Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Охотники за Привидениями » Эпизод №2: Штаб-Квартира GB


Эпизод №2: Штаб-Квартира GB

Сообщений 61 страница 80 из 107

61

[nick]Лестат[/nick][status]По объявлению[/status][icon]http://s8.uploads.ru/sj1YI.png[/icon][sign]Здорово. Я думал, что небо… настоящее.[/sign][inv]Всё своё ношу с собой[/inv]Афанареть ! Сердце Лестат подпрыгнуло к горлу, грозя вылететь через глотку на мостовую. Подобных тварей Стефан никогда не видел, он вообще в проекциях не давно и на его счастье ему попадались близкие к реализму проекции. До сего дня, Лестат вампиров считал непревзойдёнными существами, высшими созданиями. Боготворил их силу, облик и признавал исключительное могущество. Демоны? Хах! Щас ушатает одного, посмотрим что это за демоны.
Однако вышедшая на него тварь чертовски походила на Топора. Плевалась языком,  ... Собственным? Мысли разрывали голову, Стеф  ополоумевший стоял не в силах сойти с места, таращил глаза на то, что свалилось к его ногам. Откусанный розовый язык в мультипликации выглядел симпатично. Стеф даже позволил себе короткую  усмешку. Вскинул ружьё, и получил резкий удар. Падая навзничь вспомнил последнюю мысль, Каменеет от луча, Беретта рассказывал - упал. Три секунды, парень приходит в себя ощущая боль во всём теле, затылок как ни странно не болел. Видимо удар пришёлся позже осознания. Каменным крылом получить, это всё равно что плитой шарахнуть. Углом плиты. Парень  оторвал от асфальта башку, согнулся осматривая себя, порванный комбез, удар в солнечное сплетение. Стефан перевернулся, перед ним появились крупные красные пятна. Нос разбит,круто.А может и  вся рожа. Зацепило.
Парень  быстро утёрся рукой, поискал глазами ружьё. Подтянул за кабель к себе и ползком отправился ближе к Топору. Увидел в его лапах Уилла, зажмурился, с досады и обиды, что так страдает друг не за фиг. Стиснул кулаки и зубы, разозлившись на психа. Позволить ему и дальше  издеваться над всеми ? Нет. Опираясь на локти стал целиться в горгулью, совершенно не подумав о последствиях. При выстреле, луч заставит застыть Акса, а Уилл в его лапах станет трупом,задохнётся. Стефан активировал ускоритель. Хотел нажать, стрельнуть, но стреляли по горгулье с другой стороны, кажется боевыми патронами. Парень не видел и не понимал, кто стреляет, по кому по ним или в горгулью.
Оставалось ждать, когда отпустит Уилла каменный псих и тогда стрелять. Вдруг от Шведа прилетело, Стефан обернулся улыбкой встречая здоровяка.
- Я тоже могу. - отвечал рокер, желая подстрелить Акса. - Давай вместе, мощнее луч выйдет.
- Там Уилл ...? - вывернув голову он посмотрел растерянно и вопросительно на Шведа,как быть не знал,искал решения у мудрого опытного наёмника.

0

62

[nick]Акс Монтенегро[/nick][status]Горгулья[/status][icon]http://s2.uploads.ru/oEO3z.jpg[/icon][sign]Зачем любить, зачем страдать. Убей всех нахуй, делов-то, блять ![/sign][inv]Каменный при свете солнца, во тьме оживает. Шкура прочная. [/inv]
Поднимая пацана выше, ноги его оторвались от земли. Повезло. Могли бы оторваться от задницы. Выбор есть всегда, амиго. Я тряхнул его, сжимая хилую шею.
- Сколько же чмошников здесь. Вы специально припёрлись, развлекать меня,а? - хотел с размаху впечатать в асфальт придурка. Полюбоваться расколотым черепом и отпечатком. Я бы делал это сотню раз. Каждый раз новый отпечаток, красивее, ярче.
Хвост мечется,как бич, крылья сложены и чуть приподняты, чтобы не скрябать по дороге когтями. В меня стрелял идиот, я мало что чувствую, но стреляют в спину только трусы. Окей, блять, между крыльями зудело. Не удобно, почесаться никак между лопатками. Сука пидор этот стрелок.
- Тупой ублюдок ! Ты охренел ! Блять ты мог попасть в меня или моих  друзей.- заорал я, расправив плечи и повернувшись  в ту сторону откуда произвели выстрелы. - идиотов всё больше и больше на Зоне. Патрон мало, сука, на всех не хватит.Спускайся сюда, блять. Хэй! Амиго! Я жду.Иди и прикончи,хули ты прячешься. - кажется в штаны наложил, снайпер бл. Усмехнулся, отбросил пацана.
- Хэй,снайпер,
В тёмной синеве крашенного неба летали чёрные тени. Мало кто догадается поднять высоко голову  и разглядывать парящих горгулий. Они выше крыш домов кружат над штабом. Пикируют, камнем падают по одному. Среди нас есть горгулии женского пола, настоящие бестии. Они те ещё шлюхи, пошлые, развратные.
Одна спикировала громко рухнув перед штабом. Тоже собралась в окно прыгать.
- В дверь войди, как культурная. - сделав замечание горгулье, фигурка ничего , сиськи большие сочные, талия тонкая, стройная и покатые крупные бёдра. На рожу лучше не смотреть.
Brooklyn Bridge II-ая, так её зовут, нас всех по номерам и местам рассортировали. Кликухи отстой. Брук, похожа на компьютерную модель проходящую  квесты, пока ты задрот, водишь мышью и стучишь по клавишам любуюсь её задницей. Она кивнула, повернулась к воротам и выбив их эффектным ударом обоих сильных ног, вошла в гараж.

Осталось разобраться со снайпером, да у меня здесь знакомых дохера. Разве я их брошу. Шведа, чмошников, Беретту. Он ведь здесь со своей сучкой. За снайпером ещё одна полетела Брук 3-я. Хитрая, в отличии о своей сестры, более изящна,миниатюрная. Присела на окне разбив стекло, влезла в затхлое старое помещение. Никого не обнаружила, охотница понюхав ,пустилась в погоню бегом. Цокот когтей как стук каблуков.

0

63

[nick]Томас Шелби[/nick][status]охотник[/status][icon]http://s018.radikal.ru/i506/1610/e4/466f5c113851.png[/icon][sign]" Я всегда выигрывал. Побеждал тварей, о которых многие даже не слышали. А меня добили сигареты. "[/sign]
Паника... она отчего-то нарастала внутри, как снежный ком. Да. Том и пяти секунд не продержится с голыми руками против горгульи. Судя по отдаленному шуму наверху, дела совсем плохи. Как бы к такому поведению отнесся Швед? Вряд ли с пониманием. А значит, окрестил бы трусливой сволочью. Но этого стимула было бы маловато, чтобы так провоцировать Томаса на необдуманное. Конечно, Тень! Она будто была рядом, имела с ним нерушимую связь, продолжала наговаривать, как на ухо. Только в этот раз не изъяснялась загадками, а говорила, как Тому показалось, правдивые и уместные вещи. Том и сам не был склонен жертвовать ради кого-то. Люди не достойны потому, что сами не могут ответить тем же. Но тут возникал весомый аргумент: проиграть этот бой нельзя было. Никак.
- Да, ты не сдалась бы так просто. Это я понимаю. Тут мы немного похожи. Во всем есть подвох и скрытые мотивы. Но мне хочется доверять хоть кому-то здесь.. - честно признался Том, поглядывая иногда на хранилище. Нет, нельзя было сидеть сложа руки. Там явно был неравный бой, и каждая попытка могла быть тем перевесом в пользу охотников. Томас просто ненавидел проигрывать. - Валетика, если ты не против, ради чего же стоит рисковать своей жизнью по твоему мнению?
Да, у мисс Кусланд больше получалось к сере располагать. И пока единственным сдерживающим фактором являлись последствия их первой встречи. Верить ли? Но ведь проигрывать так не хотелось. Если Тень что-то просит, нужно попытаться вновь пойти на сделку с ней. Она могла куда больше, могла сыграть роль. Что если, ей бы удалось подчинить себе атаковавших? Мужчина медленно подошел к хранилищу:
- Я знаю, чего ты хочешь. И готов тебе это предоставить. Не глядя. Из всех, кто меня окружает, тебе можно доверять хотя бы временами. - Томас начал готовить все к изъятию нужного призрака из общего хранилища. Начитался он инструкций, и по этой части тоже не пропустил главу. Его внимание всегда цеплялось за важную деталь и удерживала в краткосрочной памяти очень живо и устойчиво. Если бы это произошло два дня назад, он бы уже это забыл. Но сейчас без проблем управлялся с работой. И скоро Кусланд оказалась в силовом поле перед ним. - У меня будет одно условие. Помоги разобраться. Это действительно нужно. Я только так могу быть полезным сейчас. Только с твоей помощью. Я отпускаю тебя, а ты клянешься выполнить свою часть сделки и не покидаешь штаб сразу, пока не разрешится эта ситуация. Ладно? Надеюсь, да.
Мужчина чувствовал, что растягивать все эти переговоры не уместно. Он снял силовое поле, которое удерживало Тень.
- Только так.

0

64

[nick]Валетика Кусланд[/nick][status]Госпожа Тень[/status][icon]http://s017.radikal.ru/i413/1611/1d/c55eb9c0e115.png[/icon][sign]Ее философия и философия ее последователей:
«Мы правим тенями, и однажды тени станут править всем миром». [/sign]Его вопрос удивил её. Уж кто-то, а такой как Томас, который не терпит людей с их ошибками, глупостью, амбициями, стремлениями. Глубоко презирает всевозможные законы и догматы религиозной направленности и тогдалее. Ищет ответа у какой то девчонки. Большая часть его эмоций - фальшивка.
- Не один мой ответ, ни удовлетворит тебя. - Спокойно отозвалась Валетика. - Возможно тебе стоит задать другой вопрос: ради чего живешь ты и ради чего готов рискнуть всем?
Лишь только, когда Шелби подошел к хранилищу. Она словно еще больше обычного оживилась. Словно глядела на него через преграду, через эту чертову железяку. Но все же его откровенность в очередной раз удивили. Даже было, как-то подозрительно. И вот уже буквально через каких то пару минут, Тень вновь ощутила себя свободной,  живой, безмятежной, настоящей.
- Нужно кому, тебе или им? - Недовольно фыркнула Валетика и тут же скрылась в ближайшей тени предмета. Уже незаметно появляясь за Томасом. Касаясь с одной стороны плеча и кладет свой подбородок, лишь на секунду улыбнувшись. - Доверие...чувство уверенности в чьей-то искренности, добросовестности, в том, что другой не предаст тебя и не воспользуется твоей слабостью. Но в жизни, к сожалению, не ко всем можно испытывать это чувство, так как для этого ты должен быть полностью уверен в человеке. Парадокс, но иногда мы можем довериться незнакомому человеку, хотя однокласснику, с которым проучились много лет, не расскажем и того, какую передачу смотрели вчера по телевизору.
Специально она тянула время или нет, но уже можно было спокойно услышать цокот ногтей одной из горгулий. Она может скрыть, спрятать Шелби от глаз каменного изваяния. Но...было обидно, что Том позволил засадить её в эту чертову штуку. Пришел лишь только тогда когда ему это надо было. Надо было, не проиграть, а выиграть этот бой.
- Знаешь, что бы что-то получить, нужно что-то отдать. Таков равноценный обмен. - Загадочно произнесла Тень, сползая по его плечу словно змея. И сразу коснулась свои пепельными руками его щек. Приближаясь к нему, словно лишая Шелби того поцелуя, который, казалась бы, обещают её губы. - Свобода в обмен на свободу...
Но в это раз, это короткая и емкая фраза, ту частичку себя, что была в этом мужчине просто напросто испарилась, будто ни когда там и не была. А сделку которую он её предложил, может оставить себе. Она и так дала больше, чем получила в замен. Позволила Томасу с ней встретиться, получит ответы на свои вопросы, укрыть его от блюстителей порядка, поймать и усадить в хранилище, дать "пригласительный билет" на вечеринку на мосту. А теперь еще и помощи просят?
И не став больше медлить и секунды, она просто ускользает. Скрываясь в тенях...

0

65

[nick]Швед[/nick][status]наёмник[/status][icon]http://s1.uploads.ru/hO12B.jpg[/icon][sign]- Каждой твари по харе.
- Ну-ка харя, громче тресни!!
[/sign][info]Ghostbusters[/info]
ну что за упрямец!! ей богу.. так и просит кулака. Швед тихо откинул голову, ткнулся затылком в дверь. сложно с ними, молодые лихие.. горячие.. тупые!!  нихрена не соображают. детство в жопе играет, стрелялку подавай.. приключение, для них забава.
без раздумий, лишнего трёпа не любил Швед, а спорить с пацаном только время терять, цель взята. стоило Топору с дура ума выпустить парня, Швед открыл огонь.. луч взвился, максимально мощный и Швед почувствовал вибрацию ружья, бил луч и бластер хотел вырваться из рук.. сукин сын.. из крепких рук наёмника не выскочить.  ружьё как пойманная рыбёха трепыхалось, умело направлял белый луч удерживая цель Швед.
- ну стреляй, чё ж ты.. уснул ? - напомнил Швед, на этот раз прикрикнул громче. а ведь и правда каменело чудище.. стук по воротам означал , что Топор как всегда явился не один, а с компанией.
- друзей себе завёл гнида. ну я тебе покажу друзей. - рычал Швед, стрелял, а закончив поливать доброй порцией излучения включил подзарядку и побежал к гаражу..двери мотались  хлопаясь  о стенки.. тварь находилась внутри.

0

66

[nick]Уиллиам Уайльд[/nick][status]Охотник[/status][icon]http://s008.radikal.ru/i303/1610/13/3d6d832d423e.png[/icon]
- Пусть они не настоящие, но и им надо спать, - смеясь заметил Уилл, широко улыбаясь и поддерживая "пьяного" Лестата. Впрочем, может, он уже не в переносном значении пьян? Уж очень правдоподобно играет.
- Я был там, да... Красиво, правда, так давно не посещал родную страну, даже истосковался, - поделился Уилл. Отчего-то он считал, что Стефан его поймёт. Он же тоже постоянно в разъездах, наверное, он тоже любит и скучает по родным местам. А если нет... Что ж, и такое бывает.
- Ещё одно? Эм... А мы не выпустим то привидение, если используем эту ловушку, - замялся молодой человек, все же доставая ловушку, пусть и несколько нерасторопно, медлительно.
- Да, да, я сейчас, - прошептал Уилл, разбираясь в ловушке и шагая в сторону Стефана.
Потерялся, немного затормозил, чем очень навредил себе, своему здоровью, даже не так... он поставил свою жизнь под большой вопрос.
Уилл, увидев, что горгулья столкнула Стефана, хотел был ринуться подальше отсюда, но разве это возможно? Верно. Он не успел, оказался на земле, шумно выдохнул и попытался отползти в сторону, но горгулья прижала его к земле. Говорящее мифическое существо? Кажется, он слишком стольно нажал на грудную клетку рыжеволосого. Парень закашлялся, попытался отмахнуться. Теперь эта проекция не казалась такой уж и детской и дружелюбной. Все изменило одно столкновение с суровой реальностью. Именно это существо на самом деле напугало его, получше любого призрака.
Уилл пытается вдыхать глубже, дышит носом, старается не паниковать, хотя, черт, неужели это не самая крайняя точка для паники? Тебя же прижимает к земле горгулья!
Его подняли с земли одной лапой так, словно он весил меньше щепки.
- Пожалуйста,.. -  тихо произнёс рыжеволосый, не в силах закончить фразу. Попытка как-то отмахиваться, бить... Нет, он притворится брёвнышком, Аксу станет скучно и он выкинет эту игрушку.
- Мать учила не причинять зла, - фыркнул молодой человек, когда на секунду хватка стала чуть слабже.
Хватка на шее снова усилилась. Уилл стал задыхаться, были позывы закашляться, но Уиллиам лишь давился этими попытками. Он держался, чувствуя, что делает все это из последних сил. Руки ухватились за лапу и не менее крепко сжали её, словно это возымеет какое-то действие. Сила человека против силы мифического существа... Впрочем, где-то рядом был Стефан, если его не вырубили, и, кажется, кто-то выскочил из Штаба.
- Отпу...
Уилл достаточно грубо приземлился, но страх был настолько велик, что он тут же вскочил на ноги, словно в состоянии аффекта, и бросился бежать к воротам гаража, что показались ему более безопасными для укрытия.

0

67

Мысли Джека заставили невольно улыбнуться, пройди он через все, уже перестал бы удивляться подобным парадоксальным и несуществующим вещам. Чувства на сей раз были подобны тем, что приходилось испытывать в Драгонии. Где я могла прочесть любую мысль своего дракона, коим являлся Гастин. Ностальгия о нем только добавила унылости в моих размышлениях. Как он посмел бросить меня здесь, не оставив никаких подсказок?
Вылезать из головы Морхейма пока не очень хотелось. Все ещё терзало ощущение недобитости скромного дела.
- Твоя дочь, Эмили. Она очень страдает, со временем страдания будут только усиливаться, а злоба проступать наружу. Она считает что не нужна тебе, что ты бросил её рази своих предрассудков и принципов и окажется права. Ведь твой выбор пал не в её пользу, она это понимает и не простит тебе. Ты эгоистичен Джек. - Воображение тем временем передало рыдающую девочку, брошенную и не нужную, от которой отрёкся даже собственный отец.
- Как ты теперь себя оправдаешь? - Кривая ухмылка. За этой гранью я давно заметила Акса, но и не думала предупреждать подопечного об опасности. В данное время я знала его мысли. Не послушает ведь, а самой было интересно стать наблюдателем боя, а может и участником.

[icon]http://s018.radikal.ru/i521/1610/e9/685eb5f211b6.jpg[/icon][status]Призрак страха[/status][nick]Джейт Крист[/nick]

+1

68

Где-то позади раздался звон стекла и тяжелый цокот. Самец все еще продолжал что-то орать снаружи, значит, подослал сюда одну из своих бестий.  Что же, могло быть хуже.
Джек быстро петлял по зданию,  пытаясь поменьше слушать призрака и сосредоточиться на плане.  И почему  она прицепилась к его разуму? Могла бы взять под контроль тварь, та наверное гораздо интереснее.
Его берцы тяжело грохотали по бетонному полу, пока он бежал  к лестнице.
- Ты может и можешь влезть в мой мозг и смотреть мои воспоминания, но ты ничего не знаешь о моей дочери. Эмили уже совсем взрослая, скоро заведет свою семью и совсем забудет обо мне. Я стану для нее просто именем на еще одном надгробном камне, куда надо носить цветы. Я хреновый отец? Да, это точно, но я никогда не отрекался от моей дочери. Я был в ее жизни просто гостем и я уверен, что это гораздо лучше чем каждый раз с замиранием сердца ждать, вернется ли папочка с проклятой миссиси! Она любит своих деда и бабку и ей у них хорошо. Другой жизни она никогда не знала, обижаться ей - не на что.
Джек дождался, пока гаргулья появится в зоне видимости и пустил гранату из подствольника прямо в разинутую пасть, после чего зажал уши и приоткрыл рот: раздался взрыв и наемник припустил вниз по леснице, пересевкивая ступеньки как мальчишка.  Он быстро высунулся в окно - охотников кажется поприбавилось. Еще одна быстрая очередь в предводителя каменных истуканов, снова бег.

0

69

[nick]Лестат[/nick][status]По объявлению[/status][icon]http://s8.uploads.ru/sj1YI.png[/icon][sign]Здорово. Я думал, что небо… настоящее.[/sign][inv]Всё своё ношу с собой[/inv]
к Уиллу
Ещё бы не понять.Ирландцы говорят, кто не живёт в Ирландии - не ирландец. Уж такие они,эти загадочные, залихватские ребята. Стефан по началу не понимал значения этих слов, буквально. Повзрослев , исколесив пол-мира, облетев вокруг земного шарика. Он понял. И всё равно, ощущал себя ирландцем. Каждой клеточкой, а кем ещё ? Янки, нет, слишком тупые. Оспаривал ежедневно сложившиеся клише бедных коренных  жителей своей Родины. Этим ли образом они хотят подчеркнуть свой статус местных, никуда не эмигрирующих, не выезжающих даже в близ лежащие государства. Кровь не вычистить чужой природой, чужим языком не вылакать, чужой культурой не засорить. Стефано влекло всё новое,инородное, не потому ли, что он Ирландец, искатель новатор ? Всегда жить в социальной утопии собственных иллюзий. Где всегда существует искушение. Нашёл, на свою шкуру приключений. Наивным был, стал  неправдоподобным пятном среди сложившихся обстоятельств. Однако здесь его характер играл ярче. Вне "домашней обстановке"так сказать. Ирландские патриархальные  устои и архаичность, стремились упрекнуть выбивающуюся, из привычных рамок, натуру Стефана, что  он воспринимал с большой натяжкой. И уж тем более мириться с его  вызывающим богохульством никто не хотел. Считали антихристом, дьяволом, докучали матери по этому поводу. А парень то всего лишь  пожирал границы одну задругой. Ему нравилось, то, что им не нравилось! И пусть он сатана!Пусть он кто угодно.
«Господа, если к правде святой мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет человечеству сон золотой».
Он был слишком восприимчив, чутким. Чтобы принять грубую, как наждачная бумага жизнь простого ирландца. И был слишком свободным и не обязательным,чтобы жить среди  глянцевых обложек. Последнее правда сбылось вопреки.
И наевшись всякой разновкусной дряни, под завязку, он каждое Рождество справлял в Ирландии. День Благодарения. Не смотря на то, что вампир. Агностик. Сам дьявол во плоти. Впрочем они давно успокоились.


Нет, конечно Акс конченный в этом никто не сомневается. Но порой начинаешь задумываться -он вообще реален ? Монстр снаружи, монстр внутри.  Какие бы порой ни были наши самые безумные фантазии, но они не могли породить схожее с Аксом чудовище.
Финальный аккорд сорвался с кончика ствола, кажется это называется дуло , когда речь идёт об оружие. Стефан не вдавался в подробности терминологии деталей этой штуковины.
Уилл упал и было похоже получил сотрясение, его швырнуло почти так же сильно, как Стефа, но водя лучом из стороны в сторону, потому что парня мотало от разогнавшегося ускорителя и протонный бластер как брандспо́йт под огромным напором. Он не увидел куда делся Уилл. Перекрыв протонный поток, Стефан на подгибающихся ногах  приковылял к двери. Через плечо обернулся посмотрев на горгулью. Топор сидел опустившись на одно колено и рукой касаясь дороги. Всё равно выглядел устрашающе. Как долго он так просидит не известно, впечатлённый рассказом Беретты, Стефан думал, что не долго. Он поднял голову, взгляд скользил по крышам домов, ведь снайперы в кино занимают крыши. И увидел, что в небе летает ещё две таких горгульи. Лестат поспешил сообщить об этом и забежал торопливо прикрывая дверь штаба.
Зря. Застал не самый интересный эпизод , зато самый опасный. Стеф по инерции хотел выбежать обратно на улицу. Если в штабе монстры, надо валить из штаба, а катафалк в гараже.
- Беретта! Беретта !

0

70

[nick]Томас Шелби[/nick][status]охотник[/status][icon]http://s018.radikal.ru/i506/1610/e4/466f5c113851.png[/icon][sign]" Я всегда выигрывал. Побеждал тварей, о которых многие даже не слышали. А меня добили сигареты. "[/sign]
А к хранилищу и правда кто-то приближался, не стараясь особо скрывать своего присутствия. Томас чувствовал, что дела становились час от часу все хуже. Тень оказалась совсем близко, вновь дразня своими губами, искаженными улыбкой. Она снова играла, хитрила и что-то замышляла. Голос и интонация дали знать о ее намерениях заранее. Чего-то от человека все же не скроешь ни под какой маской. Валетика решила не следовать уговору, и в чем-то тут была ее правда - ведь с ее стороны уже было достаточно уступок. Далеко не все тут альтруисты. Она быстро шмыгнула прочь, растворилась в темноте теней, оставив внутри после себя пустое место. Но какая теперь разница. Сбежала? Да и пусть. Если сюда сейчас прорвется горгулья, будут свободны все призраки, каких успели поймать. Это и было целью нападавших? Неужели, против них всех придется сражаться парочке головорезам, хрупкой целительнице, музыканту и бесполезному по сути психологу? Томас прикинул шансы, и уже вообще не переживал. Finita la comedia. Сражаться и смысла-то не было. Если бы можно было сделать хоть что-то, но нет.

Отредактировано Дефект (Пт, 18 Ноя 2016 13:29)

0

71

[nick]Айман Беретта[/nick][status]Охотник на нежить[/status][icon]http://s0.uploads.ru/TvMKQ.png[/icon][inv]Бластер, ловушка и защитный костюм. [/inv]Тыл Беретты никто  не прикрывал, позади все разбежались. Впереди  злобная горгулья, вид которой откровенно говорит, что она мало чего соображает. Эти монстры свирепые и здоровенные ну и без мозглые. Аману вспомнились Красные Шапки , такое же воплощение сброда только в образе каменных  химер. Что в следующий раз ?
Подействовал луч, на этот раз всё шло без накладок, без внезапных воздействий, чего Беретта не любил. Грабитель развернулся и бежать прочь от катящегося булыжника . Айман мчался к выходу, там же Швед должен быть, сразу план придумали бы как выкурить бестий из штаба. Да не тут то было, дверь раскрылась и показался бледный, порванный и в крови Лестат. Беретте на улицу перехотелось идти. Подбежал  к рокеру, накрыл ладонью его рот, чтоб не орал, палец к губам: Тщщ.
- Тихо.
В доме не безопасно, но и на улице тоже, тогда одно место остаётся, это подвал . Стоило оно того ? Беретта не привык к штурмам и оборонам, он вообще другого поля ягода, он грабитель, налетел, забрал смылся. Его стезя это быть не уловимым, не заметным. Исчезать внезапно и вов ремя. Зажав парню рот, Айман вдоль стеночки проходит в лабораторию.
- Лест, держи. - он передал парню  несколько  приспособлений, которые подключал Швед чтобы допросить  Тень.
- У меня есть план, как не впустить их в подвал. Включим  поле и пустим по нему протонный поток . - попутно собирая все не обходимые аппараты для подобного эксперимента, Айман рассказывал  рокеру план . Не удосужившись спросить как тот себя чувствует,  Беретта накладывал  агрегаты один на другой.
- Бери вот это и пошли. - бластеры повешены на специальных ремнях, ранцы за спинами ,в руках охапка  чудоковатых изобретений. Мультфильм становился серьёзной войнушкой.

0

72

[nick]Акс Монтенегро[/nick][status]Горгулья[/status][icon]http://s2.uploads.ru/oEO3z.jpg[/icon][sign]Зачем любить, зачем страдать. Убей всех нахуй, делов-то, блять ![/sign][inv]Каменный при свете солнца, во тьме оживает. Шкура прочная. [/inv] Кто бы знал, что прилетит откуда не ждали. Швед падла! Я так хотел остаться в штабе, повидать старых друзей, охотников. Зайти спросить как дела, блять.
Излучение на меня наваливается сетью, заставляя  каменеть, я каждый мускул чувствую, он остывает, твердеет. Ха-ха, снайпер бля,ещё тупее,чем я думал. Пули не нужны? Какого хрена, расстреляй всю обойму в асфальт, с тем же успехом. С первого раза придурок не усёк, что я каменный и  меня пулей пробить. Жаль,сука. Хороший автомат в руках уёбка. Оружие дуракам давать нельзя. От силы двух излучений меня колбасило, я скалился, рычал, каждую молекулу  словно давило во мне, заставляя испытать  взрыв только не такой когда разрывная волна идёт снаружи, а когда она идёт внутрь. Сжимая тебя, будто бомба  в обратном действии. Скрутило.

в Подвале
Брук 2-я  проносится вихрем по гаражу и ныряет в подвал , к хранилищу.Однако горгулье его надо отыскать. Через систему отопления горгулья проходит, почти беспрепятственно, только вентиля сшибает. Сбить не удалось, а так хотелось  потоп устроить, каменная горгулья против толстых труб  оказалась слаба, зато скрутить вентиль получилось. Свернув один, Брук взялась за второй , задними лапами и передними она обхватила вентиль на трубе с кипятком и пыталась его оторвать.

Гараж и Хранилище
В это время с неба спустились ещё двое . Здоровые, ширококостные горгулы, втискиваться через дверной проём даже не пытались, они вошли через раскрытые вората гаража, по разные стороны обступив охотников. По считав, что здесь и одному делать нечего, размажет по стене и всё, второй горгул  по кличке  Карниз 2 , отделился, перелетев через весь гараж, прыгнул на кадилак проминая крышу и слетев с машины побежал за Брук в хранилище. Не отвлекаясь по пустякам , горгул перепрыгивает через трубы, врывается выбивая дверь  в просторную комнату тускло освещённую. Вставая во весь рост, выпрямил сутулую спину,расправил покатые плечи, поигрывая буграми мышц. Он увидел Тома, естественного или нет - врага. Горгул оскалился вздымая острые уши.

Улица, дом снайпера
Получив гранатой в хлебало, а нехрен раскрывать пасть, Брук третья сильно обиделась. Она прикрыла лапками развороченную морду и выбежала из подъезда. Прямиком из окна. Маленькая гргулья выскочила выбивая оконную раму, пробежала по воздуху несколько шагов и рухнула перед  подъездом на дороге. Держась руками, закрывала мордаху и каталась по земле. Встала на колени с трудом и страхом отрывая руки от головы.Пасти не было, челюсть долой. Кусок камня стал бесформенным, не имеющим ни костей внутри , ничего кроме серой массы. У Брук остался цел один глаз. И она в ярости, вывернула шею, ощетинилась на своего обидчика  желая оторвать его башку так же,как поступил он с ней.С её красотой. Горгулья поднималась с колен, готовясь к атаке на Джека , стреляющего опасными гранатами.По куску от неё отламывать можно долго, но вот хватит ли сил охотнику, когда она отломит от него кусок ?!
Бруклин напала, влетела в подъезд дома, повалила Джека навзничь. Откусить голову было нечем,обидно, но удара лапой снайперу не избежать.

0

73

[nick]Лестат[/nick][status]По объявлению[/status][icon]http://s8.uploads.ru/sj1YI.png[/icon][sign]Здорово. Я думал, что небо… настоящее.[/sign][inv]Всё своё ношу с собой[/inv]Солёный пот на губах Леста, ладонь Беретты вспотела, значит и у него нервы сдали, значит яйца не у всех железные. Суровые мужики испытывают те же самые чувства, что и обычные. Приходилось быстро кивать, хлопать глазами в ответ ,нихрена не  втыкая о чём говорит этот бугай. Если крыша поехала, плохо. Снесёт башку Стефану. Быстро переберая  ногами Стеф плёлся  за Айманом  стараясь  не обращать  на общий хаос в доме.
- А! что происходит ? - только выдохнул он,рот свободен и началось. Поток прорвало и не заткнуть. - Мать вашу, кто эти твари откуда они ?! Ты видел, нет ты видел ! -  грузно упал в руки блок нейтроно-силового ускорителя. Вылезшие из орбит глаза Лестат не собирались  вставать обратно на место.
- А это что за дерьмо ? Беретта, перестань, я не хочу с ними воевать, это безрассудно. Валить надо прочь от сюда. - парень  говорил, а Беретта подбрасывал штуковин, да самых страшных, предназначений которых Лест не знал.
- Ты меня слышишь !? -бросает он кучу хлама на стол, создавая грохот.Хоть так привлечь внимание  качка. - Против них обороняться бесполезно. - парень выставил руку указывая за спину, на дверь лаборатории. Там ещё горгульи и грохот под полом внизу.
- Они уже в подвале. - шепотом и обречённо,сползая по столу вниз, он хватает колени руками и опускается на пол. Слова качка теряют смысл, проходя сквозь призму абсурда в которое погрузился Стефан. Он начал смеяться как полу-умный.
-  Мы сдохнем здесь. Беретта ну  какая  разница когда. Все задаются вопросом  о смысле  жизни. Почему никто не задаёт вопрос  о смысле смерти ? Сегодня, завтра, в другой проекции ! - и вот здесь блеск в глазах становится ядовитым и не нормальным.
- Давай поле включим здесь,они не пройдут через него. - сегодня Лест передумал сдыхать, ставить крест ещё рано, во всяком случае на нём. Зачем спасать хранилище,  зачем всех спасать, отвечать надо только за себя.

0

74

Спокойно выдержав  паузу, Айман без единой эмоции, и мускул не дрогнул, и ухом не повёл, встретил истерику сдавшего рокера.
- Всё сказал ? - поинтересовался  тихом  голосом , но твёрдым тоном Беретта. - Теперь бери это и иди за мной. - он вручил  кучу  вещей собранных для опыта , рывком поднял  парня, как куклу тряпичную поставил на ноги. Толкнул  вперёд, - Нет, впереди  меня .  - передумал Айман, ему это было удобнее. Подхватив свою кучу, двинулся за рокером.
- Соберись, ты вампир, забыл ? Пережил террористический  акт в аэропорту. Сдаваться ? Не сейчас Лест ! Мы надёрём им зад, всего  то шесть кусков гранита. Надгробия летающие, будет тебе повод для новой песни. Поклонники свихнуться. - наставлял на нужный лад  парня, а сам  подумал, что можно ещё сделать , как защититься.
- Они утром окаменеют, срок у них  короткий. Продержимся. - с этими твёрдыми аргументами, Беретта  подталкивал рокера к входу в подвал, вниз  вела  винтовая лестница . Спустились оба, один другого чуть не спустил быстрее обычного.
- Осторожно не растеряй оборудование. - пока Беретта не уверен был, сможет ли подключить без Шведа.
- Лестат, за генератором силовое поле создадим, они не должны пройти за него. - обозначив  границу, Айман показал рукой  как должно проходить поле. Один источник они поставят возле одной стенки, второй возле другой, за ними останутся  дверь в резервуар, электро генератор и охотники.
- Держи, поставь там и включай со мной одновременно. - грабитель перекинул охотнику ловушку, надо открыть и дать полю выход. Они ковырялись возле  красной круглой двери в стене, напичканной устройствами, это и было хранилище, а что происходило рядом Беретта позже заметил. Оказывается они здесь не одни.
[nick]Айман Беретта[/nick][status]Охотник на нежить[/status][icon]http://s0.uploads.ru/TvMKQ.png[/icon][inv]Бластер, ловушка и защитный костюм. [/inv]

0

75

[nick]Томас Шелби[/nick][status]охотник[/status][icon]http://s018.radikal.ru/i506/1610/e4/466f5c113851.png[/icon][sign]" Я всегда выигрывал. Побеждал тварей, о которых многие даже не слышали. А меня добили сигареты. "[/sign]
Вот и в дверь уже "постучались". Горгулья пробиралась внутрь. Это может значить только то, что у остальных дела безуспешные. Но, знаете, ведь нет опаснее зверя, загнанного в угол? Шелби себя сейчас таковым и ощущал - бежать некуда(опять). Сам выбрал эту позицию, вновь на кого-то понадеялся, и ответит сейчас за эту наивность сполна. Дверь в хранилище была надежной по местным-то меркам. Но под натиском каменного чудовища прогнулась в один быстрый миг, поддавалась грубой силе. В этом мире она все решает, ведь так? Грохот замер в воздухе ненадолго, и в короткий момент тишины Шелби припомнил цитату из какого-то фильма:
" Я ринусь в бой, достойный схватки. Последний на мой век. Живи и умирай в сей день, Живи и умирай в сей день. "
Том чуть крепче прихватил топор, когда дверь с тяжелым грохотом рухнула на пол. За ней оказалась всего одна горгулья, но точно не нашей весовой категории. Упадок настроений остался вновь за спиной - жажда жизни всегда сильней. И Том все еще не хотел проигрывать. Пошарив взглядом по сторонам, Шелби как-то смутно представлял, как можно использовать что-либо в качестве самообороны. С собой была только ловушка, которую с самого начала с собой прихватил, еще беседуя с Береттой. Она годная для призраков, а вот для горгула? Но стоило попробовать - иных средств под рукой, кроме топора, не было.
- Не стой на пороге, простудишься! - громыхнул Томас не своим обычно тихим и спокойным голосом. Подпускать горгулью к хранилищу он все еще не был намерен так просто. Он приготовил ловушку, чтобы в любой момент открыть ее прямо перед мордой монстра и просветить немного его внутренности. Возможно, что это ослабит горгулью или хотя бы дезориентирует.

0

76

Никому неведомы те  далёкие  былые времена, мифических сказаний о горгульях. С чего вдруг они возникли, откуда прибыли к нам в исполнении архитектурных украшений. Каменные изваяния существовали не только в нашем мире, точнее они вообще не местные. Горгульи это раса , порабощённая, выброшенная из привычного мира. Однако воинственный дух в каменных телах разогревал  свирепое пламя !  Ты знаешь как долго остывают камни ? Веками. Камень - есть сосуд заложенной в него энергии, проводник по истории, хранитель тайн и былых эпох. Память накопленная веками, седым утёсом явилась в этот мир, лениво  стряхивая с плеч не видимые крохи  былых эпох. Время над  горгульями не властно , они не изменились обликом, не изменились поведением. Лишь многочисленная паутина трещин на их  окаменелых грубых телах сообщает разницу в летах. На старом горгуле со Второго- Карниза-Старой-Почты  трещин было очень много. Они украшали витиеватым рисунком тело и морду воина. Глубокие борозды, рубцами ложились вдоль груди и трудно представить какое оружие, и кто этот герой сумевший нанести  горгулу столь значимые раны. Видимо в нашем мире оружия  подобного  нет.
Зато есть новое. Умное. Пусть горгул думает, что магия. Против магии они оказались бессильны, за это и пострадали.
Карниз прищурив уродливый глаз не добро покосился  на ловушку в руках Шелби.
- Брось это. - прорычал горгул, низким голосом звучавшим из глубины. Монстр наступал, он походил на орка, если сравнивать.Размашистые движения, сильные  короткие ноги и широкие шаги. Карниз схватился лапой за толстый живот, громоподобным хохотом разорвал подвал.
- Ты этим не поранься, смертный. - коготь ткнул указывая на топор. Смешно горгулу смотреть на забавы людей. Давно он не сражался, но разве это враги. Пугало огородное перед ним.
Карниз опустился на передние лапы,как шимпанзе и отталкиваясь руками от пола, ногами вперёд, прыгнул к Тому. Крылья горгула обрамляли спину и свисали закруглёнными краями до пола. Карниз подставился под удар топора, не страшась этого безобидного оружия, лапой хотел достать ловушку. Однако в этой странной коробочке,  впервые  увиденной, он так же угрозы пока не ощущал. Но Карниз был опытный воин, страшно не то , чего знаешь, а то чего неизведанно.
[NIC]Карниз-Old Post-IIой[/NIC][STA]Горгулий[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/nIXtl.jpg[/AVA]

0

77

[nick]Томас Шелби[/nick][status]охотник[/status][icon]http://s018.radikal.ru/i506/1610/e4/466f5c113851.png[/icon][sign]" Я всегда выигрывал. Побеждал тварей, о которых многие даже не слышали. А меня добили сигареты. "[/sign]
Древняя статуя обладала не самой привлекательной наружностью: время на этом горгуле отыгралось. Трещины на его каменной коже бросались в глаза также хорошо, как и его немаленькие крылья и все прочие габариты. Душа бы ушла в пятки, если бы перед этим Томас уже не поставил крест на успехе. Теперь его попытки задержать горгулью будут только для растягивания времени. Спасибо Беретте. Если бы он не предложил взять ловушки, у Томаса не было бы и этого. А над топором враг даже очень уместно посмеялся, не смутив этим охотника. Тот и сам себя видел довольно забавным с таким видом оружия в руках. Ему приходилось когда-то колоть дрова? Нет. Даже этого не пришлось ни разу. Но куда большим удивлением для Тома было то, что эти существа очень разборчиво говорят. И не просто говорят, а еще и шутить умудряются.
- Кто бы мог подумать, у этого камня есть чувство юмора... - будто самому себе проговорил Шелби, стараясь настроиться на больший оптимизм. Всякий монстр живет в первую очередь в нашей голове, страх к нему оттуда берет свои корни, как защитный механизм. Стоит его выключить, отвлечься и страху дверь в душу закрывается. Юмор неплохо срабатывает. - Ты сам подходи, а не указывай, или напугался какого-то смертного?
А вот зря Шелби это ляпнул. Горгулья-то очень быстро очутилась в опасной близости от него. Так она казалась еще здоровее. Ее тень нависла над Томом. Воображение уже сделало наброски следующей картины со собственными кишками на по стенкам хранилища. Но Том не позволил себе так легко поддаться страху. Проигрыш его угнетал намного сильнее, чем получение серьезного урона. Горгулья совсем близко, на расстояние длины ее лап. Тянется за единственным, возможно, эффективным оружием.  Теперь самое время включить ловушку. Однако, бесстрашие этого воина действительно ошеломляло. Он не боялся НИЧЕГО. Привык, видимо, что неуязвим. Том ударил несколько раз топором по предплечью и руке существа, пятясь назад, но очень скоро понял, что это не имеет никакого смысла. Кожа из камня почти непробиваемая для простой стали.
- Понравилась? На, дарю! - Том решил наконец рискнуть и активировал ловушку прямо у себя в руках, резко протянув ее к "мордашке" горгульи. Почему-то поодаль света всегда казалось меньше. А сейчас он слепил. А пальцы начали ощущать, как ловушка нагревается. Долго так не выдержать.

0

78

[nick]Лестат[/nick][status]По объявлению[/status][icon]http://s8.uploads.ru/sj1YI.png[/icon][sign]Здорово. Я думал, что небо… настоящее.[/sign][inv]Всё своё ношу с собой[/inv]Сильный  Беретта любому может вправить мозги, но  он не применил силу чтобы размозжить башку Лестату. Мозги бы  растерялись, вместо того бы встать   на место.  Стефан шмыгнул носом, жалобно заскулили когда на него взвалили ношу. Вдобавок тряхнули. Лестат рассыпал по полу железяки, проделав после сильного тычка три шага вперёд. Присел, успевая подобрать, потрусил вниз в подвал. Главное не думать о плохом, не думать о гибели. Появись Горгульи на концерте это был бы номер! Стефан отвлекал себя мыслями о песнях, вампиры против горгулий , очередной блокбастер.
- Я не вампир, - огрызнулся он Беретте ускоряя шаг. - Будь я вампиром, эти твари меня не пугали бы. - юноша заткнулся, притих послушно спустился в подвал.
- Мы можем  всех  сюда  за это поле спрятать ? - представляя перед собой экран, как заслонку, Лест  подумал, что они  легко спрячутся  за ним.   
Отойдя к противоположной стене Лестат устроился возле генератора. Без труда парень нашёл штекеры,воткнул их по цвету, красные в красные гнёзда, жёлтые в жёлтые. Один остался лишний,Стефан выдернул его и бросил. Генератор ему показался усилителем, а бандурина в руках - гитарой. Лест поставил ногу на генератор и издав рёв - скриминг, блэк-металл-вокал, запел,изображая игру на инструменте, сильно размахивая волосами. Исполнил краткий кусок выступления, полегчало сразу. Раздавшийся за стеной совсем близко грохот, заставил Леста прекратить  выступление и опустить "гитару".
- Так кто-то есть. - он посмотрел на Беретту,стало ясно, что он уже догадался. Лестат, сжимал бластер,в конце концов с оружием ему горгульи не страшны, протон хорошенько их замораживал. 
- Там Том! - но лицо у Стефана было как будто он увидел привидение. - И он без бластера, он что, спятил ? - изумился Лестат, подкрадываясь вдоль стены сливаясь с темнотой. Его отделяли считанные метры от места побоища , Тома  на фоне горгульи становилось труднее различать, тусклый светильник выхватывал отдельные  части силуэта. Погибать в мультике, как это глупо. Лестат  включил ускоритель, готовясь к залпу. Лучше б Шелби  подключал силовое поле, а Лест держал тварей на расстоянии луча.

0

79

Зазубрины остались на топорище. Царапины на круглом бугристом плече горгула. Две скупые искры скатились на пол. Снежинками растаяли в темноте.
- Ты жалок, смертный. И оружие твоё смешно! - проревел Карниз, рывков хватил руку Шелби вместе с топором, сжал и удерживая приподнял. Вторую лапу он вытянул и упёрся в стенку не давая жертве шанса на отступление. Вблизи морда Карниза особенно казалась живописной. Отколотый кончик носа, разбитые рваные губы, поломанные но не стёсанные зубы. Они как рифы остромысые торчали изо  рта.Два бивня наружу. Горгул  напирал, придавливая Шелби, харя  слишком близком к лицу человека, клыком того гляди глаз выдернет. Распорет щеку или ещё что сотворит. В глазах горгула  бездонная пустота, бесконечная тьма и холодная вечность. Вспышка света его  пугает, мгновенно ослепив ,он щуриться отпуская одну лапу, закрывает  морду. Но потом отстраняет и смотрит как завороженный на этот фантастичный свет. Горгулья замирает, но кажется счастливым. Силовое поле расслабляет его напряжённые мускулы,а голова твердеет, каменея.
Остолбенел  Карниз.Но не полностью, башку свернуть не может.
[NIC]Карниз IIой-Old Post[/NIC][STA]Горгулий[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/nIXtl.jpg[/AVA]

0

80

[nick]Томас Шелби[/nick][status]охотник[/status][icon]http://s018.radikal.ru/i506/1610/e4/466f5c113851.png[/icon][sign]" Я всегда выигрывал. Побеждал тварей, о которых многие даже не слышали. А меня добили сигареты. "[/sign]
- Черт!
Когда его пока еще здоровую левую руку сжали, как тисками грубые каменные пальцы, Шелби уже мысленно простился и с ней. Эти лапы сталь гнули, как алюминиевые ложки. А вот кое-кто титановой кожей и костями из адамантия похвастаться не мог. Сколько же в этом теле слабых мест. И как надолго еще будет хватать силы воли, чтобы не впасть в отчаяние от всего этого? Раненной ранее рукой мужчина продолжал держать ловушку, и с изумлением наблюдая за реакцией горгульи. Она вела себя не так, как привидения. Казалось, горгул впал в транс, а потом его голова начала каменеть, поскольку на нее и падал весь излучаемый ловушкой свет. Полсекунды для быстрого вздоха и анализа ситуации. Правая рука оставалась все время свободной, а левую можно было спокойно освободить из слегка расслабившихся тисков. И в этот момент ему показалось, что за спиной у горгульи кто-то притаился. В душе заколыхалась радость - подмога! И остатки сомнений быстро ушли на задний план. То быстро освободил левую руку, тут же слитым движением убирая горячую ловушку от лица горгульи, бросая ее ему под задние лапы, а сам отскочил вбок, чтобы не попадать под луч и успеть уйти к тому, кто там стоял. Эффект пусть и был временный, но продлился достаточно, чтобы все дело успеть провернуть. Далее сдержать монстра мог только Лестат, которого Том узнал, подойдя поближе и немного придя в себя от яркого света. Почему-то ему он резал глаза, был немного неприятен. Поэтому сейчас в легком полумраке мужчина ощутил себя гораздо лучше.
- Пали по нему, пали! Стефан! - не без некой радости, что наконец видит товарища живым и целым, говорил Том. Оказаться наконец не одному возле столь желанного для горгулий хранилища он мечтал еще даже до появления монстра, когда Тень ушла и оставила его. Остальные призраки были молчаливы. Том вообще не был уверен, что их можно было слышать вот так, когда они в хранилище.

0


Вы здесь » Запретная Зона » Охотники за Привидениями » Эпизод №2: Штаб-Квартира GB


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно