Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Боги Египта » Эпизод : Гадальщик Нубии


Эпизод : Гадальщик Нубии

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Экспромтом нарисовался эпизод. Сет сейчас сильно пьян, а в этом состоянии мог отправиться куда угодно, пока его друг забавлялся с наложницами.
Хранители поведали, что в городе на самом краю в самом последнем доме проживает Гадальщик. Гадает он весьма странным образом , на внутренностях живой жертвы. Сет идёт к гадальщику, попьяне ему весь этот базар  кажется забавным развлечением. Однако жрецы и вся местная знать, утверждает, что пророчество никогда не врёт, а Гадальщик самый лучший и предсказания его всегда сбываются.

Дефект - Гадальщик
Сет - Акс.

0

2

[nick]Мэд Акс [/nick][status]Сет[/status][icon]http://s5.uploads.ru/uNcrQ.jpg[/icon][sign]Со мной поведёшься - живым не вернешься![/sign][inv]Анх, очки, ножик. Сердце. [/inv]

Матеря всех на своём пути, я шёл не разбирая дороги. Меня кидало на соседние домишки, народ в которых забился и боялся высунуть носа. Тени бояться. Пропахшая кислятиной подворотня встречает неповторимым амбрэ.
- Хэй, амиго. - я запутался в мешковатой шторе, прикрывающей вход в обитель лавки чудес. Гаданиям не верил, шарлатанов полно, желающих развести  доверчивых чмошников. Наобещать им с три короба. Напророчить. Однако верхний Египет знал этого Гадальщика. Меня встретила клыкастая рожа и голый череп висевший на стене. Череп явно демона, каких я видал в Загробном. Фыркнув, что в моём образе могло значить как усмешку, так и банально позывы организма.
Я уставился на продолжение  черепа.  Оно насажено но огромное гладкое древко, копья восемь футов длиной и  листовидная пика острая, так что бриться можно. Чёрная, не то яд, не то масло. Не хотелось знать.
Засушенная тварь похожа на мумию. Мумия из демона? Оригинальный этот Гадальщик.
- Хэй,амиго. -имени я не знаю, да какая блять разница. Если этот чувак способен засушить демона.
- Какая жертва нужна ,для предсказания ?  - я думаю ему скот не подойдёт. Хотя, этим магам виднее, здесь важен и пол и возраст и приметы.

0

3

[status]гадальщик [/status][nick]Кеймнвати[/nick][icon]http://s020.radikal.ru/i712/1612/e2/dc9e778bf9c0.png[/icon][sign]- я вижу будущее, и тебя в нем нет...[/sign]
Гадальщик только-только убрал со стола остатки и ошметки с предыдущего предсказания. Его дом напоминал могильник. Запах тут точно стоял не из приятных в сумме с разными благовониями - эффект "сногсшибательный". Но к этому гадальщик привык, и довольно быстро управлялся от останков "использованного материала". Округа немного переживала - кто-то неведомо сильный бродил по улицам в такое позднее время. Кайм бы мог поклясться, что это или бог, или кто-то у нему приравненный. Но бояться, как всем, колдуну не пристало. Он вполне смиренно ждал, когда на пороге объявится дорогой гость. А тот и не пропустил завлекающей вывески. И эксклюзивный трофей его впечатлил. По лицу нагрянувшего Сета читается "Неплохо для смертного".  Гадальщий подходит по первому зову из своего рабочего помещения. Через дверные шторы не прорывается запах мертвечины. Все вокруг, помимо мумии демона и парочки черепов, банок с разными засушенными частями тел, травами с теми же благовониями, в общем и целом - обычный дом, конечно же. Люди нередко вознаграждают по своей воли, но некоторые и не думают оплачивать труд Гадальщика. Пусть даже и такого "честного".
- Жалкий смертный приветствует Бога Хаоса. - колдун поклонился, - Если владыка разрушения желает совершить ритуал гадания, понадобится живой человек, желательно, конечно, Ваш преданный поклонник, если желаете услышать свою судьбу. Для точности. Жрец, к примеру. Прочие тонкости можно и скоректировать. Я очень тонкий мастер своего ремесла.

0

4

[nick]Мэд Акс [/nick][status]Сет[/status][icon]http://s5.uploads.ru/uNcrQ.jpg[/icon][sign]Со мной поведёшься - живым не вернешься![/sign][inv]Анх, очки, ножик. Сердце. [/inv]
Тёмная комната, за единственным окном видна пелена тумана. Крайний дом смотрящий на бескрайнюю пустыню.На океан песка.Я внимательно слушаю гадальщика, пристально смотря на него. Мой взгляд вперился прожигая дыру. Я повернулся смотря на жертвенный стол. Как не наводи чистоту, как не вымывай.Один хер  всё провоняло свежей кровью.
- Ок, никого не впускай сюда. Я вернусь быстро. У меня будет вопрос. - я показал один палец. Хм. Такой мудрый бог, как я мог придумать и больше. Но мне вполне достаточно. Я хочу увидеть что за предсказание. Начнёт гнать  херню ,здесь же его и прикончу. Ненавижу когда мне лапшу на уши вешают.
Вышел я отдёрнув входную занавесь. Повёл носом. Бегом в храм, находившийся в центре Нубии. Сановники все продажные,я не вижу среди них истинно верующих. Почитали Сета простые люди и хранители тени. Во время песнопений в храме народ  возносил мне молитвы, прославляли подвиги. Собирались резать чёрную  свинью. Я отдаю нож точильщику, предлагая зарезать моим кликом. Исправно наточен,волос  упавший рассекает надвое.
В ноги кидается местный фараон.  Этот храм построил он, город хранит и почитает Сета как единственного покровителя.
За спиной фараона связаны руки, ноги его отсохли по колено. Тело обнажено, завёрнуто в покрывало. Я несу два свёртка. Жена фараона так же клялась в верности Сету.
Сбросив оба тела, пнул ногой разворачивая  мужика и бабу.
- Хватит материала ? Не смог выбрать.Они оба преданы мне до фанатизма.

0

5

[nick]Кеймнвати[/nick][status]гадальщик [/status][icon]http://s020.radikal.ru/i712/1612/e2/dc9e778bf9c0.png[/icon][sign]- я вижу будущее, и тебя в нем нет...[/sign]
Отшельник, колдун, изгой. Много еще можно придумать ему синонимичных прозвищ, а все равно, тропа к его дому была протоптана. Люди желают знать, что будет, и не побоятся его страшных и малоприятных ритуалов. А что говорить про бога, чей взгляд так легко прожигает все, чего коснется? Но только он не мог навредить глазам гадальщика - тот смиренно их опустил в присутствии столь великого существа. Немного сжег кожу на месте уродливого шрама и черную ткань его черной чалмы. Но колдун не обиделся на гостя, лишь проявив любопытство к этому явлению.
- Один и первый вопрос всегда бесплатно, мой господин. - без доли иронии ответил гадальщик. У бога не возникнет проблем с поиском подходящей жертвы, стоило поспешить и подготовить все к ритуалу. Рядом со столом, как в операционном кабинете, имелась подставка для выкладки изящных и не очень приспособлений колдуна. Тут же в каменную "урну" из глины можно было сбрасывать ненужные органы. Все готово уже к возвращению Сета. Две жертвы.
- Знатный пир грядет. - уста гадальщика исказились в короткой ухмылке, а затем лицу вернулось будничное выражение. - Первый пойдет мужчина. Он будет больше подходить.
Так ли это было на самом деле? Гадальщик видел силу их веры, но хватит ли ее? Клятвы верности для многих лишь слова. Умет Сет, что принес запасной вариант. Когда жертва уже лежит привязанной руками и ногами к столу, колдун приступает к ритуалу, все также он смотрит вниз и читает замудреные заклинания, вводя жертву в своеобразный транс. За столько лет уже можно подустать от воплей и криков. Жертва начала посмеиваться, когда кинжал для жертвоприношения распарывает ее.
- Каков будет Ваш вопрос?

0

6

[nick]Мэд Акс [/nick][status]Сет[/status][icon]http://s5.uploads.ru/uNcrQ.jpg[/icon][sign]Со мной поведёшься - живым не вернешься![/sign][inv]Анх, очки, ножик. Сердце. [/inv]
Я пялился на бабу, жена фараона не плакала. Люблю таких сучек. Она проявила стойкость веры,любовно смотрела на мена, а не на мужа. Когда фараона разложили на столе и вскрыли, она лишь закатила глаза вверх. Так сильно, что  голубоватые крупные белки скрыли полностью под толстыми веками зрачки. Сиськи у неё ничего. Я облизал губы, не понимая гадальщика. Я бы начал с бабы. Ок, магу виднее. Суки все лживые. Кишки у неё стопудово  враньё несут.
- Где найти Гора ? Где он сейчас я хочу знать. - произношу вопрос, моё предсказание очевидно лежит глубоко, кишечник блять длинный, по нему всю жизнь прочитать можно. Гадальщик не торопится,я тоже.
Баба задыхалась,читала псалмы и хвалила богов, особенно меня за прекрасный выбор.
- О ,Сет солнцеглазый, Сет великолепный ! Благоговею я перед тобою, я раба твоя, а чрево моё храм твой.
- Заткнись ! Дойдёт до тебя очередь. - рявкнул я на болтливую бабу и заткнул её ебальник, запихав в рот пропитанную кровью тряпку. Валялась здесь же. После заклинания Гадальщика крови не вытекло ни капли. Я видел это, ритуал Ракьят , они проводят раз в год  умерщвление плоти. Тогда протыкают себя во всех местах и нет крови ни капли. Транс. А ещё подобное практикуют хилеры.
Фараон  подавил приступ тошноты, рвотные позывы происходят когда вскрывают  брюхо. И заявил мне, что его жена мечтает родить ребёнка о Сета.
Они все здесь безумны.
- Ну чё там ? - обратился я к колдуну, любопытно стало.

0

7

[nick]Кеймнвати[/nick][status]гадальщик [/status][icon]http://s020.radikal.ru/i712/1612/e2/dc9e778bf9c0.png[/icon][sign]- я вижу будущее, и тебя в нем нет...[/sign]
А Сет хотел отыскать Гора. Один бог ищет другого. Это интригует, несомненно. Но у гадальщика нет времени на то, чтобы так невежливо отвечать вопросами на вопрос гостя. Жертва готова, и медлить с делом не стоило. Сейчас вместо гадальщика будут говорить уста фараона. Зачем же себя так обременять? Трудно говорить и делать одновременно. У жертвы очень кстати развязался язык. А вот на его жену гадальщик не обращал пока ровным счетом никакого внимания - для такого гостя следовало проявлять максимум уважения и лишний раз воздух словами не сотрясать. Но первым делом колдуна удивили некоторые особенности того, что он сам успел увидеть. Убрав кинжал, Гадальщик первым делом проник своими руками, нащупывая правую почку. Вместилище страхов и разочарований, как правило. Изъяв этот орган и осмотрев, Кейм вывел вердикт:
- Ваш недруг Гор полон тяжелой печали, его также гнетет тяжесть позора. Он жаждет искупить вину, и поэтому полон гнева. - рассказав, что увидел по внешнему виду этого органа, Гадальщик плюхнул его в каменную урну у своих ног. Фараону эта почка уже вряд ли понадобится, да еще и с камнями. - По пути гнева он следует за кем-то коварным, но это пока не Вы. - жертва не выходила из своего состояния, и не доставляла проблем. Далее следовал желудок. - Он полон чувства обреченности при том. Его движения хаотичны. Решения неопределенны. То он рвется в бой, то угасает. - выбросив использованный орган, ведун вскрыл грудную клетку с отчетливым хрустом ребер, кстати по костям мужчина вскользь добавил, - А Гор не против иногда придаваться неоправданному риску. Слышите, как звонко звучит? - Гадальщик прочел быстро дрожавшими губами заклинание и надавил на правое легкое. Жертва выдохнула, а когда рука спала, вдохнула. Тогда-то Гадальщик разрезал орган и оттуда высыпся песок и легкий ветерок пронесся по помещению. - У него есть спутник в лице еще одного бога. И они продвигались в царство бога Ветра, Шу. Но только вот по состоянию сердца, я бы не сказал, что между ними дружеские отношения.
Гадальщик дал ответ, и был по своему выражению лица вполне уверен в том, что не обманул бога хаоса.

0

8

[nick]Мэд Акс [/nick][status]Сет[/status][icon]http://s5.uploads.ru/uNcrQ.jpg[/icon][sign]Со мной поведёшься - живым не вернешься![/sign][inv]Анх, очки, ножик. Сердце. [/inv]
— Ваш недруг Гор
- С чего ты взял, скотина, что он мой недруг. Я обожаю Гора. До соплей кровавых. - подумал, а вдруг Гастин стал Гором, я соскучился. Задушил б в объятиях на радостях. Хотя. Нет, фак, Гастин в такое уёбище не превратился бы. Хантер вполне мог.
- Не будь ты тупым ботом, спросил бы я кто на месте Гора из чмошников  сейчас. - я усмехнулся  глядя на почку в окровавленных руках гадальщика. Если прямую кишку тряхнуть,стопудово там ответов  побольше найдётся.
Он жаждет искупить вину, и поэтому полон гнева.
Хм, я радостно захрюкал. Гнев херовый союзник. Он затуманевает разум, залепляет глаза, дезориентирует. Я напряжённо слушал, ловя каждое слово. Наконец тесная комната погрузилась в тишину,баба заткнута, никто не мешает предсказанию.
пути гнева он следует за кем-то коварным
Хм. Придурок, уже куда-то ввязался. Если там его прибьют раньше меня,я очень сильно расстроюсь.
- Посмотри,он останется жив? - откуда мне знать, что идиот сейчас возле Гизы пристаёт к Беретте и откровенно нарывается на неприятности. Блять, как будто нарваться на другого, менее опасного чмошника нельзя было ?!
Из дальнейшего описания я понял, что Гор стопудово Хантер.  Тц! Таких долбоёбов поискать. Моя рожа озарилась хищной улыбкой. Давненько Ханни ,я тебя не гонял. Главное, чтобы его не грохнули раньше. Я поёжился, не совсем довольный ответом. В процессе предсказания, количество вопросов удвоилось, а то и утроилось.
- Ещё ! - я кивнул на бабу, жену фараона,зря что ли тащил. Фараон кажись кони двинул. В это время, видать отдавая богу душу, в агонии фараон стал грязно выражаться ругая Гадальщика.
- Ты порождение ослицы и собаки, гнусный шарлатан ! Это мои внутренности, я не желаю, чтобы их читал проходимец ! О, великий Сет, следующие два ответы не ясны. - из его рта полилась кровь.Это смерть. Я положил руку на плечо гадальщика.
- Продолжи предсказание. Он кое в чём прав.
Извиваясь связанная царица подкатывает ближе, так и требуя, что бы более точнее прочитали по её внутренностям.
- Тот кусок, что ты выбросил, не сказал тебе,чем так провинился Гор.Перед кем ? - а ведь шёл не за этим, мне не известен был враг, да и хуй с ним.Наплевать.Мне нужно было знать исход битвы и кто возможно  помешал бы.  Знать я  хотел заранее,чтобы устранить его щас,до начала атаки.

0

9

[nick]Кеймнвати[/nick][status]гадальщик [/status][icon]http://s020.radikal.ru/i712/1612/e2/dc9e778bf9c0.png[/icon][sign]- я вижу будущее, и тебя в нем нет...[/sign]
Гадальщик бровью не повел на замечание Сета. Не его вина, что о взаимоотношениях двух богов ходят именно такие слухи. Но Кейм предпочел извиниться перед владыкой хаоса. Жертва испустила последний дух очень живой и деструктивной критикой талантливого ведуна, задевая его честолюбие. Язык этого фараона точно следует пустит  в расход для какой-нибудь особой цели. Чтобы поменьше говорил в мире мертвых о происходящем здесь. Пальцы Кеймнвати проникли в его рот, как только речь была завершена, и отрезал уже недееспособное "жало" мертвеца, после зашивая толстой нитью замершие губы. Белесые глаза гадальщика мстительно сверкали в свете зажженной лампы. Необычное приспособление не сразу цепляло взгляд, но стоило внимания. Ведь это оно признанно одной из загадок Египта. Считается, что такой светильник может гореть вечно. Эта лампа походила на самую заурядную, но вполне могла быть одной из тех чудо-ламп, хранящих тайну вечности. И, кто знает, что еще в ней мог прятать коварный колдун...
- Как будет угодно Сету. - прикрыв глаза, гадальщик взглянул на благоверную фараона. Та извивалась в ногах бога, как змея. Молодая и собой не дурна. - Гор был опозорен на празднике в честь своей Коронации. Великий дар Осириса - корона - выкраден ловкой воровкой. Царь без символов власти уже не царь. Гора подняли на смех на глазах у Отца. И поэтому он бросился в погоню в надежде вернуть свою честь с божественной реликвией, способной даровать немалую власть владельцу. Будь то законный наследник или самозванец.
Тело фараона пришлось убрать со стола и оставить прикрытым его одеялом на полу. Все же уважение к мертвым у египтян было в наличие. Это традиционно. О мертвых мы заботимся, чего не скажешь о живых.
- Исполни волю могучего Сета, твоего повелителя. - велел Гадальщик жене фараона. Но та и сама забралась на ритуальный стол, не дожидаясь приглашения. Для нее это величайшая честь, исполнение безумной мечты. А мрачный знаток своего дела, как обычно, не тянул время. Его много только у Вечности. Обнаженная женщина с умалишенной страстью в больших бездонных глазах глядела на своего кумира, своего бога, позволяя делать с ней, что угодно рукам гадальщика. Ее постигла та же участь, что и мужа. Привязана за руки и за ноги к ритуальному столу, практически на раскоряку. Тело ее дрожит не от холода, а от муки ожидания.  Пришло время дальше подглядывать за богами, и ритуал повторился, как только тело извивающейся жертвы было омыто маслом под гудящий голос Кейма. Предсказатель знал, как небезопасно подглядывать за богами. Однако его руки ловчее любого хирургического приспособления проникли под кожу, сквозь ткани и мышцы, вынимая ту самую ленту тонкой кишки. Отследить путь смелого бога можно было только так, ведь если сторона света Сета - юг, то Гору благоволит север, представленный Кебексенуфу, чей орган кишки. Жена фараона лишь глядела на своего кумира, иногда томно вздыхая и опуская веки. Это не мешало гадальщику читать настоящее по ее розовым внутренностям:
- Гор жив, и следует своему пути. Я вижу его попытки убедить в чем-то Шу. Но я ошибся, не в царство бога Ветра они движутся. Я вижу монстра, льва с головой человека. Сфинкса на пути Гора.

0

10

[nick]Мэд Акс [/nick][status]Сет[/status][icon]http://s5.uploads.ru/uNcrQ.jpg[/icon][sign]Со мной поведёшься - живым не вернешься![/sign][inv]Анх, очки, ножик. Сердце. [/inv]
Я знал, что баба  пригодиться. Она смотрелась разложенная на столе круто. Я облизал пересохшие губы, перешагнул прикрытое тело фараона.
Отличное предсказание. Теперь я знаю  где искать Гора. К Шу попёрся придурок, союзников ищет, прикрыть его голый обосраный зад. Как же, блять !
- Сфинкс. Ок, бля. Смотри ещё. - я впиваюсь пальцами в плечо гадальщика, самому становится интересно. Нихрена кроме кишки не вижу. Как он читает ? Выдумывает ? Хм. Я же его башку оторву.
- Кто мне враг. Кто хочет нанести удар в спину ? - вопрос для гадальщика сложен. Здесь же не боги, а хули, нелюди. Зонщики.  Среди них найди падлу способную  исподтишка коварством  нарушить мои великие планы, дохера! Амиго, дохера таких деятелей.
Баба так стонала , я едва  держался чтобы не трахнуть её прямо на этом столе. Гадальщик стопудово некрофил.
- Если ты постараешься, разобраться в её кишках  точнее. - я потряс перед его лицом с белёсыми глазами мешочком золотых монет.
- Моя щедрость  тебя приятно удивит. - повезёт ему если жив останется.А то чё то меня накрывает, особенно когда вижу эту бабу.Её кишки торчащие из разреза, стоны и вздохи. С ума сводит, нет, бля, больше по пьяни не пойду к этим магам. За себя не ручаюсь я во время этих ритуалов.Крышу рвёт.
- Давай. Смотри ещё.Кто против меня? - надо же знать с кем воевать придётся. - Гору кто помогает ? - это щас чувак оказался всеми отвергнут, стопудово как жареным завоняет, а оно завоняет.Гору задницу подпалят как петуху. Тут то сразу и заведутся помощнички.

0

11

[nick]Кеймнвати[/nick][status]гадальщик [/status][icon]http://s020.radikal.ru/i712/1612/e2/dc9e778bf9c0.png[/icon][sign]- я вижу будущее, и тебя в нем нет...[/sign]
- Я вижу, что и дружба для Вас - это палка о двух концах.
Вопросы Сета заинтриговали и самого гадальщика. Сет отвернулся от всех богов, бросил свой великий титул покровителя царей им в лицо. Недоброжелателей, наверняка, уже хватает. А истинная угроза владыке хаоса от кого могла исходить, как не от ясного сокола - наследника Осириса, славного Гора? Видно чего-то Кейм не знал, но не его это работа - задавать вопросы. Любопытство не лучшая черта для прорицателя - он не имеет права так далеко заглядывать, это непременно повлечет дурные последствия. Но клиент в прямом смысле вцепился в него железной хваткой своей могучей руки. Не убежишь уже от ответов. Сет правильно рассчитал, что "звон монет" приглушит страх гадальщика. Однако, колдун был искушен не бряканьем дорогого металла в мешочке, а несколько иным. Раз его услуги понадобились Богу, то тот может иначе наградить, если захочет. Этой-то возможностью был подкуплен Гадальщик.
- Ценой моих трудов станет либо моя жизнь, либо нечто иное. Но я не сомневаюсь в Вашей щедрости, владыка. - Кеймнвати пренебрег предупреждениями разума, и повелся на то, что рассчитывал получить. Чтобы настолько далеко заглянуть потребуется еще больше снаровки и осторожности. Будущее, как известно, туманно. Бросив всего один короткий взгляд на лампу, огонь которой дрожал, пуская тени на стене в пляс. А секрет колдуна так просто не познать. Никто его не учил, и сам он не был учителем. Взяв тонкую острую иглу, он не резким и плавным движением воткнул ее в правый бок, как раз в самую печень. На действие тут же реагирует и его жертва, прогибаясь в спине, издавая уже более хриплый стон. Как известно, враги у многих сидят в печенке, отсюда и следует плясать. Провернув иглу, Гадальщик продолжил постепенно вытягивать тонкую кишку, будто телеграфную ленту.
- От Бога Царей многие отвернулись, мой повелитель. Даже Шу, с которым он сейчас в пути. Их речи не о Вас, а о неком сокровище... Но есть два бога, вызвавшихся помогать Гору. Прямо сейчас они в городе Бубастис - пущены по ложному следу самой Исидой. Их имена Тот - бог мудрости, и Хонсу - бог Луны. Нет у них ни силы воинов, ни ловкости воров. Однако, кто-то из этих двоих масса энергии на интриги, о которых Вы упомянули, повелитель. Не исключаю, что речь веду я об одном из них. Но заглядывая в Ваше будущее... - гадальщик уже третьей спицей пронзал правый бок жены фараона, чья грудь вздымалась от неровного дыхания. Увиденное заставило Кейма самого слегка испугаться, - Я вижу более опасного противника. Он был злом до Вас, им и останется, поглощая Жизнь и Смерть. Апопом его кличут. Не в нем угроза, а в том, что только тебе по силам его одолеть. А сделать это могут попытаться и принудить.

0

12

[nick]Мэд Акс [/nick][status]Сет[/status][icon]http://s5.uploads.ru/uNcrQ.jpg[/icon][sign]Со мной поведёшься - живым не вернешься![/sign][inv]Анх, очки, ножик. Сердце. [/inv]
Я встряхнул гадальщика. Настроение моё подпрыгнуло  невероятно.
- Мне всего лишь надо зарыть двоих чмошников в этом городе, названом Бубастис. Торчки хреновы, навсегда забудут как совать нос не в свои дела. И устроить Гору реванш. - я прикусил язык. Без меня есть кому устроить. Натравить на Гора Беретта, вот это дело. Если я правильно вычислил, Гор - это Хантер.Там и стравливать нехрена. Беретта Хантера ненавидит и расправиться  с удовольствием. Увидит  подстилку свою  у Гора.Пиздец птенцу.Отлетался.
- Хули ты пялишься на лампу ? В кишки смотри! Блять, недоумок.- снова встряхнул колдуна. Везёт мне на шаманов предсказателей. Нер-Зулу равных не было. Однако. Всю орду мою берёг. Я глухо всхрапнул, груз воспоминаний и былых битв  позвал  меня. И я готов.
Превращаясь в дикого вепря я рассмеялся стоя рядом с Гадальщиком.
- Говоришь есть зло хуже меня. Ха-ха-ха! Ты бредишь  глупый маг. Этот Апоп  сопля по сравнению со мной. - крепкие клыки торчали из-под нижней губы. Я смеялся.
- Я никому не позволю сожрать мой мир. И. . . Яне позволю тебе гадать. Хватит нести чушь, волшебник. - решив, что кроме меня никто не должен получать предсказаний.Никогда. Я  сдавил горло гадальщика крепкой хваткой. Под нами пол стал проминаться и уходить вниз.Песок затягивал. Песок  фонтаном взвился ударив струёй в потолок ветхой крыши хижины Гадальщика и поглотил нас обоих. Держать гадальщика и винтом уходить  под землю это круто. В другой руке блеснул нож. Посмотрим, какого кровь внутри этого хитреца мага.
Песком наполняется жилище мага.До краёв.Забивает каждый угол. Песок засыпает  хибару, высыпается через ветхие окна,  выдавливает дверь и  тёмная занавеска покрывалом ложится на кучу  жёлтого песка.
Кеймнвати хотел награды. У меня полно золотого песка, так много, что жопа треснет огребать. Бери! Сколько влезет ! Лопату только не забудь вернуть.

0

13

[nick]Кеймнвати[/nick][status]гадальщик [/status][icon]http://s020.radikal.ru/i712/1612/e2/dc9e778bf9c0.png[/icon][sign]- я вижу будущее, и тебя в нем нет...[/sign]
Смех, которым разразился могучий Сет, был предвестником не лучшей судьбы Гадальщика. Ритуал прерван, время предсказаний миновало. Теперь время расплачиваться. Кейм уже догадывался, что ему не сохранят жизнь - он слишком много наговорил и увидел, что не следовало. Бог пустынь нагнал в небольшой дом песчаную бурю. Все вокруг заволокло песчаной ветряной стеной. Но у гадальщика тоже было свое мнение на все происходящее. Он в первый раз за все это время встретился взглядами с Сетом.
- Как пожелаете... - кое-как прохрипел колдун, и его глаза тут же прожгло под аккомпанемент вырвавшегося вопля. Но ведь Сет не думал, что такие тайные знания были переданы простому человеку? Это ведь смешно. Смертной являлась только оболочка. А что до того, кто на самом деле делал предсказания, то тот кроваво-красной дымкой "выкурился" из рта и ноздрей гадальщика, покинув неугодное и небезопасное вместилище. Во всей этой песчаной бури дым прорвался к той самой лампе, что горела до сих пор, не взирая на творящейся беспорядок. Огонек погас, как только его коснулась дымка. А потом через отверстие для фитилька красный дым втянулся в саму лампу. Только после этого древний светильник был подобран ветром.
Не трудно догадаться, что за персонаж попался Сету по чистой случайности. Демон пустынь, герой сказок и детских мультфильмов - джинн, якобы исполняющий желания и его лампа в комплекте. Попытался спастись от безысходности и надежно спрятался в сосуде, который являлся его темницей, тюрьмой, от которой тот мечтал бы избавиться, но сейчас иного спасения просто не видел. Теперь джинн мечтал бы просто затеряться в песчаной буре...

0


Вы здесь » Запретная Зона » Боги Египта » Эпизод : Гадальщик Нубии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно