Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Охотники за Привидениями » Эпизод №2: Штаб-Квартира GB


Эпизод №2: Штаб-Квартира GB

Сообщений 81 страница 100 из 107

81

[nick]Швед[/nick][status]наёмник[/status][icon]http://s1.uploads.ru/hO12B.jpg[/icon][sign]- Каждой твари по харе.
- Ну-ка харя, громче тресни!!
[/sign][info]Ghostbusters[/info]проходной  двор!! Швед как злой медведь из берлоги, разбудили, залезли.. шаги позади заставляют  наёмника развернуться корпусом .. светлый проём вырисовывает худую фигуру Уилла.
- в дом иди! - рявкнул Швед, после вспомнил, что там погром и горгулья.. и здесь  не легче.. Швед подскакивает к пацану, как котёнка его  заволакивает в гараж, впечатывает в угол, молча требуя стоять..молчать.. не отсвечивать.  вот свалилось на его голову балласт в виде чудика. отвечай теперь за него.. вжатый в стенку парень стал не заметен. Швед махом перепрыгнул стоявший байк, присел за ним.. выслеживая горгулью.. она сбежала, а вот следом ещё два амбала припёрлись. выскочив из засады, Швед выстрелили по оставшемуся горгулу, как стоял так и застыл  по среди гаража..
- эй,как тебя ? беги чудик, чё стоишь.. - вот же свалилось на его голову, тут ноги бы унести, горгульи штаб громят, а эти пацаны героизму то потеряли. секунды очень дороги, горгульи скоро оттают .. протон перезаряжается долго. на выручку выскочил лизун, каким бы трусливом существом он не был, а напал на горгулью поднимая тощенькими надломленными ручонками здоровенный атлас и как треснет по  каменной башке.
- молодец лизун, получишь гамбургер если врежешь ещё двоим там в хранилище. - лизун воодушевлённо потащил атлас, опустив длинные руки почти до пола. Швед вытащил из покарёжанной тачки запасной ранец, отдал Уиллу, - заряжай вот здесь. - тыкал Швед в кнопки, разобраться будет просто, каждая кнопка подписана. ещё Маттиас открыл капот и выдернул аккумулятор .. пригодиться.

в подвале раздавался скрежет, стук, звуки борьбы, голоса..
- гайки то заверни!! - с размаху , Швед двинул аккумулятором по башке горгульи вцепившейся  за вентиль. не давая таври опомниться он нанёс ещё несколько ударов по харе, пока аккумулятор не превратился в размазню из него вытекла кислота на горгулью, Швед отскочил.. спрыгнул с толстой трубы и отбежал к дальней стене.. разрядил  излучатель в горгулью. глаза выпучились, ноздри раздулись..гнев разрывал Шведа.. лютая ярость была направлена  на захватчиков осмелившихся напасть на штаб.
- Уилл где ты?? держи их на прицеле..как очухаются, стреляй снова. - прокричал Швед удаляясь вглубь подвала. и здесь  опять веселье..
- ааа, вот вы где девочки. - протяжно сказал Швед, силясь рассмотреть чё затеял Беретта. его догонял лизун, он пугался каждой тени, замахивался на неё атласом.

0

82

[nick]Уиллиам Уайльд[/nick][status]Охотник[/status][icon]http://s008.radikal.ru/i303/1610/13/3d6d832d423e.png[/icon]

У страха глаза велики, ноги длиннее, да и вообще Уилллиаму казалось, что возле гаража он оказался в считанные секунды. Что же было на самом деле? Человек, не приведший своё дыхание в норму, короткими рваными перебежками, пошатываясь и согнувшись в три погибели, бежал к мнимому укрытию. Он не видел больше ни единого спасительного места для себя, а оказалось, что выбрал самое ненадёжное, ведь именно со стороны гаража все горгульи попадали в штаб охотников.
Когда кто-то схватил его и прижал к стене, Уилл зажмурился, весь сжался, списывая все на горгулью и показывая свою безропотную готовность к смерти. Когда же раздался голос Шведа, молодого человека немного отпустило.
В дом? Нет, в дом он точно не пойдёт, там слишком много опасностей его подстерегает. Он воздержится, уж как-нибудь тут отсидится.
Уайльд застыл на месте, приник к стене так, как оставил его Швед, и даже не двинулся с места, окончательно превращаясь в каменное изваяние. Эта проекция никак не ассоциировалась у него с возможностью покинуть этот свет и попасть в мир беззаботной бесконечной жизни. Зачем так делать? Зачем превращаться в детскую фантазию о ловле призраков в жестокую реалию, с кровью и кровью? Зачем все это?
Рыжеволосый был вырван из своих мыслей очередными словами Шведа. Кажется, он чего-то передавал Уиллу. Молодой человек попытался всмотреться в черты Маттиаса, но в глазах все поплыло. Кажется, страх стал отходить на второй план, вместе с болевым шоком, вызванным недавней асфиксией.
- Не побегу, - тихо отозвался Уиллиам, понимая, что это мало возможно.
Поймав ранец, Уилл неспешно, но послушно стал выполнять все продиктованные Шведом инструкции, тыкал на кнопки, стараясь максимально быстро все сделать, но выходило это крайне медленно.
Швед куда-то делся, оставив после себя лишь: "как очухаются, стреляй снова."
Он и стреляй? Что здесь происходит? Почему он должен... Впрочем, да, своя жизнь важнее какой-то горгульи, что посредством ранца застынет ещё на некоторое время. Уилл оторвался от стены и спрятался за уже достаточно сильно раздолбанном автомобиле, держа на прицеле ещё не очнувшуюся от оцепенения горгулью.

0

83

[nick]Айман Беретта[/nick][status]Охотник на нежить[/status][icon]http://s0.uploads.ru/TvMKQ.png[/icon][inv]Бластер, ловушка и защитный костюм. [/inv]Чёрт знает что! Айман такого цирка ещё не видел, рокера видать кандратий прихватил, истерия сменилась сумасшедшим желанием устроить горгульям и привидениям концерт.
- Оригинальный способ свести с ума призраков, Лестат, твоё пение смертельно. - отвесил комплимент Беретта, возясь с реостатом. Мало что смысля в вопросах подсоединения электронной техники, Беретта всегда в этих случаях полагался на проверенного хаккера, работающего на грабителя и создающего для него супер штучки, микро чипы, микро передатчики и тому подобные, так что Айману самому ничего подключать  не приходилось. Хакер передавал Айману малюсенькую детальку, смахивающую на лампочку светодиода для игрушек, говорил куда прикрепить и работал дальше, отключая системы защиты, стирая информацию с файлов да много чего. Так всё и было, а теперь Беретта смотрел на провода и на кнопки выпучивая глаза. Рокер то быстро разобрался, приняв изобретения за музыкальные инструменты.
- Швед, ты пришёл, как раз во время, мне помощь нужна. Подключить хочу это поле как ты делал ? - позвал не громко Айман, в подвале было тихо, не считая горгульи, но и его грубый голосина вскоре затих.
- Куда девался наш роковой мальчишка, мне нужно с той стороны включать одновременно. - Беретта увидел, что рокера сдуло ветром, а генератор остался.

0

84

Удар тяжелой каменной лапы по голове вышел сокрушительным. От гибели Джека пожалуй спасло только то, что он практически синхронно с ударом твари мотнул головой а противоположную от взмаха лапы сторону, что несколько погасило силу, вложенную в это могучее движение. В глазах потемнело, с виска побежала струйка крови, но мужчина был жив и оставался в сознании. Это уже совсем неплохо. По правде сказать он не ожидал, что гаргулья переживет взрыв, посему ее внезапное нападение было несколько неожиданным. 
   В дальнейшем он действовал рефлекторно, потому - очень быстро. Нащупал в кармане пистолет, выхватил его, приставил к оставшемуся глазу сказочной твари и сделал для выстрела в упор, после чего схватился рукой за  ее правую грудь и с силой толкнулся вперед. К счастью, пол был довольно скользким и благодаря иннерции, он сумел проскользнуть достаточно далеко чтобы выбраться из под смертоносного хвоста. Не дожидаясь, пока гаргулья очухается и продолжит погоню, Морхейм вскочил на ноги. В глазах двоилось, подкатила тошнота, но призрак в голове замолк и ясность мысли вроде бы не покинула солдата. Он выскочил из разбитого тварью окна, на ходу пряча прицел и пистолет в карманы.  Предводитель тварей был обездвижен, как то доказала контрольная очередь, путь к людям можно было считать относительно чистым. Они должны были заметить огневую поддержку и расценить ее как мирные намерения. Однако стоило перестраховаться - руки с винтовкой Морхейм поднял вверх.

0

85

[nick]Лестат[/nick][status]По объявлению[/status][icon]http://s8.uploads.ru/sj1YI.png[/icon][sign]Здорово. Я думал, что небо… настоящее.[/sign][inv]Всё своё ношу с собой[/inv]
- То-о-о-о-М ! Беги к Беретте, прикрою. - он это видел  сотню раз в фильмах, но понятия не имел как это делается. Пришло время узнать! О, нет. Пришло время использовать. Лестат не жил теориями, только практика. Чёрт подери, он дворянин - своей сакральной сущностью, эго. Он обязан. Сейчас, мужики подключат силовое поле защитив часть пространства и контейнер хранилища, тогда они останутся в безопасности. Нужно выиграть время.
- Беги, Том. - подзарядившись от генератора, воображая себя на сцене, Лестат вошёл в раж. Безудержная энергия рокера выплеснулась  сверхмощным потоком излучения по горгулу. Сколько бы шрамов не испещряли его могучее тело, а мозга  дуболом за века так и не нажил. Стеф щедро одарил лучом Карниза, к счастью, как охотники уже заметили, держать долго бластер на горгульях  не имело смысла, поэтому заряд экономился.Застывший каменный истукан оставался возле стены, уперев бессмысленный взгляд  в пустоту. Стефан  пробежал вперёд, выглянул из-за застенка в другую часть подвала, где проходило отопление и ещё система труб  загадочного значения.
- А где Уилл ? - заорал парень срывая глотку. - Вы что, бросили Уилла ?! - однако признайся сам себе, Лест, ты не отправишься его искать. Потому что  эхо разносит по всему подвалу страшные звуки. Рёв горгулий, скрежет каменных когтей и удары молотом по наковальни, удары их гадких хвостов и ног. Звук разлетается, бьётся о стенки, мечется и заплутав, начинает жить собственной жизнью. Страшно. Пиздец как страшно. И Стефан, не хочет их убивать, остановить - да. Но уничтожать, никогда не хотел. Он восхищён ими.
- Ладно, мы спрячемся за полем, а Уилли, через дом забежит. - Лест отступал, его подбородок трясся,кровь  кипела в винах. Адреналин бил по нервам, бил в голову. Парень пробежался до Шведа и Беретты, перепрыгнул через  генератор, торчащий красным пупом из бетонного пола.
На выручку Уиллу спешил Лизун, не оставлять же парня. Зелёный толстяк проворковал, огрел атласом горгулью, для порядка и та  . . . Ожила !

+1

86

[NIC]Горгульи[/NIC][STA]Стражи[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/nIXtl.jpg[/AVA]
Горгулий в доме
Первый Карниз разворотил гостиную, перекидав старенькую малочисленную мебель в стену, в окно. Не найдя выхода в подвал, горгул отправился  крушить  лабораторию. Пиная ногами телевизор, Карниз обезьяньей походкой ввалился в светлую просторную комнату окружённую различными приборами. Подведённые провода и трубки к агрегатам заставили горгула быть внимательным. После  облучения он не горел желанием вновь становиться каменным. Осторожничал, прыгая по железным длинным столам и сбрасывая с них всё, что попадалось. Доколебался до одной вещи. Прибор конусообразный, снабжённый проводами, имеющиё сопло и рычаг. Горгулий потянул на себя рычаг, чтобы сломать. Надо сказать у него почти получилось, но сработал  первый экспериментальный ускоритель, произошла ядерная реакция, почти взрыв, но малой мощности. Сосредоточив все частицы в одну узкую линию,  ускоритель разогнал их прежде, чем рычаг был сломлен. С обломком зажатым в лапе, Карниз Первый  оскалился радуясь проделки.Навредил!
Портативный настольный коллайдер произвёл вспышку, Горгул закрыться не успел, его движения не могли быть столь резвыми.
Карниз Первый ещё некоторое время стоял обдумывая произошедшее, потом стал распадаться на куски. Камень  отваливался, крошился и статуя расколотая  повалилась  на пол лаборатории.

Гаргулия маленькая, Брук III
Врезала -промахнулась, удар вышел смазанный, горгулья замахивается ещё раз, затем решает бить головой врага об ступени. Вечно женщины не могут определиться. Пока малышка Брук выдумывала кару своему обидчику нанёсшему ей столь отвратительные, бесчеловечные увечья, она чуть не осталась без глаза. Камень различный использовался при создании этих существ. Брук уже раньше подвергалась разрушению. Настоящие горгульи не погибают, их отдают на переделку каменщикам и они обретают новую жизнь с новым, починенным телом. Малышка Брук прикрывает глаз, в котором застряло нечто мешающее ей видеть. Изуродованная голова дёргается, Брук наклоняет в бок чтобы хоть краем глаза запечатлеть этот жест. То, как мужчина схватил её за грудь, откровенно привлекает горгулию, она по женски оценила. Поступил как козёл.Увечил, полапал и слинял. И ведь не побоялся стрелять по каменной, запросто мог словить пулю в свой глаз. Рикошетом.
Брук уселась на ступенях злющая, жалкая и изуродованная.Опять станет посмешищем, уж прошмандовка Бруклин вторая не упустит возможности посмеяться над соседкой. Брук  скребла когтем по глазу, выковыривая расплющенную застрявшую пулю.

0

87

[nick]Акс Монтенегро[/nick][status]Горгулья[/status][icon]http://s2.uploads.ru/oEO3z.jpg[/icon][sign]Зачем любить, зачем страдать. Убей всех нахуй, делов-то, блять ![/sign][inv]Каменный при свете солнца, во тьме оживает. Шкура прочная. [/inv]
Меня не просто убить, сколько уже пыталось!  И херли ? Ха-ха, я жив, амиго. Ок, они свой ход сделали. Теперь моя очередь. Вязкая жизнь вновь просыпается в моих каменных чреслах. Проще говоря в заднице зудело. Сидеть на дороге возле пожарки  совсем не весело. Особенно когда через канализационный люк, оказавшийся прямо подо мной, вылезает охреневший водопроводчик. Перекрыли же всё, не только в пожарке, а подача прекратилась ещё на соседние дома. Сказать, бля, чё он увидел когда башкой в каске  долбанулся о мой каменный зад ? Да, именно это и увидел. Я сидел на корточках, расставив ноги и это уёбище вылезло подо мной.
- Извините, сэр, я попозже зайду.
Клянусь, амиго, он хотел отмазаться тупым извинением и съебаться обратно в люк. Диггер хренов. Я прибил его крышкой гидранта. Вытащил, потом прибил. Засунул башкой обратно в люк, затем опять вытащил и снова прибил. В чём прикол, ты спросишь? Ок, блять,  ещё ни разу не убивал по мультяшному. Это весело! Чувак, прикинь. Охренеть как весело.
Люк расширялся когда в него пихали водопроводчика, крышка  дубасила по башке и от неё расходились в стороны кривые полосы. Хули рассказывать, ты бы видел как пули  снайпера летали. Повезло, я вот нихера не видел.Он всё время в спину стреляет. Трусливая сволочь.
Ок, покончив с этим, трупом заткнул дырку на дороге. В гараж я влетел, выбрасывая шипованный хвост вперёд, в снайпера.
- Хэй, урод! - придавливая его хвостом, я опустился становясь на ноги, здесь тесно мне. Сложил крылья прикрывая ими почти всего себя.
- Скучал по мне, а ? Я здесь, я пришёл.Почему ты не стреляешь, а? Патроны закончились. Скажи, ты блять родился идиотом, или здесь таким стал. Ха-ха. Надо же, хорошо вооружился. - я двигал хвостом желая проткнуть снайпера, не столько наконечником, сколько заострёнными шипами. Что-то цеплялось, я нихера не пойму что.
- У тебя бронежилет ! Охуеть. Ты очень крут. - поддел его и отбросил. Плевать куда он шлёпнется, на тачку, на байк Шведа лучше не падать.
- Хэй, Матти! Он угробил твой "Харлей" я не виноват. - что-то загремело. Захохотал я, двигаясь дальше, продвигаясь через гараж в подвал и далее в глубь.
Возле входа в подвал очухался ещё один горгул, он с нами на мосту сидел, четвёртый по счёту. Отмахивался лапой от Лизуна, вдруг сильным точным ударом попал по жиртресу отправив его в стену. Зелёный склизкий отпечаток остался.
Мы атаковали Уилла вдвоём, я спрятался за Бруклина IV, мы сначала бежали как одна горгулья, меня в потёмках за ним не видно было. В последний момент  я выскочил и нас стало двое. Стрелять он будет. Хули пусть стреляет. Есть ещё третья горгулья. Не помню кто именно выбил из его рук ружьё, прежде, чем оно нас троих лучом окатило. Брук была покрыта чем-то жидким и блестела.Серной кислотой с аккумулятора. Каждется ей понравилась жидкость, она облизала пробуя электролит. Я схватил пацана и потащил.
Нас вошло в зал с хранилищем трое. Пацана я держу прижатым к себе спиной, шею сдавила  лапа, а к башке, к самому виску подведён хвост. Как нож, только каменный.
- Амиго, учёные блять, эти археологи, находили древнее оружие с каменными наконечниками копья. Тогда ещё железа не было. Я нихера не верю в эту чушь, но хочу проверить эффект.
Демонстрирую перед всем собранием захваченного Уилли.
- Посмотри на своих друзей,белый мальчик. - пока я веду переговоры, Брук трётся рядом и прислушивается. Дождёмся пока отлипнет Карниз и дело сделано.
- Вы блять чё думали! Что нас можно этими херовинами приковать ?! Нет, бялть, идиоты. Я каждый час свободы отрабатываю. А вы, гандоны, решили у меня их забрать. Хранилище, за жизнь этого урода. - хвост опасно прижимается к голове Уилла.

+1

88

[nick]Томас Шелби[/nick][status]охотник[/status][icon]http://s018.radikal.ru/i506/1610/e4/466f5c113851.png[/icon][sign]" Я всегда выигрывал. Побеждал тварей, о которых многие даже не слышали. А меня добили сигареты. "[/sign]
- Мне повторять не надо! Сам не задерживайся здесь. - перед тем, как скрыться, сказал Шелби, очень быстро уходя к Беретте, чтобы не мешаться в том числе.
Азарт Лестата развеял все остатки мандража. Том чувствовал, что слишком рано успокаивается, но ничего не мог изменить. Слишком не хватало живой души рядом все это время. Так что, можно сказать, что по молодому рокеру он немного соскучился. Его отважный порыв прикрыть отступающего к Беретте товарища вызвал улыбку у Тома. Горгулья обездвижена, но Томас этого уже не увидел, он пришел к остальным, кто был в подвале. О том, что состав не полный, мужчина и так догадывался. Оставалось только надеяться, что никто серьезно не пострадает. К счастью, и Стефан очень скоро присоединился, не стал задерживаться с той горгульей. И правильно.
- Ночи, господа... - несколько мрачно поздоровался с соратниками Шелби, пытаясь на месте разобраться, что тут они замыслили. Попутно он немного спрятал руку с топором за спину, чтобы только обойтись без лишних вопросов. Готовили некое поле, чтобы не пропустить к хранилищу горгулий. План замечательный. Тогда можно было дождаться утра. Как Томас помнил из мифологии, горгульи оживали лишь ночью. Если это правильные монстры, то будут точно также реагировать на смену времени суток. Что же могло пойти в этот раз не так.
- Давайте, я чем-то тоже помогу. Работа не кажется сильно хитрой.
И тут благополучно выяснилось, что кого-то все-таки забыли. Некоего Уилла, как его назвал Лестат. Стоило бы посочувствовать парню, но Томас с трудом проявлял это чувство к более менее знакомым, что говорить про того, кого в лицо ни разу не видел. Так что в этом плане мужчина был полностью согласен со Стефаном - жить захочет, найдет выход. Точнее, вход в подвал. Наверху творилось нашествие каменных монстров. Поле было уже в относительной боевой готовности, когда по коридору подвала сюда не порвалось еще две горгульи. Одна вела перед собой молодого человека - заложника. И требования обмена были озвучены.
- Парень один из "нас"? - на всякий случай решил уточнить Шелби, видя, что с этим горгулом тоже было что-то не то. Манера вести беседу резко отличалась.
" Этот тоже не местный? Очень интересно... "

0

89

[nick]Швед[/nick][status]наёмник[/status][icon]http://s1.uploads.ru/hO12B.jpg[/icon][sign]- Каждой твари по харе.
- Ну-ка харя, громче тресни!!
[/sign][info]Ghostbusters[/info]с зажатой в зубах сигаретиной, Маттиас ковырялся присев возле генератора подключая  устройство. он фыркнул услышав вычурное приветствие Тома..  нашёл господ..
- и тебе. а топорик чё за спиной прячешь? почесаться хочешь? - выпуская дым проговорил Швед.
- помоги.. - Швед охотно поручил не сложную работёнку Тому, надо было активировать пару ловушек. наёмник бросил два кабеля педального привода, обе педали к ногам Томаса..
- наступи сразу на две и держи, пока я не скажу хватит, ясно? - уточнил Маттиас сомневаясь в умственных способностях  Шелби.
- раз, два.. три, жми!! - по задумке поле ловушек должно совпасть с запущенным ускорением и активировать защитный экран. всего то..
вроде все кто хотел выжить и сохранить хранилище штаба оказывались под защитой экрана, а нет ведь.. один утырок умудрился отстать от группы. Швед же велел держать горгулий на прицеле но это не значило, что надо было стоять  в карауле до утра.. наёмник просчитался.. а может быть пожертвовал нарочно  наиболее бесполезным членом экипажа..  без жертв не обойтись.
- хэх!! - хохотнул Маттиас, докуривая бычок.. заправским движением включил протонный блок направляя  луч на экран силового поля.. так точно горгульи не сунуться. окаменеют на месте.
- один из вас . - выделил Маттиас подчёркивая  чей конкретно это пацан.
- Топор.. не гони.. мне утырок нахрен не нужен.. можешь прибить его. - разрешил Швед, докурил сигарету до самого фильтра.
- а вот хранилище тебе очень нужно.. слюни подотри, не получишь. - от чего то наёмник  твёрдо уверовал что сдача хранилища будет как сдача знамя в штабе..конец..всё. и не известно что выползет из него, кроме двух девчонок и пса бешенного там могло жить что угодно.
- мдааа..Топор, а компанию ты себе никогда подбирать не умел..  хэх. всё в шестёрках ходишь? на этот раз у кого ? - заводя задушевные разговоры, Швед подмигнул Шелби.. чтоб отпускал педаль. теперь всё поле концентрировалось  между двумя источниками по средством генератора и усилителя.. циркулируя поле самостоятельно .. заряженные частицы сверкали и по невидимому фону пробегали молнии
фантастика.

0

90

[nick]Айман Беретта[/nick][status]Охотник на нежить[/status][icon]http://s0.uploads.ru/TvMKQ.png[/icon][inv]Бластер, ловушка и защитный костюм. [/inv]Они подключили, да! Они сделали это, Айман таил в глазах  испуганную уверенность, почти  ощущая как силовое поле проходит рядом, издавая потрескивание разогнавшимися частицами. Беретта сильно сжал плечо Стефана чтобы тот не вздумал выйти на защиту Уилла, выйти за поле,ведь тогда сам чёрт не знает что случиться с человеческой тушкой под действием сильного заряда протона. По правде говоря, это радиоактивное облучение может стать смертельным и костюм охотника тут не поможет.
- Стой и не двигайся, Швед блефует. - над самым ухом сказал Айман, успокаивая горячего Стефана , пусть это выглядело жестоко, но Беретта знал, что Швед не шутит и не блефует. Если надо, наёмник сам грохнет  пацана. Отстоять хранилище стало делом принципа, а Маттиас через чур принципиален, особенно  когда встаёт против Топора. Айман устало закатил глаза, хоть сейчас  готовый сорвать контрольный рычаг и открыть  хранилище. Взгляд блуждал далеко в собственных мыслях, пальцы сжимали плечо слишком взбудораженного рокера .
- Это всего лишь блеф, - тихо повторил Беретта продолжая держать руку. Слабый отсвет поля бил по глазам , Айман отвернулся, смотреть на заложника , чья голова сейчас разлетится в клочья не возникало желания. Беретта таким же был, брал в банках заложников, играя с полицией в опасные игры. Бандиты все жестокие, они не злые, не коварные и не всегда подлые, просто они жестокие. Что же касается Топора, этот псих алчет жестокости везде и всюду, он поступает  подло,грубо, коварно, озлобленный на весь мир он вымещает  постоянно свою месть и злость. Беретте стало  очень гадко, получается они уподобились  Аксу, отдав ему очередную жертву, лишь бы чудовище  удовлетворилось, убило и ушло, бессильно отступив. На месте Уилла мог оказаться каждый, наверное, но так было всегда, такова реальность.
- Надо поговорить. - шевеля губами начал Беретта, - Акс, ты работаешь на Гробовщика ? Почему ты не прибил его до сих пор, что он такое ? - не осторожно задал вопрос Беретат бросая на горгулий взгляд исполненный любопытства,  эти монстры выглядели воинственно, гордо, они должны быть свободолюбивыми, а не рабами в руках  колдуна. Значит есть нечто, держащее их в повиновении чему они не могут сопротивляться и сейчас  горгульи пытались отвоевать свою свободу. Война за каждый час, слова Топора всегда несли  смысл, даже он сразу не понятен, придурок не болтал зря.
- Чем мы можем помочь вашим ? - в лоб спросил Беретта у горгулий. - Акс и ты и мы прекрасно понимаем, что штаб и хранилище это не выход. Вас используют.

0

91

[nick]Акс Монтенегро[/nick][status]Горгулья[/status][icon]http://s2.uploads.ru/oEO3z.jpg[/icon][sign]Зачем любить, зачем страдать. Убей всех нахуй, делов-то, блять ![/sign][inv]Каменный при свете солнца, во тьме оживает. Шкура прочная. [/inv]
- Ха-ах, смотри блять, тупой белый мальчик. Им наплевать  на тебя. - шипы хвоста врезаются в грудь Уилла, пока что я просто играю, запугиваю, но они с лёгкостью вспорят грудь ублюдку, от чмошника нихрена не останется.
- Вау, Беретта решил заключить со мной договор. Я популярен, хули. Ок. Я работаю на того,у кого в кармане время.А что у тебя, Беретта, а ? Хуй. - собратья горгульи сгрудились возле меня, оторвавшись от стены Карниз развернулся  ко мне и Брук, сверкая  шрамами. Косится на генератор. Что-то задумал, суровый он мужик, этот Карниз. Снесёт нахер генератор, вырубит  здесь всё.
- Тц, тц, тц. Я разочарован. Спасти щенка никто не хочет. Хэй! Ты понял, осёл.Твоя шкура бесценна. Смысл в том, окей, что за неё нихрена  никто пальцем не пошевелит. - я тряхнул щенка за шею, он обмяк, кажется того гляди кони двинет.
Я слышу крик раздающийся снаружи, с улице. Нас предупреждают о возможном рассвете. Успеем.
- Вам больше нечего нам предложить. Горгульям нужна тьма, как и всем призракам. Скоро тьма настанет  вечно. Ха-ха.Такой пиздец начнётся! Обхохочешься. Не останется ни штаба, ни охотничка. - поделился планами на будущее. Мне так же плевать на хранилище, как и этим болванам. Упёрлись рогом, ха.Как будто там есть некто похлеще Гробовщика.
- Ок, я забираю уёбка. Мы круто повеселимся. Проведём время на мосту. - уверен, что Уиллу понравиться болтаться вниз башкой с моста.

0

92

[nick]Лестат[/nick][status]По объявлению[/status][icon]http://s8.uploads.ru/sj1YI.png[/icon][sign]Здорово. Я думал, что небо… настоящее.[/sign][inv]Всё своё ношу с собой[/inv]Лест  сжался под твёрдой рукой Аймана, теряя волю. Сдавили плечо, Стефан хотел вырваться, но вместо привычного бунтарства демонстрировал покорность. плечо заныло. Лестат прислушивался к словам Беретты упрямо качая головой.Отрицал всё сказанное.
- Нет, нет, нет. Они убьют его. - парень  рывком выдернул плечо, послышался треск разрываемой ткани, порвалась рубашка под комбинезоном. Стефан злорадно посмотрел на Беретту, затем на Уилла. Надо подумать чем ему помочь, пока горгульи не взбесились и не улетели с ним. Бросят с неба и Уилл погибнет. До чего сложно делать выбор, всегда приходится делать. Выбор между проекцией и реальным человеком. Бедная рука парня накрыла его лицо, каштановые пряди волос упали со лба вперёд.
- В кармане время . . .  тянуть время  мы не можем, на их стороне козыри. - сложно давались решения, кроме того, чтобы найти Гробовщика и убить, ничего в голову не лезло. Вряд ли Топора это остановит, вряд ли это остановит Гробовщика. Акс сам кого хочешь убьёт, не в этот раз как оказалось. И всё таки в его Проекции был выход, здесь тоже должен быть. Лест бросился к замку хранилища. Стоял кодовый, а кода он не знал. Парень не видел рубильника экстренного  опустошения контейнера. Да и желание открывать пропало, как только подумал , что из резервуара вырвется и погубит их сразу всех.

0

93

За свою долгую жизнь Морхейм успел повидать всякое. Воевал с талибами, с латинского наркобаронами и африканскими повстанцами, но огромная каменная туша с тяжеленным шипастым хвостом - это что-то за гранью его понимания. 
Кевлар спас Джека, как и не раз до этого. Кажется, спиной он неплохо помял крышу старого универсала. "Завтра все будет болеть" - Морхейм спрыгнул на землю и сделал пару глубоких вдохов. Ребра вроде целы. Тварь ушла дальше, вглубь здания. Типичная ошибка сильных идиотов  - швырнуть соперника в сторону и забыть о нем. Следовало решить, что делать - обычное оружие годится разве что отвлекать этих каменных истуканов, гранатой он быстрее обрушит потолок... Джек задумчиво побарабанил пальцами по багажнику забытого всеми автомобиля и его осенило. К счастью, багажник не был заперт, а внутри обнаружилось два ранца с ружьями, которые использовали охотники. Морхейм поднял рюкзак. Тяжеловат, но сгодится. Судя по индикатору ружье было заряжено. Экипировавшись, вилигант проверил его - действительно работает, и последовал в след за "гарлемской гаргульей". Подоспел он вовремя - тварь что-то вещала, опять держала за шкирку юнца (явно нездоровая страсть к захвату в заложники молоденьких мальчиков), и, что самое замечательное, снова стояла спиной. Джек вжал гашетку, направляя в спину монстра белый луч. Винтовка со столь полезными гранатами была под рукой  - на всякий  случай.

0

94

[nick]Акс Монтенегро[/nick][status]Горгулья[/status][icon]http://s2.uploads.ru/oEO3z.jpg[/icon][sign]Зачем любить, зачем страдать. Убей всех нахуй, делов-то, блять ![/sign][inv]Каменный при свете солнца, во тьме оживает. Шкура прочная. [/inv]Сзади меня стояла Брук, она и прикрыла собой. Окаменела, застыла на месте. Я развернулся резко протащив пацана над полом, крылья расправил, скрывая я его под ними.
- Снайпер, блять! Привет. Не сдох, а ты крепкий.Хоть и старый. Ха-ха. Упрямый баран. Брось пушку, амиго. Брось, эту грёбанную пушку! Иначе ему копец. - он один хрен не видит под крыльями, что с пацаном. Я  хотел выйти прямо на него, но меня опередил  Карниз. Ему осточертели эти лучи, он вырывается вперёд, при том, что громаден и велик, ему приходится толкнуть меня, подпрыгнуть  и напасть на снайпера. Переговоры, ска, окончены. Едва успеваю отлететь, зачерпнуть крылом воздух, спиной в стену и когти  оставляют на полу борозды.
Карниз сшибает одним махом Снайпера, поддев его мордой хватает зубами ранец. сдавливает с силой и на протонном блоке включается  защитная кнопка самоликвидации. Рванёт. Но хуле, кто ж об этом догадывался. Горгульи бесстрашные, тупые, практические не убиваемые. Я расвирепел, отбросил пацана, заложник из него хуёвый. 
- Ты охренел сука! - заревел во всю глотку на Карниза, желая его разорвать. Бой двух каменных горгулий в маленьком подвале - это круто. Карниза слегка харей о битонный пол, затем отбрасывает  прямо в сторону работающего  заряженного протонового поля и генератора. Глыба рухнула, повредив генератор, промяла его, но зато окаменел попав под сильное облучение.
- Чё пищит, а? Спрашиваю, что это хуйня долбанная пищит. - индикатор блока мигал красным, денджер. Разбегайся кто может. Меня не надо учить что такое бомба. Люблю взрывать. Это она самая и щас рванёт.Я бес понятия  какой мощности взрыв.

0

95

[nick]Арина[/nick][status]Призрак невесты[/status][icon]http://s018.radikal.ru/i511/1610/f0/7d89b6b4af6b.jpg[/icon][inv]Во тьме идет на поиски нерадивых женихов[/inv]

Закрыто.

Арину все покинули, не удосужившись даже достать из ловушки и запустить в хранилище, может, оно и к лучшему. Что если там нет людей? Так и пришлось бы ей с непонятными тварями быть, с левыми призраками. Первое время девушка скучала без общения, время для неё тянулось слишком долго и мучительно, а потом...
Грохот, раздающийся по всему дому, то и дело возникающий в разных местах, привлек ее.
- Что, что у вас там происходит? Вы нашли себе другого задорного призрака?
Её никто не слышал, никто не видел, оно и понятно, охотники были заняты совсем другим.
Когда в хранилище ворвалась горгулья, оказывается, Шелби уже был тут. Ловушка с Ариной оказалась на полу, была сбита случайно. Ари выслушивалась в их разговоры, пыталась понять суть происходящего, но молчала. Девушка не выдавала себя до последнего, боялась, что и её заденут какие-то мерзкие горгульи.
Вещал очень знакомых голос, манера общения была узнана сразу.
- Лестат... Лестат... Айман, выпустите меня кто-нибудь, я больше не хочу здесь сидеть, - негромко отозвалась Арина. Она все ещё не была уверена в том, что её могут слышать, но понимая, что именно сейчас может случиться что-то страшное, она предпочла выбраться и скрыться как можно дальше. Кому хочется умирать? Ясное дело, что никому.

[ex]Много ошибок и не совпадений с происходящим, выше отписанным в эпизоде. [/ex]

0

96

[nick]Айман Беретта[/nick][status]Охотник на нежить[/status][icon]http://s0.uploads.ru/TvMKQ.png[/icon][inv]Бластер, ловушка и защитный костюм. [/inv]Козыри не у горгулий, а у Гробовщика, ну что же поиграем по его правилам. Беретта ничего не говорил более, видя как Лест переживает за друга. Айман не питал схожих чувств, ему абсолютно безразлична жизнь рыжего парня, равно как любого другого. Пропустить момент борьбы двух горгулий было бы серьёзным проступком и Беретта во все глаза уставился на монстров, да заметил не знакомое лицо в этом замешанное. Вооружённый мужчина в летах , как показалось Айману этому бравому солдату  около сорока, а сохранился не плохо, форму держит. Беретта грустно усмехнулся, на запретку продолжают поступать новые силовики, вооружённые до зубов. Это бесчеловечно , но это неизбежно.
- Назад ! - крикнул Айман, обхватив Леста за пояс и вытолкнув к двери в лабораторию, так и не дал кодовый замок открыть. - Швед, все сюда ! - понимая, что сейчас должен случиться взрыв , Беретта убегал из подвал , а кричал он уже с лестнице ведущей на верх. Протонный блок, это же миниатюрный ядерный реактор, кто знает каким получится взрыв. Дверь была узкой чтобы в неё смогли пролезть горгульи, а значит они постараются улететь из гаража, поскорее бы они смылись от сюда. Надоели сил больше нет, а кому то не повезло развалится на куски. Беретта поднимался бегом стараясь не задерживаться на ступеньках, ведь за ним другим охотникам надо успеть забежать.В лаборатории творился хаос ,здесь кто то очень постарался и даже рассыпался от стараний.
- Ого, как его укокошило. - внимательно присмотрелся Айман к останкам горгульи пытаясь понять причину, ведь охотникам такой способ подходил. Оставаться в лаборатории было не безопасно, подвал где сейчас могло взорваться , находился прямо под лабораторией. Айман побежал дальше.

Отредактировано Виктория (Пн, 21 Ноя 2016 11:54)

0

97

[nick]Швед[/nick][status]наёмник[/status][icon]http://s1.uploads.ru/hO12B.jpg[/icon][sign]- Каждой твари по харе.
- Ну-ка харя, громче тресни!!
[/sign][info]Ghostbusters[/info]и ведь стоило припереться ещё одному придурю.. началось.  до этого всё шло хорошо, по мнению Шведа. спокойно.. у горгулий не было вариантов, кроме как без всего уйти..отступиться. забрать пацана с собой.. нехай развлекаются, вешают его куда хотят.  разрази гром этого дибила открывшего огонь по горгульям. хуже всего стало падения  гигантской твари на генератор от которого все приборы работали.
- блеааттьь!! - заорал Швед, во рту нихрена кроме мата не было. спихнуть глыбу с покарёженного блока не удавалось, тяжёлый гад раздавил устройство производящее энергию. Швед быстро выдернул провода, одним движением руки, второй схватил ловушки за кабели и потянул.. они как собачки за поводках тянулись за убегающим наёмником.
- чё встал, шевели поршнями!! - рявкнул он над самым ухом Шелби. в блоке огромная мощь, сила ядерного реактора и рвануть могло так..что здесь и мокрого места от штаба не останется.. да. бежать  нет смысла, но человек упрямая скотина, всё равно бежит.
и Швед швыряет ловушки в открытую дверь. если солдафон не дурак, то сможет  удрать и щенков увести, а если он совсем не дурак..то  поможет  сделать Шведу кое что.
наёмник бросился к замку хранилища, его всё равно скоро вырубит, генератор поврёждён и электронный замок дверь откроет. ну чтобы привидениям  жилось не скучно надо бросить им  блок  готовый к самоуничтожению..судя по всему консистенции  содержимого хранилища и блока одинаковы. писк учащался, Швед отсчитывал про себя, чтоб запомнить какое время до саморазрушения отведено. 
дверь резервуара хранилища раскрылась,
- бросай !! - крикнул Швед не оглядываясь.. ну по стрелку видно было, матёрый, недолжен вспышку проебать.
запереть блок в хранилище на остатках аккумулятора  удержать электронный замок и чёрт с ними с этими привидениями..  переживут они взрыв или нет..главное охотники уцелеют.

0

98

[nick]Томас Шелби[/nick][status]охотник[/status][icon]http://s018.radikal.ru/i506/1610/e4/466f5c113851.png[/icon][sign]" Я всегда выигрывал. Побеждал тварей, о которых многие даже не слышали. А меня добили сигареты. "[/sign]
Переговоры не увенчались успехом. Заложника того гляди убили бы, разорвав ему грудную клетку. Для детского мультика это было бы совсем неуместно и по велению жанра спасение пришло абсолютно с неожиданной стороны. Какой-то военный открыл огонь по главарю горгулий и этим вызвал верх недовольства. Но заложник оказался на свободе. Когда появилась угроза взрыва, Томас это сразу понял, но думал о другом - то бишь, о раненном товарище. Из раздумий бодро так вернул к жизни голосок Шведа у самого уха.
Том ринулся, но на выручку раненному Уиллу. Было как-то совсем уж жаль парнишку, такой смерти никому не пожелаешь. Это сочувствие и сострадание всегда приходили не вовремя, когда любой в здравом уме поступил бы совсем иначе, как выгодней ему.
— Ты как? Живой? Идти хоть сможешь? — спросил Шелби у мало знакомого товарища. Главное, что живой, до остальных ответов сейчас не было никакого дела.
Пока творилась некая суматоха, Том подобрался к бывшему заложнику и помог ему, уводя к безопасному месту — к двери в лабораторию, куда звал Беретта. Тут и правда скоро рванет. Как сильно — не ясно. Лучше было не думать. В спину то и дело летело рычание и крики горгула, который отчитывал своего собрата и сокрушался над пищащим устройством, грозящим всем печальной концовкой. Швед что-то еще пытался сделать. Было бы ему, наверное, лучше тоже отступать. Но ведь кто там послушает? Короче говоря, Том с Уиллом предпоследними догнали Беретту..
- Там еще Швед остался и тот человек... - отчитался Шелби. - Без понятия, что они там задумали.

0

99

Глаза у  самок гаргулий, судя по всему, имелись и на затылке. Иначе объяснить каким образом его заметила сестрица предыдущей соперницы но не ее товарищи - Морхейм не мог.  В любом случае, заложник был позабыт, а твари поцапались между собой... Могло быть и хуже.
Обстановку Джек оценил быстро: истерзанный ранец явно вот-вот взорвется, двое молодых парней оперативно потащили заложника прочь, а вот у крепкого мужика лет тридцати, который явно был здесь (негласным?) лидером, созрел какой-то план, который Морхейм оценил довольно быстро, и, как он надеялся, правильно.
В один прыжок солдат достиг блока и, по-видимому благодаря адреналину, без особенного труда поднял его и зашвырнул в то, что по судя по всему и было так называемым хранилищем, после чего подбежал к человеку, которого про себя окрестил байкером. Наверное, это и есть тот самый "Матти", о котором орала гагрулья. [nick]Джек Морхейм[/nick][status]Солдат[/status]

Отредактировано Corvinus (Пн, 21 Ноя 2016 15:18)

0

100

[nick]Уиллиам Уайльд[/nick][status]Охотник[/status][icon]http://s008.radikal.ru/i303/1610/13/3d6d832d423e.png[/icon]
Уиллиам все никак не мог пройти в себя от произошедшего. Айман, что в глазах Уилла не был тут самым добрым и милым, теперь потеснился и отдал пальму первенства горгулье, Акселю, что знатно потрепал не только нервы парня, но и его самого.
Горгулья, которую Уайльд держал под прицелом таки ожила, кинулась в его сторону. Соориентировался молодой человек настолько быстро, что сам удивился этой скорой реакции, правда... Выскочившие из ниоткуда ещё две горгульи, посмевшие окружить его, ввели Уилла в ступор. Он попытался было заморозить ещё одну, но снова попал в лапы Аксу. Тот так легко управлялся с рыжеволосым, словно тот весил не более ста грамм. Подобная сила и мощь способна восхищать но, наверное, не в те моменты, когда это существо грозится тебя уничтожить.
Уилл снова почувствовал накатывающие приступы удушья. Крепкая лапа готова была сомкнуться на его шее в любую секунду, тем самым просто лишив его жизни. Слова Шведа не произвели на Уайльда должного впечатления. Парень был готов услышать подобную правду жизни. Рыжеволосый не считал себя пупом земли, не являлся героем, не мнил себя значимой личностью, а главное, не успел или же просто не смог ни с кем дружески сойтись, кроме как с Лестатом, и то это случилось в последний час данной проекции, впрочем, может и не час, чувство времени для художника потеряно в данный момент. Полезет ли Лестат на рожон? Он должен быть умным парнем и воздержаться от подобной глупости. Ему нужно спасать свою шкуру. Уилл не осуждал и, кажется, даже гордился.
"Твоя шкура бесценна". Кажется, у кого-то явно отсутствуют понятия о значении слов, впрочем, не в положении Уилла сейчас нужно поправлять обидчика. Шипы хвоста, ударившие в грудь, как бы сильнее дали это понять. А он и не спорит, верно?
- Раз им неинтересна моя шкура, значит, и ты скоро потеряешь к ней интерес, - лишь предположил парень.
А вот мысль о том, что они куда-то полетят, совсем не понравилась рыжеволосому, он дёрнулся, в попытке вырваться. Они поднялись было в воздух, но Акса отвлекло другое существо. Уилл оказался временно позабытым, остался без внимания, но вроде как совсем об этом не пожалел. Уайльд постарался подняться на ноги, сразу позабыв обо всем происходящем. Сейчас в его голове была цель. Какая? Выбраться отсюда живым, через страх, боль, обиду и эмоции. Главное прорваться, а там можно вспомнить и обо всех этих неприятностях. Помощь пришла, откуда её совсем не ждали. Парня этого Уайльд не знал, но не отказался.
- Идти, даже бежать, смогу, ты только покажи куда, - согласился Уилл, отряхивая одежду. Он следовал по пятам за Томасом, понимая, что время их ограничено. Кажется, Лестат где-то впереди и все с ним хорошо. Остальные? Нет, это не заботы рыжеволосого. Ноги заплетались, Уилл чувствовал, что вот-вот может упасть, но держался до последнего, хватался за стены, опираясь на них, концентрируя внимание лишь на близком выходе из всех вложившихся обстоятельств. И нет, выходом была не смерть.
- Давай выбежим из штаба?

0


Вы здесь » Запретная Зона » Охотники за Привидениями » Эпизод №2: Штаб-Квартира GB


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно