Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Боги Египта » Эпизод 11


Эпизод 11

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

[nick]Луиза Морган[/nick][status]Мафдет[/status][icon]http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/d0ac7a505db59ba28e91012337bc0bed.jpg[/icon][sign]Сарказм - это признак неугасающего оптимизма.[/sign][inv]2 кинжала, гепарды,  язык. [/inv]Правый уголок губ невольно дергается вверх,  когда руки Аймана оказываются на талии Луизы. Девушка как бы случайно прижимается к Беретте плотнее, переводя на того взгляд.
- В хранилище?  - предположила Лу о местонахождении,  быстро зажмуриваясь, когда мужчина решается с помощью ветра почистится от песка, но вскоре ветер переходит на Мафдет, отчего короткая пятнистая шерсть чуть поднимается,  - Ты сюда хотел попасть?
Она проходит по помещению, касается когтями человеческого черепа, лежащего поверх лужи запекщейся крови. Милейшее место. Осматривается по сторонам внимательней. Взгляд цепляется за второй жертвенный стол,  на котором лежала кучка старинных золотых монет, облитых кровью. Вряд ли Беретта пришёл за этой горсткой.
- Нет. - отвечает Луиза, подходя к мужчине и, проследив за его взглядом, поднимает глаза на гирлянду,  - Я такую на Хелуин делала. - во внимание попадает знакомая лампа,  - Сейчас от туда та девчонка,  да,  выпрыгнет? - усмехается брюнетка,  вспомнив проекцию джинов и странную джиниху с постоянным желанием выпить.
Лу осторожно вытаскивает лампу из челюсти животного черепа,  чтобы очаровательная гирлянда не разорвалась. Смотрит вопросительно на Аймана и кошачьей лапой аккуратно трет лампу. Посудина завибрировала,  но никакая девчонка из него не появлялась.

0

42

[nick]Кеймнвати[/nick][status]джин[/status][icon]http://s019.radikal.ru/i641/1701/24/6705aa919881.png[/icon][sign]- я вижу будущее, и тебя в нем нет...[/sign]
В засушливой пустыне всюду песок. Он барханами, высокими волнами лежит в покое и почти затмевает солнце во время сильных бурь. Сет уничтожил небольшой домик из глины, принадлежавший гадальщику из Нубии. Но сам "провидец" уцелел лишь "чудом" - оказался джином, демоном пустынь. Песок унес волшебную лампу и всюду она путешествовала следом за этой неукротимой и разрушительной стихией, пока вдруг окончательно не затерялась. Оказавшись в логове безумцев, почитавших культ Сета, приносивших в его честь жертвы, невежи сразу же нашли лампе декоративное применение, чтобы украсить пугающий и зловещий алтарь. Золотое изделие для освещения помещения прослужило почитавшим Сета фанатикам недолго - когда началось вторжение Апопа, логово со святилищем было сильно занесено песком, и вернуться для совершения жертвоприношений и прочтения молитв своему божеству не смогли бы. Казалось бы, вот и все. Потерян древний артефакт. Но когда вдруг лампы коснулись чьи-то мохнатые лапки, из носа лампы будто вырвался порыв воздуха, и вскоре напротив альтаря появилась, как из воздуха, фигура человека. Сначала он представлял собой сгусток черно-фиолетового дыма, а после наконец принял формы высокого мужчины со смуглой кожей, татуировками, кожистыми крыльями летучей мыши и двумя парами рогов: одни чуть поменьше, вторые побольше. В общем, типичный черт, только не из табакерки, а из древнего светильника. Глаза в густом полумраке пылали двумя раскаленными угольками. Демон увидел перед собой двух богов и приветствовал их, как и положено, со всем уважением, подняв ладони вверх в знак поклонения.
- О, благодарю вас, бог воздуха и богиня правосудия, что освободили меня! Чем может быть полезен вам гул-Кеймнвати, обитателя мира Смерти? Как любой мой собрат, я исполню любой ваш приказ  обмен на жертву, ибо в том мое первое предназначение. Но за свободу и двум богам, я вполне могу обойтись простым подношением.

0

43

[nick]Беретта [/nick][status]Шу[/status][icon]http://s7.uploads.ru/40FjX.jpg[/icon][inv]Уас, перо, воздух, лёгкие. [/inv]Айман слегка поморщился.
- Не напоминай.- о той девчонке он уже забыл, но не забыть ему  благово мата, оставленных  ушей на невидимом  тебе Беретты, ну и прочих  издевательств.
- Лу. - не успел предупредить, осёкся и помолчав, поводя ушами, Айман  растопырил усищи делая вид, что всё в порядке. Наверное в разведке учат  бежать  сломя голову и попадать  в ловушки, хватать всё что  хорошо лежит и надёжно прикручено. Беретта машинально  отгородил Луизу от возможной неприятности. Череп  не упал на голову  богини, но странное было не это. А странное началось  когда потёрли лампу. Ожидаемо , из неё вылетел  джин и стал предлагать услуги. Беретта  за руку потянул Луизу сразу встревая в разговор.
- Нас это не интересует. - подумав, что ничего хорошего из затеи не выйдет, Айман решил засунуть джина обратно и продать. Беретта отмахивался рукой, дыма то напускал этот джин много. Айман сощурил хитро глаза присматриваясь к джину, силясь узнать в нём зоновца.
- Тебя сюда за какую провинность сослали ? - бесцеремонно поинтересовался Беретта, оставаясь равнодушным к подаркам и чудесам. Все стали богами, а этот сидит в лампе и ждёт когда освободят. Львиная наглая морда фыркнула в насмешливой форме, облизал усики.
- Так, ладно. Что там у тебя в репертуаре ? - бог не воспринял всерьёз джина, ну не может же он быть лучше и сильнее богов, а стало быть и удивить ничем не может.
Да вот что случилось после этого. Египет не был бы столь интересен и заманив без золотой пустыни, без  загадок и тайн и без чудес. Вряд ли мы вообще назвали бы это Египтом, не будь в нём самых невероятных мифов и богов с головами зверей. Оставленный на потолке череп вдруг ожил и простонал тряхнув  позвонками, словно  цепями. Беретта насторожился и помрачнел.
- Этого ещё не хватало.

0

44

[nick]Кеймнвати[/nick][status]джин[/status][icon]http://s019.radikal.ru/i641/1701/24/6705aa919881.png[/icon][sign]- я вижу будущее, и тебя в нем нет...[/sign]
Джинн шумно втянул воздух, раздувая ноздри и поглаживая короткую бородку. Древний демон пустынь не отличался большой тягой к спорам, был сух и безразличен к азарту. Он не думал просто так что-либо доказывать даже богу вроде Шу. Как известно, джинны и сами почти божества, исчадия ада и знатоки чужих желаний. Этот был необычным джинном - он был гулом. Демон предпочитал не просто членить людей в своем уютном домике, читая будущее по их кишкам, но и потреблять время от времени уже похороненных "пациентов". Так что местный антураж его очень даже радовал. Глаз ласкали кости, которыми украсили стены и алтарь.
- Я могу практически всё, что пожелает великий Бог. - присев на алтарь, проговорил Кеймнвати, хищно скалясь и одним движением присмиряя ожившие мощи. Затем он взял черепушку в руку и сделал из нее чашу. - За маленькую плату, могу добыть то, чего бы хотел великий бог и его богиня. Таким я был создан, любые желания чужие исполнять. Есть три исключения. Не убиваю. Не воскрешаю. И влюбить не смогу. Остальное можно и запросто. Хоть звезду украсть из-под носа Нут, хоть озолотить вас с ног до головы, хоть остановить вращение планет и спровоцировать конец света. Но зачем же вам такая концовка? Поразмыслите о своих желаниях, великий бог. Я редко предлагаю такую небольшую плату за свою магию.
Джинн лукаво ухмыльнулся. В тайном святилище что-то происходило. Какое-то волнение в воздухе. Того гляди потолок обещался рухнуть на головы богов и джинна. Но тому было все равно. Он веками сидел в этой вечно горящей лампе, просидит и еще столько же. Но в руках смертных был способен наворотить дел.

0

45

[nick]Беретта [/nick][status]Шу[/status][icon]http://s7.uploads.ru/40FjX.jpg[/icon][inv]Уас, перо, воздух, лёгкие. [/inv]Айман устало закатил глаза и  запасся терпением, выслушивая джина. Откуда здесь джины, думал всё это время Беретта, на ум ничего не приходило, а точнее джин не мог заинтересовать. Требовал плату пока не ясно за что. Ведь боги ещё ничего не заказали.
- Меня устарело. - тонко заметил Айман, с высоким чувством настоящего ценителя чудес.
- Что то ты темнишь. Перед тобой бог и я могу практически всё, а ты всего лишь плод чужой магии. - интеллигентно  произнёс Беретта с небрежным превосходством. Если бы джин работал пятнадцать лет на госбезопасность , другое дело, Айман бы попросил  их от сюда вывести. Бог Шу помолчал, неопределённо пожав плечами. Людям пора прекратить верить предрассудкам вроде чистой любви, вечной молодости, и бессмертия. Практически все представления о благих желаниях сводились к подобной чепухе. Жёлтые львиные глаза на секунду вспыхнули, горячо отреагировав об упомянутой звезде. Чего таить, Беретта и сам бы с удовольствием выкрал  у Нут.
хоть остановить вращение планет и спровоцировать конец света.
- А вот это смешно. - с присущим спокойствием говорит Айман, на минуту представив себе, как в Проекции, вдруг остановятся планеты. Катастрофа, ничего не сказать, и как они все жить то будут после этого, с сарказмом подумал бог.
- Давай обойдёмся, здесь и без тебя есть кому устроить конец света. Предотвратить можешь ? - тон Аймана становится деловым. Джина можно было  использовать как посыльного, чтобы выполнял мелкие поручения, например ковёр самолёт, пока львы колесницы отдыхают. Прихватив лампу , Беретта вывел Луизу под руку чтобы перемолвиться с ней, обсудить.
- Лу, может попросим джина сюда Оливера доставить ? - ведь было дело важнее собирания побрякушек. Войну остановить, а для этого нужно найти любой способ  препятствия злоумышленникам.
- Э, послушай, Кейм, - Беретта смутился, позабыв полное имя джина.- Нам нужно одно загадочное дело расследовать. - обернувшись, он вопросительно посмотрел на джина. Узнать правду, да пожалуй это стоило жертвы, хотя уверенности, что джин проекции сможет отработать у Шу не было. Айман не был жадный, но терпеть не мог когда его пытались развести.
Что же касалось  вопросов Луизы, действительно нужно было докопаться до истины, ведь на окну репутация Гора.
Оставил Беретта лампу и богиню, пусть решает, что ей важно. Глаза Беретта загорелись, а ведь джин без своего куска хлеба не останется. Сверху с потолка на богов смотрели яркие красные глаза черепа и дымящиеся ноздри , казалось, дышат. Из пасти  черепа вылетала чёрная полупрозрачная  дымка. Всё конструкция этого создания оживала.
- Что происходит ? - выбравшись из за алтаря спросил Беретта. - Так, джин, считай, что ты работаешь на нас. Вот эту штуку убери. - бог сверкая  богатыми браслетами вскинул руку презрительно раздавив ногой  чужую кость.  Хруст спровоцировал чудовище и раскрыв пасть череп подбросило буквально с места, позвоночники удерживающие его дёрнулись и поехали.

0


Вы здесь » Запретная Зона » Боги Египта » Эпизод 11


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно