Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Боги Египта » Квест. Шаг 1


Квест. Шаг 1

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

[nick]Лаура Вайт[/nick][status]Целительница[/status][icon]http://s57.radikal.ru/i158/1311/8f/bd3fdcfbb571.jpg[/icon][sign]Внутри меня целый океан[/sign]Она ощущала себя принцессой в сопровождении слуг. Шуршащая юбка била о колени, но Лаура гордо несла себя опираясь на крепкую руку слуги. Ах, до чего же ей хотелось увидеть храм,  всё что Лаура не могла охватить руками и потрогать, она  не могла представить, а образ создавался из  ощущений внутренних. Стоило ей войти в этот храм, сердце замерло в груди. Храм Серапеум был местом поклонения богу Серапису, так называемому богу бездны, сотворённому задолго до рождения Осириса. Здесь стояло гигантская статуя бога, а ещё большую часть храма занимала библиотека. Лаура постоянно толкая  слугу в бочок , шёпотом спрашивала чтобы он  рассказывал обо всём чего видит. Слуга блеял на египетском, задумка Лауры потерпела фиаско.
- Ну что ж ты, другого языка не знаешь ? - сокрушалась она, а слуга опять  блеял не понятно.  Лаура корила  хозяина мечты, ну нельзя же быть таким единоличником, если он один знает  древний язык, то другие не знают и как же быть ?
Далее всё пошло по план, Лаура  простояла всю  волшебную службу, послушала песни и даже помолилась заодно  Серапису, прося у него защиты и покровительства. А барашки проворно подсуетились и выкрали скипетр жреца. Во время церемонии этот скипетр опускали в сосуд с маслом. Лаура осталась в неведении, куда засовывали скипетр потом, прости господи душу грешную, но по меркам христианского человека это  ужасный обряд. Самое ужасное, что принимали участие в обряде  жёны и наложницы фараона в первую очередь, а ещё целая вереница желающих стояла  и ждала, вместе с Лаурой. Очень  переживали те, кому могло не достаться благодати Саписа сегодня. А завтра вот как будто поздно будет.
Барашек легонько толкнул  Лаура подставляя руку. Лаура хватается и они вместе выбегают из храма минуя очередь  жриц. Можно представить что началось после  обнаружения пропажи главного атрибута. Крики и суматоха заполнили  храмовую площадь.
- Успели, успели. - радовалась Лаура и хлопала в ладоши. Тогда другой барашек достал сосуд церемониальный, наверное тот, в котором скипетр должны были отмачивать.
- Ух ты, как здорово, - восторженно  вскрикнула Лаура  притрагиваясь ко всем артефактам по очереди.- Теперь надо вернуться и обрадовать  Хнума.

0

22

Гор радостный подошел к знакомому уже капитану. Эх, славный малый стоял перед мужчиной. Все таки согласился подбросить теперь уже двоих до Александрии. Акайо снял с руки совершенно ненужную золотую побрякушку и вручил ее владельцу судна, в знак платы. Браслеты ему честно даром не нужны. Ну, не представляли особой ценности для него.
Гор взошел на палубу и, как только судно двинулось из порта, приблизился к корме. Нет, дело даже не в качке. Все было спокойно. Просто он хотел полюбоваться на воду и…задумался. Да, давно не плавал.
Голос спутника отвлек его от размышлений – Кхм….Правильно мыслишь – сказал Акайо, чуть кивнув головой.—Кодекс чести…Я скажу так – мой кодекс разнится со всеми другими. Мстить я готов, если есть за что. А сейчас как раз подходящий момент. Определенно. --
Мужчина облокотился о деревянный портик – Я преследую цель, которая впереди меня. Порядком отстаю, но надеюсь нагнать. – Гор обратил свой взор куда-то вдаль—Вижу, а точнее только что услышал, что и ты намерен сделать тоже самое…Что ж, я рад. Так не упустим же момент.—вновь и вновь загораясь безумной мыслью, говорит Акайо. Судно двигалось спокойно, изредка накреняясь то вправо, то влево, но совсем на чуть-чуть.
-- За власть...Я просто не мог доверить людей какому-то проходимцу. Это немыслимо просто. – буркнул про себя бог неба. Далее его слова предназначались капитану
-- Долго еще?—
-- Как-никак, а еще прилично плыть.—молвил хозяин. Гор мысленно смирился с тем, что он еще не скоро будет на месте. Но и торопиться не следовало. Всякое бывает. Пусть идет своим чередом. Да и отдохнуть хотелось адски.
[nick]Акайо[/nick][status]Гор[/status][icon]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/37/102037722_391317483_ca33b84203_z.jpg[/icon][sign]Я пришел вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.©[/sign][inv]Солнечный диск с распростертыми крыльями, посох-уас, меч-Хопе́ш, око, небо.[/inv]

0

23

[nick]Маттиас[/nick][status]Хнум[/status][icon]http://sa.uploads.ru/yTnxc.jpg[/icon][sign]«Я божественный гончар, который создал все живое!» [/sign][inv]диск. секира-жезл. глина. // руки, кишка, око.[/inv]морской воздух щекотал  ноздри, не одно путешествие не доставит  удовольствия так, как морское.. и Швед вспоминая службу на флоте.. у них и был то учебный  крейсер , да береговой  броненосец, помнящий  военные годы.. а хотелось служить  на эсминце, да не возле базы, а где нибудь  подальше. правда боевые учения всегда нравились Шведу.. тогда ещё мальчишкой 19 летним он  получал восторг от импровизированных морских боёв..
после армии пошёл матросом , но через два года был отчислен за поведение.. и покатилось всё под откос.. тогда и нашлись  хорошие люди предложившее альтернативу  флоту.. легионеры!! и это были не фуфлыжные покатушки по байкфестам.. а серьёзная организованная банда контрабандистов. всё таки, чё не говори, а жизнь у Шведа была насыщенная и красочная..  и куда только не бросала она его..  ни забрасывала. предавшись воспоминаниям, Хнум и не заметил, как к его  бронзовому трону  положили маску из красного золота.. фараон сдержал  обещание, сразу после возвышения  столба заставил своих  лучших литейщиков отлить маску..
- ну вот, молодец , а теперь  скажи где у вас тут  вода мёртвая и я отчаливаю. - продолжать требовать бог, а фараон отправил Шведа к своему провидцу, мол тот всё знает и про воду тоже.
Швед дождался возвращения Лауры и слуг.. надо же они умудрились не потерять девушку и принести  ритуальные  предметы.. диво дивное, чудо чудное..
- придётся тебе со мной идти, я с провидцами разговаривать не умею.. не понимаю я их тонких намёков ..и толстых тоже. - поделился Хнум с Лаурой ссылаясь на свой прямолинейный склад ума и на витиеватые не досягаемые смыслом речи всяких провидцев.

0

24

[nick]Лаура Вайт[/nick][status]Целительница[/status][icon]http://s57.radikal.ru/i158/1311/8f/bd3fdcfbb571.jpg[/icon][sign]Внутри меня целый океан[/sign]
- Да я готова. - тихо отвечает Лаура, она устала весь долгий день надрывать голос, только потому что ей кажется, будто её не слышат. Привыкла, осознала, что они слышат и надрываться не стоит.
- Маттиас, а много ещё собрать  надо? - жаловать не хотелось, сочтёт её слабой и бросит в каюте, а она же ему нужна как помощник, ну и любопытство  распирало, пойти с богом, а не торчать одной  на корабле.
Ей удалось не много передохнуть, покушать наконец не в одиночестве, а разделив приятную компанию с богом. Для неё просто Шведом, но от этого более близким.
Готовилась Лаура к встречи с прорицателем очень ответственно. Она попросила барашка промыть её ухо, что мало помогало, но ей казалось видите ли, что она слышит лучше. Сила внушений, как таблетка плацебо работала. Лаура  пошла с Хнумом   в дом к провидцу, стоявшим рядом с дворцом фараона.  Царь  частенько прибегал к помощи прорицателя и поэтому жилища находились близко друг от друга.
Просторное жилище и залы с высокими колоннами, чего только занимала одна центральная часть с садами и богато украшенными  фонтанами.  Стены покрывала сплошная  фреска , павлины гуляли по всему  саду и забегали в залы,  тряся пышными хвостами  изза колонны. Прорицателя ждали , так было заведено, потому что  человек настраивался и проделывал обряд общения с божествами и духами природы.Прислуга  создавала необходимый уют гостям, предлагая фрукты, вино и обмахивая опахалом в тени сада. Лаура чувствовала нарастающее волнение, сидя в плетёном кресле теребила край сарафана и как на иголках.
Провидец  собирался не долго, вскоре вышел сопровождаемый наложницами почти голыми. Кроме обильных рисунков чёрной краски и бус, их тела ничего не скрывало до пояса , а снизу скромная схенти.
- Великий творец Хнум, для меня большая честь видеть тебя среди  моих гостей. Что привело тебя в обитель прорицателя и создания твоего ?

Отредактировано Виктория (Сб, 21 Янв 2017 14:52)

0

25

[nick]Томас Шелби[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s019.radikal.ru/i624/1701/97/178b2bc08305.png[/icon][sign] ☾  Я никогда не любил воскресать, но иначе не мог. ☽ [/sign]
- Каждый имеет право на ошибку. Но это право не освобождает от ответственности. Увы.
Томас сочувственно улыбнулся, а потом отправился осматриваться на корабле. Его вообще раздражала эта ненормальная тяга ко всему присматриваться и все осматривать в окружающих. Зачем совать свой но не в свое дело? Но ведь сколько раз ему выдавалось побывать на древнем корабле, при этом не имея возможности в полной мере оценить его, изучить. Чистое любопытство спасало от тяжести прочих мыслей, от которых радости не прибавлялось. Зачем себя злить лишний раз? А может быть на корабле найдется что-нибудь интересное? Да одна команда чего только стоила! Каждый "личность". Со своей "индивидуальностью". Томас старался не разглядывать этих суетливых работяг. Им хватало внимания. Вечно молодой бог нашел любопытной большой ларец капитана. Во-первых, вещь очень красиво оформлена: блестит драгоценными камнями и позолотой. Во-вторых, на его крышке была изображена изумрудная звезда. Хонсу подумал, что неплохо было бы заглянуть внутрь. Глубоко наплевав на то, что вещь по идее чужая, Том подошел к ларцу и проверил, открыт ли тот. Разочарованно вздохнув через долю секунды, бог пригляделся к капитану, ведущему беседу с Гором. Хороший был бы момент умыкнуть у него ключи! Подав Акайо жестами знак, чтобы тот продолжил отвлекать капитана судна разговорами, сам Хонсу уже по привычке более чем уверенно направился вперед, делая вид, что просто проходит мимо. Подгадав момент, когда корабль чуть наклонится, Томас якобы случайно столкнулся с капитаном, и успел сдернуть ключик с его пояса, громко и виновато извиняясь в своей неуклюжести.
- Я ужасно отношусь к качке! Не могу! Меня сильно начинает мутить... боже, я был бы не против отправиться в каюту или в какое-нибудь помещение, чтобы прилечь. Есть у вас такая возможность на корабле?
Капитан, недоуменно, кивнул и показал, где располагается на корабле трюм, в котором иногда отдыхали корабельщики. Не номер люкс, к тому же очень тесно, и гамаков еще не изобрели - сон на полу не самое приятное времяпрепровождение, пусть даже он и не был холодным. Томас подозвал к себе Акайо и сказал ему шепотом, показывая ключ:
- В общем, ночью откроем тот ларец, потом сойдем с судна и своим ходом до Александрии. Сердцем чую, что нафиг сдался нам этот корабль с его капитаном. Мутный он какой-то. Не нравится мне. Такие драгоценности перевозит на виду. Если не успеем смыться, точно попадем в историю...

0

26

Гор уже хотелось побыстрее оказаться в нужном месте, в нужное время. Он все никак не мог отыскать глазами Хонсу, но, когда тот появился из неоткуда, мужчина понял что к чему. Да жесты – отличная вещь. Акайо снова обращается к капитану, стараясь не сводить с него взгляда. Спрашивает всякое, если честно. Что первое в голову придет. Про то, сколько лет он плавает, наверное, многое повидал и другие стандартные вопросы. Дело было дошло даже до каких-то приключенческих рассказах. Да, были и они у этого человека. Хор уже мысленно приготовился к долгому прослушиванию. Хах, забавно получалось. Разговорился старичок.
Когда наконец дело, задуманное спутником Гора свершилось, мужчина преспокойненько выдыхает. Меньше всего ему сейчас хотелось говорить о чем-то. Под каким-то предлогом Акайо ушел от капитана, последовав за Хонсу, пару раз свернув не туда. То ли это произошло из-за незнания судна, то ли, чтобы не выглядело слишком подозрительно.
-- Ах, вот оно что!—тихо воскликнул Акайо – Хорошо. Только не думаешь ли ты, что он на ночь приставит охрану? Вполне себе возможно. Что мешает нам сейчас это сделать...Хотя...– представил мужчина. Чисто теоретически, если будет ночью охрана, то проще проделать все сейчас, пока все заняты и быстро убраться. Но днем слишком рискованно. – После заката значит. Неплохо было бы их споить, но нечем. И не факт, что поможет. Да, по другом будет благоразумнее. – Закончив свои размышления, произнес Акайо. Идея ему нравилась.
Если они ночью сойдут с судна, то вполне себе возможно, что дойдут до Александрии до рассвета. Смотря, как идти. Не далеко должно было быть. По крайней мере, не больше, чем сейчас. Возможно, встретиться караван. Тога доедут быстрее.
До заката оставалось недолго. Хотя, без часов определить тяжеловато. Небо непонятное какое-то. «Мутное», что ли.

[nick]Акайо[/nick][status]Гор[/status][icon]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/37/102037722_391317483_ca33b84203_z.jpg[/icon][sign]Я пришел вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.©[/sign][inv]Солнечный диск с распростертыми крыльями, посох-уас, меч-Хопе́ш, око, небо.[/inv]

0

27

[nick]Томас Шелби[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s019.radikal.ru/i624/1701/97/178b2bc08305.png[/icon][sign] ☾  Я никогда не любил воскресать, но иначе не мог. ☽ [/sign]
Хонсу пожал плечами в ответ Гору.
- В этом мире только ночь мне подруга, а тень - берегиня. Я уже привык. - мрачно пробормотал Томас, тут же взметнув взгляд, всматриваясь в лицо Гора, - Эй, ты же бог! У тебя в руках клинок, забирающий души. Не поленись им воспользоваться ночью. А если мы сделаем это сейчас, то нас быстро раскусят. Потом куда бежать будем?
С другой стороны Гор был отчасти прав. Томас задумчиво хмыкнул. Может быть и стоило пойти на дерзость. Заглянуть в ларец прямо сейчас, пока не поздно? Но Том все-таки побаивался, что в случае провала, вся команда окажется свидетелями. Зачем это? Но он не успел ничего и сказать. На палубе что-то происходило, было слышно крики отдающие приказы команде, корабль явно прибавил ходу, начало сильнее качать. Оба бога вышли из трюма, чтобы посмотреть, что же случилось. А все было просто. На хвост сели две ладьи чуть поменьше, чем торговое судно. Судя по всему, то были разбойники, поджидавшие торговца здесь задолго до его появления.
- Гор! - Томас указал на ларец по другую сторону борта, - Туда, открывай и уходим отсюда. Кажется, эти ребята нашего капитана сейчас догонят.
И Томас был прав. Ладьи двигались по воде быстрее неповоротливого судна. Кто бы сомневался. Вскоре одна из ладей уже почти поравнялась с ними, чуть не вспоров борт своим тараном в форме крокодильей головы. Судно сильно покачнулось, и за борт вывалился парень с марса, издав истошный крик.  Том схватился за кинжал, который остался при нем. А разбойники стали перебираться на борт торгового суд и начинать вырезать захваченную врасплох команду.

0

28

Гор ничего не ответил. Он понимал, что это слишком рискованная затея. Кто не рискует, тот не пьет шампанское. С палубы послышались странные крики, шум, грохот. Двое вышли посмотреть, что случилось…Пираты. Да, и в Древнем Египте преобладали такие разбойники, искавшие, чем бы поднаживиться. По лицу Акайо прошло недовольство. Их им еще не хватало. Хотя появился отличный шанс выбраться с судна, прихватив загадочный ларец. Матросы носились по кораблю, в суматохе нельзя было разглядеть капитана. И куда он запропастился?
Спустя пару секунд начался захват. Настоящая резня. Кровь, крики. Они не щадили никого. Акайо выхватил у Хонсу ключи и направился к каюте капитана, к ларцу. Быстро, стремительно. Шаги переходят в бег. А вот и каюта. Гор залетает в помещение ища глазами сокровище. Клуч входит в замочную скважину, крышка открывается и… Что-то холодное прикасается к позвоночнику, острием тыкая плоть. Мужчина останавливается, сжимая ладони в кулак.
-- Не так быстро. Думали я старый дурак!—воскликнул капитан, бросившийся первым делом спасать реликвию, нежели свое судно.
Акайо не успел более ничего возразить, как послышался предсмертный вскрик. Капитан замертво пал на пол от вражеского меча. Пираты уже вовсю хозяйничали на судне. И вот сейчас один стоял перед Гором. Акайо вынимает свой хопеш, готовясь защищаться. Противник не заставил себя ждать. Ему все равно, кого грабить, а кого нет. Лязг слышится справа, слева, сверху и снизу. Будет покруче, чем в фехтовании. Каждый отражает удар каждого. Гор бьет мечом быстро и резко, размахивая, словно тати. Кажется, он уже приноровился и к хопешу. Выпад в сторону разбойника, обман, пинок ногой. Египтянин рушится на пол, запинаясь о труп капитана. Акайо подхватывает глиняный сосуд и оглушает мужчину. Мимолетная схватка бога и человека. Ха, не дурно.
Хор не глядя хватает реликвию из ларца, выбираясь на палубу. Удары сыплются со всех сторон. Приходится мимоходом отражать их. Людей в сопротивлении осталось немного. Половину убили, другая сдалась в плен. И лишь немногие продолжают сражаться. Похоже, среди них и Хонсу. Гор сгребает в охапку парня и выкидывает того с судна в воду, не удостоверившись, умеет ли он плавать. К черту, если жить он хочет. Не факт, что его второй раз кто-то воскресит. Акайо прыгает следом. Стрелы пиратов летят за двумя беглецами, которые уже успешно добрались до суши.
-- Вот и ночи ждать не пришлось. Пошли, а то догонят.—сказал Гор, торопя события.
[nick]Акайо[/nick][status]Гор[/status][icon]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/37/102037722_391317483_ca33b84203_z.jpg[/icon][sign]Я пришел вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.©[/sign][inv]Солнечный диск с распростертыми крыльями, посох-уас, меч-Хопе́ш, око, небо.[/inv]

+1

29

[nick]Томас Шелби[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s019.radikal.ru/i624/1701/97/178b2bc08305.png[/icon][sign] ☾  Я никогда не любил воскресать, но иначе не мог. ☽ [/sign]
Гор забрал ключи и побежал в каюту капитана, пока вся команда продолжала отчаянно и почти безуспешно отбиваться от разбойников. Томас не был мастерским фехтовальщиком, но как-то ему все-таки удалось избежать серьезных травм в этой потасовке. Он старался избегать вражеских клинков, но кто-то ему сделал подножку. Хонсу почувствовал, что сейчас ему отсекут голову и перекатом уклонился от разбойничьего лезвия. Палуба с каждой секундой покрывалась большим количеством крови. Томас покрепче прихватил рукоять кинжала. Не имея особого опыта, он все же пришел к выводу, что это не лучший противник двум знатным саблям, которые держали в своих руках двое бандитов. Хонсу понял, что ему просто этот бой не продержаться, однако в этот самый момент появился Гор, выполнивший свою миссию.
- Погоди, Гор! - не успел ничего и сказать Том, как его уже выкинули за борт. Плавать-то Шелби умел. На среднем, любительском уровне, как все. Но все это было слишком спонтанно. Том чуть не захлебнулся, но услышав свист стрел, активно погреб к берегу следом за Гором.
Выбравшись на берег, Томас чуть отдышался и потащил Гора прочь от реки, в направлении только ему известном... но довольно целенаправленно.
- Ну ты отчаянный! Выкинул нас за борт! Совсем, что ли? А если бы они в нас попали?! У тебя-то кольцо, а я простой смертный! - вдруг Том остановился, резко развернувшись лицом к Гору. - А мое кольцо у тебя, кстати? - оглядевшись, Хонсу понял, что преследовать их не подумали. Посчитали за корабельных крыс, которые предали команду и удрали с суда, спасая свои жизни. - Так, давай посмотрим, что там было в ларце. Выкладывай. Нам еще надо успеть догнать караван, который я увидел, пока мы плыли на корабле.

0

30

Гор шел так, как ни шел никогда. Быстро, стремительно, даже отдышаться не успел. Вода только успевала обсыхать на его теле от энергичных действий – А ты бы предпочитал с дырой в голове на палубе валяться? Э…нет..Что было, то было. Это судьба.—возбужденно говорит Акайо. Кровь только сильнее разыгралась в его жилах. Азарт нахлынул – Да, оно у меня. – бросает мужчина – И…спасибо за него. Пригодилось. Ты как в воду глядел…Если что-то не так, то могу вернуть..—
Мужчина и правда был признателен за кольцо. Великолепная вещица. Нужное, как аптечка под боком. Никто не казалось не преследовал двоих. Они вроде бы благополучно сбежали, прихватив сокровище с судна. На легкое ворчание Хонсу Гор не обращал особого внимания. Так, просто испугался паренек. Бывает. Но доплыл же, выжил! Вот какова любовь к жизни. Да, человек способен спасти себя только тогда, когда окажется в опасности. Чаще всего люди не знают, на что способны. А способны они на многое.
--Вот, держи. Надеюсь, это было что-то водонепроницаемое.—Гор выуживает откуда-то из-за пазухи реликвию и передает ее Хонсу, оглядываясь по сторонам. Все происходит в движении. Отставать не хотелось. Итак порядком опаздывают.
-- Караван? Замечательно! Кстати, я бы мог слетать и затормозить его. Так точно успеем.—предложил Акайо, разминая плечи после того, как недавно искупался.
[nick]Акайо[/nick][status]Гор[/status][icon]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/37/102037722_391317483_ca33b84203_z.jpg[/icon][sign]Я пришел вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.©[/sign][inv]Солнечный диск с распростертыми крыльями, посох-уас, меч-Хопе́ш, око, небо.[/inv]

0

31

[nick]Томас Шелби[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s019.radikal.ru/i624/1701/97/178b2bc08305.png[/icon][sign] ☾  Я никогда не любил воскресать, но иначе не мог. ☽ [/sign]
- Оставь перстень у себя, я всего лишь интересуюсь его сохранностью. - отмахнулся от предложения Томас, тут же предупредительно добавив, - Если он попадет в руки кому не следует, будет не очень хорошо.
Забрав скрижаль у Гора из рук, Томас ее достал из довольно герметичного твердого чехла и развернул. На ощупь просто старинный кусок папируса, не боле того. Томас пробежался по иероглифам взглядом и понял, что сейчас ему так просто не понять написанное. Видимо, с утратой божественных сил, Том потерял и связь со внешним миром? Так что ли? Почему слова не переводились? Видимо, это глюк в программе их "анимуса", и что-либо с этим Шелби не мог. Объективная реальность - куда от нее денешься.
- Подожди немного! Вот, попробуй это прочесть, мне это важно знать! - вечно молодой бог показал пергамент богу царей, и тот наскоро пробежавшись по иероглифам прочем содержание. - Значит, это "рецепт" божественного органа? Прелестно. Если по пути подвернется возможность, то получится собрать, я думаю. - наивно полагал Томас.
- Хочешь мне и дальше помогать? - с толикой удивления спросил Томас, сворачивая и убирая в сумку за плечом эту скрижаль, - Рад это слышать. И это мудрое решение, догнать этих ребят. Да, лети вперед и задержи караван. Я постараюсь не задерживаться. - Хонсу показал, в каком направлении ушли верблюды и погонщики, чтобы сориентировать своего соратника.
Том проводил взглядом Гора, и сам побежал следом. Первой по списку шла некая маска. Но Томас решил пойти в обратном порядке. Так как про воду было несколько понятнее. Надо было найти мертвое озеро или другой водоем. Это не трудно сделать в пустыне...

Отредактировано Дефект (Вс, 22 Янв 2017 07:08)

0

32

Гор принял пергамент и начал читать. Иероглифы лично были ему не знакомы, но их значение как будто было заложено в его голове уже очень давно. Слова так и лились рекой с удивительной легкостью. Скрижаль содержала список необходимых предметов для ритуала. Хм…звучало неплохо. Даже заманчиво. Но Акайо было не до этого
-- Хорошо. Мне понятна твоя тяга к этим предметам из списка—Гор потряс скрижалью в воздухе—Конечно, это в общих интересах. Даже если и нет, все равно. – сказал мужчина, превратившись в сокола. Путь был не далеким, тем более с его зрением и скоростью – раз плюнуть. Караван двигался не быстро. Верблюды, разморенные солнцем, шли медленно, иногда противясь погонщикам. Быстрыми взмахами крыльев Гор преодолел отделявшее их расстояние. Погода была какой-то безветренной. Лететь было все же лучше, чем при встречном ветре, сопротивляясь воздуху.
Сокол снизился прямо перед самым караваном, введя людей в недоумение. Вновь превратившись в себя, Гор обратился с просьбой. Через пару минут все было улажено. Теперь у двоих появился транспорт – верблюды. С виду не строптивые, но не факт. Акайо подошел к одному, а тот давай свои зубки показывать. Гримаса скорчилась великолепное. Мужчина даже рад был бы такой научится, но точно не сможет.
[nick]Акайо[/nick][status]Гор[/status][icon]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/37/102037722_391317483_ca33b84203_z.jpg[/icon][sign]Я пришел вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.©[/sign][inv]Солнечный диск с распростертыми крыльями, посох-уас, меч-Хопе́ш, око, небо.[/inv]

0

33

[nick]Томас Шелби[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s019.radikal.ru/i624/1701/97/178b2bc08305.png[/icon][sign] ☾  Я никогда не любил воскресать, но иначе не мог. ☽ [/sign]
Хонсу поспешил за Гором, но немного задержался у воды. Почему-то ему показалось целесообразным прихватить с собой воды. Запас может пригодиться, учитывая, что смертному теперь было необходимо удовлетворять свои потребности в еде, питье и сне. Да, Томас уже и забыл, когда в последний раз нормально спал или ел. Впрочем, это его не огорчало, скорее поражало и давало дополнительный повод не считать все происходящее истиной. Набрав воды в кожаный бурдюк для ее хранения, который нашелся у убитого разбойника, прибитого течением к берегу, убив на это минуты две, Хонсу помчался быстрее к каравану. Тот уже, конечно, тронулся, но на месте остался Гор с двумя верблюдами. Томас немного недоверчиво покосился на этих горбатых... Но ничего, ездить на этом, пожалуй, не сложнее, чем на повозке.
- Спасибо, что подождал, Гор. Хорошо, что погода ясная. Пусть солнце палит, зато без песчаных бурь двигаться будем быстрее. Поспешим же.
Молодой бог покосился вновь на жевавшее что-то животное и с судорожным вздохом подошел к этому в его представлении безумно упрямому, ленивому и неповоротливому животному. Но делать было нечего, и дареному коню в зубы смотреть не полагается. Томас прихватил норовистого верблюда за кольцо в ноздрях и вынудил его лечь на землю, забираясь на спину и вставляя ноги в стремена. Большего экстрима не придумаешь. Скотина начала издавать гортанные недовольства, когда Томас разобрался, и вскочило на ноги со скоростью раз в десять превосходящую ту, с которой она ложилась! Том еле успел повод удержать и натянуть его, чтобы животное присмирело.
- Ну, по крайней мере, если верить мифам, его не надо часто поить и кормить... - с явным сомнением пробормотал Том. И была в этих словах легкая параллель со всем, впрочем, ситуацией...
Пихнув в бока верблюда, Хонсу погнал его резвой рысью вперед. Двигалось животное и правда быстрее рысака. Оно было здоровее и выше. Поэтому и обзор становился дальше. Но им бы не сбиться с курса. Через какое-то время верблюды начали упрямиться и не желали идти дальше без воды. Больше подставы не придумаешь. Они уже прилично отдалились от Нила. Где взять питья? Томас окинул взглядом песчаную даль, и заметил какой-то оазис вдалеке.
- Гор, может, туда попробуем заглянуть? - только Томас показал рукой в направлении оазиса, как заметил, что тот оазис исчез. - Ну или нет. Слушай, все равно, пошли туда. Неспроста такие миражи чудятся. Я ведь явно еще пока не перегрелся. Может быть, мы там найдем, что ищем...
Томас решил, что оставит слишком упрямого верблюда и сам дойдет до того бархана, за которым секунду назад маячили верхушки пальм. Будучи очень упрямым, он просто не мог не проверить, что там могло быть. Так что уверено потопал, почти смело, если бы ноги порой не уходили в песок. А в небольшом углублении он увидел что-то вроде котлована. Когда-то тут был оазис с прудом или даже озером. Сейчас тут все было мертво. Рядом развалился целый скелет буйвола, видимо, умершего тут давно.
- Мне просто показалось? Что-то не верится... - сомневался Том, и пока сверлил взглядом дно котлована, не заметил, как рядом выросла фигура из-под песка. Страж озера был с телом льва и змеиной шеей. Так что он собирался напасть на незваного гостя, совершив бросок, как это делает кобра, раскрыв клыкастую пасть со змеиным языком. Томас только успел спохватиться, чтобы отскочить от первой атаки, и провалился вниз, в котлован бывшего пруда.

0

34

Гор утвердительно кивнул Хонсу, взобравшись на верблюда. Животинка была для мужчины экзотической. По крайней мере он видел верблюда толькона картинках, да и читал немного. И все. Но как подсказывало его шестое чувство, лучше сразу подружится. Акайо с минуту наглаживал свой «транспорт». Животное пару раз попыталось то ли укусить, то ли сотворить еще что-то более непонятное, но Хору все равно. Вот только хватка у Верблюда больно страшная. Эти зубы, язык…Засосет, мало не покажется. Была рука, нет руки.
-- Посмотрим. Еще не вечер.—сказал Гор. В мифах всякое говорится. Но все ли в них правда? Подстегнув своего ретивого «коня», мужчина направился сначала как-то медленно, со скоростью улитки. Но родео только начиналось. Верблюд то в сторону заваливался, то бежал, а потом резко останавливался. В общем, не желал везти на себе кого-то, мол «Сам чеши, на своих двоих». Пришлось немного взять вверх Акайо, выругавшись на непокорное животное. Дело пошло лучше.
-- Отлично. Пойдем.—Гор рад был слезть с верблюда. Ох, он итак упрямился, а тут и вовсе отбился от рук. Мужчина уже подумывал, лететь ли ему самому. Но вот скотину эту жалко было. А тут – оазис. Пусть и мираж. Стоило все же проверить. Гор повиновался спутнику. Но слезть все же не решился. С песком он в последнее время не лады. Пришлось доползти до оазиса так. Точнее, до остатков оазиса.
-- Да вроде ничего необычного. В пустынях часто такое случается. – пожав плечами, сказал Акайо. – Стой! – предупредительный крик разнесся по всей округе. Похоже, здесь и правда есть что-то необычное, раз появился сторож здешних мест. Больше походило на какое-то божество в своеобразном обличии. Но Акайо такого не знал.
Мужчина бросился на выручку спутнику. Существо быстро переключилось на Гора.
-- Стойте, кто бы вы ни были! Мы всего лишь путники, сбившиеся с пути. Простите за вторжение. – говорил Хор, на всякий случай вынув свой меч. Казалось, страж не понимал его, а может быть выжидал чего-то. По крайней мере Акайо не подпускал его к себе и держал на расстояние. Мужчина приближается к котловине – Ты жив? – говорит он, обращаясь к Хонсу. Странное чудовище тянет голову к Гору, смотря тому в глаза. Похоже, вот-вот и он поддастся. Рубить уж голову ему не хотелось как-то. Может и говорить умеет. Жалость проснулась?
Зверь неистово зашипел. Не понятно было, чего это он сейчас натворит. Но свершился выпад. Хор чуть было бы не потерял себя, когда отскакивал подальше.
[nick]Акайо[/nick][status]Гор[/status][icon]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/37/102037722_391317483_ca33b84203_z.jpg[/icon][sign]Я пришел вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.©[/sign][inv]Солнечный диск с распростертыми крыльями, посох-уас, меч-Хопе́ш, око, небо.[/inv]

0

35

[nick]Томас Шелби[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s019.radikal.ru/i624/1701/97/178b2bc08305.png[/icon][sign] ☾  Я никогда не любил воскресать, но иначе не мог. ☽ [/sign]
А Хонсу пришлось скатиться по песку в довольно глубокий котлован. Его пустое и потрескавшееся дно встретило не очень гостеприимно. Мало того, что его охранял этот агрессивный серпард, так еще он оказался не один. Когда Томас пришел в себя, он услышал рычание прямо у себя над головой. Массивная длинная шея, пятнистая шкура, клыкастая морда, поморщившись в оскале, лязгнула челюстью в нескольких сантиметрах. Хонсу чудом успел увернуться, хватаясь за свой кинжал и поднимаясь на ноги. Оба зверя были похожи, как братья-близнецы, и им обоим не нравились посетители высохшего озера. Уворачиваться от такого монстра - задача не из легких. Виртуозно извивая своими шеями, серпарды оба пошла в наступление, не желая щадить ни смертного, ни бога. Песо под их лапами будто даже и не проваливался, несмотря на то, что они такие огромные и тяжелые. А все движения совершаются с той же грацией, что у дикой кошки, и с той же точностью, с какой совершает свои атаки змея. Еще Томас заметил одну вещь - их шеи могли удлиняться при необходимости. Таким образом, изворотливый Хонсу попал в кольцо, и которого уже не смог бы выбраться так легко. Огромная голова плавно приблизилась к окруженному мальчишке, раскрывая "саблезубую" пасть. Горящие змеиные глаза гипнотизировали и вводили в состояние неподвижности. Казалось, это конец истории...
Второй Серпопард подпрыгнул и нырнул под песок, двигаясь под ним, как огромный червь, только гораздо быстрее и бесшумнее.
" Ни один смертный не посмеет ступить на эти земли! Мы охраняем владения Бога Царей! " - будто через мысли пронзил голос, глубокий и яростный, издаваемый с рокочущим рычанием большой кошки. Томаса это привело в себя, и он уклонился от жалящих собственную шею клыков.
- Гор! Они тебе служат! Отзови их! Скомандуй им "Смирно"! - в отчаянии закричал Хонсу. Его серпард явно остался не в восторге от полученного от самого себя укуса. Его яростное и истошное рычание разразило небо.

Серпопард(серпард)

http://s019.radikal.ru/i613/1701/1c/43b327ed6621.jpg
Серпопа́рд (серпард) — название мифического животного, с телом льва (или леопарда) и змеиной шеей, применяемое некоторыми современными исследователями. Известно из изображений на древнеегипетских, месопотамских и эламитских артефактах. Термин не использовался в оригинальных текстах, и его интерпретация применяется только в последнее время.
- животное, связанное с защитой царской династии
- существа, изначально олицетворявшие собой дикую природную мощь земли, подземное царство и т. д.

0

36

Хм…Гору еще определенно не приходилось сражаться с такими чудовищами. Он готов признаться, что еще парочка таких выпадов в его сторону и мужчину непременно бы схватили в плен. Было уж совсем как-то не легко уворачиваться от такой головы, как вдруг, судя по звукам, в котловине появился еще и второй. Акайо это совершенно не обрадовало, так как его серпопард скрылся куда-то. И судя по всему ненадолго. Доносившийся голос Хонсу казалось поставил мозги мужчины на место. Раз уж эти звери подчиняются ему, то почему бы и не воспользоваться этим. Пшента с собой правда не имелось, но попробовать стоило.
-- Раз вы охраняете владения Бога Царей, так узрите же его!—Гор указывает на себя, показывая один из двух символов своей власти. – Я – Гор, бог неба и фараонов. Так повинуйтесь же мне.—Лики и образы мужчины меняются каждую секунду, доказывая перед ними свою личность. Силы приходилось показывать перед стражами. Жаль однако, что в Древнем Египте документов, удостоверяющих личность, не было.
Акайо поднял руку вверх. Серпопады остановились на мгновение, в недоумении наклонив свои головы. Два зверя приблизились к Гору, желая убедится лично.
«Похоже, о говорит правду. И доказательства тому есть. Что только с небом сотворил. Хорошо, мы поверим тебе, Гор, если ты таковым являешься.» Животные остановились рядом с мужчиной.
-- Так, раз вы говорите, что охраняете мои владения, то почему же так яростно? Ведь оазис давно пересох?—
«Это только с виду он «мертвый». На самом же деле он таит в себе секрет, до которого никто не может добраться, кроме как сам хозяяин»
-- Эй, Хонсу, выкарабкивайся сюда. Хотя нет, я лучше сам к тебе спущусь. – сказал Гор, подойдя к краю котловану. – Я думаю здесь мы найдем то, что ищем.—Акайо осмотрел давно высохший пруд, ну, а точнее озеро.
[nick]Акайо[/nick][status]Гор[/status][icon]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/37/102037722_391317483_ca33b84203_z.jpg[/icon][sign]Я пришел вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.©[/sign][inv]Солнечный диск с распростертыми крыльями, посох-уас, меч-Хопе́ш, око, небо.[/inv]

0

37

Виктория написал(а):

— Великий творец Хнум, для меня большая честь видеть тебя среди  моих гостей. Что привело тебя в обитель прорицателя и создания твоего ?

на подобную излишнюю роскошь, Хнум смотрел отрицательно.. толку в этой красоте нет никакого, кроме  пафоса и показухи.. денег куры не клюют, точнее павлины.. откуда здесь курам взяться, ну так делай хорошие дела, пользу приноси во благо.. тратить можно на павлинов.. а можно на голодающих..
засопел не довольно Хнум, выражение лика бога стало  сурово отрешённым.
- да вот хочу взглянуть, как ты дарами простых бедняков распоряжаешься.. - начал говорить Хнум и морда  у провидца побагровела.. не хорошо ему стало. супруга рядом за бегала, стаканчик принесла, капли накапала и дала выпить..
- ну, что, отошёл? - поинтересовался Хнум. - ничё, ничё.. тебя ещё не так кондрашка хватит, когда придётся двадцать лет  приюты строить. - жалеюче, милосердно сказал Хгум усаживаясь а широком диване.
- фараон сказал ты всё знаешь. где у вас мёртвый воды достать можно ? - прямо спросил Хнум, подманивая  павлина.. глупая птица  вышагивала , то и дело  опуская голову, ища  че бы такого  клюнуть. даже павлины голодные, подумал Хнум и опустив руку поймал  красивого петуха, приглаживая бирюзовые пёрышки.
[nick]Маттиас[/nick][status]Хнум[/status][icon]http://sa.uploads.ru/yTnxc.jpg[/icon][sign]«Я божественный гончар, который создал все живое!» [/sign][inv]диск. секира-жезл. глина. // руки, кишка, око.[/inv]

0

38

[nick]Томас Шелби[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s019.radikal.ru/i624/1701/97/178b2bc08305.png[/icon][sign] ☾  Я никогда не любил воскресать, но иначе не мог. ☽ [/sign]
Серпарды услышали глас своего хозяина и послушно "сели у ног" своего хозяина. Кто бы мог подумать, что догадка станет фактом. Томас поднялся и стряхнул с себя весь песок, который успел во время скатывания по склону оказаться во всех возможных местах. Благо, что его бурдюк с водой не пострадал. Как и собственная шкура. Удача, не иначе. Оба монстра покладисто прижали уши, покорно отвечая на вопросы Гора. Эти божества защищают царскую династию, оберегают бога Ра по велению Сехмет - они ее порождения, стоит полагать. Ведь то были огромные кошки, что слегка навевает определенные выводы. Озеро было "мертвым". Ничего тут не осталось. Вероятно всему виной недавно случившиеся "катаклизмы". Песчаные бури, атака Апопа, гибель Осириса, в конце концов. Мир не мог не измениться под влиянием таких событий. И озеро пересохло. Что могло послужить причиной определить уже нельзя. А все же серпардам тут уже определенно делать было нечего. У Томаса даже сразу наметился план на них. А что? Быстрые и ловкие твари, куда быстрее верблюдов и явно сговорчивей. Экономия времени, нервов и запасов воды.
— Я думаю здесь мы найдем то, что ищем.—Акайо осмотрел давно высохший пруд, ну, а точнее озеро.
- Ты хочешь сказать, что здесь мы могли бы найти мертвую воду? Мне кажется, мы немного опоздали с этим. Водоем настолько высох, что вряд ли хоть капля осталась.
" Мысли глубже, смертный. Озеро породил источник, подземный источник. "
Томас взглянул на опустившего к нему свою голову монстра, чуть негодуя по поводу этого обидного в свой адрес "смертного".
" А, Хонсу. Мы слышали. Сын Ра низложенный. "
- Так, хватит языком чесать, а то усы пообрываю. - явно в шутку выпалил Хонсу, прищурив глаз, - Если говорите, что источник под землей. То как нам добыть его воды? Это вопрос очень важный. Ра исчез, мир надо кому-то спасать, и вернуть справедливого бога. Чтобы его свет установил в мире прежний порядок. Ну, кошачьи, каковы ваши соображения?
" Мы - мощь земли. Только мы можем расколоть дно и вернуть источнику жизнь. "
- Хах, и оживить мертвое озеро. Но нет, такого нам не надо. Пусть вы нас доставите к подземному гроту этого источника. Оттуда и возьмем себе немного воды. Как думаешь, Гор? Ты там с собой что-нибудь взял, в чем хранить воду? - Хонсу ободряюще похлопал бога царей по плечу, как бы говоря, что у них явно все получится. - Давай, тебе тоже это пригодится.
Сам же Хонсу с досадным видом вылил из своей кожаной сумки пресную нильскую воду. Теперь придется не ясно как перебиваться. Но, в принципе, день-два можно и перенести как-нибудь.

0

39

[nick]Лаура Вайт[/nick][status]Целительница[/status][icon]http://s57.radikal.ru/i158/1311/8f/bd3fdcfbb571.jpg[/icon][sign]Внутри меня целый океан[/sign]И впрямь говорят, что богатство  портило людей. В Египте  богатство дело привычное, и поэтому никто не удивлялся. Лаура  качала головой чтобы уловить слова , поворачивалась здоровым ухом. Провидец  очень удивился услыхав от  Хнума такое пророчество. Вытаращив глаза на бога он молчал, потом заикаясь  стал бормотать, что готов и дольше служить воле бога. Лаура украдкой усмехнулась , прикрывая ротик ладошкой. Не показывая видимого смеха, девушка снова приняла серьёзный  вид и заученную позу. А провидец не в шутку испугался, что придётся расстаться с богатствами. Прослышав от Хнума о предмете поиска,  мужчина уселся на против бога и девушки и заговорил.
- Легенда рассказывает, что плыл сундук с убиенным телом Осириса  по великому Нилу. И прибило его к городу не далеко от Александрии. Тогда на том месте проросло дерево и врос сундук с телом в него. Правитель города отказался рубить дерево , но по приказу Исиды пришлось это сделать. Раскрытый сундук принёс  много мёртвой воды и образовалось озеро.С той поры каждый день  приходится рубить дерево чтобы набрать из него  мёртвой воды. - рассказал провидец, он хотел поведать  подробнее о месте  прорастания дерева, но в его дом ворвались  стражники.
- Задержать  этих воришек ! - крикнул командир стражи. Вооружённые копьями  полуголые египтяне  в чужом просторном доме вельможи  не успели ориентироваться среди многочисленных слуг и служанок, детей бегающих за павлинами. Под ноги бросались и дети и птицы.
Лаура вцепилась в руку Хнума.
- Ну, теперь мы знаем о мёртвой воде. Мы сами раздобудем её , пойдём от сюда скорее, Маттиас. Это же по мою душеньку, мы с твоими слугами выкрали  из храма ритуальные предметы. Нас арестуют.- торопливо говорила она, тряся за руку  Хнума и опасливо  прислушивалась.  В голову  белеберда сдавила обручем и стало тяжело на душе за содеянное богохульство, переполох  стоял, из за крика людей и павлинов, по которым бежали стражники расталкивая ногами.

0

40

Гор в задумчивости склонил голову на бок – Да, да. Я так думаю.—Мужчина действительно считал, что если озеро «умерло», значит вода, которая находилась в нем «мертвая». Ну, это уж будет слишком просто, если разжевывать.
Что-то мягкое потыкалось в руку. Это серпопард. Да, интересное существо. И как только Гора угораздило подчинить их? Мужчина слегка погладил пушистую мордаху. Ни без опаски конечно же. Заурчало существо. Кот в душе значит, домашний…Да. Но и хищника просто так не отнять. Акаой перевел взгляд на Хонсу
– Абсолютно согласен с тобой. Вот только…Кхам, впрочем, секундочку.—
У Гора естественно с собой не оказалось сосуда. Впрочем, дело поправимое. Недалеко, почти у самого края котлована лежал скелет буйвола. Бедняга похоже умер от жажды, а может и из-за других факторов. Не суть важно. Акайо подошел к умершему животному – Надеюсь, ты меня простишь, но они тебе больше не нужны – проговорил мужчина, отломив один из закрученных рогов. Туша уже истлела давно, поэтому в новой емкости для воды образовалась полость, подходящая по всем параметрам. Воды влезет достаточно. Сколько нужно. А крышку заменил обломок пальмы, вошедший в отверстие, как пробка.
-- Как-то так. Надеюсь, ничего не прольется.—Акайо задумчиво глянул на небо и произнес, подмигнув Хонсу – Давно однако здесь не было дождя…Ну, ничего. Дело поправимое. Вернемся и пойдет.—
-- Ну что же, нареченные, проводите нас по землю?—спросил Гор у хранителей. Близ стоящий зверь утвердительно качнул головой
«Держитесь крепче. Если отцепитесь, то застрянете в земле. » предупредил серпопард. Судя по их эффектному появлению, они ловко умели проскакивать сквозь землю, как бы странно это не выглядело. И остаться в оковах почвы, застыв там на вечно, никому не хотелось. Найти будет сложно. Не факт что сразу поймут, где отцепился.
Акайо приобнял «ласкового и нежного» зверя за шею, которой не было казалось и конца – Ну что ж, поехали, приятель?-- Серпопард замял свои лапы и шею, пару раз изогнувшись совершенно в непонятных позах. Поездка обещала стать увлекательной.

[nick]Акайо[/nick][status]Гор[/status][icon]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/37/102037722_391317483_ca33b84203_z.jpg[/icon][sign]Я пришел вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.©[/sign][inv]Солнечный диск с распростертыми крыльями, посох-уас, меч-Хопе́ш, око, небо.[/inv]

0

Похожие темы


Вы здесь » Запретная Зона » Боги Египта » Квест. Шаг 1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно