Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Готический Роман » Готический роман. День IV


Готический роман. День IV

Сообщений 61 страница 80 из 452

61

- Просто один ты явно не справишься, Карл, придет тебя купать. Ну-с, двавайте соскребать, быстрее справимся.
- Так ты жил в комуналке раньше? Откуда ты родом? Я Испанка, правда с моей восточной внешностью, вряд ли поверишь, а так росла в США то в доме, то в лесу, ахах, росла зверенком, а брат в интернате был.
Кара аккуратно соскабливала с руки смолу, скидывая ее в железный ушат, который любезно принесла одна из служанок. Большую часть смолы они соскоблили. Теперь на коже парня был мелкий слой, который сначала облили спиртом, а затем тут же смыли водой, после чего, Карла начали драить мочалками и мылом. Кара к тому времени отступила и просто наблюдала за процессом.
- Вот ты и чистенький, сейчас принесут одежду.
Служанки ушли, оставив их одних в ванной комнате. [NIC]Кармен Колленс[/NIC]  [AVA]http://sg.uploads.ru/t/F5iOU.jpg[/AVA]

0

62

Легкое головокружение сбивает с толку. Пора бы уже привыкнуть, не в первый раз приходится сталкиваться со сменой проекции, однако привыкнуть к этому иллюзорно. Ветер просачивается через тонкую одежду, отчего рубашка вспархивает, оголяя уголок бледной талии покрытой гусиной кожей. Джейт невольно выдыхает весь воздух, что успел скопиться в лёгких, отдаваясь спазмом.
-Мисс, купите газету- Неожиданно явившийся мальчишка вызвал бурю эмоций, юноша, казалось,  сам не мало испугался завидев ужас, в перемешку с растерянностью, застывший на лице Крис. Медленно её взгляд переместился с мальчика на газету -Я бы рада её купить, но боюсь, мне нечем тебе заплатить - Мальчик хмыкнул, осознав что так и есть. Взгляд Джейт стал мягче, -Лучше скажи мне, где я нахожусь - Шум отчетливо гудел в висках: цокот копыт, скрип колёс деревянных корет, голоса... - Вы в Лондоне мисс. -Ухмылка все ещё не сходила с лица мальчишки -На вашем месте я бы не оставался здесь до поздна. Улицы быстро пустеют. - Крис утвердительно кивнула, словно уловив ту тонкую нить, осведомляющую об угрозе. Угрозе. И никак иначе. Мальчишка пропал из виду ровно так же, как и появился, а в руках  девушки зашелестела сегодняшняя газета.

0

63

—Да где я только не жил.. Мотался повсюду. — ответил Карл стоя смирно и  наблюдая, как работала Кармен, слушал её, — А мы этим похожи! Я из Норвегии. Жил недалёко от Осло, на берегу фьорда домик наш стоит. Чаще бывал в лесу, чем дома, потому что у нас было ну очень шумно. Семья большая.
После Карл совсем расслабился, дав служанкам закончить его мытьё. При этом он продолжил трепаться с Кармен.
—Брату твоему не завидую. Не знаю, может и не стоит, но мне вот вечно интернатом в юности угрожали. Вот лес, это да. Там настоящая жизнь. Детство должно пройти с зеленкой на коленках и локтях, ты того же мнения?
Служанки закончили, покинули ванную и Карлу стало гораздо спокойней. Он поднял свои руки и осмотрел
—Ну наконец-то,  снова нормально выгляжу
[NIC]Карл[/NIC] [AVA]http://i057.radikal.ru/1604/6b/623dd2d43504.jpg[/AVA]

0

64

- Ну... Да... с зеленкой...
Протянула Кара, прикусывая губу, и вытирая руки о полотенце, а после просто перебирая его в руках.
- Меня ростили как бойцовую собаку, отец выпивал и выгонял порой из дома, а бывало избивал. Лес для меня это было чудесное место, я представляла как там летают феи, и эта красота... Эх, было здорово!
Она поднялась и подошла к Карлу, подав ему полотенце, в это время ему принесли одежду.
- Пожалуй, мне стоит выйти...
Девушка улыбнулась, взьерошив волосы Карлу.[NIC]Кармен Колленс[/NIC] [AVA]http://sg.uploads.ru/t/F5iOU.jpg[/AVA]

0

65

—И с отцом у меня тоже были проблемы.. — сказал Карл и на некоторое время задумался, — Меня правда пытались сделать не собакой, а толстым кошельком. Ну вообще родители планировали всех такими сделать. Получилось у всех кроме меня.
Карл постучал пальцами по бортиками ванной, натянул улыбку
—Феи? А я за троллями охотился. Наслушался сказок и целые сутки по фьордам и горам с биноклем, сухим пайком и кухонным ножом на всякий случай.
Карл принял полотенце и отблагодарил Кармен.
—Да, пожалуй...
Он дождался когда девушка покинет ванную и принялся активно вытираться.
—Девушки, благодарю, но оденусь я сам, вы оставьте одежду, - обратился Карл к служанкам. Женщины не сразу его покинули, Карлу пришлось заверить их, что он и сам справится и не собирается их напрягать. Так вот они были воспитаны. Дело прислуги - во всем помогать своим господам.
Парень вытерся насухо, гадая о том, сколько ещё ему привыкать к такому образу жизни, почти никакого личного пространства. Одевался он спешно, Кармен должна была его ждать, что бы осмотреть дом. Заставлять её долго ждать Карл совсем не хотел
[NIC]Карл[/NIC] [AVA]http://i057.radikal.ru/1604/6b/623dd2d43504.jpg[/AVA]

0

66

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA]
Карета заполнилась цветами. Наверное сам Лест не смог бы ответить отчего именно этот экипаж стал его излюбленным. Чёрно-фиолетовый короб  кареты элит-класса , с золотым гербом и позолоченной отделкой, что не удивительно, в раннем Викторианстве все помешались на золоте и драгоценностях. Лошади чёрные как ворона крыло , шоры на глазах и позолоченная упряжь , на голове у каждой "султан" с фиолетовым пером. Запрягали коней по шесть или по восемь, не меньше. Управлять  таким экипажем мог только опытный кучер с помощником. Сегодня это был Джо, расторопно спеша перетащить все вёдра набитые цветами, большие вазы напоминающие урны.
- Катафалк. - одним словом Лест сказал на что стал похож его экипаж. Цветы на козлах, в салоне и торчат из окон, цветы на облучке, в ногах  кучера и даже на крыше.
- Ваша правда , хозяин.- согласился  кучер.
- Уилл, я не хотел бы остаться не понятым , либо понятым не верно. - начал говорить Лестат , шаря по карманам кожаной косухи. - Страсти я не хочу, я уже ничего не хочу с этой особой и всё, что делается сейчас, ускорит расставание. Но, я вижу язык цветов иначе. Хм, да, мы определённо говорим с ними на разных языках. На всем этом желто-рыжем извинении лежат как будто капли крови. - Лест имел ввиду оттенок бордовых роз по сравнению с чайными. - Пусть она сама разбирается, если ума хватит. - усмехнулся вампир, только бы не намекнуть на новую страстную игру, хватит с него игр. Обманывать себя можно долго, Лестат обманывал себя, он хотел бы продолжить с Ари, он смог увидеть в ней интересного сексуального партнёра , разнообразную и решительную девушку. Другое дело, что он Вампир. Физиология не совместима с человеком.
- Точно не поедешь ?- переспросил Лест у рыжего треми, вынул  деньги, сложил купюры стопкой, все с изображением королевы и отдал Уиллу. - Найми хороший кэб и он провезёт тебя по городу ,  вот этот чек отдашь тому с кем договоришься, они знают что с этим делать, здесь один банк. - быстр ответил  Лестат и пожелав удачи Уиллу прыгнул в карету.
"Катафалк" легко уносили сильные вороные кони, не чувствующие ноши , хотя кареты была тяжелой. Покатила через площадь, Лест приоткрыл штору и смотрел в окно радуясь дождливому Лондону. Захотел купить свежую газету, а то не в курсе новостей. Нет же, потешить самолюбие , почитать о бале. Обо всём , что случилось в городе за ночь и день. Первые две пары лошадей завернули , остановившись на изгибе дороге.
- Эй, газетчик ! - крикнул кучер , мальчишка подбежал  сразу к окошку кареты понимая, что господин желает. Лестат высунулся  протягивая тапенс и увидел Джейт.
- Получишь шиллинг если позовёшь  ту леди. - показал на девушку, вручив  букет из только что купленных роз в грязнуб руку оборванца. Мальчишка взял цветы , обернулся  выпученными глазами разглядывая  леди, совершенно  видом не похожая на истинную леди. Кивнул и подбежал к Джейт
- Миледи, вам от того джентльмена, просят они вас подойти.

0

67

Кара ожидала в коридоре, рассматривая его и касаясь стены руками. Как же круто все сделанно... А запахи, история этого особняка.
Беску из раздумий вывел голос Густава, что подошел к ней.
- Госпожа может обращаться ко мне по всем вопросам. Я уже давно служу этому дому и могу помочь вам.
Кара лишь кивнула, она точно знала, что этой ночью будет охотиться, так как крови той лошади на долго не хватит.
А вот и Карл вышел.
- Ну, давай теперь осмотримся.
Беска коснулась плеча Карла, следуя за дворецким. На первом этаже было два зала, кухня, комнаты для прислуг и библиотека с двумя кабинетами. На втором распологались спальные комнаты. В подвале был винный погреб, который был вампирам не нужен, и несколько странных помещений, где было сыровато и темно, пахло старой кровью, где то болтались цепи, а где то были железные клетки.
- Вот это комнатки развлечений, я так понимаю бывший владелец тут развлекался...
Протянула Беска, оценивающе проводя по цепям руками. Три комнаты, видимо одна для гробов, другая для еды, а третья для игрищь. Вот это подвальчик.[NIC]Кармен Колленс[/NIC]  [AVA]http://sg.uploads.ru/t/F5iOU.jpg[/AVA]

0

68

[NIC]Маркус[/NIC][STA]масан[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/SYF5e.jpg[/AVA]
Девушке стоило бы помолчать, сошла бы за умную, но Ари раскрыла ротик и понесло из него завышенными  амбициями. Видела ли она или нет, как исказилось лицо Маркуса превратившись в отвратительную морду адского создания , растянуты в жутком оскале рот усеянный острыми зубами, блестящие глаза , он зашипел на Мину. Молодая женщина прошла мимо и не обратив внимания уверенно зашагала к Арине.
- Они всего лишь дети, что на вас нашло ? - вампирша встала на защиту девочки, понимая какого сейчас её положение и что слова выбраны для обороны, а лучшей обороной явилось не ловкое нападение и Арина принялась оскорблять  Маркуса. Совсем не правильный ход, тем более если претендуешь на хозяйку, то будь любезна начать знакомство с семьёй  более приятной манерой. Зато Маркус лишний раз убедился  что перед ним вульгарная простолюдинка , всё на что способна Арина продемонстрировала. Вампир заложил руки за спину и учтиво ответил девушке.
- Хозяйкой вам здесь не бывать, мечтать напрасно  не стоит. Я знаю Леста больше вас и поверьте, он деликатен и серьёзен в вопросах выбора пассии. Не стоит путать низменное  удовлетворение похоти с более высоким чувством, Арина. - высказал масан и отошёл от женщин. Другие же слова в его адрес были весьма смешными. Кажется что  еда не только не понимает  положения своего в этом мире, но и  считает себя значимой !
- Поверьте девушка, моего состояния и положения хватит чтобы заткнуть любого, самого ярого критика чужой нравственности. - Маркус не сказал "убить" , но это сквозило в словах, двояким смыслом и неприкрыто. - В ваших отзывах я  не нуждаюсь , и прочие здесь живущие. - вампир  ещё хотел добавить, позвать слугу чтобы вышвырнули Арину, дабы  показать  дурнушке , что мириться с ней не собирается и она условие ему не поставит.
Мина!
- Моё положение было гораздо хуже и что с того ? Вы всё сказали, Маркус, тогда позвольте мне заняться девочкой и помочь ей одеться, я надеюсь что вы порядочный мужчина и не заставите меня вас выгонять из дамской комнаты. - Мина развернула всю ситуацию  ребром.Маркус раскрыл рот и захлопнул с лязгом челюсть. По лицу вампира гуляли молнии. Он молча постоял и быстро вышел. - Женщины !  -и их солидарность , вампир  убрался из комнаты столь быстро и Мина повернувшись к Арине покачала укоризненно головой , но с долей сочувствия к Арине.

0

69

Эдакий "катафалк" привлёк не только внимание Джейт, но и у всей прохожей интеллигенции. Лондон. Так же холоден и прекрасен. По своему родной, даже несмотря на разницу во времени. Интересно, поместье её предков так же здесь? Или все же испарилось на грани иной реальности. И снова мальчик, только этот казался менее призрачным. Красные розы Крис приняла осторожно, не касаясь острых шипов, что так и намеревались оставить след на её коже. Нежные лепестки покрылись каплями, уже с минуту дождь нещадно орошал и без того плачущие улицы серого Лондона. Тот мальчишка был прав, шумная плошать опустела за мгновение. Очень скоро и с Крис стекала вода.
- Добрый вечер любезный. Чудная погода, не правда ли?  Хотела поблагодарить за столь лестный подарок. Я тронута до глубины души. - Конечно же Джейт узнала Лестата. Это не малость её порадовало. Произнесённая речь лилась  так, что сложно разобрать в словах наигранность или же искренность, это было нечто вроде заточенной вежливости.

0

70

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA]
- Отличная погода. - согласился юный герцог и усмехнулся. - Ничто так не хочется менять в Англии кроме погоды. - парень раскрыл дверцу кареты. - Садись Джет, ты промокнешь. - Стефан впустил в экипаж  девушку. - Куда ты направляешься ? - спросил  вампир определив положение Джейт как крайне плачевное, она стояла с газетой, мокла, н ней не было ничего из здешней одежды и видом своим откровенным вызывала  у прохожих осуждение, повезло не попасть  полиции на глаза. Смеху-то было! Но главное, джейт была смертной , она ещё не встретилась с вампирами, в этом её огромное счастье.

0

71

-Боюсь запачкать твой кэб- Усмехнулась девушка и все же вошла в карету. - Кому предназначены эти цветы? Здесь ты уж точно не меня ждал.- Выражение лица Крис сделалось крайне холодным  - Направление зависит от цели. Сейчас её нет.- Заключила девушка перебирая пальцами алые бутоны. - У меня есть пара вопросов, надеюсь, ты на них ответишь. Во первых, куда мы едем? А во вторых, что это за место, в чем её загадка? Судя по всему ты больше осведомлён нежели я - Немного иной облик собеседника не остался без внимания - Ты похорошел, молочные ванны? - Легкий смешок и взор вновь направлен на улицы, уже поглощённые сумерками. Отвлекательный жест, во время которого Джейт старалась выяснить что происходит. Взвешивая всю информацию что имеет сейчас. А имеет она ровным счетом ничего кроме промокшей газеты.

Отредактировано Croft (Пн, 9 Май 2016 00:38)

0

72

[NIC]Арина[/NIC][STA]Заноза[/STA] [AVA]https://pp.vk.me/c636220/v636220542/5785/K0CJSCVC7OY.jpg[/AVA]
Арина слушала постепенно выходящего из себя вампира, молча, закусив язык. Спорить с ним не хотелось, так как опасность, исходящую от высших вампиров она уже поняла и приняла к сведению.
Маркус был настолько уверен, что Стефан легко выставит Арину за дверь, что девушка сама стала сомневаться. Может, она сделала преждевременные выводы? Лестат добился своего уже дважды. Медленно начиная примиряться с этой мыслью, Ари постепенно остывала.
Когда дверь за Маркусом закрылась, Арина пододвинулась на край постели, усаживаясь удобнее, спуская ноги на пол.
- Я старалась быть вежливой, правда. - виновато прошептала Ари, обращаясь к служанке. - Просто он начал оскорблять меня ни за что. - добавила девушка. Решив отвлечься от этого, она снова обратилась к женщине с просьбой.
- Мне бы платье, ибо мое вряд ли сейчас может быть хоть на что-то похоже. Я дождусь Стефана, если он прогонит меня - я покину этот дом. - произнесла девушка, зажмурившись от неприятных ощущений, от боли, продиктованной уставшим организмом.
"Но если такое случится, я ему ни за что это не прощу." - добавила Ари про себя, понимая, что с его стороны это будет верхом неприличия.
В наличие совести и чести у участников зоны начинаешь сомневаться почти сразу, в общем-то, Арина тоже не была белой и пушистой.
- Спасибо, что заступились, мне очень приятно... Вы такая... хорошая. - улыбнулась Ари. Служанка была похожа на мать девушки, такая же добрая, теплая. -  Я могу Вас обнять? - вопросила Арина, протягивая руки к женщине. Воспоминания о родителях не прошли даром.
- Я хочу домой...

0

73

[NIC]Томас[/NIC][STA]Вампир[/STA][AVA]http://s3.zerochan.net/leejun35.240.1102034.jpg[/AVA]
Входная дверь тихо приоткрылась. Светловолосый молодой человек неслышно скользнул в пустое поместье. Томас не появлялся в доме старого знакомого более двух веков.
После недавнего пробуждения вампира всполошил Влад, рассказавший о новых масанах, что вели себя крайне неприлично по отношению к более взрослым высшим. И все бы ничего, но они заполучили поместье их общего знакомого. Молодых стоило проучить.
Войдя в дом, Томас придирчиво осмотрелся и нахмурился. Новоиспеченные масаны уже прибыли сюда и исследуют поместье. Вот ведь, заполучили и радуются... С бывшим владельцем, другом, Томас пересечься еще не успел, впрочем, сюда он хотел ехать за этим. Вот было бы веселье, если бы Влад не предупредил, и Том вальяжно ввалился в дом, принадлежащий сейчас новообращенным.
Как только Кармен дотронулась до цепи, дверь громко захлопнулась, погружая масанку в кромешную тьму и запирая в комнате. Томас, оставшийся в коридоре, коварно усмехнулся и припер дверь шкафом, что  был вынесен из одной из комнат. С Беской вместе остался ее проводник. После этой выходки вампир скользнул на поиски второго новообращенного. Он не даст житья в этом доме, они уберутся отсюда по своей воле, иначе... Нет, убивать их нельзя, семья, как-никак. Значит, игра продолжится до тех пор, пока нервы молодых окончательно не предадут их.

0

74

[NIC]Беретта[/NIC][STA]Грабитель[/STA] [AVA]http://s019.radikal.ru/i624/1603/81/4a1657651027.png[/AVA]
Беретта не ответил девушке, уверенности поубавилось в грабителе. Пожал плечами, не знал наверняка что произошло и откуда ждать подвоха. - Могу ошибаться. - спокойно ответил Айман, чтобы вселить в девчонок надежду. - Андрэ, мне не страшны ни каторга, ни эшафот - грабитель шёл за вампиршами торопливо , растягивать довольствие не было желания. - Участь не завидная, я тебе скажу. - Беретта  наступал в лужи чтобы смыть кровь вампирши с подошвы , а то в клане могли заподозрить. - Как они принимают новых, что требуют при этом , что делают ?  - решил по пути спросить Айман чтобы быть ко всему готовым, если вдруг внезапно обряд изменится , то для него будет это значить предательство и как сигнал к действию.

0

75

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA]

Хм )

уже поглощённые сумерками.

Крофт, день только начался, утром они с Уиллом выехали из замка.

Мальчишка следил за действиями леди и стоило той принять букет и войти в карету высокопоставленного джентльмена , а именно герцога, что читалось по гербу на боках кареты, сырой оборванец подбежал  к окошку скребясь словно кот и попросил вознаграждение. Лестат высунул бледную изящную руку, с пальцев как капля воды упал в чумазую ладонь газетчика шиллинг, затем  второй шиллинг. Договаривались чтобы позвать, а девушка ещё и села в экипаж. Счастью  нищего газетчика не было предела, он сжал монеты в ладони так крепко, как будто они могли испариться или улететь, подобно бабочкам, из его рук. Шторки на окне задвинулись.
- Это не кэб, точно я не знаю, кажется это дормез. - мягко поправил девушку Стефан. Только они сели , лошади двинулись вперёд собранной рысью. - Цветы мне подарили, везу продавать. - отвечал Лестат. Вампир в тени салона стал выглядеть  по настоящему зловеще,  его лицо иногда пряталось в полумраке стоило Лесту откинуться назад  в глубину сидения, глаза выделялись на тёмном фоне. И так же, стоило ему податься вперёд при разговоре, глаза съедала тень и возникало  лицо юноши.
- Джейт,я еду к себе домой, а куда едешь ты-не сказала, потому что тебе вероятно всё равно. - с охотой ответил Стефан, усмехнулся и снова сверкнув зелёными глазами  спросил. - Почему ты со мной говоришь в подобном тоне, Во первых, во вторых. Я что -то должен тебе или мы на допросе, откуда этот предвзятый и требовательны  стиль разговора ? - вампир не оставлял собеседницу без внимания, он старался привлечь девушку, приковать её целиком.Такова природа тёмных созданий, он начинает охоту.
Ты похорошел, молочные ванны?
- Хах, раз ты считаешь, значит раньше я был дурён собой. Кровь девственниц. - ответил Лест и снова развалился на сидении позволяя взгляду следить за жертвой из тёмного пространства.
- Откуда ты сделал вывод, что я знаю больше тебя ? Только что ты читала газету, прочти может быть в ней написано. - Лестат положил перед Джейт  новости, самую первую страницу пишущую о бале в поместье Таунсенд. Девушка могла не догадаться, фамилию Стеф вроде не называл, а далее он упоминался как герцог Лейнстер и только так.
- Не, я не верю в интуицию , скорее в проницательность, но если вывод сделан лишь на моей роскоши, то поверь  здесь  не я один шикую. - водить за нос Джейт  парень не устанет, а признаться что она близка тоже не хотел. Вампир окликнул кучера через маленькое окошко  над изголовьем , велел  подъехать к Таламаска.
- Джейт, что ты готова сделать за информацию, что мне будет  за правдивый рассказ ? - спросил юноша

0

76

от Шведа пост
Шкет написал(а):

— нуу — протянул Швед, чувствуя неловкость, — тебя я не трону. давай на чистоту, ваш род существует отдельно , а есть те, что в городе хозяйничают и кусаются.. вот на этих я устрою  охоту, хрен меня кто остановит.  -упрямству Шведа не занимать, коль чё втемяшилось в башку, непременно сделает. 
— ты прости меня, Лаура, прости.. я ж благодарить тебя должен, а не угрозами сыпать. обещаю на твоё графство больше нини — он целовал  целительнице руки, а сам думал как там его ловушки, готовы ли?  -  а думаешь людям сдыхать охота ? я не спорю, может  ты и не убиваешь никого, Стеф малый тоже не дурак, смышлёный и на убийцу не похож, разберётся кто здесь программа , а кто человек , а другие, вампиры, себя ведут иначе. — объяснил Швед, подглядел через прикрытую дверь нет ли кого в коридорах больнице, оказывается после перевязок и операций все ушли отдыхать...
— пора сматываться, Лаура, ты в экипаже приехала ? ну тогда уходим вместе, мне только б шмотки какие нибудь, ну так я не пойду, срамота!!

Лаура только руками развела, ну что сказать, Маттиас упрямствовали на своей волне как всегда. - Пойми же ты, те кто в городе, как ты сказал, кусаются там уже тоже полно жителей зоны, среди них девочки Эмили и Андрэ, их я приютила у себя в графстве в моём замке. орден ведёт борьбу против вампиров, вампиры против людей, ну так давайте перестанем, всех  кто на зоне оказался надо в Ордене собрать , а кому повезло остаться в живых и стать вампиром, то этих мы сами найдём. - говорила Лаура, она на самом деле не знала как можно с успехом всех найти и огородить от смерти, вампиры всё равно крови выпьют, а научить людей просит каждый раз обращения , что единственный путь выжить невозможно,  Лаура понимала всех не спасти.
- Матти, да я приехала в карете, давай сделаем так, я сейчас выйду и выпрошу у медсестры твою одежду, пока там стою и заговариваю им зубы, ты вылезай в окно, увидишь на этой стороне дороге стоит моя карета с парой лошадей. - Лаура не ожидала от себя такого , что ей приходится побегу помогать, ну в общем всему научишься в любых обстоятельствах, девушка рассказала задуманное и вышла из палаты обращаясь к сестричке.
- Пожалуйста передайте мне вещи мистера Нельсона, знаете он такой не спокойный, шобутной. Вечно куда то собирается уйти, убежать, а мне так спокойнее будет , зная что н здесь на лечении и под опекой. - в знак благодарности Лаура протянула открытку с вложенными туда деньгами. - Спонсорская помощь , за ваш труд и заботу так сказать. - медсестра приняла денежки с улыбкой, приятно было получать от богатых  дары в виде помощи больнице.Передала вещички Шведа, понимающе выслушав графиню, девушка подтвердила слова Лауры, вспомнив о буйном  нраве пациента. Лаура взяла одежду Маттиаса и вышла к своему экипажу. [NIC]Лаура[/NIC]

0

77

-Не знаю что меня удивляет больше, богатый господин продаёт цветы, или то что он решил продать даренное. Видимо тот человек тебе не очень дорог. - Хмыкнув, Крис развернула свою газету, уголок которой медленно скользнул вниз, утяжеленный водой -Прошу прощения если задела твоё самолюбие. Ведь когда то и ты задавал вопросы, а я отвечала.
Взгляд бродил по заголовкам. Из колонок Джейт сделала два вывода. Проекция скорее мистическая, нежели историческая и то что она здесь совершенно беспомощная фигура. С вампиром Джейт уже приходилось столкнуться, .в своей же ипостаси в проекции Хэллуина, но чем ей это сейчас поможет?
-Верно, мне все равно. Лишь бы накормили. - Девушка глядела в глаза вампира, при этом чувствуя, что облик его сильно отвлекает и не даёт ей сосредоточиться на словах.
-Вампир бродит по улицам в поисках девственниц. Боюсь тебя огорчить. Я тебе не подхожу.
-Сделать? - Глаза девушки сузились,  - Я плохой дипломат, к тому же мне нечего тебе предложить. Я соглашусь. - Глаза явно выдавали отсутствие наивности, лишь жадную заинтересованность в происходящем. Джейт любила игры, независимо от того как выиграет или же заранее обречена на поражение. Ведь лучшее в игре сам процесс, интрига. Руки сами потянулись к шипам, в голове разыгралась жажда любопытства. Безобидная царапина и из большого пальца льётся кровь. Она помнит как её тянуло к тёплой жидкой ткани. Своеобразный опиум, дурманящий разум и ведущий тебя на поводу.
-Смерть тебе к лицу.

0

78

- Отлично, просто как мышь в клетку... Фак.
Кара уставилась на Густава, чуть склонив голову и оголяя клыки.
- Ну конечно,  у этого дома есть другой хозяин... Окей. Придется потрудиться.
Кара порвала платье, сделав его короче и удобнее, ну не везет ей с этим типом одежды, неуспела она оглянуться,  как дворецкий исчез за стеной, быстро, с долей некого страха и все же уверенности. Беска чуяла его эмоции и тут же сипнулась за ним, как каменая дверь закрылась.
- Да вы издеваетесь?!
Беска стала ощупыватт стену, пытаясь найти второй выход, потом вернулась к обычному и стала снимать дверь с петель, отшвыривая ее в сторону и стараясь выбить стенку шкафа.
" Карл, осторожно,  мы не одни!"
Попыталась передать парню, что он в опасности. Новый запах, другой, с этим вомпером она еще не встречалась[NIC]Кармен Колленс[/NIC] [AVA]http://sg.uploads.ru/t/F5iOU.jpg[/AVA]

0

79

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA] Лестат сдался на секунду, улыбка озарила  лицо вампира.
- Цветы везу к себе в замок. Тебе не нужно знать для кого они, верно ? - Стеф устремил взгляд на тёмно красные розы, он раньше думал и был уверен, что девушка спрашивающая у парня кому тот несёт цветы, явно не ей, спрашивает из за ревности. Цветы не Джейт, быть потому что Стефан не её. А чей, это уже не важно. Вампир следил за читающей девушкой, Лишь бы накормили. после слов о голоде и кормёжке, Лест будто оскалился, он то себе еду всегда найдёт, напротив сидит  вполне пригодная в пищу.
- Мне всё подходит, человеческая пошлость мне к лицу. - ответил парень  не скрывая своей натуры. - Джейт придётся стать хорошим дипломатом, самым лучшим. Хантер меня не слушал, не послушает  и других, я не знаю кого он способен принять за авторитета. Он сильная личность и действует принципиально. - заговорил  Лест более конкретно ближе к делу, он не скрывал от Джейт своих намерений наоборот готов был ими поделиться, лишь бы результата достичь. -  У него договор. Договор необходимо подписать, а это может сделать только глава Ордена. Лорд Честер. Так вот, чтобы Андерсен не отговорил милорда, или не потерял случайно Договор, ты поможешь осуществить  контроль и добиться подписи от Ордена. - карету  слегка занесло  на крутом повороте, в узкие проулки упряжка помещалась с трудом. Дворец Таламаска показался из приоткрывшегося окошка. Кровь Джейт провоцировала вампира и Лестат  с удовольствием подыграл девушке. Подался вперёд навис над Джейт, поставив руку в стенку кареты, второй быстро схватил за пораненную руку и палей Джейт оказался во рту Стефана. Высосать из пальца можно многое, если высший вампир, то  рана капиллярного сосуда становиться для тебя источником, кладезем знаний и талантов.
- Приехали. - вампир облизнулся отпустив пальчик девушки. - Тебе действительно стоит поесть, в Таламаска накормят и обеспечат всем необходимым. Береги себя Джейт, здесь  нет  условий людям, вы лишь корм для  вампиров. Если укусит и решит выпить, ты погибнешь. Уговаривай и делай что хочешь лишь бы он обратил тебя, сделал вампиром и не убил. Только так останешься жива.

0

80

[NIC]Мина[/NIC][STA]носферату[/STA][AVA]http://s0.uploads.ru/naVoJ.jpg[/AVA]
Мина присела на край кровати рядом с Ариной и наклонив голову ответила девушки.
- Конечно ты старалась, вступая с ним в словесную войну. Разве леди ведут себя так, а ? - вампирша проворна отдала указания прислужницам, те захлопотали , гораздо шустрее дело пошло. побежали за платьями, Мина  определила, что с Ариной они схожи в комплекции и вероятно из её гардероба платье подойдёт. - Отдам тебе своё. - пообещала Мина и протянув руку к Арине сказала.
- Пойми девочка, нам следует от мужчин обороняться сначала, а потом они от нас, а ты делаешь всё наоборот.- слегка улыбнулась Мина и погрозила пальчиком. - Меня тоже соблазнили и окунули в пучину, к которой я не была готова. - глаза Мины сделались жестокими от внезапных воспоминаний. - Но, меня соблазняли слишком долго я не сдавалась легко и эта длительная война нас обоих утомила. Настолько, что победе не обрадовался ни один из нас. - вампирша подалась к девушки и обняла её прижав к себе, погладила по голове.
- Тебя же здесь не неволят, ты сама захотела остаться, Маркуса твой отъезд обрадует, а Лестату облегчит задачу. Ты этого хочешь ?

0


Вы здесь » Запретная Зона » Готический Роман » Готический роман. День IV


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно