Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Готический Роман » Готический роман. День IV


Готический роман. День IV

Сообщений 141 страница 160 из 452

141

[AVA]http://s017.radikal.ru/i425/1603/08/9a77ee0a7127.jpg[/AVA] [NIC]Герард Бэрринж[/NIC][STA]Долбоящер[/STA]
- Поосторожней с бульдогом. Кусачий - усмехнулся Герд, разворачиваясь в сторону лаборатории - Фигня вопрос. Кислоты навалом у них, видел.
Капитан отправился в нужном направлении, быстро оказался в лаборатории и служащие, что там сидели и возились с тьмой склянок тут же уставились на вошедшего.
- Здрасьте... Ну, и шмонит тут у вас, сдох кто-то? Ладно, к делу. Химические средства самозащиты имеются? - совсем запутал их капитан, чем и поплатился, позже разъясняя, зачем он явился в сию обитель отрав всяких.
- Стекло?! Ничего другого нет, не бьющегося? - пришлось брать сумку с сеном и аккуратно складывать туда разномастные склянки и колбы, где-то был даже яд вампирский смешанный с ртутью и бог знает еще какой отравой, однозначно сдохнешь, так и не успев обратиться. Порошков еще напихали разных, термитных смесей - Что? На кожу нельзя? А, как я его подсыпать должен?
Вышел скоро оттуда Герд в приподнятом настроении, прихватив еще кислоту в карман и увидел на лестнице остатки горшка.
- Черт. - два раза с трудом набив на ноге этот горшок, Герард отправил его в полет, немного неудачно-в окно. Тут и склянки в сумке опасно дребезжать стали, и он угомонился, мысленно вычитая из своего жалования расходы на новое остекление. Поспешил смотаться быстро к Шведу показывая колбу с кислотой и случайно или не совсем несколько капель пролил, тут же закрывая ее крышкой
- Охренеть. Она бы и твою ногу прожгла! - если и с полом справилась, то ногу вполне.

0

142

[NIC]Швед [/NIC][STA]наёмник[/STA] [AVA]http://s019.radikal.ru/i615/1511/ec/b0c5d314c097.jpg[/AVA]
Швед довольный крякнул, усмехнувшись в усы, погладил косички на бороде, парень ему дал  очень интересные сведения о себе, оказывается не бот проекции это, а натуральный дрищ  из реала пришёл.. сдохнуть что ли больше негде ? подумал Швед.
- ну я  помогу тебе познать, ты столько всего вспомнишь, сколько за сутки и сделать не успел, сам охренеешь. - пообещал Швед  вампиру, только собирался он поднести огонёк к рассыпанной кучке пороха, как прозвучало громом среди ясного неба слова жуткое масан
- ну ка повтори чё ты сказал ? - поднимая башку  переспросил Швед, ну мало ли ослышался. а затем сразу передумал, не лишать же себя удовольствия пытать вампира. - типо я сделал вид, что не слышал, продолжаем разговор... - рука тянулась к пороху , а на сердце кошки скребли и приговор  о казни .. - блин. да что ж ты за говно такое !! так всё у нас с тобой хорошо начиналось, ты скотина взял и испортил мне настроение !! - пытка приостановилась.
- масан ? документ есть.. - недоверчиво спросил Швед, его дело проверять и сомневаться,  треми не дураки притвориться могут нарочно.

0

143

[NIC]лорд Честер[/NIC][STA]глава ордена[/STA][AVA]http://s0.uploads.ru/ER0MX.jpg[/AVA]
- однаакоо ! - протянул лорд  отстраняясь от документов и с большим восторгом посмотрел на девчонку. - вы не только смело одеваетесь, мисс, но и смело мыслите , вы случайно не из этих... - он забыл слово умное и выразился по своему - общество дур набитых борящихся за равноправие с мужчинами, не? а то я велю выгнать вас вон .. не терплю я их убеждений.. откуда понабрались в нашем то целомудренном веке!! - он многозначительно поднял указательный палец вверх отмечая  век.. - одна королева Виктория  у меня не вызывает сомнений и опасений, а вот остальные.. - он чуть не ударился в глубокие рассудения, но одумался и вернулся к вопросу о девчонке.
- кхм! так это он, велите ему сюда явиться срочно,  для него есть наряд .. проверка замков запущенных, в пустующих поместьях наверняка  затаились вампиры.  - между тем, милорд  бесцеремонно разложил договор масан  перед  чашками с чаем и принялся внимательно его  перечитывать.. - эх.. эх..- вздыхал тяжело милорд, - придётся подписать, выбора нет. - нечаянно пролитый чай на число 10  оказал свою услугу, смыла одну цифру в числе.. и надо же такому  случиться...стёрлась единица.. получилось в тексте поясняющем на одну загубленную проклятую душу масана, ну непреднамеренное убийство и по неосторожности, форсмажор так сказать, приходилось  отдать  0 ( ноль) казнённых душ взамен, лорд искренне порадовался и  подписал безоговорочно.
ноль так ноль.
- ну с.. голубушка, теперь о вас поговорим, доверить сразу сугубо важное дело в минуты трудной ,для всей страны, борьбы с вампирами, я не могу. - лорд снова поднял палец  требуя его дослушать. - секретную партию , новейших гробов как стратегически важную операцию вам доверяю. - он положил перед Джейт накладную на товар и выписал суму чеком , - с капитаном охотников извольте  это быстро доставить на территорию .. - уж с этим ей точно не справиться подумал лорд есть повод прогнать взашей, кто ж  с капитаном отмороженным на всю голову сможет  работать  ?
а Шведа ждал  наряд  на работу по обыску пустующих поместий и не дай бог.. прибить хоть одного масана.  милорд скрепил печатями и подписями, а затем выдал свой ультиматум.
- Хантер, вас я не отпускал ещё !! назначаю вас министром обороны от вампиров , теперь вы начальник отдела по борьбе с вампирами, так что разберайтесь. - лорд подбросил Хантеру бумагу в которой заключалось следующее.
- мы, Орден,  склонны ошибаться , поэтому принимаем все меры по соблюдению договора на себя, отныне наши люди в любом месте и во время проверки  будут требовать от вампиров предъявление  знаков отличия, герба или печати масан. при отсутствии оного, вампир расценивается как враг  и будет  ликвидирован на месте. точка и подпись.. глава Ордена лорд Честер

- все свободны ступайте.

Отредактировано Шкет (Чт, 12 Май 2016 16:40)

0

144

Карл уже готов был снова узнать, что такое боль, как вдруг Швед остановился. Все ещё крепко держась за цепь, на которой болтался, он опустил голову и встретился с наемником взглядом. Он аж зубами заскрипел и изогнул в напряжении брови.
—Не знаю я ничего... — проговорил твёрдо Карл не отводя взгляда и повысил тон, опять играясь с огнём, —Рад был стараться! Что же хренова привычка у многих сперва калечить а потом спрашивать?!
Он снова заёрзал на крюке, пытаясь слезть, но только кровью ещё больше истекал. О каких ещё документах Швед трепет?! Прикалывается что ли?! Карл некоторое время брыкался перебирая в голове все, что могло как-то доказать, что он правда из клана. Но ничего не пришло в голову кроме одной бумажки..
-Есть документ, черт подери да! — даже обрадовался Карл и заулыбался, — Точно, документ о том, что это местечко наше. Все официально. Он у Кармен. И она тоже из масан.
[NIC]Карл[/NIC] [AVA]http://i057.radikal.ru/1604/6b/623dd2d43504.jpg[/AVA]

0

145

[NIC]Швед [/NIC][STA]наёмник[/STA] [AVA]http://s019.radikal.ru/i615/1511/ec/b0c5d314c097.jpg[/AVA]
Швед чуть цыплёнком не подавился.. - охренел что ли !! - выхватил он у придурка колбу - дай сюда, не балуйся !! садись пожри чё нибудь. - посадил одним сильным рывком  пацана за стол и поставил перед ним  блюдо с вкусной  курочкой и гречкой.
- ногу это хорошо.. вампирам точно  на пользу пойдёт такое. теперь слушай, ты место то помнишь ?  - Швед как сказать, откровенно забыл, ведь ехали они кабак крутой искали.. хотя в этом смысле надо поступать теми же методами и идти тем же путём..чё маршруты менять.. опять в хороший кабак а там глядишь и гробовщик  тот самый отыщется.
- бери телегу большую  чтоб поместились все.. щас заберём поедем и опять  в кабаке здоровье оставлять. -откусывая краюху хлеба сказал Швед капитану.

0

146

[NIC]Андрэ Версэль[/NIC]
[AVA]http://savepic.ru/9245528.jpg[/AVA]

Беретта повел себя замечательно,он показывал свою решимость и казалось мог и вправду треми повести за собой. Но это с одной стороны, с другой он представлял слишком большую опасность для нынешних глав,если они конечно не захотят принять его не просто как треми,а как еще одного главу.
- Сам ты курица. - Тихо тихо шикнула Андрэ,это высказывание явно было лишнее.
Впрочем дальше Айман практически нарвался на сдачу от Габриэля, ведь какой-то жалкий недообращенный треми посмел возомнить себя тут самым важным и посмел тронуть Габриэля. Но что-то сдерживало треми, что-то известное лишь ему самому, потому он только злобно прожигал Беретту взглядом и скалился. Дозорный треми,всего лишь пешка,вообще был в непонятках от происходящего.
Правда заявление о месте укусов, вогнало бы Версэль в краску, будь она еще человеком. Додумался же до такого, но звучало довольно убедительно, вряд ли кто-то захочет лезть к нему в штаны.
"А говорит так, будто бы это действительно было бы ему в кайф" мысленно усмехнулась Андрэ.
А вот и явление. Мальчишка среди треми! Дать указания? Да кто он вообще такой. Белокурая не припоминала,что бы треми обращали детей. Вампирша недоверчиво уставилась на мальца. Тут явно что-то творится и не исключено, что не на благо гостям. Видмо этот юнец и был причиной, по которой Габриэль еще не всыпал борзому Беретте.
" Мелкое исчадие Ада." заключила для себя Версэль,разглядывая Шона. Идти вперед она не спешила,лучше предержится позади идущей позиции.
- А ты кто вообще?- Недолго думая, спросила она у пацана.

0

147

[NIC]Швед [/NIC][STA]наёмник[/STA] [AVA]http://s019.radikal.ru/i615/1511/ec/b0c5d314c097.jpg[/AVA] Швед засопел  и поднялся выпрямляясь во весь рост, озлобленно он  дёрнул  двумя руками за обе ноги мелкого упырёнка и насадил на крюк ещё сильнее, разрывая спину крюк впивался  глубже в тело и уходил выше..
- врёшь - на взгляд определил Швед.. - какой ты нахрен масан, думаешь я масанов не видел!! они не такие.. тщедушные... они летать умеют, мощные , сильные а ты , срань подретузная ! - дал оценку вампиру наёмник.. ну малохольный куда ему до масанов.  и вообще, эта мелочь голозадая испортила Шведу весь наряд.. всю проверку так обосрать !! за это сжечь два раза надо.  и было ведь желание, в отчёте написать, что пришли в замок, оно уже горело.
- запомни, у меня плохих привычек нет, я сплошь из достоинств состою. - утвердительно высказался Швед. - зови сюда эту Кармен, - он сделал ударение на мэн, пусть документ несёт на проверку мне.

Отредактировано Шкет (Чт, 12 Май 2016 17:07)

0

148

Джейт проследила за тем как Лорд подписывал договор, пролив на него чай "Старый Козел" пронеслось в голове. Но это сейчас не было важно. Важно то что договор подписан, а значит свою часть уговора со Стефаном она выполнила. Значит сейчас полностью свободна.
-Гробы? С капитаном? -Крис выдохнула, ну хоть не в кухне пищеварить. Захватив бумаги она отправилась следом за охотниками. -Мальчики, мне бы себя в порядок привести. Где я переодеться смогу ? Холодно. Белый,- обратилась к капитану - Будем знакомы, Крис. - Девушка была в приподнятом настроении. Хотелось поскорее начать поиск кровососов. -Оригинален бот. Матерится как в наши дни. -Кивнула на белобрысого девушка, обращаясь к Шведу.

0

149

Не самое приятное - наблюдать затем, как твоя плоть разрывается. Ещё пара-тройка таких упражнений Шведа и от Карла останутся две половинки. Бессмертие конечно здорово, но мелкий сомневался, что оно его спасёт в данной ситуации
—Да что ж ты! Ай, черт! Только недавно был весь дырявый и опять! — вопил Карлуха чуть подтянувшись на цепи. — Да масан я, умею я и летать и с Силеносом мы уже поцапались из-за его шлюховатой телки.
Парень разболтался заметив как действуют на наёмника масаны. Клан явно был очень серьёзный раз даже такой детина остановился.
—Я бы с удовольствием за ней сбегал, только я на крючке селедкой болтаюсь, а у Кармен свидание с бандой твоих ребят..
[NIC]Карл[/NIC] [AVA]http://i057.radikal.ru/1604/6b/623dd2d43504.jpg[/AVA]

0

150

[NIC]Швед [/NIC][STA]наёмник[/STA] [AVA]http://s019.radikal.ru/i615/1511/ec/b0c5d314c097.jpg[/AVA]

мля!!!!

не знаю чё ещё написать, походу спасать Карла никто не собирается , ультразвук примени, позови её

- ааа, - протяжно отозвался Швед  хлопая себя по карманам и расторопно собирая по углам подвала  солому, ветошь, складывал под висящим вампиром костерок. - так не просто лузер, ты ещё знаменитый дурак. башкой болеешь.. - догадался Швед после всего рассказанного  вампиром. 
- щас поглядим как ты полетишь - собранный костёр быстро загорелся с порохом так вообще вспыхнуло круто. Швед отскочить едва успел..
между тем кавалеристы погнались за второй вампиршей, их то мало волновал закон и документы, не разбирались они и разновидностях  вампиров, для охотников хороший вампир - мёртвый вампир.

Отредактировано Шкет (Пт, 13 Май 2016 18:06)

0

151

[NIC]Арина[/NIC][STA]Заноза[/STA] [AVA]https://pp.vk.me/c636220/v636220542/5785/K0CJSCVC7OY.jpg[/AVA]
- Мы встретились не впервые, буду надеяться, что страсть эта не продиктована лишь животным чувством, тогда, вероятно, я бы не использовала его... Я не хочу использовать его, - улыбнулась Арина, хотя понимала, что будет возможность и подходящая ситуация - непременно воспользуется, просто потому, что хочется удобно устроиться, быть в безопасности.
Арина округлила глаза, увидев подобную вольность со стороны прислуги. Им позволено курить в доме масанов? Впрочем, вскоре женщина все немного прояснила.
- Сказать по правде, мне стоит поучиться у тебя актерскому мастерству. Я, конечно, многое умею, но чтобы так искусно притворяться тем, кем не являешься... - протянула Арина. Лестату бы понравилась смена образа, если бы вдруг вместо приставучей неугомонной Арины он увидел рядом с собой новый образ. Так думала сама девушка.
- Нет, спасибо, не горю желанием. - помотала головой Арина, понимая, что не отказалась бы сейчас от алкоголя, именно алкоголя, не крови, впрочем, не попросила, желая встретить Стефана в приличном состоянии.
Рассказ тронул девушку до глубины души, казалось о том, что пережила Мина стоит только мечтать. Умирать, возрождаться и снова находить свое, тогда как большинство людей за одну жизнь не могут сделать правильный выбор, не ошибиться, ища свое.
Услышав имя, которое девушке ничего не сказало, Арина отчего-то посмотрела на кольцо на пальце, кажется, снова желая убедиться в его красоте, потом перевела взгляд на руку Мины, захотелось отыскать напоминание о ее любви, должно же быть кольцо, верно?
Женщина отвлекла ее, указав на платье.
- Они оба красивые. Глаза разбегаются. - шумно выдохнула девушка, не зная, какое взять. Чаще всего в ее гардеробе появлялись красные вещи.
- Я хочу бирюзовое. - улыбнулась девушка, с трудом поднимаясь с постели и следуя навстречу служанкам, что тут же пообещали помочь с корсетом.
"В него трудно не влюбиться..." А влюбилась ли Арина? Имеется ли за ней этот грешок? Она себе в этом не созналась, значит, нет никакой влюбленности.
С помощью слуг облачивший в бирюзовое платье с тугим корсетом, девушка была готова встречать Стефана, только вот он уехал куда-то и вовсе не спешил возвращаться, наглец.
Арина в нетерпении подошла к окну, словно это могло бы ускорить приезд Лестата, стала высматривать его, позабыв о разговоре с Миной.

0

152

[NIC]Беретта[/NIC][STA]Грабитель[/STA] [AVA]http://s019.radikal.ru/i624/1603/81/4a1657651027.png[/AVA] При любых обстоятельствах  никогда не выдавать себя и других кто с тобой, грабитель помнил, так себя и вёл. Покажи ему самого любимого, близкого человека и ни один мускул на непроницаемом лице Аймана не дрогнет. Он и не дрогнул когда в зале появился Шон, не дрогнул когда Андрэ спросила : Кто такой, ничего не шевельнулось  у Аймана кроме самого дальнего уголка его тёмной души и если сквозь чёрные глаза взглянуть в саму глубину, там завозилось , зашевелилось нечто живое. Роговица увлажнилась, от чего глаза стали блестеть, Беретта моргнул два раза переведя взгляд с парнишки на девушку . Душу раздирал  вопль : Братишка ! Шон бы не стал так себя вести, будь он среди друзей, он тоже скрывал их знакомсвто и  не кидался на шею Айману в виду ряда причин. Беретта поднял голову  заносчиво  оглядев всех и молча сделал шаг за парнем.
Дьявольская ирония удалась, голова Шона должна быть  на столе у масана Маркуса .
- Наедине поговорим ? - невзначай спросил  Айман.

0

153

[NIC]Шон Кларк[/NIC][STA]Вундеркинд[/STA] [AVA]http://s017.radikal.ru/i436/1511/3f/59bb349ea345.jpg[/AVA] [SGN]Умный - синоним к слову несчастный[/SGN]-Новый предводитель Треми. - Слишком уж мягко для вампира ответил мальчик, девушке. -Пусть это звучит слишком громко, но я намерен все исправить.
Шон одобряюще кивнул, сначала Айману, а затем и Треми, что хотели пойти следом за хозяином. Девушки остались под пристальным вниманием вампиров. Под таким что шаг влево, шаг вправо расстрел! Ну, в данном случае немедленное съедение.
- Дверь за друзьями захлопнулась, Вампиры прошли по узкому коридору, а затем по лестнице, которая привела их на цокольный этаж храма, косой потолок и холодные стены.. Однако освещение  здесь было многим лучше других помещений. Свечи распространяли тусклый свет, раскрашивая стены причудливыми тенями, медленно плавающими по неровной поверхности.
-Я очень рад тебя видеть Айман. Мне надо о многом тебе рассказать. Я узнал обо всем. - Шон на секунду стих, - Тебя кусал Треми?

Отредактировано Croft (Пт, 13 Май 2016 09:09)

0

154

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA] Тяжёлыми ударами копыт  наполнился двор  возле Мавзолея, щербатый флюгер  и здесь не смолчал, издав встревоженный  заодно приветственный скрипучий визг. Ветер утих перед домом, прекратился вой под крышей и между  вынутых окон старой башни. Фиолетовая дверь чёрной кареты распахнулась слугой в красном камзоле с золотыми пуговицами. На влажную после дождя  гальку ступила нога герцога. Розы покачивали головками  словно общались между собой и приветствовали новый дом. Стефан  велел позвать  ему флориста и садовника следящего за садом возле замка. Вампир  быстро  обошёл  двор  дожидаясь  когда расторопные слуги освободят карету от цветов и приказал  флористам  : Сделать  из цветов что-нибудь. Затем Лест поднял глаза на окно своей спальне и увидел разбитое окно.
- Что это ? - строго обратился   к слугам и те пожали плечами, они  не знали. - Моя гостья ещё здесь ? - осведомился  Лестат, чувствуя, что все старания напрасны.  Ответ его успокоил, продолжать выпендриваться имело смысл. Скучнейшие пол-часа он провёл у Маркуса в кабинете, словом масан не обмолвился об Арине,  разговор шёл лишь о собрании.
- Лестат ты уверен в тех, кого называешь друзьями ? Я вижу твои сомнения по поводу названных  личностей? Твои сомнения , Лестат ослепляют тебя и тебя и нас всех это погубит!
Маркус был как всегда прав, что откровенно бесило Леста, далее зашла всё же речь об Арине. Лест закатил глаза и откинувшись на спинку высокого кресла притворился мёртвым, спящим , невменяемым. Кем угодно, лишь бы не слышать.
-  Маркус, зачем столько внимания этой смертной ? Да будь она моей избранницей , что с того ? Разве ты не любил мою мать  когда она была смертной ? О, не тривиальные отношения! Среди масанок не нашлось той, что смогла бы похитить твоё ледяное сердце. - Лестат взлетел опустившись рядом с Маркусом сидящем в раздумии за столом и крутящим перо пальцами.
Маркус чуть было не вспыхнул услышав, что его высокие отношения сравнили с низменным непотребством.
- Не путай ! Не смей сравнивать, Лестат ! Лорне твоя потаскуха в подмётки не годиться. Лестат, я запрещаю тебе давать  ей Становление. - лицо Маркуса осунолось от негодования и впалые глазницы  уставились на юного масана. Черты заострились,  Маркус вне себя был.

Радостный Лестат кажется развеселился ещё больше, похлопав Маркуса по плечу.
- Запрещаешь ? Я обожаю когда ты мне запрещаешь, меня раздирает  нарушить твой запрет. Маркус ты нарочно меня дразнишь ? - молодой вампир издевался над  старым. Лестат подставил руку под подбородок Маркуса и прикрыл его отвисшую челюсть.
- Отлично! Матери ничего не говори. - на этом молодой вампир оставил  древнего масана. Лест торопился в комнату Арины. Буквально столкнувшись с Миной выскочившей из  раскрывшейся двери.
- Оу! Старая колоша. - обозвал Лестат Мину, привычки не меняя , традиции вампир соблюдал. Мина показала неприличный жест, уже успела научиться у молодого масана.
В комнату Арины молча и заискивающе улыбаясь вошёл Лестат.

0

155

[NIC]Хантер[/NIC][STA]Агент[/STA] [AVA]https://pp.vk.me/c636220/v636220542/5777/LwqqJPBNdhs.jpg[/AVA]
В дверях агент встретился с Крис, и как только капитану удалось быстрее покинуть кабинет лорда? Хантеру пришлось задержаться. Услышав обращение к нему со стороны девушки, он лишь закатил глаза, даже не желая здороваться. Про себя лишь отметил, что пора ещё сильнее ограничивать общение с зонщиками, особенно с теми, кто не считается с чужими просьбами и настояниями.
Честер ознакомился с документом, данным масанами.
- Свиток был заготовлен ими заранее, моей целью было донести его до Вас, я уже предупредил о неразумности и нецелесообразности данного соглашения, тем не менее, все в Ваших руках. - негромко ответил Хантер, не понравилось ему, что намекнули и списали все на "запой".
- Оказавшись на совете, я услышал лишь обвинение в адрес ордена. - добавил Хант. Его опьянение уже прошло, он чувствовал себя бодрее, кажется, опиум подействовал лишь сейчас, как должен был подействовать изначально.
Тихо стоя возле двери, Хант все искал удобное время для того, чтобы покинуть кабинет. Вольность в поведении Крис и её излишняя самоуверенность - напрягали. Он не понимал, почему она начала вести себя так.
Развернувшись к двери, агент уже почти закрыл за собой дверь с той стороны, как его окликнул лорд, пришлось вернуться.
"Только не компания в лице Крис." - подумал про себя Хантер. Нет, он относился к девушке хорошо, не был предвзят и злопамятен, просто не желал общения, а в тот раз они не говорили. Впрочем, за дверьми кабинета его ждала Виктория, из двух зол, как говорится...
Назначение приятно удивило агента.
- Благодарю за доверие. - произнес мужчина, слегка улыбнувшись. Приняв бумагу, он вышел за дверь и только там ознакомился с ней. Тут же поймав подчиненного, попросил переписать свиток и передать "оригинал" масанам, мало ли, в дороге затеряется, случайно...
Виктория ждала его на лестничном пролёте, когда агента сопровождал охотник до нового кабинета.
- Ты стал жизнерадостнее. - прищурилась девушка.
- Возможно. - кивнул Хантер. Он понимал, что войну развязывать нельзя, а защищать зонщиков, кажется, этим занимался Лестат? Собрав отряд, стоило отыскать всех вампиров-зонщиков и устроить слежку, при этом заставив охотников не убивать, а охранять.

0

156

[NIC]Арина[/NIC][STA]Заноза[/STA] [AVA]https://pp.vk.me/c636220/v636220542/5785/K0CJSCVC7OY.jpg[/AVA]
Стоя у окна, девушка снова углубилась в свои мысли, наблюдая просторы, распростертые перед глазами. Арина поняла, что находясь в проекциях, они настолько сильно заботятся о выживании, о своих низменных желаниях, что не замечают красот и особенностей проекции, мимо них пролетают миры, эпохи, а они не наслаждаются этим.
Найдя опору в подоконнике, Ари замерла. Каждое движение отдавалось болью во всем теле, а корсет затянули уж очень сильно, в  мастерской портного сделали все легче, Лестат мгновенно с ним расправился, а тут... Вспоминая истории о том, как сильно менялся организм девушки Средневековья, что сильно перетягивали свою талию, Ари фыркнула, но не рискнула попросить расслабить завязки.
"И почему я завидую этой служанке? Сменяются проекции, каждая, как новое рождение, новая история, у каждого своя роль, а мы при этом находим друг друга и продолжаем любить." - рассуждала девушка в мыслях с улыбкой. Мысли ее так же и к родным перешли, как же она хотела домой, к матери и отцу, сколько же им нужно сказать. Она бы поменяла жизнь кардинально, если бы только смогла покинуть зону. Что бы отдала за это? Многое, если при этом сможет продолжить общение с участниками проекта, не со всеми, но ей это надо.
- Нет, вероятно, я не влюбилась, нельзя. - отозвалась все-таки Арина с большим опозданием, Мина уже покинула комнату, а вот Лестат, кажется, зашёл очень вовремя.
Окна помещения выходили на двор, в общем, так вышло, что девушка не смогла отследить приезда Стефана, а ведь ждала. Услышав шаги позади себя, Ари развернулась.
- Лест, если это твоя мечта... Твоя семья здесь, рядом, да? Ты ведь думал о них? - неожиданно вопросила девушка, хотя эти вопросы, вероятно, должны были быть заданы последними в такой ситуации. Словно надежда появилась, увидеть родителей, помечтав об этом...
Опершись о подоконник, лицом обернувшись к Лестату, она не спешила к нему навстречу, сложно ещё было передвигаться.
- Я тебя ждала и, увы, поругалась с Маркусом... Я не хотела и мне очень жаль. Но ты ведь меня не выгонишь? За мной ведёт охоту какой-то вампир. Я не хочу ещё одного покушения. - попросила Ари. Она даже заикаться не стала о том, что происходит меж ними, прикрылась лишь попыткой обезопасить себя.

0

157

[NIC]Эмили Роу[/NIC][STA]Архитектор[/STA] [AVA]http://s017.radikal.ru/i443/1601/62/9e3b4b245c93.jpg[/AVA]
- Что это было? - тихо спросила Эми обо всем у Андрэ, как только дверь захлопнулась. До этого девушка лишь молчаливо стояла, периодически посматривая в потолок и стараясь не ухмыльнуться, особенно, когда слушала Аймана.
- Власть однако быстро меняется - протянула девушка, все еще с трудом переваривая, что Шон-это новый предводитель клана.
- Нельзя? - удивилась Эмили и отступила на шаг назад от живого кольца из вампиров, что показали клыки, как только она к ним подходить ближе стала. Вампирш решено было держать на месте и не пускать гулять самим по аббатству. Габриэль в стороне наблюдал, привалившись плечом к стене.
- Гости… Нет, гостьи. Позвольте вопрос? - не спеша говорил он и так же медленно опять подошел к ним, замер, скосив взгляд и фыркнув, когда в голове опять всплыло, что нельзя трогать гостей - И многих таким образом обратили?
Эмили лишь отошла от треми подальше, которому, явно просто было скучно, вот и болтал.

0

158

[AVA]http://s017.radikal.ru/i425/1603/08/9a77ee0a7127.jpg[/AVA] [NIC]Герард Бэрринж[/NIC][STA]Долбоящер[/STA]
- Приятного аппетита! - опять капитану было весело, особенно видеть, как дернулся Швед, потому слова так и растягивал, но сразу заткнулся, как только посадили за стол и уткнулся в тарелку. Пожрать было весьма кстати, параллельно слушал, что говорит наемник.
- Сначала ехали туда, потом-туда, а потом свернули. Найду телегу, дай пожрать только спокойно. - охренеть, какое точное описание, учитывая, что все это было показано вилкой в воздухе, чуть в Джейт эта вилка не попала из-за своей мании размахивать граблями, то есть жестикулировать. - Да, хоть здесь - усмехнулся Герд, но потом все же ответил, насколько помнил, что на этаж наверх подняться стоит и там у слуг поспрашивать, в Ордене добра этого в виде одежды навалом.
- Тебе холодно и одиноко? - склонив голову и глядя снизу вверх на Джейт, все усмехался капитан, думая, что его решили использовать в качестве батареи, ибо вначале так понял.  - Герард, помогу.
- Ну а хули! Бот с апгрейдом - чтоб не ржать, капитан стал давиться куском курицы, ибо все на смех пробивало. Говорили же ему сотрудники в лаборатории, не нюхать тот порошок необычного красного цвета…

0

159

[NIC]Андрэ Версэль[/NIC] [AVA]http://savepic.ru/9245528.jpg[/AVA] - Предводитель? - С некой усмешкой протянула Андрэ,до сих пор не веря происходящему. Была вероятность, что треми всего лишь прикрываются ребенком. Вампирше очень захотелось взять мальчонка за вотник,поднять и хорошенько тряхонуть, что б глупости не говорил, но пристальные взгляды вампиров удержали ее от такого рискованного поступка.
- Кажется нас разыгрывают, черти что творится..- Хмыкнула она,отвечая на вопрос Эмили и проводив Аймана взглядом, кажется их отсюда теперь никуда не выпустят. Оставалось ждать. Видимо сейчас они зависели от того, как разберется с ситуацией Айман.
- Ну обалдеть! Мы значит домой пришли, а на нас еще и зубы точат! - Завозмущалась наигранно белокурая, когда треми оскалились на Эмили.
- А тебе что, завидно? - Версэль не упустила момента подколоть Габриэля, видно у него запрет на причинение вреда им, так почему бы и не воспользоваться моментом? Андрэ же напротив, отходить не стала, нагло уставилась в глаза Габриэлю.

0

160

[NIC]Эмили Роу[/NIC][STA]Архитектор[/STA] [AVA]http://s017.radikal.ru/i443/1601/62/9e3b4b245c93.jpg[/AVA]
- Действительно, очень похоже на неудачный розыгрыш - отозвалась Эми, которой казалось, что в клане специально сбивают их с толку. Загадкой только оставалось, откуда треми прознали цель визита, но и в этом случае им проще было бы сразу наброситься, нежели ломать комедию.
- Вас не тронут, лучше восстановите силы - отозвался Габриэль, которому один из вампиров передал кубок с кровью. - Вы же устали с дороги?
Вампир все выжидательно смотрел на Андрэ, в то время как Эмили ходила вдоль круга, то и дело замечая раскрытые пасти с клыками.
- Очень мило. - заключила девушка.
- Нет, смотрю лишь, что талант зря пропадает. У клана заметно прибавилось бы число вампиров, услышь люди о подобном обращении - протянул треми с усмешкой.

0


Вы здесь » Запретная Зона » Готический Роман » Готический роман. День IV


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно