Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Боги Египта » Эпизод : Коронование


Эпизод : Коронование

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

[nick]Беретта [/nick][status]Шу[/status][icon]http://s7.uploads.ru/40FjX.jpg[/icon][inv]Уас, перо, воздух, лёгкие. [/inv]Ну, Беретта, лови момент.
Гор был одарен сполна, не плохая компенсация за потерю царства. Шу движется мягко, вальяжно, львиному шагу подобна его походка, пока некто очень смелый и считающийся среди смертных самым лучшим воином, не вызвался сразиться с големом. Беретта  надевает маску безразличия , а сам следит во все глаза, как будто они у него и на затылке есть. Гор срочно отлучился по делам, воин  взбегает по бесчисленным ступеням к подножию  площадки, а голем принимает врага во все оружие. Беретта хмурится, глядит на бога с головой крокодила,наверное это повелитель Нила, подумал Айман.  Мог бы принять участие в битве, ради забавы. А ведь замысел пора осуществлять, самое подходящее время, если бы не следящая за ним всюду кошка. Проклятье ! Что ей от него надо ? Всё Ра доложит, ну так кто не рискует, то  не Беретта.
Подношения вереницей  продолжались и караваны целые дарили богу, оставляя просто их  перед  царским помостом. Шу только подумал, чтобы под ноги им бросить ветер, как ветер  это и сделал. Первая девушка  несла на голове кувшин и упала прямо перед триумфальной трибуной державшей корону правителя. Беретта сделал шаг навстречу  и помог подняться девушке.
- Осторожнее, здесь много ступеней. - спровоцировал голема, стоявшего между Осирисом и другими богами, голем реагирует на другого супостата воспринимая всех в штыки. Беретта кидается яростно рыча, его голова становится  львиной , и пасть, и окал всё очень страшно, особенно львиный громкий рык.
- Как ты посмел нападать на бога ! - ревёт лев, делает  выпад вперёд, но это всё обман, представление для божественного собрания, а публика на удивление здесь благодарная. Всё выглядит, так, будто голем перепутал берега и Айман вызвался защитить Осириса, заодно других и девушка упавшая невинно смотрит, боясь  попасть под  копьё голема.
Про корону то все забыли, её за спиной воинственных  созданий и не видно.

0

22

[nick]Валетика[/nick][status]Бастет[/status][icon]http://s41.radikal.ru/i091/1611/db/fe3756482894.jpg[/icon][sign]Даже самое маленькое из кошачьих – совершенство. (с) Леонардо да Винчи[/sign][inv]Систр, Посох, Яйцеклетки[/inv]Каких даров только не преподносили Гору. Он еще не стал Царем, как его почитали. И в подтверждение своих слов они преподносили ему дары, склонятся в глубоком поклоне.
Но прищурив глаза, Бастет поняла, что грязная работка достается ей. В прочем, Шу по размерам её куда больше. А значит и больше может привлечь к себе внимание. С другой стороны, он же лев и великолепный грабитель. А такое сочетание явно дает приоритеты, уж воровке ли это не знать. В прочем, когда то в девятнадцать лет, ей не помешало обчистить дом, прямо на приеме, где до кучи присутствовало семьдясот копов во главе капитана полиции города. А тут всего лишь, какие то божки...Ага, божки.
"Тем веселее!"- Словно подталкивал её внутренний голос, но обычно было все на оборот. Он чаще её отговаривал.
И терять драгоценные минуты девушке совсем не хотелось и воспользовавшись ситуацией, Богиня Жизни начала действовать. Незаметно отступив. Прячась между другими Богами. Двигалась словно Тень, невесомой дымкой, сплетающая узоры на ветру. Словно хотела все увидеть с другой стороны. Взглянуть на шоу которое устроит Шу с големом Хнум, сврекая своими зелеными глазками. Подбираясь к короне так, словно загоняла добычу в свои сети. И подобравшись достаточно близко, Бастет хватает заветную вещичку и тут же прячет в складках одежды. Отступая, так же незаметно как и появилась. Но двигалась, уже немного по другой траектории. При этом возле её ножек начали ластиться кошки, разной расцветки и породы, очень красивые и грациозные. На, что она довольно и тихо им мурлыкнула в ответ. И уделив внимание одной из них. Беря ту на руки, потеревшись своим носиком об её, а после ставит обратно на землю. И что-то шепнув и нацепив, что-то очень важное, то, что могли спрятать они. Незаметно растворится в этой всей толпе. Исчезнуть с глаз долой. Кошки покинули Богиню Жизни, скрываясь за колоннами, за тканями штор, что свисали до самого пола. Унося драгоценную корону куда по дальше не попадаясь не кому на глаза. Держась теней и обходя любопытные глаза, пока их вновь не позовет к себе Бастет.

0

23

[nick]Маттиас[/nick][status]Хнум[/status][icon]http://sa.uploads.ru/yTnxc.jpg[/icon][sign]«Я божественный гончар, который создал все живое!» [/sign][inv]диск. секира-жезл. глина. руки. [/inv] Швед открыл было рот, глядя на этот цирк. смертный воин видимо  устал от жизни.
- самоубийца.. - буркнул  Швед, но не успел его голем разделаться с воином, какая то заварушка на собрании помешала.. да и будущий правитель  покинул  коронацию. голем растерялся, кого защищать,а кого  убивать.. кто свой, а кто чужой.. Хнум  фыркнул,  не довольный отношению  птенца ко всей процессии.  было видно, что  цыплёнку положить на это царство. Швед прикрыл  морду мозолистой рукой и посмотрел одним глазом.. чё делалось!! Беретта то куда влезает, нарывается что ли.. мужик он н глупый далеко, а щас такое выкинул.
а голем знай себе долг исполняй. видя угрожающе настроенного льва перед собой, глиняная кукла ринулась в бой, обнажая  два клинка и поднимая оба копья в верхних парах рук. копья полетели сразу оба в Беретту, а голем  похожий на краба в атаке, побежал вперёд
Швед же похлопал в ладоши, останавливая тупую статую..
- видно, все слишком серьёзно приняли предложение о сражении... тем лучше. мой голем не устрашим. защитит  царя. - голем остановился перед Береттой, занося мечи для смертельного удара сразу обоими.
- он не утомим и у него сразу четыре руки вооружены.- хотя копья пролетели чётко  мимо  льва, с обеих сторон, они угодили в подставку, где раньше стояла корона.
- держи вора!! - закричал Хнум, нарочно закричал, прикольнулся. кто ж держать будет.. Швед  развернулся,намереваясь уйти..
- нет короны. нет царя. - он будто доволен был, не скрывал, но и вида особо не показывал, скажем так..он будто знал, что так всё и выйдет.  Осирису Швед  не стал ничего говорить, а вот Гору бы высказал.. ну да хрен с ним. пусть ждёт гостей. Хнум спустился со ступеней созывая своих баранов. голем  остался без создателя и принимая во внимая,то, что теперь он служит  единственному Гору,  зашагал следом за птицеголовым.

0

24

[nick]Беретта [/nick][status]Шу[/status][icon]http://s7.uploads.ru/40FjX.jpg[/icon][inv]Уас, перо, воздух, лёгкие. [/inv]
Реакция Беретты вполне успевала предпринять  действия в защиту собственной шкуры.  Увидев, как голем вздымает пару рук, чтобы занести  копья для броска, Айман повернулся боком  и втянув в себя  всё, что можно, старался сделаться плоским. Копья пролетели мимо, одно позади, за спиной, Беретта почувствовал как древко  копья проносится щекоча львиную гриву, а второе пролетает перед носом. Только Шу  поздно сообразил использовать способность, рефлексы человека сработали быстрее. Ветром копья подхватило и унесло в ту самую степь , опрокинув пустой постамент. Беретта успевает  одним глазом заметить, что короны уже нет. Кошечка ловкачка, опередила его,ну да чего ожидать, когда оба прохвоста нацелены на одну вещицу. Скажем так, это была часть общего плана. А теперь приступаем к кульминации. Беретат выставляет посох, который уже не простой жезл, а имеет вид  опасного острого копья и выставленный поперёк обоих мечей голема, львиный рёв  в момент атаки  слышен   всему царству. Народ  от страха  поразбежался по домам, а тем, кому стало интересно окончание, наоборот пододвинулись с задних рядов ближе к  площадке,  стали ближе к богам. Голем замер, Беретта  отступает тоже, всё ещё испытывая азарт схватки. Как же интересно, пропажа короны кажется никого не волнует , это может плохо отразиться на дальнейших планах получения выкупа. Беретта спрыгивает вниз,
- Задержать вора! - кричит бог, а сам высматривает куда подевалась Кошечка. Богиня никуда не торопилась , безмятежная стояла. Возможно, знай Айман чуточку хуже женщин, то поверил бы этой невинной кошечки, что она в глаза не видела корону. Жаль, что Беретта почти  не знает женщин, зато он прекрасно знает  воровской промысел, различных направлений. Бог Шу прыгает в свою колесницы и львы  грозным рычанием дают понять, что они готовы сорваться с места.Стражники разбегаются, оставляя львов, пока головы ещё на их плечах держатся, ну и пускаются вора искать. Все встревожены, такой наглостью, боги не понимают, зачем и кому понадобилось красть корону. Колесница отъезжает с площадки, ну видимо  в погоню. Объехав дворец , остановился в пышном парке цветущего оазиса , отправляя с посланием ветер кошечке.
Ветерок  обязательно бы напел Кошечке, что её ждут.

0

25

[nick]Томас[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i701/1611/d2/fdfab1abb39d.png[/icon][sign]у ворона голова никогда не побелеет.[/sign][inv]лунный серп, перстень-печать, око[/inv]
За дальнейшим процессом воздаяния даров Хонсу уже следил не так внимательно, сосредоточив все внимание на вальяжно расхаживающем Шу. Так увлекся, что забыл о своем статусе на празднике. А ведь от себя что-то тоже следовало подарить. Возможно, удастся отмазаться кольцом, которое таки осталось у Гора. Прочих идей у Бога Луны попросту не было. Он прибыл в город "налегке". Кругом оживился люд, когда следующий бог преподнес свой немаленький подарок. Огромный каменный великан выглядел угрожающе. Хонсу успел за это время спуститься с помоста, его невозможно было принять за гостя или одного из богов, если раньше с ним не сталкивался. Естественно, эту темную фигуру никто и не примечал, во все глаза разглядывая дар Хнума. А вот Бог Луны внимательно наблюдал за подозрительным гостем. Была в нем знакомая повадка, только на кого он из знакомых был похож не разобрать под новой божественной личиной. Томас и так не особо смел судить - никогда не видел этих людей вне проекций. А прошлая не дала толкового о них представления, кроме голосов и некоторых особенностей поведения. А вот как бог, умеющий считывать истину по глазам, Хонсу чувствовал подвох. В какой-то момент к помосту торжественно продолжали подносить новые дары. Хонсу хмыкнул, заметив, что одна из девушек, несшая кувшин, неловко упала у ступеней. И кто, вы подумаете, ей помог? Совершенно ни с того, ни с сего голем взбесился и будто попытался напасть. Пошли волны паники, напуганных возгласов, кто-то из толпы даже закричал от страха и рванул бежать. И во всей этой суматохе внимания лишился еще один не менее важный атрибут коронации - корона. Хонсу только опомнился и в самый последний момент разглядел силуэт богини Жизни. Хонсу понял, увидев пустующую подушку, что тут явно работает целая шайка. Он также незаметно пробрался к другой стороне помоста, правда чуть не получив ногой от разозлившегося голема - великан просто не заметил, кто там пробегал у него за спиной. Фигура быстрая и шустрая ускользала от глаз Хонсу, утопая в тенях штор. Но Томас все-таки сумел найти богиню Бастет. От нее, будто в испуге разбежались стайки кошек. Хонсу с любопытством проводил взглядом последнюю из них, которая промчалась у самой его ноги, чуть задев гладким бочком его ногу. Потом все внимание бога Луны приковалось к стоявшей перед ним Бастет. Короны при ней уже не было. Ясно, как день. Томас скрестил руки на груди, выражая возмущение: мол, Богиня, и такие мелко-уголовные наклонности. Но допрашивать Бастет было не досуг. Ясно, что ничего из нее не выпытать, не пойман - не вор. Томас услышал, что процесс дарения уже подошел к концу. Это значит, что Гор уже отправился к святилищу. Хонсу договорился встретиться там с ним. Но что он сам мог сказать наследнику? Томас все равно метнулся черной тенью прочь. Я явился к порогу святилища, где и повстречал Гора. Уже по одному виду Бога Луны становится ясно, что случилось что-то скверное. Во всяком случае, для наследника и для всей церемонии это действительно небольшая катастрофа. Богов ограбили среди белого дня. Другие боги ограбили!
- Великий Гор, все пропало... вернее, коронация на грани срыва по вине наших коллег. - без паники в голосе, даже без какой-либо вообще интонации, сказал Том, просто констатируя факт, - Сандалии сейчас можно забыть. Корону наши "весельчаки" увели из-под носа бдительных охранников. Думаю, Гор, лучше тебе вернуться к Осирису. Что-то там начнется...

0

26

[nick]Валетика[/nick][status]Бастет[/status][icon]http://s41.radikal.ru/i091/1611/db/fe3756482894.jpg[/icon][sign]Даже самое маленькое из кошачьих – совершенство. (с) Леонардо да Винчи[/sign][inv]Систр, Посох, Яйцеклетки[/inv]Ух, это оживление, это паника, так приятно пробегала по телу. Что от этого Валетика казалась встрепенулась и получила второе дыхание. Она даже сумела подыграть немного, точнее сказать сыграть на публику, меняясь в эмоциях, скрывая настоящую суть. Даже под пристальным взглядом Хонсу Богиня Жизни и ухом не повела. Явно не понимая какие к ней претензии. Она даже показала свою озадаченность всему происходящему. И более того, если у него были к ней притенении, то не фига взглядом сверлить. От этого дырок на ней больше не станет. И в конце концов язык есть у того, так пусть вытащит. Не говоря, что все стали расходиться, а значит и ей пора.
Легко и непринужденно, её коснулся ветерок. Ветер позвал. Валетика, отправилась за ветром вслед, тот обещает найти ответ. Её даже сопровождали несколько жрецов, хотя она сама их поманила. Что бы не вызвать лишних подозрений. Ну что в этом такого то? Тем более, что жрецы куда лучше ориентируется, чем воровка. Лишь только жестом, она отослала от себя свиту. Так как хотела одна прогуляться, хотя возле её ножек уже вился черный кот. Сверкая изумрудными глазами на свету. Проходя по пышному парку, неспешно, вальяжно. Сад имел прямоугольную форму и был симметрично распланирован. Характерной особенностью египетского сада является пруд, расположенный в середине.  Пруд был искусственный с выложенными каменными плитами берегами. В пруду росли водяные растения, разводились рыба и водяные птицы.
Но Бастет шла явно с одной целью, встретится с Богом воздушного пространства. Она даже сейчас уловила своими ушками, как порыкивали его львы, запруженные в колесницу. Появляясь, чуть в стороне от него. Подходя ближе, довольно сверкнув глазами.
-Ты хотел меня видеть. Так вот, я перед тобой.

0

27

Гор благополучно добрался до святилища, не понимая зачем. В ожидании Хонсу, мужчина прошелся пару раз по залу вглядываясь в фрески со своим изображением, да и не только со своим. Чаще мелькали сандалии. Акайо хмыкнул и задумался «А я уже так привык ходить босиком. В этом есть определенно свои плюсы». Легкий гул толпы все же доходил до незримых ушей Гора, а какая-то взволнованность и некоторый трепет продолжали терзать душу. А ведь с утра ничего не предвещало беды. Было даже как-то легко и свободно. Особенно пробуждение. Запомнилось больше всего.
-- Замечательно…-- протянул бог неба, повернувшись к сказавшему о беде. Все уж больно-таки начала складываться в единую картинку. Прямо как в фреску, которую неплохо было бы запечатлеть. Уже не попахивало передрягой, не веяло бедой. Шестое чувство уже не орало внутри. Оно устало и просто-напросто охрипло.  Можно сказать, обиделось на своего глухого хозяина – Хм… У меня есть идейка получше возвращения к отцу. – нахмурено проговорил Акайо. Внутри все прямо-таки кипело. Как?  Как можно было просрать корону??? Да также, как и сандалии. «Не стоит искать виноватых. Сам заварил кашу- сам ее и расхлебывай.» сделал для себя прекрасный вывод мужчина и развернулся резко, решительно. Первым делом хотелось вернутся и удостовериться во всем самому. Но к чему это? Все и так в замешательстве. Пусть лучше думают, что недоправитель в глубокой печали. Лучше разузнать все по-тихому. Незаметно. И лучше с высоты. С высоты птичьего полета.
Акайо стремительно покинул зал, промчался несколько коридоров и приспокойненько обратился в птичку. Сокола. Взмыть в небо, понаблюдать за всем с высоты. Легкий ветерок обдувает все небольшое тельце. Главное, что мужчину никто не увидит и не узнает. Не больно то уж у него и вид выделяющийся – самая обычная птичка. Любопытная.
Гор летит к месту коронации, наблюдает за суматошной толпой, богами, Осирисом. Сердце слегка щемит. «Подвел» так и вертится в голове. Да и образ немного Гора судя по всему оказал какое-то странное внимание на Акайо. То ли сказывается сравнение бога после коронации по истории с ребенком, то ли что-то еще. Беспечность, пофигизм, наигранность – все это излишне, но само как-то прет наружу. Неопределенность. Разобраться в себе нужно.
Гор лавирует в облаках, поднимается выше, ныряет вниз. Играется. Все расползаются кто-куда. А вот голем, подаренный Акайо, пытается найти мужчину. Его постоянно поднятая голова может выдать Гора, поэтому птице приходится скрыться, смешаться с другими птицами, направится за дворец, к оазису. Взволнованность и вновь вернувшееся предчувствие на этот раз заставляют Акайо обратить на себя внимание. А еще эти звуки…голоса…
[nick]Акайо[/nick][status]Гор[/status][icon]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/37/102037722_391317483_ca33b84203_z.jpg[/icon][sign]Я пришел вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.©[/sign][inv]Солнечный диск с распростертыми крыльями, посох-уас, меч-Хопе́ш, око, небо.[/inv]

0

28

[nick]Осирис[/nick][status]Бог Возрождения. Царь Египта[/status][icon]http://s4.uploads.ru/gvet1.jpg[/icon]Не передать  всю боль, испытавшую Осирисом и Исидой. Бог сокрушается оплакивая  пропавшую корону.
- Скажи моя богиня, сколько ещё наших врагов нам предстоит покарать ? - вопрошает Осирис не в силах двигаться быстро. Он посылает верных стражей догнать вора. Никто не знает кто этот вор, кто мог покуситься на царский символ власти. До сего дня у троицы богов был только один враг - Сет - что прибывает ныне в Загробном царстве.
Исида качает головой успокаивая мужа.
- Нет, господин мой. Не наших,а врагов нашего сына. Он разберётся с ними, я уверена, а тебе  нужен заслуженный покой.

Осирис не в силах оставаться в мире живых покидает Царство. Пусть так. Решение было принято, Гор возьмёт власть, ибо по праву она принадлежит ему. Если нет - то  власть не любит слабых и отчаявшихся. Править должен сильный бог. Осирис отправляется в Загробное Царство. Ему нужен Анубис для решений некоторых важных дел.
Исида же осталась во дворце Гора, чтобы передать сыну решение отца. Мать терпеливо ждёт парящего  в небесах сына. слуги Исиды вернулись с печальным донесением. После которого у богини не остаётся сомнений в заговоре против Гора.

0

29

[nick]Верховный[/nick][icon]http://se.uploads.ru/KHCWL.png[/icon][sign]Когда небеса обрушались, когда колыхалась земная твердь
[/sign]
Грабителям и погнавшимся за ними в Эпизод : 1
( Валет, Беретта, Гор )

Остальным занять любые свободные эпизоды.

0


Вы здесь » Запретная Зона » Боги Египта » Эпизод : Коронование


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно