Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Охотники за Привидениями » Эпизод: Да прибудет Хэллоуин.


Эпизод: Да прибудет Хэллоуин.

Сообщений 21 страница 40 из 71

21

[nick]Лестат[/nick][status]По объявлению[/status][icon]http://s8.uploads.ru/sj1YI.png[/icon][sign]Здорово. Я думал, что небо… настоящее.[/sign][inv]Всё своё ношу с собой[/inv]Стеф чувствовал обида Уилла. Не важно был ли Уилл на самом деле обижен, конечно был. Обидеть художника крайне легко.
- Скажи,как ты определяешь, кто проекция, а кто реален ? - вспоминая случай в парке со Сфинксом, тогда Уиллиам безошибочно увидел в образе крылатой твари настоящего человека. - Ты обладаешь рентгеновским зрением. - принялся гадать Лестат, подряжаясь на новое мероприятие связанное с риском, опасностью, от того ему становится тошно, головокружительно и не выносимо.Отказаться рокер не в силах. Пусть паршиво и ночь бессонная миновала и отвратительные твари до сих пор перед глазами стояли.  Это лучшее, что с ним когда либо случалось. И худшее.
- Или ты провёл меня, носатый сфинкс был не слишком сговорчив. Уилл, я тебе поверил, ты не похож на лгунишку, ты страшно правдивый человек. Мой бесценный друг. - он усмехнулся,отпуская последнюю особенно полюбившуюся шутку на счёт бесценной шкуры. Которая ничерта не стоит.
- Они блефовали. - моментально сделался серьёзным Лестат и заявил с неподдельной уверенностью. - Ты едешь? Поторопимся, а то уедут без нас. - подхватив ловушки, как и просил Беретта, Лест  поспешил к экто 1. Собрались они быстро, брать было нечего, после разгрома всё, что оставалось на охотниках, это надетое на них же экипировка и защитные костюмы. Дождавшись  других охотников экто 1 покинул гараж через  раскрытые ворота, теперь уже всегда раскрытые, после того как их сломала горгулья. Шелби оказался крепким мужиком, твёрдым в своих решениях.Сказал, как отрезал и добился -поехал таки с Шведом к мосту.
Пройдясь по набережной и не решаясь ступить на мост, хотя до портала было ещё  почти метров триста  обычного дорожного пространства  Стефан не горел желанием прогуливаться. Затянет в портал и прощай. Стефан  проворно выгрузил  два блока, заметно подустав, но он не  искал сочувствия и н дай бог, жалости. Привыкший сам разгружать инструменты и громоздкую звуковую аппаратуру на каждом концерте, рокер относился к делу как к должному.
- Подрывники, эй, мы кажется всё вам привезли. Если никто не против, то я бы прогулялся за этим Гробовщиком. - парень смело высказал желание свалить  подальше от мутного портала. И только издав тихий вздох, присел на корточки, будто прогибаясь  под чем-то. Над головой Леста  пролетел  носатый уродливый карлик верхом на метле и сделав в воздухе петлю, хохоча направился к сверкающим огням города.
- Нет, я передумал. Пожалуй здесь останусь. - Лест активировал излучатель. - Буду тварей отгонять. Они кажется ещё не закончили выходить из портала.

0

22

— Псих? Это та горгулья? Топор? Кто он вообще такой? Почему вы с Береттой и все его знаете?
— Надеюсь, я здесь, чтобы помогать..
[nick]Швед[/nick][status]наёмник[/status][icon]http://s1.uploads.ru/hO12B.jpg[/icon][sign]- Каждой твари по харе.
- Ну-ка харя, громче тресни!!
[/sign][info]Ghostbusters[/info]
- ага, местная знаменитость. - через плечо ответил наёмник. - ты теперь его тоже знаешь.. повезло!!- хохотнул Швед, выжимая гашетку, харлей  показывал свой характер, на скорости всё становится  ощутимым, нагрузки на колёса, сердце байка  разгоняет кровь по жилам байкера. мультяшный мотоцикл был почти как настоящий, он не вилял задом как автомобиль в повороте,  достойно вёл себя.  но задрал колесо и Швед  предупредил уже после ..
- держись, не свались там. - проехавшись с ветерком по улицам заметно опустевшим, а кое где  охотники  заметили монстров гоняющих в подворотне прохожих.. 
- апокалипсис. ты это, я говорю повезло что Топора видел  издали, под защитным полем и с ружьём в руках. без ружья встречаться не советую.. считай ты труп. - предупредил Маттиас, ставя байк на подножку. осмотр моста  впечатления на Шведа не произвёл.
- в твоих интересах быть полезным мне. - ткнул пальцем себе в грудь наёмник, снял с широкой спины ранец, вытащил из навесных багажных сумок моток ремней и карабинов.  деловито  поглядел  на опоры моста, примеряясь, как бы под них залезть. Швед увидел тёмную фигуру и даже значения не придал..из портала разило всякой дрянью, на которую обращать внимание не хотелось.
- эй!! гандурас в шляпе. я к тебе обращаюсь.. вы тут закончили ? - позвал Швед, а гандурас только что стоял и растворился.  наёмник сплюнул, послал матом всю нечистую..перекрестился и  зацепил  карабин на первую опору.
- вниз под мост полезем. - сказал Швед, выпрямляясь  и всматриваясь кого ещё принесло.. свои приехали на катафалке.. блоки привезли.
- правильно, отгоняй. а мы с Томом под мостом блоки положим. - Маттиас будничным тоном распорядился кто что делает, а вот на счёт Гробовщика надо было  кумекать быстрее..мост это пол дела, а ведь  этот призрак управляет временем.. захочет и вспять повернёт. получится что зря они тут корячились.
одного пацана не отпустить, надо кого нибудь опытного отправить..снайпера.  или Беретту, этот кого хочешь найдёт.

0

23

[nick]Томас Шелби[/nick][status]охотник[/status][icon]http://s018.radikal.ru/i506/1610/e4/466f5c113851.png[/icon][sign]" Я всегда выигрывал. Побеждал тварей, о которых многие даже не слышали. А меня добили сигареты. "[/sign]
- Очередной кровожадный убийца.. - тихо пробормотал Шелби, - Все ясно. У меня проф.интерес к таким людям, не более. Близко подходить, я надеюсь, не придется. Привык, что они, если рядом, то в наручниках, и за спиной парочка крепких ребят для страховки.
А рядом кто-то был. В смысле, не прибывшие соратники, а кто-то извне этого мира. Сильный и опасный. Шелби эту всю дрянь уже видеть не мог, и оставался полностью на стороне Шведа в этом плане. Скорее бы накрыть их восстание медным тазом.
- Да-да. Ты только объясняй понятно. И возымеешь пользы выше крыши. - проговорил Том, вглядевшись вниз. Высоты Том не боялся, но сорваться оттуда точно означало бы необратимые последствия. Стоит ли напоминать, что у психолога не было навыков скалолаза или подрезальщика деревьев хотя бы.
- Лестат, а Уилл с тобой? Он в порядке? - поинтересовался Том у подошедшего Стефана, который решил воевать с вылетавшей из портала нечистью. - А тот.. солдат?
Под мост нужно было сперва забраться, чтобы там установить крепежи для остальных троссов, по которым они станут подниматься и спускаться. Чисто логически это верное суждение.
- В мультиках не особо заморачиваются о всех тонкостях. Может здесь закрепить одну веревку с права, другую слева, спуститься вниз, протащить под мостом тросы, и по ним передвигаться под мостом. - Том увел взгляд в сторону. - Я прям чувствую, что сморозил.
А еще в ранце это будет совсем нелегко осуществить. Эта штука мешала свободно двигаться, да еще была хрупкой. Толпа безумцев в клубе предыдущий разломали без особой натуги - он просто упал на пол.
" Хуже айфона, честное слово... " - мужчина решил, что сняв ранец пока, будет ковыряться под мостом, будет разумно. В конце концов, их может прикрыть Лестат. В нем-то Шелби не сомневался. Зря или нет, а просто интуитивно. Так что Шелби скинул с плеч эти лямки, выпрямил спину и тогда уже взялся за разбор тросов и всех этих креплений. Всякое приходится делать впервые. А Швед о чем-то очень уж задумался. Наверное, не только о мосте. Том как-то получше в нечисти разбирался, чего вообще от себя не ожидал сам. Поэтому выдвинул тихое предположение на этот счет:
- Гробовщика раньше не было. Значит, он пришел откуда-то, откуда долго не мог выбраться. Где его силы - ничто. Вот бы вернуть его туда на пожизненное. - сделав паузу, Томас добавил, - Ну, я готов.

0

24

[nick]Айман Беретта[/nick][status]Охотник на нежить[/status][icon]http://s0.uploads.ru/TvMKQ.png[/icon][inv]Бластер, ловушка и защитный костюм. [/inv]Кто бы не пришёл на Зону, основной задачей всегда остаётся экипировка. Неважно, в каменный век попал новобранец или в Звёздный десант. Джека приняли, судя по всему  не ошиблись с ним, толковый он и руки из того места откуда должны быть. Ну, просто  преступники судили по критериям ; парень с пушкой хорошо, а без пушки парень баба.
- Арсенал сменить нужно, Джек, этим ты разве что  мультяшек перебьёшь . - грабитель обратился к солдату когда они уже разбирали оставшийся экип и засовывали протонные блоки в багажник катафалка.
- Запоминай, это Экто 1, а это Экто 2 - Беретта толкнул ногой по крылу кадиллака, там виден был дополнительный карман и борт машины открылся. Вытащив мотоцикл со сложенной вилкой и колёсами, Айман собрал при Джеке байк с люлькой.
- Чудо техники. Не спрашивай и сам не заморачивайся как это работает. - посоветовал Беретта, по себе зная как любит докапываться до деталей, которыми проекция богата, а работает здесь всё просто на чистом замысле и часто вопреки здравому смыслу.
Продемонстрировал и убрал обратно, ну на всякий случай вдруг придётся разделиться. Загруженный катафалк просел до пола и задние колёса утонули где то внутри белой машины. Пацаны ещё назад сели, Айман посмотрел в зеркало заднего вида через салон на двух  парней. Молодёжь выглядела достаточно живенько, одному из них точно нравилось бывать в группе риска, а второму уже довелось  два раза за ночь.
- Джек садись, поехали разгонять привидений. - Беретта повернул ключ зажигания и кадиллак без каприз завёлся , но как то грубо  прочихался , взбрыкнув  два раза. - Свечи. - чтобы успокоить всех сказал Айман,  совершенно не разбираясь в автомобилях и чем они напичканы.
- Принцип жизни в проекции прост, либо ты её, либо она тебя. При равных условиях, когда нет хозяина, обычно люди справляются. - Беретта посмотрел назад на ребят. Они же позже пришли, тоже ничего толком не знают. 
- Разум проекции не устойчив.  Склонен поддаться влиянию лидера, другого разума. Так мы создаём себе группировки и отряды из тех, кто готов пойти за нами. В общем ничего сложного, любой контакт  выгоден. - поведал Айман, со своей точки зрения, привыкший искать выгодную сторону и заключать сделки с тем, кто наиболее влиятелен в проекции. Он  редко шёл поперёк замыслу не видя в этом смысла.
- Сейчас проекция что то затеяла против нас, активность среди призраков и этот Гробовщик не понятно откуда взялся,  не исключено, что он реален и играет по своим правилам. - пока рассказывал, уже подъехали к мосту, а там и Швед с Томом. Оставили им протонные блоки, необходимое снаряжение. Беретта поднял  прилипший билет , блестящая яркая бумажка трепыхалась в руках Аймана.
- Вы здесь мужчину в чёрной шляпе не видели ? - спросил Беретта у Тома и Шведа, они же раньше подъехали и могли заметить кого нибудь.

Отредактировано Виктория (Вт, 22 Ноя 2016 17:14)

0

25

[nick]Лаура[/nick][status]Призрак[/status][icon]http://s1.uploads.ru/U9Tpd.jpg[/icon][inv]Страдает энергетическим голодом[/inv]Господи чего только  не приходилось испытывать Лауре, каждый раз ощущения новые и всё страшнее и страшнее. На грани гибели она себя почувствовала, спрут высосал бы без остатка и Лаура погибла бы.Паразитирующих призраков довольно много выползло из портала. Они долгие века сидели  в заточении , а теперь выскочили голодные и озлобленные. После смертельной схватки, Лаура лежала в чернильной луже, противно пахнувшей и с омерзением брыляла ручками.
- Фу, фу, что это на меня налипло ? О, воин, вы убили его, какой вы отважный. - ну всё, для влюбчивой вороны Лауры самурай стал настоящим рыцарем, героем её романа и теперь одним подвигом не отделается. Призрак  ослаб сильно, она почти прозрачная и не весомая потеряла всю энергию. Приподнимаясь над пожухлой травой, сбрасывая с себя чернильное облако гадости, Лаура взлетела к проводам ища источник подзарядки. Перемещалась Лаура очень быстро, достаточно было подумать и оказаться в том месте. Высоковольтные провода тянулись от столбов, а там Лаура и подпиталась. Такой способ привёл девушку призрака снова ближе к мосту и к порталу. Услышав знакомые голоса, Лаура с радостью полетела к самураю сообщить ему. Лаура витала вокруг  призрачного воина, во всю доверяя ему, теперь же он герой для неё, рыцарь в сияющих доспехах победивший  чудище.
- Простите, я забыла представиться, меня зовут Лаура, а как имя доблестного воина ? И если рыцарь не против, то  я хотела бы познакомить  со своими друзьями, они там у моста. Думаю им понадобиться помощь, вы хотите помочь , я же верю, что хотите. - Лаура щебетала  заговаривая своего  знакомого.Она как истинная леди умела находить проблемы любому рыцарю.
- Пойдёмте, я познакомлю  вас. - Лаура облетела вокруг Ронина, поднялась выше, чувствуя в воздухе не здоровую энергию.

0

26

Дефект написал(а):

— Очередной кровожадный убийца.. — тихо пробормотал Шелби, — Все ясно. У меня проф.интерес к таким людям, не более. Близко подходить, я надеюсь, не придется. Привык, что они, если рядом, то в наручниках, и за спиной парочка крепких ребят для страховки.

[nick]Швед[/nick][status]наёмник[/status][icon]http://s1.uploads.ru/hO12B.jpg[/icon][sign]- Каждой твари по харе.
- Ну-ка харя, громче тресни!!
[/sign][info]Ghostbusters[/info]хищно посмотрел на Шелби, во взгляде Шведа читалась матёрость и недружелюбие к таким, как Том.. к легавым.
- так я и знал. - он с остервенением затягивал узел на тросе, представляя в этот момент в своих руках шею Шелби, как удавка обвивает  шею, врезается в кожу и душит..душит..душит!!! давить их надо.
- знал что из этих.  детектив, криминалист.. коп. - перечислил все возможные , а потом дошло до Шведа.
- адвокат ? - вопросительно  поднял он белёсые брови смотря на Тома. по описанию схожесть была с адвокатом, преступник в наручниках, сзади два охранника. странные у него однако отношения с подзащитными, усмехнулся Маттиас.
наёмник заметил на мосту оставленные средства ремонтных работ.. работы не проводились ещё не успели, а  люлька внизу висела, железные рельсы протянуты.
- ну ну, человек паук, удачи тебе. - отсалютовал Швед и перелез через стальную опору. издали могло показаться, что  мужик хочет спрыгнуть вниз. план Тома безусловно хорош во всех смыслах.. так бы и сделали.. если б люлька не висела внизу, пришлось бы ползать под мостом, по каждой опоре , передвигаясь по конструкции. Швед  прошёл вдоль стальных  рей некоторое расстояние и прыгнул вниз. приземлившись  в люльку, Швед быстро вскочил с корточек, расстояние было приличным,отцепил от пояса  карабин, он повис на канате.  жаль леса не успели положить.. а может и к лучшему, с них точно  пизданулись бы. Швед поднялся в люльке, выплывая наверх  рядом с Томом.
- тащи сюда блоки, щас погрузим и полезем , там место есть под мостом.  а вот как дальше заложить, чтоб шарахнуло по всей длине пока не знаю. - откровенно сказал Швед,  чё темнить, когда делом одним заняты.
- вот, правильно ты сказал, мы этого Гробовщика и отправим  прямиком в ад.  ребята!! ловите его, сюда ловушку забросим и взорвём. - предложил Швед, а сам пока страховочный трос передвинул  поближе. они ж из люльки вылезут, хоть подстраховаться этим.
- чё там Беретта спросил ? - не расслышал байкер, а ведь мужика то они видели. да всякое здесь появлялось. пока бог миловал не нападало..

+1

27

Акайо скромно улыбается. Он хотел было помочь девушке, но та сама поднялась и стала искать источник энергии, который вскоре был найден. Пока призрак кружил над проводами и впоследствии над Ронином, он отыскал весь свой растерянный инвентарь и привел себя в порядок, избавившись от чернил и слизи. Тем временем, девушка уже вовсю щебетала и что-то яро вдалбливала в голову привидения. А тот лишь молча слушал.
-- Приятно познакомиться, Лаура. Акайо к вашим услугам.—Ронин слегка склонил голову вперед и слегка улыбнулся.—Хм, я не думаю, что они рады будут меня увидеть, но давайте рискнем. Я только за.—Самурай наблюдал за действиями электрического призрака,  за его быстрыми движениями и разговором. Все это его забавляло. И даже очень. Акайо еще не встречал таких вот реактивных личностей.
-- Ну что же, ведите меня. Как я уже говорил, все в ваших руках. – Акайо следил за передвижением своей новой знакомой Лауры и старался не отставать от нее. Силы постепенно восстанавливались, но какое-то неприятное предчувствие червем грызло внутри. Будет что-то очень и очень нелегкое.
А тем временем ночь все больше и больше вступала в свои владения и грозилась остаться над этим миром навечно. Все это заставляло Ронина подумать над тем, правильно ли все поступают. Правильно ли поступает он? А ведь так не хочется совершать очередную ошибку...[nick]Акайо Мидзуно[/nick][status]Самурай-призрак[/status][icon]https://lh3.googleusercontent.com/-Khgki5gIrxU/AAAAAAAAAAI/AAAAAAAAABs/tCSbinXuC4s/photo.jpg[/icon][info]Привидение[/info]

0

28

На "технические диковинки"  Морхейм смотрел с откровенным подозрением. За свою жизнь он повидал изрядно достижений научного прогресса, но это... Это было слишком уж мультяшным. Особенно при учете того, что опасности в этом мире выглядели совсем не детскими. К примеру, гаргульи.
Кадилак жалобно расчихался, но мчался с потрясающей для своего состояния и возраста скоростью.
-Двигатель детонирует. Думаю, бензин не слишком хорош.
   Позади шебуршалась молодежь. Как же много здесь было людей... Эти двое хотя бы выглядели довольно мирными. Неплохо. Интересно, как они все тут очутились? Компания выглядит весьма разношерстной и мальчишки вроде того заложника  в ней выглядят странее всего. Что они забыли на старой заброшенной базе?
Тот, кого звали Айманом как уже понял Джек, поднял интересную тему. Морхейм сморщился, припоминая:
- Помещения и замки выглядели нетронутыми. Не думаю, что кто-то был там незадолго до меня. Думаю, симуляция просто учится на вас. Повышает сложность.

  Наконец, автомобиль остановился. Солдат выбрался, потягиваясь и разминая затекшие плечи. Кажется, снова грядет большая драка. Винтовку он оставил при себе: в проекции оставлять он ее опасался.
[nick]Джек Морхейм[/nick][status]Солдат[/status][icon]http://f4.s.qip.ru/Z3c7LQfE.jpg[/icon][sign]Нет мира без войны[/sign]

Отредактировано Corvinus (Вт, 22 Ноя 2016 17:03)

0

29

[nick]Лаура[/nick][status]Призрак[/status][icon]http://s1.uploads.ru/U9Tpd.jpg[/icon][inv]Страдает энергетическим голодом[/inv]Она звонко засмеялась, лёгким апрельским смехом, как юная  девочка.
- Акайо, знаешь обычно меня все водят. Забавно получилось в этот раз, надо же. - Лаура парила в воздухе, устремляясь ближе к голосам. Просочившись сквозь  всякие преграды в виде фонарей, скамеек и деревьев, она выскочила на мост, ощутив леденящий сквозняк.  До этого Лаура вообще не чувствовала что происходит на улице, а теперь её озноб прошиб. Лаура поёжилась  обхватив плечики и застыла на мосту рядом с густым басом Шведа и ещё знакомые голоса слышались рядом.
- Познакомьтесь Акайо, это Маттиас, но мы зовём его Швед, а вон там я слышу Беретту и Лестата, а ещё здесь есть мне не знакомые. - она склонила головку на бок и звонко , торжественно произнесла.
- Джентльмены, как же я рада всех вас  здесь встретить, а что вы делаете ? Надеюсь ваши дела не срочные , а то мы призраки можем помешать . - она находила это забавным, хихикнула в конце предложения и закружилась. Стоило ей  опуститься на железный трос моста, как по ним побежал ток, слабого напряжения, как статическое электричество.
- Ну, не пугайтесь, я же напрашиваюсь в помощники, вот и Акайо хочет помочь, правда ведь, Акайо ? - она пока не знала чем они  будут полезны, но то что они здесь очень нужны Лаура уверовала. Связываться со страшными призраками решившими погубить всех жителей Лаура  побоялась и решила прибиться к знакомым мужчинам. Лаура упустила, что мальчишка  хотят разделиться и пойти в другое место.
- Ух, как от туда тянет сильно, у меня мороз по, хахаха, хотела сказать по коже. - опять она смеялась, а чего грустить то, ну раз сюда приехали почти все зоновцы, значит  всем бедам придёт конец.

0

30

Не совсем поняла
Corvinus написал(а):

— Помещения и замки выглядели нетронутыми. Не думаю, что кто-то был там незадолго до меня.

- Это кому ответ был, на какие реплики ?

[nick]Айман Беретта[/nick][status]Охотник на нежить[/status][icon]http://s0.uploads.ru/TvMKQ.png[/icon][inv]Бластер, ловушка и защитный костюм. [/inv]Беретта долго держал билет, смотрел в одну точку, обдумывал. Возможно Джек прав, проекция учится, но тогда должна была научиться убивать их по одному щелчку. Вероятно она запрограммирована как то уж очень сложно.
- Ну да, среди зоновцев есть адепты различных теорий. Обращайся расскажут. Свою версию разрабатывай, поделишься. - сарказму места не было, хотя могло со стороны показаться, но Айман вполне серьёзно это сказал. Например некоторые считали, что проекция настроена враждебно на внедрившихся чужаков, а кто то утверждал, что  программа строит взаимоотношения  в концепции СВП. У каждого своя версия на сей счёт имелась, но сколько бы они не гадали, доказать или отработать что либо на практике до конца так и не получалось. Проекция заканчивалась, шло всё под откос благодаря стараниям  других  зонщиков, а некоторым дай только взорвать  и не важна концепция, теория.
Беретта обратил внимание , что солдат дорожит своим оружием, интересно как он потащит всё на себе, если на спине будет крепиться протонный ранец, в руках бластер, что заметно действеннее против привидений, нежели штурмовка. Айман устало прикрыл  глаза, опуская веки медленно, постепенно открывая их снова. Люди так устроены, что с добром не растануться. Таких он раньше очень любил лишать всего.
- Так значит не видели никого ? - повторил вопрос Беретта громче, а как сюда билет занесло из парка тоже никто не знает. В проекции ничего не происходит случайно. Айман улыбнулся увидев внезапно появившуюся Лауру. Узнать  её не составило труда, по заливистому смеху. Самое добродушное  создание на всей планете , её чувствуешь сердцем и понимаешь, что это Лаура.
- Джек, запомни её. Это целитель, когда валяться в луже крови  будешь, только она с того света достанет. - грабитель кивком головы показал на силуэт призрака в белом платьеце и длинными белыми волосами, паривший на мосту.
- Хорошо, пусть они ставят взрывчатку, а кто желает прокатиться до центрального парка со мной ?

Отредактировано Виктория (Вт, 22 Ноя 2016 18:12)

0

31

[nick]Лестат[/nick][status]По объявлению[/status][icon]http://s8.uploads.ru/sj1YI.png[/icon][sign]Здорово. Я думал, что небо… настоящее.[/sign][inv]Всё своё ношу с собой[/inv]Обеими руками держа бластер как настоящий автомат в крутых боевиках, Лестат расхаживал  возле въезда на мост контролируя пространство. Из портала редко выскакивали сущности, по которым Лест  открывал огонь. Пучки излучения попадали сразу по нескольким тварям.  Вот выскочили два призрака гремя цепями, получили порцию лучей. их силуэты осветились  попав под облучение и призраков скрючило, так, будто паралич мгновенный хватил. Стефан гордо  выпятил грудь колесом,  выдвинул нижнюю челюсть вперёд и потрясая оружием радостно воскликнул.
- Да, Швед. Ты впрямь мастер на все руки! - расколбаса как в прошлый раз не было. Бластер обладал тихой отдачей, стреляя  короткими пучками, однако заряд самый мощный. И не надо заморачиваться с классом , выискивая нужную мощь.
- Дури здесь  дофига! - продолжал восторгаться усовершенствованным оружием парень. Призраки плавно опустились к самой воде освещая гладь пролива и потонули. Ещё долго они светились белыми фонарями под водой, затем потухли.
Лестат остановился перед Лаурой , желая пофлиртовать с ней и  оценить её нового знакомого. На сколько мог понять Лестат, этот Акайо не являлся бойфрендом Лауры.
- Привет, ангел, я верил , что всё таки явишься на нашу вечеринку. - рокер не осторожно прислонился к перилам моста и его тряхнуло током.
- Ого ! Это от тебя такой накал. Ничего себе, Лаура, ты горячая девочка. У меня искры по коже от тебя. - прозвучало двусмысленно  в исполнении Лестат и парень передумал целовать ручки призраку.  Он потянулся за кинжалом Акайо.
- Это катана ? - догадливый молодой человек  тянулся потрогать  меч. - Я такой видел, да. Да. Я такой даже держал, вот так. - и Леста изобразил хват катаны  двумя руками клинком перед собой. Плевать , что это была не катана, юноше это не важно. Он уже плыл в лодке иллюзий  на парусах своих фантазий. Покривлявшись с вымышленной катаной перед  Акайо, Стефан дипломатично заметил.
- Вы из Японии , а эти доспехи настоящие или бутафория такая, можно потрогать ? - он уже хотел дотронуться, но в последний момент вспомнив об электричестве передумал.
- А , нет, спасибо. Обойдусь.
Портал снова загудел, в нём бушевал океан с грозовыми тучами, сверкали молнии. Стихия породила новое чудовищно уродливое создание и Стефан расстрелял из автомата тварь. Когда стрелял он глаза зажмурил. Смотреть на огромную гориллу с пастью тиранозавра было жутко. Рожа высунулась и возвысилась над мостом как над игрушечным  конструктором Лего. Огромная пасть усеянная частоколом острых зубов  казалось заглотит всех вместе с мостом. Динозавр обладал парой волосатых  мощных лап кинг-конга , остальное скрывала бездна портала. На бугристой шкуре кишели паразиты в виде мелких демонов, лярв, кикимор и вообще  странных червей и пиявок. Выжигая паразитов бластером, Стефан  угодил в разинутый рот призраку динозавру. Над проливом раздался  оглушительный гром, обычно такой бывает после яркой во всё небо молнии. Когда две гигантские тучи сталкиваются в небесных чертогах. Тиррекс испарился повисая туманом над водой.
- Вау. - выдохнул Стефан.
- Я справлюсь здесь, а вы можете ехать ловить Гробовщика. Кстати, самурай Акайо , смею полагать, вам как привидению должен быть известен этот пакостный персонаж. - с любопытством уставился  Лестат на Акайо и от его взгляда  не отвертеться пока не получит ответа.

0

32

[nick]Томас Шелби[/nick][status]охотник[/status][icon]http://s018.radikal.ru/i506/1610/e4/466f5c113851.png[/icon][sign]" Я всегда выигрывал. Побеждал тварей, о которых многие даже не слышали. А меня добили сигареты. "[/sign]
Во взгляде Шведа на какой-то миг замерло что-то недоброе. Том это дело тонко чувствовал. Если психолог не может считать настроение собеседника, он в конец никчемен. А тут буквально на лице написаны были все возможные негативные эмоции. И с чем они связаны стало ясно также моментально. А с другой стороны стало любопытно, когда байкер начал гадать-угадывать.
- Я куда хуже адвоката, тебе со мной лучше не связываться. А то диагноз сразу получишь. - с наигранной угрозой сказал Шелби, хотя это ему скорее сейчас выдвинут неизлечимый диагноз. Сколько можно с огнем играть? Надо было делом заняться.
Выяснилось, что все намного проще, чем бы могло быть. Под мостом оказалась люлька. Везение просто сопутствовало компании. Удивительно, что до сих пор не поймали Гробовщика.
— Вы здесь мужчину в чёрной шляпе не видели ?
Это был голос Беретты. В этот момент Швед уже скрылся внизу и, видимо, не услышал вопроса.
- Кого-то видели, - честно признался Томас. Он и правда видел какую-то фигуру, которая исчезла. Но ему вообще было тяжеловато в последнее время. А видел ли кого Швед, понятия не имел. Здесь много чего летало, и байкер лишь упомянул нечисть в своих словах. - Может быть, Швед видел...
В этот момент байкер как раз вернулся в люльке. Том понес блоки, как то от него требовалось, пытаясь сделать это как можно скорее.
- Ты видел того призрака в шляпе? Ребятам надо знать, куда он мог скрыться. Успел заметить? - за делом как-то проще вести разговор. Том был хоть чем-то занят. Тем временем Лестат куда-то ушел. Решил пообщаться со знакомыми призраками? Томас вспомнил про Арину и Валетику. Они ведь тоже были сейчас где-то в городе. Явятся ли? Стоило ли поджидать? Все блоки он перетаскал, оставлаось только самое сложное. И это все равно было еще не всё. Заминировать весь мост... Могли бы они летать, как бешеный Лизун, проблем не было бы никаких. А так, они даже человеку-пауку в подметки не годились.
- А что если помогут с этим те, кто умеет летать, скажем? - просто в шутку предложил Томас, забираясь также в эту люльку. Хотя в душе считал это все же неплохим вариантом. Если такую площадь минировать, то понадобится больше времени.

0

33

[nick]Швед[/nick][status]наёмник[/status][icon]http://s1.uploads.ru/hO12B.jpg[/icon][sign]- Каждой твари по харе.
- Ну-ка харя, громче тресни!!
[/sign][info]Ghostbusters[/info]Швед хмыкнул посмотрев в сторону оболтуса с бластером.. пучки летели не столько в привидений, сколько во всё подряд, угодив в опору моста пучок рассыпался по чёрному мокрому асфальту кучей  искр.
- нашёл чем меня пугать, - буркнул он в ответ Тому и , покрутив пальцем у виска, показал на Лестата.. - вон твой пациент .. хотя здесь всех  бери, не ошибёшься.
принимая протонные блоки, Швед бережно укладывал на пол люльки, а после выпрямившись  размял плечи и спокойно ответил.
- да стоял здесь какой то чмырь.. на потнах весь из себя. вот там где ты щас стоишь, а потом исчез. - пожал плечами Швед, отряхнул ладони и опять стал блоки укладывать.  наёмник на них внимательно поглядел,
- как подключать  то? - теребил бороду Швед пытаясь придумать надёжный и быстрый способ.
- Лаура, солнце ты наше, привет. ..  - Шведу было приятно видеть девушку в отличном настроении да ещё с компанией, но стоило наёмнику перевалиться через парапет чтобы увидеть того самого Акайо..
- самовар!! твою мать, какие люди..  - узнал он самурая которому  ногу распорол. - он к тебе лечиться что ли приходил ? - спросил тихо у Лауры наёмник.
- ты солнышко, лучше в сторонку уйди, а то щас здесь  не дай бог зацепит тебя. - посоветовал Швед Лауре, а почувствовав лёгкое напряжение пробежавшее по металлической конструкции .. идея пришла в голову.
- Лаура, мы щас поставим сюда кое что, а потом ты очень сильно шарахнешь , поняла ? - высказал наёмник, теоретически должно было сработать, если блоку дать сильное напряжение, он не выдержит и взорвётся. надо было сделать, так что бы все сразу.
дальнейшее Шведа уже перестало интересовать, когда снова полетели пучки заряженного протона во всех.
- эй ты придурь, кончай баловаться!! здесь  люди между прочим.. гамадрил с бластером, ей богу.. - наёмник поглядел на Шелби.
- ты стрелять умеешь ? возьми на всякий случай бластер, а от этого сосунка  вред один.. того гляди нас подстрелит. - быстро они спускались под мост, чтобы не угодил в них пучок излучения. люлька поскрипывала и тихо опускалась, потом её передвиноло по тросу вправо..
- это кто же например поможет ? - полюбопытствовал Швед у Шелби кого тот имеет в виду из летающих да желающих мост взорвать.
- тут установим парочку и там... - махал руками Швед выбирая места.
- ну давай лезь, человек паук. я тебе блок подам. - подведя люльку на максимальную близость,  всё таки приходилось залезать на конструкцию моста в самую середину. Швед прицепил страховочный трос к поясу Шелби.

0

34

[nick]Айман Беретта[/nick][status]Охотник на нежить[/status][icon]http://s0.uploads.ru/TvMKQ.png[/icon][inv]Бластер, ловушка и защитный костюм. [/inv]Ответом Айман не удовлетворился, а чего ожидал грабитель и сам не знал.  Гробовщик появлялся неожиданно когда хотел и исчезал. Ищи ветра в поле, вернее время в городе.
- Лестат, кто так стреляет ? - убрав билет, Айман нахмурился и покачал головой.
- Не закрывай глаза, смотри в оба, смотри перед собой на свою цель. - Беретта жестом показал  на два глаза и на портал. Окинув пристальным взглядом небо, не заметил ни одной горгульи.
- Подозрительно, уж не Гробовщика ли они охраняют. - Айман молча пошёл к машине, ему всё ясно и дальше он будет действовать как подсказывает интуиция. Билет остался ровно на том месте где стоял  хозяин времени, а значит  его занесло в парк аттракционов. Замануха это или оплошность, стоило проверить. Беретта оставил мотоцикл экто 2 возле моста, а сам сел в эктомобиль.
- Акайо и Джек, я предлагаю вам со мной прогуляться. - позвал  Беретта открыв окно. Пригодится ли ему помощь опытного военного , да наверняка, если речь идёт об охране из горгулий, то пригодится любая  сила , а призрак самурай мог бы найти  заклинателя. Зачем то ведь Гробовщик затеял это всё, хочет вечную ночь сотворить, значит время повернуть вспять хочет. В общем у Беретты как всегда появились личные планы относящиеся к горгульи, а Гробовщик подождёт, ну в крайнем случае появится когда увидит, что чёртов план  катиться в тартар.
Беретта посигналил два раза.

Отредактировано Виктория (Ср, 23 Ноя 2016 12:34)

0

35

[nick]Лаура[/nick][status]Призрак[/status][icon]http://s1.uploads.ru/U9Tpd.jpg[/icon][inv]Страдает энергетическим голодом[/inv]Лаура не переставала кокетничать, а внимание мужчин ей приятно вдвойне.
- Скажи, Стефан, как я выгляжу ? - она покружилась  перед парнем , демонстрируя свой облик. Сверкающий электрический призрак мог стать  сильной угрозой, но Лауру никто не боялся и не считали её опасной.
- Извини, я не хотела, у меня прямо тяга к сильным источникам энергии. - она покачивая головкой соглашалась с Маттиасом. Оставив мужчин Лаура послушно отплыла в сторонку.
- Ну, это я смогу сделать, только мне бы понять  куда бить, а то промахнусь. - напомнила Лаура, больше она помочь ни чем не могла, она даже не видела   что они делают. Да портал ещё этот пугал её, особенно когда из него выскакивали  другие призраки, агрессивные и не дружелюбные. Лаура только могла отбиваться пуская в них шаровые молнии.
- А если он сюда явится, ну этот Гробовщик. Ой мальчики, мне страшно , затеяли вы жуткие приключения. - вздохнула Лаура опускаясь  ближе к машине. От эктомобиля охотников шёл сильный импульс,
- У вас там что ? - неожиданно привидение вздрогнуло всем тельцем. Энергия сильнее электрической и ей очень захотелось  выпить всю без остатка, так и манило.
- Господи, да у вас здесь такая сила спрятана, вам и на два моста хватит. - она еле сдерживалась, пусть уедет скорее, а не то она за себя не ручается.

0

36

Акайо послушно следовал за Лаурой с некоторым любопытством. Его походка было относительна легкой, ничто не бременило тело. Шли двое, ну а точнее один шел, а другой летел, быстро. Акайо несмотря на это упевал вглядываться в окружающий его мир, ночь и предаваться мимолетным размышлениям.Наконец они оказались на мосту, совершенно пустынном и свободном от людей, не считая парочки человек, как понял Ронин – друзей Лауры. На свое представление самурай-призрак лишь едва склонил голову, в знак уважения и всего прочего.
Мимолетный взгляд по группе – нет, никого знакомого здесь нет. Хотя, ах да – есть один. Матиас или Швед, да вот оказывается, как звали того здоровяка у кинотеатра. Акайо пустил смешок, вспомнив недавнее происшествие и тут же переключился на другое, совершенно не обращая внимания на портал, из которого время от времени появлялись существа, но, по ним тут же лупили из…эм … бластера? Не суть важно.
Стефан, кажется так, судя по разговору, сначала поинтересовался оружием, а затем и доспехами Акайо, поэтому последний поспешил удовлетворить его вопросы – Это Тати. Хотя да, признаю, похожа на катану, которая засовывается за оби. А тати подвешивается на пояс к перевязям. Ну, и носится с доспехами и при параде. Хотя, это не важно.—Парень уже не слушал Ронина, а погряз в своих мечтаниях, выписывая странные финтифлюшки вокруг привидения. – Из Японии…А доспехи – ну, проверю, как-нибудь. --
Вслушиваясь в разговоры других, Акайо как-то даже растерялся. Сразу, такое большое скопление людей (ему так казалось) – действовали на Ронина так, что он даже перестал обдумывать все. Действовал спонтанно и отвечал также – Гробовщик? Было дело, да-с… Припоминаю.—четко проговорил самурай оглядываясь по сторонам. Он уже и забыл про старикашку, как ни странно. Тот пробудил его, чего как раз и не хотелось Акайо совсем. И сейчас любая возможность помочь эти вот охотникам, разобраться со всеми. Да и мир жалко стало. Пусть лучше уж его люди погубят – Медленно, но верно. Не стоит вмешиваться в такую филигранную работу иным. Не-за-чем.
И вот тут-то и появился отличный шанс. Акайо без каких-либо раздумий подходит к машине, отзываясь на предложение – Прокатимся, так прокатимся. Поехали. – Ронин располагается на заднем сиденье. Гробовщика нужно непременно найти.
[nick]Акайо Мидзуно[/nick][status]Самурай-призрак[/status][icon]https://lh3.googleusercontent.com/-Khgki5gIrxU/AAAAAAAAAAI/AAAAAAAAABs/tCSbinXuC4s/photo.jpg[/icon][info]Привидение[/info]

0

37

Свернутый текст
Виктория написал(а):

Гобовщик не понятно откуда взялся,  не исключено, что он реален и играет по своим правилам.

Джек думает, что Гробовщик должен был появится приблизительно в одно врея с ним если он реален, но не видел никаких людей на базе

[nick]Джек Морхейм[/nick][status]Солдат[/status][icon]http://f4.s.qip.ru/Z3c7LQfE.jpg[/icon][sign]Нет мира без войны[/sign]
Джек аккуратно пристроил ремень винтовки на плечах, закрепляя ее на груди. Первый приветливый призрак на пути. Рассматривая свечение он лишь неловко склонил голову.
- Приятно познакомится, доктор.
Как и всякий человек, не раз бывавший на поле боя, Морхейм испытывал к полевым медикам безграничное, если не сказать фанатичное, уважение. Впрочем, призраки все равно выглядели для него... Довольно странно.

Мужчина перехватил бластер поудобнее и кивнул своим союзникам. Он готов прикрывать и атаковать.

0

38

[nick]Томас Шелби[/nick][status]охотник[/status][icon]http://s018.radikal.ru/i506/1610/e4/466f5c113851.png[/icon][sign]" Я всегда выигрывал. Побеждал тварей, о которых многие даже не слышали. А меня добили сигареты. "[/sign]
— нашёл чем меня пугать, — буркнул он в ответ Тому и , покрутив пальцем у виска, показал на Лестата.. — вон твой пациент .. хотя здесь всех  бери, не ошибёшься.
- Я не пытаюсь искать здесь "пациентов", Швед. Я не лечил людей никогда.
И это было так. Том не занимался тем, чем психологу положено. Он людей только "считывал" и помогал ловить, вновь сажать в тюрьмы, где их еще больше ломали морально. Полностью обратную работу выполнял всем стереотипам на зло.
— Подозрительно, уж не Гробовщика ли они охраняют.
Под "они", должно быть, имелись в виду горгульи. Да, что-то из было не слышно, не видно. Подозрительно. Один только портал и монстры, что продолжали из него выбираться. По ним с большим и порой чрезмерным азартом стрелял Лестат. В принципе, очень неплохое применение его бьющей через край энергии, но вот совет Беретты точно был уместным.
- Сейчас, возьму ранец.. - да, зря его снял. Придется корячиться с этой штукой. Как же она будет мешать. Но ничего не поделаешь. У Лестата хватало дел у портала, а внизу могла застать любая другая нечисть, которая прошмыгнула. Том быстро взял, надел ранец и бегом обратно.
Два призрака привлекли внимание байкера. Более того, он их узнал. Удивительно, эти двое уже не пытались нападать или "захватывать разум" товарищей. Общая беда сплотила некоторых призраков с охотниками? Том взглянул на призрака в самурайских доспехах и полупрозрачную излучающую свет девушку, и решил, что будет не лишним представиться:
- Томас. Новичок. Будем знакомы. - Швед решил все-таки прибегнуть к помощи привидения. Интересное решение. Все-таки иногда и враги могут объединиться для пользы дела. Чисто по закону жанра, охотники являлись недругами привидениям. Томас поглядывал на воина в доспехах, оповещая Беретту перед тем, как они со Шведом опустились под мост:
- Езжайте быстрее, девушка не шутит. - и правда, Лаура была очень привлечена охотничьим автомобилем. Все это могло вылиться в трагедию. А сейчас бы выполнить все без сучка и косячка. А главное быстрее. Время не ждет.
Спустились под мост. Том оценил, как забираться на конструкцию моста и взмолился про себя. Он хорошо запомнил, какие места Швед указывал, это он точно не забудет, даже если вдруг испугается. Память цепкая.
- Хорошо, я полез. Надеюсь, тут все относительно надежное. А то я точно не летаю... - страховка, конечно, добавляла уверенности, а все же не настолько. А впрочем все оказалось не тяжело. Первая осторожность быстро прошла, когда уже подтянулся наверх и более менее надежно там держался. В любом случае, не было чувства страха перед высотой. Том потянулся рукой за первым блоком и вскоре первый камень в этом деле был положен. Руки перестали трястись, он уже поглядывал вниз с некой скукой. Хотелось скорее разобраться. В принципе он наловчился быстрее, чем думал. Возможно, у него в предках были какие скалолазы, пес их разберет. А только дело все равно в руках охотно спорилось. Нечисть пока пролетала мимо, не обращая внимания на двух охотников, ковырявшихся под мостом. Тем лучше. Еще и стрелять в таком подвешенном состоянии было бы все же накладно.
- Куда еще? На середину? Я же вижу, ты туда смотришь... Здесь уже все... - спросил Том, вообще не представляя, как только они с этим справлялись. Он еще ни разу не свалился, повиснув на страховочном тросе. Он вернулся в люльку, чтобы дух перевести. Эта работа была дико нервной.

0

39

[nick]Айман Беретта[/nick][status]Охотник на нежить[/status][icon]http://s0.uploads.ru/TvMKQ.png[/icon][inv]Бластер, ловушка и защитный костюм. [/inv]Сказать откровенно, Беретта обалдел увидев как призрак в старинных доспехах влез в машину. Айман поёжился в кресле , рука сама потянулась за ремнём безопасности, можно подумать его спасёт от проделок призрака. А вот подсевший следом Джек вооружённый  до смешного по последнему слову гениальной инженерной мысли, не только насмешил грабителя, но и внушил спокойствие. Доедут, с такой то охраной обязательно доедут. Один весь в ножах, понятное дело не игрушки, а второй  обвешан огнестрельным. Беретта скромно принял участь простого водителя, на всякий случай у них был запасной ранец, ну и зарядка для него, встроенная в крышу эктомобиля. Как уже принято, катафалк поднатужился вбирая в себя экипаж. Подпрыгнул как жеребец  на задних колёсах и рванул с места петляя по улицам. Айман успевал баранку крутить, машину таскало во все стороны.
- Это наш стиль езды. - на ходу придумал отмазку Беретта, а как ещё объяснить поведение катафалка, только стилем. Стильно так они доехали до Центрального парка. Беретта  развернулся в кресле и  доходчиво объяснил цель визита.
- Мы ищем высокого худощавого  мужчину в чёрном плаще и старой чёрной шляпе. Не самой приятной наружности и сегодня Хэллоуин, а он мог и костюмчик сменить. - подмигнул Беретта самураю, - Отличный прикид, Акайо, я Айман Беретта, надеюсь наше первое совместное дело не станет  последним. - отцепляя ремень Беретта вдруг вспомнил.
- А, так призрак самурая видел  этого Гробовщика, а я только по телевизору в новостях. Гробовщик опасный соперник, он использует какие то финты со временем. Так что будьте на чеку. - торопливо заговорил Айман, ну не любил он разговоры, привыкший работать один, ему просто не кому было подробные планы выкладывать, а сейчас и плана то не было. Выйдя из машины, забрал бластер, прицепив ранец на спину, включил сразу  режим подзарядки чтобы накапливалось излучение. Привидений крутилось по всюду тьма тьмущая.  Крики из парка открыто  демонстрировали радость народа в эту ночь.
- Настоящий Хэллоуин. - с чувством произнёс Беретта, перехватил бластер и посмотрев на своих напарников пошёл в сторону аттракционов. Но при этом Айман никому не сказал, что хочет поквитаться с Аксом, а Гробовщик на втором месте, а может на последнем, а может и дела до него не дойдёт , Беретта преследует свои цели. Уверенный, что самурай и Джек найдут Гробовщика первыми,  опытные солдаты умеют работать на территории, умеют проводить поиск среди населения. Да и просто зачистить парк тоже дело хорошее.
- У нас две ловушки на троих, предлагаю разделиться, я осмотрю  горки, а вы другие аттракционы.

Продолжим игру здесь:
Эпизод : Ловцы Времени

0

40

[nick]Швед[/nick][status]наёмник[/status][icon]http://s1.uploads.ru/hO12B.jpg[/icon][sign]- Каждой твари по харе.
- Ну-ка харя, громче тресни!!
[/sign][info]Ghostbusters[/info]
- правее.. левее.. да что бы так хером в цель попадал, как ты щас блоки ставишь !! - а без указаний ни одну работу не проделать. натура Шведа требовала бдительного руководства над всяким чмырём. а без него они вообще нихрена не сделают.. и Швед украдкой иногда думал, что без него они пропадут. сгинут в этих гиблых проекциях..
- ну куда?? куда!!! тьфу. - нервы ведь не железные, Швед закурил.. сигареты Шелби  заметно уменьшались.. надо же, подумал Швед, даже на одну проекцию не хватило. лазать по конструкции Шведу вовсе не улыбалось, а послать ушлёпка,  это можно сказать, правильное решение. никогда наёмник в пекло голыми руками не лез..а тем более своими.
- ээ, кончай работу. у меня сигареты.. тьфу ты. заговорился с тобой. - осёкся Швед припоминая правильное слово которое хотел сказать.
- трос кончился. - он дёрнул за натянутый трос, чтоб показать, Шелби дальше не пролезет. - не ну.. хозяин барин, отцепи и ползи без троса. - с этими словами, Швед молча поглядел вниз, через люльку в тёмные воды пролива.. плюнул в них.  должно быть холодная подумал Швед и представил как там бултыхается Шелби. настроение взыграло.
- ты хорошо пристроил блок ? не свалится ? - переспросил Швед,  потому что очень любил выполнять  все дела точно, от этого жизнь зависела часто..  его собственная.
- врубай его на полную, пусть заряд повышает. - Швед уже хотел отцепить трос с одной опоры , а затем передвинуть люльку. но не тут то было..с другого берега очухался  призрак демона ину пулять огненными шарами по людям зависшим под мостом.
- во дурень то а .. - возмутился Швед прячась на дне люльки.. наёмник распластался и накрыл голову руками.
- Том сиди там, здесь придурок один. .Промитей недорезанный.

0


Вы здесь » Запретная Зона » Охотники за Привидениями » Эпизод: Да прибудет Хэллоуин.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно