Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Боги Египта » Эпизод : Загробное Судилище


Эпизод : Загробное Судилище

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Геб был чёрен, как настоящая земля, как плодородные почвы обильно политые водой и удобренные. Его глаза блестели отражая всполыхи факелов и он искоса смотрел на страшную чёрную тень поднимающуюся  по стене. Тень дикого кабана. Да, это Сет, сын его и Нут, тот самый, что был рождён вместе с Осирисом и который хотел безграничной власти. Судом было решено, что Сет не достойный правитель, хотя на самом деле у богов  породивших  обоих, было совё тайное мнение.
- Сослать его обратно в пустыню. - своим  отцовским решением, Геб как бы спасает Сета от вечного загробного царства. Но бог претендует на свои атрибуты.
- Сет, твой посох был утерян в мире живых. А сейчас садись в лодку и плыви по подземному Нилу. Найдёшь сам, что тебе дороже всего.
Сколь не был тяжёл его грех, а боги нашли оправдание и достойное наказание. В изгнании Сет, в пустынях его обитель и пусть туда  отправляется.

[icon]http://s2.uploads.ru/2Zf9n.jpg[/icon][nick]Геб[/nick][status]Бог Земли[/status]

0

22

[nick]Арина[/nick][status]Селкет[/status][icon]http://savepic.ru/12422940.jpg[/icon][inv]Орган - кишечник. Артефакты - жезл уас, анкх[/inv]
Арина не сказать, что сильно, но была напугана той силой, что пробудилась из-за злости Акселя. Тем не менее, некий страх не позволил ей остаться в стороне. Арина и не в гуще событий, смешно.
- Я тебе помочь хочу, вытащить тебя отсюда в мир живых...
Она уже поняла, что из настоящих людей здесь только она, Лаура и Акс. Оказавшись в заложницах, девушка тихо пискнула. От грубой животиной хватки бросает в дрожь, но Арина пытается справиться с эмоциями, остаться в равновесии, дабы не начать задыхаться от испуга, правильно дышать, дабы не ощутить явный недостаток кислорода.
Следующий жест Акселя, если быть точнее, его языка, вызывает кучу мурашек, что бегут по всему телу сверху вниз.
- Акс, не дури... Они не реальны, они не помогут, а меня... Меня нельзя убивать... Я достану твои вещи, - тихо с постоянными остановками зашептала Арина, желая отговорить его от глупых поступков и высвободить себя. - К тому же, без меня тебе станет скучно, помнишь, ты говорил о том, что находясь между жизнью и смертью я не так уж и плоха...
Она заговаривала, и пусть и не ждала помощи от богов, что по её мнению были ботами, припомнила то, что здесь, так же как и в древней Греции, все со всеми связаны родственными чувствами, кровью. Может, среди богов присутствуют её родственники, тогда и шанс есть. Холодный анх коснулся грудной клетки и скользнул вниз.
- Остановись, Акс, пожалуйста.
Не было предпринято ни одной попытки выбраться, так как Арина знала, насколько это бесполезно. Впрочем, имей она возможность выбраться в ущерб здоровья Акса, не рискнула бы. Огрести в будущем не хочет никто.
Геб вовремя вмешался, Акса решили сослать в пустыню, что очень опасно, но с другой стороны, лучше заточения.
На их с Лаурой плечи, а так же на плечи других зонщиков теперь ляжет обязанность сдержать силы Сета, даже если они будут безграничны.

0

23

[nick]Луиза Морган[/nick][status]Мафдет[/status][icon]http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/d0ac7a505db59ba28e91012337bc0bed.jpg[/icon][sign]Сарказм - это признак неугасающего оптимизма.[/sign][inv]2 кинжала[/inv]Шум, гам, переполох. Судом называется. Глаза невольно закатываются к потолку, выражая молчаливое раздражение девицы. Акс берёт заложника, начинает требовать своё, получив сердце. Боги что-то говорят про наказание, про ссылку в пустыню. Лучше в Сибирь. Оставаться в зале более не было желания, даже ради досмотра чем кончится данная картинка. Пусть местные главные Боги в этом всём суде разбираются. Девице просто хотелось верить, что Мэда всё же накажут и смогут засунуть в пустыню на указанный срок. За пребыванием наказания Лу с радостью понаблюдает, выполняя свои обязанности, будучи Богиней олицетворяющей наказания и месть.
А пока, Луиза тихо выскальзывает из зала, выходя к Стиксу. На первой проплывающей лодке перебирается через реку, где всё на том же месте ждут запряжённые в колесницу гепарды. Они мигом оживляются, завидев возвращающуюся к ним хозяйку, сразу встрепенулись, приготовились. Лу спокойно усаживается, и звери без дополнительного указания проводят колесницу в движение, унося ту прочь из Поземного царства.

0

24

[icon]http://s5.uploads.ru/uNcrQ.jpg[/icon][nick]Мэд Акс [/nick][status]Сет[/status][sign]Со мной поведёшься - живым не вернешься![/sign][inv]Анх, очки, ножик. Сердце. [/inv]
Шакал спрашивал меня о планах на будущее. Хм. Знать бы ещё что там.
- Ок, бля. Я знаю, что хорошо там, где меня нет. Нихуя , я и туда доберусь. - я плюнул на пол. Встал так, чтоб огонь горел  слева от меня. Чаши на цепях политые маслом  держат пламя достаточно долго, а моя тень удлиняется и падает вниз на мёртвых и на псов снующих среди колон. Один истошно заскулили, падая под мою тень. Его рука повисла плетью, высохшая и безжизненная.
- Я не планирую, амиго. я страшен своей импровизацией. - ответил Шакалу. Он же здесь главный, хули. Тогда пора сваливать.
- Ари, ты права детка. Куда мне без твоей компании. - я хотел намотать её кишки на анх, но толкнул к лодке. Прыгнул в челн, перехватывая Арину за руку.Оттолкнул ногой о мраморного берега и мы поплыли.
В челне имелось весло, я взял и стал грести. Откуда я знал, что предстоит пройти  через все пороги Нила да ещё вверх по течению. Боги были одеты, а я без всего. Оторвал от наряда Арины мотню, обмотался и завязал. Хоть набедренная повязка теперь  есть.
- Тихо. Отдам когда выплывем. - заткнул я Арину, что б не скулила по поводу тряпки.
Чёлн круто развернул и понесло течением. Впереди был порог, завершающийся водопадом.

0

25

[nick]Лаура[/nick][status]Нефтида[/status][icon]http://s7.uploads.ru/HTdR5.jpg[/icon][inv]Сова.Перья. Слух. [/inv]Геб владыко земной тверди, но Геб не песок,а в Египте 90 % занимают пустыни и лишь на оазисах стоят богатые живописные города. В силах Геба не впустить Сета на чужие территории, а как поступит на самом деле бог, никому не ведомо.
Сейчас же боги дали Сету уйти, подвергая очередным страшным испытаниям.
- Пройти подземный путь  через девять врат , охраняемых демонами. В последнем будет  самое страшное испытание. Это встреча с собственным демоном. Со своей тенью,кажется так написано в Книги Мёртвых, а за ним врата запертые на ключ. Не знаю где ключ этот хранится и что скрыто за вратами, наверное путь к спасению. - Нефтида могла улететь,так же как влетала, не подвергая себя опасности. Носова  сидела,крепко держась лапками за высокий загнутый нос челнока и не думала улетать.
- Арина ты как себя чувствуешь ? Мне показалось я Луизу слышала,там, на совете. - обеспокоилась Лаура, ну надо же было всех растерять и такой погром натворить. До её слуха прежде всех доносится шум падающей воды и воображение Лауры рисует водоворот и страшную пучину.
- Господи,  кажется  впереди  водопад ! Держитесь - сова вспархивает с места и летит вперёд, кружа над водопадом.  Тёмные воды  подземной реки уходят в бездну и нет им конца, не видно края. Сова летает кругами, снижается желая  долететь до  конца водопада. Только чуть не попала под воду и взлетела обратно. Нефтиде ничего не осталось , как лететь подальше, а там уж найдёт  лодку если они смогут  выбраться и не перевернуться. Лаура долетает до врат и садиться на острый зуб высоких створок дверей. Демоны смотрят, но будто не видят птицы. Она бесшумно прилетела, не хотела себя обнаружить.

0

26

Судилище окончено вердиктом.
Решено Сета оставить в Пустыне и не впускать его в Царство Нижнего Египта. Геб обещает проследить.  Однако нет  у Геба, ни у другого Бога глаз во всех местах и на затылке, чтобы следить  денно и нощно за перемещениями Сета-разрушителя.
Судилище окончено Побегом. Трое богов бежали из зала суда, продолжают путешествовать по царству.
Судилище окончено расправой над созданиями, Амат  требуется  лекарь, помощь ждут  псовые слуги Анубиса.
Другие боги расходятся, спеша на коронацию или по своим делам.

Эпизод: Побег из Царства Мёртвых
[nick]Верховный[/nick][icon]http://se.uploads.ru/KHCWL.png[/icon][sign]Когда небеса обрушались, когда колыхалась земная твердь
[/sign]

0


Вы здесь » Запретная Зона » Боги Египта » Эпизод : Загробное Судилище


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно