Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Русь - вълшьба » Сказ : О Княжиче


Сказ : О Княжиче

Сообщений 81 страница 100 из 158

81

[nick]Уиллиам Уайльд[/nick][status]Медиум[/status][icon]http://savepic.ru/10514854.jpg[/icon][sign]Красота — трояка: красота душ, тел и голосов. Красота душ постигается умом; тел  — воспринимается зрением; голосов — только слухом.[/sign]
- Девушку видел? Ах, везёт тебе в этом плане, и отчего только я не потерял сознание, так, кажись, тоже бы кого узрел, - несколько огорченно произнес Уиллиам, не понимая, отчего же ему так не повезло.
Он шёл рядом со Стефаном, ведя следом жеребца своего.
- А я видел крайне напуганного человека, но не выходка твоя в адрес его товарища напугала его, это было сродни животному страху, но я не понимаю, кто его так напугал, - поделился своими заботами и тревогами парень.
В жилище волхва зашел он несколько неуверенно, потому как не особо хотел, но удивила его чистота и уют, аж как-то приятно стало. Не думал Уилл, что в землянке поддерживать можно такого рода чистоту.
Слушая мужчину, отогревался он вкуснейшим настоем трав с лесными ягодами, косо поглядывая на Вьен и Лестата. Нет между ними химии, интересно, как они вели себя, когда эта химия была? В общем, многие слова волхва прошли для парня мимо ушей, но последние он запомнил. Идти им надо, снова из тепла да на холод выбираться, животное тотемное искать. И, кажется, разделиться им нужно будет.
Уилл, конечно, побаивался ходить по этому лесу в гордом одиночестве, мало ли, может, снова разбойники, али медведь, знакомство с которым Уиллиам ни в жизнь заводить не хотел, но сопротивляться воле волхва было бесполезно, да и помочь он хотел, защитить неопытных ребят. Уилл глянул на руку свою, царапины, оставленные непонятным образом, все ещё оставались на бледной коже.
- Благодарю вас за напиток сытный, - произнёс Уилл, поднимаясь с пня, - ну, пойдём мы, как вы и сказали, зверя искать.
С этими словами покинул Уайльд жилище волхва и пошёл в известном только ему направлении.

0

82

[nick]Вивьен Браун[/nick][status]Воительница[/status][icon]http://sd.uploads.ru/t/Ma4FQ.jpg[/icon][sign]Ненависть убивает живых и поднимает мертвые кости, но только любви подвласны гораздо вьсшые силы[/sign][inv]Охотничьий нож, стальной меч[/inv]
Вивьен удивленно всматривалась в лицо мужчины, что назвал ее ведуньей, почему то все сейчас уставилось на свои места, вот почему она видела банника, и вот почему все так просто у нее удавалось, доселе.  Только услыхав, что и ей прийдется искать тотем, моментально поднялась на ровные ноги, боль в раненной руке мгновенно унялась.
— Спасибо....— но, кажется ее искрящийся взгляд говорил за место нее, сверкали зеленые изумруды, и поставив на столе чашку, отряхнула свое убрание, и отправилась в сторону выхода.
    Тотем в лесу. Ну, как говорится что иголку в стогу сена! Тем более, сейчас такая пора, что проход по самому лесу будет слишком сложным, но, захваченная той мыслью что у нее есть шанс полноценно открыть свои возможности,  и с их помощью найти своего суженого-ряженого.
Внешнее почти что спокойная, внутри у нее все горело и ликовало.Оставалось, только малость, найти тотем. Вивьен первая выходит из землянки и прикрывает глаза, в надежде на то, что духи сами позовут ее, потянут к месту где нужно будет сложить клятву.  Прикрыв глаза, женщина слышит голос, замогильный тон не нагнетает ее, а напротив, словно расслабляет. Слов Ви почти не разбирает, такое чувство, что тот кто зовет находится где-то под водой, или же под толстым слоем чего-то.
   Прадавний лес, пах будто его насквозь пропитали могильным воздухом, или же это ей  все так казалось. Вьен бросила последний взгляд на хижину Важена, и опустив руку на рукоять меча, женщина пошла не по тропинке, вытоптанной, кажется дикими зверями, а через кустарники, острыми когтями они проходились по открытым участкам кожи, цеплялись за края одежды словно пытались ее удержать, а голоса, и облики девушек с длинными запутанными волосами видались пред  глазами моментально.
    Сколько времени она шла, не известно достеменно, самой же ведунье казалось что не меньше вечности. Кусты прекратились,заместо них небосвод своими черными голыми кронами подпирали деревья, а по земле покорным слугой вился туман. Силуэты девушек появлялись все чаще, только сейчас она видела какими изувеченными были их одежды, и спутаны будто вороньи гнезда, их волосы
— Сестрица....— словно сумасшедшие бросали они, подступая все ближе к Вьен, но касаться ее не смели. Ускорив шаг, она ощущает как талый снег под ногами противно чавкает, а туман сгущается над землицей. Девушки становятся все ближе и ближе, и вот в один момент их голоса окружают ее будто тугим кольцом
— Матушка Мара, прийди покровом ночи сокрой детя свое...— прикрыв глаза медленным шёпотом произносит она, и девицы отступают. Туманные объятия выпускают ту самую госпожу Морену — женщина примерно того же возраста что и стоящая пред ней девушка, кожа белоснежная как снег, а длинные волосы цвета вороньего крыла спутанными прядями спадали на закрытый  расшитым черными узорами алый  сарафан, из под которого точно была видна богатая рубаха. Несколько мгновений, перед глазами стоит тот же образ, словно стоический призыв, вот она я, покровительница...
    Замерев на месте, Вьен понимает что не в силах сделать следующий шаг — ноги достаточно сильно погрузли в трясине.   
— Черт...— тихо руганулась девушка, и быстро дернула ногой, чтоб вырвать ногу из трясины, и вместо того чтоб вырваться падает на землицу,  смех воронья, что засседали на ветвях.

0

83

Пить настой мне честно говоря не хотелось. Мало ли что подмешал туда старый пердун. Зубы нам заговаривает, а сам  усыпит, обдурит, разбойникам отдаст. Чего вдруг  возле его логова ошиваются ? Нас "встречали" , стопудово знали, что к Важену идём. Я с хитрым прищуром подозрительно смотрел на волхва. Уилл всё толдычил о своих  неизбежных проблемах. Кхм, век ему не видеть девушек даже в грёзах. Пока он  не изменится и не изменит своё отношение к противоположному полу.  Как он не поймёт, что тоже способен притягивать их. Я устрою ему! Девки липнуть, как мухи станут.
- А-хм, что за ингредиенты . . .  - я  понюхал отвар,  мокнул палец и попробовал.Сладковатый, с кислинкой и приятный, такой тонкий аромат. Чуть помедлив, я всё таки выпил, забыв спросить о татуировке, что могло бы для меня прояснить многое.Отчего на зудит, жжёт меня, при каких обстоятельствах возникла и когда сойдёт. Вообще филовский вопрос: На фига ?
Важен ударился в пургу, нагнетая чувство  собственного знания и мудрости. Сомневался  я один.
Через некоторое время выскочила из  хижины Вьен, я обратил внимание с каким рвением подошла  она к испытанию. Ухмыльнулся, лениво протягивая руку  чтобы  стащить у волхва ритуальный рог. Авось не заметит, мне нужнее. Диковинная штука, мне просто понравилась  я ещё не думал как использовать. В замен оставляю старику самое ценное, балалайку и ложки.
Выйдя из тёплого домика волхва на свежий знойкий воздух, я видел  стадо оленей пристроившись  рядышком с лошадьми,   они тоже пришли подкормиться.
- Твой тотем Уилл, ты уже нашёл своих.- усмехнулся я, выходя чуть вперёд, взбираясь на заснеженный холм, покрытый  чёрными проталинами.
- Э, а куда Ви ломанулась ? Или нам надо разойтись, на три стороны ? - я просто недоумевал, думал что мы вместе пойдём. - Ладно пойдём одни. - с холма я никаких зверей не заметил.
- Уилл, тебе не кажется, что байда эта с тотемом, закончится на вертеле у разбойников ? - бодро шагая  по лесу, удалялся всё дальше от хижины Важена, пока та верхушка  белой шапки не скрылась с глаз. Лес менялся на глазах,  чем дальше я брёл, тем становился  запутаннее, я бы назвал сказочнее. Деревья  изогнулись, ветви низко опускали до земли, один ярус грунта  поднимался над другим и  шествуя , чувствую, что земля из-под ног вниз уходит.То вверх. Так я оказался в ложбинке, а передо мной разыгралась  любопытная картина.
Рысь  трепала  лисицу, рыжая плутовка или плут, спрятался в норе и огрызался потявкивая. Видимо утащил тетерева у рыси, а кошка решила не спускать  наглость, а проучить. Только нора лисья узкая, лапой  машет кошка , а достать лиса не может. Мне было и любопытно и боязливо одновременно. Хищница опасная, к тому же в ярости. Спрятавшись за насыпью, под  прутьями орешника, я позвал Уилла, надеясь, что он рядом и тоже это видит.

[nick]Лестат[/nick][status]ведун[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i707/1608/e4/6499c0ceb729.jpg[/icon][sign]Ты хочешь поиграть, Но холод по пятам.
Это игра в твою жизнь, которую я поглощу.
Я не смогу сдержать улыбки, при виде твоей боли.
Ты хочешь поиграть. Но я уже победил.
[/sign]

0

84

[nick]Уиллиам Уайльд[/nick][status]Медиум[/status][icon]http://savepic.ru/10514854.jpg[/icon][sign]Красота — трояка: красота душ, тел и голосов. Красота душ постигается умом; тел  — воспринимается зрением; голосов — только слухом.[/sign]
Уиллиам захохотал звонко и заливисто, что бывало редко. Лест пробил его на эмоции.
Возле лошадей он остановился, поглаживая их, все же любовь к животным была, пусть и природа выигрывала в этом плане.
Уилл медленно двинулся за парнем, все дальше уходя в лес. Он осматривался, оглядывался, отмечал каждую деталь, в основном связанную с лесом зимне-весенним, сказочным, русским. Касаясь ветвей, Уилл обрушивал на себя небольшое количество талого тяжёлого снега, все пытался не отставать, но выходило крайне тяжело.
Когда они вышли на небольшую опушку, Стефан что-то увидел впереди, точнее, увидел кого-то, а Уайльд чуть дальше не двинулся, вовремя его Лестат окликнул. Притаились они, наблюдая за "войной" двух зверьков.
- Думаю, лисица уже победила. И не обязательно иметь силу, ловкость и ум многим важнее, - протянул Уайльд, понимая, что сам бы принял сторону лисицы, потому как уж больно она хитра, да и в схватку с опасной кошкой не вступила, избежала ее.
- Не помнишь ли ты, каким образом тотем мы должны выбрать? - вопросил Уилл, кажется, прослушал что-то, прохлопал, думая о чем-то своём. Если тотем выбирал он сам, то, кажется, выбор сделан, а вот если сам тотем должен указать на себя, то с этим явно сложнее.

0

85

Я слишком пристально посмотрел на Уилла, серьёзным голосом вкрадчиво произнёс.
- Ты почувствуешь, если и он выберет тебя, у тебя  одна попытка, действуй быстро.  Он захочет тебя убить - подражая голосу на-ви   пересказал я цитату из фильма Аватар. И отвернулся чтобы не выдать свой смех, поджав губы я держался изо всех сил.
- Умоляю Уилл, сделай хоть что нибудь  без подсказки,  будь решительнее. Ты не девушку выбираешь, а  ручного зверька. - протянул я,  стараясь подавить приступ хохота и не распугать все тотемы вокруг. Быстрым движением я откусил калач, разломил на две части, передал   кусок  Уиллу,  прокрался под  бугром и вышел, подкидывая  корочку на ладони.
- Волхв сказал, без угощения не ходить. - отозвался я чтобы Уилл меня услышал, но первыми меня услыхали звери. Рысь оставила трепать лиса и повернулась  следя за мной в оба глаза. Раньше я не задумывался  о тотемном животном. Людям часто свойственно  изображать из себя  одиноких свободных волков,  сильных горилл, могучих медведей, пушистых кошечек и диких  пантер. Здесь всё иначе.Тотем не обязан  отвечать твоим желанием и фантазиям. Ему плевать кем ты себя возомнил лёжа в своей ванной.  Рысь или  вскроет  мне глотку, либо   ответит и мы с ней   поладим. А может я - лисица ?  Возможно. Но лис и носу не высунул из норы, только крохотные зелёные огоньки не мигая смотрел из черной дыры.
- Уилл, как думаешь, они знают, что мы тотем ищем? - теряя  уверенность спросил я, просто чтобы  скрыть предательский страх. Рысь  решительно  повернулась ко мне, на прочь забывая о лисице. Толстые лапы мягко  ступали по снегу и рысь приблизилась заинтересованная угощением в моей руке.
- Хочешь? На. Возьми. - я подразнил  кошку, потряхивая хлебушком и спрятал за спину. Это стало роковой  выходкой.  Рысь  мгновенно, я моргнуть не успел, оказалась  вся полностью на мне и я лежал на спине, а она  лапами  стояла  на груди. Я сдавленно  простонал, раскрыв руку  с  хлебом. Рысь  смотрела в глаза.  Я тоже в её заглянул. Странное головокружение и лёгкость. Эйфория настала, как будто  земля из-под меня ушла и я  висел некоторое время, краткий миг, в воздухе не чувствуя тела. Себя я осознал когда  увидел лежащим на снегу раскинув руки.
Мне захотелось чтобы я встал, поднялся немедленно. Медленно , и я поднялся. Но почему! Почему я видел себя со стороны и облизываясь чувствую  вкус сдобы во рту. Тот, который стал Лестатом, присел на снегу и застыл неподвижно. Во мне же заиграла энергия, захотелось бежать стремглав. Прыгать, рвать,играть! Я  крикнул  позвав Уилла, но звук был странным, резким рычащим мявком. Как будто я охрип. Связки вибрировали издавая рычание. И я попятился, ощущая как бесшумно проваливаются  пушистые лапы в снег. Прыгнул на дерево и пробежался вверх по стволу  залезая на  ветку, на самую  тонкую  её ось. Там, балансируя, сверху вгляделся в лес. Наглая росомаха раскопала чужой тайник и уже  грызла замороженную  тушу. По ветвям  куницу гналась за белкой и в этой охоте победит один.
Тотемов пруд пруди.Выбирай скорее Уилл. И идём наказывать разбойников.

[nick]Лестат[/nick][status]ведун[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i707/1608/e4/6499c0ceb729.jpg[/icon][sign]Ты хочешь поиграть, Но холод по пятам.
Это игра в твою жизнь, которую я поглощу.
Я не смогу сдержать улыбки, при виде твоей боли.
Ты хочешь поиграть. Но я уже победил.
[/sign]

0

86

[nick]Вивьен Браун[/nick][status]Воительница[/status][icon]http://sd.uploads.ru/t/Ma4FQ.jpg[/icon][sign]Ненависть убивает живых и поднимает мертвые кости, но только любви подвласны гораздо вьсшые силы[/sign][inv]Охотничьий нож, стальной меч[/inv]Трясина это место где часто погибают животные, глубокое болото будто раззинает пасть, и ждет, ждет словно покорный хищник, когда тот же зайчик, или косуля по неосторожности медленно опустив голову не станет щипать травку, болотяные лапы охватят тонкие ноги, и беги не беги, не поможет.  На болота приходят погибать хищники, огромные волки потрепанные жизнью предвещающие свою скорую гибель приходят сюда и ложатся в ожидании скорой кончины.
  Вьен смотрит по сторонам, она видит довольно странную картину, большая бурая туша волка лежит на боку и поднимает голову внимательно всматривается вдаль, а никак не на самку, что сидит перед ним. Черная шерсть лоснится, каждое ее движение полно силы, но глаза, глаза пусты. Она смотрит на самца, что всем своим видом ожесточенно показывает что не желает ее видеть, чтоб она уходила прочь, искала себе другого, ведь он беспомощен, он не сможет ее больше оберегать, и совсем скоро смерть настигнет его. Волчица снова поднимается, и становится над ним, ее шершавый язык касается его шерсти, и волк резко рычит на нее, оскаливая зубы, отгоняя ее, но волчица методически вылизывает его шерсть вокруг шеи, по всей видимости, там находилась какая-то рана. Волк не сдерживает агрессию, и огрызается на волчицу, последние силы тратит на то чтоб отогнать ее, чтоб та кто была для него всем, не видела, как стремительно погибает ее самец. И это становится последним, что он видел в своей жизни, печальные глаза своей избранницы, и ее тихий, почти не слышный скулеж.
    Ви тихо наблюдает всю эту картину, внутри все стремительно переворачивается, только она чуть прикрывает глаза, волчица стоит за своим самцом до самого конца, и этого ранее не хватало ей, ей как женщине. Сейчас, она почему-то поднимается, медленно отряхивая свою свиту и медленным шагом приближается ближе к паре. Она отчетливо понимает, что, опасность в виде волчицы, для нее решима, но почему-то ее неумолимо тянет подойти. С каждым шагом она ощущает агрессивность волчицы, которая готова просто разорвать, ну а после погибнуть на месте .
— Тихо, я же не хочу убить тебя...— она сама не понимает, что говорит. Волчица чувствует запах крови, и оскаливаясь пригибается к телу своего самца, даже мертвого она готова защитить.
— Тише, тише... Могу ли я, помочь тебе, могу... ли я...— неожиданно Ви понимает что в волчице видит себя, такие же зеленые глаза сверкающие неистовой силой. Ви медленно подходит ближе, оскаливая зубы, волчица готовится в нападению на противницу, но просто перед ней ведунья опускается. Протянутая, почти что дрожащая ладонь, перед влажным угольно-черным носом, не получает ответного движения. "Ну же, давай..." мысленно молит женщина, а волчица опускается на тело своего самца, и отводит взгляд, она не хочет ничего. Ви, мягко прикасаясь к шерсти на холке, ощущает тихий рык, и глубокое безразличие ко всему миру.
       Несколько мгновений, и животное никогда не ощущающее ласку человека, резко поднимает морду, и прыжком опускает женщину на рыхлый снег, ее пасть зловещее открывается, и через несколько секунд Вивьен видит перепуганное женское лицо перед собой, а сама ощущает неистовую мощь. А весь окружающий мир вдруг стал пристанищем запахов,  все так просто осязается через запах, что нет смысла этого отрицать. Осторожно спрыгнув со своего тела, Ведунья принюхивается к землице, не так далеко есть люди, и наверное это ее знакомые, запах крови который оказался на теле Стефана, мягко кружит голову и пробуждает какую-то агрессивность в волчице. Несколько шагов по снегу, по болоте трясины, неуклюже проваливаясь лапами в болото, пачкая шерсть снова и снова ровно до того момента как она не привыкла к своему телу. Сорвавшись с места в рысь она ощущала то что  ею никогда не чувствовалось— свобода движений, и полное отсутсвие скованности .

+1

87

Внутри меня  пробуждается звук. Рокот  опускается на самое дно моей сущности. из глубины, из  чрева, раздаётся грозное рычание большой кошки, но всего лишь рысь, а не лев. Впрочем, мой голос похож на  рычание ирбиса. Супер! Мне бы вокалом таким овладеть, это было бы нереально круто. Я запомню, во чтобы то ни стало, запомню.
- Мррррав. Уилл, прекрати возиться. Быстро бери тотем и пошли. - лапа мягко ступает на нижнюю ветвь, я ощущаю опору более надёжную под собой. Задние длинные ноги стоят на стволе дерева, под углом.Мне удобно, чёрт возьми, так стоять. Отталкиваюсь и прыгаю на соседнее дерево, по ветвям  пробираюсь и новый прыжок, пока я завис  и жду.Здесь сейчас пробежит Ви.
Снова рычание, тихое низкое и переходящее в раскат  далёкого грома.
- Ви! Я здесь.- я вижу бегущую волчицу, идёт намеченной тропой. Я вижу сквозь тело, вижу дух Вьен. Отлично придумано ведунами, эти самые тотемы. Наши тела в лесу никто не найдёт, а наши тотемы , если и погибнут , то нам ничего не грозит. Это гораздо лучше, чем быть  оборотнем или анимагом. Важен, за это тебе тыща благодарностей. Леденец с полки возьми.
Я спускаюсь, и желая пошутить над Вьен, наклоняю лапой ветку  сосны. Снег  сугробчиком падает на волчицу. Мои глаза смеялись и даже  алый язык  облизнул нос.
- Поищем разбойников ? Поквитаться страсть как хочется. - я счёл это справедливым.Они напали на безоружных, на пацанов. Пусть зверей хищных одолеют. В конце концов разбойники рискует своими телами, а мы - нет.

[nick]Лестат[/nick][status]ведун, тотем рысь[/status][icon]http://s3.uploads.ru/S0dNu.jpg[/icon][sign]Бог может убить кого угодно, и мы — тоже.[/sign]

0

88

[nick]Вивьен Браун[/nick][status]Ведунья, тотем волчица[/status][icon]http://se.uploads.ru/t/thPjR.jpg[/icon][sign]Мы те чья ярость сродни возмездию...[/sign]
   Она учуяла его запах, и как раз под час легкого прыжка рыси поднимает морду наверх, снег падает ей между ушей, но самка методически отряхивает его, уже мысленно успокаивая себя, грудь вздымается от резких вздохов, а после резко опускается после таких же резких выдохов.
— Я когда-то искупаю тебя в снегу, наглая рысья морда.— спокойно произносит Ви, и полностью отряхивается от снега и грязи комьями налипшей на ее шерсти. Волки в принципе не мерзнут, теплый подшерсток позволяет спать на снегу, в снегу не боясь переохлаждения.
    Подходя к дереву спокойным шагом, Вьен понимается на него передними лапами и всматривается в Стефа, которого довольно сложно заметить среди ряби веток и сннга.
— слезай оттуда, и пойдем искать. Думаю, они тихо обалдеют, увидев такую банду, которая в природе бы не сплотилась...— черная шерсть ярко выделяется на снегу, а желтые глаза внимательно осматривают дерево. Только Стефан опустился, волчица мягко опустила нос к земли, и как говорится взяла след. Угольно черный нос стал проходится над снегом впитывая едва уловимый запах, а уши локаторы улавоивали звуки
— За мной...— тихо произнесла женщина, а ее хвост в напряжении слделала нечколько быстрых движений и застыл, передня правая лапа поднялась, в изумлении пребывала сейчас вся полностью. Это не то что было когда она была облротнем, это что-то кардинально новое! И это черт подери так круто.

0

89

[nick]Лестат[/nick][status]ведун, тотем рысь[/status][icon]http://s3.uploads.ru/S0dNu.jpg[/icon][sign]Бог может убить кого угодно, и мы — тоже.[/sign]
Я сделал вид, что это она не обо мне. У меня совсем не наглая морда. Совсем. Повёл глазами из стороны в сторону. Лениво я потянулся, поточил когти о кору дерева.
Спустился на нижние ветки и только когда волчица отошла  я спрыгнул. Лапы  мягко коснулись  холодной, ещё не прогретой весенним солнышком земли. Под деревьями  лежало мало снега, а везде где  солнце могло дотянуться  зияли проталины. Я слышу лучше волчицы, но мне труднее взять след.  У собак свои методы, у кошек свои. Тряся задней лапой, я нее охотно поплёлся за Вьен.
- Ты разве не чувствуешь дымом тянет ? Они жгут костры, греются. - я конючил. Мне лениво бежать за волком, эти звери могут  десятки миль  преодолеь, а рыси нет. Больно надо! Дым костров растянулся над лесом. Запахи просо  заполнили мою голову, однако чуткие уши  улавливали  гораздо больше. Покрутя ушами, мне показалось я услышал   голоса, точнее крики. Покричали и перестали, будто  поругались и замолкли.
- Они далеко, Вьен ? - спросил догоняя волчицу и побежал  позади разглядывая  попец Вьен, прикрытый  пушистым хвостом. Я остановился и посмотрел  на свой куцый хвост, высоко задранный вверх. Фыркнул. Подумаешь!
Затем снова запрыгнул на дерево и стал  перепрыгивать  по ветвям, ловко  высматривая.
- Есть путь короче, ты найдёшь его. - крикнул сверху. И надо было дождаться Уилла. Где он там копается.
Торча на верхушке сосны, во все стороны двигаю ушами с тонкими чёрными кисточками.

0

90

Уиллиам принял половину калача и убрал его в карман, не спеша использовать. Пока Стефан отвлёк рысь, Уилл обернулся, ища в кустах, усыпанных снегом, на деревьях, в корнях - свой тотем. Это оказалось не так просто и, сказать по правде, Уайльд даже покинул эту поляну, отыскав ещё одну неподалёку. Прямиком из снега выскочила навстречу Уилла лисица, кажется, та сама, что совсем недавно утащила в свою нору отобранного тетерева.
Лисица решила проскользнуть промеж ног, да только рыжеволосый склонился и успел поймать на руки зверька.
Лис тявкал, вертелся, вырывался, а Уилл отчего-то себя увидел, словно смотрел в зеркало.
Вывернувшись из рук, рухнул он в сугроб, да кинулся к норе, выныривая уже из другой норы.
Запах рыси ещё витал в морозном воздухе, а появление волчьего запаха заставило лиса поджать хвост и уши, хищно оскалившись, впрочем, даже оскал Уилла-лиса казался слишком милым и не представлял никакой опасности.
Вытянув острую морду с мокрым блестящим носом на ветер, Уилл повёл им, а после потрусил за волчицей и рысью.
- Может, не стоит злом на зло отвечать? Вернётся, - негромко произнес Уайльд, отчего-то считая, что затеи эти к добру не приведут. Не считал он возмездие необходимостью.
[nick]Уилл [/nick][status]Ведун, тотем лис [/status][icon]http://savepic.ru/13073722.jpg[/icon]

0

91

[nick]Лестат[/nick][status]ведун, тотем рысь[/status][icon]http://s3.uploads.ru/S0dNu.jpg[/icon][sign]Бог может убить кого угодно, и мы — тоже.[/sign]
- Вот он явился ! - засёк Уилла на подходе,  резво  пробежал  по стволу и спрыгнул мягко бухнувшись перед  кустарником. Догоняя резвую Вьен, я опять  остановился, дёрнул задней лапой.
- Тебе не обязательно  нападать, Уилл. Мы посмотрим чем разжиться  можно у разбойников. Честно говоря я голоден, а они  готовят  съестное. - я облизнулся  сглатывая слюну. Мне досталась голодная рысь.
- Мы с Вьен их отвлечём, а ты утащишь. Сам же говорил, сила не важна. На практике покажешь ? - мои глаза сузились, пухлые подушечки усов, как  игольницы утыканные  чёрными  вибрисами, приподнялись создавая ухмылку на морде.
- идём разными тропами, надо  разделиться и зайти с трёх сторон. - предложил, только потому что идти за волчицей мне не удобно. Я взбежал по дереву, прыгнул  нагибая  ветвь и  прямо над Уиллом тихо промурчар, сладостно растягивая  приятный звук.
- Охота! - я вспомнил себя вампиром. Масаном!  Чертовски приятно было охотиться на  жалких треми. А эти смертные! Пить кровь  возможно не самое приятное занятие, но охотиться! Азартное предвкушение, щемящие чувство.Под ложечкой сосёт!
- Уилл! Иди  за мной, я выведу тебя  другим путём, короче. Вьен сама найдёт. - и спрыгнул на следующую ветку, пробегая по лапам  елей и сосен, я отрывался совершая широкий прыжки,   не боясь сорваться. Доведя лиса до  зарослей, что  лисам обычно нравиться, там они прячутся, продираются  между кустов, ложбин и оврагов.
- Дальше пойдёшь один, Встретимся. - мне удалось  ухитриться подмигнуть  ему, не знаю видел ли  Уилл, я стоял на самом краю  еловой  лапы, покачиваясь.

Разбойники действительно к нашему приходу затеяли  ужин. В котле кипела вода и варилось  мясо, а ещё куски нарубленные на пне. Оживлённо обсуждали они  прошлое нападение. Кто-то стонал, жаловался на боли. Другие  злорадно  подтрунивали над ранеными, смеялись и рявкали. Просили замолчать. Прикрытые ельником  торчали хижины, они сделали себе здесь временное жильё. Молява  прохаживался вокруг   сброда и отвешивал  нытикам  подзатыльники.

0

92

воротился княжич едва ноги волочил.. дружина его под белы рученьки и почивать  во светлицу уложили. на Ярославе Мстиславиче лица не было, бледный  и как сыч всклокоченный, рубаха рваная как косой прошлись по ней..  спина измазанная..  а ещё переживал горемычный, что перстень  потерял.
перстень знатный, дарил ему батюшка с камнем рубиновым в белом золоте, да отделкой по  ободу яхонтовой.. нет равных тому перстню, единственный такой. дорог был как подарок.. как обо отце родимом память.  так и не сумел  вспомнить княжич, сколь не кручинился.. сколь не плакал.. потерял  а где не знает. сказывал что  в лесу, да не припомнит что бы бывал в лесах, а чего ему там делать??
слухи по двору ходили, что  Молява перстень похитил, мол видели как разбойник прятал  такой..  а другие говорили, что  Ярослав  не потерял, а проиграл его в кабаке, с пропоицами..  слухов полно ходило.
а ещё перстень тот веды  знавали.. как самый  серьёзный артефакт.. попади такой в злые чёрные руки и сгинет человек!
[nick]Ярослав Мстиславович[/nick][status]княжич мурома[/status][icon]http://s9.uploads.ru/9Fstq.jpg[/icon][sign]
Выпей - может, выйдет толк,
Обретешь свое добро,
Был волчонок - станет волк,
Ветер, кровь и серебро.[/sign]

+1

93

[nick]Уилл[/nick][status]Ведун, тотем Лис[/status][icon]http://savepic.ru/13073722.jpg[/icon]
Лис выбирал проталины, дабы не прыгать по снегу, хотя прежде пути он не выбирал. Да, явился, отыскал тотем, а теперь предстал перед Вьен и Лестатом в своем новом образе. Уилл задумался о том, подходят ли образы зверей знакомым, и если Лестат был поставлен под сомнение, то с девушкой было все более понятно. Ему показалось, что она на самом деле одинока, как волчица, не зря же столь часто говорят об одиночестве именно этих зверей.
Их преобразование натолкнуло парня на мысль о том, кем же стали иные участники зоны, имей они такую возможность. Не мог же с точностью сказать рыжеволосый, что все обладают в проекции таким даром. Лаура, по мнению его, вполне могла стать лебедем, Айман, медведем, скорее всего, а Акса можно было бы облачить в шкуру тигра. С остальными не то, чтобы сложно было, да только уже некогда было, позвал Лестат Уиллиама за собой.
- На практике? Без проблем, - произнес Уиллиам, верный своей теории о том, что это всяко лучше грубой силы. Лис все переминался с лапы на лапу, словно пытаясь привыкнуть к животному телу, что было и так ему хорошо знакомо...
Следя за Стефаном, то и дело возникая на ветвях разных деревьях, трусил лис за ним по пятами, оставляя за собой следы, что явно было не в его пользу, но не задумывался об этом Уайльд.
Оказавшись подле зарослей, Уилл обернулся на Стефа.
- Хорошо.
Рыжий зверек нырнул в заросли, роняя на себя не до конца стаявший с кустов снег. Он медленно пробирался в сторону охотников, водя в воздухе носом и пытаясь определить нужное направление. В общем-то, запах костра, гонимый ветром, тут же сдал разбойников с поличным. подобравшись ближе, Уилл нашел заброшенную нору в корнях деревьев и забрался туда, ожидая нужного момента, только нос-пуговка торчал наружу, не привлекая внимания.
Только сейчас задумался Уайльд о том, что опасна эта авантюра может быть, ведь нападение диких зверей не будет встречено особой радостью. Исправить ничего он не мог, ждал, пытаясь учуять съестные запахи, ароматы.

0

94

[nick]Лестат[/nick][status]ведун, тотем рысь[/status][icon]http://s3.uploads.ru/S0dNu.jpg[/icon][sign]Бог может убить кого угодно, и мы — тоже.[/sign]Да кто вообще думал обо опасности?! О, я очарован  предвкушением потасовки. Страх был когда на нас напали эти  твари, а теперь во мне кровь вскипает. Утробное рычание раскатом  вырывается из горла. Пушистые  лапы частят  по земле устланной соломой. В один прыжок я преодолел  заданное расстояние и  напал на разбойника, вспрыгнув на спину, зубы вцепились в шею и кровь ударила густым напором в рот. Мужик хотел закричать, но вместо этого, он как паралитик  трясёт вскинутой рукой и заваливается назад. Я ловко вскарабкался вверх по нему, лапы на плечах уместились  и одной я стою на голове убитого.Из приоткрытой окровавленной  пасти выскакивает алый язык и убегает обратно в пасть. Мрррав. Разбойники не успевают опомниться, что на их шайку уже ведётся нападение. Слишком медлительные. Зантяые ужином, они подходят к котлу, черпая  большой деревянной  ложкой  наливают  мясной бульон в миски и отходят рассаживаясь на пнях. У меня живот заплясал я носом  втягиваю  запах  еды. Обидно, нас не пригласили.
Мягко спрыгнув с убитого, я вскакиваю на свободный пень и как только  мужичок подходит, глазами  пялясь в свой бульон, он медленно поднимает взгляд и видит - Рысь! - кидает  миску с горячим в меня. Я ловок и быстр, гибкости моего тела позавидует любой атлет. Подпрыгиваю и проворачиваюсь в воздухе вверх всеми четырьмя лапами, головой вниз. Голова и всё лицо мужика покрывается кровавыми полосами, красная жидкость  льётся, а я мягко приземляюсь на пенёк.
- Уилл! Хватай мясо и тащи в кусты! - мяукнул я и чуть  не попал под стрелу, чисто повезло я сделал шаг  с пня и стрела угодила точно в то место, в сердцевину дерева. Я подпрыгнул  взлетая вверх, отталкиваясь  сразу всеми лапами. Не успел понять, только сверху стало видно, что  разбойники похватали топоры и один  натягивает лук для очередного выстрела. Я ухнулся вниз, давай дёру.

0

95

[nick]Уилл[/nick][status]Ведун, тотем Лис[/status][icon]http://savepic.ru/13073722.jpg[/icon]
Лисёнок сидел в укрытии, наблюдая за большими людьми маленькими глазками-бусинками. Тотем был похож на Уилла не только его золотистым оттенком шерсти и иногда хитрыми блестящими глазами. Уилл на самом деле где-то в глубине души был похож на лиса. Стоит только его толкнуть на авантюру, и он словно расцветает, способен блеснуть умом и сообразительностью, в обыденности же медлителен, осторожен и пуглив. На случай реальной жизни ему бы подошёл тотем оленя, но ведь Лестат уже растряс парня, втянул в дело хитрое, да коварное, опасное, да непредсказуемое.
Едва только появилась рысь возле людей, смекнул Уайльд, что споро и ему выступать на поле отмщения, мясо уже приятно пахло, наверное, горячее было, да все нипочём лису, хитрому и изворотливому.
Сильно напугал Лестат людей, а одного и вовсе покалечил, убил. Уилл попытался не думать об этом. Вынырнул из норки своей и двинулся быстренько к мясу, такому манящему, пахнущему приятно. Всполошившись люди, да лис не был им интересен, рысь привлекла все внимание. Вот Лестат даёт!
За Стефаном бросились мужики с топорами, да стрелами, а Уилла заметили лишь по остаточному принципу, да поздно, улизнул хитрюга в кусты, утаскивая с собой большой кусок мяса.
Кусты колючие, густые, одни ветви голые торчат, нет листвы ещё, да и не сунется ни один человек, себе только больнее.
Выскочив по ту сторону кустов, посеменил лис к тому месту, откуда разошлись они со Стефаном и Вьен.

+1

96

[nick]Вивьен Браун[/nick][status]Ведунья, тотем волчица[/status][icon]http://se.uploads.ru/t/thPjR.jpg[/icon][sign]Мы те чья ярость сродни возмездию...[/sign]
Воровские наклонности своих "приятелей" Вьен заметила только сейчас, если для Уильяма это наверное было сродни преступлению, и только то что похитить мясо и так отомстить, то для Стефана надо было найти повод возмездия по больше. Вот впрочем он его и нашел. Только стрелы начинают лететь в сторону рыси, Вьен не сдерживает своего желания отомстить равносильно как и это не делает Стеф. , прыжок из никуда— черная шерсть ярко видна на пушистом белом покрове. Она подскакивает к мужчине что заносит стрелу на Лестата и внутриутробный рык вырывается из ее груди, подобно кому, желтые глаза кажутся почти что бешенными, а слюна капает из ее пасти
— Никто, не смеет трогать моих друзей...— как-то само вырвалось из Вьен, и она делает прыжок на мужчину, повалывая его на снег, увесистые лапы, и слюна капающая на лицо. Говорят эти животные не убивают, если не голодны, но видимо внутренний зверь, та самая волчица она была голодна. Предсмертный хрип одного, и тот вкус крови— мягко облизав морду, она спрыгивает с татти и смело идет дальше, так будто ее не пугает ничего, ни острое оружие в уках мужчин ни их количество.
   Последующее жейтсвие было продуманн больше чем, мужчина занося топор несется на волчицу, а она проныривает ему под рукой и впивается зубами в ногу, крепко ухватываясь и рывком оттягивает на себя, глублкий укус с последствиями ожидат нападника. Пусквй не радуется так сильно.

0

97

[nick]Лестат[/nick][status]ведун, тотем рысь[/status][icon]http://s3.uploads.ru/S0dNu.jpg[/icon][sign]Бог может убить кого угодно, и мы — тоже.[/sign]Время людей течёт для меня слишком медленно. Действия их вялые. Я наклонился к месту, где пролита наваристая похлёбка и каша с мясом. Вылизываю, прямо с земли и соломенной подстилки. Что поделать, зверь есть зверь. Мне не перебороть животный инстинкт. Наверное это и не нужно, не этому хотел научить нас Важен. Мы с рысью одно целое и мне даже захотелось; ох, какая наглость ! - Пожалеть тотем и сохранить его. Да, я набрался мужества, лёгкие заполнил  пряный воздух свободы и любви к этому животному. Как к самому себе. Беречь тотем -как себя. Лис шмыгнул утаскивая  часть добычи. Я решительно  обернулся и побежал за ним. Хитрюга нас провёл, как тогда  с тетеревом.
- Наглый плутишка! Получишь по ушам, я церемониться не буду. - пулей промчался, мои лапы не касались  земли, легко отталкивались словно от воздуха. Быстрее стрелы. Раз! И меня уже нет там куда просвистела стрела. В куст угодила застревая среди  путанных  зарослей и ветвей.
Пробрался я  в разбойничий шалаш. Вытащил зубами мешок , а из него  выкатились  драгоценности. На базар ходят воровать ! Гады. Порывшись в мешке, я извлёк  много всякого, напитки в старинных  бутылках.Заморские. Здесь о стекле не чаяли, а бутыль двухлитровая опечатана, да в серебряном окладе очень красивая. Остальное не представляло большой ценности с моей точки зрения. Натащили разбойники утвари, необходимой им для быта.Да продуктов. Кое-как я загрёб  драгоценности в  суму. Держа лапой зубами затянул шнурок. Полог шалаша открылся, Молява откинул шкуру и вошёл.Я прижался к земле, становясь почти не заметным, уши прижал, хвост  поджал под себя лапы спрятал, моё тело как  тугая пружина. Сосредоточился, наблюдаю за Молявой. Он увидел  разбросанные из мешка вещи.Хватает нож.
- Кто здесь, выходи! - орёт. Нет, он не видит меня, его глаза в темноте слабы. Начинаю потихоньку пятиться ползком назад, медленно, огибаю  стоящую бочку, проползаю между сундуком и нарами. Предводитель банды делает шаг, ещё,  пытается  найти  меня. Снова нападаю неожиданно,  вскакиваю на Моляву валя его  на пол. Лапой сильный удар по руке, чтобы выбить нож. Я стою на груди Молявы и рычу скаля зубы. Он закрылся рукой, просит не убивать.
- Не убивай, Важен, не серчай, я же не виноват пред тобой.За что караешь ? - разбойник думает, что напасти  и звериную братью волхв призвал и натравил. Молява  сверкает перстнем с рубином. Я рычу каждый раз громче, ложусь  на грудь Молявы подбираюсь к горлу.
- На возьми, отпусти только. - Молява снимает кольцо с пальца и протягивает мне. Я рывком хватаю, не аккуратно, тяпнул за палец и Молява  вскрикнув, зажал  рукой  палец. Так и остался на полу,  наблюдая из-под  висящей шкуры прикрывающей вход шалаша за действиями банды хищников. Выскочив из шалаша с сумой в зубах и кольцом, я подбегаю к Вьен, кинув возле её лап сумку.
- Бери. - прорычал, чуть не проглотив кольцо. Тьфу.Богатый перстень  заблестел прокатившись  по  талому снежку.
- Ви, лис слишком мелкий, не потянет ношу. Мне лазать не удобно, болтаться сумка будет. Тащишь ты. - я быстро подхватываю  перстень и удираю  быстрее прочь. инстинкты штука хорошая, полезная. Сейчас благодаря инстинкту  и некоему шестому чувству, понимаю, что пора драпать. На утёк, прыжком через заросли и только меня и видели, я уже влез на дерево, проворно, да легко.

0

98

[nick]Вивьен Браун[/nick][status]Ведунья, тотем волчица[/status][icon]http://se.uploads.ru/t/thPjR.jpg[/icon][sign]Мы те чья ярость сродни возмездию...[/sign]
Чем больше Ви поддавалась инстинктам, тем больше чувствовала себя человеклм в волчьем обличии, она отчетливо понимала— все это боты, создания лишенны души и тело их высокотехническое изделие, если волком двигал инстинкт самозащиты, то ею— азарт. Сколько воемени она уже тут? Сколько ботов, чьи лица были плхожи на настоящине она убила? Сколлко раз сожалела за содеянное? Было несколько моментов, когда жертва казалась такой живой, такой настоящей, что ночами приходила к ней во снах, длинными ночами.
     Только Стеф выходит и бросает сумку, набитую всякими добрами, Ви оставляет мужчину в покое, и мягко поднимает сумку с земли и без лишних слов вильнув почти что по собачьи хвостом, быстрой рысью подпирая грудью мешок, отправилась именно к тому месту, где ори расходились все.
     Раненная рука, которая стала передней лапой немного болела, неприятно напоминая о себе, особенно когда касался ее мешок с вещами. Лес казался ей таким знакомым, его запахи будто вели ее за собой, показывали какой этот лес, и куда ей лучше свернуть. Путая свои же соеды она обходит старый поваленный дуб, а после выпригивает на его ствол и быстро, достаточно осторожно переходит по нему, и опускаясь на крону поваленного великана, по талому снегу перемешанного с болотом. Сумка заляпалась болотом, и уже казалась не такой легкой волчице. Вот то заветное место, Ви опускает мешок на снег и ложиться рядом опустив голову на лапы, зеленые глаза всматриваются куда-то вдаль, кажется она задумалась о чем-то и не видит ничего вокруг себя.

0

99

[nick]Уилл[/nick][status]Ведун, тотем Лис[/status][icon]http://savepic.ru/13073722.jpg[/icon]
Прыткий рыжик умело заметал хвостом следы, а ныряя в колючие, еще не пробудившиеся окончательно кусты, выбирался уже по ту сторону.
Аромат, исходящий от еще горячего куска мяса, не давал Уиллиаму покоя, уже скорее хотелось вкусить его, да только желание подобное было не только у него, разве не поделится он с друзьями?
Лис явился на "место сбора" прежде остальных, мясо держал в зубах до последнего, потому как проталины и подтаявший снег не вызывал доверия, все же это не стол, не блюдо.
Едва на горизонте появилась волчица, лис махнул хвостом, узнал девушку, вроде, это действительно была она.
Шорох позади него, заставил Уайльда насторожиться. Лис спешно обернулся и прищурился, ища возмутителя спокойствия.
На поляну неуверенно выпрыгнул маленький лисенок, настолько маленький, что и представить было страшно, что он один делает в лесу. В том плане, почему шастает один. Лисицы поблизости не было. Зверек двинулся уверенно к Уайльду, который застыл в изумлении, лишь морду вздернул выше, дабы до мяса малыш не добрался, да  зафырчал недовольно, не понимая, как можно еще прогнать незваного гостя.

0

100

И всё таки я нечаянно проглотил перстень. Он закатился в глотку, во время прыжка и  быстрого бега. Дыхание- виновато дыхание. Я икнул, сползая по коре и скребыхая когтями.
- Уилл, может  быть тебе оставаться лисом ? Смотри и семьёй обзавёлся и время на ухаживания тратить не нужно. - фыркнул , мягко спрыгивая с дерева.

- Быстро делим добычу,  Уиллу ещё детей кормить. - не пуская возможность  посмеяться над  рыжим, я потрусил  к волчице и  поддев  когтистой лапой , пододвинул мешок.
- Из этого, - засовывая любопытную морду под мешковину, - Возьму лишь жемчуга, Беляне подарок сделаю. - решил так, наступил лапой на мешок и отодвинул.Мне ничего не надо, кроме мести.Месть! Так же сладка и коротка, как любовь. Драгоценные камни и золото  ценились  в этом мире высоко, но нам с Уиллом обеспечение князя и  зарплата, а Вьен  пусть возьмёт себе.
- Ви, а ты далеко нашла тотем? Тебя с нами нет. - спросил   у волчицы, среди наших тел , спокойно спавших  на поляне, Вьен и не было. Куда она убежала и как далеко теперь ей возвращаться обратно не известно. Я намерен совершить обратный переход и  всё. Порядком устал.
- Уилл, у тебя тетерев в норе. Забыл? Делись мясом, я голодный. - издав грозное рычание, я пригнулся к земле, притаился, двигая задними длинными лапами и  разогнулся. Пружинистый  шаг, мягок.Скачок и я возле лиса, лапой его  пушистый хвост- Хвать!

[nick]Лестат[/nick][status]ведун, тотем рысь[/status][icon]http://s3.uploads.ru/S0dNu.jpg[/icon][sign]Бог может убить кого угодно, и мы — тоже.[/sign]

0


Вы здесь » Запретная Зона » Русь - вълшьба » Сказ : О Княжиче


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно