Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Готический Роман » Готический роман. День IV


Готический роман. День IV

Сообщений 221 страница 240 из 452

221

[AVA]http://t05.deviantart.net/EaTyzpxF4DZCczcSoae4potb7ag=/300x200/filters:fixed_height(100,100):origin()/pre15/a8b6/th/pre/i/2015/361/8/a/lady_maria_by_lumenflower-d9lp83a.png[/AVA]
Кусланд прошла в перед сглотнув весь страх, что так учтиво ей позволил этот дядя. Хотя этот дядя ей в такие впадедушки годиться. Хотя хорошо сохранился, что не скажи. Просторная комната и первое, что не скажи попало на глаза воровки, так это стол на две персоны.
"Интересно, давно готовился он к этой встречи?"- Задала сама себе вопрос Кусланд.
Сервировка просто безупречна, не к чему не придерешься. Но больше настораживало, то к чему весь спектакль этот? Обычно на сколько помнит девушка по фильмам и по книжкам, что так она читала и смотрела. То окончания всегда было два: либо это "романтический" вечер перетечет в более интересное русло, либо тебя сожрут, а может откормят и лишь потом сожрут.
И все же вопрос ее остался пока открытом, не говоря, что вампир красиво его обошел. Она его слушала, но как всегда уже в пол уха. Ее куда занимало помещение. Не говоря, что интерьер на потолке, что мельком воровка заметила, был куда не приятен. У Валетики складывалось такое ощущение будто за ней не только Дракула наблюдает, но и тёмные силуэты тварей, что затихли в темных углах. Но так же, ее внимание привлекла коробочка, что Высший вампир поставил на стол.
"Небольших размеров, под кольцо или сережки..."- Сразу заработал мозг у воровки. - "Навряд ли это он для себя купил. Скорее для спутницы...Стоп! Не-не-не...Так не пойдет."- Словно делая свои догадки по этому поводу. Уж как то все подозрительно, свечи, ужин на двоих...Не тушки на такое, она не подписывалась. Хотя мужчина хорош, что не скажи. Учтив, галантен. Бабу увидел и сразу в пещеру уволок.
Хотя что-то тут было не то. Не говоря, что интуиции девчонки явно не чего хорошего не предвещала.
Кусланд лишь кивнула в благодарность, когда тот учтиво предложил ей место за столом. Если так и дальше пойдет, то она даже не удивиться, что под обивкой стула может быть спрятано то, что лишит ее жизни. Что-то ей перестала нравится вся эта игра.
"Да нет, догадываюсь, что за сила."- Мысленно ответила Валетика на слова Влада, хотя про проклятие она явно не до конца поняла.
Ну не ее это. В детали такие она пока не суется. А может он просто драматизирует и сгущает краски, для полноты картины. Хотя с другой стороны ей бы пора взяться за ум и не спускать все на самотек. Но ее от дальнейших каких либо мыслей и догадок, вернул в реальность представившейся на конец вампир.
Кусланд даже на какое то мгновение, впала в ступор. И у нее щас было странное ощущение. То ли тут подбежать и начать его восхвалять: мол вы звезда, автограф на груди не оставите? А давайте сделаем селфи. Или же начать паниковать?
- Валетика Кусланд, - все же вымолвила воровка.
Хотя соврать хотелось, но что-то это желание отпало. Тут явно нужно взвешивать все слова перед этим владыкой нежити. И будто уже распростившись с жизнью она облокотилась об спинку стула, заговорила:
- Истории о Вас, поросли  ужасными тайнами. Величайший правитель, доблестный воин и страстный мужчина.
А про себя добавила - "Ох, фильмы и книги не подведите меня."

Отредактировано Rockers (Вс, 15 Май 2016 17:21)

0

222

-Так думали все с кем это случилось- следовал ответ о том что вычеркивать подобное из списка возможных смертей нельзя.
Сказанные парнем слова Крис долго переваривала в голове, пытаясь понять что именно имеет в виду Белый, из всего она сделала вывод что Герард здесь отдыхает. Впрочем, как и сама Джейт. - Я не ищу смерти- Следовал акцент на последнее слово, - Я стремлюсь к тому, что люди испытывают при возможности с нею столкнуться. - Заранее предугадав замешательство молодого человека, девушка добавила - проще говоря  Адреналин. Острые ощущения.
-Этот металлолом не раз спасал мне жизнь. Ножам я доверяю больше чем людям. Люди способны подвести, а ножи в моей руке нет. - Все же пренебрегать советом Крис не будет. Огнём, так огнём.
-Опять тряска. Не люблю эти повозки. - С большой неохотой девушка забралась в повозку. Город кишит вампирами которые так и ждут чтобы их убили, а девушке тем временем приходится заниматься доставкой гробов. - Знала бы моя мать чем я здесь занимаюсь. Как бы твои родители отреагировали на подобную работу? "Мам, Пап, мне тут зарплату гробами выдали" - Девушка расхохоталась.

Отредактировано Croft (Вс, 15 Май 2016 15:30)

0

223

- За то что ты вампир. Забудь со мной это ни как не связано, я просто хотела тебе помочь как новенькому. Все хорошо.
Беска п [AVA]http://sg.uploads.ru/t/F5iOU.jpg[/AVA] окачала головой, подойдя к Карлу и взяв его под руку.
- Ты ра[NIC]Кармен Колленс[/NIC]скис из-за Матти или из-за меня?  Эй, ты попал на зону, ты не лишний. Здесь нельзя быть по одиночке, но если такого твое желание, то... Пожалуйста. Но если что, я поствраюсь всегда тебе помочь.
Она попыталась успокоить Карла, помогая ему передвигаться.
- Это скорее я принесу тебе проблемы, чем ты мне!
Усмехнулась Кара, но тут же поморщилась из-за рассеченной спины, которая медленно начала регенерировать.

0

224

—Тогда спасибо за помощь. Очень кстати.
Кара подошла к нему, взяла под руку. Карл не стал сопротивляться, абсолютно спокойно принял помощь и зашагал с ней
—Не раскис я, это все ноги. И не хочу я быть одиночкой, мне это не под силу, даже будучи вампиром. Только что я в этом ещё больше убедился. Яркий и болезненный пример.
Парень горько усмехнулся и в следующий же момент скривил физиономию от боли, отступился и чуть не упал. Благо его придерживала Кара
—Вот только не говори так! Все в порядке.. Так куда мы теперь пойдём? Может не стоит оставаться в этом доме?
Карлу действительно хотелось поскорей покинуть поместье. Он отмылся и на этом достаточно домашнего уюта. В остальном он принёс новоиспечённым барону и баронессе только проблемы.
—Может стоит держаться поближе к соклановцам в такое напряженное время?
[NIC]Карл[/NIC] [AVA]http://i057.radikal.ru/1604/6b/623dd2d43504.jpg[/AVA]

0

225

- Ноги восстановятся. Знаю, что больно...
Кара струдом поднялась из подвала наверх вместе с парнем и усадила его на кресло, сев рядом на пол и коснувшись своего плеча. Заростание спины было весьма нериятным.
- Не стремись быть одиночкой, Карл, это большое заблуждение. Никто не может быть один. Одинокие волки живут меньше, чем те кто в стае. Разве ты жалок? Нет, ты висел на крюке, тебе разодрали спину и подожгли, я вообще удивлена,  как ты еще находился в сознании и не орал от боли. Ты сильный, так что не ври мне про свою нечтожность, ладно? Это не так.
Беска осмотрела ноги парня. Вся прислуга куда то разбежалась, а за окном шел дождь.
- Я найду где нибудь крови. Прости, своей еще поделиться не могу.
Девушка прикусила губу, задумавшись.
- Поедем в отель, снимем комнату, благо деньги у нас еще есть, мы можем это себе позволить. Тут опасно ибо в таком состоянии мы вояд ли сможем потягаться с чужим вампиром. Так что, наверное стои собраться силами и уйти.[NIC]Кармен Колленс[/NIC] [AVA]http://sg.uploads.ru/t/F5iOU.jpg[/AVA]

0

226

[AVA]http://s017.radikal.ru/i425/1603/08/9a77ee0a7127.jpg[/AVA] [NIC]Герард Бэрринж[/NIC][STA]Долбоящер[/STA]
- Скажи проще: я наркоман! - слушая Джейт, сделал вывод парень после некоторой паузы - Адреналиновый наркоман.
Повозка тронулась, еле-еле, будто до сих пор все: и пара лошадей, и извозчик продолжали спать. Герд не удержался и поводья отобрал, вместе с кнутом, рассекая им со свистом воздух.
- Сядьте на ваше место обратно - бурчал недовольно мужчина, на что получил совет работать навигатором, еще больше разразившись недовольством. Однако, продолжил подсказывать дорогу, а повозка продолжила подрезать все, что можно, и капитан периодически с хитрой мордой оборачивался, наблюдая, не улетела ли Джейт при очередном повороте.
- Как отреагировали? Бегом бы туда и бросили, я полагаю. Радость и счастье, чтоб их! - отзывался со смешком Герд, заворачивая на нужную улицу и принялся высматривать кабак. Это самый простой ориентир, а на подсказки извозчика уже внимание не обращал - Твои тоже должны быть "в восторге" от того, что с ножиками бегаешь. Нашла работу мечты? - спросил он и резко дернул повод на себя, из-за чего торможение было довольно ощутимым.
- Приехали.
Осталось пройти в знакомый закоулок, где ждал двор с горой гробов.

0

227

- Пожалуй, это описание мне подходит больше всего - отозвалась девушка, технично запрыгнув в повозку. За что была Джейт благодарна, так это тому что её физические возможности постоянно были в движении. Здесь ты просто не успеешь потерять форму.
присев на место позади извозчика, которое посчитала наиболее чистым, Крис дождалась пока повозка тронется с места. Тронулась, да ещё как. Девушка еле удержалась чтобы не вылететь с дороги, а после подобралась по ближе к Герду и уцепившись за парня, устроилась рядом. - Ты выкрал мою идею. Это корыто действительно было  слишком медленным.
Когда молодые люди прибыли к месту назначения, Крис придвинулась к уху Герарда и всерьёз спросила - Для чего нам извозчик?Не проще ли от него избавиться ? - Крис действительно не понимала к чему им бот, привыкшая убирать их со своего пути. К тому же лошади после выполнения задания им бы не помешали.
- Мои так сильно бы не удивились. Им хватило того что я творила в подростковом возрасте. Да им и дела не будет - Девушка отмахнулась и спрыгнула с повозки, обернулась и  наигранно протянула руки. -Прыгай, поймаю.- Лицо было крайне сосредоточенное будто предложение было сжелано пятилетнему ребёнку.

0

228

[AVA]http://s016.radikal.ru/i335/1605/75/0d0f4ae3464e.jpg[/AVA]
Из за покосившегося и полу-рухнувшего забора, выскочила в проём, ранее снабжённый калиткой, заплаканная женщина. Полноватая, но довольно молода и мила. В простом коричневом платье и фартуком поверх. Она прямо из кухни оторвавшись от стряпни, за ней бежал ароматный дымок . Женщина выскочила закрывая рот руками, вздыхая и причитая , увидав подъехавшую повозку остановилась, как вкопанная. Утёрла быстро слёзы фартуком и принялась старательно создавать опрятный вин. Повозку Таламаска она узнала и Герарда узнала , что приходил на днях, буквально вчера и заказал  партию чугунных гробов. Женщина изобразила улыбку и подняв вверх руку помахала приехавшим. - Сюда прошу, извольте !

0

229

[NIC]Влад[/NIC][STA]носферату[/STA][AVA]http://s5.uploads.ru/3ehtS.jpg[/AVA]
- Неужели ? - заинтересованно подался вперёд вампир глядя на Валетику  блестящими  с розовой радужкой глазами. - В самом деле земля слухами полнится. Расскажите. - он протянул руку и словно паук обхватил  нежную ручку девушки вбирая в свою мужественную ладонь. Предложение поведать ему о легендах коими успел обрасти , пока спал , прозвучало довольно мягко и приятный голос Влада обволакивал. Впрочем как и вся его сущность.
- Отчего вы напряжены ? О, я не вежлив, куда закатились мои манеры, пардон. Обещал сам посвятить в таинство и завершить наконец инициацию. - вампир отстранился вся таким же плавным тягучим движением создающим волну, туда и обратно. Словно в ванне  двигаешься и кажется , что волна тянет за собой, когда вампир  удаляется. Силуэт темнеет, кажется вот вот скроется из поля зрения. Одни глаза горят ярко.
- Мне тоже, как и вам , Валетика присуще любопытство. Учитывая, что спал я несколько веков и пропустил видимо много интересного. Смертные развились, стали пользоваться наукой и далеко шагнули вперёд. Хотя, дальше нас им не уйти. Пока их учёные мужи лишь робко приоткрывают завесы тайн.Бессмертные давно познали глубокую  бездну вечности и все тайны селенной. - взгляд скользнул по  девушки, её очаровательно шее, изгибах и волнующей вене над ключицей.
- Валетика, ваше сердце издаёт музыку. Не откажите мне в просьбе. - мужчина встал и коротким поклоном пригласил на танец.

0

230

[AVA]http://s017.radikal.ru/i425/1603/08/9a77ee0a7127.jpg[/AVA] [NIC]Герард Бэрринж[/NIC][STA]Долбоящер[/STA]
- Значит, обратно рулишь ты. А этого гробовщику оставим, он живому манекену обрадуется - слегка откинув голову назад, отозвался капитан, ибо был не прочь дурью маяться, то бишь уцепиться примерно так же, как сейчас Джейт. Лапы его, казалось, жили отдельной жизнью и, если б не поводья, которые надо было держать, то точно б распустились.
- Забили? Типичные родители. - хмыкнул Герд. Стоя на самом краю, он сделал вид, что его обуревают раздумья, завел руку в волосы, все внимательно смотря на Джейт. Нагибался и нагибался вперед, пока мог держать равновесие.
- Лови! Ты сама предложила - выпалил он и спрыгнул наконец прямо перед девушкой, с громким хлопком при приземлении - ...Не поймала. Все надежды обломала, где вообще твоя совесть? - подавшись вперед, протянул капитан около уха, весьма удобно опершись локтем о плечо Джейт. Извозчик опять начал нытье, про пустую трату времени и сил, так что парень закатил глаза и выпрямился, пытаясь развернуть Крист в сторону двора. Лапу так с плеч и не убрал, наоборот, ниже и ниже спускалась она, морда же оставалась кирпичом.
- Туда переться надо. - быстрым шагом направились к двору. Услышав женщину, капитан сразу и пошел на зов.
- А где хозяин сам? - крикнул он, останавливаясь возле нее.

Отредактировано Lenhen (Вс, 15 Май 2016 23:29)

0

231

[AVA]http://t05.deviantart.net/EaTyzpxF4DZCczcSoae4potb7ag=/300x200/filters:fixed_height(100,100):origin()/pre15/a8b6/th/pre/i/2015/361/8/a/lady_maria_by_lumenflower-d9lp83a.png[/AVA]
Все же она рассчитывала на то, что ее слова Цепиша заинтересуют. Но не подумала девчонка о том, что истории ее довольно скупы. И навряд ли удовлетворят его аппетит.
А вот руки со стола стоило убрать все. Высший вампир коснулся ее руки. Как будто все ее тело ощущало прикосновения вампира, и даже не пыталось сражаться. А он то всего лишь взял ее руку в свою.  Его пальцы, ладонь обжигало руку. Было просто не выносимо. Даже по сравнению прикосновения Лауры и Габриэля. В ее душе ломались потихоньку все стены и двери, которые Кусланд так наглухо закрыла. Мысленно повторяла себе, о том, что это лишь его игра и ей не стоит поддаваться желанию или каким либо другим инстинктам. Но в тоже время, в груди предательски звонко стучало сердце. Которое еще подавало последние признаки жизни, до полного обращения в вампира. Ох...а его глаза, даже если захочешь отвести взор, то все равно не сможешь. Казалась, что он видит тебя на сквозь. Увиливай, не увиливая, а правду он знает будто на перед.
Валетика опустила глаза, когда тот поинтересовался от чего она напряжена. А что разве трудно догадаться? Кто он и кто она. Разве разницы не видно? Все же Валетика старалась сохранять ровное и доброжелательное настроение, а не подаваться панике. Хотя прикосновения пролилось не долго, но для воровки казалось, что прошла целая вечность. Хотя на слове  "пардон", Валетика улыбнулась. Выглядело это забавным.
"Ох, каков коварен черт!" - Не переставая восхищаться Владом, отмечала про себя Кусланд, когда тот отстранился от нее.
Если так и дальше дело пойдет, то вскоре она действительно голову потеряет, как в прямом так и в переносном смысле этого слова. А вот тут, что ему присуще любопытство, то ее это не удивило. Если бы она столько проспала, то тоже проявляла интерес к окружающему миру. Она даже слегка вздернула бровями от удивления и мысленно ему ответила:
"Это ты еще не знаешь от куда я пришла. Там вообще люди на летательных аппаратах летают и общаются через сотни расстояний друг от друга с помощью мобильной связи. Хотя и мобильная радиосвязь ты и не знаешь что такое."
Когда дело дошло до приглашения танца, то Куслнад взглянула на Цепиша весьма лукаво, что выходило за все рамки приличия. Да и сама девушка не могла на долго следовать правилам, правила не в ее ходу. Но не смотря на это, когда Валетика встала она поблагодарила реверансом Князя Тьмы и коснулась предложенной руки только пальчиками. При этом не опираясь всем весом.
"Лишь бы это был вальс. А не как с Габриэлем. Не хотелось в грязь лицом падать перед таким кавалером."- Взмолилась Валетика.
И все же, как бы не было все очаровательно. Ее все еще не покидали мысли к чему все это?
- Князь Цепишь, - хотя вроде как помнит Кусланд, Влада величали как и графом так и князем. Но он сам представился и лучше обращаться так как сам Дракула сказал, - Вы должны понимать мое напряжения. Кто Вы, а кто я? Я лишь игрушка в Ваших руках. Отбившая от стада овечка. Которая может угодить по глупости в ловушку злого волка. - В ее слова были спокойны, даже где то наивны. - И Вы действительно хотите верить слухам, что говорят о вас?
Тем дольше тянем время, тем лучше. По крайне мере, старалась оттянуть время воровка.

Отредактировано Rockers (Вс, 15 Май 2016 23:38)

0

232

-Отлично, договорились. - Про то что Джейт и вовсе не умеет управлять этой штукой смолчала. По ходу дела научится и опыта понаберется, заодно будет урок Герду что нельзя телегу женщине доверять. Разнесёт ведь.
Стояла внизу, казалось бы пошутив, ждала пока Герард спустится, однако тот и впрям решил прыгать, девушка лишь еле успела отскочить - Над приземлением надо поработать. Как нибудь научу тебя как это правильно делать- тут уж вспомнились годы в школе каскадеров, где на дню раз сто приходилось падать или приземляться.
-Скорее им было не до меня.- Секунду поразмыслив Крис поняла что на языке Белого это будет звучать именно так и добавила  - Да, забили.
- Пропала вместе со страхом. В один момент они сговорились больше не иметь со мной дела, а вы как со своей распрощались? - Движения и действия молодого человека больше походили на безобидные игры. Или же эта иллюзия создавалась за счёт поведения и характера. Джейт ещё не до конца в этом разобралась,  -Капитан, будьте на чеку. Зло не дремлет- фыркнула девушка и приподнесла руку Герда от своей талии к ножам на поясе.
Поведение женщины показалось странным. - Что-что случилось?- Заплаканная мига не осталась незамеченной.

Отредактировано Croft (Пн, 16 Май 2016 00:09)

0

233

[NIC]Влад[/NIC][STA]носферату[/STA][AVA]http://s5.uploads.ru/3ehtS.jpg[/AVA]
- Слухи я бы с удовольствием послушал в качестве увеселительной комедии, не более - дал ответ вампир и приступил к действиям.
Влад  обошёл стол и приблизился к девушки. Отчего же она робела и млела одновременно. Властность и мужество исходящая от князя  носферату чарующе действовал во все времена на представительниц слабого пола.Однако Влад был верен единственной.
- Не знаю что ответить, я не пастух и не волк. Да и вы не овечка, а скорее агнец. - лукаво улыбнувшись  Влад буквально вытащил девушку из-за стола приподняв и  прижав к своей сильной мужской груди. - Знаете ли вы для чего  приводят агнцев ? - вампир поверхностно скользнул взглядом по лицу Валетики, цепляясь  за её пронзительный взгляд. Девушка изучала его и желала его. Мешали её желаниям страх и недосказанность ситуации.Что ж, сейчас всё прояснится. Влад подхватил Валетику, рука его прошлась  вдоль спины на талию, затем он усилием заставил прогнуться девушку и повёл в танце. Музыку сердца он прекрасно слышал. Вполне хорошая уловка,  видимо вампир давно не менял манер приударить за женщинами. Ибо женщины веками не менялись. кружить! Кружить не только  в понимании  двигаться кругами по комнате или залу. Кружилось всё, вся комната и люстра и потолок со странной конструкцией, они перемещались по стене, вальсируя от одной площадки вертикально к другой поверхности  вниз головой. Влад исполнял танец безупречно,  помогая менее опытной партнёрше. Вальс наполнялся страстными движениями, импровизировал вампир входя во вкус. едва они достигли  определённого места и девушку снова крепко прижал Влад к себе, заставив прогнуться и вперёд только вперёд, не сбавляя темпа.Его крепкие мужские руки удерживали её на любых коварных моментах и поворотах. Пока . . . Она не оказалась моментально прикованной к потолочной конструкции. Образ мужчину распался на сотню чёрных мышек, забили крылья трепыхаясь вихрем вокруг Валетики. Несчастная недообращённая вампирша оказалась в ловушке. На запястьях и щиколотках крепкие металлические оковы удерживающие тело  ровно горизонтально  лёжа. Влад снова обрёл своё мужское начало и из летучих мышей создалось лицо вампира. - Чудесно. Вам очень идёт. -и с этими словами вампир сделал быстрый жест, на шее Валетики захлопнулся тугой металлический ошейник с иглой внутри.аккурат в вену. Вампир повернул ручку и открыл крантик. Из небольшой трубки полилась кровь Валетики прямо в чашу на столе.
Влад спустившись занял место во главе стола и ждал пока наполнится чаша кровью В его пальцах играла коробочка. Наконец вампир раскрыл её и трепетно достав кольцо, держа между указательным и большим пальцами, Влад сквозь отверстие кольца взглянул игриво на висящую Валетику, испускающую свою кровь.
- В ваше время подобное было бы старомодным ? - спросил вампир , продолжая вести светскую беседу. Он осторожно погрузил кольцо в  чашу с кровью Валетики.
Кроваво-красный рубин засветился, засверкал и будто загорался изнутри. Артефакт заряжался.
- Настоящее волшебство произойдёт на ваших глазах, милейшая Валетика. Вам выпала великая честь , как и мне , честь создать именно из вашей крови новый артефакт. - вампир  залюбовался перстнем. Камень пожирал кровь как будто в чаше был слив и красную жидкость высасывало.
- Валетика, не стоит грустить, ваша миссия столь велика, что не многие достойны вынести и мимолётного её начала. А вы, сильная женщина. Браво вам. - глаза вампир поднимал медленно  отчётливо следя взглядом за струёй крови, пока наконец не уткнулся в лицо Валетики. Бледнела девушка, а крантик всё ещё открыт.
- Понимаете ли вы вкус настоящей любви, Валетика ? Что , по вашему, есть любовь ? Муки или счастье ? - откинувшись на спинку стула заговорил Влад. - Впрочем, какая разница что это такое. Я знаю лишь одно, это всепоглощающее самое сильное чувство. Я жду свою возлюбленную и она прибудет с минуты на минуту. Подарю ей, в знак нашего очередного воссоединения, вот это кольцо. А вас мы пожалуй допьём, я чувствую голод . Признаюсь вы заставили меня оголодать.

0

234

[AVA]http://s016.radikal.ru/i335/1605/75/0d0f4ae3464e.jpg[/AVA]Домохозяйка искала в себе силы перемениться в лице, но выходило плохо. Нелепо улыбаясь гостям она продолжала приглашать их на двор пройти и посмотреть заказ.
- Да пустяки, умаялась с утра , да жарко от  кастрюль кипящих. вот паром обдало меня и я выскочила. - оправдалась  женщина и всё шла за гостями.
- Хозяин та дома, как ему не быть. - всплеснула она руками. На подворье стояли новенькие блестящие чугунные гробики. Прелесть одним словом. Около двадцати , а то и больше, они стояли вдоль покосившегося забора, лежали грудой один на другой.
- Вот, покупатели дорогие ваши гробики как огурчики, заглядение. - женщина умных терминов не знала и показала раскрыв один анатомическую форму. - Как с вас отлили. - она притронулась капитана и тут же отдёрнула ручку. - Простите, меня, я не хотела дурного о вас, вы ещё очень молоды и жизнь  долгая будет, уверена. А у гробиков модный дизайн, такой знаете, египетский саркофаг. Ну чего только не пожелают  модники Лондона. - она захохотала и поймав на себе взгляд одного из гостей сразу замолчала. - Сейчас позову мужа. - бегом она удалилась  в дом. Хлопнула дверь, ещё слышен был топот её ног в ботинках с толстыми каблуками и вдруг затихло.
Тишина гнетущая стояла, даже вороны не каркали над двором гробовщика. Дверь вышибла чья-то сильная нога и на пороге показался гробовщик. В нелепом растрёпанном виде с женой в зубах. Его супруга обмякла и видимо шею он уже перекусил ей. Продолжая клыками удерживать отдавшую богу душу жертву.

0

235

[AVA]http://s017.radikal.ru/i425/1603/08/9a77ee0a7127.jpg[/AVA] [NIC]Герард Бэрринж[/NIC][STA]Долбоящер[/STA]
- Как? Все просто: берешь и валишь, можешь ручкой на прощанье помахать, но лучше не стоит. - усмехнулся Герд, опять обозвав ножи металлоломом и убрав руку, ему против зла они не помогут. Скорее зло воспользуется ими и быстрее прибьет.
- Пирамиды еще не строят себе? Пора бы - капитан поднял глаза на женщину, перестав выискивать сходства гробов со своей фигурой. Допускал мысль, что гробовщик мог так поступить, благо глаз наверняка наметан у него, постоянно с гробами возится. Жена же его опять чуть ли не в трауре была. Ничего не изменилось, хотя потом парень готов был признать, после увиденного, что переменам подвержено все что угодно.
- Хорошо позвали: мумия восстала. - отшатнувшись, протянул капитан - Тутанхамон хренов, лезь обратно в саркофаг!
Герд машинально потянулся к сумке, которая так и продолжала звенеть при любых резких движениях. Капитан старался не сводить глаз с замечательной картины на крыльце. Ориентироваться в содержимом сумки можно было лишь на ощупь, хотя он взял первое попавшееся, что подвернулось под руку и, недолго думая запустил этим в гробовщика, пусть тварюга, что стояла на пороге, только внешне его теперь напоминала. Большим пальцем осторожно крышку открыл, потратив некоторые усилия и синяя жидкость в стеклянной посуде отправилась в полет, чуть не попав самому капитану на руку.
- Да, где же… Вот паскуда! - на пару секунд парень отвернулся к сумке, пытаясь выискать то, что могло мигом поджечь вампира, заметил еще, что одна из колб разбилась. - Кажется, нашел. Цыпа лохматая, плыви сюда. - вот проблема только в самом капитане, который в этот момент пятился назад, рискуя спиной встретиться с забором.

0

236

Говоря о зле, Крис имела ввиду и себя. Ведь обычно за подобным поведением мужчин следовали крики от поломанных запястий. Герд, на удивление, обошёлся предупреждением.
Женщина все больше и больше вызывала подозрений -Тут что-то не так- шепнула девушка Герарду, дабы тот был на готове. Как и ожидалось к великому счастью Джейт, приключение обошлось не без вампиров. Крис заулыбалась, подхватив сзади парня, который чуть было не набрел на кривой забор, а вампир, казалось, этого и ждал  -Белый, ну как тебе отдыхается? Домой пока не тянет? - шепнула Крис позади, улыбаясь и  не сводила взгляда от новообращенного вампира. Отстранившись,  Джейт полезла в мешок Герарда и вытащила от туда пару колб. Теперь стоило ожидать на кого из них вампир нападет первым.

0

237

[NIC]Андрэ Версэль[/NIC]
[AVA]http://savepic.ru/9245528.jpg[/AVA]

-Знать бы еще,кого именно ловить. - Бурчала по пути Андрэ,крайне недовольная заданием,на которое их отправили в добровольно-принудительном порядке. Да еще и надзирателей навязали.
- Хорошо, что вампиры не устают. - Заключила белокурая на слова Эмилио походе.
Сейчас ночной Лондон нравился Версэль больше,чем город днем. На улицах тише и спокойнее,  да и ночные города всегда выглядят интереснее и таинственнее.
- Нам нужен план. Сперва требуется узнать кто именно нам нужен, потом каким то образом проникнуть в Таламаску. - Начала она строить план с Эмили. - Есть идеи?

0

238

[NIC]Лаура[/NIC]
Карета мчала Лауру по пересечённой местности, а встречные крестьяне показывали кучеру направление куда полетел вампир с девушкой, оказывается его все хорошо видели и перепуганные теперь боялись идти в сторону зловещего замка. Многие годы стоял  замок пустой и крестьяне иногда заходили в его сады и двор чтобы поухаживать и навестить порядок, пока не появился господин. Он одарил золотом наняв не честных работников, тайком от графини. После их ухода в замок якобы на работу, никто не вернулся в деревню. Карета спускалась по отлогому склону, Лаура нервничала и теребила платье, сворачивая ткань  в трубочку. Кучер остановился не подъезжая близко, спугнуть  вампира легко, обладая чутким слухом они слышать посторонние шумы издали.
- Графиня, позвольте с вами пойти, не ходите одна.- переживал кучер и помощник за хозяйку. Лаура вышла из кареты, остановилась  осязая  обстановку. Была она растеряна, кроме  незыблемой громадной преграды в виде старинного замка ничего не могла прощупать  звуком. Наталкивалась на мелкие объекты в виде статуй.
- Здесь старый парк со скульптурами, мы проведём вас до самых стен замка. - помогая Лауре люди провели её по парку , а то Лаура так бы и шарахалась от каждой статуи. Отпустила она людей только достигнув стен замка. Подниматься пришлось по стене, Лаура приподняв длинную юбку платья  подлетела верх и мысками туфель коснулась выступа. Пришлось дальше идти по выступу вдоль всей стены. Лаура шарила руками и продвигалась медленно, осторожно, стараясь  не производить  шума. Каждый шаг вымеряла и шла. Руками нащупала окно, оказалось закрытым, Лаура приложила ухо к окну подслушать. Ничего за окном не было слышно и вампирша пошла дальше. Пальцы кончиками прощупывали камень и каждую шероховатость и трещинку  в стене. На пути Лауры возникал выступающий далеко вперёд округлый балкон. Вампирша уцепилась за края и перелезла со стены на балкон, а дальше стоя в нерешительности Лаура застыла. Из раскрытой двери доносились голоса, голос того самого джентльмена, вампира. Валетику что то перестало слышно. Боже, Лаура обеими руками зажала сама себе ротик. Представив самое ужасное, что девушку убили. Ну они конечно обе не подарок и могли поссориться по личным причинам. Убивать же  девушку не хорошо, преисполненная отвагой, Лаура шагнула и запуталась в занавески , которую не смогла сразу обнаружить на своём пути. С испугу или с отчаяния Лаура рванулась вперёд  и споткнувшись  упала, растянувшись в зале на мраморном полу  вместе со шторой. Ойкнув после падения сразу попыталась встать и отделаться от приставучей  многометровой ткани. Лаура  забрыкалась и выронила карты принесённые в качестве выкупа за жизнь Валетики.
- Господи, ну какая же я клуша. - отругала сама себя Лаура

0

239

[NIC]Беретта[/NIC][STA]Грабитель[/STA] [AVA]http://s019.radikal.ru/i624/1603/81/4a1657651027.png[/AVA] Из старинных манускриптов разбросанных возле колб  Беретта узнаёт о сильном значении крови масан и вампиров в целом.
- Это уже законсервированная. - с восхищением произносит Айман ещё раз поднеся колбу с красной каплей крови к своим глазам. - Добыть новую кровь масана дабы обрести полёт. - прочитал  Беретта, вот же любознательность всегда приносит  свои плоды. Правда, утраты тоже приносит.  Распихав все записи и чистую колбу по карманам заплечной сумки, Беретта вышел из тайной комнаты не дождавшись возвращения Шона.
- Ну что , мой юный друг, нам пора. - Айман озадаченно поглядел на нового расхрабрившегося предводителя уже приказания отдаёт. Осталось решиться  срезать его голову сейчас или по возвращении,когда вампир успеет вкусить власти в полной мере.
мне разрешили -Никуда вы не уйдёте, - зашипел вампир ставший главой. - Мальчишка останется с нами в Клане, а тебя смертный подвергнут обряду немедленно - новый лидер клана решил проблему радикально и быстро.  Вампиры по его указанию  схватили Шона и отвели от Беретты, хотели и Беретту схватить. Руки Аймана они  похватали и в стороны, один вампир с одной стороны, второй с другой держал. Беретта  взглянул на самозванца устроившего здесь порядки и с силой рванулся назад сдвигая руками вампиров . Треми  врезались столкнувшись  между собой , Айман сбросив в себя эту свиту взлетел  к потолку и от туда прыгнул на Рейна, выставив нож из рукава. Остриё вонзилось прямо в шею сзади, в то место где череп соединяется с позвонком. Скрежет и голову Беретта сорвал, просто он открутил её у живого вампира. Быстро схватив трофей мужчина побежал  приподнимаясь в полёт и второй рукой подхватывая Шона. Вампиры обалдели  от смертного , вопреки всем представлениям они ничего подобного не ожидали.
- Бежим Шон. - крикнул Айман удирая от обозлившихся вампиров.

Беретту увожу из эпизода, можно считать отыгрыш не действительным.

Отредактировано Виктория (Вт, 17 Май 2016 10:56)

0

240

[NIC]Швед [/NIC][STA]наёмник[/STA] [AVA]http://s019.radikal.ru/i615/1511/ec/b0c5d314c097.jpg[/AVA] вернулся Швед к вечеру обратно в орден, ну хрен ли.. от кавалерии нихрена не осталось, мало кто уцелел.. они все твердили о вампирах и расползались по казарме.. Швед отправился  получать приговор. лорд Честер чуть было не послал его к начальнику, к Хантеру.. что конечно спасло бы шкуру Маттиаса.. выяснилось что агента нет в Таламаска.. .тогда Швед с повинной доложил, что проверка провалилась а кавалерия подверглась нападению вампиров..
- мы ж их не вынуждали начать атаку. - отвечал Швед, на что милорд почёсывая ухо бульдогу вяло так сказал.
- вампиры были треми или масаны ? - Швед почувствовал пятой точкой что не отвертеться и щас его точно на казнь отправят.. ну  в принципе он даже рад, лишь бы не стоять  обтекать на ковре у начальства, а вампиры желающий его убить.. подавиться падла!!
- масаны, мы их не трогали, оба живы.. нихрена не нарушено соглашение. - бубнил Швед, ну не казнь так отлучение от работы за то что не уберёг кавалерийский отряд.
- нарушено. масаны так же обязывались не трогать  Орден. - милорд положил собаку на расшитую подушечку и достав лист бумаги написал новый указ.
«прошение к главе семьи Масан, от главы Ордена. в связи с нарушением договора и пакта о не нападении , лорд Честер просит осуществить казнь нарушителя среди масан. на рассвете баронессу Хартфордшира подвергнуть казни методом сожжения на городской площади перед дворцом Таламаска»
Швед вытянул шею заглядывая в писанину..
- давай лучше барона!! - радостно предложил Швед. баронессу то он знал, жалко девку.. а  дурика с ней рядом он не знал.. да и плевать ему.  сожгут и слава богу, одним дибилом меньше.
милорд  подписал и велел гонца отправить в замок с арестом и указом о казни.
Швед потирал руки, радуясь что его поход был результативным.. нарушение масанами собственного же договора  развязало руки Ордену.
спать отправился Швед  и ждать приезда приготовления ловушек.

0


Вы здесь » Запретная Зона » Готический Роман » Готический роман. День IV


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно