Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Готический Роман » Готический роман. День IV


Готический роман. День IV

Сообщений 201 страница 220 из 452

201

Что не могли контролировать Масаны и орден, так это количество Треми. На самом деле Айман был прав. Большинство были на охоте.
Шон вжал голову в плечи, большие синие глаза следили за действиями человека и за его словами. Ничего себе! Мальчик и сам не знал о наличии потайных ходов в храме. Далее мальчик хотел было вскрикнуть от неожиданности, но вовремя пришёл в себя. Это Айман и он ни за что не причинит ему вреда, все повторял мальчишка самому себе.
-Я тебя слушаю - свою кражу Шон воспринял спокойно, если захочет, он вернётся.
Рокмузыкант. Зонщик? Шона вновь поглотили мысли.  -Отпусти меня на землю. Сам пойду. - Мальчик отряхнулся,-  Хорошо Айман, я тебе верю и не дам тебе умереть. Масаны могут попробовать твою кровь и понять что ты привёл не того кого нужно. Если я правильно понял для этого мне необходимо на время  первого попавшегося Треми назначить главой, ты заберёшь его голову, а я вновь приму титул. Так? Пока мы будем тянуть время, ты поможешь мне стать сильнее, для того чтобы схватка не оказалась для меня решающей.
Шон засунул руку во внутренний карман куртки и вытащил от туда игральную карту красной масти - У меня есть это. Рида преподнесла его как дар когда мне доверили стать главой клана. Она сказала что карта очень ценна, хотя я ещё не до конца с этим разобрался...- Мальчик продолжил путь впереди Беретты, почесывая при этом нос. - Габриэль не будет в восторге - Вспомнил мальчик о своём верноподданном и как он отреагирует на исчезновение.
[NIC]Шон Кларк[/NIC][STA]Глава Треми[/STA] [AVA]http://s017.radikal.ru/i436/1511/3f/59bb349ea345.jpg[/AVA]

0

202

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA]
До чего она мила, бывает. Поймал  это мгновение Лестат, он иногда улавливал в девушках их ранимую душу и в каждой мог разглядеть капельку  наивности,  жемчужину искренности, изюминку непредсказуемости, толику стервозности. Многое так же скрывалось от него, Лестат не привык рассматривать близко и глубоко, лишь поверхностно хватая , срывая бутоны и не заботясь о дальнейшей жизни сломанного цветка.
— Ты только что назвал меня неприятностью. —
- Ты коварная ? Я так и знал, - усмехнулся вампир, не желая принимать в разговоре, Лест  приятно был удивлён сам себе в первую очередь. Реакция Арины не явилась упрекающей и она с лёгкостью простила его.Приняла.  Она меркантильна на столько, что готова смириться и притворно жить ради получения желаемого ? Или она не лжёт своим чувствам ?
Ты заставляешь меня не быть сукой.
- Отлично, я всегда считал, что женщина должна понять кто она на самом деле. Что бы понять какой ей нужен мужчина. Сука предполагает рядом с собой кобеля. Госпожа - раба. А перед настоящей королевой можно и на колени встать. - улыбнулся Лестат, очаровательно сверкнув зубками. - ему невероятно хотелось почувствовать ту самую королеву рядом с собой. Возможно  она будет последней сукой, зато это увлекательно. Рассматривая всех девушек и женщин сквозь призму своих сексуальных желаний, Лест совершенно не думал о чувствах всех этих женщин. Разбивающиеся с лёгкостью сердца его нисколько не волновали. Ему разбили однажды и он запомнил это ощущение. Сожгли до праха заживо. Выпили  до суха. С тех пор он стал делать всегда и со всеми. Поразительно, но Ари не заставляла его чувствовать к ней заботу , добиваться и завоёвывать. Арина была из тех, что сама способна завоевать мужика.  Самым варварским способом.Она такой казалась ? Заманчиво. однако, этому впечатлению охотно верилось.
— Только не влюбляй меня в себя, пожалуйста.
- Не дождёшься. - ответил Лестат не раздумывая. Погладил по голове девочку прижавшуюся к нему , провёл по её фигурке, подхватывая руку и повёл как будто в танце, вальсом по комнате напевая мелодию. Арина двигалась скованно, Лестат подхватил её на руки и закружил мимо цветов. Это был настоящий вальс цветов, мелькающих мимо кружащихся молодых  и красивых  созданий.
- Что с тобой, - рассмеялся над Ариной вампир. - Ты как паралитик. Всё ещё болит? - удивлённо спросил вампир, пройдясь  пронизывающим взглядом зелёных хитрых глаз. Лис настоящий, лукавый.
- Перстень , попробуй использовать. - Лест  извлёк бокал из бара завешанного гроздьями роз. - Капни с камня сюда в бокал.

0

203

[AVA]http://t05.deviantart.net/EaTyzpxF4DZCczcSoae4potb7ag=/300x200/filters:fixed_height(100,100):origin()/pre15/a8b6/th/pre/i/2015/361/8/a/lady_maria_by_lumenflower-d9lp83a.png[/AVA]
Что произошло далее трудно описать. Так как было настолько быстро, что с реагировать не только не успела Кусланд, но и Вайт. Хотя та была полноценным вампиром. Лаура отлетела в сторону и как тряпичная кукла упала на пол, взгляд её был безжизненным, и казалось, что дыхание тоже остановилось. Нет, может и стоило зарядить целительнице, но...Валетика решила как бы по мягче, что ли той зарядить, все же девушка как не как. Не говоря, что воровка оказалась в объятиях неизвестного мужчины и тот очаровательно ей улыбается, говоря ей, что она ему нужна.
Вопрос встает ребром в ее голове "На хера?". Хотя может на хер и нужна. Но вашу мать, на ней, что свет сошелся?! Только одна с ней в углу решила зажаться, как тут второй подскочил. Кусланд сегодня явно пользуется популярностью. Того гляди, ей в пору устраивать лотерею, кому она достанется. Ее в буквальном смысле этого слова, волокли на выход. Скидывая треугольную шляпу и растрепав парик. Хотя из под него немного показался настоящий цвет волос Валетики.
- Благодарю, - отозвалась на комплимент воровка.
Хотя она и была очарована таким мужчиной, не каждый день таких встречаешь. Да маленько манерами не блистает, но покажите того кто идеален.  Вампир внушал ни с чем несравнимый страх. Это превращение, точнее сказать перевоплощение...И пугало и манило. Вырваться, но страшно до жути. Такому не чего не стоит ее придушить одним мизинцем. Не говоря, что на помощь попавшей в беду "овечке" не кто не спешил.

0

204

[AVA]http://s017.radikal.ru/i425/1603/08/9a77ee0a7127.jpg[/AVA] [NIC]Герард Бэрринж[/NIC][STA]Долбоящер[/STA]
Ничто так не бодрит, как внезапная смена настроения у Шведа. Мысль, что в сумке все колбы могли разбиться, взбодрила еще больше, и Герард со всей своей великой дури принялся вырываться, как бешеный чуть ли не с пеной у рта заорав, что никому и ничего он не трепал. Парадокс: трепло доказывает, что оно не трепло. В этот раз оно на самом деле ничего не успело поведать миру, однако такими темпами Швед ему вышибет последние мозги, и вот тогда падла действительно будет излишне разговорчивая.
- Дикие люди. Они везде! - вынесло капитана - Нет, вот как ты при таком раскладе до сих пор жива?! - недоумевал он, ибо не мог понять, зачем Джейт специально искать такие трудности в жизни. Герд поднялся со стола осторожно, проверил сумку, та осталась цела, не зря столько сена туда положили.
- Уже и наглядно объяснить нельзя - резко убрав руки за спину, закатил глаза капитан. Постояв на месте несколько секунд, он пошел к выходу, надеясь, что в этот раз дойдет без происшествий.
эпизод 24. Гробы и вампиры

0

205

[NIC]Эмили Роу[/NIC][STA]Архитектор[/STA] [AVA]http://s017.radikal.ru/i443/1601/62/9e3b4b245c93.jpg[/AVA]
- Замахнулись... - протянула Эмили, стоило услышать, какая именно жертва нужна клану. Видно, у треми были большие планы по разгрому охотников, либо же Габрэль решил от них избавиться чужими руками.
- Ага, на горбу своем. - кивнула вампирша на слова Андрэ. - Правда, к чему лишние усилия, когда он сам дойти может.
Эмили с превеликим удовольствием поспешила за Андрэ, уже давно захотев покинуть это место. Кольцо вампиров теперь не сдерживало и можно было отправляться на новую охоту, что напоминала ей полет мяча, который врезался в невидимую стену и теперь летел в совершенно противоположную сторону, жертва их тоже теперь была совсем иного плана.
- И снова в поход - усмехнулась девушка, зная, что еще предстоит идти по городу до дворца.
эпизод 25. Схватка с охотниками.

0

206

[NIC]Влад[/NIC][STA]носферату[/STA][AVA]http://sd.uploads.ru/ZBC0m.jpg[/AVA]
Вампир раскрыл огромные крылья и полностью закрыл ими Валетику. Его  странный как у летучей мыши  вздёрнутый нос обнюхал , словно впитывая девушку, не только запах , но и все соки из неё как будто хотел вынюхать. Определял стадию обращения, нужно торопиться. Полноценный вампир треми Владу не угоден. Уловить стремительное движение вампира, молниеносный бросок практически не возможно, если вы не вампир. Многие люди столпились перед входом в ювелирную лавку в испуге тараща глаза и тыча пальцами, кричали ,  размахивали руками. Из двери вылетело зло. Поразительная гибкость и компактность довольно крупной твари позволяла  в нужный момент сгруппироваться для рывка. Нижними конечностями, точнее лапами бывшими ногами, вампир схватил Валет и вылетел с нею вместе. Раскрывая крылья и создавая ими характерный хлопок. Будто опавшие безжизненные паруса внезапно поймали западный ветер. Подхваченный воздушным  потоком вампир  воспарил над городской улицей и сильными взмахами начал  быстро набирать  высоту. Девушку держал сильными длинными пальцами на ногах, сперва одной лапой, затем сменил во время полёта на другую лапу. стараясь не повредить девушку.Влад очень бережно обращался со своей жертвой. Он берёг её для ритуала. Капля ценнейшей крови находилась сейчас в Валетике. Удачная встреча, удачно зашёл в магазинчик.
Пролетая над городом и устремляясь к заброшенному замку в одном из графств , Влад  нагнул уродливую  голову  проверяя состояние девушки. Держать её за руки выше локтей, практически под плечи, было удобно, пальцев хватало для  крепкого хвата.
- Не стоит бояться, я не уроню. Прекрасный вид, не находите ? - внизу простирались поля и леса окрашенные осенью, парки чужих поместий , озёра и постройки простолюдин. Замок стоял в низине, слишком не привычно, обычно все на холмах строили. Сильно хлопая крыльями вампир примерившись подлетел к большой, выдающейся из основной каменной стены , выносной лоджии. Приблизительно в десяти метрах над землёй. Влад  развернулся вертикально  поставил Валетику ногами на пол балкона и  спустился сам, присев на перила.
Вампир  будто отряхнулся от чёрной пыли став опять мужчиной , элегантным красавцем. Спустив одну за другой ногу с перил на пол, он снял  цилиндр. Одному дьяволу известно куда девается в момент перевоплощения одежда и откуда вновь берётся. Лёгкий поклон головы и взглядом он указал на  распахнутую дверь,прикрытую шторами, ведущую с лоджии в просторную залу.
- Прошу, удостойте чести.  Составьте мне компанию. - Влад  обольстительно улыбнулся девушке.

0

207

[NIC]Швед [/NIC][STA]наёмник[/STA] [AVA]http://s019.radikal.ru/i615/1511/ec/b0c5d314c097.jpg[/AVA]
- абсолютно верное понимаешь - ответил Швед, не видя повода утаивать.. он смотрел с отвращением на вампирскую идиллию, - ну и дерьмо вы здесь развели. - выругался Швед.
- что с моими бойцами?? ты их укусила, значит сделала упырями. - догадался наёмник после не сложных умозаключений. - Бес... нахрена ? нахрена всё это.. ты возишься с этим отребьем, жалкое зрелище, тебя что все нормальные мужики кинули.. - Швед плюнул в сторону двух  копошащихся вампиров, ритуал проводивших  ан крови.. пьют друг друга, да что ж за поганые существа такие.
- давай сюда документ, не поверю тебе пока не покажешь.. ну и спрашивать кто обратил тебя в это.. ничтожество .. я не стану. - получив желаемое, Швед поспешно развернул свиток с печатью, в принципе удостовериться по одной печати масан можно, но Швед прочитал полностью дарственную на титул и имение.
- барон и баронесса ? - усмехнулся наёмник.. оценивающе посмотрел на эту парочку..  а ещё говорят карлики несчастные.. вон этот урод поди счастливый лежит. - совет да любовь, а мне плаха уготовлена, вздёрнут за все эти дела.. поехал блин с проверкой !! - Швед не на шутку пригорюнился.. потирая косички на бороде, задумчиво глядел в стену.
- чё теперь делать ? - ему бы бежать из города на окраину куда угодно, да ведь сыщут, проекция маленькая. а слова Кармен звучали набатов в башке Маттиаса.
Что то мне не везет, масаны убить пытались, треми, люди... еще какие то высшие вампиры,
- видать есть за что. - уколол Швед Беску, ну не одному ему погибать .. он отшвырнул свиток и пошёл, широко расставляя впотьмах ноги, не разбирая дороги и куда зачем идёт.. опустело внутри.. лишили всего , бойцов, работы... не то чтоб обиду, а настоящую злобу затаил Швед на этих паразитов, такую сильную  изнутри пожирающую.. и щас готов был на всё, на любое опрометчивое, наперекор..

0

208

- Нет не сделала, человек просто сходит с ума, вампиром можно стать другими путями... наверное. По крайней мере там есть и живые с простыми царапинами. Прости, Матти, не хотелось тебя расстраивать, должно быть желал разнести тут все.
Кармен тут же оскалилась, услышав укол про мужчин и ее личную жизнь.
- Это тебя не касается! Это только мое дело с кем быть и кого считать хорошим человеком.
Но девушка чуть прищурилась.
- Плаха? Это ты боишься за нападение на дом? Уверяю тебя, это будет пропущено, никто не узнает. Я не скажу. А мне действительно есть за что, Матти.
Беска успокоилась.
- Все будет хорошо, не думай о плохом, ты же Маттиас. Не вешай нос...
С этими словами она взглядом проводила мужчину, отпрянув еще и от Карла. Все же слова ее задели и не смогла пропустить мимо ушей.
- Вот дерьмо...
Вдохнула она, обойдя комнату и облокатившись о решетку клетки.
- Нам бы тоже следовало свалить, пока не разберемся еще и с вампиром.
Процедила Кара вновь глубоко вздохнув.[NIC]Кармен Колленс[/NIC] [AVA]http://sg.uploads.ru/t/F5iOU.jpg[/AVA]

0

209

Крис схватила нож у усмехающегося Шведа. Крис точно найдёт способ защититься этим, на зря ведь потратила на изучение ножей кучу времени.
Провидение Герарда как минимум не давало заскучать. Наконец выбравшись из замка, Крис ответила на вопрос - Как ты не понимаешь, Белый. Человек который боится смерти обязательно крякнется где-нибудь за углом. Кирпич с недостроенной высотки, банда громил..- Начала перечислять все возможные варианты девушка. - Вот ты зачем здесь? Ну, на зоне. Что тебя сюда привело?
Двор замка был успешно покинут, -Когда Швед говорил что гробовщик немного не в себе, что он имел ввиду?

0

210

[NIC]Лаура[/NIC] От неожиданности Лаура согнулась сперва под сильным ударом нечто не объяснимого, на столько внезапного и резкого, вырвался крик из груди девушки. Крик подстреленной птицы и Лаура отлетела в другой угол павильона, вампирша  в полёте развернулась и чтобы не столкнуться со стеной и по ней вскарабкалась на потолок. Там зависнув она ощерилась и шипела грозно, крутила головой во все стороны , пытаясь понять откуда исходит угроза. слух подсказал о происходящим, Лаура догадалась, что Валетику утащил вампир. Вампирша прыгнула вниз на прилавок и  цепляясь пальчиками за край подобралась к прячущемуся продавцу. Лаура наклонилась перевесившись через прилавок и рукой поддела перепуганного торговца.
- Иди сюда, мне нужны твои глаза. - ах как же она жалела, что не стала ведьмой, удобно было использовать ведьмовство в своих целях. Лаура выпила много крови с торговца и опознала того самого мужчину, Влада, в облике сначала одном ,  чем он пленил Валетику, а затем второе обличье повергло в шок Лауру. Слепая не могла видеть картинкой , как обычные зрячие, она чувствовала образы  словно ей удалось  каждого досконально  потрогать и изучить тактильно.- Ничего себе вампирчик. - таких Лаура не встречала и представить не могла, что подобное в этом мире существует. - Сколько же ещё загадок, Стефан, ты уготовил ? - спросила она у самой себя. Лаура полезла в стол и в ящике обнаружила спрятанные карты, выскочив на улицу была спрятана слугами в свою карету, они боялись за графиню и поспешили укрыть её от возможного солнца.
- Едем, Алан, ты видел это существо, оно крылатое и страшное, куда полетело ? - переспросила Лаура у кучера, на что тот ответил, подобное поселилось  в заброшенном замке на территории Эссекса.
- Вот как, оказывается под моим носом обитает не известный вампир, а я ничего не знаю.- ух как рассердилась Лаура сжимая кулачки и приказала гнать лошадей во весь опор до того самого пустующего замка. Прислужник сидя рядом в карете помогал графине вытирать испачканное личико в крови.

0

211

[NIC]Беретта[/NIC][STA]Грабитель[/STA] [AVA]http://s019.radikal.ru/i624/1603/81/4a1657651027.png[/AVA]
Беретта прикрыл глаза и молча кивнул два раза, подтвердив догадливость и слова Шона, всё было верно и правильно. Одна надежда оставалась, что масаны первым делом получив голову займутся именно головой, а не допросом Аймана.
- Мне повезёт больше, если эта головы будет считать себя лидером. Шон, я не хочу тебя переубеждать, это твоя жизнь и твои решения, иди и сделай что задумано, только я об этом ничего знать не хочу. - чётко  сказал Беретта и он ждал пока Шон исполнит новые указания, назначит главу Клану  любого не угодного вампира, а потом эту ж голову Айман и отсечёт. Как преподнести всё масанам Беетта продумал мысленно, должно получится. Если не возникнет у них подозрений с головой , то и к грабителю никаких вопросов не будет. Бросив  мимолётный взгляд на карту, Айман ответил Шону
- Волшебная карта, приносит удачу в играх. - больше он ничего не знал, кроме того, что эти карты ходят по рукам по всей проекции. - Одного не понимаю, зачем нужна полная колода. - задумчиво глубоко произнёс Айман, учитывая всю силу карты позволяющую  играть в своё удовольствие, то предположить какую силу имеет колода грабителю было трудно. Мужчине не терпелось проверить  эти карты полной колодой в деле и посмотреть как они работают, но возможности увы не появлялось. Собирать по одной кропотливо и долго.
- Шон, я жду тебя здесь, давай братишка. - Беретат доверял мальчишке , не просто от того что проникся к умному не по годам подростку, а  видел в нём действительно  смышлёного, по хлеще всякого взрослого. Разум должен победить, а два разума  и во вовсе  завершат эту битву,  разве не понятно, что  проекция  настроена на одно, а хозяйничают в ней совсем другие.
помещение было предназначена для странных опытов, исследований и множество записей находилось прямо в этой комнате. Беретта подумал что библиотека, но слишком большое количество стеклянных колбочек наполненных  различными  органическими веществами заспиртованных в растворе и запечатанных, а рядом лежавшие листы с подробным описанием, наталкивали на мысль, что монахи занимались здесь тайной наукой.
- Божьи слуги полезли в науку ? - удивился Айман повертев в руках  одну колбу с красной бляшкой внутри. Красное стало  растворяться при взбалтывании и раствор окрасился , а затем, когда Айман перестал болтать колбу,  вся красная жидкость снова собралась в  бляшку.
- Воу. - офигел Беретта, будучи далёким от науки, счёл увиденное настоящим чудом. Присмотрелся к записям, с целью узнать что это такое.

0

212

Карл в разговор не вмешивался больше. Слушал молча, оценил сторону каждого. Проводил взглядом Шведа, проследил за Беской. Осознал насколько он здесь лишний. Рассиживаться на полу и дальше смысла не было, он взял себя в руки и превозмогая боль поднялся на ноги. Оценив здраво свои возможности на обгоревших ногах, он отошёл к стене и навалился на неё плечом, облегчая нагрузку.
—Ну и денёк.. За что он меня так? За то что с тобой связался или за то что убить меня нельзя?
Настроение ушло окончательно
—Можем разойтись, раз от меня тебе одни проблемы, — пожал Карл плечами, — Я понимаю, просто свалю и может найду место где буду хоть как то уместен. Но понятное дело сперва помогу тебе разгрести то, что уже свалилось.
[NIC]Карл[/NIC] [AVA]http://i057.radikal.ru/1604/6b/623dd2d43504.jpg[/AVA]

0

213

[AVA]http://t05.deviantart.net/EaTyzpxF4DZCczcSoae4potb7ag=/300x200/filters:fixed_height(100,100):origin()/pre15/a8b6/th/pre/i/2015/361/8/a/lady_maria_by_lumenflower-d9lp83a.png[/AVA]
"Ебать, Вы сударь извращенец!"- Отметила про себя воровка, когда вздернул свой нос и обнюлах ее, нарочито показательно.
Она даже отступила на пол шага, но спиной почувствовала перепончатые крылья этой бестии.  Очередной бросок столь неожиданный и столь неожиданный полет. С таким размахом крыльев древнейшему вампиру не составило не какого труда взлететь достаточно высоко. От такого Кусланд сама ухватилась за лапу или точнее сказать, за ногу этого существа. А это хлопанье крыльев. Тяжелых, если судить по звуку. И тихий такой, почти неслышный рокот, словно при тяжелом дыхании. Хотя ее перехватили в воздухе за руки, но тем не менее, держали крепко. Нет, высоты она не боится, но вот чувства страха играет. Мало ли, что взбредет этому человеку...существу. Вдруг тот решил просто посмотреть или же просто потешить собственное самолюбие, услышав от нее мольбы об сохранение собственной жизни.
Но кажется ее мысли, будто достигли ушей Влада. Она даже как то не уверенно улыбнулась, но не стала отвечать. Лишь только себе под нос сказала:
- Дух и прям захватывает. Прям мечтала увидеть старый Лондон с высоты птичьего полета.
А эта красота. Прощальный свет вечернего солнца окрашивал низкие, тяжелые облака в пурпурно-золотистые цвета. Оттенки осени, которая сейчас воцарилась над "Туманным Альбионом", и лес в её исполнении приятно контрастировал с шафрановыми цветами небес. Впереди, насколько простирался взор, расстилалось отливавшее баргянцем покрывало леса, уже начинавшего скидывать свою раскрашенную осенью листву. Постройки, озера сменяли друг друга. Не говоря, что парик давно слетел с головы Валетики и уже развевал на ветру ее волосы. Но вскоре в низине виднеется замок...вершины башен, как пики, врезаются в тёмно-синее небо. Замок окружает высокая железная оградка, с облупившейся чёрной краской. Не закрытые на замок ворота открываются порывом ветра, приглашая тебя в паутинный лабиринт статуй демонов и ангелов. Тёмные статуи-демоны зазывают тебя, а мраморные статуи ангелов кричат "Беги!". Но любопытность сильнее чувства страха. Может быть, днём он бы выглядел не таким устрашающим. Но сейчас вечер, да и погода наводит ужас на это место. Демоны как будто оживают, стряхивают с себя каменные опилки, расправляют оборванные крылья и вот-вот взлетят в небо.
Большего Кусланд просто не успевает рассмотреть, так как полет завершился. Как только ее ноги коснулись земли, а рядом из чудовища вновь показался. Этот мужчина, что был перед Валетикой был поистине пугающим и мистическим. Его сверкающие глаза, хитрая ухмылка и выразительные движения рук так и притягивают ее, так и пугали.
Она лишь только неуверенно, чуть кивнула на слова высшего вампира. Хотя все же не смотря на шарм и очарование, шестое чувство все таки пробилось к полу-затуманенной голове воровки.
- Простите милорд, за мою дерзость. - Все же решила поинтересоваться Куслнад на что она сейчас подписалась или собиралась сделать. Если бы она еще знала, что все решила за нее, как за банку тушенки. - Чем я удостоилось такой чести, лицезреть и находиться с Вами?
Не смотря на то, что Валетика случайно не устроила "кирпичный завод", то была она доброжелательна. Говорила медленно. Тем более, что в то время было "модно" и не говоря, что даже в современности от этого светские мероприятия далеко не ушли. К тому же, говоря медленно, вы не скажете лишнего. А скорая речь кажется плебейской, как будто вы привыкли, что вас все время перебивают.

0

214

[AVA]http://s017.radikal.ru/i425/1603/08/9a77ee0a7127.jpg[/AVA] [NIC]Герард Бэрринж[/NIC][STA]Долбоящер[/STA]
- Вероятность крайне мала - усмехнулся капитан, услышав про кирпич - Привело? Нет, зашвырнуло. В отпуск. Поиск смысла жизни, обновление и прочая херня, которой прикрываются как поводом накатить - вещал Герд, даже не краснея, ибо в какой-то степени действительно считал, что сейчас находится в отпуске: ни компов тебе, ни прочей техники.
- Ты же смерти ищешь? Что сказать, увеличиваешь шансы кирпича, особенно с этим. Жечь надо, понимаешь, святая инквизиция, костры с вампирами! А ты тут с металлоломом - добавил он, пытаясь найти транспорт.
Герд подозвал к себе извозчика с подходящей на его взгляд повозкой. Лошади затормозили прямо перед ними, лениво тряхнув гривами и скрипя зубами о трензель, будто хотели его перекусить.
- Забирайся. Гробы на ней притащим -отозвался он, запрыгнув в старую и пошарпанную, но еще довольно крепкую повозку.
- Вези к... Кабак знаешь, гробовщик там еще рядом? - спросил Герд, выразительно глядя на сонного извозчика - Да, к придурку этому. - расплылся в улыбке Герард, как только тот запротестовал и отказался везти к "сумасшедшему, мечтающему весь город положить в свои гробы".
- Бульдог будет лаять на тебя и вышвырнет за шкирку - пообещал несговорчивому человеку капитан и тот мигом поменял свое решение.

0

215

[NIC]Хантер[/NIC][STA]Агент[/STA] [AVA]https://pp.vk.me/c636220/v636220542/5777/LwqqJPBNdhs.jpg[/AVA]
Молодой человек внимательно изучил кабинет, который теперь был его по праву. Довольно-таки большой, просторный, с окнами, выходящими на площадь города, шумную, живущую своей жизнью.
Никаких решительных действий агент принимать сейчас не собирался, только найти охотников, способных защищать участников зоны, будь они масанами или даже треми, хотя, первые и  сами могут прекрасно со своей защитой справиться.
Агент вызвал к себе целый отряд охотников, что только что вернулись с вылазки, ему стало интересно послушать, чем они занимались. О том, что не все охотники следуют указанием вышестоящих инстанций.
Отряд из пяти человек заглянули в кабинет Ханта, кратко приветствуя его.
На вопрос о том, чем они занимались на вылазке, агент получил ответ почти сразу.
- Мы сожгли больше пяти вампиров. - отозвался парень, вошедший первым, скорее всего, являющийся главным в этой компании. Они даже пояснили, как сначала заманивали вампира, натравливая его на своего, а потом окружали и расправлялись с ним.
Этот же юноша критично выразился по поводу неимения у ордена ловушек, их разработали, но так и не внедрили.
- Вы пытались действовать иными способами?
- Мы не должны сохранять жизнь кровопийцам, - категорично отозвался второй молодой человек, вступая в разговор.
- У Вас есть иные предложения по истреблению вампиров?
- Нет, - произнес Хантер.  - Думаю, стоит увеличить ваш отряд. Объединяйтесь с остальными. - добавил он, смолчав о том, что масан убивать нельзя. Где это видано, чтобы при нападении на вампиров, у них запрашивали титул или что-то иное для доказательства причисления в высшим вампирам. На войне такого не бывает, а если войны еще нет... Скоро начнется.
Отряд кивнул, хотя, кажется, не очень-то они были рады увеличению их числа, все же уже сплоченный коллектив.
- Выберетесь с нами в эту ночь?
- Не откажусь. - кивнул Хант, понимая значимость этой выходки. Себя надо поставить, раз уж место получил.
После решения этого дела, он направился в лабораторию, где изготавливали сыворотку. Лучше бы изготовили химикат, убивающий нечисть.

0

216

Алинка написал(а):

Вдохнула она, обойдя комнату и облокатившись о решетку клетки.

Процедила Кара вновь глубоко вздохнув.

Ещё раз увижу о дыхании - штрафую репутацию.

0

217

[NIC]Арина[/NIC][STA]Заноза[/STA] [AVA]https://pp.vk.me/c636220/v636220542/5785/K0CJSCVC7OY.jpg[/AVA]
- Ладно, допустим, коварная. - кивнула девушка, понимая, что это на самом деле так. Иначе жить сложно. И без образа жить сложно. Пусть он и отпугнул всех участников зоны, некоторых он все же привлекает (одноразово или недолгосрочно, но есть же такое). Лестат купился на этот образ, правда, сейчас он видит ее иной и вовсе не спешит уходить. Глупец.
- Госпожа? Нет, наверное, это не про меня, все слишком плохо кончилось. - виновато добавила Арина, проводя руками по груди Стефана, там, под одеждой должны были остаться следы от ударов, раны. Она тоже должна попросить за это прощение, возможно, еще не раз. Как бы быстро она внешне не забывала обиды, что приносит иным людям, внутренне девушка долго может переживать и корить себя за это. - А в обратную сторону эта гипотеза работает? Что если рядом со мной сейчас принц... Он вознесет меня до принцессы? - игриво вопросила Ари. Впрочем, для себя-то она точно уже давно принцесса, куда уж выше-то превозносить.
В отличие от Лестата, Арина чужие сердца не ела, а надежды рушила и разбивала иллюзии, не ложась со всеми воздыхателями в постель. В данном случае, в данной паре, именно Стефана стоит назвать тем неприличным, словом, заменив его на более гордое - жигало. Единожды оступившись в любви, он теперь игнорирует чужие чувства, словно не понимает, что так пропустит свое истинное счастье.
- Тебе так хочется, чтобы я была влюблена в тебя? - вопросила игриво девушка. Она была готова его завоевывать, если то понадобится для ее личных целей. Мало ли, и правда влюбится, тогда вряд ли Лестат просто пойдет навстречу, в первый же раз она его тоже продинамила. - Ты ответишь мне взаимностью, если это случится? - как бы невзначай поинтересовалась девушка, словно уже строя планы на дальнейшую "войну", рассчитывая, заключать ли они мирный договор, или придет брать парня штурмом.
Танец - последнее, чего желало сейчас тело девушки. Движения были неуверенными и слишком осторожными, Ари хмурилась, при этом пытаясь улыбаться Лестату. Не было толь легкости и грации, что была в танце с вампиром на балу. Смех больно кольнул Арину, словно она укор получила.
- Да, - кратко кивнула Ари на вопрос о боли. Когда импровизированный танец закончился, Арина снова поцеловала хитрого Стефана, отвлекая и заставляя позабыть обо всем, кроме нее.
Отстранившись, Арина снова увлеклась цветами, прикасалась к ним, нюхала, наслаждалась дорогим  подарком.
Лестат снова заикнулся о перстне.
- Черт, ты мне все же расскажешь про него? Меня дважды чуть не грохнули! - рассердилась Ари, понимая, что она его лучше выкинет, чем будет носить при себе, если ничего значимого он не несет собой.
- Ты себя слышишь? Камень это твердое вещество. - решила поумничать Арина, не понимая, что вообще говорит вампир. Рассмеявшись над его глупостью, она снова подошла ближе и приобняла его.
- А моей крови ты не хочешь? - вопросила девушка с интересом.

0

218

Ир.

Мне придётся перемешать твой пост, увидишь

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA]
Лестат закатил глаза и повалился на кровать Арины, растянувшись  по всей плоскости.
- А я вампир, существо мёртвое и сосущее кровь. Что дальше, долго ты будешь умничать, Арина ? - раздражённо парировал Лестат, девушка изволила не повиноваться и высказать свою версию с недовольными нотками. - Не хочу, от тебя несёт отравой и аппетит весь мне перебивает. Кстати тебя накормили ? - вспомнил Лест, что смертные должны питаться тоже. - Ари, твоя кровь теперь принадлежит кольцу. Ты ядовита для любого вампира и никто не вкусит твоей крови, пока. - он приподнялся на локтях и выразительная ухмылочка пробежалась по его губам, с таким обычно предлагают переспать без обязательств. - Пока кольцо на твоём пальце. Оно не снимется , оно вросло в твою плоть. - беззаботно объяснил Стефан опять свалившись головой на подушку. Покачивая ногой закинутой на другую ногу, прямо в обуви , Лест продолжал подкидывать в потолок бутон розы и ловить его.
- Кольцо питается кровью, все артефакты вампиров и наша магия основана на крови. Не забывай его  питать, оно должно получать кровь иначе ослабнет и его можно будет снять , а ещё оно начнёт просить крови. Жжением. Как впервые обожгло, помнишь ? Капни в бокал наконец, Арина ! - тон вампира стал требовательным
- Яд на яд даст исцеление. Не уверен, хочу проверить. - усмехнулся Лест. - Пей, хуже не будет, тебе не будет. - он повёл глазами из стороны в сторону и этой хитрющей лукавой морде не обходимо было верить. Хм ?
- В камне яд и ты способна отравить  вампира стоит лишь капнуть  в кровь, что он собирается испить, либо в глотку. - полноценно расписав все свойства камня и перстня, Лест снова воспарил  перемещаясь с кровати сразу к Арине.Его рубашка от потока ветра летела подобно лебяжьим крылья, или ангельским, как угодно, за ним.
- Влад приходил за кольцом и встретил достойный отпор. - Лест  подробностей не знал, но ему вскользь  поведал Маркус. Который кстати тоже не знал. - Не знаю, какая роль ему отведена, быть рабом кольца испытывая вечные нападки масан, либо стать творцом нового артефакта. - пожав плечами Лестат  отмечая настырность Влада.
— Тебе так хочется, чтобы я была влюблена в тебя? — Ты ответишь мне взаимностью, если это случится? —
- Да. - праздно ответил Лестат, о чем он только думал? : Сейчас не думал.
- Ты дашь мне выбор, о , небо ! Ари, раз так, то я отвечу Нет , конечно. - вампир игриво покосился, ожидая вспышки и возможного наказания за неверный ответ.
- Я же тебе говорил, стоит определить свою роль и суть.  Ты не можешь понять сама чего хочешь. Заведомо проигрывая тому, кто точно знает чего хочет Он. - вампир делает паузу на осмысление, давящие слова должны достигнуть совей цели и чётко дать понять Арине, что сказано сейчас. Он вознесет меня до принцессы?
- Интересная версия. -холодно отвечает Лестат вжимаясь в Арину и беря девушку за шею. - Что ты скажешь, коль принцу нет  изюма вкушать принцесс , они ему не интересны ? Принц ищет женщину способную с ним уходить за горизонты, приоткрывать  завесы  тайны и проникать  сквозь границы под запретом. - он надавил большим пальцем на сонную артерию Арины слегка , удерживая девушку рядом и не позволяя ей трепыхаться и делать резких движений.
- Остановись, успокойся и дай сердцу биться ровно сейчас. Ты никогда не задумывалась , Арина , где сосуд души, та самая искра в организме человека ? Мне кажется не в сердце и не в разуме. Она вот здесь- Лестат нажал на  горло, - Под щитовидкой. - вампир принялся придушивать Арину. Подобная практика не несла вреда и могла усыпить  на минуту или две, -Чувствуешь ? Я ощущаю твой ритм и твоё учащённое дыхание. Ты чувствуешь чужую власть. Какого это ? Ощущать себя  в чужих руках. Арина не вышло из тебя госпожи.Так делай вывод, выше уже не подняться.  Кто ты ? - и где твоё место, вопил   безмолвно вампир.  Пришло время использовать девушку. В своих целях. Арина слабела под действием давления на  сонную артерию и могла  отключиться , уснуть. Лест не позволил отпустив внезапно, дал продышаться Ари.
- Всё, хватит. Дальше у меня иные планы, я всего лишь показал тебе какого быть в чьих-то руках и как может  всё обернуться. Прошу, не заставляй других испытывать подобное, а ты, именно этим и занимаешься. - Лестат  отошёл от девушки.
-У нас с тобой ест дело по серьёзнее праздных разговоров, Арина. Используем грядущую ночь  на благо города. Вперёд. - Лест загадочно усмехнулся и показал на окно. Они должны лететь.

Надеюсь

Понятно, да, оставил твою бурную реакцию на конец поста, иначе мы б о кольце и не поговорили. х)

0

219

[NIC]Шон Кларк[/NIC][STA]Глава Треми[/STA] [AVA]http://s017.radikal.ru/i436/1511/3f/59bb349ea345.jpg[/AVA] - Хозяина нет. Он пропал. Человек тоже -Вампир виновато попятился, увидев ярость Габриля - Найти! Обыщите каждый угол! -Вышвырнув гроб, что стоял позади,  подозвал охотников  и отправился на поиски за пределы храма.
___
-Карта. Кто играет когда идёт война? - Шон напрягся, взвешивая все за и против, ему не хотелось проливать кровь своего же Треми, нодругого выхода он не видел. Война не обходится без кровопролития, иногда надо чем то жертвовать. -  все сделаю. К нам кто- то идёт. Прячься. Я подам знак.
Догадливый Треми, оставшийся в храме и изучающий комнату набрел на тот самый крюк, который и открывал вход на потаённое помещение. Его быстрые ноги привели его к Шону. -Хозяин, мы искали вас...-Чуткое обоняние на секунду уловило неладное - А где человек?- Шон подошёл к Треми, глядя тому прямо в глаза. - Райен, я давно собирался это сделать. У сожалению я больше не в силах быть главой клана, мне нужен тот, кто владеет большими знаниями и способностями. Назначаю тебя новым лидером - Вампир было растерялся, но потом смиренно опустился на колени. - Я не подведу. -Взгляд Шона был направлен поверх головы вампира, откуда Беретта и должен был нанести удар. "Надеюсь это того стоит".

0

220

[NIC]Влад[/NIC][STA]носферату[/STA][AVA]http://s5.uploads.ru/3ehtS.jpg[/AVA]
Влад, приоткрыл штору над головой Валетике пропуская девушку вперёд. В уютном зале блистала роскошь и  изысканное убранство. Длинный стол накрыт на две персоны. Приборы из чистейшего серебра, начищенные до зеркального блеска, сверкали искрами  отражающихся в них  огней свеч. Два канделябра на столе горели ровно и пламя не колыхалось покорно освещая область стола. Дорогой фарфор присутствовал в виде огромной чаши с крышкой. Вероятно под ней  самое  вкусное блюдо. Стол казался пустоват, однако это можно приравнять к скромному шику и умеренности. Ограничивать себя Влад не собирался. Просто ему нужно было не столь много для ужина. Над столом под потолком находилась весьма любопытная конструкция в виде оков и механизма, что напомнило бы  экспериментальную кровать для подопытных. С одним лишь отличием , она была подвешена к потолку "ложем" вниз над столом.
Мужчина отбросил небрежным движением  шляпу и скинул  плащ. Оставшись в элегантном смокинге, на середину стола поставил коробочку, ту самую приобретённую в ювелирном магазине. В сердцевине самого главного блюда. Учтиво он поухаживал за дамой, отодвинув стул помогая присесть за стол.
- Всё зависит от той роли, что уготовлена вам, миледи. Дерзости в вашем любопытстве я не вижу, напротив, меня искренне  возбуждает женская любознательность. Присядьте. Одарите меня своим присутствием. - Влад сел на против на другом конце стола.
- В вас плещет невероятное волшебство и сила, о которой вы не знаете. Позвольте , я продемонстрирую вам наглядно. Не противьтесь своему предназначению, миледи. Стоит принять любой дар, чтобы высвободить душу или  начать ему противостоять, обращая в проклятие. - загадочно говорил вампир.
- Позвольте для начала, прежде чем мы приступим к демонстрации, представиться. Влад  Цепеш, известный князь Дракула. - мужчина приподнял брови взирая на девушку, ожидая ответ услышать имя избранницы.

0


Вы здесь » Запретная Зона » Готический Роман » Готический роман. День IV


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно