Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Готический Роман » Готический роман. День IV


Готический роман. День IV

Сообщений 41 страница 60 из 452

41

- Я бежала от трибунала за двойную работу в Ираке, на самом деле там делать было нечего, по крайней мере моему отряду, в котором была. За это пожизненное дали бы или еще похуже, пришлось сюда забраться, шкуру спасти. Подставили меня мои чувства, влюбилась и жестянка рухнула окончательно. Меня жизнь макала лицом в грязь, с рождения и сейчас,  хах, как то так...
Беска протянула это на одном дыхании с неким безразличием.
- Ладно, уже не жалуюсь, не к лицу.  Все же мне здесь нравится на Зоне. Так что меланхолия меня захватила не полностью.
Кара улыбнулась, хотя воспоминания как то накатили, от чего она тряхнула головой, не все так плохо, харе ныть.
[NIC]Кармен Колленс[/NIC]  [AVA]http://sg.uploads.ru/t/F5iOU.jpg[/AVA]

0

42

[NIC]Карл[/NIC] [AVA]http://i057.radikal.ru/1604/6b/623dd2d43504.jpg[/AVA] Вся эта история о трибунале заметно подействовала на парня. Он некоторое время молчал, отведя взгляд и задумавшись.
—Мать твою... — первое что сказал Карл, — Да у меня вместе с друзьями не найдётся столько, сколько надо, что б затмить твои проблемы с армией и Ираком. Никак такого не ждёшь от симпатичной девушки. Ты прости, но это и правда жесть. Ничего личного.
Карл заметно оживился от удивления. Такую историю он действительно слышал впервые.
—Только с меланхолией не надо. Не мне, конечно, такое говорить, но я хотя бы хорошо знаю к чему все это приводит, уж поверь. Жалуйся на здоровье, это вроде как помогает. Я послушаю. Привык слушать, правда обычно я слушал пьяных в стельку алкашей, которые уже не могли добраться до танцпола.

0

43

- Ахах знал бы ты что у меня было за детство, ничего,  я считаюсь пропавшей безвести, так что мне уже ничего не угражает.
Кара рассмеялась, искренне умиляясь реакции Карла и даже чуть засмущалась.
- Спасибо, хотя внешность обманчива, кхм, Бесенок я.
Девушка прикусила губу, наматывая на палец прядь волос.
- Я о многом могу рассказать. Хотя и о болячках промолчу, пьяной поною, хотя с алкоголем в каждой проекции надо завязывать. Прикинь, был момент когда нас убивали, ахах, а еще мы в аду тут побывали и зомби были! Были еще такие крутые миры, эх, будь моя воля я бы там и оставалась. У тебя все еще в переди, только осторожнее, умереьь тут реально можно в живую.
Экипаж подскочил на кочке, ехать было уже не долго,  они подьезжали к поместью, поэтому дороги были с калдобинами.[NIC]Кармен Колленс[/NIC] [AVA]http://sg.uploads.ru/t/F5iOU.jpg[/AVA]

0

44

[NIC]Карл[/NIC] [AVA]http://i057.radikal.ru/1604/6b/623dd2d43504.jpg[/AVA] —Бесёнок? Я запомню.. — медленно кивнул Карл внимательно наблюдая пальчиком Кармен. Неужели флиртует?
—Ну у тебя будет много времени в ванной комнате, что бы как следует выболтаться. Пить не заставляю, сама недавно предлагала отпраздновать поместье. — засмеялся Карл и на пару секунд распахнул простынь, напоминая о том, какой подвиг им предстоит совершить. Благо боли он теперь не чувствовал, если устанут - с кожей сдерут особо проблемные места. Все равно восстановится.
Далее Карл не перебивал Кармен, с неподдельным интересом слушал её рассказы комментируя лишь покачиванием головы и многозначительным взглядом, то приятно удивляясь, то нервно усмехаясь.
Экипаж обрадовал очередной глобальной встряской, мелкий Карл аж подпрыгнул на месте
—Да что б эти дороги.. Если они вообще есть...
Заинтересовавшись, он потянулся было к шторке, но вовремя опомнился и отдёрнул руку. Даже расстроился, вспомнив, что солнышко ему теперь не товарищ.

0

45

- Надеюсь все же оттирать буду тебя не я одна. А слуги, может еще чего поведаю...
Кара замолкла, прислушиваясь, скрипнули ворота и экипаж замедлил ход, лошади цокали о брусчатку.
- Я вот че не продумала, как мы отсюда вылезем, мы же не знаем что там, тень или солнце...
Беска приподнялась и пододвинулась к дверке, просовывая руку за шторку и вкрикнула, морщась от боли, а после засмеялась, открыв дверь.
- Выходи, мы в тени...
Беска вылезла из экипажа, тут же оглядываясь. Они находились в пристройке к дому, похожей на гараж, только там остонавливались экипажи. Удобная вещь.
- Позовите пожалуйста всех слуг, мы должны представиться.
Сообщила она спрыгнувшему с козел кучеру. Кармен пошла внутрь дома, офигевая от большого холла с двумя парадными лестницами наверх, с красивым интерьером классики Викторианской эпохи, некий уют все же присутствовал. В холле собирались слуги: четверо поваров, несколько горничных, дворецкий и кучер-конюх. Штат не особо большой, ох забыли еще про садовника.
[NIC]Кармен Колленс[/NIC] [AVA]http://sg.uploads.ru/t/F5iOU.jpg[/AVA]

0

46

[NIC]Уиллиам[/NIC][STA]Медиум[/STA] [AVA]https://pp.vk.me/c636220/v636220542/577e/JAWY4K-1q5A.jpg[/AVA]
- Он выступал за права людей, Ордена. - произнес Уиллиам. Он сам прекрасно понимал, что ботов не очень жалко, а с другой стороны, все было разумно. - Он в чем-то прав, сам подумай. Если город будет разделён, кланы не будут пересекаться, а значит - где бы зонщики ни были, так они спокойно бы жили.
- если неприкосновенны, тогда ничего с ним не случится. Договор они взяли, он попросил девушку его доставить, но вряд ли её одну отпустит, верно? - хмыкнул Уилл, сам веря в это.
- Стефан, я её почти не знаю, к сожалению, или же даже к счастью.  Вот познакомились и, она легкая в общении, шутливая. - пожал плечами Уайльд. - И нет, я не влюбился. Люблю я лишь живопись. - рассмеялся Уилл, обгоняя слова Лестата. Он смеялся искренне и чисто, Стефан вывел его на эмоции.
- С одной стороны, я понимаю, что лучше помогать живым, но я теряюсь, ничего не понимаю. - хмыкнул Уиллиам. Потерял он был временно. За время нахождения на зоне, он ещё ни разу не попал в ситуацию, что точно бы выбила его из колеи. Юноша был нестабилен в своих эмоциях, он не имел полутонов: либо грустен, либо весел. Эмоции выражались скупо, несмотря на то, что Уилл пытался исправить положение. Он хотел жить и чувствовать все, но скованность...
Выставка его вдохновила так, что Уиллиам тут же стал генерировать идеи.
- Открытая местность... В Лондоне уж очень пасмурно, дожди нередки, сложно будет дождаться день хороший, но я подумаю. Выселю на всякий случай всех с постоялого двора, мечта там много, в пору и выставку провести. - высказался Уилл. Услышав про искусство, про чувства, что оно пробуждает... Уайльд решил все же выбраться на природу. - Ты не узнаешь новый Лондон. - хмыкнул Уилл, говоря про свою будущую картину.
Выбравшись следом за Лестатом из кэба, он поспешил в оранжерею.
- Ты слышал когда-нибудь о языке цветов? Я пару раз проверял это на своём опыте, работает безотказно. Например, желтые Розы к ревности и расставанию, белые символизируют чистоту, красная - сильную любовь, страсть. Есть Лилии, символизирующие чистоту... Что ты хочешь сказать этой девушке? - вопросил Уилл с интересом.

0

47

[NIC]Арина[/NIC][STA]Заноза[/STA] [AVA]https://pp.vk.me/c636220/v636220542/5785/K0CJSCVC7OY.jpg[/AVA]
Девушке стало стыдно перед Кармен, она все же помогла ей, спасла, а она так отреагировала.
- Да, подумаешь, голая. - хмыкнула Арина, не собираясь никуда выходить. Облокотившись о ствол дерева, девушка шумно выдохнула, пытаясь собраться с силами и мыслями.
- Ничего не выйдет.  - огрызнулась девушка на вампира, а про себя отметила, что что бы не сказал ей Лестат, эту ночь она проведет с ним, да и не только ночь, хвостиком будет ходить, только чтобы не остаться одной. Она не покинет замок, пока не узнает всех секретов кольца, а может, вовсе не покинет его, если понравится семье вампира.
- Спасибо, Кармен. Я ценю. - виновато пролепетала девушка, понимая, что обидела подружку, с которой недавно выбирала платья. Разговор даже о Стефане зашел, она сказала, что ничего нет. Изменилось ли положение сейчас? Не ясно, они сделали ошибку, каждый, но в их руках путь к исправлению.
Арину окружили, укутали в плащ, перебинтовали руку. Ари тихо благодарила служанок, что все норовили быстрее вернуть девушку к дом. Ари же дождалась Беску.
Она приняла кинжал и карту и воззрилась на знакомую.
- Самозащита. - пожала плечами Арина.
- Извини, я не в состоянии куда-либо ехать. Если оставишь адрес, я загляну, и мы поболтаем, но не сейчас. - слабо улыбнулась девушка. - Спасибо. - произнесла Ари, махнув рукой Кармен.
Посредством служанки, что еще в первый раз помогла девушке, Арина вернулась в дом. Девушку перевели в маленькую спаленку, что была предназначена для гостей, просто потому что спальня Лестата была разнесена. Ари дали легкую ночную сорочку, полупрозрачную, в пол. Служанка налила девушке горячего чая, дабы поднять "боевой" дух, говорила о сплетнях, не задевая случившееся.
Арина расслабилась, забылась.

0

48

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA]
- Правда ? - сильно удивился Лестат словам Уилла о разделении города и пересечении. - Уилл, это моя проекция. Мечта , она уже так написана  для вампиров никто о людях и не думал. Они пища. Наша пища, твоя и моя, кто скажи на милость, откажется от еды. Ради чего ? Треми откажутся ?  Масаны ! Ха-ха-ха-, Уилл, нет ты конечно пить из сосков Эмили, но этого не станут делать остальные вампиры. - рассмеялся Лест  открывая  острые зубы. - Да и Эмили нужно что-то есть. Если Хантер предложил это, то я удивлён, его порыв совершенно не разумен. Кстати о разделении , разве не устраивает  сейчас ? Город отдельно, масаны в графствах отдельно. Даже Таламаска стоит так, дворец их является границей  мира пищи и нашей территории. - и вампира снова одолевает  смех , - Кланы не будут пересекаться , ты серьёзно ? Кто запретит, Хантер ? Да, забавный он парень, этот Хантер Андерсен. Идеалист. Глупец или гений, в общем две грани одной сущности. - на минуту вампир перестал радостного хохотать и сделался серьёзным. - Единственное что я бы мог, это отделить  зоновцев от всего этого, но сейчас вы все слишком плотно завязли подорвав столп нашего общества. - они продолжали обсуждать собрание вампиров в карете и Лестат кожей чувствовал зарождение нового  предательства. Со стороны жителей Зоны. Со стороны Проекции. Ото всюду.
но я теряюсь, ничего не понимаю. — хмыкнул Уиллиам. Лест усмехнулся шутливо хлопнув по плечу рыжего треми - Так и не надо, забей. Чего париться то. Я говорил это. При первой встречи в переулке когда вас обнаружили мои друзья масаны. Уилл, я на балу понял одну вещь, не возможно нести ответственность за всех. Я за себя-то не умею. И да, говорю я гораздо больше, чем слушаю - его губя вновь расплылись в очаровательной улыбке, Лест обожал разговоры, болтавню и меры не знал. С друзьями откровенен, точнее с кем откровенен тот и друг. Тот единомышленник и брат по разуму.
- Расслабься Уилл, надо наслаждаться моментом, он короток и в этом прелесть. Ответственность пусть берут другие, Хантер, Оливер, Швед и прочие суровые мужики. Их к этому готовили. А нас с тобой готовили к иному, в искусстве наша стезя и слава ! - ободряюще высказался Лестат и только раскрылась дверь кареты , вампир выпрыгнул  под дождь, пролетел над лужами, потоком , ручьями вода текла с уклона по дороге, как ни старался кучер остановить карету строго у цветочной оранжереи , всё равно пришлось  преодолевать воду. Одна из проблем , это отсутствие канализации и стоков. Лондон ещё не знал об этом.
- Рад слышать, жду с нетерпением твоего шедевра. - внимательно  заглядывая в глаза рыжего друга ответил Лест по поводу картины.
Торговка вытерала руки о фартук и сразу же одарила внимание молодых джентльменов , потенциальных покупателей.
- Букет желаете ? Цветы все свежие. - уверяла флористка.
Лестат  отрешённо, будто слов не слышал пробегал взглядом по изобилию цветов.Как здесь разобрать?
- Ума не приложу, Уилл. - ничего о языке цветов Стефан не знал. - Цветы о жёстком сексе есть ? - без малейшей тени насмешки серьёзно спросил  у Уиллиама. По его лицу Стефан уже прочёл ответ, кивнул и почесал затылок.
- Так я и думал. Тогда мне для извинения. Вину мою  всеми цветами надо завалить.

0

49

[NIC]Маркус[/NIC][STA]масан[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/SYF5e.jpg[/AVA]
В разгромленной комнате царила тишина. Мертвенно бледные тонкие пальцы вампира  прошлись по окровавленной стене. Маркус  облизал кончиком языка кровь, вкусил  полностью и образ владельца, его гнусные цели моментально  предстали перед глазами масана. Сиюминутно он распорядился убраться в комнате, Лесту ничего не говорить, сам расскажет.
- Гробницу перенесите, осторожно. - сердобольно говорил Маркус, когда четверо слуг выносили  роскошную гробницу Леста.
Маркус заглянул к Арине, любопытство  заставило сделать сей шаг и вампир вошел, властно осмотрел девушку , для него она предстала как рабыня, не более. Забавлялись дворяне с рабынями, что собственно не ново.
- Кто вы и что здесь делаете ? - задал вопрос вампир не утруждаясь взаимными любезностями, голос его звучал сухо, жестко и достаточно громко, чтобы заснувшая услышала. - Бал завершён и верхом не уважения, а так же злоупотребления  к гостеприимству  хозяев  оставаться в стенах замка после банкета, мешая отдыхать жильцам. - подчёркнуто выделили Маркус последние слова. Он осуждающе смотрел на девицу  лёгкодоступного поведения и намеревался разобраться с ней быстро. Выпроводить.

0

50

[NIC]Уиллиам[/NIC][STA]Медиум[/STA] [AVA]https://pp.vk.me/c636220/v636220542/577e/JAWY4K-1q5A.jpg[/AVA]
- Это столь же неосуществимо, как и разделить город на части, просто потому, что люди разные. Характеры настолько отличны, что даже собрав все, к примеру, на балу, не будут все танцевать, кому-то захочется иного движения, и они найдут его. Чаще всего людьми движет желание выделиться, но не всеми. - хмыкнул Уиллиам. Он, несмотря на свою способность говорить все искренне и в лицо, предпочитал "работать со словом", он не бросался делать что-либо, какие-то поступки резкие, понимая, что слова можно взять обратно и раскаяться, а действия не все можно предотвратить.
- Лестат, это не смешно. - отрезал Уилл. Было не очень приятно говорить сейчас об этом. - К слову, я голоден. - добавил он негромко, намекая на то, что им стоит поспешить. Уилл уже был согласен осушать животных, ну или зажиточных граждан города. Почему? Просто потому, что все нужно делать с пользой для себя.
- Вот и именно. Надо нести ответственность за себя. - кивнул Уиллиам. Он все пытался Эмили спрятать за собой, но теперь она была передала Айману, он о ней и позаботится. - Жить надо для себя. Я ещё не все здесь понял, разобрался не во всем, но могу сказать одно: кто-то здесь просто пытается выжить, кто-то пытается всех спасти, а кто-то просто наслаждается. Надо наслаждаться попробовать все, жить вопреки. - высказал свои мысли Уиллиам. Он был готов делиться с ним всеми своими мыслями (ладно, врет, в пределах разумного, конечно).
- Вот и наслаждаемся. - усмехнулся Уайльд.
Он кивнул, понимая, что нельзя разочаровать друга своим талантом, а талант был, ведь перед самым отъездом на зону Уиллиам организовал выставку собственных шедевров, даже продал пару полотен, не из-за жажды денег, его просто хорошо попросили, знакомые.
- Максимум страсть. - смутимся Уиллиам. - Красные розы и орхидеи - это страсть. Но орхидеи можно дарить родственным душам, любимым. Не думаю, что ты успел обрести любимую, или она была до этого? - вопросил Уилл. Он не знал о чужих отношениях, предполагал, что Стефан ухаживает за проекционной девушкой, все же возможно. - Я бы взял темно-бордовые розы. Вроде, извиняешься, а с другой стороны намекаешь на чувства. Пять штук - отлично, но если виноват сильно, то и сотню можно. - усмехнулся молодой человек.

0

51

[NIC]Арина[/NIC][STA]Заноза[/STA] [AVA]https://pp.vk.me/c636220/v636220542/5785/K0CJSCVC7OY.jpg[/AVA]
Несмотря на свою заносчивость, Арина нашла общий язык со служанкой, и пусть так обращалась к девушке с должным уважением и некоторой боязнью, они все же разговорились и посплетничали. Ари просто была уставшая, раз не стала возмущаться, фыркать и отворачиваться от простолюдинки.
- Вам стоит прилечь, отдохните. - улыбнулась тепло женщина, забирая кружки и выходя из комнаты. Она благодарила судьбу, что не попалась на глаза семье Лестата.
Арине повезло меньше. Девушка мирно дремала, закутавшись не в одно одеяло, подложив под себя сложенный втрое плед, только бы мягче было. Ари до замка дошла с трудом, Стефан перестарался с показом своих чувств.
Маркус вывел ее из состояния полудремы. Арина даже посчитала нужным сесть, чтобы не лежа разговаривать с вампиром.
- Прошу меня простить, я не знаю, как мне к Вам можно обратиться... - пролепетала Ари, путаясь в словах. Маркус произвел на нее слишком сильное впечатление, так же девушка поняла из его слов, что он является жильцом замка.  - Мое имя - Арина, а здесь я... Отдыхаю. - пожала плечами девушка. Она не посмела заикнуться о том, что метит в жены Стефану, от того предстала перед Маркусом простолюдинкой.
"Стефан меня убьет, он же не хотел, чтобы я попалась кому-либо на глаза." - подумала про себя Арина.
Совершенно случайно, она решила сделать еще хуже.
  - Я здесь не в качестве гостьи, вероятно. - фыркнула девушка. - Извините, но я не могу покинуть этот дом, пока не встречусь со Стефаном. - вежливо произнесла она, намекая, что выставить ее за дверь будет сложно.
- да и не очень понимаю, чем я могла помешать Вам отдыхать, если я тихо сижу в одной комнате? - вопросила девушка.

0

52

[NIC]Маркус[/NIC][STA]масан[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/SYF5e.jpg[/AVA]
Даже стойкого Маркуса можно оказывается вывести на эмоции, чего ранее удавалось  редким личностям, то Арине удалось  сразу, при первой встрече. На лице вампира вспыхивали новые картины, с каждой репликой девушки, Маркус  испытывал перепады от возмущения  крайней степени, до состояния близкого к гневу. Затем им овладело замешательство, вампир не знал как стоило бы поступить, что это за девушка и что с ней делать. Самообладание Маркуса бездонно и об этом слагали легенды не с проста.Сейчас вампир сохраняя прежнюю выдержку с достоинством выслушал Арину, обошёл кровать с лежащей девицей и намеревался задать несколько вопросов.
- Герцог Беркшир. - представился масан изучающе разглядывая девушку. Как мужчина он силился понять в чем притягательность данной особы. Ранг и титул позволяли герцогу вести себя подобающе возвышенно, пренебрегать общением с низшим сословием и всё из этого вытекающее, однако как вампир, древний масан и праотец Семьи , Маркус испытывал к смертным более глубокое чувство нежели молодёжь воспринимая смертных  пищей. Говорящей пищей. Сейчас одна такая разговаривала с масаном.
- Разумеется отдых вам необходим после чрезмерно бурной ночи. Подозреваю, это не истинная причина вашего прибывания здесь, а лишь предлог. - приподняв чёрную бровь  сказал Маркус девушки. Вампир сложил  пальцы в замок и ещё сильнее поразился откровению Арины.
Я здесь не в качестве гостьи,
- Полагаю в качестве новой хозяйки. - сделал свои умозаключения Маркус. - Послушайте девушка, я вижу насквозь очевидные мне вещи и ваши иллюзии на счёт данного момента совершенно беспочвенны. - Маркус развернулся , полы его домашнего  пиджака взметнулись , вампир переместился к столику и вынув из ящика перо, чернила и бумагу  что-то быстро написал.
- Вам этого вполне хватит за услуги и за причинённый физический ущерб. Да, Арина, вы себя ведёте тихо. Поразительно, что люди готовы принимать за прогресс. Однако час назад весь замок ходил ходуном от вашей с Лестом страсти. Довольно, я не желаю видеть вас здесь, уверен, Лестат о вас не вспомнит когда вернётся. Вы  вознамерены получить от нашей семьи  больше, претендовать нет смысла. Уверяю. Понести  вы не можете, это исключено, а на другом и не сыграть. - он доходчиво объяснил девочке, что если претендует на титул и пол-царства, то ничего не обломится здесь ей. Таковы были нравы , в любое поместье могла явиться гулящая особа  с выродком и заявить права на долю , обосновывая это греховными  загулами владельца, а наследники как грибы росли после очередных сезонов балов. Маркус положил   бумагу о денежной компенсации Арине.

По счастью, или по несчастью, кому как, за дверьми стояла Мина. Она то и вошла сразу.

- Вы сбрендили , совсем разум поехал, а всё ваши картины. Наедине с ними остатки ума стекли в ботинки. - сразу была видна простота Мины, вампирша собиралась заступиться за девочку.

0

53

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA]
- Я бы сказал ей. Что глубину вины моей нельзя передать  и морем цветов. - откровенно и неожиданно  высказался Лестат. О любви ничего не говорил, он не верил в любовь , ещё меньше верил тем, кто о любви говорил доказывая что она существует. Яркий пример тому Силенос.
- Так значит бордовые , пять вёдер и чего ещё ? - прищурившись  устремил взгляд на розы  в корзинах, вёдрах вазах. Уилл как никто другой понимал Стефана и от этого стало  легко и свободно, они сошлись во многом , например оба слуги искусства, теперь цветы выбирали девушки, предварительно клятвенно пообещав что жить будут для себя и в кайф !
К молодым джентльменам подошла торговка, начала  показывать только свежесрезанные розы.
- Уилл, а что на счёт рыжих. Красивые и не обычные. Что говорит язык цветов ? - спросил Лестат вытащив из охапки чайную розу. Вампир присмотрелся и показалось,  это будет то, что надо.
- Давай ещё и эти. - показывая сразу на кучи роз стоявших в вёдрах, Лестат выбирал их  по запаху, по свежести.
- Меня не проведёшь, вынимай  увядшие из букета, живо вынимай ! - приказным тоном потребовал  юноша. Торговка спохватилась , хотела смухлевать перемешивая свежесрезанные со вчерашними не проданными.
- Как можно, герцог. Они не засохшие, взгляните, они свежи и готовы распуститься. - глупая баба вытащила один цветок из кучи и показала Лестату с надеждой думая, что вампир  поверит.
- Я вижу, эта роза была срезана вчера на рассвете и простояла здесь в ведре до сегодняшнего дня, успела устареть. Не дури меня бабка ! - Лест выхватил цветок отшвыривая его на дорогу. Роза упала в лужу и тут же колесо  кэба переломило её. Словно палач голову отсёк ломая шею топором.Торговка более не спорила, собирая охапку цветов указанную герцогом.
- В карету. - распорядился Лестат и слуга вместе с кучером принялись расставлять  вёдра с цветами.
- Уилл, вынужден тебя покинуть. - оплачивая скупленные цветы в теплице , Лест уже прощался с другом. - Разрываюсь на части, но надо, дружище.Надо. Тебя подвезти куда ?

0

54

[NIC]Арина[/NIC][STA]Заноза[/STA] [AVA]https://pp.vk.me/c636220/v636220542/5785/K0CJSCVC7OY.jpg[/AVA]
Арина хотела показаться вежливой и очень правильной девушкой, понимая, что мужчина на самом деле лишь хочет разобраться во всей ситуации и убрать лишних из дома.
К сожалению Маркуса, Ари не являлась в этом доме лишней. Девушка не могла уступить, просто потому, что знала, что Лестат не прогонит ее.
Сейчас Ари не была похожа на ту гордую девицу, пришедшую на бал, тем не менее, красота её никуда не исчезла. Только вот идеалы у каждого времени свои. Маркус настолько заинтересованно изучал ее, что она отплатила ему тем же, не сводила взора и смотрела с лёгким прищуром, как бы оценивая мужчину.
- Да. Я здесь в качестве новой хозяйки. - уверенно кивнула Арина, запахивая плащ сильнее. Она терялась под тяжелым взглядом Маркуса, но прошло это в один момент.
Ари снова больно кольнули, попали в самое сердце, а в голове промелькнула мысль покончить с этим раз и навсегда, одним шагом, переступив через грань. Её снова назвали шлюхой, это было так неприкрыто и дерзко, что девушка аж поперхнулась. Внутри все сжалось и перевернулось. Что если Стефан считает так же? Что если он просто воспользовался ситуацией, при этом решив смолчать о своих истинных суждениях на её счёт.
Девушка вытерла проступившую слезу, стараясь сделать этот как можно незаметнее, да и все равно вампир писал листок.
- Мне не нужны Ваши деньги. Я пришла сюда за другим, и я это получу, хотите ли Вы того или нет. Став хозяйкой этого дома, я ещё отзовусь на Ваше обо мне суждение.
А способен ли Стефан забыть о ней? Он так быстро вычеркнет её из жизни? Арина уже замечала за парнем любезность с другими девушками, но её это не волновало до этого момента.
Он так волновался за неё, когда она была в бессознательном состоянии... Так терзал, а теперь просто забудет?
- Я не возьму денег и дождусь Стефана, Вам придётся с этим смириться. - хмыкнула Арина, пытаясь подавить ту обиду, что разрывала душу на куски.
Пока Стефан отсутствовал, в голове все чаще стали мелькать мысли о прекращении этого бренного бытия. Ари решила повесить все на юношу. Какова будет его реакция по приезду, то и будет с ней.
Женщину было жалко, не вовремя она влезла в разговор.
- Можно мне платье, пожалуйста? - попросила девушка у неё, понимая, что лучше заранее собраться.
- Вы очень неприятный тип. - фыркнула Ари, защищая себя.

0

55

[NIC]Уиллиам[/NIC][STA]Медиум[/STA] [AVA]https://pp.vk.me/c636220/v636220542/577e/JAWY4K-1q5A.jpg[/AVA]
- Что ж, видимо, сильно ты провинился. Желаю тебе удачи, надеюсь, ты сыщешь прощения. По крайней мере это идёт от души, искренне, надеюсь, она это увидит. - отозвался Уиллиам. Скупать цветы вёдрами, было глупо, жалко, тем не менее, Стефан был хозяином проекции, а это безрассудство делало его личностью романтической и светлой.
Найдя себе человека для разговоров о жизни и творчестве, Уиллиам тоже просиял. Легкая полуулыбка не сходила с его лица. Имея в реальной жизни лишь друга-адвоката, сейчас встретить творческую натуру было чрезвычайно важно. Поездка на зону стала ещё лучше в его глазах, Уайльд просто ещё не испытал всех мучений и терзаний.
- Рыжие, думаю, можно смешать. Мои познания, на самом деле, не столь велики, просто нужно увереннее преподнести информацию, тогда никто перепроверять не будет. Пьянящее чувство любви, почти как бордовые, только в последних страсти и желания больше. - отозвался Уиллиам. К сожалению, что только он не учил, дабы картины его были пропитаны жизнью на все сто процентов. Казалось бы глупости, как язык цветов, а на деле очень важно.
Когда же покупка была сделала, Уилл решил, что дальше доберётся сам. Проверив облигацию, он кивнул Лестату.
- Мы ещё увидимся, езжай извиняться. Надеюсь, смогу добраться до постоялого двора без приключений. - отозвался молодой человек. Дождь он решил временно переждать в оранжерее.
- Постоялый двор в центре города. Если что, легко меня отыщешь. - добавил рыжеволосый, понимая, что это не будет лишним.  - Удачи. - тепло улыбнулся Уайльд.

0

56

[NIC]Хантер[/NIC][STA]Агент[/STA] [AVA]https://pp.vk.me/c636220/v636220542/5777/LwqqJPBNdhs.jpg[/AVA]
Хантер покинул поместье довольно-таки поспешно. Он сам не был настроен на мир, записанный в свитке, что был передан Джейн. (Хочется предположить, что девушка все же вернется вместе с ним и документами в Орден. Если нет... Значит он один довезет свиток. Ответа от возможного соигрока, увы, не получила.)
Выехали за пределы замка они без приключений, кучер выбирал светлые дороги, понимая, что после совета, на котором были вампиры, лучше держаться светлой стороны.
Молодой человек не отвлекался от созерцания видов из окна, думая о чем-то своем. Даже если Орден подпишет соглашение, где обе стороны обязуются друг друга не трогать, треми останутся общей проблемой.
Печи агент не собирался выводить из использования, словно назло остальным захотелось поставить их еще больше, но эта мысль улетучилась так же быстро, как и появилась в его голове. По пути они заглянули в кузницу, проверили исправность печи и еще в одно место. Люди, поставленные из желающих на досмотр за печами, довольно-таки неплохо справлялись со своими обязанностями.
Проезжая мимо полей, засеянных пшеницей и хлебом, молодой человек заметил пугало, что было облачено не в современные для того времени обноски. Остановив кэб, молодой человек поспешил к пугалу, одетому в толстовку. Обувь стояла рядом, брюки были привязаны к столбу. Радуясь своей дальнозоркости, агент без особого зазрения снял свои вещи с чучела и вернулся к кэбу.
Дальше до ордена они добрались уже без приключений.
По приезду Хантера почти сразу оповестили о том, что его желает видеть лорд. Так как нужно было отдать свиток, Хант сразу направился к лорду в кабинет, не зная, что еще раз там пересечется с Герардом, которого уже видел на совете.
Виктория, узнав о возвращении агента, почти тут же отыскала его, догнала возле дверей.
- Здравствуй. Я рада, что все хорошо. - улыбнулась девушка, повиснув на шее агента.
- Я тоже рад, чуть позже, хорошо? - отозвался Хант, мягко отстраняясь.

0

57

[NIC]Андрэ Версэль[/NIC]
[AVA]http://savepic.ru/9245528.jpg[/AVA]

- Пожалуй ко всему сразу - Усмехнулась Андрэ,уже примерно представляя что их ждет в случае провала,с Айманом то дела проще,его могут просто выпить, а вот двух вампирш предательниц,вряд ли так просто убьют.
- Рискованно, слишком. - Констатировала Версэль, по поводу подкрадывания,слишком ее беспокоила сила Беретты.
- Кто-то нас уже сдал? - Даже слегка удивилась белокурая, она расчитывала на неожиданное нападение с проникновением. По улице встал запах крови, видно Айман уже с кем-то разделался. Андрэ не стала спрашивать с кем,не нужно заострять на этом внимание.
- Ты прям как на каторгу. - Сглотнула белокурая и направилась в сторону убежища клана,поманив Аймана рукой за собой.

0

58

[AVA]http://i057.radikal.ru/1604/6b/623dd2d43504.jpg[/AVA] [NIC]Карл[/NIC]—Ну слугам как-то меньше доверяешь. Я не особо хорошо слушал преподавателей, когда мы изучали культуру и образ жизни этих времён.. Но наслышан, например, про помои в окна..
Карл тоже притих, решив оставить девушку со своей болтовнёй. В общем то он и сам хотел передохнуть. Он бы с радостью вздремнул, но спать не хотелось вообще.
Вот экипаж остановился, Карл и Кармен оживились.
—Ну может слуга что-то сообразит.. — предположил Карл наблюдая за рукой Кармен, а с её вскриком подскочил на месте, — Мать твою, Бесёнок!
Он легонько пнул её юбку и не надеясь попасть по Каре, слишком много ткани прятало девичьи ножки. Он удержался от мысли дать ей ещё и пинка вдогонку. Такое не все девушки понимали. Карл выскочил из кареты вслед за Кармен и хвостиком направился за ней
—Вот это да.. Нет, мне тут точно будет не по себе.. Буду на чердаке спать. — говорил Карл рассматривая высокие потолки, лепнину, здоровенные лестницы, — я чувствую себя на экскурсии, никак не дома..

0

59

Беска лишь кокетливо откинула волосы за плечо. Осматриваясь и хитро улыбаясь, все таки сумела подколоть. Она оглядела прислугу взглядом и прокашлялась.
- Кхм-кхм, мы новые хозяева этого поместья, я Кара, а это барок Карл, надеюсь мы поладим, а сейчас я бы хотела попросить приготовить ванну бутылочку спирта, скребок и мыло, а так же после показать дом. Ну все. За работу!
Кара хлопнула в ладони и улыбнулась, повернувшист к своему новому другу.
- Ну комнаты тут гораздо меньше,  выберешь себе поменьше и поуютнее. Ну или действительно будешь спать на чердаке.
Девушка улыбнулась потянув его за простынь.
- Идем, отмоем тебя, а потом уж осмотрим дом.
Дворецкий подошел ближе и сделал поклон.
- Господа, я дворецкий Густав, следуйте за мной,  я провожу вас...
Довольно высокий мужчина с сединой в водосах проводил ребят в одну из ванн на первом этаже. Там находилась небольшая ванная из цинка. С 1840-х годов в богатых домах появлялась горячая вода, а в моду входили ванные выходящие из комнат.
Просторная ванная комната, где стояли две служанки, держа в руках мочалки.
- Так ты больше мне доверяешь или им?
Поинтересовалась Беска, стягивая с плеч простыню.
- Думаю сначала так соскребем смолу, а потом отмоем тебя в воде.[NIC]Кармен Колленс[/NIC] [AVA]http://sg.uploads.ru/t/F5iOU.jpg[/AVA]

0

60

[NIC]Карл[/NIC] [AVA]http://i057.radikal.ru/1604/6b/623dd2d43504.jpg[/AVA] Карл все не мог насмотреться на холл поместья, в такой роскоши ему жить предстоит впервые. Не отвлекаясь от своих изучений, он только поздоровался с прислугой, представила его уже Кара, повторять слугам нужны не было. Хлопок Кармен вернул его в происходящее. Он опустил глаза на девушку и улыбнулся
—Моя детская была на чердаке.. Только сомневаюсь, что здесь он будет так же обустроен.. Зато явно буду как в своей первой коммуналке, — Карл немного посмеялся и закивал, следуя за Кармен и подошедшим Густавом — Да, пора избавляться от этого безобразия...
Карл остановился посреди ванной и, внимательно рассматривая служанок, отметил, сдирая с себя простыню с помощью Кары
—После пяти меня ни разу больше женщины не купали... Это, я так понимаю, нормально здесь, да? Я честно не знаю, кому больше доверять. Благо самые нежные места у меня избежали кистей со смолой.
Карл таки содрал с себя простыню и бросил её на пол, осмотрел своё тело.
-Нда.. Перьев ещё дофига. Командуй, Кармен. Соскребать так соскребать.

0


Вы здесь » Запретная Зона » Готический Роман » Готический роман. День IV


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно