Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Боги Египта » Эпизод : 8


Эпизод : 8

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

[nick]Верховный[/nick][icon]http://se.uploads.ru/KHCWL.png[/icon][sign]Когда небеса обрушались, когда колыхалась земная твердь
[/sign]Низложенные боги мало чем отличаются от смертных. Облик их человеческий , силы равны , а жизни миг короток. Кроме того, они убиенны. После смерти попадают в загробное царство,где встречаются с Хозяином Анубисом. Каждого смертного перешедшего черту царства ждёт Великое Судилище. Предстают они перед  Весами Истины. Читают исповедь  приготовленную  богам, кладут на весы сердце. Тогда и решает Перо Правосудия с короны Маат , кому отправляться в райские кущи, а кого поглотит за грехи чудовище Амут.
В щекотливой ситуации оказались два бывших бога, низложены были соплеменником, лишены божественных органов и убиты. Тела их не были забальзамированы, что само собой упущение со стороны бога изобретателя бальзамирования. Надеюсь он поправит ситуацию. Впрочем, Хнум заботливо замазал смертельные раны глиной. Как известно творец всех смертных сотворил из глины.
Время:без времени
Место: загробное царство
Участвуют : Анубис, Арина, Томас.

0

2

[nick]Чарльз[/nick][status]Анубис[/status][icon]http://s018.radikal.ru/i526/1612/6c/99c1d40c662f.jpg[/icon][sign]"Во мне столько тайн, сколько в египетских пирамидах"[/sign][inv]Золотой скипетр Уас, Крест Жизни Анкх [/inv]

Сет с двумя Богинями свалил... Амат ослеплена и катается по полу, дико рыча и отбрасывая от себя подбегающих к ней шакалов, которые хотели ее успокоить и помочь, но чудовище не принимало ничей помощи, лишь била себя хвостом, раскрывая свою крокодилью пасть, укатываясь ближе к водам подземного Нила, которые были черны и несли смерть, но для огромного чудовища, пожирателя грешников, это был родимый дом, в который она и уползла, погружая Царство Мертвых в долгожданную тишину, которую, постепенно начали разрывать Боги своим "жу-жу-жу" на тему побега Сета и двух Богинь, бездействия Анубиса и его странного поведении... очень странном, ведь от Анубис еще никто не сбегал... никогда. А тут, можно посчитать, что он просто так отпустил Сета, хотя... там, если плыть по Нилу, будут пороги, водопады, камни подводные. И если их не поглотит черная вода, то, возможно, демоны, которые сторожили последние врата, смогли их остановить?.. А если нет?.. Это что значит?.. а это значит, что они выбрались из Царства Тьмы и вернулись наверх. И это уже была проблема не Чарльза, а тех, кто сверху. Он избавился от проблемы - точнее, проблема сама уплыла  дальнее плаванье с двумя очаровательными дамами, одна из которых, по мифам, была матерью Анубисом... все равно. Главное то, что они убрались и забрали крикуна с собой. Теперь, хотя бы, можно подумать над тем, что же делать дальше. И если верить тем воспоминанием, которыми наградила его эта проекция, Сет потерял свое посох где-то в пустыне... аль специально потерял? - не важно. Сейчас главное то, что без этого посоха его, весь Египет, в том числе и сам Сет, обречены на съедение Апопу, который надвигается на этот чертов мир с одной лишь целью - пожрать и ничего не оставить...
-Тихо!..
Мертвые Боги тут же замолчали, уставившись на Анабиса, которому просто надоело их "жужжание" за своей спиной. Честно слово, как базарные бабки на рынки - дай им волю, они разорутся. И выдохнув воздух из своих легких, Бог Смерти смыкает на переносице свои брови и поднимается обратно, по ступеням, к своему трону, на который незамедлительно садится, убрав свой хвост в сторон, накрыв морду свою когтистой рукой, ощущая на себе больше десятка пар любопытных глаз, которые следили за каждым его движение, вздохом и выдохом, пытаясь понять, что же не так с Царем... а ответ на поверхности - он не знает, что нужно делать. Не знает, как нужно себя вести в этом мире, как говорить... Он знает свои обязанность, ощущает свою силу, привилегии над мертвыми и живыми. Находясь меж мирами и имея ни живое, не мертвое тело, Анубис был, одновременно, и Царем, и рабом без хозяина, который должен принимать души, вытягивая их из мертвых тел и превращая в Ах - ожившая душа для дальнейшей жизни в загробном мире. Работка так себе конечно, но ничего дельного больше нет, а зачет придется ходить туда и сюда, шастать между мирами и дожидаться конца света либо в виде Сета, который может стать Высшем Царем и приказать Инпу передать ему свои силы, либо Апоп, который все пожрет, ничего не оставит, даже камушка на камушке не оставит, засранец мелкий... бугашка-какашка... Хах, епта...
-И что же мне теперь делать?..
Риторический вопрос, на который он не хотел знать ответа, но учтивые Боги вновь запели, каждый говоря, что ему нужно делать. А он просто сидит, уставившись своими алыми глазами на свои коленки, подперев голову кулаком и не моргая, думал над тем, что же делать. А делоть было нечего, хоть ножом себя тыкай, хотя... нужно выловить Амат и помочь ей с восстановлением глаз. Конечно, они сами восстановятся, но когда это будет?.. И встав со своего трона, он вновь спускается вниз по лесенкам. Мертвые души расступаются перед ним, расходятся, исчезают, а он идет себе к мертвым водам, улавливая всплески и гортанное рычание Амат, которая была на само дне реки, там, где ее никто не достанет, там, где ее никто не видит. Ей там спокойно, тихо. Течением не сносит...
- Кыс-кыс-кы...
Что первое на ум пришло, то и проговорил наш герой. И хоть чудовище и было на половину кошкой - львом -, оно не пришло на его призыв. Лишь воды забурлили и показался хвост, который быстро исчез, как и пузырение воды. Позвав еще раз, Чарльз получил тот же результат. Гордая тварь не хотела вылезать. Да и хрен с ней... такой большой... целый хренище!. И фыркнув на Амат, Чарльз чуть не упал из-за непонятной тряске и ветра, который неожиданно налетел. Сомкнув брови на переносице вновь и посмотрев в сторону не понятных звуков, Инпу покачал своей шакальей головой, сваливая все это шатание на свою усталость, но подойдя к мертвым Богам, которые так и продолжали сидеть на жопах ровно, переговариваясь, понял, что это не его качает, а качает Царство Мертвых... и в подтверждении этого, вновь все затряслось и стихло. А ануби уселся на свой трон и вновь подпер голову свою кулаком, поняв то, что Апокалипсис начался без его ведома... Эх, печалька...

+1

3

[icon]http://s018.radikal.ru/i508/1612/af/8f3d80d9fa63.png[/icon][nick]Томас Шелби[/nick][status]Хонсу[/status][sign] ☾  Я никогда не любил воскресать, но иначе не мог. ☽ [/sign][inv]лунный серп[/inv]
Когда его тело с прилепленной в прямом смысле головой к шее выкинули за борт, течение Нила подхватило поверженного бога и утянуло на самое илистое дно. Сказать, что это были за ощущения, ничего не сказать. Если бы Хонсу ничего не чувствовал: но он испытал все вполне осознанно. Боль, как отзвук. Кричать нет возможности, и даже пошевелиться никаких сил. Но раз Том еще не умер в прямом смысле, значит, мучениям еще не конец. Тело очень плавно уносило по дну в мир иной. А вернее в Царство Загробное. Нет сил даже на то, чтобы этому сопротивляться. Течение несет, и пусть несет. И в мыслях даже не возникало желания противодействовать. Все верно сказал Хнум, чему быть, того, возможно, не миновать. Но Хонсу являлся посредником двух миров. Попадет в Загробный Мир? Ну так что ж? В сердце установился временный покой. Уходить тоже надо уметь, и смирение - одно из самых тяжелых решений в подобной ситуации. Однако, когда тело поглотила колючая ледяная мгла, Томас пришел в чувства. На голову обрушился град из ощущений. Кожу будто пронзили иглы из льда. Чем глубже проваливался, тем более жестока эта кара. Томас закрыл лицо руками. Так, наконец, не стало видно зияющей пустой левой глазницы. Почему все вечно не как у нормальных людей? Если перемещается через портал, то непременно в итоге оказывается в воздухе, "паря" вниз в свободном падении? Пока летел к серой и мертвой земле, облик Хонсу окончательно изменился. Если на поверхности он носил черные одежды под стать своей ипостаси ворона, то в Загробном Царстве сменил окрас. Стал таки белой вороной. Как будто когда-то переставал ей быть. Шмяк! Упал бог плашмя на пыльную землю. Прямо у границы загробного Царства. Только тут что-то происходило. Земля тряслась, деревья гнулись. Хонсу чувствовал, что не поднимется. Слабость, как гравитация, приковывала к земле. Страшно хотелось есть. Из всего, что у него было, остался лишь серп. Он здесь светился, как меч джедая, своим свечением что-то сообщая владельцу. Томас видел впереди реку с багровыми берегами, жуткой чернильной водой, не отражавшей даже мутных бликов на своей воде. Это такой порог между миром мертвых и живых? Хонсу все же смог подняться и взял в руки свой серп, пытаясь понять, что с этой штукой не так? Наверное, вышли из-под контроля, как только сменила хозяина. Кстати, в этот миг заболела левая глазница, когда Том увидел свое отражение в лезвии. Оторвав приличный клочок от своего белого балахона, Томас повязал глаз. На шее остались следы от пережитой "операции". В иной ситуации Том бы просто присел на берегу и стал ждать и бездействовать. Но почему-то стало не просто обидно. Сердце жгло чувство ненависти, озлобленности. Бог Луны всегда был жесток по своей натуре, и злить его бывало очень рискованно. Серп засветился ярче, ментально сообщая своему хозяину: "Крови! Нам нужно из крови! Их души! Убей их всех!"
- Кого их?! Бл*дь, говори конкретно! - прорычал Шелби куску железа у себя в руке. Убивать в глубине души не было никакого желания, как и что-либо предпринимать. Он поковылял к реке, ища, как бы ему перебраться на другую сторону. Земля продолжала дрожать, в воздухе пыль и адский холод. Он превращал кожу в ледяной камень, но почему-то замораживал не насмерть. Ненормальная атмосфера. А на другой стороне бродили какие-то тени. Они вопили и стонали, явно паникуют, мечутся по округе, хватаясь за головы и пуча пустые глазницы, оголенные кишки и раскрывая беззубые рты.
" Наше будущее...  да и плевать! " - подумал Томас, но опять же внутри самолюбие было его уязвлено, сильно задето, если не растоптано. Он сам пылал обидой и мятежным желанием так просто не сдаваться. Если мертвый не закончил какое-то дело, по легендам, должен вернуться во имя исполнения долга. Теперь по вине Томаса у Гора могут быть большие проблемы. Конечно, у Бога Царей остался перстень, дающий исцеление. Но так ли это ему поможет? Том был должен вернуться, но как? У него совсем нет сил, душа сильно разбита, воля подломлена. На что теперь можно сделать ставку? Том пнул поребрик пристани, на которой очутился подойдя к берегу. У причала стояла одинокая лодочка. Хонсу запрыгнул в нее и отправился дальше, даже не оглядываясь ни разу назад. Он пересек реку и попал туда, где всюду слонялись эти мертвецы. Одни из них больше походили на тварей из фильмов ужасов: зомби или мумий. Серп все светился. Что же тут не так? Вновь сильный подземный толчок. Том оглянулся, а когда хотел снова пойти дальше, перед собой обнаружил одного из этих никчемных существ. Оно протянуло руки к шее бога. От неожиданности, Томас и полоснул своим серпом, не желая принимать такие "обнимашки". Мертвец отшатнулся. На его горле зияла оставленная рана белой сияющей полосой. Из нее сочилась прозрачная синяя дымка - душа - втягиваясь в протянутый окровавленный клинок Хонсу. Мертвец же разжижался на глазах, превращаясь в кровавую лужицу.
" Ого. Даже как-то полегчало. " - подумал про себя Томас, наблюдая всю эту картину. И правда, стало немного полегче дышать. Даже кожу уже не так колол мороз. Далее идти уже было не так тяжело, как будто малая крупица сил вернулась к богу. Пугало то, что это понравилось. Том ускоренным шагом вошел в обитель Анубиса, не дожидаясь, когда тот пойдет его встречать. Все равно, похоже, у того своих забот полон рот.

+1

4

Исправлено
[nick]Арина[/nick][status]Селкет[/status][icon]http://s018.radikal.ru/i515/1612/46/c0c41b802859.jpg[/icon]
Голова шла кругом от обилия различных голосов, что раздавались в её голове. Прежде девушка не слышала этих докучающих стонов и криков мольбы и пощады. Прежде Арина не слышала этих настойчивых прошений. С попаданием на корабль Хнума все души отчего-то решили возвать к своей заступнице. Путешествуя с Сетом по царству мертвых, она не слышала заблудших душ, а сейчас они напрягали. В царство Анубиса приходили новые души, а девушка, Селкет, являющаяся их проводницей, шлялась непонятно где. В царство мертвых можно было попасть несколькими путями. Благодаря Шведу, Арина попала в родное царство слишком быстро, беспрепятственно. Ари не то, что была сильно разочарована, она была зла, разъярена. Поступок быка требовал отмщения. Как он вообще посмел так поступить с богиней? Ари уже оказавшись в воде, поняла, что лишилась чего-то важного, тем не менее не умерла до конца, злость ее воскрешала.
Попасть в царство мертвых можно было и через речные глубины. Ущелье было найдено интуитивно. Зайдя в узкое ущелье, Ари сразу ощутила его прохладу, но вместе с тем и какой-то животный страх. Она следовала по узким тоннелям, сама не зная пути, но прекрасно ориентируясь на местности. Селкет явно подсказывала девушке, как нужно идти. У нее отобрали все магические способности, силы, но она все еще оставалась богиней и частью этого царства, это у нее не отнять.

Вскоре она вышла из хода наперерез Хонсу. Ари несколько удивилась, увидев молодого человека. Выглядел он несколько живее, чем те души, что были на судилище Сета. Получается... Он обошёл каким-то образом стража царства мертвых? Она его тоже очень аккуратно обошла, не было того на месте. Она была вся сырая и выглядела совсем не так, как полагается выглядеть богине, но не Томасу ее судить.
- Какого черта... - прошипела Арина, как ошпаренная отстраняясь от молодого человека, на которого налетела.
В этот же момент земля ушла у них из-под ног. Землю неслабо тряхнуло. Ари схватилась за стену.
- Анубис, что у тебя за фигня тут творится? - прошептала девушка, скрипя зубами.
Её внимание снова привлек молодой человек. Девушка с хитрым прищуром исследовала Хонсу некоторое время, а потом произнесла:
- Умер? Ладно, пойдём со мной.
Арина, ведомая шестым чувством, двинулась в тронный зал.
Буквально пару поворотов, лавируя меж мертвецами, девушка зашла в тронный зал.
- Анубис! Что за подземные толчки? - вопросила девушка возмущённо, продвигаясь по залу ближе к трону.
По ее прежним догадкам, Анубис не был реальным человеком, потому не представлял никакой опасности, угрозы. А Хнум... Получается, что тот бык является зонщиком. И он посмел ее убить. Стоит ей только узнать, кто это был - не поздоровится парню.

0

5

[nick]Чарльз[/nick][status]Анубис[/status][icon]http://s018.radikal.ru/i526/1612/6c/99c1d40c662f.jpg[/icon][sign]"Во мне столько тайн, сколько в египетских пирамидах"[/sign][inv]Золотой скипетр Уас, Крест Жизни Анкх [/inv]

Сидеть за жопе ровно и ничего не делать. Слушать "жужжание" рядом сидячих богов и ничего не делать. Ощущать подземные толчки, ощущать то , как все Царство просто трясет, слышать вой Царства своего, которое пожирает огромный Змей и ничего не делать... совершенно. Лишь дергать ухом, словно отгоняешь назойливую муху и смотреть перед собой, развалившись на своем троне и подперев голову кулаком, тихо и редко вздыхая, прикрывая свои алые очи, ни о чем не думая... Я - камушек, мои мысли - вода, которая легко и ласково омывают меня, накрывают, словно теплым одеялом, расслабляет, успокаивает... Я камушек и у меня нет цели, ни желание, ни каких проблем. Я не живое существо, которому наплевать на все в этом умирающем... пардон... мертвом мире. У меня нет мыслей, чувств и эмоций. У меня есть только вода, которая точит, омывает мои бока. Я спокоен. меня ничего не волнует. Ничего не бесит. Я ничего не слышу. Мне на все наплевать с высокой колокольни... Наплевать... наплевать... Я сказал наплевать!..
-А ну цыть!..
Чарли уже не выдержал это "жужжание" у себя над духом, по этому и рыкнул на распоясавшихся мертвых Богов. Как деть, вот честно слово. Пока не зявкнишь - не замолкнут ведь, гады. Вывели, засранцы!. И фыркнув на "жужжалок", Чарльз посмотрел на вновь прибывших, узнав девушку... она сбежала вместе с Аксом и, кажись, за помощь Его Величеству Свинке, поплатилась...
-Штаны мои упали, вот и трясет...
Съязвил мужчина, фыркая и на них, поднимая свой шакали зад с трона и вновь спускаясь вниз, намереваясь направится к водам Нила, которые протекали везде в этом месте... даже возле трона!.. словно мертвая вода следует за Анубисом и не хочет его терять...
-А если серьезно... нужно сваливать отсюда, ибо Апоп надвигается, а я не знаю, что делать...
Сказал как есть. Не соврал, ибо он реально не знает, что же ему делать, как спасать свой, пока что, мир от гибели. Конечно, можно было бы заключить альянс с Сетом, но вот что он будет просить в замен?.. Помощь в захвате мира?.. Власть над мертвыми?.. Пожалуйста, Чарли поделится с ним своими силами и знаниями, поможет в захвате, если он поможет с Апопо, а хотя... зачем лезть в петлю?.. Вдруг у этих двоих есть какие-то мысли?.. у Мертвых Богов спрашивать не смысла, ибо их мозги давно сожрали черви. И выдыхая из легких воздух через нос, Чарльз медленно поворачивается к Селкет и Хонсу, осматривая их, замечая то, что, походу дела, они оба лишились своих божественных способностей... но не мозгов же, верно?..
-У вас есть идея по поводу того, что делать, кроме как бежать?..
Насчет Селкет, мужчина, был уверен на сто процентов, что она реальный человек. А вот насчет Хонсу нет, ибо еще признаков, так сказать, жизни не подал, чтобы в нем можно было заподозрить человека, но шакал обращался к ним обоим, обернувшись и цепляясь когтями ног в землю, чтобы не упасть, когда поднимается новая тряска...

0

6

[nick]Томас Шелби[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s018.radikal.ru/i508/1612/af/8f3d80d9fa63.png[/icon][sign] ☾  Я никогда не любил воскресать, но иначе не мог. ☽ [/sign][inv]лунный серп[/inv]
Не успел Хонсу дойти до тронного зала, как повстречал целую ораву обеспокоенных мертвых. Когда мертвые так суетятся, это явно ни к добру. Томас вспомнил, как во время похождений за Сандалиями Гора, их предупреждала Нейт о том, что некое Зло освобождено из своего заточения и собирается поглотить два мира. Плохо дело, если мертвые беспокоятся. Значит, змеюка уже жрет Загробное Царство.
— Умер? Ладно, пойдём со мной. - наконец обратила на него свое внимание богиня Селкет. Ей не удалось избежать той же судьбы, что и Томаса настигла. Что ж, это повод объединиться. Молодой бог улыбнулся уголками губ.
- Ну пошли.
Судя по всему богиня являлась одной из реальных людей в этой проекции. Как-то любопытно она смотрела на Томаса. Она его узнала? Или просто догадывается, что эта вся ситуация - его большой косяк? Только на этот раз пострадал не только он. Ох уж этот Хнум! Надо его проучить. Убил за правду. Убил за правильные слова. Правда глаза колет, не зря так говорят. С Сетом не сравниться с теми козырями, которые он приобрел. Его армию сметет песчаной бурей, особенно, если он не будет учитывать некоторые особенности. Глазик ему дорого обойдется.
- Идеи? - задумчиво пробормотал Том, коснувшись рукояти своего серпа. - Да, есть парочка соображений. Кто такой Апоп? Это воплощение хаоса, он ближе к духам, чем к существам из плоти и крови. Сет его побеждал каждую ночь. В то время суток, когда суеверные предполагают, что буйствуют разные черти. А что помогает избавиться от нечистой? Ну, вероятно, у египтян был метод иначе побеждать Апопа. Или хотя бы на время его изгонять. Скажем так, если я поднакоплю сил, то мне удастся его "щелкнуть по носу" и отбить охоту пожирать твой мир. А потом я готов поговорить с Сетом. У меня будет к нему предложение. Анубис, все, что мне надо, это забрать побольше душ. Я заметил, что "во дворе" у тебя там их пруд-пруди бродит и там, и тут. Позволь мне забрать их души. Селкет мне поможет. Как только наберется достаточное количество, я смогу на некоторое время усмирить Апопа. Я ведь все еще бог, изгоняющий злых духов. Не убивающий, но изгоняющий. Почитаю ему сказочку на ночь, он и свалит ненадолго. Но, Анубис, потом ты нас отпустишь в мир живых, и я попробую найти Сета. Ну что? - вода Нила в этот момент начала опускаться, змей поглощал реку, как в мифах. - Время уходит. Мы не так много просим, чтобы долго решать.

0

7

[nick]Арина[/nick][status]Селкет[/status][icon]http://s018.radikal.ru/i515/1612/46/c0c41b802859.jpg[/icon]
Обилие богов в тронном зале тут же напрягло Арину. Она выглядела несколько иначе, с перемазанным глиной животом, уродливым шрамом и синяком на лопатке, да ещё и бледность, некая прозрачность кожи. Ари пришлось вспомнить прошлую проекцию, где она была полупрозрачной.
"Нет, и что за фигня? То призрак, то в загробном мире, то мертвая." - подумала Арина  с неким недовольством. Проекции явно предрешали не дальнейшую судьбу и как бы говорили, что скоро она умрет.
- Слава богу это скоро все закончится, умру молодой, красивой, - прошептала с печальной улыбкой девушка про себя.
Анубис буквально поразил Арину своей неинициативностью. После его саркастичного замечания, Ари перевела взгляд на богов. По одному взгляду девушки они поняли, что ей нужна аудиенция с шакалом. Когда большинство богов мертвого царства покинули помещение, Арина поспешно двинулась в сторону Анубиса. Она схватила шакала за пасть, обхватывая её двумя ладошками, не позволяя не только укусить её, но и рта раскрыть ради разговора. Она чуть склонила морду Анубиса и заглянула в его глаза. В глазах богини, уже бывшей, искрились огоньки пламени. Она явно была настроена решительно. А настроена на что?..
- Слушай меня сюда. Мне все равно кто ты, какой ты там бог, не важно. Мы заключаем с тобой договор, здесь и сейчас. Я помогаю твоему царству устоять в той хуйне, что творится вокруг, а ты, помогаешь мне, если вдруг мне понадобится твоя поддержка в войне за верхнее царство. Плюс к тому, ты прямо сейчас должен найти хоть какую-то книгу, свиток, любую запись, где говорится о богах и их способностях. - произнесла Ари, ставя свои условия, говоря конкретно, но не добавляя, что уже сама не является богиней. Для этого и нужна была книга. Нужно было вернуть не только свою власть, но и отобрать чужую.
- Ты меня понял? Не смей даже спорить.
Ари очень умело "переняла" бразды правления в царстве мертвых. Ведь когда Анубис покинет царство, нужен будет наместник, а она уже здесь.
Хонсу перестал ее интересовать сразу, как только они зашли в зал, правда, сейчас он решил высказать свою идею по поводу их дальнейших действий. Ари убрала ладошки, похлопав несильно Анубиса по щеке.
- Хороший волчонок, умница, - усмехнулась девушка.
- Не за каким Сетом я не собираюсь. Хватило того, что я его отсюда вытащила. Мне не нравится твоя идея. Она слишком много времени требует, - отозвалась Арина достаточно критично, обращаясь к Хонсу.
- Если хочешь, тоже можешь поискать книгу. Это нужнее.

0

8

- Пока я здесь царь ! - стукнув посохом и взмахнув плетью, возгласил Осирис. Высокий силуэт великого бога Земного и Подземного царства возвысился затмив собою дальние всполыхи огней. Свист плети поднял демонов загробного мира. Войи жужжание раздались под потолком. Кромешная тьма сгустилась над головой бога.
- Каждый смертный проходит одну и ту же процедуру. - вымолвил бог, успокаивая обитателей мира. - Я дарую вам жизнь. Возможно. Дарую шанс вернуть божественный орган. Возможно. Но каждый из вас должен быть достоин данной благой цели. - бинты пропитанные кровью и бальзамом убиенного бога источали приторный запах. Лицо Осириса скрыто маской, мёртвые губы не двигаются когда он произносит слова, но голос бога слышен в каждом закоулке.
- Возложим сердца на чаши весов. - предлагает бог, указывает на весы Истины. - В любом из нас живёт любовь.  И в любом из нас может поселиться тень зла.Я хочу проверить, прежде чем воскрешать вас. Приступим. - бог садится на трон. Первого к весам подводят  бывшего Хонсу. Чаши пустуют и они в покое и равновесии. Весы Истины занимают середину зала, а каждое ответвление держащее чашу скрыто высоко в верхних слоях тёмного мрака.
- Готов ли ты начать исповедь ? - спрашивают у смертного, бывшего Хонсу, а ныне Безымянного. - Расскажи о деяниях своих земных, поделись планами. - боги хотели убедиться, что воскресив они поступают правильно.

[nick]Осирис[/nick][status]Бог Возрождения. Царь Египта[/status][icon]http://s4.uploads.ru/gvet1.jpg[/icon]

0

9

[nick]Томас Шелби[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s018.radikal.ru/i508/1612/af/8f3d80d9fa63.png[/icon][sign] ☾  Я никогда не любил воскресать, но иначе не мог. ☽ [/sign][inv]лунный серп[/inv]
Богиня определенно возомнила не весть что - ведь она была лишена всякой власти и силы. Томас и не стал дожидаться ее обращения к нему. Он почувствовал, что в зале они не одни. Арина вполне могла разозлить богов, а в ее состоянии это подобно смертному приговору. Бывший Хонсу не подумал выполнять ее указания, у него было свое мнение на все происходящее, и он хотел добиться своего. Царь Загробного Мира, сам Осирис явился в зал и начал судилище над двумя низложенными богами. Это был шанс вырваться из мира Мертвых. Томас как-то не слишком опасался, что его в чем-либо обвинят. Собравшиеся мертвецы повели Хонсу и Селкет к Весам Истины. Томаса толкнули к ним первым.
" Отлично! Быстрее начнем, быстрее закончим с этим... " - без всякой неуверенности подумал Том и взглянул на Осириса, с повиновением отвечая на все вопросы:
- Перед тем, как оказаться на дне Нила, я, мой повелитель и уважаемые боги, исполнял свой долг. Я помогал Гору искать похищенную корону, чтобы на троне оказался истинный Бог Царей, а не самопровозглашенный самозванец. К тому же я хотел помочь другу. В моих деяниях не было ни корысти, ни тайных стремлений, ни желания самому захватить власть. Я делал это ради Бога Царей, и погиб, стараясь огородить его от большой беды. Царский трон предан многими богами земными, мой повелитель. Я один из немногих союзников Гора. Мои цели благие, как и прежде. Я преданный сторонник Гора. Меня отправил на дно великой реки бог-творец Хнум, также предавший Царя Богов и возжелавший власти и войн. Мне должно повлиять на происходящее хотя бы косвенно, и поэтому дело мое еще не закончено.

0

10

[nick]Осирис[/nick][status]Бог Возрождения. Царь Египта[/status][icon]http://s4.uploads.ru/gvet1.jpg[/icon]Осирис внемлет каждому слову. Перья Маат  издают шепот, они твердят, что подсудимый говорит правду. Мрамор под ногами бога начинает призывно гудеть,бог терпит стон камня, пока из стона не начинает формироваться слово. Осирис лупит  пятками по  полу, лишь бы тот замолчал. Бог  хватается  забинтованной рукой  за грудь,где должно быть его собственное сердце. Пальцы сжимают кровавые бинты, бог стонет.
- Ты хотел помочь моему сыну, о, бессмертный, ты не лжёшь. - глаза Осириса становятся влажными, блестят отражая огни факелов.
- Скажи, сколько ещё предателей восстало против наследника и истинного царя? Не рви сердце отца, говори же ! - но  запальчивую речь Осириса прерывает Маат, богиня справедливости. Она останавливает  его, с укором  говорит, что превращать Судилище в допрос и разоблачение заговоров не место.
Осирис  кивает соглашаясь. Действительно не место.
- Обещай мне, что выполнишь свой долг. На тебя возлагаю серьёзную задачу, ибо сам не смогу помочь Гору разоблачить предателей.-скрепя сердце говорит Осирис. Он смотрит поверх  зала, выглядего тянется далеко в пространство. Выхватывает из темноты смертную душу.
- Ты, старик ! Скажи, знал ли ты этого бывшего бога ? - обращается Осирис к старому рыбаку. Видимо  пучина приняла старика во время последней рыбалки, в немощных руках старик сжимает  кусок сети.
- Да, великий Осирис, мне знаком этот юноша. Единственный, кто уцелел во время песчаной бури ниспосланной красноглазым Сетом. - старик  рыбак опускается на колени перед бывшим Хонсу,ныне Безымянным. Признаёт в нём бога Луны, провидца и предсказателя. Молит, чтобы тот нашёл в себе силы вернуться к божественной жизни. Дабы приливы и отливы вновь  наладили ход.
- Довольно! - требовательно  останавливает Осирис,поднимая правую руку.
- Ты, Назван Хонсу, отныне ты мой эмиссар , покуда вновь не станешь богом. - взвешивая сердце  боги получили  хороший результат.Перо Маат опустило чашу весов  ниже уровня.
- Я дарую тебе твою душу, ступай, вернись в мир Живых, вернись в Египет и сделай то, зачем ты был создан. И воскрешён.
Осирис взмахивает плетью. И никто не смел противиться велению бога, правителя дома Мёртвых.
- Подойди к весам ныне смертная и безымянная. - обратился бог к Арине.

0

11

[nick]Чарльз[/nick][status]Анубис[/status][icon]http://s018.radikal.ru/i526/1612/6c/99c1d40c662f.jpg[/icon][sign]"Во мне столько тайн, сколько в египетских пирамидах"[/sign][inv]Золотой скипетр Уас, Крест Жизни Анкх [/inv]

Чарльз все так же стоял возле мертвой воды, смотря на хвост, который то и дело появлялся из воды вместе с лапками чудовища. Вот же, зараза, плавает себе, а к хозяину идти не хочет. Ну и ладно. Хер с ней. Не хочет, как хочет. И продолжая смотреть на вновь прибывших, шакал внимательно слушал Хонсу и в чем-то он был прав. Апоп был воплощение Хаоса, демоном, который пожирает миры и не успокоится, пока не пожрет все. И он и вправду был ближе к духам... а что изгоняет духов и тьму?... Правильно, свет. А Хонсу у нас лунный Бог. А что такое луна?.. Правильно, ночное светило и если позволить Хонсу забрать парочку душ, то и в правду сможет "щелкнуть" Апопа по носу и отвадить его до следующей ночи, но... ка же его глаза?.. Ведь вся сила Бога была в его органе. Что же будет?.. От раздумий шакала отвлекли чьи-то наглые "лапки", которые обвили его морду так, что он ни пасти раскрыть, ни пошевелить ей не могу. Мог только пыхтеть и смотреть в глаза наглой, мертвой Богине, которая смела указывать ему, Богу Загробного Мира... да что там Богу?!.. Она смела указывать мужчине!.. Конечно, Чарли был не из таких, тиранов, которые строят всех и вся, но сейчас, когда он был на гране срыва из-за того что он ничего не понимал, просто не смог стерпеть такой наглости, особенно после похлопования по щеке. И когда его морда была свободна, Анубис наклонился к Арине сильнее, чуть ли не касаясь своим мокрым, холодным носом ее носа, прижимая уши плотно к черепу и медленно раздвигая свои губы в оскале, хватая девушку за руку, чтобы не убежала, а другой рукой за подбородок, грубо, но одновременно аккуратно, чтобы не ранить ее кожу когтями...
-Где ты видишь здесь библиотеку,а?!.. может я слепой?!.. Здесь нет библиотек!.. о мертвых здешние обитатели узнают от них же самих, а точнее из их воспоминаний!.. И не смей мной командовать!.. я тебе ни кто, слышишь?!.. будешь командовать и бить скалкой своего мужа, если он у тебя будет...
Голос его ровный, с рычащими нотками. Глаза обжигают своим холодом. И было хотел сказать еще что-то, чтобы окончательно поставить зарвавшуюся девицу на место, но тут показался Осирис и Чарльз лишь фыркнул, опаляя лицо девушки холодным воздухом, медленно отпуская ее и выпрямляясь как по команде "Смирно!". И выдыхает, смерив Селкет все тем же ледяным своим взглядом и переводит его на Хонсу, мелко ему кивая, давая понять, что он позволит ему, но позже, после суда. А после мертвых Богов заключают в круг и ведут к Весам, чтобы судить их и понять, достойны ли их души и тела вернуться обратно на поверхность, чтобы попытаться забрать свои органы обратно. Если же нет, они останутся здесь, хотя... Чарли может вывести их на поверхность и дать им возможность попытаться вернуть свои органы, но это будет после Суда и обработки их ран, а то глина... глина глиной, но обработать и забинтовать надо было. И встав возле весов, Чарльз слушал исповедь Хонсу, ожидая команды Осириса к дальнейшим действиям и делает свою работу, возлагая сердце Хонсу и перо Маат на чаше весов. И когда они дают положительный результат, Анубис возвращает сердце Богу, указывая ему на парочку шакалообразных жрецов, тихо сказав:
-Можешь забрать их... а потом жди...
И возвращается обратно к Весам, ожидая команды...

+1

12

[nick]Томас Шелби[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s018.radikal.ru/i508/1612/af/8f3d80d9fa63.png[/icon][sign] ☾  Я никогда не любил воскресать, но иначе не мог. ☽ [/sign][inv]лунный серп[/inv]
- Да, мой господин. Клянусь. - тихо, но, как всегда, отчетливо произнес Хонсу, когда Осирис взял с него слово и дальше помогать Гору. Далее он смиренно молчал, кивая в знак согласия. Вообще более от бога Луны и не требовалось слов. - Я не подведу.
Ему обещан второй шанс, возвращена душа. В духе бесплотном сразу чуть затеплилось что-то живое. И это, как змеи, завилось в груди, сплетаясь узлами. Тяжелое бремя Томаса не пугало. Быть смертным ему приходилось всю жизнь. Это для него проще, чем являться богом.
Теперь дорога обратно была для Томаса открыта. Но он не забыл еще о своем уговоре с Анубисом. Порядок в Загробном Царстве следовало восстановить до того, как покинуть его. Томас отошел, как ему было велено, взглядом провожая Селкет. Настал ее черед вещать истину. Тому стало интересно ее послушать, что она скажет. Но голос Анубиса отвлек от действия. Да, нельзя было увлекаться. Понимая о чем речь, Хонсу чуть кивнул и направился к двум жрецам. Славная подпитка, оба будут стоить немало. Так ему серп подсказывал, нашептывая некий бред про дань возмездия и желание мести. Нет, последнее надо подавать холодным. Без эмоций. И обдуманно. Но обязательно надо. Если уж Томасу застилала глаза пелена ярости и гнева, то это надолго и надежно. Ни один лучик света в его душу не прорвется, пока она не будет удовлетворена местью. Но он не спешил, боясь на этот раз ошибок. Сначала надо послужить немного Анубису. Вот только свой собственный план казался немного непродуманным. Ведь соваться самому к Апопу - это большая глупость, если ты не Сет или хотя бы Ра! Том решил пока не спешить с убийством двух жрецов и спросил у них шепотом:
- Вы, ребят, со мной не пройдетесь пока? Неловко что-то церемонию нарушать. - видно жрецы были не так уж против прогуляться. К Анубису Том вернется. Сейчас ему хотелось забрать предложенные души. Божественному артефакту будет вполне достаточно. Молодой бог повел их из зала тихо и неслышно. Кривые коридоры, несколько поворотов... мысли о разном, и никак их не успокоить. Какой-то голос опять вел за собой. Апоп тем временем буянил, шумел и гремел, выпивая воды Нила. Если бы здесь был хотя бы Ра - кто, как не он в состоянии одолеть змея, путешествуя в Царстве по водам Нила. Где же этот самый герой, когда он так нужен? Блуждая тенью по коридорам, мраку царства, встречая то тут, то там умалишенных мертвецов, Хонсу набрел на совершенно неожиданную находку. Большой грот. Здесь река имела широкое ровное устье. А в нем, пришвартованный к пристани, стоял военный корабль. На его парусе изображен символ Глаза Ра. Да, на этой "лодке" должен странствовать Ра. Но что-то владельца не видать. Хонсу приказал ждать двум жрецам и зашел на борт. Судно даже не покачивалось на волнах, стояло ровно, будто вовсе не на воде. Нил убывал, как и время. Подойдя к рулевому веслу и коснувшись его, Томас почувствовал, что корабль, в общем-то, отзывается. Значит Ра им управляет в одиночку. С ним по идее путешествует только Сет, если судить по мифам. Ра был тем богом, который отвечает за дневное время суток, никогда не спит. Он по сути и есть то Солнце, которое жаждет поглотить Апоп. Томас всерьез задумался, сходя обратно на причал. Он убил двух предоставленных жрецов, и серп с охотой втянул те души, что были в них заключены. Зарядка ощутимая. Лунный серп даже ярче засиял. Лицо Хонсу тоже просияло в какой-то миг. Он поволок скорее свои ноги обратно в зал. Ему не хотелось, чтобы Анубис посчитал, что бог сбежал. Ведь все совсем напротив. Бесшумной тенью он вернулся и встал на прежнее место. Дыхание от такой беготни чуть сбилось. Зато он не заблудился, каким-то чудом. И даже дорогу неплохо так запомнил к тому гроту.

0

13

[nick]Арина[/nick][status]Селкет[/status][icon]http://s018.radikal.ru/i515/1612/46/c0c41b802859.jpg[/icon]
Арина вроде и поняла, что паренёк является зонщиком, но это не был Акс, да и не Швед, значит бояться его нечего, а если парнишка ещё и новый, надо показать ему себя, что Ари и сделала. Инициативный Хонсу ей нравился больше, ибо Анубис был каким-то нерешительным, пустым, правда, вскоре он изменил своё мнение о себе. Ари вполне считала, что может указывать и распределять обязанности, ведь у неё хотя бы есть идеи, нормальные идеи. Правда, ладно, Хонсу можно было уступить пару душ, он бы выиграл время.
Когда Анубис коснулся её лица, девушка скривилась и попыталась вырваться.
- Глупый волчонок! Я же и говорю тебе, что надо подняться наверх. Ах, бедный обделённый божок, ты не в состоянии покинуть своего царства?  Я считала, что ты помогущественнее будешь, - фыркнула девушка. Хмыкнув, она поцеловала Анубиса в холодный нос, ставя окончательную точку в своей наглости и, кажется, окончательно разрывая терпение Чарльза.
- Не переживай за меня, повезет моему мужу, - хмыкнула девушка, отстраняясь от бога царства мертвых. Появление Осириса её вовсе не обрадовало, тем более не радовало условие договора о возвращении души. Ари поняла, что прогадала, решив помочь Сету, что убил Осириса. Арина тут же решила поменять свою тактику, пока была близко к Анубису, она мягко прошептала:
- Что если я предложу другой договор? Ты договоришься с Осирисом и оживишь меня, а я помогу с сохранением царства, буду твоей помощницей? Буду слушать тебя.
Хотела заикнуться о том, что может и женой стать, но прикусила язык, слишком много уже женихов у неё здесь, нужно быть аккуратнее со словами. Краем уха она слушала Хонсу, что вещал о верности Гору. Его воскресили, потом настал черёд девушки.
Встав перед Осирисом, перед весами, Ари улыбнулась, поправила волосы. Она тянула время, потому как Анубис ещё не ответил на её второе предложение.
- Получается, вот я уже и на исповеди. Случилось так, что втолкнулась я с двумя богами, что желают отобрать власть из рук Гора, в то же время Апоп, мерзкий змей, пожирает наш мир, стремится подняться наверх. Сейчас нашей главной задачей является не только спасение короны, но и спасение мира в целом. Я считаю, что оставшись в живых, будет велик шанс помочь остальным. Я же не такая уж и слабая. Мне нельзя сейчас погибнуть.
Она не врала, просто умолчала о Сете, говорила так, как перед ней вещал Хонсу. Очень грамотный ход, ну, ей так показалось.

0

14

[nick]Осирис[/nick][status]Бог Возрождения. Царь Египта[/status][icon]http://s4.uploads.ru/gvet1.jpg[/icon]
Прямо как на полит собрание говорила Арина. Общественница, деятельная.
- Ты уже погибла, бывшая Селкет - подтверждает  Осирис. - И потому, что  выбрала путь преступления и предательства. - говорит  бог, внимательно смотрит на душу Ари, лежащую на чаше весов.
- Что ты чувствуешь сейчас, стоя перед великим Справедливым Судом ? Испытываешь ли ты раскаяние ? Готова ли ты покаяться, дать клятву отступника , чтобы боги вернули тебя к жизни ? - строго спрашивал Осирис, полог над его троном  становится  тугим утробным эхом в горне  викинга. Каждое слово  отдаётся сотню раз. Жрецы повторяют за Осирисом : «Клятва Отступника. Клятва Отступника.»
И пока идёт судилище, богиня Тефнут жгучим оком пробует свои силы чтобы совладать  с Апоп. Сдержать  хаос богине не удаётся, усталая она приходит в отчаяние. Вбегает в зал и падает перед троном Осириса, извиваясь на полу.
- Мне не удалось, Осирис. Не удастся и другим, это бесполезно. Мы тщетно тратим силы, а хаос только смеётся над нами, алчный червь  становится толще. - богиня поднимает огромные выразительные глаза на царя. Тем временем душу Арины взвесили. Перо Маат оказалось  легче, ибо душа девушки  не питала любви, не испытывала желания помогать бескорыстно. А только  корысть, жажда славы, власти путём заговоров двигала ею.
Осирис не спешил принимать решение на счёт Селкет.
- Оступиться может каждый, вставай Тефнут. Даю этой юной женщине возможность поправить всё и одуматься, подвергнув себя клятве отступника. - вещает  Осирис, а Тефнут медленно  через  невероятные усилия заставляет себя подняться на слабых ногах. Осирис смотрит не отрываясь на Арину.
- Уговоришь ли ты Сета занять свою  должность и победить  Апопа ?

0

15

[nick]Арина[/nick][status]Селкет[/status][icon]http://s018.radikal.ru/i515/1612/46/c0c41b802859.jpg[/icon]
- Никогда я не предавала людей и иных богов, не надо мне тут, - фыркнула Ари, осмелев, но тут же смиренно улыбаясь и успокаиваясь.
- Что я чувствую? Да, вероятно, я раскаиваюсь, раскаиваюсь за все, что было прежде совершено в моей жизни, - негромко произнесла Арина, видимо, решив исповедоваться с помощью Осириса. Она не вдавалась в подробности, но тем не менее раскаивалась. - Покаяться? Думаю, готова, потому как иного достойного пути мне просто не предоставляется.
Ари посмотрела на девушку, влетевшую в тронный зал, а после медленно перевела взгляд на свою душу, что начала поспешно опускать чашу весов вниз. Очаровательно, впрочем, она и не удивилась. Как, пройдя через все, что она пережила, можно ещё любить, быть бескорыстной и помогающей всем особой? Сложно. И пусть судили её лишь за дела, совершенный в этой проекции, Ари судила себя за все сразу. Как она ещё не свихнулась? Попадись среди новеньких хороший психиатр, к слову, вообще любой психиатр, Арина бы запросила частную беседу с ним.
- Эм, погодите... Вы на самом деле считаете, что некая Селкет, которую не ставят ни во что некоторые боги, убивая даже, сможет оказать должное влияние на Сета, образумив его и заключив договор на защиту царства? - Арина проговорила удивлённо, а после осеклась.
- Ладно, я сделаю все, что в моих силах, но мне бы хотелось спутника возыметь.
Одной ей и правда путешествовать не хотелось, тем более без сил. Пока ещё Ари не сопоставила исчезновение сил с пропажей Божественного органа, но была близка к разгадке, все же стоило полистать книги в библиотеке Бога мудрости.

0

16

[nick]Осирис[/nick][status]Бог Возрождения. Царь Египта[/status][icon]http://s4.uploads.ru/gvet1.jpg[/icon]Знай бы Осирис по лучше Арину, не удивился бы всплескам характерным для данной особы. Бог наклонил увенчанную короной голову и качнулся вперёд.
- Дитя моё, - обратился Осирис к Селкет распростёр руки над нею. - Произнеси клятву, ты знаешь её наизусть, ибо каждый смертный  пытается повторить перед богами слова клятвы. - Осирис кивает головой, скрещивая руки на груди. Жезл власти и плеть перекрещиваются.
- Даже богам не ведома их сила до конца. Селкет, я даю тебе уникальную возможность превзойти себя. - бог промолчал, более и говорить не надо. Разве согласится Сет, жаждущий власти над всем миром потерять этот Мир по вине пустого Червя хаоса ? Нет конечно. Однако Сет хитёр, об этом стоило бы помнить.
- Остерегайся спутников предателей. - даёт наставление бог. Осирис всего лишь бот проекции, однако  он знает, что среди богов полно тех, кто примкнёт к войне.

0

17

[nick]Арина[/nick][status]Селкет[/status][icon]http://s018.radikal.ru/i515/1612/46/c0c41b802859.jpg[/icon]
Клятва? Какая клятва? Она должна знать её наизусть? Говорил ли ее Хонсу?
- Я самодостаточна для того, дабы передать клятву мою более высокопарным слогом, мой повелитель, - негромко произнесла девушка, строя из себя поистине белую овечку. - Клянусь больше не оступаться и служить Верой и правдой, быть заступницей и соратницей нынешнего повелителя Верхнего и Нижнего Египта, честно нести своё имя и, по возможности, наказывать и перевоспитывать отступников, желающих заполучить власть в свои руки путём грязных кровавых войн, - произнесла Арина, положа руку на сердце. Выглядело очень даже натурально и искренне.
- Мой повелитель, я несказанно благодарю тебя за тот шанс, что ты даёшь мне, второй шанс. Не позволишь ли взять себе в спутники одного из доверенных лиц? Одного из тех, кому доверяешь ты, как себе?
Безусловно просила она в компанию себе Анубиса или Хонсу, но первый, кажется, не мог покидать подземного царства, а Хонсу, кажется, вернулся.
- И ещё... Повелитель. Что значит фраза, превзойти себя? Каким образом это осуществимо? - вовсе шепотом спросила девушка, дабы никто больше не услышал.
Про себя уже думала, что нужны координаты Сета. Чем быстрее договорится, тем лучше для царства все это будет.

0

18

Зал погружается в монотонный вой сливающийся в хоровое пение. Вместе с Ариной клятву произносят тысячи смертных.
" Слава тебе, бог великий, владыка обоюдной правды. Я пришел к тебе, господин мой. Я стою перед тобой , владыка, чтобы созерцать твою божественную красоту. Я знаю твоё имя и знаю все имена 42-х богов. Клянусь, что я не совершал греха, не крал хлебов и не осквернял  могилы усопших, не произносил лжи, не воровал пищи  и имущества богов. Я не делал зла и не совершал мерзости, я не убивал. . . " И клятву это повторяют  мёртвые губы, она льётся оловом из уст сквозь зал, в уши Осирису. Против Арины свидетелей не оказалось, обвинение не обосновано. Тогда Осирис  отдаёт сердце девушке.
- Твоя цель велика и ты выполнив её, пронеся над Египтом бремя посланницы Осириса к брату Сету, тем самым  возвысишься. Имя Селкет начнут почитать. - уверяет бог, протягивая на ладони бьющиеся сердце. Оно живое, тёплое.
- Я велю вернуть ваши тела, Исида достала из воды, а животворящая глина Хнума соединила отрубленные части. - бог уверял, что тела бывших богов в порядке и готовы к использованию.
- Селкет, ты можешь выбрать в спутники любого, я доверяю всем одинаково. Но помни, у других богов есть свои важные миссии. - Осирис сел на трон, отпуская из Загробного мира Тома и Арину. Чёлн с высоким загнутым носом прибился к берегам подземного Нила ожидая возвращения богов.
- Посох Анубиса выведет вас, а моя плеть да разгонит  шальных демонов.- взмах плётки делает  путь из царства светлее. Брезжит огонёк как светлячок в ночной пустыне, указывая выход.
[nick]Осирис[/nick][status]Бог Возрождения. Царь Египта[/status][icon]http://s4.uploads.ru/gvet1.jpg[/icon]

0

19

[nick]Томас Шелби[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s018.radikal.ru/i508/1612/af/8f3d80d9fa63.png[/icon][sign] ☾  Я никогда не любил воскресать, но иначе не мог. ☽ [/sign][inv]лунный серп[/inv]
Хонсу внимательно наблюдал за судилищем, как Арине удалось уговорить Осириса воскресить ее. Все сложилось удачно для богини, теперь оба низложенных бога имели второй шанс - шанс на возмездие для Хонсу и получение столь желанной власти для Селкет. Игра началась. Теперь важно осуществить план со старым злым змеем. Хонсу точно знал, что долго не останется в этой компании, ему уже хотелось поскорее пойти своим путем, он чувствовал неладное творится, пока он здесь "прохлаждается" в мире мертвых. Пожалуй, более беспокойный труп еще поискать. Томас поднял руки в знак поклонения и клятвы старому властителю Загробного Царства.
- Селкет и Хонсу не подведут твою волю, великий бог.
Они взошли на борт челна вместе с Анубисом, которы был обязан их проводить в Царство Мертвых. Но, когда они миновали тот самый грот, Том попросил бога Анубиса:
- Пожалуйста, причаль здесь. У меня появилась более дельная идея, которая совместит наши интересы. - парень хитро въедался взглядом в парусник бога Ра. Трудно было не понять, чего желает Хонсу. В этот раз намерения скрывать не перед кем. Как только они сошли с челна, Томас достал из самки тот самый свиток, что прихватил в храме Бастет. До него дошел один интересный и любопытный нюанс этой штуки. Она работала не за счет заклинания, а за счет воображения заклинателя. Не напрасно тогда на стене была изображена змея. Что представляешь, в то и превращаешься. Если Анубису - единственному, у кого есть магические силы - получится воспользоваться свитком с умом, то им ничего не будет стоить осуществить безумную идею Хонсу. Сейчас следовало выиграть время. Сет едва ли согласится пойти с Селкет так просто. Не был он похож на заинтересованное лицо.
- Анубис, возьми этот свиток и преврати с его помощью нас с Сета и Ра. Ты их, вероятно, видел на судилище, просто представь и все сработает. Затем заходим на этот корабль и отправляемся за Апопом. Пусть спутает нас со своей целью, и мы запросто его уведем через портал между мирами. А дальше по Нилу вы с Селкет отправитесь к Сету. И пусть делает со змеей, что хочет. Ну, а мне придется отправиться своим ходом к Гору. Я все же обещал ему помочь. Но, думаю, подождет... - Томас произнес это не без толики обиды. Он-то пекся о чьем-то благополучии, но о его еще пока никто шибко не подумал. Да,, пожалуй, и к лучшему. Тут никто не был искренне готов помогать, безвозмездно. Поэтому "Спасибо, обойдусь!". Если придется на пути к цели еще немного потерпеть тяготы смертной жизни, то он был готов. Более того, он знал, что иначе не получится.
- Прошу, быстрее. Мне что-то кажется, что надо пользоваться каждой секундой. Знаю, что немного обезбашенно звучит мой план. Но он должен сработать. По крайней мере, на какое-то время твой Мир будет в безопасности, Селкет удастся выполнить уговор с Осирисом, а мне тупо вернуться в мир смертных. Все в плюсе. Только меня превращать не стоит. Себя и Селкет. Я не смогу вас сопровождать всю дорогу к Сету...

Отредактировано Дефект (Пн, 9 Янв 2017 06:59)

+1

20

[nick]Арина[/nick][status]Селкет[/status][icon]http://s018.radikal.ru/i515/1612/46/c0c41b802859.jpg[/icon]
Намек Осириса был достаточно понятным. Им с Хонсу придется расстаться, едва только достигнут они Египта, едва достигнут живого царства.
- Я, правда, постараюсь сделать все, - негромко прошептала девушка, прикрывая глаза и бережно перенимая из рук бога свое сердце. Да, пора бы уже научиться отвечать за свои поступки, милая, пора бы уже стать ответственной. - Даже не так. Я сделаю все, - заверила богиня.
Конечно, будет сложно без навыков и умений божественных, но...
На челне девушка держалась в стороне, все всматривалась в Хонсу, улавливая до боли знакомые черты. В один момент порыв душевный оказался настолько сильным, что Ари едва сдержала себя от желания повиснуть на шее парня. Это прозрачные, чистые, голубые глаза, скулы, рост и комплекция - все давало определенное сходство с Грегори. Это он, это он и есть, любимый призрак прошлой жизни. Он просто изменился, несильно изменился. Эти мысли и напомнили девушке, что они уже пересекались с парнем, да, это он отловил ее на кладбище. Именно его могилу она видела.
Ари неуверенно двинулась к Хонсу, хотела что-то спросить, но он начал говорить о делах насущных.
- Погоди, ничего не понимаю, подожди. Нам срочно сейчас нужно пересечься с Гором и Сетом. Если сейчас потратим время на перевоплощение, мы не сможем противостоять змею, у нас нет сил. По крайней мере у меня их точно нет. Я еще найду, как их вернуть, а сейчас. Пожалуйста, оставь ему свиток и пошли, прошу тебя,  - прошептала Ари, хватая Хонсу за руку. У нее не было времени на упрашивания и разговоры. По крайней мере Анубис может вернуться со свитком и вместе  с Осирисом обмануть Апопа, а они, они должны успеть привести помощь прежде, чем их царства разрушат.
- Мне нужен бог мудрости, письменности, ну или еще чего-то такого,  - заговаривала Арина Хонсу, уводя парня на другой челн. Когда они уже были там, девушка выхватила свиток и бросила его Анубису. Челн двинулся к выходу из мертвого царства.
- Только не кричи, - закрыла лицо руками Ари.

0


Вы здесь » Запретная Зона » Боги Египта » Эпизод : 8


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно