Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Охотники за Привидениями » Эпизод : Горгульи


Эпизод : Горгульи

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Визитёр в образе сухого высокого господина в чёрной шляпе и на дух не выносящим курение, продолжает заставлять город горгульями. Ещё двоих установили на старом почтовом отделении. У господина в шляпе есть все документы разрешающие ему проводить архитектурное декорирование в определённых местах. Сколько  всего горгулий, пока остаётся загадкой. Но поверьте мне на слово, в интересах горожан что бы горгулий было как можно меньше.
Любопытные факты о горгульях :
Вымышленное, фольклорное создание.
Считается ожившей каменной статуей.
Горгулья несёт миссию стража и воина.
При светлом дне горгулья неподвижна. Стоит стемнеть, как горгулья оживает.
Один такой уже ожил и устроил на Бруклинском мосту  крупную аварию.
Представьте сколько натворят они стаей в следующую ночь.
Только Настоящим Охотникам под силу предотвратить надвигающуюся катастрофу.

картинки

http://sd.uploads.ru/0pBDY.gif
http://s4.uploads.ru/wWEfr.jpg

Эпизод начнётся сразу, как только  появится ещё несколько охотников в Штабе.
Место: Бруклинский мост и далее по сюжету
Время: вечернее ( от 19.00 до утра) стемнело.
Участники: Луиза , Беретта, Акс.

0

2

[nick]Луиза Морган[/nick][status]Охотник[/status][icon]http://img.pichold.ru/s/13b624bb6b1d09cfa5150cd4f330981b/782339.jpg[/icon][sign]Сарказм - это признак неугасающего оптимизма.[/sign] Разобрать чей голос слышится из автомобиля было труднавато. Поэтому отбросив эти секундные попытки и решив дождаться, пока ей либо ответят, либо неизвестный выйдет из машины, Луиза перевернула врученную ей книжку, думая из любопытства хоть узнать её название и краткое содержание. Взгляд от Справочника перевёлся только когда послышался хлопок закрывающейся дверцы авто.
- Айман? - еле слышно произносит Лу, после чего радостная улыбка полностью растянула её губы, убрала всякую хмурость, все заморочки по проекции, мол что, куда, что делать и как мерзко быть мокрой. Ведь...Ведь это Айман! Она была рада, как маленькая девочка, чуть не светилась как новогодняя ёлка.
- Конечно жива. - что за глупые подозрения о её смерти. Брюнетка успела только раскрыть обьятья, принимая в них подошедшего мужчину. Усевшись в автомобиль, девица чуть заёрзала пытаясь отлепить от тела прилипшую к нему мокрую одежду. Хоть выжать её как-нибудь.
- Привет. - улыбнувшись вошедшей в машину Вьен, произнесла девушка и тут же была вынуждена переключить своё внимание снова на Беретту, чуть отодвигаясь назад от его напора, - Не надейся так легко от меня избавится. - хмыкнула с усмешкой Луиза на предположение мужчины, - Помню...Помню цирк. - ответила она, вспоминая.
Машина летела, вынуждая сильно надеяться, что по дороге, где-нибудь на повороте, задняя её часть не покинет общий корпус и не станет самостоятельной частичкой. Но до кладбища добрались без происшествий.
На слова о коляске девица закатывает глаза. Но забрав шлем, послушно залезает на сказанное ей место. Хоть бы не отцепилось оно по дороге.
- Ну. Конечно. - с насмешкой саркастически произносит Лу на то, что врут о силе монстра, - Давай. Поехали.

0

3

[nick]Айман Беретта[/nick][status]Охотник на нежить[/status][icon]http://s0.uploads.ru/TvMKQ.png[/icon][inv]Бластер, ловушка и защитный костюм. [/inv]
- До чего приятно видеть тебя в бодром расположении духа. - отреагировал Айман на привычку Луизу, только она могла бесподобно закатывать глазки.
Самодельный драндулет на удивление доехал до моста , благо что рядом. Коляску потряхивало, поднимало  и колесо крутилось в воздухе. Беретта впервые ехал на подобном чуде технике. Перед столпотворением Айман притормозил, стараясь не задавить зевак пробирался  медленно.
- Дайте дорогу ! - крикнул Беретта , расступившиеся люди громко аплодировали приветствуя охотников. - Привыкай, милая. Мы очень популярны. - подмигнул Айман сидевшей напротив девушке. Возле самого въезда на мост,  было свободно, народ боялся туда подходить и вся толпа оставалась возле дороги. Беретте показалось, что половина города здесь собралась, в других местах было  пусто. Как он раньше не замечал, что охотники на эктомобиле носятся по пустынным улицам практически весь мультфильм. Айман смотрел его ребёнком и всех подробностей не помнил.
- Лу, я опрошу свидетелей происшествия.Хочу узнать с кем имеем дело, что это за тварь. - предупредил девушку Айман. Поставив трёхколёсное средство , Айман сняв шлем подошёл к самым крайним людям , они выглядели пострадавшими. Уверенной походкой охотник подходит к женщине с двумя детьми подростками и деловито спрашивает.
- Вы что нибудь видели на мосту, мэм ?
Дети расскажут всё, но в их словах полно фантазии и они не могут отличать фантазию от реальности, здравый смысл от иллюзии. Женщина плакала, жаль было покорёженную машину и ей кредит ещё выплачивать  за автомобиль, а он уже не подлежит ремонту. Дети  принялись описывать  гиганта ломающего перекрытия моста.
Беретта заслушав нескольких очевидцев, надеясь что Луиза пока осмотрела место происшествия хорошенько , через груду разбитого транспорта им даже на мотоцикле не проехать.
- Лу, полистай справочник, найди каменных великанов или что то похожее. - пока настраивался ПКЭ  , Айман смотрел  вперёд. Перед ними была дорога помятых машин, сначала виднелся просвет между рядами, а дальше к середине моста совсем  пропал. Дождь здесь прошёл сильный, слава богу сейчас  тучи переместились на другую сторону к Манхеттену, но крыши машин оставались мокрыми и скользкими, идти по крышам было опасным, а вся же Айман такой вариант приемлет.
- Никак не могу зафиксировать следы побочного излучения. -  поднимая  пкэ-метр , Айман словно ловил сигнал, а сигнала как будто и нет. Когда Беретат поднял руку вверх и устремил взгляд на раскрывшееся антенны датчика, то вдруг увидел в свете лампочек вершину арки.
- Так. - не добро произнёс Айман. - Куда делась статуя ?

0

4

[nick]Луиза Морган[/nick][status]Охотник[/status][icon]http://img.pichold.ru/s/13b624bb6b1d09cfa5150cd4f330981b/782339.jpg[/icon][sign]Сарказм - это признак неугасающего оптимизма.[/sign] На протяжении пусть и короткой, но всё же довольно экстремальной поездке в коляске, Луизу поддерживала одна оптимистическая мысль: как это будет эффектно выглядеть, когда коляска отвалится. К девушкиному счастью доехали спокойно, по пути толпа им даже аплодировала, отчего лёгкая ухмылка невольно проскользнула по губам.
Картина места назначения не придавала оптимизму. Толпа пострадавших, толпа любопытных и хлам искарёженный мост с кучей побитый автомобилей. Просто очаровательно. Но хотя бы дождь закончился. Лу быстро выпрыгивает из коляски, проверяя в кармане камбеза небольшуюкнижку справочника и, кивая головой на предупреждения Аймана. Как только он отправился к людям, девица зашагала на мост: нужно же было осмотреться хоть как-нибудь.  15 лет заниматься растяжкой, чтобы потом без проблем ходить по развалинам, перешагивая не очень удобные для шага места. Вскарабкавшись на микро-автобус, застрявший в середине ряда безнадёжно испорченных автомобилей, брюнетка сверху осмотрела приченённый ущерб. Талантливый монстр, ничего не скажешь. Недалеко от автобуса на асфальте остались полосы от когтей, давая возможность представить размеры данной нечести.
Голос Беретты привлекает внимания, заставляя перевести взгляд на мужчину, выслушивая его. Девица сразу достаёт карманную книжицу, быстро листая её, в поисках того, что могло бы подойти под заданное описание. По ходу дела, Луиза спускалась с микро-автобуса, шагая ближе к концу моста, где был Айман.
- Есть тролли, гаргульи. - на секунду оторвав глаза от справочника, она посмотрела на мужчину, прослеживая его взгляд и задирая голову, чтобы видеть пустующую верхушку арки, - Скажи, пожалуйста, что их здесь было хотя бы две-три.  - наивно просила брюнетка, без энтузиазма принимая в голове вариант, что всё это мог сотворить кто-то в одиночку.

0

5

[nick]Акс Монтенегро[/nick][status]Горгулья[/status][icon]http://s2.uploads.ru/oEO3z.jpg[/icon][sign]Зачем любить, зачем страдать. Убей всех нахуй, делов-то, блять ![/sign][inv]Каменный при свете солнца, во тьме оживает. Шкура прочная. [/inv]Да никуда я не делся.Здесь я. Выковыриваю из последней тачки полицейских. Припёрлись с пушками, придурки.
- Хотели меня убить, да ? Ха-ха. Респект, амиго, гранаты надо было брать. - посоветовал я и продолжил орудовать лапой. Опоры прогнулись под моим весом, крыша промялась и копы остались в тачке. Я продолжаю прессовать, одновременно лезу лапой чтобы достать хоть одного. Есть. Выдернул.
Без ног, блять. Да нахера ему ноги.
Полицейский болтался в моих  когтистых  каменных тисках, сверкая оторванными культями. Странная хрень, штаны его формы тянулись и свисали прикрывая  недостатки ног. Мультик, хули. Не удивлюсь, если кишки и кровь здесь так и не увижу. Вместо них -разноцветные ленточки.
Во мне чуть больше двух метров и размах крыльев, амиго, я не измерял, но они охренеть здоровые. Одним сложенным крылом с острым когтем на сгибе я пронзил бок автобуса вскрывая как консервную банку. Выгляжу я потрясно, мой прикид стал агрессивнее. Ирокез превратился в ряд острых шипов от головы и по всей спине. На мне мои любимые штаны и ботинки. Хвост. Понятия не имею откуда торчит. Он так же усеян шипами, на конце. Я воин. На мне полно оружия.
- Передай по рации, что нужно подкрепление. - свесившись с крыше я крикнул копу, меня одолевает веселье и кураж. Ударил шипастым хвостом и прыгнул на соседнюю тачку вдавливая крышу.

0

6

[nick]Айман Беретта[/nick][status]Охотник на нежить[/status][icon]http://s0.uploads.ru/TvMKQ.png[/icon][inv]Бластер, ловушка и защитный костюм. [/inv]Стоило рассказать всё Лу и как можно быстрее.
- Дело в том, что сегодня я уже был здесь. На верху сидела статуя, из за неё всё и приключилось. Рабочие когда ставили статую очень сильно пострадали и выдумали мистику, там где я ничего мистического не нашёл. - широкие плечи Аймана поднялись и плавно опустились. Сейчас статуи не было на месте, но Айман опять же не хотел верить в мистику. Возможно статую демонтировали и переустановили в другое место.
- Умею я выбирать места для свиданий, правда милая ? - обозревая  лепую картину крупного дорожного происшествия, Айман обнял одной рукой Луизу и погладил по волосам.
- Лу, кажется наш гаргулья  вышел на прогулку. - сообразил Айман благодаря подсказкам из справочника, ну уж точно не тролль эту аварию устроил и тролль  вроде не каменный сильный великан. Ну, тролли описывались по разному в разных мифах. А вот гаргулью ни с кем не спутать. Охотник повёл девушку по пешеходной дорожке не влезая  на проезжую часть. Встречная полоса забита разбитыми машинами  не меньше, чем попутная. - Был один. - тихо ответил Айман на просьбу Луизы и замолчал , потому что на самом деле его чутьё редко подводило. Сейчас  интуиция визжала и требовала сматывать удочки пока не поздно. Если гаргулов много, то двоим охотникам здесь не выжить. Если  одна гаргулья этот хаос устроила, то нет смысла вообще связываться. Ну, когда Бретте рассказали про монстра , про аварию, Айман представлял себе  более менее масштабы. Но не такие !
- Лу, уходим от сюда. - вдруг резко остановившись и уставившись в одну точку застывшими глазами, Беретта  проговорил и потянулся рукой к девушке. По правую сторону от пешеходной дорожке, копошился монстр. Даже не его размеры, да не его сила и внешность , не то что он вырвал  частично полицейского из машины всмятку, не это всё заставило Беретту  внезапно изменить решение. Айман без труда узнал в облике гаргульи Топора.
- Лу, держись подальше от края моста. - шутить Беретте перехотелось, надо было заранее выяснить кто здесь орудует, нафиг связываться с Аксом  при  заведомо слабой обороне. Не в том сейчас положение Айман, чтобы делать вызов психопату. Айман пригнулся  , когда гаргулья перепрыгнул на другую машину. Беретта спрятался за перевёрнутым грузовиком и подозвал к себе Луизу.
- Что написано о гаргульях, как их одолеть ? - не терял надежды Беретта. Одну половину его мозгов занимали мысли как теперь выбраться не заметно , а другую половину  забила одна мысль, так сказать план Б, что будет если шарахнуть по гаргулу из протонного  оружия.  Беретта визуально проверил и убедился, что Луиза оснащена ружьём и рабочим ранцем. Повернул  усилитель мощности на всю до упора,  показатель больше 10 и стрелка ушла в красную зону.

0

7

[nick]Акс Монтенегро[/nick][status]Горгулья[/status][icon]http://s2.uploads.ru/oEO3z.jpg[/icon][sign]Зачем любить, зачем страдать. Убей всех нахуй, делов-то, блять ![/sign][inv]Каменный при свете солнца, во тьме оживает. Шкура прочная. [/inv]Сбросив вниз с моста обрубок полицейского я прислушался.Меня тоже чутьё не подводит. Я выпрямился пристально оглядывая пространство. Ухо дёрнулось улавливая посторонние голоса. Присев, я резко толкаюсь и взлетаю. Делаю тяжёлые взмахи крыльями. Сверху видно, ко мне пришли гости.
Спикировал.Летун из меня хуёвый. Я врезаюсь в грузовой фургон с оборотной стороны, оставляя внушительную вмятину в форме моего силуэта. Цепляясь когтями  перелезаю через  грузовик.
- Привет. Хэй, Беретта, чё ты не сказал, что зайдёшь? - оскалившись я махнул лапой метясь по ружью. - Убери пушку, придурок. - как будто меня можно убить из ружья. Блять, какой же тупой Беретта.

0

8

[nick]Айман Беретта[/nick][status]Охотник на нежить[/status][icon]http://s0.uploads.ru/TvMKQ.png[/icon][inv]Бластер, ловушка и защитный костюм. [/inv]Прижавшись плечом к днищу грузового автомобиля, Беретта почувствовал ощутимый удар и было отскочил, заранее предвидя сдвиг тяжеленного  фургона. Глаза Аймана округлились и медленно ползли вверх. Акс не заставил себя ждать и явился сам.
- В следующий раз обязательно. - пообещал Беретта, навёл  протонное ружьё на гаргула и выстрелил. Луч самый мощный ударил в мерзкую морду Топора. Стрелка пкэ-метра ускорителя на протонном блоке подскочила и забилась в конвульсиях. Индикатор уровня мощности ушёл вверх полностью. Айман удерживал ружьё двумя руками не убирал, давая горгулье прочувствовать всю прелесть излучения.
- Луиза, ловушку ! - крикнул Беретта готовясь поймать  Топора в ловушку. Может быть девушка замешкалась, пришлось самому сделать. Выбросив вперёд ловушку , Беретта коленом придавил  педаль раскрывая короб. Грабитель  никогда не вдавался в подробности действия всей системы  культового мультфильма. На чём основан принцип работы излучателя и что за излучения, какие соединения. Ружью грозил перегрев, источать непрерывный поток на высокой мощности  оно больше не могло и требовалось перезагрузить  всю систему. Айману лишь бы посадить Топора в клетку, не важно какую ; тюрьма это или хранилище для эктоплазменных созданий.
- Ну как тебе, Акс, больше не смешно ? Весело тебе сейчас ? - издевался Айман над Топором , со стороны можно было подумать , что Беретту охватил азарт и он решил выиграть любой ценой. Проучить и поиздеваться над Топором, хотя прекрасно понимает, что псих жутко мстительный и этой игре сулит один конец , не очень приятный . Завершится игра гибелью, рано или поздно одного из них всё же достанет пуля или нож . Из раскрытых створок ловушки  вырвался  мощный поток поля, затягивающего обычно призраков в себя и те беспрекасловно  попадали в неё, как в пылинки в трубу пылесоса. Как там поместится гаргулья, Айман не представлял себе, ослеплённый  желанием проучить Топора. Ружьё задрожало в руках, Беретте пришлось остановиться излучение и включить перезагрузку. После щелчка , раздался странный  усиливающийся писк.

0

9

[nick]Акс Монтенегро[/nick][status]Горгулья[/status][icon]http://s2.uploads.ru/oEO3z.jpg[/icon][sign]Зачем любить, зачем страдать. Убей всех нахуй, делов-то, блять ![/sign][inv]Каменный при свете солнца, во тьме оживает. Шкура прочная. [/inv]
- Придурок, я каменный! - заорал я. Сквозь поток протонов и нейронов прорваться не вышло. Я выставил лапу, с силой треснул кулаком по лувушке и раздавил её. Излучение заставило меня вновь окаменеть на некоторое время. Застыв с вытянутой рукой и искаженной  злобой рожей, окаменелыми глазами уставился в Беретту. Сука, убью его. Только оживу и завалю ублюдка. Хм.
Было время обдумать ответный ход. Ок, блять, я превратился в каменную глыбу и перестал двигаться. Злость кипела во мне. Разрасталась диким вепрем. Из глубины моих каменных лёгких слышался внутриутробный хриплый рык. Скованность нихуя не радовало.Кажется Беретта окончательно спятил. Хочет поиграть со мной. Ок, бля, я люблю игры. Особенно  когда на столе разбросаны козыри. Застыв сверху на грузовом кузове, с приподнятыми крыльями и тянущейся лапой к горлу ублюдочного охотника, по мне бегают разряженные заряды протона и я коплю силы чтобы разорвать на части придурков.

0

10

[nick]Луиза Морган[/nick][status]Охотник[/status][icon]http://img.pichold.ru/s/13b624bb6b1d09cfa5150cd4f330981b/782339.jpg[/icon][sign]Сарказм - это признак неугасающего оптимизма.[/sign] С характерным вниманием она слушает всё что говорит Айман. И буквально через пару минут более ли менее спокойная обстановка аварии кардинально меняется. К большой радости гаргулья оказалась всё-таки одна. Да ещё какая! Пардон. Какой.  Не узнать в приближающемся монстре знакомые черты Мэда было бы трудно.
- Тут сказано только, что при солнечном свете они превращаются в камень. - убирая книжку в карман комбеза и пригибаясь за фургон, быстро проговорила ответ брюнетка на вопрос Беретты. Сильный удар фургона, после чего на верхушке автомобиля уже виднеется Акс. Айман входит во вкус охотника или просто личные счёты, но задумываться об этом было некогда. Лу только успевает подать мужчине ловушку. Но все приложенные усилия Беретты к поимке Топора, действуют на психа специфично. Собственно, когда на Акса что-то действовало так, как на нормального человека? Радовало одно, что теперь хотя бы понятен принцип работы всех этих странных штук, в данном мультфильме обзываемых оружием.
Мэд превращается в камень. В статую.
- Разобьём его? - понимая, что в ловушку сажать таких точно не получится, негромко спрашивает Луиза.

0

11

[nick]Айман Беретта[/nick][status]Охотник на нежить[/status][icon]http://s0.uploads.ru/TvMKQ.png[/icon][inv]Бластер, ловушка и защитный костюм. [/inv]Айман перекатывается по мокрому асфальту, лишь бы подальше от Мэда. От ловушки осталась горстка обломков разбитых в лепёшку. Беретта повернулся к Луизе, воспользовавшись моментом неподвижности Топора, хватает девушку за руку и уводит.
- Бежим Лу, извини, я не настолько силён чтобы камни разбивать. - ответил он, смутно представляя как можно разбить каменное изваяние. Гуляющие пучки протоном по телу Акса  вскоре улетучились. Значит гаргулья  оживёт снова. Времени то как мало, успеют они убежать или не успеют. Айман тянул за собой Лу и бежал так быстро как только умел. Путь преграждали автомобили и беретта  отпустив девушку, схватился за лежавший на дороге между двумя машинами мотоцикл. Подняв байк Айман арсставил ноги, поковырял замок зажигания и завёл.
- Лу, садись ! - единственный шанс успеть уехать, лавируя в дорожном просвете.

0

12

[nick]Акс Монтенегро[/nick][status]Горгулья[/status][icon]http://s2.uploads.ru/oEO3z.jpg[/icon][sign]Зачем любить, зачем страдать. Убей всех нахуй, делов-то, блять ![/sign][inv]Каменный при свете солнца, во тьме оживает. Шкура прочная. [/inv]
- Это было ахренеть как неприятно, Беретта! - вырвавшись наконец из оцепенения. Я делаю резкий взмах и удар хвоста  оставляет новую вмятину в фургоне. Я не дракон, мой полёт рваный, резкий, меня бросает из стороны в сторону. Амиго, я летающий булыжник. Хули ты хотел изящества? Импульсивность во мне пошла через край. Я хватаю девку, что может разозлить сильнее, чем полёт любимой подстилки. Мои руки каменные тиски грубо высеченные из глыбы. Я сам сколько бы не пялился, пытаясь рассмотреть подобие суставов, фаланг, хоть что-то, блять, нихера! Клещи сомкнулись на запястье, повезло, я мог одним когтём сломать  её кость.
- Хэй, амиго ! Куда ты, мы только начали. У тебя был шанс Беретта, ха-ха-ха. Шанс, это сука, как вторая пуля для урода который с первого раза не попал. Его нужно беречь. Выждать момент и использовать с умом. Умом, блять! Тебе нихуя это слово не знакомо. - я поднялся над  дорогой и над свалкой железа. Утягивая Лу за собой, перехватил второй рукой девчонку.
- Потанцуем. - здоровые крылья молотят воздух едва не задевая девку. - Не рыпайся , а то камень в башку прилетит.
- Беретта, ты уедешь без своей шлюхи ? Надо же, я разочарован. Она верила тебе. - не передать всей драматичности той ночи. Я пролетел над  перевёрнутыми фурами, автобусами, стараясь  не столько задеть об их задранные кверху мосты и колёса, помятые крыши , сколько больше напугать девчонку. Того гляди мы врежемся. Для меня автобус из железа не преграда, а для ЦРУшницы, хм, проверим.
- Лу, скажи, какой категории тебе выдали права, А? C. D - я подлетаю к длинномеру с прицепом и с размаху ударяюсь о его борт, разворот и вот я возле  большого туристического автобуса. Мост сука был короткий и узкий для моего масштабного веселья. С Луизой, я продолжал крепко сжимать в объятиях, вылетел за его пределы. Завис над проливом.
- Ист-ривер не глубокий, ведь правда. Лу, ты предпочитаешь купаться с камнем или в одиночку, А? Эй, Беретта, иди сюда придурок. Стреляй в меня. Валяй. Разбомби меня нахуй.  Какого хрена ты не стреляешь! Боится. Козёл. - я тряхнул девку, как будто хочу стряхнуть её с себя со своей каменной туше вниз в пролив. Вода под мостом. С какой стороны не смотри, она будто обновляется, но это одна и та же вода под мостом.Однажды ты поймёшь это, амиго.

0

13

[nick]Луиза Морган[/nick][status]Охотник[/status][icon]http://img.pichold.ru/s/13b624bb6b1d09cfa5150cd4f330981b/782339.jpg[/icon][sign]Сарказм - это признак неугасающего оптимизма.[/sign] - Нет, ты не понял. - усмехнувшись, ответила Луиза, но Айман уже решил приступить к спасению. Это был совсем не плохой план, учитывая сущность Топора, но все же хотелось попробывать и раскрошить эту пакость. Но лучше в другой раз, там и может взорвать можно будет чем-нибудь.
Лу быстро подбегает к мотоциклу, только собираясь сесть, как голос Мэда раздается слишком близко. На руке болью ощущается каменнвй хват, вторая рука рефлекторно хватается за лапу гаргульи. Отлично. Просто отлично! Миг и уже земли нет под ногами. Лу еле успела, чтобы подтянуть ноги, цепляясь ими за лапу Топора.
- Ты больной придурок!- шипела девица от раздирающего желания высказаться, пригибая голову и стараясь прижаться к Аксу, чтобы не собрать собой автомобили и камни, - Мне их хотя бы выдали! - продолжала в своем настрое брюнетка, пытаясь как-нибудь выскользнуть из теплых объятий психа.
Удар. Луиза невольно зажмуривается, стерпливая. Но глаза моментом открываются, когда Мэд спрашивает про купания. Внизу река. Вашу мать!!! Теперь уже Лу максимально крепко хватается за Акса, особенно когда тот пытается ее стряхнуть.
- Олень. - злобно прошипела девица, переводя дыхание, - Отпусти! - упираясь ногой в грудь монстра, требовала Лу на свой страх и риск. Либо запланированно тонуть, либо ждать импровизаций Акса. Лучше в реку.

0

14

[nick]Акс Монтенегро[/nick][status]Горгулья[/status][icon]http://s2.uploads.ru/oEO3z.jpg[/icon][sign]Зачем любить, зачем страдать. Убей всех нахуй, делов-то, блять ![/sign][inv]Каменный при свете солнца, во тьме оживает. Шкура прочная. [/inv]
- Вау! Слыхал.Я назвал Беретту козлом, а его тёлка считает, что он олень. Определённо, чика, согласен. Он двурогое копытное животное. - я долго раздумывать не стал. Свалиться в воду всегда успею, другой вопрос выплыву ли? Каменные статуи херово плавают. Я разжал руки девчонке, развёл их в стороны и тряхнул.
- Отпустить ? Ок, блять. - не хрена в меня ногами упираться. Отпустил. Резко отскакивая машу крыльями, чтобы удержаться. На середине пролива с высоты почти равной мосту, полетела девка в воду. Приятно было встретить их.
- Заходи ещё, попиздим о животных, о философии. И дело не в том, что я псих, блять, а дело в том, что твоя сучка уже труп. - я пролетел над мостом, будто это место меня держит. Уселся на верхушку арки, на мой постамент и поставив руку на колено, смотрю, что сделает этот дибил, Беретта. Кинется спасать цру-ушницу.

0

15

[nick]Луиза Морган[/nick][status]Охотник[/status][icon]http://img.pichold.ru/s/13b624bb6b1d09cfa5150cd4f330981b/782339.jpg[/icon][sign]Сарказм - это признак неугасающего оптимизма.[/sign] Наверное, это был самый самоубийственный поступок из всех делаемых Луизой. Может, лучше надо было висеть на психе? На сколько хватит воздуха? Его вообще хватит!? Никогда она еще не просилась добровольно в воду. Но все бывает в первые. За секунду до Лу очень понадеялась на Аймана. На то, что он успеет. На что кто-нибудь успеет.
Но как только Топор отпускает и начинается свободное падение, девица сильно жалеет о том, что попросила ее сбросить. Но изменить ничего нельзя: ты уже летишь. Внутри все сжимается, сворачивается. Паника за долю секунды накрывает с головой, но Лу все равно не издает ни звука.  Тело выпрямляется по струнке, сильно напрягаясь. Девица входит в воду солдатиком, перед этим нервно набрав воздуха. Ноги немного отшибает, но от адреналина это не ощущается. Сердце начинает бешенно колотится. Брюнетка камнем начинает идти ко дну, нервно дернувшись в попытке хоть как-нибудь приблизится к поверхности, но все бесполезно. Сжав губы, ей остается только проклинать себя и смотреть на пузырьки воздуха.

0

16

[nick]Айман Беретта[/nick][status]Охотник на нежить[/status][icon]http://s0.uploads.ru/TvMKQ.png[/icon][inv]Бластер, ловушка и защитный костюм. [/inv]
- Нет, Акс, нет, нет ! Давай договоримся, стой. Не делай этого. - Беретта на всё бы согласился  лишь бы Лу не попала в воду. Кажется психу ничего не нужно , кроме банальной мести и издевательств над слабой девушкой. Доставляя при этом  огромную боль Беретте, знает  куд бить, всегда бьёт  ниже пояса, запрещённые приёмчики.
- Ну и мразь же ты Топор. - прорычал Айман, разворачивая на месте мотоцикл, проехал вперёд следуя за летающим Топором. Когда горгул слетел с моста и завис над  водой, Айман окончательно убедился, что речи о переговорах  не будет. Мотоцикл ревел под Береттой, Айман петлял между машинами, затормозил возле одной с раскрытой дверью. Беретты мгновенно запомнил номер и марку. Снимая быстро  ранец и всё что на нём было из приборов, Айман швырнул в салон  машины. Купаться придётся однозначно, но только без  приборов это делать гораздо удобнее. Луиза пока ещё держалась, Беретта видел как  её хрупкая фигурка болтается  рядом с окаменелым куском дерьма и ненавидел Топора ещё сильнее. Почему  псих так поступает, отчего он вытворяет эти поступки, чтобы потом найти в лице Беретты  свирепого врага ? Акс мог быть нормальным, некоторое время и  проекцию ранее он вполне вёл себя нормально, хотя бы в том спортзале когда они со Шведом и Робертом разыграли его, когда у Топора был план  похищения вещей и денег из хранилища клуба. Замыкания в мозгах психа действовали на нервы Беретте, он нервно дёргал ручку газа и байк  шлифовал колёсом сжигая резину. Беретта  уткнул взгляд  перед собой на то место где летала Луиза и только девушка отцепилась от горгула и полетела вниз скрываясь на глазах Аймана под мостом, байк Беретты набрав обороты сорвался с места. Мотоцикл  проехал  по дороге, на большой скорости подняв переднее колесо заехал на автомобиль и с него слетел  через мост угодив  чётко между толстыми железными тросами. Сначала байк и Беретта падали вместе, потом Айман соскочил в мотоцикла , им пришлось расстаться. Беретта свалился в холодную тёмную  воду. Пусть это и была мультипликация, но температура в конце октября низкая. Байк был тяжелее он упал  первым и не так далеко. Айман  проплыл под водой ища Луизу, в мутной грязной воде  ничего не видно. Только свет фары мотоцикла  выхватывал  изредка просвет и Беретта видел только  толщу  синей воды. Выплыв на поверхность, Беретта  продышался.
- Лу !!! Луиза ! - мужчина  высматривал девушку, так и не найдя над водой её, снова нырнул, ориентируясь на свет тонущего мотоцикла. Беретта подплыл к байку, развернул рулевую направляя свет фары вокруг себя и заметил силуэт Луизы. Бросив  байк, поплыл к девушке. Воздуха хватало  пока он плыл к ней, оставалось  только вытолкнуть её к поверхности. Лёгкие  жгло, становилось трудно. Беретта  подтащил Лу и вынырнул  поднимая девушку над водой. Айман хватал воздух раскрытым ртом . Вода пролива была не спокойна, волны гуляли на поверхности и покачивали  двоих плавающих людей. Беретта удерживал Луизу одной рукой , второй пытался грести  к берегу.  Поближе к себе подвёл девушку, Айман  набрал воздуха больше и выдохнул в рот  Лу, делая ей искусственное дыхание прямо в воде , думал она очнётся.
- Лу, ты меня слышишь ? - Беретта продолжил плыть,  делай гребки сильнее, чтобы быстрее  выбраться на берег, в холодной воде оставаться долго нельзя, они все заболеют и Луиза в панике может начать  хвататься и топить его.

0

17

[nick]Луиза Морган[/nick][status]Охотник[/status][icon]http://img.pichold.ru/s/13b624bb6b1d09cfa5150cd4f330981b/782339.jpg[/icon][sign]Сарказм - это признак неугасающего оптимизма.[/sign] Пузырьки. Они так свободно движутся вверх. Так легко. Глаза раскрыты, но взгляд пустой, никуда неустремлённый. В ушах пульсирует так же быстро, как колотится поддаваемое панике сердце. Лёгкие не просто жжёт, они будто воспламеняются. Разум мутнеет от недостатка кислорода. Побелевшие от усиленного сжатия губы постепенно начинают приоткрываться. Пузырьки.
Тело ощущает толчок, но голова плохо соображает, чтобы понять что это и кто это. Вода светлеет, а после и вовсе толща воды, которая ещё недавно так давила, исчезает и ощущается лёгкий ветер. Воздух. Луиза невольно сразу начинает пытаться откашливаться от воды, которая успела просочится в организм. Но после мощный поток воздуха по новой раскрывает лёгкие, и Лу начинает относительно нормально дышать, хватая драгоценный кислород ртом. С лёгкими в норму плавно приходят и рассудок, и взгляд. А кругом вода!  Пальцы судорожно хватаются за руку Беретты, сильно сжимая ту. Ко взгляду ещё не полностью отошедшему испуга утонуть, прибавляется животная паника. Чёрные глаза забегали, голова резко вертится по сторонам.
- Айман! - звучно произносит девица, перехватываясь по руке мужчины выше. Дыхание снова сбивается от недостатка воздуха, но теперь уже от паники.
Какой раз он уже её вот так вытаскивает? Она была очень благодарна Беретте. Очень. Да, плохо умела это показывать, но сильно ценила. Пусть и в данный момент страх притупил и это чувство.

0

18

[nick]Айман Беретта[/nick][status]Охотник на нежить[/status][icon]http://s0.uploads.ru/TvMKQ.png[/icon][inv]Бластер, ловушка и защитный костюм. [/inv]Беретте инстинктивно захотелось треснуть кулаком, чтобы вырубить Луизу. Мужчина сдержался, подавив импульсивность и разгребая воду, перехватил девушку за талию  поставив перед собой. обхватив её голову и сфокусировав взгляд на себе, Беретта громко сказал.
- Лу ! Не паникуй, перестань. Всё хорошо, я с тобой и ты не утонешь. - а думал он, что главное в этом, лишь бы он не утонул, тогда оба уцелеют.  - Переберись мне на спину, давай залезай и поедем. - он помог  Луизе оказаться  позади. - Только не души меня, за плечи держись. - на его куртки был высокий воротник защищавший от ветра и нечто похожее на погоны, специальные  приспособления как на любых байкерских куртках, под эти погоны можно было  засунуть бандану или  шапочку. Так удобнее носить. Да вот  дело в том, что вся его куртка пряталась под комбинезоном охотника, но сквозь него  прощупать можно, а ещё лучше хватается прямо за комбинезон. Айман  сделал рывок и большими сильными гребками поплыл.
- Дно, милая, здесь дно, вставай на ноги. - он уже шёл  по дну ногами, уставший и тяжело дышал, сплёвывая  воду. Анимация  забавно передавала его состояние, с Беретты капали  нарисованные капельки, струйки текли, а весь он блестел, будто не мокрый, а покрытый глянцем. Зуб на зуб не попадал и нижняя челюсть трясласть от холода. Беретта плохо переносил холод, он уже купался в морозной Скандинавии и получил воспаление лёгких, не забываемое ощущение, повторять которое не хотелось. На берегу столпились зеваки, прославляющие охотников, помогли вытащить девушку и  чуть не на руках понесли обоих к их транспортному средству.
- Чему вы радуетесь, дураки ? - удивлённо воскликнул Айман, - Мы не справились  с ним. - все его доводы словно никто не слышал, продолжая  чествовать храбрых охотников.

0

19

[nick]Луиза Морган[/nick][status]Охотник[/status][icon]http://img.pichold.ru/s/13b624bb6b1d09cfa5150cd4f330981b/782339.jpg[/icon][sign]Сарказм - это признак неугасающего оптимизма.[/sign] Она судорожно дышит, перехватываясь руками по Айману, по его одежде, пока её голова резко не оказывается обхваченной и зафиксированной в одном положении. Испуганный взгляд чёрных глаз застывает на лице Беретты. Его громкий голос доходит через пульсацию до барабанной перепонки, Луиза только быстро кивает головой. Молчит. Послушно перебирается на спину к Айману, хватаясь за его плечи и нервно их сжимая. Сейчас голова думала о других ещё хуже, чем при нормальных условиях.
Берег. Он близко. Лу отцепляетя от Беретты. когда тот предупреждает о дне. Любопытные помогают Луизе окончательно вылезти из воды. Паника переходит в дрожь всего тела. Совсем не от холода. Пока адреналина в крови слишком много, чтобы его чувствовать. Мысли светлеют, давая наконец с трезвым рассудком оценить ситуацию. Люди толпой набиваются вокруг, пытаются поднять на руки. Брюнетка вырывается из толпы. Состояние Аймана не уходит от возвращающегося внимания девушки. Нельзя в таком виде возвращаться на мотоцикле, нужна была машина.
Мокрая до последней нитки, нервно трясущаяся, Луиза приближалась к первому целому автомобилю. Рядом с ним стояла какая-то молоденькая девушка, убирая ключи от машины в сумку.
- В пожарку. Быстро. - спугнув девушку резким появлением, просила Лу, - Пожалуйста. - вспомнив, добавила девица, на что гражданка быстро закивала головой, по новой доставая ключи. Форма и характерная эмблема, слава богу, говорили в какую пожарку ехать.
- Айман. - позвала мужчину брюнетка, пытаясь привлечь его внимание.

0

20

[nick]Айман Беретта[/nick][status]Охотник на нежить[/status][icon]http://s0.uploads.ru/TvMKQ.png[/icon][inv]Бластер, ловушка и защитный костюм. [/inv]Для Беретты всё было гораздо сложнее, он не мог прыгнуть в первую попавшуюся машину без предварительной подготовки. Церемонность Аймана заняла некоторое время. Мужчина отыскав ярого поклонника  Охотников, активного человечка с рвением и желанием быть полезным. Дал ему указание пригнать к офису конторы Охотников оставленный мотоцикл с коляской и ещё отправил его за снаряжением.
- Синий форд, стоит в левом ряду ближе к пешеходной дороге. - Беретта назвал номерной знак и велел забрать из машины свои вещи.
- Запомнил, привезёшь в офис сегодня утром ? - на всякий случай Беретта повторил указание, а мультяшный человечек преданно глядя в глаза , как верный служебный пёс , быстро схватывал  информацию и кивал твердя что всё понял и сделает. Айман хлопнул  по плечу активисту и со спокойной душой сел в машину пойманной Луизой. В салоне было прогрето , так они хотя бы доедут  в теплоте. Беретта попробовал обнять Луизу , получилось как соприкосновение двух мокрых медуз.
- Рыбка ты моя, когда ж ты перестанешь бояться воды ? - спросил Айман ласково смотря на девушку. - За это время мне кажется топор бы научился плавать. - имел в виду настоящий топор, что обычно в поговорках тонет ко дну.

0


Вы здесь » Запретная Зона » Охотники за Привидениями » Эпизод : Горгульи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно