаться. Чёрт, тем более когда ты простой человек, не вампир и не  оборотень.
Дышал тяжело, ноги меня не слушались, мы изрядно сегодня  утомились, приключение выдалось  слишком обильное. Много ходили, бегали, двигались и пляска - это было последнее на что хотелось потратить убывающие силы. Бегать за княжичем всю ночь, да иди ты. Моего  тотема поблизости не оказалось, рыси более осторожны, нежели лисы, в жилище человека не полезут. А лис залез и огрёб. На заплетающихся ногах, я добежал  до терема зазнобы княжеской. слабая попытка остановить  хозяйку, не убивать лисицу. Рыжий опрометью  выскочил. Жив.
- Ха-ха-ха-ха, коллега, тебя  культурно выпроводили. Уилл. Ты забыл спросить  у этих добрых, гостеприимных людей. Какого чёрта Ярослава сюда притянуло? - не смотря на усталость и сбитое дыхание, я умудрялся шутить и смеяться над горе-лисом.
Лишь в дремучим ночном лесу удалось по настоящему  отдохнуть, почувствовать себя в своей стихии. Рысь бесшумно спрыгнула с пограничного тополя и присела дожидаясь  меня. Перевоплощение оказалось  настолько быстрым, что я не заметив разницу, продолжал по инерции  изнурительный бег, больше похожий на  походку в дупель пьяного боцмана. Меня подбросило вверх. Рысь умнее, она передвигается по деревьям и сокращает расстояние значительно. Перед глазами мелькали ветки, каждая из них не касалась меня и  серебрилась в лунном свете. Пружинистые лапы склоняли ветви по которым я пробирался, то скачками, то перебежками.
Операясь на ствол  старого дуба покрытого грибами и мхом, я фыркнул наблюдая за попытками лиса вскарабкаться на дерево. До чего не додумается, когда любопытство гложет.
- Попробуй подлезть снизу,  между ногами, Уилл. - смешно, да. С точки зрения любой более менее знакомой мне анатомии, между ног  должно быть отверстие.  Изба, хоть и странная, однако  тоже могла иметь  люк.
У нас с лисом два способа. Через дымоход и через погреб. В трубу дымохода лезть вообще не было желания. Згореть можно, если старая карга печь решит затопить. Я принюхался, дымом не тянуло, остыла  труба. Примастившись на краю  отломанного  сухого сука, я дёрнул куцым хвостиком , подбирая необходимую  точку отталкивания прыжка. Лапы стояли на самом краешке, казалось  все четыре на одной.
Прыжок и я  выпустил когти чтобы плотнее удержаться на крыше избушки.
- Уилл, ты когда-нибудь видел  такие дома? - меня поражает  древне-русский фольклор. Пробравшись по крыше к торчавшей трубе, я всунул голову , принюхался. Острые кисточки на ушах  вытянулись.
- Я их слышу, Уилл. Давай, хитрый Лабан, ищи щелочку чтобы подсмотреть.

[nick]Лестат[/nick][status]ведун Степан [/status][icon]http://sh.uploads.ru/A4UuZ.gif[/icon][sign]Я всегда сам был своим учителем. И должен признаться, я всегда был своим самым любимым учеником.[/sign][inv]амулет, балалайка, перстень[/inv]

+1

131

в избе пахло травами и смертью.. внутри избушка казалась  просторнее и больше, чем снаружи.. но всё помещение было заставлено , завалено.. утварью, сундуки накрытые давно сгнившими коврами, ступа в углу и метла. котёл большой, в которого при желании можно  целого человека засунуть и сварить.  между всякой посудиной валялись кости, веники из трав, мешочки  с чем то... старуха видать давно забыла что значит прибраться в избе.
избёнка покачнулась, княжич  подался вперёд, лобешником  долбанулся о корец висевший на гвоздике..
бабка  топнула ногой  по полу, будто хотела пятками пол проломить..
- стой смирно курва!! - разинув щербатый рот бранила старуха свою избу... вместо зубов торчали жёлтые  сточенные клыки, один глаз заплыл у старухи, половина лица наперекос, а уголки  губ  опустились вниз, искажая  кривую  ухмылку.
с лица воду не пить, как говориться.. Ярослав вывалили алый язык и пламенно  задышал  при виде старухи..  был он сегодня  трезвый относительно, о чём старая карга сразу пронюхала... видела она плохо, зато чуяла  лучше розыскной собаки.
корец воды зачерпнула из  грязного  котла и плеснула в морду оборотню..
что потом началось!!
Ярослав дико возбудился, полез на бабку.. хвостом из стороны в сторон виляет, как натуральный кобель  рядом с течной сукой.
из приспущенных портков показался огромный  красный член оборотня.. старуха тоже не растерялась, прилегла, ноги  корявые раздвинула...  грациозно себя предлагает.. готовая. берите.
судя по всему у них давно это практиковалась,  старая нарочно молодого Ярослава к себе  приворожила .. поди плохо!! оборотнем оборотила, чтобы народ пугать и любую волю оборотень  исполняет.. детё принести, убить  кого.. ну мало ли.
так ещё и любовником сделала.

[nick]княжич Ярослав[/nick][status]оборотень[/status][icon]http://s4.uploads.ru/kZGrw.jpg[/icon][sign]Выпей — может, выйдет толк,
Обретешь свое добро,
Был волчонок — станет волк,
Ветер, кровь и серебро.[/sign]

+1

132

[nick]Лестат[/nick][status]ведун Степан[/status][icon]http://sh.uploads.ru/A4UuZ.gif[/icon][sign]Я всегда сам был своим учителем. И должен признаться, я всегда был своим самым любимым учеником.[/sign][inv]амулет, балалайка, перстень[/inv]
Толстые передние лапы опирались на каменную кладку дымохода. Моя вторая половинка-задняя часть, постепенно  подбиралась по поросшей  мхом трубу. Я не полностью влез, мне не удобно, задние лапы  залезали на вершину разделки, а передними я так и не найдя  опору, скользил по стенкам собирая  копоть. Не удачно балансируя в таком положении, дёрнув хвостом я полетел вниз. Хотелось бы, чтобы это  был прыжок. Но это было падение. В узкой трубе мне не развернуться. Однако на удивление гибкое тело  само  находит выход из щекотливой ситуации. Я вывернулся и упал на лапы. Белое брюхо  запачкано  сажей, весь я вымазался, носом ткнулся в закоптившуюся  заслонку. Раскрытое хайло, через которое я пролез в загнеток, едва пропустило меня, кажется рысь откормилась, толстый живот втянуть пришлось. Удивительное свойство кошки сжиматься и пролезать в невообразимо узкие пространства.
Через окошко печурки  подглядел.
Мало что удалось увидеть, но мне не понравилось.Это было отвратительно. Хуже отстойной порно-картины была моя, внезапно начавшаяся чихота. Громко, безудержно чихая, я ничего не мог с этим поделать.Нос раздирала щекотка, я окрысился, зажал лапами  морду, но желание чихнуть не подавил.И снова раздался мой кошачий  чих в печи. Я прижался в поди и пополз в дальний угол, пушистой задницей упираясь в свод. верху заметил ещё окошко печурки, пошире первого. Стал пролезать  через него, голова сразу прошла, осталось втянуть остальное и я свободен.

0

133

[nick]Уиллиам [/nick][status]Медиум[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/bce01a114581b4d8f0098c43d1437f26.gif[/icon][sign]Несчастье художника в том, что он живет и не совсем в монастыре, и не совсем в миру, причем его мучат соблазны и той и другой жизни.[/sign]
Лису явно было не до узнавания у домочадцев о Ярославе, ноги бы унести, убежать от хозяйки, что решила вора оприходовать. Вот же женщины в русских селениях! Такая, вероятно, могла и на воротник его голыми руками пустить. Потряс рыжеволосого менталитет страны древней, понял он, что такую девицу не грех бы заиметь, в плане, неплохо бы девушку с таким характерам в подругах, али в возлюбленных иметь. Хороши девицы русские, а ему... что ему светит? Впрочем, может Лестат и поможет, может, с кем реальным сведёт, отыщет пару подходящую. Но Уиллиам не задумывался и не зацикливался на этом. Едва ли это было самым важным на зоне, тут бы в живых остаться...
Лис подобрался на ветвь, что была ближе всего к окошку, занял наблюдательскую позицию.
- Видел ли я прежде? Ну, нет, конечно, читал только где-то, да слышал, что и в современном мире люди в России живут в таких хибарах, - фыркнул лис, всматриваясь в запотевшее, медленно проясняющееся окошко.
Пока Стефан пытался пробраться во внутрь дома, Уилл пытался понять, что же происходит, когда же увидел он картинку четкую, ясную, ужас и сильнейшее чувство отвращения охватило Уиллиама. Потеряв равновесие, лис полетел вниз, смягчая падение своё ветками. Хлестали его ветви, привели в себя. Вскочил лисёнок на все четыре лапы, отряхнулся, попытался вернуть мысли в нужное русло.
Вот же черт! Что здесь происходит? Что за убогий специфический порно-фильм?
Уиллиам хотел было поделиться увиденным со Стефаном, да только понял он, что проникла уже рысь в избу. Вот же сюрприз будет для него...
Уайльд решил помешать сему действу, снова кинулся в ноги куриные избы, укусил сильно, почувствовал приятный вкус, лисы же сильно кур любят, заставил он избу заплясать. Откинула нога лиса в сторону, да не отступился он, снова кинулся на ноги куриные. Коли наведёт переполох, вероятно, отступится старая, отвлечется от княжича бедного, да кончит дела свои безобразные творит.

0

134

[nick]княжич Ярослав[/nick][status]оборотень[/status][icon]http://s4.uploads.ru/kZGrw.jpg[/icon][sign]Выпей — может, выйдет толк,
Обретешь свое добро,
Был волчонок — станет волк,
Ветер, кровь и серебро.[/sign]

оприходовал оборотень старуху  по первое число, чисто по кобелиному .. язык вывалил .. старается скорее дело  довершить, а видимо  никак не получается... замаялся бедный.. 
бабка  лежала довольная!! постанывала, покряхтывала..поскрипывала костями на шестоке. да где ей услышать  рысь чихающую.. Ярослав рычать начал, подвывать громко. только изба вприсядку пошла. раньше ничего  подобного не случалось, а щас видимо  курва завелась, не хуже бабки. Ярослав лапами за печь  держался и  бабаку придерживал, всё пристроиться хотел по удобнее, чтобы уж наверняка кончить дело быстрее.. откатился оборотень  кубарем, под стол, всё свалили  себе на голову.. уши поникли, сидит, длинные лапы  расставил.. хвост поджал.. вид  побитого пса изображает.
баба Яга  подол  опустила, грязный фартук поправила, взяла метлу и раскрыв дверь встала на пороге.
- чую.. чую.. - сильно шмыгая носом говорила баба Яга, - а ну!! кто осмелился мою избу потревожить, выходи окаянный ! - и старуха сильно стукнула  черенком метлы об пол. изба снова метнулась  в другую сторону, перевалившись с одной ноги, на вторую. баба Яга  так и полетела с порога вниз. фартук накрыл с головой, метла  сверху, по хребту долбанула и упала рядом.. бабка простонала, держась за поясницу... все они старые одинаковые.. как трахаться  так ничего не болит, а как за жопу клюнут, так сразу все болячки вспоминают.
отбросила она  фартук, прошептала  что то под нос и метла пошла выметать не прошенного гостя, так замела, что  последних тараканов  из под земли бы повыбила.
Ярослав, воспользовавшись паузой, кинулся к печки. оборотень был не простым волколаком, а настоящим вервольфом, таких нарочно обращают, против воли собственной и теряли они воли постепенно ко всему человеческому, становясь слугами колдунов и ведьм..
отворил заслон печи и просунул  морду высматривая чихуна.
- ааарррр.. вылезай.. арррр - проревел  волк учуяв рысь.

Отредактировано Шкет (Вт, 4 Апр 2017 12:56)

0

135

[nick]Лестат[/nick][status]ведун Степан[/status][icon]http://sh.uploads.ru/A4UuZ.gif[/icon][sign]Я всегда сам был своим учителем. И должен признаться, я всегда был своим самым любимым учеником.[/sign][inv]амулет, балалайка, перстень[/inv]
На этот раз я прекрасно понимал Ярослава и его  частичную потерю памяти. Кому захочется  это помнить!? Я сам бы с удовольствием башкой приложился по крепче, лишь бы забыть , страшный сон, и никогда не вспоминать.Я предпочёл бы не видеть отвратительной сцены. Так ведь импотентом стань не долго, в молодой возрасте. Во время секса привидится, напрочь упадёт и не захочешь.
Старательно  толкаясь задними лапами, я  пробовал протиснуться в печурку. Ещё чуть-чуть, ну же, чёрт подери, я должен вылезти.
Чем бы они там не занимались, печь перекосило и я вывалился обратно, совершенно не туда, куда хотелось.
- Ни шутя! А бабка  огонь, Ярославу должно нравиться. Печь ходуном. - не понимаю, я вслух это произнёс или  внутри  рыси голосом. Вдруг раздался звук отворяемой железной заслонки и тонкий луч света прорезал тёмное нутро печи.Я  сжался, припал к своду, прижал уши и распластался, выгляжу не плохо. Очень смахиваю на  тряпку.
Что значит "вылезай" ? А я что пытался сделать!
- Ярослав, ты . . .  ты понимаешь меня ? Это я, ведун Степан. Вспоминай, обормот, где второй ведун  Иван? Где он? - приподнимаясь на передних лапах, я озадаченно посмотрел на оборотня. Звери должны понимать друг друга, разве нет.
- Ярослав, быстро уносим ноги от сюда. Карга тебя использует. - признаюсь, зассал я вылезать  прямиком к оборотню. Откуда мне знать, что он собирался со мной сделать. Если бабка ему велела , от меня и хвоста не останется. Поэтому оставался в дальнем углу печи и просто сидел, поджав переднюю лапу.

0

136

[nick]княжич Ярослав[/nick][status]оборотень[/status][icon]http://s4.uploads.ru/kZGrw.jpg[/icon][sign]Выпей — может, выйдет толк,
Обретешь свое добро,
Был волчонок — станет волк,
Ветер, кровь и серебро.[/sign]
- не могу . .вррррр... не могу ведунннррр, Златогласку она обещала сморить, я каждую ночь бегаю прроверряю, жива ли моя голуба.. аррр... - оборотень  от печи отошёл, привалился в углу, голову на лапу опустил, поник.. дело было худо и казалось Ярославу безвыходным.
- а она видишь как.. серрребрррооо  повесила, от меня  огрррадилась. думает, что худое я ей сделаю.. - оборотень заскулили жалостливо, подвывать начал. вервольф в сознании сейчас всё помнил и мог растолковать, а как  старая Яга  по утру его отпустит, так наложит чары забвения и напрочь отшибёт память у княжича.
- так ты не один прришёл.. второй тоже здесь? пррроопадёте, уходите пока целы, старуха сильная ведьма, здесь  всё её воли подчинено. - предупредил  ведуна Ярослав и поднялся выглядывая в закопчённое  крохотное окошко.
метла Яги гоняла лиса по двору.

0

137

[nick]Лестат[/nick][status]ведун, тотем рысь[/status][icon]http://s3.uploads.ru/S0dNu.jpg[/icon][sign]Бог может убить кого угодно, и мы — тоже.[/sign]

Моя морда вытянулась. Вот оно что! Нам бы стоило догадаться, что княжич привязан узами. Златогласка в заложницах и всё снова закручивается в непролазный, запутанный клубок.
- Задолбается нас выметать ! - огрызнулся я и решительно направился к выходу. Мы обязаны разобраться и помочь. Дело принципа. Ведун я в конце концов или неведун.
- Нет, Ярослав, мы уйдём от сюда только с тобой и старуху накажем. - я фыркнул, пряча розовый нос между пушистыми лапами. - Не в том смысле. Подскок, и я уже на столе, пробираюсь по сундукам. Какого барахла здесь только нет. Старая карга видимо давно ума лишилась, по помойкам всю рухлядь собрала.
- Княжич, ты давай отвлеки её, а мы с коллегой добежим до города, обернёмся людьми. Златогласку предупредим, тебя избавим от  звериного облика. - я наступил на покрывало и под ним, оказалась пустота. Я провалился, ухнулся вниз собрав  покрывало и всякую прочую ерунду. Зато нашёл котёл и полез в него принюхиваясь.
- Ба! Медовуха забродившая. Напои бабку, Ярослав. Только ты это, больше не спаривайся с ней. - по рожи оборотня видно, что слов таких не разумеет.- Глоголю я, прелюбодействуешь ты со старой каргой напрасно, не нужна она тебе, княжич. Гони в зашей её. - вылезая из-под  сваленного на меня "домиком" бардака, подошёл к ступе.
- Это чего ? - привстав на задние лапы, заглянул в ступу. Пустая.

0

138

[nick]Уиллиам Уайльд[/nick][status]Медиум[/status][icon]http://savepic.ru/10514854.jpg[/icon][sign]Красота — трояка: красота душ, тел и голосов. Красота душ постигается умом; тел  — воспринимается зрением; голосов — только слухом.[/sign]
Удачно, однако подлез Уиллиам под ноги избе на курьих ногах. Практически с первого раза выхвалилась старуха из дома. Не понимал Уилл, как вообще такие бесчинства твориться могут. Каким образом Ярослав, находясь в сознании, соглашается на подобное?
Откуда он узнал, что он в сознании? Ну, тут было несложно услышать немного, все же слух у лисьих хороший, пока старуха гоняла его вокруг дома.
Метла ходила следом за лисом, будучи заколдованной, пыталась отбросить его подальше от дома, да только не удавалось ей это, но хотел уходить Уиллиам без друга и княжича, ну или хотя бы без друга.
Кинулся он в ноги старухи, укусил ее за ногу худую, жилистую. Визг, раздавшийся во дворе, заставил Уилла прижать уши и отстраниться, показалось ему, что не старая кричит, а молодую девушку он укусил.
Метла снова настигла лиса. Более он не мог вертеться возле избы, потому принял решение Уиллиам подождать Стефана в безопасном месте. Вроде, достаточно он старуху отвлёк, вероятно, Ярослав и Лестат уже успели о чем-нибудь договориться.
Уиллиам же убежал, скрылся в кустах, пока не додумалась бабка колдовство более сильное против него использовать.
Вот и персонаж детской сказки тебе... Ага, как же. Теперь едва ли нормально сможет воспринимать Уилл сказку о бабе-Яге. А все почему? Правильно, потому как даже в его возрасте может случиться у человека культурный шок, ещё и осадок на всю жизнь может остаться. Травма!!!

0

139

[nick]княжич Ярослав[/nick][status]оборотень[/status][icon]http://s4.uploads.ru/kZGrw.jpg[/icon][sign]Выпей — может, выйдет толк,
Обретешь свое добро,
Был волчонок — станет волк,
Ветер, кровь и серебро.[/sign]
- арррр.. .только Златогласку мою спасите, не то баба Яга её сгнобит. - заревел  оборотень, метнулся  к медовухе да просыпал  мешок с пшеном..
- ведун, а ведунррр!!  знаю как отвлечь старую  каргу.. - и решился Ярослав  на хитрость..  стало быть изба курьими ногами обладает, а где в избе самый рот ? правильно в печи находится.. налил медовухи в пшено. поставил корыто с бадьёй хмельной да скисшей в  жерло печи и закрыл крышкой.
- щас изба захмелеет, начнёт от бабки бегать. а вы бегите пока от сюда, а я покараулю.. до рассвета может  в горрооодд  появллюсь. - прорычал  княжич, проворно делая всё, зубами откусывая пробки да верёвки.
от пшена стал запах  расходиться, да по всей печи.. черед дымоход открытый пошло.. скоро изба вся наполнилась  приятным ароматом.
- это ступа её. летает Яга на ней. - подсказал Ярослав ведуну и быстро подсадил рысь, забросив в ступку. а чтобы вылетело  скорее, дверь раскрыл..
на дворе творилось нечто жуткое.. Яга визжала, метла как бешеная носилась пыль столбом.. всё смела !! и кости, и черепа на кол насаженные.. всё вихрем кружилось вертелось. а баба Яга как засвистит.
- а ну щас кощея позову он вам покажет!!
чего покажет этот Кощей Ярослав знать не хотел.
- быстрее миленькие ведуны, скорее родимые.

0

140

[nick]Лестат[/nick][status]Тотем Рысь[/status][icon]http://s3.uploads.ru/S0dNu.jpg[/icon][sign]Бог может убить кого угодно, и мы — тоже.[/sign]
Княжич молодец, догадливый! Сообразил про пшено, надеюсь , изба и впрямь окосеет и заставит  старуху побегать.
- Не дрейфь, княжич. Сделаем ! - с довольным мурчанием произнёс я в ответ. Было не привычно видеть  предметы мебели выше себя, однако ещё более не привычным и страшным оказалось  быть оторванным от пола сильными руками-лапами оборотня и мигом я оказался в ступе, компактно складываясь на донце. Прижав уши я искал угол, забиваясь в животном страхе в непонятной фигне. Летает ? Я нашёл в себе смелости привстать снова на задние и высунуться через край. Ступа  поднялась  над полом, зависла и вдруг сорвалась с места. В раскрытую дверь она вылетела с реактивной скоростью  ракеты. Я прижимая ухи и втягивая голову, продолжал  выглядывать изредка из ступы.
- Уилл ! Хватайся Уилл, прыгай. - ступа облетела вокруг избушки. Куриные ноги стали топтаться на месте , а избушка покачиваться. Пьяная. Точно пьяная. Сейчас бы куснуть за ногу напоследок, только так можно спугнуть  хмельную курицу.
- Ступа лети к лесу, над  кустом пролети. - сжавшись в комок внутри  летательного аппарата попросил я. Силы ведовские у меня не большие, сейчас тотем мой сильно перепуган. Но  управлять  ступой приходилось, а то расшибусь нахрен.
Ступа  резко  взяла влево, заворачивая за избушку. Я выглянул, просунув лапы к лисёнку.
- Уилл  держись! - чёрт, я же рысь, не человек. Пришлось вскарабкаться всеми четырьмя  ногами на край ступы, заметив низко опущенные лапы ели я подпрыгнул, хватая зубами повис. Когда хвойная ветка опустилась  до земли, накрыв кустарник где прятался  Уилл, появилась  возможность подобрать  на "ступолёт" лисёнка.
- А ты не верил,что здесь самолёты есть. Гляди, мы летим ! - выпустив ветвь  сказал я, и принялся умываться лапой. Дурацкие кошачьи повадки.
- Уилл, мы сейчас зарулим к Златовласке, я  предупрежу и кое что сделаю с ней. В защиту княжича. А ты, дуй освещать перстень. На перстне проклятье, я уверен. - ступа брела над лесом, поднялась высоко, так что кромки чёрных деревьев и тянущиеся спутанные  ветви не могли достать нас.

0


Вы здесь » Запретная Зона » Русь - вълшьба » Сказ : О Княжиче


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно