Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Боги Египта » Квест : Сандалии Гора


Квест : Сандалии Гора

Сообщений 41 страница 60 из 64

41

[nick]Верховный[/nick][icon]http://se.uploads.ru/KHCWL.png[/icon][sign]Когда небеса обрушались, когда колыхалась земная твердь
[/sign]
Руки попавшие лягушкам в пасть некоторое время терпят  прохладу остывшего камня. В отверстиях много песка и пыли, паутины налипшей.Это не страшно. Страшно другое. Отверстия тесные, внутри руку зажимает каменный "язык".  Нет, он не дробит кости, лишь потому, что в поршне так же имеется выемка.Слишком узкая. Женщинам ещё терпимо, их запястья уже, хотя стискивает ощутимо крепко, защемляя кожу. Мужчине не повезло, впрочем будем надеятся , что юношеский облик  Хонсу поможет. Есть средство высвободить руку - сжечь кислотой. Волк спасаясь из капкана отгрызает себе лапу. Чем же не хорош способ ?
Раскрывающиеся врата в виде круглого орнамента и рисунка, разделённого пополам, разъезжаются на две стороны. Поздравляю ! Вы пробудили То, Что спало молча в тишине. Веками. Огромный змей, анаконда из фильма по сравнению с ним- жалкий змеёныш. Змея свёрнута  многочисленными витками и кажется всем её кольцам нет места в тесном зале полностью сотворённом из  золота, алмазов и рубинов.  Гигантская змея  разворачивает кольца, высовывает длинный раздвоенный язык ощупывая воздух вокруг себя. Замечает теплокровных. Змея  выгибает шею и напрягает туловище. Выпад резкий вперёд  с распахнутой пастью, выдвигая вперёд  длинные иглы  ядовитых зубов.
И всё это Гору.
Хотя, змее нет разницы кого пожрать. Гор добыча бегающая, а пленники не подвижны.

Змею убить сложно. Огонь её не берёт, такая шкура у змеи, противопожарная. Да и есть ли смысл,принять смерть от змея или от горящего змея ?
Помнится сражались в прошлый раз с ней. Сожгли два города,  прорыхлили подземный ход с Востока, под Нилом на Запад. Ох и намучились.

0

42

[nick]Томас[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i701/1611/d2/fdfab1abb39d.png[/icon][sign]у ворона голова никогда не побелеет.[/sign][inv]лунный серп, перстень-печать, око[/inv]
Предложение Хонсу никому не пришлось по душе, но все-таки выбор был сделан и значительно быстрее, чем если бы компания начала словесную перепалку между собой. Неизвестность страшила, за вратами явно что-то недоброе. Но это придется выпустить, чтобы продолжить путь. Иных возможностей просто-таки не находилось. Томас услышал, как Сехмет его поблагодарила и, улыбаясь глазами, кивнул ей. А почему бы не порадоваться? Ведь получилось так, как хотел Хонсу. Что из этого выйдет? Ясное дело, что ничего хорошего. Кто бы там на свободе не оказался, ему придется столкнуться с новой неприятностью в одиночку. И лучше, чтобы это оказался сильнейший из четверых. Только в этом случае будут шансы на выживание и успех. Вот только Хонсу уже начал подозревать, что нет здесь никаких сандалий. Они зашли в это подземелье... но на стенах отсутствовали какие-либо упоминания про этот божественный артефакт. Все то про людей с головами Анубиса, то Осирис в сопровождении свиты, то эти лягушки. Томас также, как и девушки, просунул руку в отверстие рта своей каменной лягушки. Запястье сжали каменные тиски, вызывая ощутимый дискомфорт. Ничего страшного, просто теперь с места не сойти при всем желании. Томас все еще держал во второй руке кувшин, переполненный кислотой. Дернув пару раз рукой, чтобы проверить, как крепко она там засела, Хонсу кинул взгляд на врата. Их большие створки раскрылись с характерным перекатным шумом, а из-под свода загорелось два желтых змеиных глаза. Древний монстр защищал комнату, в которой был заперт - бедолага. И это сказалось на его настроение, когда ему вдруг была подарена свобода. Змей решил перекусить гостями, сделав резкий выпад, раскрывая огромную клыкастую пасть. Такому и яд не нужен - может просто проткнуть человека жалом и тот умрет на месте. Томас еще пару раз дернулся, но понял, что руку ему не освободить.
- Гор! Мы тут долго провозимся! Отвлекай пока змея! - и правда, убежать трое пленников пока не смогут. Они оказались в мышеловке. А чем защищаться? У Томаса только серп, который способен поранить бога. Но в данной ситуации, это всего лишь зубочистка для змея. Да и подпускать так близко ползучего гада не хотелось. Томас вспомнил про кувшин. Да, если змей сунется сюда, то можно попробовать выплеснуть ему в пасть или в глаза кислоты. Это уж точно заставит его задуматься о своем поведении. Томас открыл крышку кувшина и приготовился прицельно выплеснуть его содержимое на змея. Пусть только попробует сунуться к "легкой добыче".
- Дамы, старайтесь освободиться всеми средствами: магией, хитростью. Гору пригодится ваша помощь.

0

43

[nick]Змея[/nick][icon]http://se.uploads.ru/GS3Na.jpg[/icon][sign]Закипали моря, три континента были уничтожены
[/sign]
В каждом витке смерть, кольца врываются в зал со статуями, ударяясь  о колонны. Змее нет дела до каменных холодных глыб. Долгие годы его почитали и приносили ему жертвы, в виде рабов. По трое съедал Змей сразу. 
Хвост проносится возле богини Упес, норовя сбить с ног. Толстое тело извивается и скатывается по ступеням из  бывшей золотой тюрьмы на свободу.  Змея движется бушующей реке подобна, каждое сочленение в опасной близости от героев. Каждый виток способен  придавить, размазать о камень. Кольцо толстого, узорчатого тела , угрожающе поднимается  над Сехмет, сейчас набросит петлю и сдавит перемалывая кости.
Пока змея растерянно соображает кто же здесь жертва, мечется между четверыми, пытаясь ухватить головой подвижное, а кольцами захватить  тех, что прикованы.
Трое героев оказываются опутанные кольцами змеи - она приготовилась  обедать.

0

44

Похоже, дело было не в воображении. Каменные лягушки и не собирались никому ничего откусывать. Откусит тот, кто теперь предстал перед четырьмя богами во всем своем великолепии, когда врата разъехались в стороны. Змея. Огромная такая, красивая. Можно легко и долго восхищаться ее великолепием, изгибами длинного, «утонченного» тела, чешуей. А этот язык, острые иглы зубов, судя по всему ядовитых? Какой страх она наводит на всех окружающих уже много веков только своим видом. И такое великолепие было заперто в этом зале столько лет! Зале за вратами, крашенном всевозможными драгоценными каменьями и другими побрякушками.
Гор от неожиданности оторопел. Он был готов ко всему, но к такому?! Да, удивили, нечего сказать. Смесь восхищения, непередаваемого ужаса и еще гамма всяких эмоций, буйствовали в душе бога неба. – Тикусё! —воскликнул Акайо и отскочил в сторону, не желая быть размазанным по стенке. Да, теперь вот ругаемся. Ну. Это чистое выражение мыслей.
Гор пытается увиливать от атак хладнокровного существа, помимо этого ища способ нанести хоть какой-то урон. Благо хопеш мужчина захватил с собой. Коротенькая палочка указывается в руках Акайо, нажимается тайная кнопочка, и лезвие появляется. Первый удар от плеча по боку смертоносной красавицы и ничего. Отскок. Чешуя крепкая, броненосная.
-- Я пытаюсь! – хрипло крикнул Гор троим заложникам, укрываясь от атак за колонной. Через пару секунд от нее ничего не осталось. Камни посыпались. Мужчина решается, выскакивает из укрытия, подбегая к потенциальному обеду ползучего гада. – Где? Где кувшин? Умудришься попасть сам ей в голову, когда я подманю, ну? Девушки, энергичнее высвобождаемся. Кому помочь, руку оттяпать, а?—уже совсем запыхавшийся Акайо оказывается где-то на спине змеи, стараясь отвлечь хоть как-то. Есть огромный шанс быть пойманным в кольцо. Приходится уменьшится до крохотных размеров, по сравнению со змеей, естественно. В птичку. Ну а что? Да, правда в глаза лезть смыла нет, хотя до мозга достать можно, смотря под каким углом.
Акайо маячит прямо перед головой змеи, отвлекая всеми возможными способами. Не факт еще, что кто-нибудь одной рукой оболъет чудовище.  Угроза быть съеденным велика, но так даже интереснее. Попали лишь бы только. Пасть то и дело пытается ухватить Гора. Такое ощущение, будто он вот-вот окажется съеденным. Если кислота не поможет, придется обратно превращаться.
[nick]Акайо[/nick][status]Гор[/status][icon]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/37/102037722_391317483_ca33b84203_z.jpg[/icon][sign]Я пришел вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.©[/sign][inv]Солнечный диск с распростертыми крыльями, посох-уас, меч-Хопе́ш, око, небо.[/inv]

Отредактировано Teo (Сб, 10 Дек 2016 16:20)

+1

45

[nick]Змея[/nick][icon]http://se.uploads.ru/GS3Na.jpg[/icon][sign]Закипали моря, три континента были уничтожены
[/sign]Змея мечет кольца, словно бисер. Тело поднимается, опускается, один виток сменяет другой. Вновь большое кольцо проносится чуть не разрушив полностью колонну. Строили конечно на века и змею не сломать полностью обитель. Обломки летят во все стороны, грозя свалиться на головы пленников. Змея высовывает  язык, чуть не коснувшись им Гора в момент его превращения. Раздвоенный кончик, будто  мягкие живые усики поглаживают раскалённый воздух, в котором растворилась смерть. Змей не видит Гора, но чувствует его горячее сердце, реагирует на вибрации движения. Источник звука прекратился когда последние каменные осколки упали откатываясь по углам.Змея готовится к новой атаке, вновь приподнимая  большое кольцо расписанного яркого тела, двигается сворачиваясь в пружину.  Проползает прямо по голове лягушки умудряясь легко это сделать настолько, что статуя  как горошина под периной остаётся безупречно торчать, а пластичное тело змеи, блестя радужной чешуёй проскальзывает задев пленника.
Пасть разевается перед взлетающей птицей и вытягивается вперёд. Идёт на Хонсу, заглотит всех сразу и не подавится. Птаха крохотная, а пасть бездонная.

0

46

[nick]Вивьен Браун[/nick][status]Сехмет[/status][icon]http://sg.uploads.ru/t/frOie.jpg[/icon][sign]
Пустыня свободна, и львица может атаковать.[/sign][inv]Уррей, Солнечный диск, Анх, Уадж, Око[/inv]
Остаться без конечности, это конечно вовсе не радовало богиню, а тут еще и этот огромезный змей, что пытался любым способом обхватить ее и грубо говоря сожрать. Вьен, имела некий страх перед змеями, но она то помнила, как они боролись с мужем с такой гадиной, и как она отреагировала на кислоту, когда та попала внутрь
- Плесните в пасть, сожгите язык, она не будет ощущать нас....- успевает проговорить Ви, как кольцо туго сжимается вокруг ее тонкой талии, и происходит то, чего никак не ожидала даже сама Сехмет, внутри просто просыпается демон, или как это называли египтяне - Яростная Сехмет. Глаза вспыхивают безумным огнем, а тело покрывается мягкой шелковистой шерстью, и будто наливается силой веков. Она резко дергает руку, вырывая запьястье из плена рта лягушки, конечно не без увечий, но она осталась свободной. Боль глушится яростью, что застилает ее глаза. Больно будет потом..
  Змей отворяет пасть, аттаккуя Хонсу, чего в суме делать не стоило. Сехмет не видит ничего кроме раззинутой пасти, один большой прыжок и она выхватывает из рук Тома кувшин, и открывая его зубами, выплескивает жидкость в раззинутую змеиную пасть.
- Никогда...не пытайся хавать моих друзей...- конечно ее речь мало была похожа на человеческую, львиное рычание переполняло ее.  И сама она была натянута как струна. Готова к последующему прыжку, к последующему удару. Сила неуемным ключем била просто изнутри, и ее нужно было куда-то направить

+1

47

Гору пригодится ваша помощь.
- Будь на его месте я, помощь пригодилась бы змею - Я прикусила нижнюю губу и попыталась высвободить руку. Как и ожидалось, безуспешно. Прорычав на испанском нелицеприятную череду проклятий, я успеваю увернуться от хвоста змея, очень технично запрыгнув на статую лягушки и сидя на ней верхом, с двойной силой тяну руку, она то накаляется, то остывает, так я надеялась сделать среду внутри более хрупкой. Черт.
Окутанная кольцами, достаточно сильно чтобы не суметь пошевелиться и недостаточно сильно чтобы говорить, я выдавливаю - Идиот.
- Делайте как она говорит, мы отвлечем змею.
В голову приходит мысль превратиться в змею и высвободить руку, подобное сделала Вьен, выйдет и у меня. Главное чтобы наш друг, не проглотил меня как червяка. Я закрываю глаза, а открыв их, вижу происходящее по иному. Конечно мои габариты намного уступают врагу, это может быть моим плюсом. Я буду проворнее. Когда змей обратит внимание на Вьен и будет готова ответить, я отвлеку его.

[nick]Джейт Крист[/nick][status]Упес[/status][icon]http://1.bp.blogspot.com/-CpdbhGSIp2M/UkHjbxoG5uI/AAAAAAAAAXk/N9CNXeX5pD8/s320/anaksunamun.jpg[/icon][info]Богиня Огня[/info][inv]Накаленный шакрам[/inv]

0

48

Не передать тех чувств, которые испытывал в данное время Акайо, как и не передать сложившейся обстановки. Еще бы одно мгновение и прекрасная змея проглотила бы всех в этой комнате, не подавившись. Гор мелькал перед ее «обворожительной» мордахой, а сердце стучало как у загнанной птицы. Хотя он и являлся птицей в данную минуту. Кажется, вот-вот и от четверых не останется и ни следа. Благо вовремя высвободившаяся Сехмет прямым попаданием выплескивает кислоту в пасть чудовища. Мужчина вовремя меняет курс – резко в сторону.
Девушки высвобождаются из плена лягушек. Это не может огорчать. Можно сказать, пол дела сделано. Змея теперь совершенно слепая, без чувств. А может и нет? Добить в любом случае нужно. Она все еще опасна, в любом случае. Например, атаки в слепую. Даже своим телом может размазать по стенкам, если начнет предпринимать активные действия. Пора, по-моему, возвращаться в человеческий облик, а то как-то не слишком уж и поговоришь в таком виде.
Акайо возвращается вновь в себя, эпично приземлившись. Вновь схватившись за свое оружие, Гор осторожничает, поджидает удобного момента. Сейчас все чувства крайне обострены. Любой лишний шорох может повести за собой такое роковой рефлекс. Потерпеть осталось чуточку. Всего то одного выпада змеи достаточно, наклона головы, например. Тогда-то и в цель попасть не трудно.
[nick]Акайо[/nick][status]Гор[/status][icon]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/37/102037722_391317483_ca33b84203_z.jpg[/icon][sign]Я пришел вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.©[/sign][inv]Солнечный диск с распростертыми крыльями, посох-уас, меч-Хопе́ш, око, небо.[/inv]

0

49

[nick]Верховный[/nick][icon]http://se.uploads.ru/KHCWL.png[/icon][sign]Когда небеса обрушались, когда колыхалась земная твердь
[/sign]
Львица Сехмет сдирает  плоть со совей лапы и остаётся без большого пальца, на львиной лапке этот палец прибылой.
Змея в ярости и теперь она прыгает на стены, сворачиваясь в пружину и резко разгибая тело набрасывается обвиваясь вокруг колон. Хвост змеи бешено скачет по залу ,он словно адский бич готов убить любого, кто попадёт под него.
однако  змея  только ещё сильнее разозлилась, она  убьёт всех находящихся здесь. Но что так держит Змея здесь ? Задайся вопросом.
Возможно ты видишь, что в золотой комнате висит свёрнутая плеть. Это плеть Мина заставляющая уходить прочь всех змей.От малых до великих. Бог Мин изображён ещё в древнем своём первозданном облике с занесённой плетью. Сделай же то, что требуется.

Шаг 4
Расправиться со змеем, стерегущим тайный портал и все сокровища сокрытые в нём.

Следующее, пока змея будет ранена, и временно дезориентирована, успеть войти в покои, что она охраняла. На стенах крупные картины  изображающие  бога  прогоняющего Змея плетью. Плеть висит под потолком, свёрнутая кольцом. Длинный хлыст, от  грохочущего удара которого сбегают все змеи созданные на свет. 
Торопись,  Змея кидается к каменным лягушкам.
Сразу предупрежу ! Как только ты возьмёшь Плеть Мина с её законного мечта, придёт в движение древний механизм.
Каменный желоб от каждой лягушки потащит  статую  по направлению к стене. Вместе с прикованными богами. Лягушки медленно двигаются вперёд, толкая пленников. Пока просто к стене.

0

50

[nick]Томас[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i701/1611/d2/fdfab1abb39d.png[/icon][sign]у ворона голова никогда не побелеет.[/sign][inv]лунный серп, перстень-печать, око[/inv]
Томас тщетно пытается освободиться, не лишаясь при этом руки. Боль в запястье усиливается. Все совсем плохо. Змей уже рядом, он предпочел "легкую" добычу. Как бы не пытался Гор отвлечь стража подземного хранилища, а толку было мало. Кольца чешуйчатого тела обвили пленников. Рукой не пошевелить(той, что была свободна). Томас пытался не смотреть на монстра, что желал его проглотить и переварить живьем. Но привлек голос Гора.
— Где? Где кувшин?
Вопрос интересный. Томас крепко держал его рукой, которой не в силах пошевелить. А напротив с трехметровой высоты смотрит два желтых глаза. Да, Шелби опять не туда смотрит, куда в здравом уме положено. Раскрытая пасть с набором жутких зубов, видимо, герою оказалась менее интересной - ему и так было страшно. А вот в глазах считывалось что-то любопытное. Змей находился здесь неспроста. И ведь кто-то должен был уметь его контролировать. У змея был свой страх. Из руки выхватили кувшин, и в самые последние секунды Сехмет выплеснула кислоту прямо в змеиную пасть. Ползучему не по вкусу такая выпивка. Он ослабил кольца и начал метаться по помещению, чуть ли не сметая колонны, держащие потолок своим хвостом. Хонсу быстро отошел от оцепенения и выпалил Гору:
- В покоях, где сидел змей! Идите с Сехмет туда! Там найдите что-то, что пугает этого монстра. Но только... - Томас чуть не упал, получив удар хвостом по ноге(выручила все еще прикованная рука),- ... побыстрее давайте! Вы не пропустите эту штуку! Если ее не найти, он нас точно всех погубит... я не нагнетаю, я просто знаю это!
Конечно, Хонсу заметил, что Сехмет сама себя ранила, вероятно, сейчас из-за адреналина и эмоций не чувствовала боли. Не будь сейчас здесь бешеной змеюки, норовящей поубивать тут всех, он настоял бы на оказании помощи. Взглядом Хонсу попытался найти Упес. К своему удивлению, он увидел еще одну змею. Это сперва вызвало удивление на грани шока, но благо мозги еще работали. Упес освободилась, ее не было в числе пленников. Значит, сама превратилась в эту змею. Оригинально.
- Упес, останься здесь. Поможешь мне как-то освободиться.. я понятия не имею, что делать..

0

51

[nick]Вивьен Браун[/nick][status]Сехмет[/status][icon]http://sg.uploads.ru/t/frOie.jpg[/icon][sign]
Пустыня свободна, и львица может атаковать.[/sign][inv]Уррей, Солнечный диск, Анх, Уадж, Око[/inv]

Нужно было думать, думать, рассуждать и действовать, пока по каменным стенам не разнесли всех их, ведь только змея войдет в раж, она не остановится, теперь она мстит за причиненную боль, за дезориентированность и отречение от всего мира.Боли нет, есть только стучащее в мозгу желание наказать всех тех, кто заставил ее это все чувствовать, кто вывел из спокойного состояния. Намеренно разбудил львицу, которую приспал великий Ра, которая так давно не подавала голоса - это похоже на ярость берсерка, которой Вьен обладала в одной из проекций, то состояние, когда не было ничего - ни боли, ни чусвтв, она просто видела впереди себя цель, и желала почувствовать кровь противника на руках - словно животная потребность, неистовое желание прочувствовать металический привкус на губах, и только благодаря крепкому плечу рядом успокоится.
  Ее речь уже более и более приобретала львиные очертания, уже слова произносились с характерным рыком, а глаза блестали все яростнее и яростнее, видимо Ви доходила до определенной точки кипения.
- Хорошо. Держись. Том..- она говорит мелкими фразами, все еще сохраняя рассудок, но потом перепрыгивает с лягушки, на лягушку, и достигнув двери, она быстро проникает внутрь, надо было любым способом достать плеть, окажись она в ее руках - тогда артефакт можно по праву считать своим.
Мозг судорожно подбирает варианты, и вариации, и богиня точно знает что она будет делать. Львица поднимает голову, и рыком оповещает что Гору стоит поторопиться, ведь под потолком, она не достанет, как бы высоко бы не прыгнула. Но,на помощь приходит верный скипетр - Уадж. Сехмет приобретает антропоморфное обличие, все еще оставаясь в большей части львицей, поднимается во весь свой не малый рост, и прикрыв глаза, она  понимает что роста не хватает, а посох закороткий - и о чудо скипетр становится длинее и задевает хлыст, от чего тот падает к женским ногам Сехмет. И только сейчас она замечает кровь, много крови, под ногами, на своей шерсти, и понимает что это ее кровь  - отсуствие пальца, пока еще не отдавалось болью, ровно до тех пор, пока она не увидела раны - мозг до ярости и злости добавил еще и боль, но все же вброс адреналина мешал ей вспыхнуть семигранной звездой.
- Я богиня войны Сехмет, и я приказываю тебе остановится...- удар хлыста свистит в другом покое,  а она яростно рычит привлекая змея к себе.

0

52

Подвигаться и попрыгать пришлось изрядно. Ослепленная змейка билась из стороны в сторону, казалось, что вот-вот и она размажет Гора по стенке. Где-то над головой мужчины со свистом, рассекая воздух, пролетел хвост хладнокровной ящерки.
Акайо рад бы был побыстрее убраться в более благоприятное месте и последовать за Сехмет, но случая не предоставлялось. Со стороны все походило на безумную пляску. Свистопляску. Прыг, скок, влево, наклонились, проползли, встали, бегом марш.
Девушке не пришлось помогать. Она сама достаточно ловко добралась до плетки благодаря своему жезлу и облику, несмотря на ранение вроде как. Акайо мысленно порадовался. Ну что же остается. Змея повержена. Временно. Казалось, что еще может случиться? Ну, например, изваяния каменные. Двигаться начали вперед к стене. Возможно пленников расплющит, али еще чего хуже.
-- Ну и куда это мы собрались?—возмутившись, проговорил Гор. Не живется лягушкам спокойно со змеей, так еще и поехали куда-то, непонятно зачем. Мужчина, опережая статуи, осмотрел желоба и ник чему не пришел. Возможно, достигнув какой-то определенной точки или фазы, что-нибудь нажмется и откроется. Если успеет освободиться – хорошо. Если нет, руку рубить придётся.
Гор в поисках чего-нибудь сподручного ринулся в покои змеи. Может рычаг будет или еще что-то. Потыкав и потрогав всякие выпуклости и ямки, понажимав и подергав все остальное, мужчина крикнул -- Ничего не происходит, нет? Черт—какая-то лихорадка так и забивала нутро. Торопиться, торопиться.
[nick]Акайо[/nick][status]Гор[/status][icon]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/37/102037722_391317483_ca33b84203_z.jpg[/icon][sign]Я пришел вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.©[/sign][inv]Солнечный диск с распростертыми крыльями, посох-уас, меч-Хопе́ш, око, небо.[/inv]

0

53

[nick]Верховный[/nick][icon]http://se.uploads.ru/KHCWL.png[/icon][sign]Когда небеса обрушались, когда колыхалась земная твердь
[/sign]
Змея оцепенела, вытянулась  в струну послушно раскачивая головой перед Плетью. Напомню, Плеть действует на любых змей, даже на ту, что сейчас в облике Упес. Этим змейкам дудочку заклинателя заменила плётка Мина. Теперь обе змеи во власти обладателя плетки. Гони их подальше от сюда. Гони. Пусть уползают, они знают где скрыться.
Горе искателям является богиня Нейт. Она воздела руки вверх и подняла голову вверх. Богиня произносит  :
« Он, великий Апоп,
Выпьет из реки всю воду , чтобы погубить  мир.
Он, великий Апоп,
Выпьет воды подземного Нила,
Если  Ра пожелает пройти по ним, чтобы сразиться.
Он, великий Апоп,
Проглотит солнце и погрузит мир в хаос. »

Богиня желает знать, зачем вы явились сюда ? Освободили Апопа, тронули плеть Мина, осквернили  храм змеи и золотую герметичную клетку открыли.

0

54

[nick]Томас[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i701/1611/d2/fdfab1abb39d.png[/icon][sign]у ворона голова никогда не побелеет.[/sign][inv]лунный серп, перстень-печать, око[/inv]
Кто умеет вляпаться по самую макушку лучше всех? У кого талант на поиск приключений для собственной башки? Правильно! Томас просто чудом не угодил на обед змею, очень вовремя команда отыскала волшебный хлыстик, приструнивший нрав ползучего гада. Хотя настолько разъяренную Сехмет и без того не хотелось злить - львица, королева. Ее ярость страшнее любого стихийного бедствия, и радость несказанная, что она на их стороне и даже больше - считает всех собравшихся друзьями. Беда теперь была в другом. Лягушки с толчком сдвинулись с места и стали приближаться к стене. А рука Томаса все еще в тисках одной из статуй. Кому-то может быть и любопытно, что произойдет дальше, а вот Хонсу как-то не горел особым желанием это узнавать, будучи подопытным в этом страшном эксперименте. Он сопротивлялся движению этих статуй, как мог. Но упираться ногами оказалось не очень эффективно.
- Ребят, сделайте что-нибудь. Я бы не хотел умереть столь молодым. - нервный и усталый смешок Хонсу звучит, как готовность к любым крайним мерам. Гор вроде бы снова скрылся в тех покоях. Он пробовал там что-то отыскать. Навряд ли это принесет должные плоды. Мозги работали на пределе своих возможностей, но ничего более адекватного, кроме как пожертвовать рукой, не приходило на ум. А ведь так хотел без потерь обойтись. Но сам он вряд ли сможет так легко отрезать себе руку, а будет ли кто из друзей готов к такому шагу? Ну, с друзьями Томасу явно повезло по этой части... Статуи остановились у стены, ничто не помогло. Томас только хотел об этом сообщить Гору, но появилась еще одна богиня. Ее осуждающий взор все уже высказал за нее. Томас понял, что вся компания совершила крупную ошибку, поэтому свободной рукой прикрыл свои глаза фейспалмом.
- О, богиня мудрости Нейт, - убрав руку от лица, отозвался Томас, - Нам не понадобилась бы эта плеть, мы за "своим" спустились во мрак змеиной обители. Никаких злодейских умыслов у меня и у моих друзей не было. Можно ли исправить содеянное нами по неведению?
Глупо говорить и оправдываться словами "Мы не знали, что здесь у вас засел Апоп, способный разрушить весь мир". Это совсем не искупит вины, и с богами такие фразы не прокатывают. Да и чего ожидать от богини, не понятно. Но вопрос был задан, ответ дан. Что бы еще там не требовалось, это еще предстоит узнать. Лгать мудрой и древней богини у Томаса кишка тонка.

0

55

[nick]Верховный[/nick][icon]http://se.uploads.ru/KHCWL.png[/icon][sign]Когда небеса обрушались, когда колыхалась земная твердь
[/sign]
Статуя доехала до конца желоба , дёрнулась останавливаясь. Расстояние между  стеной и зажатым в тисках Тома, хватает разве что, стоять  боком, удерживая руку так,чтобы не сломать  кость. Согнутой в локте, сильно прижимая ко рту лягушки.
Богиня благосклонно выслушивает бога Луны. Лягушка  с рукой Тома оживает. Язык резко выталкивает надоевшую руку. Жаба  пучит глаза, надувает зоб. Она ещё раз выбрасывает  свой липкий длинный язык и можно заметить, что  на кончике прилип кусок карты.
- Возьми. Это четвёртая часть карты подземелья , которое прорыл Апоп. - отвечает Нейт. Она показывает  озарённый светом постамент. В свете висят сандалии.
- Пусть возьмёт любой эти сандалии, но положить  надо равное им. - после слов Нейт исчезает.
У наших искателей  есть выбор : схватить сандалии и тикать.Да,именно , тикать быстрее. Или пораскинуть мозгами,что может быть равно ценно сандалиям, чем заменить.

0

56

[nick]Вивьен Браун[/nick][status]Сехмет[/status][icon]http://sg.uploads.ru/t/frOie.jpg[/icon][sign]
Пустыня свободна, и львица может атаковать.[/sign][inv]Уррей, Солнечный диск, Анх, Уадж, Око[/inv]
Голос Сехмет подобно раскатистой волне проходит по залу, рык наполненый яростью, а дыхание злобой, ее не стоит злить, не стоит внимать к здравому смыслу - гляди спокойствие прийдет само. Она снова вытирает раненую руку о одежду, шипя от боли, а хлыст сжимает во второй руке, ведь, это ее награда, ее трофей
- Равноценный обмен? Нет. Даже не смотрите на меня, и на хлыст, я его не отдам....- оскалившись Сехмет еще раз ударяет о пол хлыстом, словно в поддержку своим словам, щурясь от боли. Ее хвост, подобно хлысту бил по ногам, свидетельствуя о том, что богиня все еще взведена.
- Чего же вы теперь стоите? Пошли, по дороге решим что делать...- конечно то что Упес, в виде змеи пропала с  виду, но кажется, никто сильно не расстроился. Вьен стояла на своем  месте, и внимательно смотрела на Тома, не моргая, ведь она знала что он сейчас захочет подойти, помочь,на что отазать она не сможет. Ведь, от помощи в таком роде нельзя отказываться.

0

57

Змея, а точнее все змеи в зале внимали Сехмет. Это и не удивительно, у кого плеть, тот и хозяин. По новому голосу, Гор понимает, что к ним явился кто-то еще. Бросив все, мужчина выходит в зал, пытаясь успокоится. Одышка, мать ее. К искателям приключений явилась Нейт. Не одна. С предостережениями. Как сейчас говорят – с угрозами. Акайо предпочел промолчать. Хонсу итак уже сказал достаточно. Добавить нечего.
Собственно, без Гора все разрешилось. Пленник освободился без каких-либо последствий. Богиня Нейт вняла молве, да еще и карту отдала. Все складывалось хорошо. Но вот что равноценное. Только плеть? Или можно оставить что-то еще, или нельзя? Акайо покосился на кольцо вечно молодого бога, но быстро передумал. Негоже так все-таки. Хлыст то конечно отдавать Сехмет и не желала. Во вкус похоже вошла. Понравилось. Командовать.
Акайо приближается к постаменту с реликвией, оценивающе осматривает все, что-то бормоча под нос. Интересно, можно ли рассчитывать на ловкость и скорость. Что если ничего не оставить? Ведь если хлыст вернуть, не факт, что не вернется змея.
-- Оставили бы плеть, но раз Сехмет не желает с нею расставаться, что вполне понятно, то придётся уповать на удачу.—Мужчина посмотрел на присутствующих. Вполне себе он может быстро все сварганить, да и любой исход и любое решение удовлетворят его, кроме как конечно, остаться без обуви. – Так что решим, мм?--
[nick]Акайо[/nick][status]Гор[/status][icon]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/37/102037722_391317483_ca33b84203_z.jpg[/icon][sign]Я пришел вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.©[/sign][inv]Солнечный диск с распростертыми крыльями, посох-уас, меч-Хопе́ш, око, небо.[/inv]

0

58

[nick]Томас[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i701/1611/d2/fdfab1abb39d.png[/icon][sign]у ворона голова никогда не побелеет.[/sign][inv]лунный серп, перстень-печать, око[/inv]
Лягушка ожила. Томас слегка вздрогнул от неожиданности. Благо, что статуя его просто-напросто отпустила. Рука уже начала неметь в этих каменных тисках. Разминая запястье, Хонсу подхватил двумя пальцами клочок кофейно-желтого папируса. С одной стороны и впрямь начертана карта. Но что бы это могло означать понимается им с трудом - картинка не целая. Всего лишь четвертая часть. Но богиня ушла, не сказав, где искать другие и стоит ли это делать. Ну, раз вручила эту часть, значит, явно игра стоит свеч. Томас спрятал этот клочок в одну из своих сумок на поясе, аккуратно свернув небольшим свитком. Всего лишь кусочек целой головоломки. Но стоит его сберечь. Упес куда-то сбежала, испугавшись плети в руках Сехмет. Последняя и не думала расставаться с древним артефактом. И ладно. Теперь это головная боль Гора. Он должен придумать, чем пожертвовать. Бог Луны более всего сейчас волновался о ране, полученной Сехмет. Исцелить и вернуть потерянный палец? Пожалуй, потеряй он руку, и то не пришлось бы особо напрягаться. Тем более, богиня сама догадывалась о намерениях бога-целителя, и ее взгляд пусть и был еще несколько враждебным, но в нем читалось согласие.
- Мы все тебе очень благодарны, Вьен. - негромко, но отчетливо проговорил Томас, подходя к горделивой богине, - Плеть по праву должна остаться у тебя. Но подай мне раненную руку, эту проблему решить мне ничего не стоит.
Томас протянул свою ладонь, чтобы залечить полученную травму. Это пока вся польза, что от него была в их славной компании. К счастью, путешествие подошло к концу. Или же еще нет? Гор за спиной как-то подозрительно нашептывал себе под нос какую-то белиберду, на ином языке. По звучанию, точно не английский. Хонсу был занят, леча Сехмет. Ее ладонь была горячей. Не зря считается, что у кого горячие руки, у того же и сердце горячо. Вьен дала волю эмоциям, через прикосновение Хонсу попробовал убавить ее пыл, немного остудить мысли. Всего должно быть в меру.
- Я знаю, что излишняя опека тебе ни к чему. Но постарайся больше так не делать. Кто знает, будет ли рядом некто вроде меня. - пожелал Хонсу, выпуская из ладоней уже исцеленную руку Сехмет. Теперь можно было обратить внимание на зависшего у постамента Гора. Томасу не понадобилось никаких слов, чтобы понять, чем там наследник решил пожертвовать в какой-то миг. Решил распорядиться чужим добром. В какой-то момент в Хонсу взыграла жадность и негодование. Все-таки, кольцо он не дарил, а лишь одолжил. Но самому Богу Луны перстень не нес никакой выгоды, играл роль украшения. Томас вздохнул, взглянув на Гора через плечо, - Послушай, если хочешь туда положить Его, то поступай таким образом. Это будет считаться, как мой тебе Дар в честь Коронации. Но быть может у великого Гора найдется какая другая менее необходимая вещь? Ведь кольцо обладает ценными свойствами. Оно бы оберегало тебя от серьезных ранений. Иными словами, принимай решение сам. Таков удел царей и королей.

0

59

- Змея в моем облике зашипела. Сверкая чешуей, словно черным жемчугом, была готова нанести удар в любую минуту, однако разум на мгновение затуманился, мне пришлось сильно сконцентрироваться для того чтобы взять змеиные инстинкты под контроль, но стоило мне очнуться, как моя вторая сущность была опьянена, и в миг, когда я поняла это, я ощутила никогда  ранее незнакомое чувство с самого детства - подчинение.
- Госссспощшшааа - Змея медленно подполсда к обладателю плети, её не волновало что происходило вокруг, она ждала приказа. Хонсу появившийся без поведения Госпожи удостоился огненного дыхания, надеюсь он успел отскочить и защититься, иначе помощь в исцелении пригодилась бы ему самому. Змея извивалась, играя со светом своею чешуей, от которой исходили разноцветные осколки лучей. Безумно красивое зрелище играло свою роль, слабо гипнотизируя и отвлекая жертв.

[nick]Джейт Крист[/nick]

змея

https://resize.yandex.net/82826e939e5d5669921f5fa44000e07a?key=9b4944d2cf28992d39fac79a44078e02&url=http%3A%2F%2Fyou-happy.ru%2Fuploads%2Fposts%2F2009-05%2F1243590288_snake_by_louskan.png&width=640&height=912&typemap=png%3Apng%3B*%3Ajpg&crop=no&enlarge=0&use-cache-headers=yes

Отредактировано Croft (Ср, 14 Дек 2016 22:48)

0

60

[nick]Верховный[/nick][icon]http://se.uploads.ru/KHCWL.png[/icon][sign]Когда небеса обрушались, когда колыхалась земная твердь
[/sign] И вспомнило  Нечто,что оно Миры  выпивать, как вино способно. Посеяв на месте миров великую  бескрайнюю пустошь.  Билась Змея, вытекая словно чёрная блестящая лава, из земли. Способно Оно пробираться не только в Мир Жизни, но и в Загробное царство. Способно Оно Царям преградить  путь убийством.
Апоп поднимается и опускает голову в землю, проходя через неё. Отныне это не Змей. Ибо это червь двуглавый. Одна голова поедает Жизнь. Вторая поглощает загробное царство Смерти.

Артефакты.

Наши герои уже добыли  некоторые артефакты и предметы. Использовать которые они могут в дальнейших эпизодах

А пока Апоп грызёт своими двумя головами Жизнь и Смерть, разрастаясь  в размерах , выпивая воды Нила,  мои Дети  стоят  думают. Забыв кто они. Пора перестать думать как люди,а начать думать как Боги.
Взгляни на сандалии, посмотри  и вспомни  из чего сотворили их. Что же может быть равно Им ?

0


Вы здесь » Запретная Зона » Боги Египта » Квест : Сандалии Гора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно