Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Боги Египта » Эпизод : 9


Эпизод : 9

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Свободен для игры

0

2

[nick]Маттиас[/nick][status]Хнум[/status][icon]http://sa.uploads.ru/yTnxc.jpg[/icon][sign]«Я божественный гончар, который создал все живое!» [/sign][inv]диск. секира-жезл. глина. руки. [/inv]

об чём сюжет

путь Шведа по реке Нил, мимо острова буяна.. а если конкретно, я сам не знаю )) в эпизоде примет участие бог Хонсу , потому что очень желает  со Швед обмолвиться на пару слов. эпизод открытый, можно влипать в него другим героям с определённой целью.

путь не близкий, да Нил к тому же сменил течение.. Швед  удивлялся как такое возможно.. туда плыли против течения.. и от туда плывут опять против течения. бог реки мешает, подумал Швед.
бычья голова отразилась в воде.. до этого момента Швед и не видел,что по реке  плывёт дохлая рыба..много смерти несла река. - чё то подгнило в королевстве Себека. - в слух произнёс бог. помочь он мог только  беднякам кормившемся за счёт промысла возле реки..но выходить  и раздовать божью благодать Хнув на этот раз не стал.
- гребём веслее.. шустрее  работаем!! - покрикивал он на баранов. - от нефиг делать, Швед  сел за гончарный круг , хотелось поработать в удовольствие, слепить ещё бойцов.

0

3

[nick]Томас[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i701/1611/d2/fdfab1abb39d.png[/icon][sign]у ворона голова никогда не побелеет.[/sign][inv]лунный серп, перстень-печать, око[/inv]
Боевой корабль египтян было довольно неплохо видно издали из-за довольно яркого паруса, ловившего попутный ветер. Работа гребцов, несмотря на это, оставалась тяжела, им пришлось заставлять махину двигаться против течения. Что-то изменило его направление. Хонсу летел сюда на своем вороне. Этот день уже казался аномально долгим. Тяжел обратный путь с пустыми руками. Не вполне пустыми, но все же. Добыть артефакт не удалось. Если бы выявить виновника, то уже дышалось бы спокойнее. Грач устал, он мотался весь день за своим хозяином. Было бы просто кощунством не дать ему отдохнуть. А корабль вполне мог подойти за временную стоянку. Однако, снизившись, Томас решил не спешить с такими выводами. Радоваться оказалось рано. Корабль принадлежал другому богу, с которым мельком встретился Хонсу еще во Дворце. Спикировав еще ниже, Хонсу решил все же поздороваться со старым знакомым. Ему так и не удалось задать интересовавшие его вопросы. Чем не удачная возможность? Гигантская черная птица закружила над парусным кораблем, волнуя паруса вихрями из-под своих крыльев.
- Желаю доброго дня тебе, Хнум. Не возражаешь, если мы приземлимся? Есть важный разговор.
С "важностью" Хонсу мог и преувеличивать с точки зрения бога-творца. Но ведь иначе и не заинтересуешь этого человека, который пребывал в массивной наполовину бычьей личине.

0

4

[nick]Маттиас[/nick][status]Хнум[/status][icon]http://sa.uploads.ru/yTnxc.jpg[/icon][sign]«Я божественный гончар, который создал все живое!» [/sign][inv]диск. секира-жезл. глина. руки. [/inv]
барашки тащили на палубу полное  ведро глины, привязанное на верёвке и сброшенное за борт, ведро опустилось до самого дна, набрало ила и глины , потяжелело  заметно. но бараны  вытащили его, осторожно подняли на борт и принесли богу для ремесла. Швед раскатал на гончарном круге вещество и собирался лепить..
- добрый день был, до твоего прибытия. - радушно ответил Швед, показывая как он сильно рад видеть бога и его птицу.
- судно потопишь. кыш от сюда !! - прогонял  Швед,  короткая отмашка по его мнению была достаточно действенной ..  между тем, в руках творца стали появляться первые признаки многоруких великанов.
- я вижу, дело в самом деле важное, раз ты примчался на чёртовом вертолёте. - бог вытер руки полотенцем, вышел из за рабочего  стола.
- привяжи ка конец верёвки на свою птицу.. - крикнул Швед и бараны принесли  тралл, который Швед забросил вверх, попав на спину ворона.
- а теперь можешь выкладывать. зачем припёрся. - Швед решил использовать труд большой птицы , пусть тянет судно.

0

5

[nick]Арина[/nick][status]Селкет[/status][icon]http://s018.radikal.ru/i515/1612/46/c0c41b802859.jpg[/icon]
Маленькому скорпиону удалось ускользнуть от Акселя, но передвигаться в песке было достаточно сложно, довольно скоро существо выбралось на поверхность. Спустя ещё некоторое время стало нестерпимо жарко. Животное не было приспособлено к палящему солнцу, чаще всего дневные часы скорпионы отдыхали в тени камней или же редких кустарников, тогда как ночью у них начиналась активная жизнь.
Когда жара уже стала нестерпимой, скорпион вернулся в прежний облик. Ари, поднявшись с горячего песка, тихо шикнув, двинулась в сторону воды. Остановила ее лишь одна мысль, и то остановила не сразу. В реке могли находиться крокодилы. Это же Египет, мифы... Кажется, Ари и правда приметила пару штук в воде, заметила несколько пар глаз. Вот черт, а ведь так хотелось освежиться, слишком жарко. В царстве мертвых было прохладно, кажется, стоило остаться там.
Осмотревшись по сторонам, Ари поняла, что поблизости нет ни одного деревца, кустарника... О поселениях и говорить не стоит. Несмотря на то, что люди старались селиться близь реки. Кажется, это место было не таким уж и хорошим. На самом деле, поднимись она вверх по течению, на небольшую возвышенность, увидела бы поселение, что находилось не так далеко. Девушке суждено было остаток дня провести здесь, пока не сменится светило и не сможет она перемещаться по пустыне свободно.
Корабль, возникший на горизонте, медленно приближающийся, дал Арине надежду на то, что она скоро попадёт в один из городов древнего Египта.
Рискнув-таки подойти максимально близко к воде, Ари закричала и запрыгала на берегу, пытаясь привлечь внимание. Река в этом месте не была особо широкой, и даже если бы её не услышали, могли бы увидеть одинокую прыгающую на берегу фигуру.

0

6

[nick]Томас[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i701/1611/d2/fdfab1abb39d.png[/icon][sign]у ворона голова никогда не побелеет.[/sign][inv]лунный серп, перстень-печать, око[/inv]
Том поймал брошенную веревку и покачал головой в ответ.
- Корабль ему жаль, а птицу нет! Двойные стандарты...
Что ж, ничего его птице не сделается, ночью она все равно будет отдыхать. Том завязал веревку на шее ворона, так, чтобы тот не дай бог не задушился. Задумку Хнума было трудно не понять - его баранам не была лишней помощь. Корабль еле шел против течения. Хонсу бы мог помочь с этим, он уже вполне научился пользоваться силой приливов и отливов в реках, и направлять эту энергию в нужное русло. Но не спешил с такими щедрыми предложениями. Спрыгнув с горбушки ворона на борт корабля, Том взглянул на Хнума. Задавать первыми "свои" вопросы не стоило. Это данного индивида вряд ли займет.
- Вопрос большой важности. Ты знаешь, что пропавшую корону ищет Сет? Как думаешь, если он ее найдет, чей трон будет тогда? Если мне память не изменяет, это тот символ власти, который здесь считается очень весомым. - судя по всему информация для Хнума могла быть уже устаревшей, но ведь надо было сказать что-то по существу? Этого вполне достаточно для начала разговора. - Интересно, куда ты так... целеустремленно держишь путь? Я ведь был свидетелем тех событий на коронации, и твою точку зрения услышал. Хочешь захватить царство? А как ты планируешь его захватывать, если власть получит Сет, найдя корону?
Том заметил, что вода в реке какая-то "отравленная", много мертвой рыбы. Неприятный фактор для живших на берегу людей. Хонс подумал, что будет не лишним немного помочь рыбакам и другим жителям, для кого река являлась кормилицей. И вдруг послышался крик, зов о помощи, обративший на себя внимание гребцов и бога Луны. Это оказалась не простая египтянка. Томас решил, что стоит ее забрать.
- Хнум, там, кажется, кто-то из "наших". Мы ведь их не бросаем? - спросил Томас, разглядывая темную фигуру, стоявшую на берегу.

0

7

[nick]Маттиас[/nick][status]Хнум[/status][icon]http://sa.uploads.ru/yTnxc.jpg[/icon][sign]«Я божественный гончар, который создал все живое!» [/sign][inv]диск. секира-жезл. глина. руки. [/inv]бегущие по берегу големы, строем  протопали мимо Арины, чуть не столкнув богиню .. они бы не повернули, и не подумали..думать их бог не учил.  бойцы бежали и бежали, пока богу барашки тихо не доложили, что там  с берега Селкет  приветствует Хнума.
- ну щас я её в ответ поприветствую. - радостно потирая  мускулистые ладони, Швед велел зарядить  пушку обычным булыжником. когда воины все пробежали далеко вперёд,  а вокруг Арины никого не осталось, Швед отдал приказ  выстрелить.. корабли всегда палят из пушек когда хотят послать привет.
ворон тянул довольно сильно , конец тралла закрепили вокруг центральной мачты и то думали, мачту сломает .
Шведу гораздо любопытнее было посмотреть  попадание ядра в богиню  Селкет, чем слушать скучного Хонсу.. но стоило последнему начать говорить.. Швед  отстранил  подзорную трубу от глаз.. и с прищуром посмотрел на молодого бога.
- а ты сорока, вести на хвосте бесплатно разносишь ? - с недоверием спросил Маттиас.. ну не верил он в альтруизм, вот вообще..не верил, что просто так бескорыстно некто мог прийти и сдать подельника. не за фиг.
- а ты помнишь, что я обещал тебе башку снести сразу ? хорошо помнишь ? - спросил Швед, на этот раз весьма убедительно, он вынул из за пояса слуги баран а здоровенный хопеш
на берегу возле Арины встали два голема, беря  богиню как бы под стражу. бараны  уставили  тупые глазки на бога..в раздумьи, что делать..палить или не палить из пушки.
големы слышали мысли бога, а бараны не обладали такой возможностью.. ну бараны и есть.

0

8

[nick]Арина[/nick][status]Селкет[/status][icon]http://s018.radikal.ru/i515/1612/46/c0c41b802859.jpg[/icon]
Арина, услышав нестройный топот, поспешила отойти, дабы Голема случайно не задели её. Кажется, они даже и не заметили богиню. Девушка даже несколько удивилась. Как это её, красавицу и умницу, не заметили? Големы, а слову, уж очень смешно выглядели. Сдержать улыбку девушка не смогла. Нет, и кто додумался лепить таких существ? Подумав об этом, Ари осеклась, мотнула головой. Если все зонщики здесь стали богами, тогда можно предположить, что это творение знакомых рук.
Девушка снова крикнула, решив, что её просто не услышали.
Когда големы "захватили" её, Арина заметно напряглась.
- Скажите своему хозяину, что есть у меня к нему деловое предложение. Поговорить нам надо, - негромко произнесла Ари. Нет, она не собиралась предлагать свою помощь в войне с Сетом за получение этого мира, впрочем, смотря кто предстанет перед ней. От этого все зависит.
- Ну, чего ждёте? и почему вы вообще касаетесь меня?!

0

9

[nick]Томас[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i701/1611/d2/fdfab1abb39d.png[/icon][sign]у ворона голова никогда не побелеет.[/sign][inv]лунный серп, перстень-печать, око[/inv]
Хнум решил устроить себе развлечение и открыть пальбу по стоявшей на берегу богине. Вот этот поворот Хонсу совсем не понравился. Он скрестил руки на груди, тем самым выражая все свое недовольство.
- Как с тобой говорить прикажешь, взрослый дядя? - довольно четко проговорил Томас, кинув взгляд на окруживших Селкет големов. Эти ребята довольно крепкие, но сделаны из той же глины и того же ила, который носил по своему руслу Нил. - Богиня явно слаба сейчас. И зачем тебе так неразумно тратить снаряды? Она ведь просто просит ей помочь. - Том пригляделся к стоявшей на берегу девушке, и признал в ней Арину. Да, в этом облике ее было трудно узнать без способностей ока Хонсу. Томас ее запомнил немного в ином амплуа. Естественно, ему захотелось с ней пересечься. - Кажется, она очень слаба. Или это напугало такого могучего бога?
Напоминание о том случае с головой моментально вернуло Тома в русло. Он ведь собирался узнать то, что считал важнее всех этих разборок между богами.
- С памятью у меня все хорошо. Поэтому мне интересно узнать, не попадался ли тебе Стефан? Удалось вам тогда уйти от взрыва? Я не видел его в этой проекции, и меня одолевают мрачные мысли. - стоило ли пояснять, но Томас все-таки решился добавить, - Я немного виноват, что его напугал тогда. И если ты мне грозишься голову отсечь, то и последнее желание исполняй, как положено. Хватит на нее наставлять свою пушку.

0

10

[nick]Маттиас[/nick][status]Хнум[/status][icon]http://sa.uploads.ru/yTnxc.jpg[/icon][sign]«Я божественный гончар, который создал все живое!» [/sign][inv]диск. секира-жезл. глина. руки. [/inv]големы не разговаривали, они лишены дара речи.. простые солдаты..умеющие только сражаться. никто из них Арину н трогал, они просто скрестили копья перед  богиней и стояли подобно стражам.  перекрещенные копья големов отсекали  богине выход к суше, а за ней была река.
судно же приближалось, благодаря усилиям ворона. бараны отдыхали, плетьми  свесив руки на вёслах.  и как то Шведа это порядком раздражало..стоит нацелиться на трон, как другие ушлые зонщики тут как тут..со своими деловыми предложениями.. да пошли вы все !!
- а проваливайте ка вы , детишки.. по добру поздорову!! я вас не звал. - заревел  Швед, не настроенный на деловые разговоры. и тем, что какой то  девице нужна помощь.. его не пронять. да с чего все взяли, что Швед сейчас бросится помогать..выслушивать...
- ну так помоги,чё встал . - резонно заметил Хнум, навскидку не найдя оружия при  оборванце.. и ещё он слишком много болтал.. скороговоркой , потому что  по другому не успел бы столько сказать.. бог вручил  оборванцу хопеш,ну так, полагалось..убивать безоружного бог не хотел, считая это низким поступком..не для себя низким.. для Томаса сдохнуть по собачьи низко.
- спасибо за новость. - воодушевлённый бог, свистнул громко, вставив пальцы в рот, бараны подали ему посох, моментально ставший гигантской секирой в руках бога.
- это всё ? рокера я не видел. - после этих слов,секира просвистела совершая зигзаг перед Шведом, прикрыв тем самым его  почти полностью.. и подсекла снизу Хонсу.

0

11

[nick]Томас[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i701/1611/d2/fdfab1abb39d.png[/icon][sign]у ворона голова никогда не побелеет.[/sign][inv]лунный серп, перстень-печать, око[/inv]
- Не видел...
Ответ Шведа Томаса не удовлетворил. Не потому, что он был кратким, а потому, что только больше заставил почувствовать свою вину. А это чувство Шелби сильно не любил. Не прошло и мгновения, как в руке очутился чудно изогнутый клинок, и тут стало ясно, что очередного акта насилия не избежать. Было бы разумнее просто сбежать. Ворон бы помог. Он бы и мачту корабля снес. Но что-то внутри так и не позволило сразу сдаться. Шведу какие-то свои принципы мешали вести спокойную беседу? Что ж, у Тома тоже появились свои принципы. Если он будет постоянно убегать и прятаться от таких проблем, вскоре будет поздно учиться. Конечно, Хонсу широко распахнул глаза, явно испытывая страх быть зарубленным этой здоровенной секирой, но неплохая реакция не подвела. Бог Луны был куда меньше по размером относительно могучего бога-творца. Хватило бы ловкости, а остальное дело техники. Том отскочил, как блоха от этой попытки его подсечь. Ему вообще еще не приходилось держать в руках такого оружия, поэтому толка большого он от его наличия не видел. Разве что, если удастся им перерубить веревку, которой привязали ворона, и пусть птица полетит к Арине. Благо животное понимало желания Тома без слов. Стоило Хонсу подумать о том, чтобы грач быстро сменил направление полета, так тот и сделал. Судно, что логично начало нехило качать, и как тут попасть по небольшой цели, которая вдобавок еще и сама не желает, чтобы это случилось. Пушка теперь не успеет выпалить и попасть одновременно. Том ринулся к мачте. Он не дурак умирать глупо. Остроты клинка вполне хватило, чтобы отрубить веревку, и ворон был свободен, полетев к Арине, снижаясь чтобы подобрать ее с берега.
- Швед, ты уверен, что тебе не нужна помощь? Смотри, корона окажется в руках Сета, будет не до смеха. - упреждающим голосом выпалил Томас, уже вполне уверенно готовясь принять свою судьбу. Ворон подхватил Арину лапами и унес от големов. Хонсу пожелал, чтобы грач служил это время Селкет.

0

12

[nick]Арина[/nick][status]Селкет[/status][icon]http://s018.radikal.ru/i515/1612/46/c0c41b802859.jpg[/icon]
Арине эта преграда ни коим образом не понравилась. Она шагнула чуть вперёд, зашла в воду по щиколотку, а после, как ошпаренная обогнула големов и встала позади них.
Только сейчас на глаза попала огромная птица, что парила над кораблём. Арина явно напугалась. Ничего хорошего чёрная птица по приметам народа не предвещала. Корабль же, вроде как, повернулся к берегу, но двигался столь медленно, что то ли люди не желали помочь богине, то ли боги пересели на столь медленный транспорт и не спешат брать девушку на борт.
Ари хмыкнула и, наплевав на все, знатно выругавшись, двинулась против течения реки, вдоль Нила, поднимаясь на небольшую возвышенность, утопая в песке, запинаясь. Големы же откуда-то появились... Она решила, что слишком близко кроется "ответ". Поселение близко.
- Вот посмотрим, что будет, когда я стану тут главной... Все будете защиты и благосклонности просить, а я вам.... Всех вас к Анубису пошлю, пополню ряды его царства, всей вниз спущу! Припомню! - про себя болтала девушка, под нос себе напевала, уже видя себя в качестве главной богини Верхнего Египта. Её не останавливало незнание порядков. Она все сделает под себя.
Передвижение её не было резким и быстрым, плелась она, как черепашка. Шум заставил Арину перестать плескаться ядом и начать искать его источник. Огромный ворон парил над ней.
- Вот черт... Влипла. - прошептала она. В маленького Скорпиона не успела превратиться, ворон оказался скорее, поймал её и поднял над землёй. - Ах ты ж мерзкая птица, на место ставь меня, не хочу я в гнездо, была уже однажды, не понравилось.
Правда, стоило только посмотреть вниз, богиня вцепилась в лапы существа, боясь, что оно отпустит её прямо сейчас, что она разобьется о землю

0

13

[nick]Маттиас[/nick][status]Хнум[/status][icon]http://sa.uploads.ru/yTnxc.jpg[/icon][sign]«Я божественный гончар, который создал все живое!» [/sign][inv]диск. секира-жезл. глина. руки. [/inv]
бараны похватали вёсла, гулко заблеяв  все в один голос.. крен судна не обрадовал никого, а резкий  толчок вывел из равновесия палубу и всех, кто на ней стоял.. барашки  побежали прочь, а Швед сделал мощный кувырок вперёд, поджав секиру  под себя..
- тебе то что до этого ? - процедил Маттиас сквозь стиснутые зубы. глаза наливались  кровью, как у настоящего быка, неистово  смотря на врага, мелькающего перед великим богом Хнумом, как кусок красной тряпки.. провокации Швед ненавидел,сам не редко использовал..спровоцировать можно любого.. нет на свете человека или существа , которое нельзя спровоцировать. по некой теории даже растения могут  отреагировать на провокацию. бог раскрыл сомкнутые перед собой ручищи, секира взлетела быстрее птицы.. сверкнула опасной молнией и снесла башку Хонсу.. лезвие врезалось в мачту прорубив её  до половину.. мачта не выдержав удара, треснула вдоль.. затем стала крениться и упала на другую сторону перевешивая судно  обратно.. новый крен выровнял, а Швед  отрубил мачту  совсем.. лишив судно   фога.. да и хрен с ним..
сделав  три широких шага в раскачку, он  дошёл одо откатившейся головы бога.. голова была живая, как и сам бог наверное. Швед заглянул в глаза Хонсу..
- всё повторяется, Томас.не так ли..  карма   у тебя такая. - и заметив, светящийся божественный орган, Швед присев на колени, выдернул око  лишая бога силы.
голову Швед бережно  приставил к туловищу и замазал глиной как он делал это с любым смертным созданием..
- ну что научился? будет тебе опыт..спасибо мне ещё скажешь. - приговаривал бог, обмазывая  глиной шею Томаса. тело с приклеенной башкой барашки выбросили за борт.   убить не убил, а лишив ока , Швед обрёл вторую силу.. и сразу вставил себе третий глаз..  судя по словам Тома, ему предстоит сражаться против Топора, хотя этим попахивало уже в Нубии, когда стало ясно какие отношения между  супругами  разорвались и что замышляет Топор  коварство.. но направлено ли оно против Шведа.. зачем  Аксу  оазис, когда надо месть  жене и генералу устроить.. на всякий случай  вторая сила- оно не лишнее.  Швед подстраховался.
не задумываясь над тем, что станет с Томом после этих манипуляций, подействует или отправится Шелби в загробный мир..там новости свежие очень уважают..пусть щебечет, Швед свистнул  огромной птице.
- сюда лети ! - велел он уже на правах  бога хозяина.

0

14

[nick]Крикун[/nick][status]ворон[/status][icon]http://s019.radikal.ru/i629/1612/1f/808ec6185faf.png[/icon][sign]"кар-кар"[/sign]
Гигантская птица подхватила богиню Селкет и подняла над землей, думая унести в безопасное место, как было велено изначально. Но прежний хозяин пал в бою и появился новый в лице Хнума. Ворону ничего не оставалось, кроме как развернуться и направить свои крылья к кораблю. На возражения богини черная птица не обращала никакого внимания, крепко держа ее своими когтистыми лапами. На борту боевого корабля уже не наблюдалось бога Луны, как и мачты. Подручные бога-творца суетились по палубе, а у самого хозяина судна во лбу зияло третье око, которое прежде принадлежало не ему. Ворону-то что? Он такой же подручный. Приземлился по центру палубы, выпустив перед этим богиню из своих лап. Корабль заметно осел под весом грача, выкрикнувшего в небо свое фирменное "Кар!". Пусть округа узнает, что тут творится, зачем скрывать? Такова воронья натура, и голос у них хоть и неприятный, но громкий и разносится на дальние расстояния. Не сказать, что это его изречение кого-то утешит. Корабль-то пострадал изрядно. Птица уставилась на хозяина, дожидаясь от него повелений, не собираясь вновь вставать на крыло, пока его не погонят. Тоже натура такая. Никуда ее не деть.

0

15

[nick]Арина[/nick][status]Селкет[/status][icon]http://s018.radikal.ru/i515/1612/46/c0c41b802859.jpg[/icon]
Арина удержала равновесие, когда ворон опустил её на корабль. Поправив короткую юбку и опустив руку на синяк, что был так любезно поставлен Акселем, прикрывая его, Аот воззрилась на быка, что предстал пред ней. Сложно было узнать в нем хоть кого-то из зонщиков. Египетская мифология вообще напрягала девушку антропоморфными образами, не нравились ей такие перемены, жутко непривычно было говорить с шакалами, кабанами, быками.
- Добрый день, премудрый, - произнесла Ари, не найдя нужных слов, как иначе обратиться можно к богу. - Куда путь держите? Жутко устала... Не поможете ли добраться до ближайшего поседения? - мягко попросила она, улыбаясь хитро.
- Я много места не займу, вообще незаметной буду, - отмахнулась Ари, отходя от бога, расхаживая по палубе и ища себе тихое неприметное место.
Когда она смотрела с берега, казалось ей, что был ещё кто-то возле Бога, не барашек, впрочем, могло и показаться.
- Какие вести? Не знаете ли новостей?
Ее манера вести беседу была сейчас очень милой. Ари ничего не требовала, вежливой и аккуратной была, побаивалась Бога.

0

16

[nick]Маттиас[/nick][status]Хнум[/status][icon]http://sa.uploads.ru/yTnxc.jpg[/icon][sign]«Я божественный гончар, который создал все живое!» [/sign][inv]диск. секира-жезл. глина. руки. [/inv]расправился Швед жестоко с одной стороны. .ну не хрен наёмника отговаривать..  Швед никого не трогал, сами привалили и огребли!! так что виноватых искать  не стоит.
да и где ж это видано..что б Швед от царства отказался.
велика птица,да не на столько чтобы  могучий корабль на сотню гребцов потопить, лапки у грача аккуратные, гарцует он  на палубе, вместо сломанной мачты, бараны снуют под  ним.
- это тебя мои воины взяли под конвой ? - прогудел басовитым голосом  бог, выпрямляясь и вставая перед  Ариной, великий бык с  трёх метровой секирой угрожающе навис над богиней. власть кружила голову, застила глаза.. все три... хотя око надо бы спрятать , что бы другие боги не догадались  и не заметили святого органа.
- взять её !! - прикрикнул бог, широкими шагами приближаясь к богине. слуги с бараньими головами побежали с целью окружить Селкет, хватать богиню побаивались.. они столпились  полукругом и выставили  рога, создав  надёжный заслон.. отрезав путь богини от трюма и нижних палуб,где сидели гребцы. Швед взмахнул секирой распоров Арину , вытащил кишку, наматывая на кулак, тело девушки залепил глиной создав аккуратный шов и тоже  сбросил в  воду.
- ну теперь я вообще не победим. - любуясь кишечником радовался Хнум.
- переправа!!! - проблеял  кормчий указывая рукой на паромщика  возле правого берега.
Швед  верхом сел на ворона , оставляя судно и баранов,пусть они плывут намеченным ходом, а он полетит  вперёд на берег и построит там ещё войско .. птица взмыла в небо, перелетев на западный берег, там Маттиас  устроил мастерскую. создав ещё полторы тысячи войска как прикрытие, на всякий случай. он вставил себе кишечник Селкет.. почувствовав новый прилив сил.. его судно входило в дельту, направляясь по одному из каналов к городу.. воины шли сушей,а Швед не торопился, зная, что прилететь сможет в любой момент быстрее всех.

всё.

конец.

0

17

[nick]Верховный[/nick][icon]http://se.uploads.ru/KHCWL.png[/icon][sign]Когда небеса обрушались, когда колыхалась земная твердь
[/sign]
Арина, Томас
Эпизод : 8

Швед
Эпизод : 7

0


Вы здесь » Запретная Зона » Боги Египта » Эпизод : 9


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно