Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Боги Египта » Квест : Сандалии Гора


Квест : Сандалии Гора

Сообщений 21 страница 40 из 64

21

[nick]Томас[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i701/1611/d2/fdfab1abb39d.png[/icon][sign]у ворона голова никогда не побелеет.[/sign][inv]лунный серп, перстень-печать, око[/inv]
Хонсу начал заметно нервничать, уже просто желая топнуть ногой и уйти. Это казалось самым простым тайным местом для воздаяния молитв у подножия статуи Амона. Может быть фанатики наведывались сюда, чтобы помолиться не на сандалии, а на настоящего бога? Черт их разберет. Томас в мистике вообще не гений далеко. Что там в глаза-алмазах у этого бога? Иероглифы на стенах? Хонсу выслушал Гора и тихо шикнул ему:
- Хорошо. Глаза выковыривать воронье умеет мастерски. Я этим с радостью займусь. Мне нет никакого дела до ненастоящей статуи в ненастоящем мире-сказке. Этот акт вандализма я как-нибудь спишу со своего счета.
Мужчина подобрал с земли небольшой тонкий кинжал и быстрым движением вынул его из ножен. Главное, чтобы сил хватило на это безобразие. Выглядело все так, будто алмазы сидят в золотых глазницах очень твердо. Но Хонсу проверит их на прочность. Пусть это будет ловушкой - лучше, чем ничего.
"Надо же, какие честные аферисты собрались в этой комнате!" - поразился Томас, который являлся вообще-то единственным, пожалуй, человеком, который не позарился бы на все это богатство даже в реальной жизни.
Хонсу добрался до статуи и решил, что выколет сначала правый глаз. Лезвие вошло в щелочку глазницы. Немного усилия, и драгоценный камень, в руке бога Луны. Он рассматривает его, пробует посмотреть, как сквозь цветное стеклышко. Может чего увидит. А может и нет.
- Что-нибудь происходит? Нет?

0

22

[nick]Верховный[/nick][icon]http://se.uploads.ru/KHCWL.png[/icon][sign]Когда небеса обрушались, когда колыхалась земная твердь
[/sign]
Как только правый глаз был вытащен из глазницы  струёй выливается кислота. Попадает на руку осквернителя, но  лучше кислоту собрать в специальный кувшин. ( он под ногой мешается.) Мало ли что там дальше.
Мгновенно алмаз , в руке Хонса, отбрасывает тысячу разноцветных брызг, калейдоскоп световых зайчиков по стенам. Третья картинка на самом верху : они вставляют оба глазка в отверстия на стене. Но отверстия расположена наверху, требуется два роста чтобы дотянуться.
Позади героев закрывается проход блокируя все выходы и входы. Темнота и тишина  зловеще  надвигается на смельчаков.
Ты слышишь шуршание , как будто  скрежет  насекомых ?
Торопитесь сделать и выбраться.Скорпионы не умеют ждать. Они роем, чёрной блестящей рекой наползают на стены. Вылезают из щелей между рисунками, ползают по статуи и они очень  сильно жалят. Болезненно.

0

23

[nick]Томас[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i701/1611/d2/fdfab1abb39d.png[/icon][sign]у ворона голова никогда не побелеет.[/sign][inv]лунный серп, перстень-печать, око[/inv]
Досталось, как всегда. Хонсу быстро сорвал с руки перчатку, выбросив ее в сторону и тут же подставил кувшин, что стоял рядом, под льющуюся кислоту. Драгоценный камень обдал все вокруг ярким световым шоу. Томас прошипел что-то, поскольку руку ему все-таки успела задеть кислотой. Не такая трагедия, но все же приятного мало. Тем временем, началась заварушка. Двери закрылись, мрак сгустился, и в нем начались подозрительные шорохи да шебуршания. Томас не сдержал в этот раз своего мнения:
- Твою ж мать. - а потом быстро выколол второй глаз статуи, чтобы можно было эти алмазы использовать, как ключи от очередной дверцы. Он успел это заметить, несмотря на то, что больше его волновали личные проблемы. Скорпионы. Да, чудесные членистоногие. Не были бы еще такими ядовитыми. Одного Хонсу случайно раздавил, но там еще трое приближались к его ноге, так что потеря явно не значительная.
- Ребят, видели, что там под потолком на той стене? Давайте, придумывайте, как их туда вставить! - Том передал камешки Гору в руки, а сам встал за спиной Упес с этим кувшином в руках. Богиня могла сейчас атаковать ядовитых тварей своим огнем. Если, конечно, она не сожжет тут весь оставшейся кислород. Тогда труба - огня не будет. Скорпионов прибывало и прибывало.

0

24

Есть два исхода, два варианта как поступить - то ли поискать, то ли вырвать глаз и подастстя на круги своя. И Томас выбирает второй, как самый настоящий мародер, чем вызывает улыбку на губах Сехмет.
   Кислота обжигает его руки, и на минуту можно было заметить как на лице Вьен замирет ужас - это сопереживание? Она боится за то чтоб Хонсу не ранил себя, но он оказывается еще мудрее, подставляет кувшин, и становится позади Упес
- Стой...Я кажется знаю куда их вставить....- произносит львица и буквально забирает из рук Гора два алмаза, и произносит спокойно - Томас, стой крепко, я вылезу на тебя, и вставлю их туда....- она показывает на третюю картинку, а затем на отверстия, которые находились значительно выше.
  Ловкости Сехмет не занимать, и теперь главное, чтоб Шелби не завалился под ее весом, ведь кто знает какая у него там спец-подготока. Львица аккуратно заходит за спину мужчине, и осторожно шепчет ему на ухо
- Уронишь, покусаю, готов?  - вопрошает она смотря на то как напрягся мужчина, а действовать надо было быстро.Потому алмазы остаются зажать в пасти. Львица запрыгивает на спину мужчине, и подтягиваясь лезет выше, становясь на плечи ногами. Она упирается руками в потолок, и вставляет один алмаз в отверствие, а затем второй. Все быстро, ведь там внизу наверное кусаются скорпиончики
[nick]Вивьен Браун[/nick][status]Сехмет[/status][icon]http://sg.uploads.ru/t/frOie.jpg[/icon][sign]
Пустыня свободна, и львица может атаковать.[/sign][inv]Уррей, Солнечный диск, Анх, Уадж[/inv]

Отредактировано Venera (Пн, 5 Дек 2016 22:08)

0

25

- Джейт. Меня зовут Джейт. Как вас нарекли при рождении? - Мой взгляд скользит по стенам зала, предчувствие не из приятных, так и веет от этого места опасными ловушками, они просто мотивируют меня на действия. Почувствовав приятную дрожь по телу, я направляюсь к статуе.
- Как алмаз мог закатиться под статую? Он не мог попросту выпасть, здесь нет случайностей, одни загадки.
Тут и предчувствие не подвело, как только все выходы закрылись, зал поглотила тьма, но не на долго, благо я владею кое-какими фокусами. В руках появились файер болы и их свет помог не затеряться в темноте. К тому же Вьен должна видеть куда вставлять алмазы, а вот с насекомыми будет нелегко. И тут я сыграла роль сильной стороны команды. Почему то никто кроме меня не спешил использовать магию. Они ею не владеют или же она сильно отличается от моей.
Вспышки огня вырисовывали узоры на стенах и фресках зала, а скорпионов меньше не становилось.
- Ну же! Быстрее. - Я создала вокруг нас огненное кольцо, но скорпионы умудрялись передвигаться по потолку.

[nick]Джейт Крист[/nick][status]Упес[/status][icon]http://1.bp.blogspot.com/-CpdbhGSIp2M/UkHjbxoG5uI/AAAAAAAAAXk/N9CNXeX5pD8/s320/anaksunamun.jpg[/icon][info]Богиня Огня[/info][inv]Накаленный шакрам[/inv]

0

26

Чего и следовало ожидать. Защита от воров-мародеров, конечно. Вот только четверо таковыми не являлись. Планы другие. Яд. Да, хорошая ловушка. Особенно, если струя жидкости попадет в лицо. Благо Хонсу она попала на руку. Акайо поморщился. Представил себя на его месте. Да…
Драгоценные камни буквально на мгновение оказались в руках Гора, но также быстро исчезли, как и появились. Ну а что? Что дело то тянуть, если скважину для ключей нашли. Тем более наступление скорпионов отнюдь не радовало. Не хотелось как-то быть заживо съеденным в замкнутом помещении. Пока Сехмет и Хонсу вставляли камешки, Акайо решил чутка подсобить Успес. Скорпионы конечно же не проходили сквозь огненное кольцо, но вот падать с потолка у них прекрасно получалось.
Гор осматривается в поисках чего-либо острого и находит хопеш. Насадив на острие одного ползучего гада, Акайо сунул его в огонь, зажарив. – Тссс…Никогда не любил вас. Интересно, а каковы вы на вкус? Давайте быстрее там. – проговорил мужчина, откинув скорпиона в сторону и взявшись за других. Не жалко ли их было? Ничуточки. Если не ты, так тебя. Все кишело этими существами, когда алмазы оказались на месте.
[nick]Акайо[/nick][status]Гор[/status][icon]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/37/102037722_391317483_ca33b84203_z.jpg[/icon][sign]Я пришел вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.©[/sign][inv]Солнечный диск с распростертыми крыльями, посох-уас, меч-Хопе́ш, око, небо.[/inv]

0

27

[nick]Томас[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i701/1611/d2/fdfab1abb39d.png[/icon][sign]у ворона голова никогда не побелеет.[/sign][inv]лунный серп, перстень-печать, око[/inv]
В экстренной ситуации приходилось мыслить живо, а на анализ совсем не оставалось времени. Скорпионы свое дело знали, сужали круг, загоняли попавшихся в ловушку зонщиков к той стене с картинками. Но Упес не подвела, она создала огненный барьер для насекомых. Теперь можно было выдохнуть с облегчением. Пожалуй. Если бы некоторые скорпионы элементарно не ползали по потолку и не падали столь удачно сверху. Сехмет забралась на плечи Хонсу. Она оказалась не такой уж непосильной ношей для него. Изящное тело не только гибкое, но и легкое. Томас лишь надеялся, что ему не создадут проблем ядовитые насекомые:
- Не уроню, если время не будешь тянуть. - чуть поторапливал Хонсу богиню Сехмет. Оба камня очутились на своих местах. Или не на своих? Так или иначе, Вьен справилась со своей задачей. Но проклятые насекомые просто не давали расслабиться. Хонсу почувствовал, что один убал ему на руку, которой он придерживал богиню. Резкое движение в попытке сбросить членистоногого гада, и богиня падает, но Томас подставляет свои руки, ловит ее, не позволив упасть на каменные пыльные плиты. Оставалось дожидаться, будет ли открыта следующая комната или хотя бы дезактивирована ловушка? Если Сехмет была умницей, то все сработает. Пока же Упес и Гор с переменным успехом отбивались от скорпионов. Хонсу бережно опустил Сехмет на ноги, чтобы не получить за свою оплошность от нее, а потом раздавил виновника создавшейся неприятности. Скорпион хрустнул под подошвой черного сандаля.

0

28

[nick]Верховный[/nick][icon]http://se.uploads.ru/KHCWL.png[/icon][sign]Когда небеса обрушались, когда колыхалась земная твердь
[/sign]

Скорпионы здесь особенно злые,  в пустыни  умный бы прополз мимо. Но только здесь они жалят с остервенением. Прыгая на пришельцев со стен и потолка. Горели конечно, даже те, кто не полез в огонь, был  столкнут сородичами, наползающими сверху. Помещение мрачнеет от чёрной тучи насекомых. На плечи Сехмет падает сразу три сцепившихся  в битве скорпиона, они держатся клешнями, и атакуют.
Гора тоже покарал злой рок. Не надо жарить скорпионов, их царь и покровитель может не одобрить кулинарных  действий.
Оба алмаза встают на места, создавая два луча. Место где сходятся  эти лучи - есть третье пустое око статуи Амон. От него отражается ещё один луч, яркий и указывает он выход. Кто бы мог подумать, что  дальняя стена,самая дальняя, содержит в себе дверь. Ярко  вырисовывает луч света  очертания выхода. Бегите, по скорпионьим спинам бегите. Ибо потолок начинает стремительно опускаться вниз.

Шаг 3

Надеюсь вы выбрались. Впрочем, кому какое дело чью ногу придавило, а кого совсем расплющило.  Из помещения вы попадаете в пустыню на жёлтый горячий песок и свет слепит ваши глаза. Есть время расслабиться и отдохнуть. Пока песок под вашими ногами проваливается и тянет  за собой всех, кто на нём оказался. Не бойтесь  - это портал. Лучше не сопротивляться и провалиться в зыбучие пески. Приятного мало, но выйти вы уже не сможете, даже взлететь  может не получиться. Песок заглотит вас, вы увязните. Это не слишком приятно, но и не смертельно. Песок скользит быстро, проваливаясь в воронку, струится вниз. Портал переносит искателей в большую пирамиду. Свод  держат на руках  слуги Анубиса.    Пройдя сквозь строй высоченных статуй, герои попадут в малый зал, где стоят  три статуи лягушек с раскрытыми ртами. В каждом рте имеется круглое отверстие. На рисунках показаны пленники или рабы  за руку прикованные возле лягушек. От каждой стату идёт каменный желоб. Пока не просунешь руку не поймёшь. Но дело здесь не в простом жертвоприношении. Троих отдать лягушкам, это ещё не всё. Вы в тупике и перед вами  древние запечатанные врата.Что сокрыто за ними ? Вероятно нечто опасное.
Сложный выбор предстоит. Кого оставить  в знак жертвы,а кто осмелится войти  через врата.

0

29

[nick]Вивьен Браун[/nick][status]Сехмет[/status][icon]http://sg.uploads.ru/t/frOie.jpg[/icon][sign]
Пустыня свободна, и львица может атаковать.[/sign][inv]Уррей, Солнечный диск, Анх, Уадж, Око[/inv]
Чтоб балансировать на такой высоте, ей просто надо доверять своему партнеру, переразподелить свой вес и вверить себя в руки мужчине, и только тогда ей удастся исполнить свое задание, которое она так опрометчиво выхватила из рук зонщиков - работа в команде не была ей чужда, нет, просто   она отдавала предпочтение работать в одиночку, полагаясь только на свои силы.И тогда виноватой будешь только ты, а так можно ведь скинуть ответственность на кого-то.
   Она медленно пытается удержаться, на плечах Хонсу, но мужчина оступается, отпуская руку и она стремительно летит вниз, прелестно!Несколькие последующих моментов, казалось, длились целую вечность, если не больше. Она уже превкушала что шлепнется гулко о плиты, но крепкие мужские руки подхватывают ее, не позволяя коснуться пола - в этот момент что-то блеснуло в женских глазах - столько благородия от потустороннего, чужого человека!Не могло не подкупать, потому вместо того чтоб шикнуть на мужчину, или еще что-то в этом роде, Вьен только благодарно прижалась к мужчине, ровно на мгновение, но клянусь светом Ра, он это почувствовал.
- Я надеюсь, что сделала все правильно...- с придыханием шепчет она, и ощущает как на спину падают существа именуемые скорпионами и она начинает трясти плечами, ровно до того момента, как не задрав голову к верху видит как стремительно опускается потолок. А это не сулило ничего хорошего! Сехмет хватает за руку Хонсу, даже не понимая до конца зачем она это делает, а второй - Упес, даже не опасаясь того что она может обжечься
- Гор, туда!Быстрее....- с придыханием оповещает Ви, и перешагнув огненный круг она подступает ближе к двери, просто буквально ощущая как опускается потолок,- Шевелитесь, черт подери...Если не хотите стать деликатесными полуфабрикатами- она останавливается на мгновение, первой пропихивая в проем Джейт, за ней вталкивает Томаса,и только после этого заходит сама, протягивая руку Гору - рука помощи? Да, вполне, оставлять члена мини експедиции, в которой она для себя считалась негласным лидером, было не в ее планах.
  Оттуда, из проема веет опасным горячим ветром, и нужно было видеть как оживилась львица, и как заблестели янтарные глаза, когда она только -только вдохнула этот аромат - сразу видно, стихия Сехмет.

0

30

[nick]Томас[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i701/1611/d2/fdfab1abb39d.png[/icon][sign]у ворона голова никогда не побелеет.[/sign][inv]лунный серп, перстень-печать, око[/inv]
Хонсу почувствовал, как богиня мимолетно прижалась к нему - пусть умело скрывает, а иногда видно, что скучает по сильному плечу рядом. Было взаимно приятно не получить в благодарность укора. Виной всему скорпионы, которые продолжают бежать, как камикадзе, напролом, сквозь огненное кольцо, по потолку, падают черным дождем оттуда. Томас уже начинает сомневаться, успеют ли они уйти отсюда до момента, когда комната вся заполнится этими тварями. Он роняет взгляд на картину, и видит, как алмазы указывают на другой конец помещения.
- Выход.. - выдохнул почти обреченно Хонсу. Почему обреченно? Так чтобы туда пробраться, надо как-то разогнать рой насекомых. Но Сехмет сейчас проявила решимость. Хонсу успел подобрать с пола кувшин, прежде чем их с Джейт "телепортировали"  уже к открывшемуся выходу. А потолок стремительно опускался. Успеет ли Гор? Надо было успеть. Если приплющит, не факт, что удастся исцелиться с помощью кольца. Впрочем, бог ведь мог выжить?
Сехмет тоже озаботилась жизнью наследника. Хонсу в свою очередь не стал наблюдать дальше сцену спасения. Гор точно выживет. Благо, все вовремя заметили выход. Томаса привлек свет вокруг. Под ногами мягкий, зыбучий песок. В него так и тянет. Он не чувствует в нем угрозы, чего нельзя сказать о том, что может ожидать "под" ним. Когда все, наконец, в сборе, в целости и сохранности, Том говорит, обращаясь к "команде" и закрывая плотнее кувшин затычкой, чтобы не попал песок:
- Кажется, это какая-то иллюзия вокруг. Не настоящая пустыня. Можете не бояться и ступать вперед. Дальше куда хуже. - не очень-то поднимут его слова дух приключенцев. Но Томас как-то не переживал. Он видел хорошим уже тот факт, что этот песок не причинит вреда. Первым вошел в этот песчаный портал, утянувший его в свою воронку. А "выплювывает" его уже в какому-то длинном зале. По бокам высокие статуи Анубиса. Томас отряхнулся чисто машинально от песка. Было все еще не ясно, он настоящий или нет. Магия порой умело бросает пыль в глаза. Даже богу не разобрать, что явь, что нет.

0

31

Несмотря на то, что Гор старался отбиваться от навязчивых ползучих, они все-таки умудрились атаковать его голень своим жалом, клешнями, сваливались на голову и полностью игнорировали активные действия мужчины. Еще бы немного и они с ног до головы оккупировали Акайо. К лучшему, а может и к худшему, лучи указывают на выход, а потолок начинает двигаться вниз, прямо как пресс.
Акайо старается двигаться быстро, чтобы выжить. Но стоит отметить, если бы не Сехмет, которая вовремя подала руку мужчине у выхода, кто знает, что было бы с Гором. Не факт, что он бы пролез в узкую щелку, ибо точно бы запнулся о самого себя. По спинам скорпионов не так уж и легко бегать. – Премного благодарен. – на ходу выпалил Акайо и продолжит свой путь теперь без чьей-либо помощи.
Яркий свет слепит глаза, зной, жара…Да уж, теперь то четверо уже точно выбрались. Или нет? Что-то странное витало в воздухе. Может предчувствие смерти. Странный песок не давал покоя. Явно необычная пустыня, да. Песчинки как бы пели и одновременно двигались. Все это чудо можно было списать на ветер, но его не было. На ум приходило лишь одно – зыбучие пески. Они уже по бедро затянули Гора, и лишь только потому он мигом не оказался в портале, что попытался превратится в сокола и вспорхнуть, что, кстати говоря не очень то и помогало. Совсем. Смерившись с такой участью довольно быстро, Акайо решил поддаться судьбе и перестал брыкаться.
В один миг бог неба и остальные оказались в длинном зале с высокими статуями. Честно сказать – глаза разбегались, голова немного кружилась от столь быстрых действий, так что хотелось передохнуть. Но лучше было не останавливаться и следовать дальше. Кто знает, что может ждать «искателей приключений» за углом.
-- Я думаю, нам не стоит задерживаться здесь, кто знает, может пол не такой уж и устойчивый. – уже бодро бросает мужчина и двигается вперед, всегда прямо. Вряд ли остальные захотят остаться и продолжить любоваться произведениями искусства. Попав в малый зал, Акайо честно говоря застыл в изумлении. Перед ним восседали три статуи жаб, точнее – лягушек. При внимательном изучении помещения и изваяний, Гор пришел к выводу, что войти во врота сможет только один. Отверстия во ртах жаб, желоба, исходящие от них к воротам, рисунки и иероглифы не наталкивали на позитивные мысли. Попахивало настоящим жертвоприношением, даже большим.
-- Придется сделать выбор, другого выхода не вижу. Войдет только один. – мрачновато заявил Гор, уставившись на остальных.
[nick]Акайо[/nick][status]Гор[/status][icon]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/37/102037722_391317483_ca33b84203_z.jpg[/icon][sign]Я пришел вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.©[/sign][inv]Солнечный диск с распростертыми крыльями, посох-уас, меч-Хопе́ш, око, небо.[/inv]

0

32

Я хотела выйти из ловушки последней, ведь кто то должен был задержать скорпионов, но Вьен все же отреагировала по своему, шустро вытолкнув всех вперёд. Главное, что никто не стал отбивной в этой игре. Зрелище не из приятных.
- Жарковато однако - Безо всякого намёка на нытьё, я пытаюсь разобраться с тем что будет дальше, но сюжет, казалось двигался сам и тянул всех участников за собой. Буквально... Тянул. На миг я уже было решилась превратить песок в стекло, но что-то подсказало, что это было бы не самым удачным решением, поскольку мы оказались в новой, так сказать, локации.
Мимо глаз не ускользнул "невинный" флирт Сехмет с Хонсу. Это не вызывало у меня каких либо опасений. Вьен может постоять за себя, главное чтоб Акс этого не видел, даже и не знаю что бы из этого вылилось. Хотя зная характер Акса и его своеобразную любовь, трудно не ответить ему тем же. Почему ему можно цеплять женщин, а Вьен за подобное может лишиться... Да хоть части тела. Психа наперёд не прогадаешь.
- Идём дальше, и смотрите по сторонам. - Статуи и разноцветные фрески притягивали взгляд, словно живые, они, пристальным взглядом, провожают путников все дальше. Комната по меньше напомнила большую коробку сюрпризов. Пока все не опробуете, не получите ответ.
Изучив рисунки на стенах, я сделала не хитрый вывод
- Соглашусь, для того чтобы открыть врата, трое должны остаться здесь и быть прикованными. Все намного интереснее чем я думала. - Я перевожу взгляд от одного на другого. Это некий древнеегипетский  психологический тест на доверие? Мы сами должны выбрать лидера, быть прикованным каждому хочется меньше всего.

[nick]Джейт Крист[/nick][status]Упес[/status][icon]http://1.bp.blogspot.com/-CpdbhGSIp2M/UkHjbxoG5uI/AAAAAAAAAXk/N9CNXeX5pD8/s320/anaksunamun.jpg[/icon][info]Богиня Огня[/info][inv]Накаленный шакрам[/inv]

Отредактировано Croft (Ср, 7 Дек 2016 21:43)

0

33

[nick]Вивьен Браун[/nick][status]Сехмет[/status][icon]http://sg.uploads.ru/t/frOie.jpg[/icon][sign]
Пустыня свободна, и львица может атаковать.[/sign][inv]Уррей, Солнечный диск, Анх, Уадж, Око[/inv]
         Янтарь ее глаз на солнце стал значительно светлее, солнечные лучи словно скапливались на сетчатке ее глаз, а она даже не щурилась. Зыбучие пески, медленно втягивали каждого, засасывая внутрь, не позволяя им даже перепступть несколько шагов, чтоб выбраться.Сехмет поднимает левую руку, и песок начинает подниматься, а с ним и колючий ветер, что словно нож врезался в кожу, раня ее крупинками песка.Она замечает как покорно отдались песчаной стихие двое ее знакомых, и потому прикрывая верхней юбкой лицо,она отчетливо помнила как во время одной из проекций, они тоже попали в зыбучие пески, и муж, быстро закрыл ей лицо от песка, она отдается воле случая.
  Она просто заваливается на пол, ощущая как зудят плечи от укуса скорпиона.Опуская быстро юбку, она смотрит вперед, и сунет вслед за другими.
Три лягушки - три жертвы. А вот дальше пойдет только один, и этим одним, должен стать тот, кто точно не загнется под гнетом последующих заданий.
- Жизнью Гора рисковать не стоит. (она следует логике, ведь, логика ключ к решению всех конфликтов)Значит ты остаешься-  оповещает она птицеголового, и переводит взгляд на Томаса и Джейт
- Хонсу,  предлагаю тебе остаться, вместе с ним, как хорошая охрана...- а потом переводи взгляд на Джейт, и только проговаривает - Я пойду. Вы оставайтесь сдесь...- ну что, неплохо в целом, более или менее пояснила. А теперь готова к контраргументам

0

34

[nick]Томас[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i701/1611/d2/fdfab1abb39d.png[/icon][sign]у ворона голова никогда не побелеет.[/sign][inv]лунный серп, перстень-печать, око[/inv]
Томас осматривал одну из крайних статуй, и вообще не слишком доверял таким вот системам безопасности. "Сетчатка глаза", "слюна"... давайте еще руки будем оставлять в залог? Если потеряешь в проекции, вернется ли конечность потом? Нет, это было совсем не любопытно, ни капли не хотелось проверять на своем опыте. Том выслушал умозаключения всех остальных членов "команды" и взглянул на Сехмет. Конечно, выглядела ее решимость, как благородство, смелость. Она так самоотверженно борется за успех компании. Но Хонсу подозревал, что здесь каждый со своей целью ищет сандалии. Томас, правда, совсем к ним равнодушен. Гор будет должен их надеть на время коронации. Джейт явно любит такие приключения, и глазки у нее блестели при виде драгоценностей. А вот Сехмет... она хочет выручить своего мужа. И как же будет печально осознавать, что пожертвовал своей рукой во имя их безумной любви? А с другой стороны - что оставалось? Вьен была права, дальше могла быть ловушка. Гор мог погибнуть - это не допустимо. Джейт... а что если бросит всю компания? А Том... он там может оказаться бесполезен.
- Хорошо. Так уж и быть, видно нам выбирать не приходится. Пройдет в любом случае только один. Но ты ранена, может тебя подлечить сперва? - спросил Томас, заметив искусанные плечи. В предыдущей комнате из-за суматохи Хонсу не заметил, как Вьен покусали скорпионы. - Что думают остальные?
Томас отошел от злосчастной статуи. Руку в это отверстие пихать все еще не было ни малейшего желания.

0

35

Гор честно говоря мало уделил внимания разговору троих, так как был занят не менее интересным делом – рассматривал врата. Но куда они вели? В преисподнюю или наоборот, к намеченной цели? В любом случае именно он должен удостоверится в этом. Именно он .
-- Я тут подумал и все же решил – во врата должен войти я. Никто другой, кроме меня. Для меня можно сказать это как дело чести. Я не позволю, чтобы о моем состоянии пеклись другие. – Акайо грозно осмотрел всех и с ноткой жеманности продолжил, сложив руки на груди – Милые дамы, мне конечно же очень приятна ваша забота и все прочее. Но я все-таки уже довольно таки взрослый и сам хочу принять свое собственное решение. Тем более, я думаю не в ваших интересах перечить будущему правителю. – Проговорив со смехом последние слова, Акайо еще раз осмотрел помещение, проверил свое снаряжение и продолжил.—Хм…Сехмет, раз вы ранены, то вам уже однозначно не стоит идти, как и другим представительницам прекрасного пола.--  Гор задорно подмигнул, казалось бы окончив еще не зародившийся спор.
Прозвучало слишком много «я», но это говорила не гордость, а целеустремленность. Гора определенно мани эти врата. Ему так хотелось войти туда. Хорошее воображение уже разрисовало все в мельчайших деталях. – Кхам, как-никак, я готов, морально и физически. А вы?--
[nick]Акайо[/nick][status]Гор[/status][icon]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/37/102037722_391317483_ca33b84203_z.jpg[/icon][sign]Я пришел вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.©[/sign][inv]Солнечный диск с распростертыми крыльями, посох-уас, меч-Хопе́ш, око, небо.[/inv]

0

36

Ответ Хонсу последовал сразу - Я не останусь здесь. - Мой уверенный взгляд останавливается на глазах Вьен.  Она полна решимости и духа лидерства, но я не из тех кто готов подчиняться, пусть даже речь идёт скорее о доверии. Я знаю, Вьен не предаст. Но мои принципы не позволяют поступить так как она хочет. Не всегда все идёт по плану, они срываются если тебя сопровождают не менее сильные попутчики. Для меня пока остаётся загадкой, почему Ви так яро стремится их заполучить.
- Я способна защитить их не меньше тебя. Если судить по твоей логике, Гор больше всех нуждается в безопасности, но с чего ты решила, что те, кто останутся здесь, будут невредимы? - Повернув голову, в сторону мужчин, я медленно вышагиваю в противоположную сторону от статуй лягушек,  демонстрируя свой выбор. В любом случае дверь не откроется пока три кисти не будут пожертвованы.
- Мне нет дела кто ты - Я перевела взгляд на Гора. - Мне интересно что там, и войду туда я.

[nick]Джейт Крист[/nick][status]Упес[/status][icon]http://1.bp.blogspot.com/-CpdbhGSIp2M/UkHjbxoG5uI/AAAAAAAAAXk/N9CNXeX5pD8/s320/anaksunamun.jpg[/icon][info]Богиня Огня[/info][inv]Накаленный шакрам[/inv]

Отредактировано Croft (Чт, 8 Дек 2016 18:26)

0

37

[nick]Томас[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i701/1611/d2/fdfab1abb39d.png[/icon][sign]у ворона голова никогда не побелеет.[/sign][inv]лунный серп, перстень-печать, око[/inv]
Как видно, никто, кроме Томаса, не оказался готовым пойти на компромисс, уступить и сделать, просто сделать то, что требовалось. Что ж, если Гор еще мог рассматриваться, как фигура, достойная доверия, а Сехмет обладала обаянием лидера, то Джейт была Тому вообще не знакома даже по прошлой проекции. И вручать ей в руки свою жизнь и весь успех экспедиции он не воспылал. Однако, теперь никто, кроме Шелби не собирался пихать руку в лягушку. Молодой бог закатил взгляд в потолок, мягко касаясь искусанного плеча Вьен, исцеляя.
- О, значит, мы тут решили проявить характер? Очень вовремя. - Томас косо поглядывал на Джейт. Та обладала достойной по силе магией, и очень губительной, и мало ли, что учудит. - А не кажется вам, что слишком уж много желающих пройти, тогда как статуи три, а нас четверо? Мисс Джейт, это арифметика начальной школы. Четыре минус три, сколько выходит? Если Гор действительно более всех обязан туда сунуться(это он у нас главная Золушка), то Вы по какой причине хотите рисковать собой или нами? Это не серьезно, мисс. Вас никто не думает даже рассматривать, как кандидатуру. Я это по их глазам вижу... - Томас кивнул в сторону Гора и Сехмет. - Поэтому давайте не конфликтовать без повода? - мужчина закончил с раненными плечами Вьен и пошел обратно к статуи лягушки, которую облюбовал. - Проголосуем... за кого больше голосов, тот и пойдет. Я за Гора. Он заварил кашу, ему и разбираться с тем, что там, за вратами. Возможно, что там ничего хорошего. А если так, то он самый сильный из нас и с этим справится. Вы теперь голосуйте.

0

38

[nick]Вивьен Браун[/nick][status]Сехмет[/status][icon]http://sg.uploads.ru/t/frOie.jpg[/icon][sign]
Пустыня свободна, и львица может атаковать.[/sign][inv]Уррей, Солнечный диск, Анх, Уадж, Око[/inv]
-Мое ранение не значительно, укус скорпиона не так силен. Я бы согласилась, если бы у меня не хватало одной из конечностей, что бы затрудняло мне банальное передвижение, или же удерживание моего оружия в руке. Или же колющая, режущая, рваная рана, которую можно было бы заразить легко. - Гор оповещает о том что женщин он не пропустит, что вызвало негодование на ее лице, и схрещенные под грудью руки - Это дискриминация!В таком случае, мы, выступаем против того чтоб туда шел мужчина. Все? - спрашивает она у Гора, и ощущает как теплые руки Томаса снова касаются ее тела, и она резко вдыхает воздух носом, прикусив нижнюю губу, и осторожно поворачивает голову в сторону мужчины, он проявляет заботу, заботу не только к ее телу,а  и к ее самочувствию.Разве это не могло не подкупить? Нет, оно подкупило, взяло свое и показало, мол смотри, я мужчина, и я могу проявить заботу о тебе, о твоем теле, и о тебе в целом. Ви на мгновение теряется, а потом случает вступительную речь Гора, словно слушаешь депутата перед выборами в парламент.
- Скажу по Станиславскому не верю. Обоим не верю. Слишком много"я" у Вас господин Гор. Джейт, солнце, я понимаю, хочется пройти, хочется получить интересную игрушку, но зачем тебе то, что ты даже не знаешь как использовать? - а вот она знала, она понимала, и именно потому, пошла искать. Снова этот холодный взгляд Томаса, он думает что она все это делает ради того чтоб снова воссоеденится с мужем, но как бы не так!Сандалии не помогут, и она это знает.
- Стоп, так не пойдет. Хонсу проголосовал  за Гора, отлично, Гор проголосует за себя, Джейт проголосует за себя, ну и я за себя. Мне это напоминает папский конклав в Ватикане. Каждый тянет одеяло на себя, в надежде на поддержку другого, а ее нет!Тикало бы здесь время, мы уже давно бы выбрали кто пойдет, и по всему. - Сехмет подходит к Томасу и смотрит на него, во взгляде полно благодарности,
- Вот посомтри к чему произвело твое предложение... - с укором произносит она и становится возле средней лягушки -  Я голосую в пользу Гора. Запомни, птицеголовый, если ты там сдохнешь, и я тут зря осталась,я тебя найду, воскрешу, и снова убью, понял? - произносит она и проводит пальчиками по голове лягушки, и снова бросает взгляд на Томаса
- Спасибо.- коротко благодарит она, смотря на Джейт с выжиданием, когда же она сделает то что теперь просто должна сделать. А так не хотелось поступать именно таким путем, но обстоятельства, куда сильнее.

0

39

- Пожалуй, вопрос относительно меня и риска мог бы стать отличной темой для защиты докторской специалистов, занимающихся психологией. - Сщурив взгляд, я медленно перевожу его на Хонсу, все моё внимание теперь сосредоточено на нем и оно несомненно давит. Неужели этот парень до этих пор считал,  что я так проста. А разговоры об арифметике и вовсе разожгли огонь. Я услышала свой искаженный голос с металическим привкусом. - Здесь нет места глупому голосованию. Откуда вы это взяли, Хонсу [Я не знала настоящего имени собеседника, он так и не удосужился представиться в ответ]? Из начальной школы? Здесь я привыкла решать спорные вопросы по другому - Руки плотно сжатые в кулаки пылали огнём, от тела исходили горячие "волны", браслеты накалились. Абсолютно все говорит о том что я не собираюсь уступать. Мне не раз приходилось обладать магической силой, гораздо большей чем эта, я знаю как ею пользоваться.
- Это. Просто. Глупо. - Вьен решила дать дорогу Гору, это решение я просто отказывалась принимать, с каких пор Ви стала такой мягкосердечной. - Если что-то пойдёт не так. Многие пожалеют - Скрепя сердцем я подхожу к статуе и дарую ей свою руку. Не будь у Вьен столько уверенности, я бы так не поступила.


[nick]Джейт Крист[/nick][status]Упес[/status][icon]http://1.bp.blogspot.com/-CpdbhGSIp2M/UkHjbxoG5uI/AAAAAAAAAXk/N9CNXeX5pD8/s320/anaksunamun.jpg[/icon][info]Богиня Огня[/info][inv]Накаленный шакрам[/inv]

0

40

Облегченно вздохнув, Гор принял обычное положение, более-менее расслабленное. – Я иногда и сам себе не верю, но жить ведь как-то нужно.—размеренно говорит мужчина. Все трое подошли к лягушкам. И все-таки хорошо, что он идет. «Хм…вот забавно то будет, если все это ловушка...Да, может я уже совершенно того, но все же получается правда: «История учит человека тому, что человек ничему не учится из истории»» Парадокс получается.
-- Не знаю как вы, а я готов.—Интересно, что ждало за вратами Акайо. А может сработает что-то другое? Может желоб просто маневр, а за тайной дверью – ничего, пустота. Ну, тогда уже это совсем ни к чему. Смысл всего этого тогда в чем? Остается только проверить, к чему Гор и попытался подготовиться.
Гор немного отвернулся от каменных изваяний, не желая смотреть на все это дело. Ну не любил он, когда кому-нибудь, например, руку по кисть или по локоть откусывают. Да и зачем? Нужно концентрироваться на двери. На грядущем. Послышался какой-то скрип, ужасающий звук. Может это только воображение разыгралось?
[nick]Акайо[/nick][status]Гор[/status][icon]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/37/102037722_391317483_ca33b84203_z.jpg[/icon][sign]Я пришел вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.©[/sign][inv]Солнечный диск с распростертыми крыльями, посох-уас, меч-Хопе́ш, око, небо.[/inv]

0


Вы здесь » Запретная Зона » Боги Египта » Квест : Сандалии Гора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно