Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Русь - вълшьба » Сказ : Алатырь-камень


Сказ : Алатырь-камень

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

[nick]Лаура Вайт[/nick][status]Целительница[/status][icon]http://s57.radikal.ru/i158/1311/8f/bd3fdcfbb571.jpg[/icon][sign]Внутри меня целый океан[/sign]
- Ой, что же я сижу то.- слабо всплеснула уставшими руками Лаура.- Представиться забыла совсем, Лаура Вайт, из Лондона. Можно так сказать затесалась случайно  на Запретку, потеряла друзей в аварии, зато нашла  вот ... - она вздохнула проглатив последнее слово.  Честная Лаура просто не знала какими словами описать  тех, кого она обрела на Зоне. Они были больше, чем друзья, они стали частью её новой жизни, её новой семьёй.
- Горыныч Змей, если быть точным. - уточнила Лаура подсказав название шестиглавого дракона.- Приворот на нём, без красавицы девицы никуда не сдвинется, так что  мальчики, придётся всегда  при себе в запасе девушку держать. - слабо  улыбнулась Лаура,  усталость сказывалась даже на  попытках отшутиться, настроению не вредило, Лаура всё равно была настроена положительно.
- Принципиально настаиваю, что надо спасти человека.- она привстала  не ловко расставляя руки в стороны, держа равновесие. - Так и быть пойду туда сама. Вам же хуже будет. - и хотя слепая ведунья не знала где точно расположен вход в тоннель и запросто могла провалиться, всё равно  отсчитала три шага от  камня. - Ну что, кто  смелый, кто со мной ? - стоя совершенно в другой стороне, Лаура ждала смельчака. одна то тоннель не найдёт.
- Ну же, а вдруг ему помощь нужна наша, а если бы вы там оказались ? - давила Лаура на  чувства каждого.

0

62

[nick] Беретта , Аймат[/nick][status]ведун, половец. [/status][icon]http://s6.uploads.ru/3gyV0.png[/icon]
Беретта смотрел на всех собравшихся на поле с мнимым превосходством, он уже одну спас. Махнула спасённая девушка платочком, на добра коня садяся с молодцем  уехала. Им со Скайлин  в благодарность достались  жар-птицы и горящий сад.
- Возьми перо. - напомнил Беретта, тоннель был тёмный и он вынул из сумки перо жар-птицы отдал Скайлин. Пока ещё не известно кто первый войдёт, но осветить путь надо, там же темень кромешная.
- Ладно, вытаскивайте бедолагу, а я поеду вперёд, проверю куда  тропа ведёт. - Айман, не предчувствуя никакой опасности, наверное потому, что с камня информацию плохо считал, сел верхом и поскакал  по тропинке прямой.
Беретте не нужен был  подземный житель, вот он и не стал  у камня спрашивать ничего. А ведь мог поведать древний придорожный камень, как именно посадили под землю Кощея и что же на самом деле скрыто в подвале, какое древнее зло.

0

63

Айман предусмотрительно отправился исследовать дорогу, перед этим отдал Скайлин перо светящееся. Теперь темноты можно было не опасаться, больно уж девушка не любила её. Напридумывает себе монстров как обычно. Да, по-детски, но вот как-то так получается. Перо жар-птицы дало толчок к действиям, фотограф и до этого не особо-то против была лезть в тоннель, только вот желающих не было. Одной всё же боязно. Тем более Лаура была права. Нельзя просто так бросать человека.
- Стой, Лаура, может вы с Анной останетесь тут? В виде поддержки? - Скайлин смотрела на новых знакомых, переводя взгляд то с одной, то на другую. - Пойдёшь? - обратилась она к Шведу.
Надежда оставалась только на Маттиаса. Скайлин дождалась ответа и даром времени терять не стала, направилась прямиком к тоннелю. Вырезанные в земле ступеньки изредка крошились, выглядели они весьма ненадёжно, но деваться было некуда. Фотограф водила пером то в одну, то в другую сторону, в чём особого смысла-то и не было. Перо жар-птицы прекрасно освещало тоннель. Не зря в ту пещеру полезли всё-таки.
Скайлин шла впереди, она ступала осторожно, опасаясь, что ступенька внезапно разрушится и девушка покатиться вниз. Она периодически поглядывала назад, когда мысль о том, что вход может внезапно закрыться, посещала фотографа.
Спускались люди, спускались, да вот и дошли до конечного пункта пути. Оказались горе-спасатели в комнате полностью каменной. Не было в ней ничего, кроме голых стен да прикованного двенадцатью цепями старика. Скайлин посчитала.
"Господи, кто же будет старцев заковывать!" - девушка нахмурилась, человек выглядел слишком уж беззащитным и истощённым, чтобы представлять угрозу.
Тут старик заговорил ослабшим голосом. Просил человек освободить его из цепей. Даже короткую историю рассказал про своё попадание сюда, мол, жил не тужил себе, да вот больно уж сильно прогневался на него князь за то, что старик попытался холопа защитить, восстановить справедливость. За благое дело, получается, и запрятали сюда.
- Как же вам помочь? - обратилась она к старику, подойдя немного ближе и прижав к себе перо.

Отредактировано Скайлин Пар (Вт, 25 Апр 2017 18:20)

+2

64

- угу, так я и думал. - расстроенно отвечал  Швед, - и какого хера вас всех сюда тянет, без оружия, без гранат..-  риторически задавался вопросом  наёмник, декламируя вслух собственные мысли.  беретта нашёл  причину свалить, собственно другого наёмник от  этого скользкого типа не ожидал..
- давай давай.. скатертью дорога. - хлопнув  кобылку по крупу, Маттиас  отправился к подземелью.
- ну чего струхнули ! - воодушевлённо  воскликнул  Маттиас , рукой показал Анне на Лауре.- малыш, присмотри за ней, а то убежит. - он хохотнул, осмотрел  ведущий вниз  ход.  нашлась  девушка смелая, беретта в девчонках  разберался, абы кого не брал с собой..
- фотографы все отчаянные ? - поинтересовался наёмник, спускаясь по ступеням освещённым  диковинной  штукой. знатно  ребята прибарахлились где то.. раздобыли  перо чудесное.
- тут старик дряхлый !! -выкрикнул Швед во всё горло, чтобы наверху слышали. хотя Маттиас не сказал, что опасности нет, а могли девчонки именно так толковать его слова, сам наёмник  будто предчувствовал не ладное.
- постой Скай, чё то здесь  не сходиться. - настороженно  оглядывал Швед старика, цепи пудовые, ища подвоха. попробовал духа призвать, но колдовство ведуна в этом  месте не отказывалось действовать..  сила тёмная, подумал  Швед.
- вот именно, кто и зачем.  что в этом старике может быть опасного, чтобы так прятать. это же тюрьма.. я видел  разные тюрьмы.. но это слишком строгая. - поделился  знанием дела Матт.. между тем, старик времени даром не тратил, пытаясь всех задобрить  слезливыми рассказами о злой судьбине.
Швед  ещё  сильнее насторожился.  он потрогал цепи, они выглядели мощными, тяжёлыми, каждая килограмм по 20, это было не колдовство, не обман зрения. нахрена так старца приковывать?? под землёй  острог вырывать...
- не чисто здесь.
[nick]Маттиас Нельсен[/nick][status]ведун Мусат,кузнец[/status][icon]http://s5.uploads.ru/xJm0d.png[/icon]

+1

65

Шкет написал(а):

— фотографы все отчаянные ?

- Что поделать, работа такая. А уж если с лютыми моделями сотрудничать... - Скайлин задорно улыбнулась и мотнула головой, думая, что она ещё даже не фотограф толком-то. Доучиться ей в ближайшее время явно не удастся. Зато сколько времени для практики! Вон уже яблоньки говорящие и пещера из разнообразных драгоценных камней есть. Решила, что нужно будет в скором времени обязательно проверить фотографии, а то всё не под руку как-то было.

Девушка скептицизм Шведа не совсем разделяла. Да, опыта пребывания в Проекциях у мужчины, конечно, было больше, но... Ну вот не казалось ей, что старик может быть опасен. Ладно уж подозрительные колдуны, а тут истощённый человек всего-то. К тому же, с девицей пленённой шестое чувство не ошиблось, так что фотограф начала к нему прислушиваться. Сейчас оно гаденько молчало, как бы говоря: "Да-да, всё в норме, можешь не беспокоиться!".
- Так князья тоже разные бывают. - Скайлин наблюдала за действиями Маттиаса, который проверял цепи старика. - Может это тиранище какой-нибудь. Решил таким образом всем урок преподать, мол, смотрите, с вами то же самое может случиться. Могло ведь такое произойти?
Девушка всё же решила попробовать заступиться за сморенного старика, всё-таки в жизни всякое случается. Особенно когда ты находишься где-то... "здесь". Фотограф до сих пор не совсем понимала, что это за место и почему оно меняется, но приняла всё происходящее как должное.
- Эй, вы там как? Нормально всё? - крикнула Скайлин девушкам, которые остались на поверхности. Так. На всякий случай. Остров всё же волшебный был, может они открытием тоннеля стража разбудили какого-нибудь. Но, если что, рядом с девушками был Змей Горыныч, главное, чтоб он проснулся вовремя.
Да и может они какую идейку подкинут. Две головы - хорошо, а четыре - лучше. Помощь любая пригодится. Нужно только выслушать старика.

+2

66

Анна кивнула Шведу. Ага, отпустит она ее. Тоже собралась. Нет, ей конечно там норм будет, темно не темно, ей одинаково. Но лезть черт знает куда, нетушки. Сиди тут. Так и мне спокойнее и сама цела будет. Она взяла Лауру за плечи.
-Успокойся пожалуйста, и без нас проверят. - словно нянечка маленькому ребенку, сказала она. - я тебя туда не отпущу, да и Маттиас тоже.
А сама с любопытством заглядывала внутрь пещеры, но зайти туда побаивалась.
-ну что там? -спросила она, он нетерпения. - У на все хорошо, вы там как?
Услышав о том, что там старик, девушка помолчала. (Зачем запирать старика? В чем смысл?). Тем временем, видя спасателей, старый стал жалобно просить отпустить его. Мол заковали злодей, издевались над ним, все добро нажитое отобрали.
- Слышь старик, тебя как звать то? и чьих будет? И кто именно тебя заковал? А то ты причитать причитать, а по факту умалчиваешь многое. Либо все рассказываешь, либо из цепей сам выбирайся.  - прокричала Шатенка, ибо она сотый раз спрашивала как зовут потерпевшего, а он все притворялся, что Анну вообще не слышит. (ну да, Лауру с Шведом слышим, а меня игнорим. Не спроста все это.).
Но старик снова сделал вид, что не услышал шатенку, а смотрел на Скайлин и Шведа и жалобно ныл. Это разозлило девушку.
- Маттиас, не отцепляй его, прошу тебя. Ты разве не видишь, он меня вообще игнорит. Спроси ты его, что ли. А то он сильно скрытный. Пусть хоть на один вопрос ответит.[nick]Анна Райн[/nick][status]Дракон[/status][icon]http://img.zszywka.pl/0/0266/thb_2975.jpg[/icon][sign]Мы то, что мы ищем. [/sign]

Отредактировано Басима (Ср, 26 Апр 2017 02:50)

+2

67

[nick]Лаура Вайт[/nick][status]Целительница[/status][icon]http://s57.radikal.ru/i158/1311/8f/bd3fdcfbb571.jpg[/icon][sign]Внутри меня целый океан[/sign]
- Ладно, ладно, я остаюсь. - примирительно заговорила Лаура присаживаясь рядом с Анной. Ну раз Швед запретил, значит ей на самом деле стоило бы посидеть спокойно и не влезать никуда. Натворит вечно дел, а другим расхлёбывай.
- Ну вот же, я же говорила, бедненький дедушка.-  Лаура сердобольно  вскрикнула, сердце  сжалось от сострадания.
- Анна, ты почему такая бессердечная ? - вдруг спросила Лаура. Показалось ей, что девушка  только о себе думает, а других  оставит помирать. - Погоди, помолчи, я хочу послушать что они там делают, что он говорит то им. - Лаура замахала ручкой на Анну, чтобы та притихла на минутку, но Анна продолжала кричать, требовать сознаться в чём то. - Ай, мы так никогда от него ничего не добьёмся.Да прекратите же мучить его, пожалуйста. - Лаура  зажала в кулак край юбки и крутила его от волнения. Она вспомнила бабушку, той доброты никогда не забыть. Стариков надо любить, они заслуживают  лучшего обращения.
Земля вздрогнула, когда Горыныч повернулся  и одна из голов поднялась разевая пасть.
Лаура вжалась в Анну.
- Боже, что  происходит ? - трясясь от страха спросила, а сама так и прижимается к смелой девушке. На самом деле Лауре бы долю той отваги, которая во многих  современных девчонках присусттвовала.
Горыныч почуял  властелина Кощея и пробудился. Хвост змея взметнулся, описывая  круг сшибая  тонкие деревца, пронёсся молинией над  лугом и ударил о земь. Рёвом Горыныч приветствовал   господина.

+1

68

[nick]Кощей[/nick][status]царь, колдун[/status][icon]http://sh.uploads.ru/yf9cT.jpg[/icon][sign]Переведутся дураки, как ты умрешь, герой!
Переведутся дураки, но не герои?
[/sign][inv]Дуб, на дубе сундук, в сундуке утка, в утке яйцо, в яйце игла, а на конце иглы - смерть![/inv]

Сухие руки старца висели в кандалах, он  вяло шевелил кистями, но тяжёлая цепь не реагировала на слабое движение.
— Ох, добрые люди, выручайте старика. Лютый князь  обрёк меня на мучительную  гибель. Дайте водицы  выпить, умоляю вас.— запричитал  Кощей, выставил  указательный палец показывая в сторонку. В дальнем углу,  довольно просторной темницы, стояло ведёрко, а из стены бил ключ холодной ключевой водички.
— Что ты заладил, добрый молодец, не чисто, не чисто. -  скрипучим голосом  ворчал старец на  полуобнажённого мужика со странной причёской. — Варвар ты не чистый, стариков  почитать и уважать надо. — нравоучительно говорил Кощей. — Ох горло пересохло, помру, а воды никто не подаст. — и он обмяк в цепях, повис безжизненно, хотя одним глазком присматривал  за людьми, что же они делать станут. На его счастье девушка оказалась добрее мужика варвара.
— Ох  ягодка ты ненаглядная, душенька  моя сейчас к Перуну отойдёт,  принеси водички попить, будь ласкова. — старик кивал на каждое слово Скайлин, поддакивал и вставлял словечки : — Тиранище, ещё какой. Хотел всем силу свою демонстрировать и власть в устращение. — остальное говорить  Кощей не согласился, изображая мучения и просил воды, а то голос сел.
- Кошей меня величать, а тому кто меня водицей опопит, я открою  секрет. - загадочно  заскрипел старик. Услыхав  рёв Горыныча, Кощей оживился и глазки его  на мгновение заблестели.- Спасите меня скорее, - затряс он ручками и сухими ножками.- А я смогу избавить от Змея лютого, не то он в гневе пожжёт  все города и деревеньки.

+1

69

Старик попросил воды и указал в дальний угол каменной комнаты. Там находился источник с водой, рядом стояло небольшое ведёрко.
"О, а я и не заметила." - особой внимательностью Скайлин не отличалась, так что подобному она удивлена не была. Девушка немного посмотрела в сторону того угла, хотела было даже подойти, да вот начала компания странности и темницу обсуждать. Зоновцы поделились на два лагеря. Одни видели в старике опасность, другие же ничего подобного не думали и хотели помочь.
Девушка слушала, что говорили Лаура и Анна. Шатенка завалила старика разнообразными вопросами. На некоторые из них старец всё же ответил, тяжко ему было разговаривать.
Так бы и продолжали беседу на эту тему, если б не обратился Кощей к фотографу с просьбой жалостливой. Скайлин отказывать не стала, ничего страшного ведь не случиться, если дать старику напиться. Тут-то мнения разойтись не должны. Что такого, в самом деле?
- Сейчас-сейчас. - девушка торопливо набрала в ведёрко воду студёную и направилась в сторону старика. Последний выглядел ну очень уж измученно. Он говорил про раскрытие секретов и Горыныча, который внезапно активизировался.
"Выспался." - подумала девушка, не казалось ей, что дракон мог выйти из под контроля или что-то подобное. Скайлин поднесла воду Кощею, давая напиться.
- Да нам, вроде как, и не надо этого. Змей казённый. - успокоила она затрясшего до этого ножками и ручками Кощея, забарахтался старик услышав рёв Горыныча. Откуда пленённому было знать, что дракон шестиголовый людей слушался, вот Скайлин и пояснила ситуацию. Странно, но пояснила.

Отредактировано Скайлин Пар (Ср, 26 Апр 2017 19:28)

+2

70

[nick]Маттиас Нельсен[/nick][status]ведун Мусат,кузнец[/status][icon]http://s5.uploads.ru/xJm0d.png[/icon]
наёмник прищурив глаз, тихонечко  посвистывал, слушая содержательные возгласы Анны.. такую бы на допрос взять полезно..
- Энн, ты б его видела, он не то что говорить.. он еле еле душа в теле. того гляди коньки откинет и ласты склеит. - описал  состояние старика Швед. но старая рухлядь  в цепях  поскрипывая  суставами и челюстью, заговорило.. Швед огляделся, вода где то лилась, наверное подземные родники  били.. не мудрено.
— Маттиас, не отцепляй его, прошу тебя.
раздавала советы Анна, вот без её умных наставлений наёмник бы не справился..
- да как я отцеплю, я чё Геракл, цепи эдакие рвать. - усмехнулся Швед, потирая бороду заплетённую в косички.. задумался чё делать и как старика достать. ничего под рукой не было.
- слушай Коша, ты  повиси здесь ещё , а мы до ближайшего города, подмогу пришлём.. у меня с собой ножовки по металлу нет. - одновременно с этими словами на ум  сообразительному наёмнику пришло  другое средство.. волшебное.. а что если землицу сырую заговорить, да отпустит она цепи пудовые. хоть в кандалах, а старик сможет  выйти. поступок Скайлин  возымел  уважение в сердце наёмника.. всё же старикам помогать надобно.. помог  ведро налить , Швед, да одного мало было  Коше.. ещё десять дали.
- куда только  влезает, - хмыкнул  Маттиас наблюдая как тощий седой  старик высушивает одно ведёрко за другим.  ладно бы брага была, другое дело.
Швед вытер пот  со лба, устал вёдра наливать.. а этот пить не устал.
- да мы сами его усмирим, не волнуйся дед.

+2

71

[nick]Кощей[/nick][status]царь, колдун[/status][icon]http://sh.uploads.ru/yf9cT.jpg[/icon][sign]Переведутся дураки, как ты умрешь, герой!
Переведутся дураки, но не герои?
[/sign][inv]Дуб, на дубе сундук, в сундуке утка, в утке яйцо, в яйце игла, а на конце иглы - смерть![/inv]
Кощей с жадностью пил воду поднесённую  добросердечной девой.
- Спасибо тебе, ягодка. Спасибо ясноглазая. - приговаривал  старик и его голос крепчал, превращаясь из  скрипучего слабого в сильный твёрдый  и громкий. Сам Кощей заметно изменился, вместо  немощного бледного старика в цепях  висел  могучий сильный царь. Выпив ещё воды, а как в старых сказках сказывается, положено было ему 12 вёдер выпить, Кощей  обрёл  полностью свою силу. Выпрямился  Кощей, забренчали жалобно цепи натянутые.
- Ты спрашивала имя мой, девица. - он повёл  левой рукой, выдернув цепь  с корнем из  мраморной стены.  Каменная плита треснула, развалилась и цепь  упала на пол.
- Пред  вами, смерды, сам Царь Кощей ! - корона появилась на  седой голове и сверкнула подобно молнии. Кощей повёл правой рукой и сломал оковы держащие запястье. Широкие острые плечи покрыл чёрный  плащ ,  а пальцы были сплошь украшены перстнями драгоценными. Кощей уже не выглядел жалко, от старика  умирающего не осталось и следа. Предстал во всей красе перед спасителями настоящий грозный и очень богатый  царь, да к тому же силой не бывалой обладал. С лёгкостью цепи порвал, оковы разломал как скорлупки.
- Не казённый Змей Горыныч, а мой верный пёс. - произнёс Кощей, взмахнул плащом и уверенной походкой пошёл к выходу. Оттолкнул он стоявшего на пути Шведа, как будто  не мужчина это здоровый, а щенок. Сила неведомая  вжала Шведа в стены, нет равных Кощею на земле. Царь  шёл и от него веяло  страхом, древним  закоренелым зловещим  страхом.
- Дураков на Руси много, есть кому меня освободить. - захохотал  Кощей, потирая сухие ладони.

- Поднимайся ! - властно приказал он Горынычу и тварь , вздымая все шесть  страшных голов торопилась в перевалочку навстречу повелителю. - Марью Маревну идём бить. Апосля... он  через плечо обернулся, сверкая  злыми холодными глазами. - Всех  уничтожим. - нечеловеческий хохот, леденящий душу раздался, когда Кощей уже был на спине Горыныча и  эта ракета взлетала в небо, дымя и огнём поливая поляну, после себя оставляя пепелище.

[mod]Уважаемые игроки, не забывайте играть в новой проекции " На Берлин" , мы всех ждём  в эпизоде  Встреча на Эльбе   [/mod]

0

72

[nick]Маттиас Нельсен[/nick][status]ведун Мусат,кузнец[/status][icon]http://s5.uploads.ru/xJm0d.png[/icon]
старик преобразился.. и впрямь возмужал, обрёл стать и величие.. и силу обрёл.. Швед кинул ведром в Кощея,  хватая за руку Скайлин, наёмник быстро  вывел девчонку из опасного места, девчонку то он вытолкнул  на поверхность, к ступням, а сам не успел.  только почувствовал как вжало его. того гляди кости  треснут. давила не рука и не нога, а тёмная страшная сила Кощея.. одновременно  подавляя волю и съедая душу заживо, внутри Шведа всё сжалось.
- Перун наш батюшка защити. - прошептал  Швед, призывая громовержца а то сровняет Кощей со стенкой ведуна. вот и освободили, помогли старику. отпустило  Шведа когда Кощей покинув подземелье вышел  наверх. опомнился наёмник, бросился бежать, ведь там и Лаура и другая девчонка.. если Кощей их  тронет, беда будет.. а если они его.. не успел подумать Маттиас выбежал и увидел  взлетающего  Горыныча.
- тьфу ты!! - досадно плюнул Швед, сжимая кулаки.
- упустили.. а!! спаси старца, спаси старца. - прикрикнул он, задевая  слишком добродушную Лауру.. - где беретта? ведун хренов!  у камня спросить не мог, кто там сидит ? колдуна освободили собственными руками.- Швед  вытаращился на мощные покрытые татуировками и шрамами  ручищи, как будто они виноваты были во всём.
- как его остановить теперь.

+2

73

Старец много воды выпил, больше десяти ведер, наверное. Начал он преображаться, вернулась к Кощею силушка его тёмная, могучая.
"Ага. Кидание в колдунов предметами - распространённая практика?" - мельком подумала Скайлин, вспоминая про волшебника в пещере и грушу. Швед помог девушке выбраться. Скайлин, оказавшись на поверхности, отскочила от тоннеля. Она торопливо посмотрела по сторонам, ища мужчину.
"Неужто там остался?" - девушка вгляделась в тоннель, перо она выронила около входа в него. - "Ничего не вижу!"
Кощей зловеще "выплыл" из темноты, теперь колдун был свободен и мог творить всё, что его душеньке было бы угодно. Хотел он всё уничтожить, да вот некую Марью Маревну особенно выделил. Это она его заточила? Что ж за проблемы такие с колдунами-то?
Анне и Лауре ничего говорить и не нужно было, сразу видно, дело плохо и надо отойти как можно дальше от зоны поражения. Змей Горыныч шестиглавый оказался зверушкой Кощеевой, обрадовался он освобождению хозяина, взял его на спину и поджог часть поляны. Наверное, тоже на радостях.
- Все целы?
Вскоре из тоннеля вышел и Маттиас. Скайлин облегчённо вздохнула. Жив, цел, орёл. Фотограф собиралась уже за ним идти, помогать. Чувствовала девушка тут вину свою, нужно было Шведа и Анну слушать. Кто ж знал, что так выйдет.
- Так никто из нас не додумался спросить. - она отрицательно мотнула головой, размышляя на эту тему. Если уж печки и яблони обладают разумом, то, действительно нужно, было подумать об этом заранее. Сделанного не воротишь...
- Смотрите, поляна сгорела, а сундук как лежал, так и лежит! -  поделилась Скайлин, заметив деревянный предмет. Уж он-то точно должен был пострадать, но ничего такого не было.

+2

74

[nick]Лаура Вайт[/nick][status]Целительница[/status][icon]http://s57.radikal.ru/i158/1311/8f/bd3fdcfbb571.jpg[/icon][sign]Внутри меня целый океан[/sign]
Огня было везде много, Лаура  как напуганный заяц металась  в дыму, от одного огненного края до другого. Если  поля обычно горят равномерно и ветер огонь разносит в определённую сторону, то после  плевка Горыныча образовался чёткий  круг, довольно большого радиуса, метров 10. В паники она налетела на сундук и залезла в него, спрятавшись.  Лаура присела закрывая голову руками, в голову только молитвы лезли, толку от них сейчас никакого не будет, надо звать  духов. Под собой Лаура нашла книгу, толстую и тяжёлую. Услышав голоса она подумала, что пожар окончен.  Луг  выгорел , а Лаура  раскрыла крышку сундука, прокашлялась после дыма и весело  прокричала.
- Я нашла кое что, глядите  сюда ! - она  с видимым усилием приподняла  книгу, на фоне хрупкой Лауры  талмуд казался ещё более мощным и Лауру повело в сторону, чуть не упала она с этой книгой. Выбросила из сундука книгу, и сама  придерживаясь за край вылезла. Книга, упав раскрылась, подхваченные ветром страницы перелистнулись. Вся она была в картинках, только редкие надписи  на страницах  давали описание этих же картин. В картинках было пересказано множество сказок и блин, самых древних, сложенных народом. Про Кощея тоже много было,  все его  злые деяние описаны и нарисованы.
- Не кричи на меня Матти, пожалуйста, - Лаура виновато опустила голову. Она так радела  за бедного старика, желая помочь ему всеми силами, а тот наглый старикашка оказался злым человеком, да к тому же нагло использовал  добросердечность  Лауры.
- Ну может быть книга нам подскажет  что то об этом. - она скромно пожала худенькими плечиками.

0


Вы здесь » Запретная Зона » Русь - вълшьба » Сказ : Алатырь-камень


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно