Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Готический Роман » Готический роман. День IV


Готический роман. День IV

Сообщений 101 страница 120 из 452

101

[NIC]Андрэ Версэль[/NIC] [AVA]http://savepic.ru/9245528.jpg[/AVA]

- Я нервничаю, потому что убежище будто место битвы, трети конечно не так приличны как масаны, но такое не устраивают. - Высказалась Белокурая.
- Не хорошо, потому что они могли уйти. - Хмыкнула Андрэ. Убежище было похоже на место бойни и явно трети дрались не с тремя, противник был куда серьезнее. А крепкий запах крови только ещё больше волновал.
Фраза  Беретты эхом отразилась от стен помещения, и рядом совсем скрипнула петля двери. К просторному помещению примыкали крохотные комнаты, расположенные друг напротив друга. Вышли поздороваться к Айману. Существо, а иначе его сложно было назвать, показало клыки и, едва не вырвав ручку дверную, отлипнув от двери распахнутой, направилось к троице. Треми потрепало, одна лишь одежда, изодранная в клочья на груди и руках, сразу давала понять, что досталось тому прилично. Сейчас вампир не побрезговал бы даже кровью своих собратьев, да любого живого существа, лишь бы восстановить силы и вырваться из заточения в мастерской. Страх, что снова нападут масаны, стоит только ему в этом состоянии выйти на улицу, прочно засел в его голове.
-Они все погибли! А вы – хриплым голосом прошелестел вампир, воровато озираясь по сторонам, словно у него опять перед глазами картина бойни – Сжечь вас мало!
Треми считал, что клан един, а следовательно с угрозами справляться должен не поодиночке. И вот перед ним те, кто не помог в трудный момент, да ещё и человека притащили, его сердцебиение было трудно не услышать. Такие должны отправиться вслед за вампирами, окропившими эти стены своей кровью.
-Ничего.. Не я, так они за вами придут – провыл почти с лютой тоски он, стоило на миг успокоиться и понять, что как раз-таки ему дышит в затылок смерть в данный момент. Злость на все сущее снова стала застилать голову. Треми теперь желал гибели клану, ибо разочаровался настолько, что весь его смысл жизни разбился вдребезги, стоило осознать, что пока одних убивают, другие и не думают прийти помочь.
Вампир пригнулся к земле, как хищный зверь, и, пошатнувшись, когда чуть не завалился на бок, выпрыгнул вверх, совершая стремительный скачок к Айману. Морда, с полосами от клыков вдоль всего лба, подбородка и щеки, распахнула пасть, когда была практически на одном уровне с головой Беретты. Трели со всей силы навалился на мужчину, надеясь повалить и пастью тянулся к его лицу.

0

102

[NIC]Беретта[/NIC][STA]Грабитель[/STA] [AVA]http://s019.radikal.ru/i624/1603/81/4a1657651027.png[/AVA] Закрывшись рукавом чтобы ослабить  чувство тошноты , Айман  спросил - Тогда кто это устроил ? - было странное чувство, что вампиров и не высасывали , а просто рвали на куски, кровища кругом. Беретта плохо воспринимал подобные зрелища и ему стало плохо, прямо там  освободил желудок. Пока мужчина этим занимался кое кто подкрадывался , следил за ними и хотел  подкрепиться. Беретат вытерся платком , обернулся на звуки раздавшиеся  из соседнего закоулка.
- А ты остался - заключил  грабитель, вот не повезло бедолаге, всех убили , а он один тут кукует. Айман решил это исправить, ну и обнаружилось что треми аналогичного мнения. Прыжок вампира не явился чем то внезапным для Аймана, а реакция и скорость масана позволили  за долю секунды подготовить к действию лезвия выскакивающие из за рукава. Вампир прилетел на выставленный острый штык , тогда как Айман пригрыл рукой голову и насадил на остриё  морду вампира. Лезвие прошло через раскрытую пасть  и вышло концом с другой стороны головы. Тварь хрипела захлёбываясь собственной кровью. Беретта второй рукой прижал  затылок треми , чтобы с  лезвия не слез. Держа вампира и глядя в его закатившиеся глаза, Беретта повалил  тварь на пол, тот сопротивлялся. Желание убить возникало у обоих и оно становилось сильнее с каждой секундой с каждым движением.Вампир понимал, что ему конец. Ещё не встречал  он и ему подобные такого сильного человека. Зубы смыкались на клинке издавая лязг, Беретта выдернул острый нож проведя им вдоль всей головы вампира. Голова распалась на двое, морду разворотило и кровища брызгала на лицо Аймана. Теперь не отмыться и доказательств укуса не надо. Тварь оказалась совершенно не кстати на пути Беретты, за это поплатилась, но и Айман поплатился внешним видом. Ломай ногой повреждённую руку треми, тянувшуюся и хватающую, Беретта отрезал вся же изуродованную голову от тела вампира.
- Пей. - подсунул голову Андрэ. - Пей чтобы узнать, кто здесь был кого убивали и где сейчас главари клана. - пока он добивался действий от девушки стоя перед ней с подношением, тело живого кровососа расхаживало по комнате и бросалось на всё, что попадалось . Туловище растопырило корявые руки и уцепилось за Эмили, видимо считая ей последней надеждой на спасение. Пальцы вампира  вцепились в девушку, мертвой хваткой и не выпускали, сделать уже ничего не мог , выпить крови даже нечем , из рваного горла , там где раньше была голова  выливался  фонтанчик липкой густой крови. Видимо вампира мучила жажда вскоре это прекратилось, тело  уже опускалось на колени, а руки продолжали судорожно хватать  Эмили.
- Побыстрее информацию извлекайте. - вытираться Айману не чем , платок только на шее прикрывающий  железную защиту от клыков, кругом вся грязное в отвратительно вампирской крови. Беретат не мог этого выносить и выскочил из  подвальной комнату  наружу, вверх по лестнице пробежал  чтобы воздуха глоток вдохнуть.

Отредактировано Виктория (Ср, 11 Май 2016 09:03)

0

103

[NIC]Эмили Роу[/NIC][STA]Архитектор[/STA] [AVA]http://s017.radikal.ru/i443/1601/62/9e3b4b245c93.jpg[/AVA]
- Вероятно, они давно желали расправы с треми - на вопрос, кто это сделал, морщась, высказала Эмили свою мысль и перешагнула через очередные детали, что остались от вампиров, которых здесь убили. Этот, которому удалось выжить, мог находить остатки крови в телах, но их недостаточно было, чтоб нормально существовать, вот и угасал постепенно, так и не приходя в изначальный вид. Треми по наивности возомнил из себя способного убивать и достать себе еды, а вот ножи Беретты доказали обратное, напрочь лишив возможности укусить еще хоть что-то. Эми поспешно задрала голову кверху, дабы больше этот урок по строению головы вампира в разрезе не видеть, поэтому и не заметила, как остальная часть мстительного треми сзади схватила ее в тиски, быстро нащупывая одной рукой шею, а другой пытаясь выкрутить голову в обратную сторону, заливая волосы и плечи вампирши своей кровью. Ладонь поползла выше, сильно надавливая на рот, и зубы Эми, наконец, добрались хотя бы до этой части треми, однако, почти сразу тот заметно поумерил свое желание нападать на все повстречавшиеся на пути объекты, чем Эмили и воспользовалась. Плюнув как собака кость, только то была рука вампира, и поспешно шаг вперед делая, заставляя тело, оставшееся без опоры, оседать на пол и упасть в итоге под ноги ей, когда она развернулась посмотреть на треми. Айман удрал наверх, оставив им напоследок увлекательнейшее занятие.
- Как это пить?! - действительно, с пола пить кровь не приходилось, вот она и крикнула Беретте вслед. Сам бы попробовал в ладони собирать, а потом после пары таких глотков, вскакивать резко на ноги и плеваться, ибо куски мелкие высушенной плоти попадались и там. Фонтан лить из шеи давно перестал, руки больше под него не подставишь, только обмакивать разве что в озерцо багровое, посреди которого Эми сидела.
- Черт, настоящий суповой набор - лучше во второй раз на голову треми было не глядеть, но Эми всего лишь хотела отыскать взглядом Андрэ    - Они в другом месте прячутся, брось ты эти потроха подальше, идем отсюда.
Скорей хотелось покинуть это место и никогда больше не возвращаться.
- Наконец-то! - не сдержалась девушка, когда оказалась на улице, хотя запашок все не отпускал, так и бил в нос периодически, вся одежда, казалось, пропиталась им.
- Сегодня прогулка по достопримечательностям. - с самым прискорбным видом было заявлено Беретте - По подвалам аббатства. Только видок стал теперь слегка неподходящим для прогулок.

0

104

[NIC]Швед [/NIC][STA]наёмник[/STA] [AVA]http://s019.radikal.ru/i615/1511/ec/b0c5d314c097.jpg[/AVA]
- да, да получилось , - тараторил Швед впопыхах одеваясь, ноги  просовывал в штаны, напяливал  рубашку и  поверх  кожаный  сюртук,
- Лаура договор  они дали или ещё чё я тебе не могу обещать , я не глава ордена и мне его даже не покажут..  давай так условимся, как правительство решит так и будет, с меня ты чё хочешь ? - пробубнил Швед, оделся из окна выкинул больничное одеяло,  срывая повязки увидел зашитое брюхо,  нитки торчали и Швед подумал что сам их выдернет... - Лаура , милая, вези меня в таламаска срочно, мне  транспорт нужен, забрать кое чё. заодно  спрошу что там с договором сделали. -  примерно таков был ответ Шведа, чтобы лишний раз н расстраивать девушку.
прибыв в Таламаска Швед  выбрался быстро из кареты, бегом  примчался на пост  охраны  узнать не приходила ли девушка с письмом, так ему сказали что была девушка.. письмо оставила капитану.
- таакк!!! - разозлился Швед, - значит этот долбоёб  письмо получил ,  а за гробами не поехал !! - глаза налились кровью  у Шведа.  суровый наёмник шёл танком к центральному зданию, - капитана найти!!! - ревел Швед  так, что  фуражки караульных и главы управы по слетали ,  а рядовые бегом  отправились искать  Геррарда. не обратив внимания на стоящую перед дверьми девчонку, сильной огромной ручищей Швед рванул  двери на себя, чуть не выдрав ручку , хотел уже войти..  пока  до мозгов не дошло кого видел.
- Крис ? а ты чё здесь  обтираешься ?

эхх

ну здесь я ещё поколдую и переделаю , занырну в эпизод 21. Титулы и новые масаны

Отредактировано Шкет (Ср, 11 Май 2016 12:06)

0

105

"Какие к черту гости?! Куда смылся дворецкий? Может это сговор?"
Карл вновь разнервничался. Меньше всего ему нравилось, когда неприятели так с тобой играет, сразу сильнее ощущаешь что жертва именно ты. Он остановился и попытался прислушаться, но кроме Кармен никого больше не услышал. Враг действовал осторожно. Беска перестала шуметь, заторопилась к Карлу и тот, ее заметив, поспешил к ней навстречу, стоило держаться вместе.
—Был? Я думаю он считает что он есть... — выпалил вампир и поднял голову, наконец то услышав посторонние звуки. Парень тут поднял руки и положил их на щёки Кары:
—А ты паникуешь что ли? Я вот нет. Мы с тобой явно огонь и воду прошли, а ты вдобавок ещё и семь кругов Ада, не иначе, так что справимся...
Он так же быстро опустил руки как и поднял, осмотрелся и зашагал вперёд по коридору
—Тут наверняка должен быть другой выход или хотя бы форточки..
[NIC]Карл[/NIC] [AVA]http://i057.radikal.ru/1604/6b/623dd2d43504.jpg[/AVA]

0

106

[NIC]Швед [/NIC][STA]наёмник[/STA] [AVA]http://s019.radikal.ru/i615/1511/ec/b0c5d314c097.jpg[/AVA]
в наказание досталось !! как пить дать в наказание, иначе не назовёшь... под проливным дождём на сырых  лошадях и сами как  вымокшие до нитки псы  кавалерия плелась  к замку. по настоятельному прошению лорда , больше напоминающего лай его собаки, кавалерию  отправили проверить старинный заброшенный замок, как показали информаторы там могли прятаться вампиры треми.. враги Ордена и масан.. . лорд  плюясь слюной орал чтоб масан не трогали ни при каких обстоятельствах, а когда Швед намекнул откровенно, что одна такая кавалерия уже сходила проверила и пропала без вести.. тут лорда прошиб  паралич, потом прошиб  словесно матерный понос .. и всё это вылилось на Шведа ..
щас он обтекая водой ехал в седле на саврасой кобыле, струи воды стекали с бороды и носа...
- стой.. рассредоточиться !! - подняв вверх руку прохрипел голос.  кавалеристы обскакали вокруг замка и решили не ходить по верхам, там вампиров определёно не найти..  полезли в подземелье..
- погреба !! - солдаты радостно  орали.. - с вином ? - в надежде переспрашивали другие,  только оботрись, никаких вин и в помине не было.
- точняк эти упыри здесь живут, ну какой нормальный человек без вина жить станет..   обыскать подвалы!!

0

107

[NIC]Андрэ Версэль[/NIC]
[AVA]http://savepic.ru/9245528.jpg[/AVA]

Андрэ предпочла не вмешиваться в разборки Аймана с треми, в телохранители она не нанималась, разговор был только о помощи в убийстве глав,не более, Беретта большой мальчик, сам справится. И справился, добавил красок в и без того окрашенное в кровь помещение.
- Какой ужас..- Андрэ при таких зрелищах была не особо крепче Аймана, вдобавок обоняние у нее было обостреннее сейчас, а отсеченная голова дело завершила. Вампирше стало дурно, вот только стошнить ее не могло.
- Убери эту дрянь..- Белокурая отвернулась, закрыв лицо руками. Мало того,что головой перед лицом машет,так еще и пить кровь требует,изверг. Но информация нужна была, потому треми только ладошку подставила под капающую с головы кровь.
- Это масаны натворили. - начала рассказывать Андрэ, когда Айман уже ломанулся наверх. Впрочем Эмили рассказ продолжила.
- Иди к Айману,я сейчас догоню. - Протянула Версэль, все же у нее осталось тут еще незаконченное дело. Стараясь не смотреть на раскиданные части вампиров на полу, треми широкими и стремительными шагами добралась до лестницы,ведущей в комнату,где она оставила вещи.
- Вот же..- Ругалась девушка,переступая растерзанного и распластавшегося посреди лестницы треми. К счастью,вещи не тронули. Среди хлама в комнате нашлась сумка, туда вампирша и упрятала вещи и закинув сумку нп плечо,поспешила обратно. Зловонный запах и кровавое месиво вокруг только подстегивали шагать скорее, пару раз Андрэ даже чуть не навернулась,перецепившись о чьи то части тела.
- Не думала,что масаны на такое способны. - Выговорилась белокурая, поднявшись наверх, к Беретте и Эмили, вонь кажется еще не отпустила, но здесь ее практически не было заметно. Хоть вампиры и не дышали, но запахи будто сами напрашивались.
- Пора отсюда валить. Скорее с этим покончим. - Андрэ решительно зашагала вперед,вон из мастерских к новому месту обитания треми,поправляя сумку на плече,со своими реальными вещами,теперь она их нигде не оставит. В прочем плюс все же от этой бойни был, треми стало намного меньше, а значит шансы уцелеть у предателей больше.

0

108

[NIC]Хантер[/NIC][STA]Агент[/STA] [AVA]https://pp.vk.me/c636220/v636220542/5777/LwqqJPBNdhs.jpg[/AVA]
Услышав тень насмешки в свой адрес, агент отстранил от себя Викторию, которая смутилась и послушно отступила.
  - Доброго дня, - обратилась она к Герарду, пытливо изучая его.
Агент усмехнулся и заметил коротко, что если возможность предоставится, они несомненно ею воспользуются.
В кабинет лорда он прошел вперед герарда.
Склонив голову набок, выражая свое почтение, мужчина передал свиток со словами:
- Соглашение было предложено масанами, после его подписания будет условно объявлено перемирие, в котором Орден не смеет трогать высших и наоборот. Не считаю это соглашение верным и истинным, но мое дело - печи. Все работает исправно, люди набраны и выполняют поручения без каких-либо проблем.
Поведав об общей ситуации, что относилась непосредственно к самому Хантеру, он чуть отступил, позволяя подвыпившему Герарду предстать перед главой Ордена во всей красе.
- Я могу идти? Мне бы еще с одним человеком пересечься. - мягко намекнул Хант, желая поскорее покинуть кабинет и поискать Валетику или  хотя бы весть о ней, надо же было узнать, что она покинула Орден.

0

109

[NIC]Арина[/NIC][STA]Заноза[/STA] [AVA]https://pp.vk.me/c636220/v636220542/5785/K0CJSCVC7OY.jpg[/AVA]
- Да нет же, я сначала с самого пыталась ему понравиться, а потом... Он просто примет меня такой, какая я есть, а потом еще и гордится будет, что в их семье столь гордая и сильная личность появилась. - улыбнулась Арина как ни в чем не бывало, словно не расцвела сейчас в свете своих же дифирамб. - Леди себя так ведут, когда их обижают. - кивнула Ари. Этому она была научена, ведь не абы как росла в своем мире, ее там всему научили.
- Ты говоришь так, словно он меня использовал, ты тоже так считаешь? - вопросила Арина, плавно переходя на шепот. Вот как он мог вообще! Дабы отвлечься, она решила выслушать историю служанки, чтобы время до возвращения Лестата было скрашено разговорами. - Поведайте мне подробнее свою историю любви, пожалуйста. - попросила Ари, желая вдохновиться. Вспомнив все свои фэйлы на зоне, девушка стала еще мрачнее. А ведь чего только с ней тут не случалось, впрочем, вся любовь ее возникала столь скоро и порой неожиданно, что только сейчас до Арины стало доходить, как это глупо. В жизни до зоны было почти так же.
Самые яркие случаи: Грегори и Ричард. Отношения с обоими завязались после проведенной вместе ночи, причем, кажется ни тот, ни другой не горели особым желанием обзавестись девушкой. Один вовсе был отстранен, второй все о большой разнице в возрасте говорил.
Арина снова отвлеклась от мыслей.
- Да, я хочу тут остаться и дождусь его. Нельзя так просто позиции сдать, а с Маркусом я потом как-нибудь найду общий язык, надеюсь, это будет не очень сложно.

0

110

[NIC]Беретта[/NIC][STA]Грабитель[/STA] [AVA]http://s019.radikal.ru/i624/1603/81/4a1657651027.png[/AVA]
Андрэ на вампиршу не была похожа, голову полную крови сочла дрянью. Беретта ещё помнил довольную мину Сирены , грызущую людей в лаборатории. Разве не таких монстров из них сотворили. Айман даже не знал чьих именно это руки или зубов дело: Ордена или вампиров.
- Что, вампирам не приятна собственная кровь ? А я думал вам это нравится. - нарочно говорил  он прохлаждаясь на улице и увидев выскочившую  Эми первой.
- Зато теперь нам поверят, мы из задницы вылезли. Странно было бы придти в бальных нарядах на посвящение Клану. Следующая вышла Андрэ, высказавшись ,что масаны на такое способны. Айман усмехнулся. -  Они тоже не думали. Вы их недооценили. - показал  кивком головы в сторону подвала когда говорил они.
- Валить ? - переспросил Айман выразительно глядя на девушек. - Значит главарей среди убитых нет. Так, так. Какого же чёрта. Они вообще существуют ? Габриэль и Фанциск ? - усомнился подозрительный Айман, сложив руки на груди  надавил на  запястье и выскочивший нож  сверкнул  лезвием. Беретта провёл им по висевшей парусине, моталась она на ветру, словно тоже хотела свалить из проклятого места. Извозчиков пришлось ловить долго, в такую глушь никто не ездил Поверив двум вампиршам , Беретта  собрался навестить новое укрытие главарей треми. После получаса без единой повозки мимо  или даже  поблизости проезжающей , пешком пройдя через трущобы , наконец показалось  аббатство. Пешком добрались , Айман не чувствовал устали, сил было полно, хоть вёдрами вычерпывай. Знал бы куда именно привёдёт старая заброшенная дорога, полетел бы. Видимо давно никого не осталось на территории храма и кельи пустовали , эта тишина давала чёткую картину, ничто так не красноречиво как безмолвие.
- Что он показал , точнее ? - обратился к вампиршам Айман, они пили кровь и могли знать больше.

0

111

[NIC]Мина[/NIC][STA]носферату[/STA][AVA]http://s0.uploads.ru/naVoJ.jpg[/AVA]
Мина  прошлась по комнате и не бог весть откуда   в её руке оказалась  трубка с изящным длинным мундштуком переходящим в чубук и изысканную чашку для табака. Тонкий загубник отправился в ротик вампирши.Мине помогли прикурить  прислужницы порхающие вокруг  экономки и гостьи.
Ты говоришь так, словно он меня использовал, ты тоже так считаешь?
Мина повела длинной изогнутой бровью и повернулась к Арине выпуская колечко дыма.
-  Можно ли судить о первой встрече ? Дорогая, скажу тебе одно, мужчины нас используют, а мы их. Покажет  время и , если он вернётся , так почему бы не продолжить это приятное использование. - подмигнула она девушке, только словив взгляд Арины на себе Мина выпустил  трубку из полуоткрытого ротика. - Что ? Да я курю, я не масанка. Мы отличаемся от них, умеем имитировать дыхание и многое другое. Вампиры подобные мне жили  среди людей долгое время. Нам многое приходилось изображать , чтобы не отличаться от смертных. Разоблачи нас раньше, не представляю что могли сделать , это в 15-ом веке! - многозначительно она подняла пальчик. - Хочешь? - Мина поставила кальян перед Ариной и предложила испробовать. - К табаку нужна привычка, мой очень крепкий, а кальяном балуются истинные аристократки. - она улыбнулась Арине, хитрющие ярко зелёные глаза блестели как у лисицы.
- Поведать , боюсь нам не хватит одного дня,  вечность за день не пересказать. - ответила Мина. Ничто так не сближает женщин как сплетни и болтовня о мужчинах. Мина уселась на кровать с Ариной,  в то время Ари показали два платья на выбор,  красное , не яркое, а словно приглушенный красный. Второе цвета бирюзы.
- Моя история любви берёт начало с раннего 15-ого века, настоящая любовь. Иные я забыла лишь увидев Его. Меня и сестру воспитывали в строгости, тогда  был порядок. Сидишь, - Мина сложила руки на коленях изображая покорность и нагнула низко голову.- И глаз поднять не смеешь, считалось не приличным. Не то, что сейчас, юбку поднять  и ничего, норма жизни. - она замахала рукой разгоняя дым собственной трубки.
- Он думал, что ничего не сделал для меня, думал что не успел. На самом деле всё не так было, я не в биде,  только  предательство началось гораздо позже. Наш род способен к реинкарнации и везде, во всех жизнях и временах мы находили с ним друг друга, любили заново и как будто впервые. Последний раз не удался, Влад всегда был слишком воинственен и сталкивался лбом с любым соперником и врагом. Масаны не были нам врагами, они предложили покровительство. От носферату ничего не осталось. Вот так и получилось, теперь я здесь , а он там. - она глубокомысленно вздохнула  , грудь поднялась и кажется сейчас переполнится, затем плавно опустилась. Дым новой порцией вышел изо рта Мины.
В её последней фразе прозвучало нечто большее и глубокое, чем " там и здесь"  Кажется что эти слова означали разные миры. Разные вселенные.
- Да ты влюбилась , девочка ? Понимаю, в Лестата  не влюбиться трудно. Так, давай посмотрим в чем ты его встретишь ? - она ткнула трубкой на платья.

0

112

Так это не логово вампиров как Джейт предполагала изначально.  Отскочив от двери, которая чуть было не заехала Джейт по лицу, удивительно уставилась на мужчину. В этом весь Швед. Закричал и поднял всех на уши. Он точно является в этом месте не последним лицом. Коротко поразмыслив над происходящем, девушка поняла что находится в каком то участке. Благо Швед оказался рядом вовремя. -Я только появилась в проекции, увидела это здание. Думала помогут. - Про встречу с Лестом и его просьбу не сказала ни слова. По мнению Крис это бы вызвало новый шквал вопросов на которые она сама не знала ответа - Ищу Хантера, ты его видел? Помоги понять что это за место?

0

113

[AVA]http://s017.radikal.ru/i425/1603/08/9a77ee0a7127.jpg[/AVA] [NIC]Герард Бэрринж[/NIC][STA]Долбоящер[/STA]
- Доброго.. - хмыкнул Герард и добавил протяжно, заходя в кабинет за агентом, что возможности людей безграничны.
Лорд встретил вошедших натянуто улыбнувшись и тихо поприветствовав. Сразу изучать документ стал: внимательно прочитал соглашение и отложил свиток в сторону. Мнение Хантера он уже получил, думая про себя, что везде одних только положительных сторон не бывает, а у Ордена теперь есть заверенное документом подтверждение о неприкосновенности охотников.
- Мы будем продолжать борьбу с треми. - ближайший курс, впрочем, в нем ничего нового.  - На счет печей. Разные слухи об их работе ходят по городу, что не есть хорошо. Надеюсь, вы это учтете. - опять натянул улыбку он, покосившись на бульдога и добавил, что агент может идти. В кабинет в это время влетел ошалелый рядовой, отчитавшись, что капитана срочно требуют. Честер воспользовался моментом, чтоб выпроводить всех и спокойно перечитать документы, вникнуть, а соглашение потом отдать министерству на рассмотрение. Отчасти, пожалел, что выпроводил Герарда, перегар которого было невозможно выносить, того бы стоило отдать на опыты в лабораторию, предварительно заставив сожрать отчет. Но Честер пообещал разобраться с капитаном чуть позже, обязательно найдет сегодня время, разобравшись с соглашением, которое внесло некоторые изменения в планы.
- Что, возможности зовут? - уходя, не удержался от усмешек Герд и выскользнул скорее подальше от косых взглядов Честера.
Капитан так и шел всю дорогу от лорда до Шведа, уткнувшись в письмо, которое ему вручили, стоило выйти из кабинета. А что, все вежливые, о ступенях даже предупредили, читать можно спокойно, параллельно услышал о том, насколько грозной была просьба привести его. Усмехнулся поначалу, но вот слушая дальше, понял, что леща отхватит приличного.
- Нет! Не пойду туда. Умирать не хочу! - заупрямился он, спрятав письмо в карман, и увидел прямо напротив себя распахнутую дверь здания, а в дверях наемника.
- Ах ты ж, гребаная жизнь. - секунда, и капитана как ветром сдуло, втопил со свистом по коридорам Таламаска, сигая по лестницам в несколько прыжков и сшибая порой служащих нерасторопных.

0

114

[AVA]http://s017.radikal.ru/i443/1601/62/9e3b4b245c93.jpg[/AVA] [NIC]Эмили Роу[/NIC][STA]Архитектор[/STA]
- Удрать успели. Видимо - пожала плечами Эми на возмущения Аймана. Вскоре показалась Андрэ с какой-то сумкой, и можно было идти дальше. Казалось, обошли полгорода, ни единой души будто бы в городе ночью, только издалека иногда доносились громкие разговоры из кабаков.
- Экскурсия по вымершим местам. - хмыкнула девушка, присматриваясь к территории. Постройка перед ними больше напоминала средневековую башню крепости с примыкающей к ней одноэтажной доминой с покатой крышей. В камне, из которого все это было сделано, были вырезаны различные вензеля и украшения. Жаль, что теперь это, похоже, будет разрушаться природой, ибо ухаживать некому стало.
- Они заходили с центрального входа, в полу есть плита с надписью, затерлась, не видно, что именно на ней написано. Это вход в подвал.. - обрывочно говорила Эми, с трудом давалось подцеплять нужное, все лезли картины того, как разбегались отсюда люди, но в основном их всех выпили. С осторожностью она зашагала в храм, но никто оттуда не набросился на них, все та же тишина и в самом темном углу то ли чей-то силуэт, то ли игра света. Ни единого движения и звука.
- Добро пожаловать… - прозвучало с дружелюбным оттенком будто откуда-то из недр, говоривший так и не соизволил выйти на свет. Присматривался к гостям, что вторглись на территорию клана, был наблюдателем, чтоб в случае чего зарычать на весь храм и выманить из подвалов остальных.
- Вас я видел раньше, но кто он? - спросил треми, принюхиваясь. Запах крови, в которой была выпачкана одежда вошедших, чуть кружил голову.

0

115

[NIC]Швед [/NIC][STA]наёмник[/STA] [AVA]http://s019.radikal.ru/i615/1511/ec/b0c5d314c097.jpg[/AVA] сдвинув белые брое Швед глянул на Крис.
-с каких это пор в Таламаска кому то помогать начали.. - басовито заметил наёмник и  вошёл в двери, при входе стояли конвоиры проверяющие всех, особенно  в связи с объявленным ЧП , проверяли укусы вампиров, не заражён ли..  так же полезли и к Крис, Швед отодвинул рукой закрывая девчонку.
- я сам осмотрю ! - грозно заявил  Швед, а девчонку  за плечи  заволок в парадную  и принялся осмотр проводить,руки ей вытянул посмотрел, на шею взглянул, не церемонился когда пальцами  губы раздвинул, клыков не нашёл успокоился.
- кхм..  тебя нигде не кусали ? - на всякий случай спросил Швед не рискнув  осматривать прочие места под одеждой , а врать она ему не станет, ну не врут Шведу умные люди, кому жизнь и здоровье дороги. на вопрос  Швед ответил молчаливым сопением, задумчиво  смотря на кабинет милорда.. - не видел агента. его ещё со вчерашнего дня никто не видел, как отбыл он в замок вампиров, так тютю. съели поди. - буднично ответил Швед, делая широкий шаг вперёд и тту заметил  наглую рожу капитана.
- ах вот ты где !! - руки сами потянулись  к чему то тяжёлому при входе торчащему.. оказалось багор для закрытия створок широкого окна и решётки.
- иди сюда паскуда!! - позвал Швед Герда и крепче сжал в руке багор.. - иди говорю, не то хуже будет ! - предупредил здоровяк капитана. выйдя вперёд собой закрыл девушку и нацелился на пацана.
- письмо получал ? - решил перед казнью спросить Швед, - ты Крис погоди, щас с этим разберусь , а потом с тобой - прозвучало слишком многообещающе.
на самом деле Швед ничем бы девчонки не помог, сам он только вернулся из больнице, сбежал ..

0

116

- Возможно и зговор...
Кара улыбнулась, покачав головой, нет не паникует она, просто чуть волнуется.
- Форточки? Тут же цоколь, подвал... Максимум, что может быть это шахта или тайный ход. Вот так вот.
Девушка прислушалась снова, она уловила какой то шум и остановившись, втянула воздух.
- Опачки... Кажется люди...
Беска внимательно взглянула на Карла. Она не знала как поступить, люди для них тоже представляют некую угрозу. - - Они идут сюда...
Кармен полезла на потолок, пригнувшись и подползая к выходу. Кто то вошел из людей и девушка прыгнула на него сверху,  повалив на землю и зжимая шею.
- Кто такой?!
Она оголила клыки, тут же входили другие люди и Беска подняла оглушенного захватив перед собой.
- Назад! Назад!
Угрожающе крикнула, сильнее дернув кавалериста в удушающем захвате.[NIC]Кармен Колленс[/NIC] [AVA]http://sg.uploads.ru/t/F5iOU.jpg[/AVA]

0

117

[NIC]Швед [/NIC][STA]наёмник[/STA] [AVA]http://s019.radikal.ru/i615/1511/ec/b0c5d314c097.jpg[/AVA] кавалерист взмахнул саблей и бочка откатилась пустая.. загремела по каменному полу и эхом оповестила остальную гвардию.. да только не оценили солдаты порыва их товарища на предупреждение отреагировали однозначным появлением.  доложили и Шведу, как командующий отрядом он  решил разобраться с врагом.
- значит вампирское отродье сидит там с заложником. - исподлобья смотрел Швед на кавалериста , а тот только башкой кивал поддакивал.  керосин ему в ноздрю..- выругался Швед  и полез на стену , в старых чашах почти не оставалось масла .. здесь очень давно не загорался огонь, да и загорался ли вообще.. вампиры и без огня живут прекрасно.
- нука неси сюда пороховницу. - велел Швед и кавалерист побежал  из подвала, вскоре вернулся.. с пороховницей. Швед  закурил трубку пока солдат бегает, пару затяжек а этот боец тут как тут
- ну боец, молодец. - похвалил солдата Матиас и вошёл в погреб где вампир затаился.
-назад братцы..назад.. вышли все!! - успел сказать Швед , поджигая  тряпицу пороховнице из огонька в трубке. кавалеристы выскочили  к выходу ломанулись.. а Шведу впотьмах и н видать чё там за вампир.. так и швырнул  пороховницу туда где глазищи блестели и шипение раздавалось мерзкое .. моментально тряпица истлела и порох от одного нагрева вспыхнул !!

0

118

Шум, шипение, взрыв. Вампирша даже не успела среагировать, хотя подобное отвлекло ее от жажды выпить или задушить заложника.
Беска отбросила заложника ибо от яркого хлопка, ей обожгло чувствительные к темноте глаза. Пороховница жахнула не так уж и далеко, что девушку аж отбросило назад. Она  [AVA]http://sg.uploads.ru/t/F5iOU.jpg[/AVA] побоялась, что могли взорвать стену.
- Совсем спятили?! Тут же ваш... арр...
Кара закрыла глаза ладонями, отступая назад, треся головой, плюс поняла, что получила еще и ожоги. Оглушило ее. Казалось стены дрогнули.
- Карл! Назад, нужно найти другой ход, нас еще и людишки прикончить хостят!
Беска несколько секунд приходила себя.[NIC]Кармен Колленс[/NIC]

0

119

[AVA]http://s017.radikal.ru/i425/1603/08/9a77ee0a7127.jpg[/AVA] [NIC]Герард Бэрринж[/NIC][STA]Долбоящер[/STA]
- Нет меня!... Дорогу, мать вашу, дорогу! - орал Герард на солдат нерасторопных. Вылупились и застыли на месте, как статуи, зато потом как птицы крыльями замахали в полете, стоило снести разок плечом.
Стоило обернуться и увидеть Шведа с багром, и даже самое малейшее желание возвращаться напрочь отпало. Однако, все же парень притормозил, ибо орать Шведу было сложно издалека, заодно он подозвал к себе троицу зевак-охотников.
- Пять минут назад прочел! -  ответил Герд на вопрос о письме, вынув его из кармана и помахал им над головой, будто платком. - Не успел заехать, собаковод Честер с отчетами напал... А че ты не у доктора? Быстро выписали, мы не ждали. Радость-то какая! - оправдывался парень, отступая на пару шагов назад и с ухмылкой скрылся за охотниками, которым с рыком сообщил, чтоб отобрали багор у Шведа, если тот пойдет дубасить капитана, либо капитан разжалует всех нахрен.

0

120

[NIC]Швед [/NIC][STA]наёмник[/STA] [AVA]http://s019.radikal.ru/i615/1511/ec/b0c5d314c097.jpg[/AVA]
- да она там не одна!! - раздался громогласный вопль Шведа, вековая пыль  не спела осесть, а дыму и поднятой пылищи со стен, кавалеристы помчались в погоню за Беской .. ну Шведа азарт пробрал, ему в последнее время  слишком  сильно хотели перекрыть кислород, лишая любимого занятия.. охоты на вампиров.. тут он разошёлся!! кавалеристы проносились мимо , сабли наголо.. - да весь замок кишит этими вампирами! - подтвердил  солдат и Швед уверовал словам , ибо они совпали с его мнением.
- держи её!! не дайти им улизнуть, ребята!! не дайте ей на помощь призвать .. а я до  Карла сам доберусь. - в то, что кавалеристы в капусту порубят одну вампиршу Швед не сомневался, а сам побежал другим тоннелем , за каким то Карлом.
- выходи падла!!

0


Вы здесь » Запретная Зона » Готический Роман » Готический роман. День IV


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно