Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Боги Египта » Эпизод : 4


Эпизод : 4

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

[nick]Беретта [/nick][status]Шу[/status][icon]http://s7.uploads.ru/40FjX.jpg[/icon][inv]Уас, перо, воздух, лёгкие. [/inv] Засыпать песком бога ветра была не самая хорошая идея. Песком накрыло Беретту, так что пришлось  барахтаться выкапываясь из кучи. Затем Айман  убегал с пирса, подвергаясь нападению яростной бури.
- Быстро бегом в колесницу !- кричал Беретта двум другим богам, понимая, что песчаный бог устроил на них охоту, ну и за одно на Шу. Айман протянул жезл показывая дорогу к колеснице. Золотая карета сливалась с общим фоном пыльного тумана застилающего почти весь просвет.  Только красные рубины величиной с мяч выделялись издали, как семафоры . Львы нервничали, хотели убежать подальше от пугающего места, но вынужденные послушно стоять подчиняясь воли бога. Беретта  собирал посохом всю силу ветра, чтобы дать достойный отпор  бури Сета и отправить ей  обратно в восточную пустыню. Чтобы создать сильный вихревой поток , богов стоило укрыть, а не то их унесёт  в пучину. Беретта увидел, что Хонсу вытворяет купол,  в общем то же не плохое решение.
- Меня не предупреждали, что здесь  два экстримщика.- дал ответ Айман на вопрос Тома, а решил ли помочь Шу. - Я здесь не ради вас. - перекрикивая вой пустыни и поднимающийся ветер, Беретта выходил из под купола на встречу бури и самому Сету. Представляя,что перед ним Акс. Кабанья тень  лучше всего характеризовала психопата.
- Хорошая проекция, чёрт возьми. Показала истинные лица всех зоновцев. - усмехнулся Айман вытягивая руку с жезлом вверх. Отбежав от храма , Айман отпустил вихрь  натравливая на бурю. Столкновение двух сильнейших стихий и песок не устоит  без силы ветра сосредоточенной в руках Шу. Перья на короне бога вздыбились, вихрем  уносит весь песок обратно, к востоку. Дальше и дальше от городов и оазисов.  Гебу тоже не легко, ему жаль плодородные почвы, но сейчас ветер решает  судьбу.  После прошедшего урагана деревья в зелёной зоне оазисов лежат подкошенные. С Беретты чуть вся грива не улетела, такой силы ветер прошёл мимо бога, что Айман каждый волос почувствовал, будто выдранным с корнем из луковицы. Песчаная буря была подавлена встречным ураганом и ветер успокоился, уступая место затишью. Над городами воцарился покой, дающий время на поправку разрушений и восстановление  садов.
- Выходите.- позвал Беретта, не совсем уверенный, что под куполом воды его услышат.

0

22

[nick]Томас[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i701/1611/d2/fdfab1abb39d.png[/icon][sign]у ворона голова никогда не побелеет.[/sign][inv]лунный серп, перстень-печать, око[/inv]
Судя по всему у Шу дела пошли более успешно, чем у Тота. Томас это понял по тому, как стихла буря. Прекрасно. Над ними не висело более красных глаз разгневанной стихии. Хонсу опустил купол из воды, и повел за собой Тота, взяв его за плечо. В синем небе над их головами пронеслась черная птица. Она по душу Тома примчалась. Самое время, оставаться в Бубастисе не осталось никакого смысла. Надо было продолжать путь. 
- Тот, иди с Шу, пока предлагают. Уж он-то позаботится о тебе. - пробормотал Томас, толкая бога мудрости в колесницу, которую Шу подогнал к пристани храма. - Наши пути здесь расходятся. Я отправляюсь за Гором. Берегите себя. - твердо заявил Хонсу, не собираясь как-то считаться с чьим-то мнением прямо сейчас. Не ясно, когда Сет решится снова напасть. Решил поохотиться на них? Пусть тогда ищет в разных местах. Тем ему хлопотней. Но этих своих мыслей Том не стал озвучивать. Верный ворон приземлился рядом на один из причалов. Хонсу пошел к нему и забрался на его горбушку. Пока ворон летел, набирая высоту, стремительней стрелы, Томас наблюдал за тем, как природа изуродовала город. Вид очень удручающий. Но ведь люди все равно все восстановят. Пусть говорят, что угодно, а пирамиды и все вокруг - это сотворили люди. Просто не все способности простого смертного еще известны науке. Там, где боги погуляли, еще появятся дома, поля и изваяния в честь нерадивых.

0

23

[nick]Беретта [/nick][status]Шу[/status][icon]http://s7.uploads.ru/40FjX.jpg[/icon][inv]Уас, перо, воздух, лёгкие. [/inv]Всклокоченная голова Аймана стряхивала с себя , при малейшем движении пуд песка. Лев вымотался, потратив излишнее усилие на сдерживание бури и создание ветров нужных по направлению. Геб стоял на противоположной стороне островка, покачивая головой поднимал  поваленные деревья. Беретта и Геб переглянулись , одного взгляда хватило богам, чтобы понять друг друга. Геб займётся воссозданием оазисов, он же бог земли и плодородия. колесница ждала повелителя , пока лев стряхивая пыль не спеша по королевски подошёл . Увидел другого бога, очень желающего смыться по быстрее и подушечки усов  приподнялись , издав насмешливое фырканье.
- В общем, я не спрашиваю, что вы в двоём здесь делали, - начал Айман, отвязывая поводья и беря их привычно,властно, так что львы чувствуя руку хозяина поднялись на мощных лапах. - Но объясниться не помешало бы. - кроме того, что это город Бастет, с которой Беретта так скоропостижно  расстался и можно было сказать, дерзко поступил, выкрав из под носа богини корону вместе с котом, больше Айману ничего не было известно. Что забыли здесь два бога и как так сложилось, что буря застала их врасплох, Шу не знал , крутил  мохнатыми запылёнными ушами улавливая песни ветра, как на зло ветер сплетник молчал.
Исида, Исида. - шепот трогает ухо Шу, ничего больше, никаких объяснений. Айман тряхнул головой, создав облако пыли вокруг , как нимб.
- Ладно, хочешь быть упорным, молчи дальше. - бог сказал вслух, а кому именно , Тоту или ветру оставалось загадкой. В любом случае оба поняли и приняли на свой счёт.
- Едем ! - прикрикнул Беретта львам. Могучие животные пружинистой походкой зашагали вперёд, плавно разгоняясь перешли на рысь , преодолевая сложные сетки рек и огибая  дворцы фараонов. Беретта направил колесницу в Гелеополь, хотелось завершить побыстрее начатое дело и домой, домой, принимать ванну, отмываться.К концу путешествия, бог Шу на своё удивление был чист , свеж и гладок. Его ветерки помощники привели  внешний вид в порядок.Укладку сделали, вычистив гриву, заботливо выбивая пыль и песок из шерсти. Колесница снова сияла, будто только что  вымыта на автомойке с шампунем и щётками, а львиная голова бога, словно из химчистки , каждая шерстинка блестела. Чего говорить об украшениях и царских нарядах, они безупречны,ослепительны и Айман подобающе выглядел и вёл себя.
- Оставайся, Тот. Уверен, твои способности скоро пригодятся. - уклончиво заговорил Беретта, настаивая на компании бога мудрости. Ветер принёс дурные вести , но и хорошие тоже не забыл. Слушая шум , Айман узнал, что Апоп напал на миры, а Гор в это время , воспользовавшись отсутствием хозяина Нила, забрал жемчужину. Львиная морда излучала удовлетворение , задумчево жмурясь на солнышке.

Тот и Беретта в :
Эпизод : 6

Хонсу уже в Эпизоде 8.

0


Вы здесь » Запретная Зона » Боги Египта » Эпизод : 4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно