Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Готический Роман » эпизод 15. Бал вампиров.


эпизод 15. Бал вампиров.

Сообщений 141 страница 160 из 315

141

[NIC]Андрэ Версэль[/NIC]
[AVA]http://savepic.ru/9245528.jpg[/AVA]

Наивная и добрая Лаура видно не могла поверить в то, что люди одержимые убийством вампиров могут пойти на все,особенно если ребенок не их.
-Они и не на такое способны!  Выбирайтесь! - Волновалась Андрэ,она то на собственном опыте убедилась в подобном пожертвовании,когда ученые в лаборатории чуть всех не убили из-за двух треми.
А вот и горе охотники бегут,эдакие герои,посадили ребенка на верную смерть,их самих в печах сжигать надо. У толпы огонь, пахнет порохом,значит будут поджигать.
- Черт..- Выругалась тихо треми. Толпу надо остановить, еще и мужик какой-то с ружьем прибежал.
Андрэ стояла будто между двух огней. Мужчина целился в толпу, видимо защищал дочку,значит его можно не бояться.
- Да вы хуже вампиров,нелюди! - Вскрикнула белокурая, отвлекая поджигателей на себя,нужно выиграть время для Лауры. Не долго думая, она взяла поводья лошадей в одну руку, а второй  сильно хлопнула одного коня по крупу и отпустила его повод. И без того взволнованный конь, перепугался еще больше и ломанулся с места на толпу на пролом,снося собой нескольких замешкавшихся людей, его то факелы не пугали,он видно привыкший.

0

142

)

убедившись, что он ее видит,
Вот это смешно было )
? У меня вопрос, как вы магазин заряжаете у этого пистолета , без специального устройства, пальцем  же не возможно там пружина такая жёсткая!

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA] Лестат был похож на ребёнка с пушкой в руках. Получив пистолет глаза вампира сверкнули и лёгкая усмешка пробежала по губам.
- Мне всё это надо знать, что бы стрелять ? - с иронией в голосе спросил Лест, в глазах плясали черти. От слов стало смешно, - Пусть так. Лишний хлам в голове не помешает. - урок казался забавным развлечением. Пока вампир не осознал, что уже пистолет готов к использованию. - Похоже я с оружием не совместим. - скрипнув зубами  ответил  Лест, продолжая внимать всему , что сказала девушка. Она предостерегала его, направлять оружие в сторону цели. Понятия Лест не имел о предохранителе , раз сказано так значит делать.
- Ладно, ладно, я понял. - держать надо , руки туда сюда, в общем вампир сделал. Пистолет ложился в руку, как все беретты  довольно широкая рукоятка и тыльная сторона была заменена  под женскую ладонь, приятная текстура покрытия ручки.
- А где патроны ? - спросил Лестат, не зная , что магазин уже внутри.
- Уже стрелять!? - вампир  взволнованно искал цель , на девушку  он обратил внимание, но посчитал цель слишком примитивной и близко стоящей. Светящиеся точки на прицеле и мушки видны стрелку в темноте, но это людям. Вампиру и без них удобно. Он видит цель.
На противоположной стороне пруда, по краю поляны и опушки черного леса бегал заяц и на время затаился. Его Лестат выбрал в качестве цели, не поворачиваясь и кажется , что он стреляет в дерево.Между развилки веток прямиком зайцу в лоб.
Выстрел грохнул.
- Я промахнулся! - громко воскликнул вампир, похоже был расстроен и смотрел на своего учителя, будто она виновата. Плохо учит.
- Либо пистолет дерьмо. Там. - он вытянул руку и показал пальцем. - На той стороне бегал заяц. Как ты сказала я всё сделал. Стреляю, но пуля пока долетела , заяц прыгнул. - Лестат с отвращением посмотрел на пистолет в своей руке. - Пистолет не точный. - сейчас все обвинения перешли на Шторм.
- Ты ничего мне не объяснила. Как заряжать ?  Давай сначала. - примирительно улыбнулся  Стефан и попросил пройти урок за ново. Парень то не дурак, понимал, что окажись он в новой проекции , чем обороняться от тех же бандюков, Шведа и Топора, хоть пистолет и найдётся, стрелять и заряжать оружие надо научиться.

0

143

[NIC]Джейн Брэдшоу[/NIC] [AVA]http://s1.radikali.ru/uploads/2016/4/24/615996a0ee1348c68fddd57cb2496317-full.png[/AVA]

Свернутый текст

Каким пальцем? ) Обычно, ладонью и с приложением силы.
В смысле не на нее саму, а как она на цель показывала. Черт, не важно ))

Брэдшоу хмыкнула на заявление о "дерьме-пистолете", мысленно добавив, что когда руки не оттуда растут, начинаются претензии к безобидному оружию. Любитель, да еще и нашел что-то, в чем не слишком хорош. Это должно быть раздражающе и интересно одновременно.
- Решил в бедных зверюшек пострелять? - не расцепляя рук на груди, спросила Брэдшоу, - Твой предел сейчас - деревца, которые никуда не смогут от тебя убежать.
Посмотрев на бессмертника, а затем на пистолет в его руках, Брэдшоу коротко выдохнула и, подойдя, начала объяснять, как перезаряжается магазин: нажать на рычаг освобождения, выхватить полный, вставить. Ничего сложного, что не мог бы сделать не только человек, но и вампир.
- Держи оружие параллельным земле, если стреляешь несколько раз - следи, чтобы целик оставался на месте. Это занимает не больше секунды, но тогда не мажешь во второй раз... И тебе не обязательно видеть саму цель, чтобы в нее попасть - следи за мушкой,  - кратко проинструктировав, Джейн снова отошла, - Давай. Еще раз.

Отредактировано pennyroyal tea (Чт, 28 Апр 2016 13:43)

0

144

Магазин

В магазин пустой патроны. Ок , это мы ещё увидим, х) пистолетик не потеряй главное.

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA]
- В бедных, да. Ты в бедного вампира стреляла сегодня. И в меня бы тоже, тебе зверюшек жальче. Так что не надо , я терпеть не могу лживых убеждений. Одно вам кажется достойно жалости, другое вы готовы изничтожить. - вампир проедал девушку глазами.
- Правда ? Это предел пистолета. Но не мой ! - он подошёл и вручил оружие законной владелице. Чувство бесполезности сего урока для себя, Лест  оставался при своём.
Это занимает не больше секунды, но тогда не мажешь во второй раз
Вампир чуть не расхохотался, но сдержал порыв, кулак поднеся к губам и подавил смешок.
- У меня предела нет. - в общем и в Мэгги оказался разочарован, надо было такое брякнуть, предел вампира , дерево. Как это глупо! Лестат прищурил хитро глаза, запомнит он. Следующий урок будет  со шпагой.
Юноша взял пистолет и повернув его, уже готово. Он успел перезарядить пять раз чтобы запомнить. - Не знаю увидела ли ты , твой предел слишком ограничен. -  вытянув руку в то самое дерево, не отрываясь смотрел в упор на девушку, стоял к цели боком и не глядя.
Четыре выстрела. Вампир отдал оружие девчонки, а с дерева упали четыре птицы.
- Научился. - он сделал шаг назад открывая  взгляду торчащую шпагу из земли.
- Теперь  твои ограниченный возможности попробую улучшить. Когда-нибудь фехтовала ? Уровень какой у тебя, Мэгги ? - он был уверен, что это её имя, другого он не знал.
- В общем с огнестрелом не сравнится, я бы этому оружию доверял.

0

145

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA] Лестат не выдержал запаха крови, она лилась из Шведа, которого пытались отправить на тот свет  быстрее.
Вампир зажал рукой и нос и рот и зажмурил глаза.
- Я не могу здесь находиться, я сейчас сорвусь и высушу его. - сдавленным голосом прохрипел Лестат.
- Капитан, оставайся если хочешь, я сваливаю от сюда. - вампир перемахнул через лежачего Шведа и тех, кто находился возле него. Пешком пошёл по стене диагонально.
- Я жду тебя на занятиях по стрельбе и фехтованию, не забывай, ты обещала. - усмехнувшись бросил он девушки. О том, что Мэгги безразлично кого убить, кого лечить он ещё успеет спросить. Интересно же , кто она и почему держит при себе пистолеты.

Предлагаю

Эпизод этот закрыть.

0

146

[NIC]Джейн Брэдшоу[/NIC] [AVA]http://s1.radikali.ru/uploads/2016/4/24/615996a0ee1348c68fddd57cb2496317-full.png[/AVA]

Брэдшоу стояла, молча выслушивая бесконечную тираду бессмертного, смотря, как шевелятся от легкого ветра две глади: травы, сейчас темной, и прозрачная озера. Смотрела, как упали четыре птицы с дерева, ничуть не сожалея: они не существуют, и никогда не существовали.
Джейн опустила взгляд, закрепила пистолет в кобуре, предварительно проверив целостность магазина и самого "Шторма" в общем.
— В общем с огнестрелом не сравнится, я бы этому оружию доверял.
Девушка резко шагнула вперед, оказавшись меньше чем в полуметре от Леста, поднимая прожигающие беззвучной яростью темные карие глаза. За мгновение, казалось бы, уязвленная, девушка превратилась в Сжатие Вселенной.
- А теперь кое-что скажу я, - тихо, без криков, от чего было еще более не по себе, произнесла Джейн, - Ты наверное забыл, но все это - иллюзия, подделка, которую тебе дали под видом настоящего, и ты - не всемогущий мистический вампир. Твои знания, опыт - фальшивка, их у тебя нет, и не думаю, что твой сценический образ капризного ребенка позволил бы тебе не только, красуясь, попасть в элементарную мишень, но и вообще разобраться, как пользоваться оружием так, чтобы не отстрелить что-нибудь важное. Ты не сможешь вечно существовать здесь, и твоя зона комфорта так или иначе закончиться. Да, сейчас ты можешь делать что угодно, но все это - об этом ли ты действительно мечтаешь?.. Зона сожрет тебя, как только ей представится возможность.
Умолкнув, девушка шагнула назад:
- Меня зовут Джейн. Джейн Брэдшоу. Запомни это имя, потому что при следующей встрече я надеру тебе венценосный зад.
Резко развернувшись, девушка зашагала в сторону поместья. Сейчас она действовала не слишком рационально, но зато расставила все точки над "i". Это было довольно опрометчиво, но душу девушка отвела. Вампир не имел права судить ее и, даже не будь она на взводе из-за прошедших часов в этом Мавзолее, вряд ли бы она промолчала. И все же, опасно: он мог сделать все, что угодно - убить, выпить досуха, или просто прикопать где-нибудь в ближайшем лесочке. Но, одно грело: напоследок она всадит в него всю обойму.

Отредактировано pennyroyal tea (Чт, 28 Апр 2016 15:17)

0

147

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA]

Пред

— Каким бы несговорчивым я не был, сейчас я прекрасно понимаю, что если исключу все связи и взаимопомощь здесь, то уже никогда не выберусь отсюда живым. — произнес Уилл. — Не исключено, что большинство времени я все же буду проводить в одиночестве, но и без знакомых и приятелей тут делать нечего. Сам за себя? Не выжили бы, так что, у тебя много шансов наладить с кем-либо общение, только подумай над этим вопросом. — улыбнулся Уайльд. Рыжеволосый видел Лестата насквозь, такому болтуну не составит труда найти кого-то, кто будет ему симпатизировать, осталось только Стефану сделать верный выбор о сотрудничестве.
— Вернешься, ещё удивишься своему "воскрешению". — рассмеялся рыжеволосый. У него был лишь один друг, к которому хотелось бы вернуться, но пока что дорога обратная не найдена, да и аномалия исследована плохо.
— Единственное, что я могу тебе сказать точно, так это то, что ты жив. — произнес Уилл, способный отличить юношу от бота по живому бьющемуся сердцу. — Иначе бы мне пришлось общаться с тобой посредством взывания к тебе. — рассмеялся Уилл, намекая на обряд.
Уиллиам переминался с ноги на ногу, кажется, уже был готов сам направиться на поиски знакомой.
— К сожалению, когда это произошло, я не сразу понял, что сделал. Ну, а вообще... Мне понравилось. Ещё бы информация не передавалась, вообще бы было здорово. — хмыкнул рыжеволосый. — Отчего бы и тебе не найти кормилицу, чтобы узнать все не понаслышке. Смотри сколько тут дам, выбирай любую. Мы были на постоялом дворе, где остановились заночевать. — ответил Уайльд, не видя в этом ничего постыдного.
— Да я же тут не так давно, да ещё и эта твоя проекция... Я ещё не знаю, как выбраться отсюда, меня увлекло само действо, я даже о своих целях позабыл. — хмыкнул Уиллиам.
Он поспешил за Стефаном, что обещал помочь найти Эмили.
— Спасибо тебе. — произнес Уайльд, ничего не поясняя. Он следовал за Стефаном, аккуратно обходя гостей, дабы не задеть никого и не навлечь на себя беду в виде обид иди же разборок.
— Ты приглядывайся. — усмехнулся Уилл.

- О, твой совет бесценен ! Я воспользуюсь , спасибо ! - шутливо поблагодарил Лестат Уилла, за то что тот ему подсказал ему выбрать  любую даму на балу и испытать новые ощущения.
- Да не, я не о месте вашего ночлега спрашивал. Уиил, ты инфантилен. - вампир  посмеивался над рыжим и всё таки оставил эти разговоры, рыжий треми сумел вселить оптимизм.Вампиры отправились на поиски Эми, Лестат уверенно шёл в сторону восточной старой башне, не переставая удивляться , что могло понадобиться там девушке. Зачем масан увёл её в башню. Вскоре кажется он догадался , гостям здесь не место, вход только избранным. Вероятно Эми потащили тайно, отчего она в большой опасности может оказаться.
- Поспешим. - предупредил Лестат и нарушая все законы природы , созданные для низших, вампир  побежал по стенам и сводам каменного тоннеля ловко пролезая в закоулки.
- Не отставай , Уилл ! - набирая скорость  Лестат  бежал, взлетал и перепрыгивал  на различные уровни. Отыскивал  секретные лазейки.
Ещё бы информация не передавалась,
Внезапно Лестат  возник из мрака перед Уиллом , чуть не столкнулись два вампира, масан вытянул руку и остановил  рыжего.
- В чём тогда смысл , пей животных, у них нет информации кроме одной.Как пожрать сегодня. - хмыкнул Лест и затих. - Тише терми, они где -то близко. Кажется у них проблемы. - Лестат опять ушёл во тьму сливаясь с нею.
- Уилл, обнаружишь их, зови меня.

0

148

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA]
Лест фыркнул, что это сейчас было? Ну и дура. Вампир мгновенно схватил девушку за грудки ,  прижав к себе 
- Всё сказала ? Давай надери, прямо сейчас, слабо ? Только слабым можешь ! О, нет ты крута, как я вижу. Таких я уже встречал здесь.Бабы с яйцами, куда-то пропали.Наверное  вера в собственную крутизну сгубила. Попробовали , дуры отстрелить вампиру кое-что важное. Не вышло. Сдохли. - он встряхнул Джейн, она сейчас похожа на куклу , на игрушку в лапах вампира.
- Меня за идиота держишь, напрасно. Я ведь это сделал, разобрал твой дурацкий пистолет руками, оно сейчас  бесполезно. Я не человек и мне целиться и следовать твоим указкам бессмысленно. Убедилась? - вампир не сердился, он был до края возмущён пустотой человеческих сердец и  разума. Все на зоне  чертсвы. Они безумны.
- Да я в своей мечте, хочу капризничаю, хочу убиваю. Я вас не звал сюда, отстаньте ! Но, мне хватает сил чтобы вас, людей попавших на Зону, защитить ! Вы даже это не способны оценить, здраво мыслить. Кто ты такая, Джейн ? С какой стати я должен тебя запомнить, я запоминаю людей по их поступкам, я уже тебе говорил. Герои те, кто проявляют себя , рискуют за других. Я рисковал вставая на пути собственной Семьи МАСАНОВ ! - сорвалось и Лест оттолкнул от себя девчонку.

0

149

[NIC]Джейн Брэдшоу[/NIC] [AVA]http://s1.radikali.ru/uploads/2016/4/24/615996a0ee1348c68fddd57cb2496317-full.png[/AVA]
Все не произошло неожиданно, скорее, это было ожидаемое. Именно поэтому она предпочитала не общаться с людьми. Всегда выходило что-то не то.
Было бы лучше, если бы он просто ударил ее. Она бы потеряла сознание и не чувствовала его рук... Чужое, неизвестное прикосновение, слишком близкое, слишком болезненное. Но не физически, нет. Девушка почувствовала, как резкой, внезапной волной накрыла тахикардия и сердце начало качать кровь, срывая синусовый ритм, лицо потеряло естественный цвет, сменившись на смертельную бледность. Джейн начинала задыхаться, слова Леста звучали сплошной непонятной массой где-то вдалеке, смысл терялся, и она уже не думала, не чувствовала и вообще не была уверенна, что существует. Само понятие существования стерлось, превратившись в единое "ничто"... Приступы афефобии - слабость, которую она ненавидела, - никогда не проходили легко. Они были эпизодами беспомощности, которые она не помнила ясно, словно после принятия качественных наркотиков.
Джейн оказалась на траве, но больно не было, все ощущения притупились, и логика причинно-следственной связи исчезла. Она сидела на земле в полной прострации, даже не пытаясь зафиксировать пустой взгляд, направленный вникуда. Все тело девушки трясло, зубы за закрытым ртом отбивали дробь, но даже со стороны было ясно видно: это не страх, нечто иное. Левая рука судорожно зажимала почву, девушка явно не понимала, что происходит, просто выпав из реальности в пространство, где нет ничего: только пустота и желание исчезнуть.
Джейн не было, был кто-то иной. Не приспособленный для этого мира и не желающий этого мира.
Это длилось больше минуты, пока дрожь не перестала быть такой заметной: остался лишь тремор рук. Девушка моргнула, пустой взгляд сменился на более осознанный, левая рука на автомате разжалась, выпуская рыхлую землю. Она сощурила глаза, пытаясь сфокусироваться на фигуре вампира, не вполне еще осознавая, что Лестат - это Лестат.
- Что?.. - собственный голос казался не таким, как нужно было, во рту пересохло. Девушка встала, покачнувшись, но все же удержав равновесие. Теперь осознание того, что произошло, медленно приходило, и Джейн, теперь уже с настоящим испугом, посмотрела на вампира - отнюдь не потому, что боялась его, а потому, что он не должен был узнать или увидеть. Никто не должен был.
Не произнося ни слова, Брэдшоу сделала несколько шагов назад, а затем, развернувшись, пошла настолько быстро, насколько могла - было все равно куда, лишь бы подальше отсюда. Мир слегка кружился, хронология событий последних нескольких минут стерлась, но то, что нужно было уходить, Джейн понимала ясно.

Отредактировано pennyroyal tea (Чт, 28 Апр 2016 16:16)

0

150

[NIC]Эмили Роу[/NIC][STA]Архитектор[/STA] [AVA]http://s017.radikal.ru/i443/1601/62/9e3b4b245c93.jpg[/AVA]
Вампир хмыкнул, пробежался пальцами по ее руке, от локтя до предплечья, и замер, видимо, особое любопытство доставляло лицезреть, как Кармен пытается держаться, не отвлекаясь на свое обращение.
- А, мы... Скажем, что ты, бестия, водишься с треми и позоришь честь рода. - тут он опять сделал паузу, показывая клыки - Остальных тоже в известность поставим. Смеху-то будет! - ну да, ему все это казалось жутко веселым, ибо вот эта остальная часть рода вряд ли будет солидарна со Стефаном и Лаурой.
- Отнюдь! Людей как грязи, приелись, собратья же блюдо редкое. С неповторимым вкусом и приятным осадком - отвечал масан, ловя себя на том, что уже тянется с раскрытой пастью к Беске, тут же эта пасть растянулась в ухмылке.
- Ты свалишься наземь, что за награда - фыркнул он, замечая, что девушке все хуже.

Эми предпочла бы истлеть от голода, но с надеждой, что до столь замечательного момента проекция успеет смениться. Вот теперь шли прямо к ней, и это было плохо, можно даже сказать, что фатально, ибо что она масану сделает. И все же, когда страх взял верх, смирно стоять на месте треми не желала, поэтому кинулась к выходу, обратно к каменным завалам, ни слова не говоря.

0

151

- Треми, люди, вампиры, ты лишь программа что хочет меня убить, ты даже слова то такого не знаешь, думаешь, что сильнее меня, умнее... А нет, я скажу тебе, нет. Я умирала, меня рвали, резали, стреляли, не помогло, думаешь ты справишься? Ааамм...
Кара старалась заговорить вампиру зубы, оттягивая время, но голос начал дражать, а силы все больше покидали ее превнося в тело все больше боли. Если пытаться что то сделать, то сейчас.
- Посмотри наверх, над нами потолок склепа, я все равно не смогу от тебя.... ЗБЕЖАТЬ!
Кармен рывком воткнула кость острым краем в шею у подбородка, когда вампир суть отвлекся, стараясь загнать костяшку как можно глубже в сереп вампира, но старая кость не особо то прочная, поэтому загнать максимально глубоко не получилось, ведь кость обламывалась внутри.
Оттолкнув вампира, Кара изо всех сил побежала куда то, отталкиваясь от влажных стен, но далеко бежать не особо то удалось.
Беска сьехала по стеночке вниз, чувствуя все большую боль и не в силах уже подняться.

Масан услышал шорох и тут же рванул за Эмили. Он давал фору тремми, ведь не знал, что кто то ищет девчонку. Решил загнать свою жертву, сделав ее слабее.
- Я все равно тебя сожру, треми!
Рявкнул тот на бегу, дрифтуя на поворотах, цепляясь за стены, то потолок.[NIC]Кармен Колленс[/NIC] [AVA]http://sg.uploads.ru/t/F5iOU.jpg[/AVA]

0

152

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA] В запале собственной пламенной речи, перед глазами Лест пробежали образы тех событий. Агент Хантер прикованный и расписной возле батареи, генерал Оливер самоотверженно бросающийся на бандита. Они действительно представители крутости , они священные идеалы , исполняющие свой долг. Молча. Без наездов, без угроз, а надрать зад. О , небо! Сколько раз Лест об этом слышал, как живой до сир пор. Хм! Когда же люди поймут, что крутизна не поможет выжить на Запретке, мозги нужны. Швед крутизна и лежит щас с проломленной грудиной, порванным брюхом. Довыёбывался. Проверил свою крутость. Одним словом , не когда Лестат не считал этих людей крутыми героями, у него иные идеалы. К слову о том памятном событии  в его жизни, после освобождения заложников из аэропорта он вылетел. Чёрт, сколько было прессы! Лестат ждали в другом городе в студии. Он прилетел и записал альбом, он всегда так относился к работе, что касалось  дела всей его жизни. Плевать, что поджилки тряслись, образ чернокожего исламиста с автоматом стоял перед глазами. Простреленные головы заложников и группа захвата врывающаяся в здание. И они , освободители были крутыми, надрали зад террористам, а эта самая сопливая девчонка разгуливающая с пушкой, грозится ему. Да, посмотреть бы как она надерёт зад Шведу или его дружку, психу с шрамом, который  спустит крутость вместе с кожей и намотает на свой нож. И поржёт!
Случившееся заставило вздрогнуть  Стефана. Вампир ещё некоторое время стоял , с лицом растерянного юноши, раскрывая рот и закрывая. Глаза его широко распахнулись , он и сам не ожидал , что выйдет так. Так! Всё внимание устремлено на девушку, она была жутко  испугана. Лест на мгновение решил, что крутая Джейн тронулась. Вампир присмотрелся , моментально фокусируя взгляд  на область  между ногами  Джейн, принюхался. Мочой не пахло, обычно у людей сразу все проявляется , быстро.
- Джейн, прости меня, я не хотел. - подлетев  к девушки , вампир не встал на пути, чтобы опять панический страх не вызвать. Лестат пошёл рядом, бесшумно, тише кошки.
- Джейн пожалуйста. Вернись , прошу, случайно вышло. Мне жаль! - он плавно облетел её .- Джейн, ты ведь не из тех кто сдаётся. Вернись возьми шпагу и мы продолжим. - он снова протянул к девушки руку чтобы всего лишь  задержать, ради примирения. Руку дружбы.

0

153

Оставил не надолго!

Вы из масан прям уродов сделали.

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA]
- Что-то я не пойму. -  отделившись бесшумной чёрной тенью, Лестат падает с потолка перевернувшись и встаёт между Эми и вампиром.
- Кто здесь семью позорит?  - он пристально буравит взглядом другого вампира не пропуская его дальше двигаться ни на дюйм.
- Кажется, вы  всего лишь баронет, не для кого здесь не секрет каким образом в семью попали ! - Лестат делает шаг вперёд заставляя вампира прижаться и отпрянуть.
- Я кажется просил всех, не трогать моих гостей ! А вы где были, не слышали , разве ?  - Лест звонко рассмеялся когда масан позорно отступая    со мраком слился лишь глаза торчали. - У вас что-то с шеей , баронет.Куда вы?! -  он снова засмеялся.
- Эми,  я знаю ты здесь. Выходи, где бы ты ни была, выйди. - позвал девушку Лестат  не желая устремляться в каменоломни. Замок переживал перестройку, реставрацию и требовал работы.
- А  с этой что, Обратили ? - Лестат заметил Беску

0

154

Свернутый текст

Ну заигрались, бывает, дуреют )) сорь если что

[NIC]Кармен Колленс[/NIC] [AVA]http://sg.uploads.ru/t/F5iOU.jpg[/AVA]
- Стафан, эти двое совсем одурели... Поиграть захотелось... Думали им сойдет это с рук...
Беска оскалилась, морщась. Трудно было дышать, такое ощущение, что сейчас потеряет сознание, так фигово...
- Долго еще такая хрень со мной будет?
Ну кто знает, она не знает, хотя у нее не такое уж и медленное обращение, так что нормально. Она прикрыла глаза, сглотнув, так легче. Кажется Эмили тоде в порядке. Отлично, все замечательно.

0

155

[NIC]Эмили Роу[/NIC][STA]Архитектор[/STA] [AVA]http://s017.radikal.ru/i443/1601/62/9e3b4b245c93.jpg[/AVA]
Пока что Эмили усталость не ощущала, по крайней мере не настолько, чтоб она заставляла ее сбавить ход.
- Хоть бы ты упал... - коротко отозвалась девушка. Болтать с убийцей возможным было мало радости, к тому же отвлекало и можно в стену врезаться, она едва успела вовремя свернуть перед одной такой. Камней все больше становилось, споткнуться легко, но тут послышался знакомый голос, и кажется, за ней больше не гнались.
- Мне пора - уже веселее пробормотала девушка, не имея понятия, как выбираться обратно, так что продолжала бежать вперед, но на первой же развилке свернула, снова плутая по коридорам. Только на запах и оритентироваться, а он становился все отчетливей, значит, путь верный. Чуть не прошлась по Каре, резко отпрыгнула  в сторону, когда заметила ее на полу.
- Что с ней? - потом, правда, стало ясно, что не выпили, и Эмили с потрепанным видом уставилась на Леста, все еще приходя в себя после беготни.
- Кармен бы вытащить отсюда.

0

156

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA]
- Двое ? Значит где-то второй летает. - Лестат прислушался, вгляделся в тёмный коридор. Одни сплошные камни,  - Зачем вас сюда потащило ? - спросил Лестат увидев Эмили, вампир  провёл ладонью по лбу Бески, - Кажется она получила Становление и умирает. Всё в порядке. - спокойно ответил он поднял  Кармен, и перепрыгнул с одной каменной плиты на другой  блок.
- Я привёл за тобой Уилла, где-то тут он должен бегать, если не потерялся. Придётся тебе искать его, Эмили. В вашем тандеме ты отвечаешь за него. - усмехнулся Лест и снова прыгнул с Кармен на руках  на следующий этаж.
- Выхода здесь нет, не для этого  строим. Так что придётся подниматься вверх , от туда на крышу. - объяснил Лестат. - Ух, далеко же вы залезли. - вампир поднялся над грудой обломков , камня, лесоматериала и вагонеток полных кирпича.
- Эми, найди его, прошу верни мне друга, ты разве против мужской дружбы? Нет, так вот, мы задушевно пообщались, мне рыжий нужен.  Живым и невредимым. - с иронией говорил Лест.
- Кармен, очнись , тебе кто дал Становление ?

0

157

- Кто то... Масан какой то... Мне и титул дали, от белобрысого такого... Черт...
Кара безвольно балталась на руках Лестата, думая как бы ее не стошнило, хотя нет, не стошнило бы.
- Я сейчас сдохну...
Тихо протянула она, намекая на очень плохое самочувствие, ну и на то, что это реально произойдет. Она словно большая вареная сосиска ничего не могла сделать.
- Лест...  если что, ты клевый... скажи ребятам, что я их всех люблю...
[NIC]Кармен Колленс[/NIC] [AVA]http://sg.uploads.ru/t/F5iOU.jpg[/AVA]

0

158

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA]
- Разумеется масан. - кивнул головой Стефан, возносясь вместе с девушкой вверх, выше, пока не достиг преграды на своём  пути. - Имя вспомни, ты пила кровь. Вспоминай ! Чью, имя! - требовательно заговорил вампир, бывает разное, воспоминания и навыки не передаются без укуса. Когда не пригубил ты своей жертвы, роптать  о данном свыше даре ты не можешь. Холодная всепоглощающая пустота отлучает  вампира от выпитой чужой им жизни. Другое дело если пьёшь из тела , ещё живого и получаешь новый импульс. Сердцебиение и жизнь проносится в последние моменты перед глазами того, кто тебя  поит. Так сказано в Великом Писании Проклятых. Об этом знают истинные. Масаны. Но. Древние утверждают , что Становление способно дать не много от покровителя. С частью крови. Знания, и первое что освещает личность - Имя.
- Да, именно, ты погибаешь. Не сопротивляйся , это дар. Прими его  спокойно, отпусти себя , твоё тело тебе уже не нужно. Ты станешь другой, лучше, сильнее. Перебороть себя и просто впустить то, что приходит из вечности само !  -вампир  осматривал свежую кладку ища проход на верх.
- Нет, дьявол, не пройти.Придётся портить  интерьер. - руки были заняты , держали девушку. Лестат  с размаху врезался в кирпич и вылетел в разлом. С него летели обломки камня , пыль и крошка.
- Что, каким ещё ребятам, кого это ты любишь ?  - он отвлекал  разговором от нестерпимой боли накатывающей новою волной. Скоро начнутся цунами, она просто подаёт сигнал перед наступлением. Неизбежный. Смерть приходит  ко всем, и адские врата  раскрылись с первым глотком масанской крови.

0

159

[NIC]Эмили Роу[/NIC][STA]Архитектор[/STA] [AVA]http://s017.radikal.ru/i443/1601/62/9e3b4b245c93.jpg[/AVA]
- Уилл пошел искать меня, но сам по дороге потерялся..? - изогнула бровь девушка и кашлянула, мысленно уже понимая, как ей свезло, что из этого поискового отряда хотя бы один смог их отыскать. Осталось теперь Уиллиама вытащить из темных коридоров.
- Все как всегда. Нормально выбраться не судьба - уж хотелось сказать, что построено через одно место, но Эмили промолчала, на Кармен покосилась, той все хуже, но это временное явление, хотя выглядело все равно не очень.
- Сеятель ты Лестат… Рыжего потерял, черта с два теперь найдешь. - отозвалась девушка, скрываясь обратно в темных коридорах. Торопливо шла по ним, заглядывая осторожно в закоулки, мало ли снова кто-нибудь из-за угла выпрыгнет. Лучше поосторожней быть.
- Уилл, ты здесь? - негромко спросила Эми, останавливаясь, прислушиваясь к шорохам непонятным. То ли местная живность бегает, то ли пропажа нашлась.

0

160

Беска нервно дышала уже не имея сил сдержать стоны. Ей хотелось сжаться в комочек. Она старалась терпеть.
- Маркус! Он... Обратил меня...
Вспоминать? Да тут выть от болезненных ощущений охото, какой вспоминать? Она видела что то, но сейчас, сейчас в голове сидела лишь боль, снова и снова, с каждым разом все сильнее.
- Зонщикам... Вьен...Ааа... Аксу... Всем... Майклу... Лауре...
Они моя семья... Каждый. Пусть простят меня за желание умереть, если умру в живую... Уууаааа![NIC]Кармен Колленс[/NIC]  Господи убей меня!  [AVA]http://sg.uploads.ru/t/F5iOU.jpg[/AVA]
Кара громко взвыла, задыхаясь и плача, чувствуя насколько боль стала невыносимой, отчего чуть не вывалилась из рук Лестата.
- На пол! Пожалуйста!
Сорвалась на крик, отпихнув от себя Лестата и грохаясь, словно грузный мешок
Она стала извиваться, словно уж на расскаленной сковороде, корчась и затыкая себя, насколько это было возможно, не хотела чтоб было слышно крики, начиналась агония и волей неволей, она затихла содрогаясь в немой боли. Как же невыносимо!
Яд на каждого действует по разному, с лаурой все произошло быстро, с Карой яд действовал медленно,  жестоко изводя девушку.
Девушка часто дышала, ее сердцебиение резко участилось, разгоняя кровь по телу прежде чем внезапно остановиться.
Ее грудная клетка опустилась и замерла, а лицо приобрело спокойные очертания.
Что испытывает человек перед смертью? Боль, стыд, облегчение? Кармен почувствовала одновременно все это, хотя смерть и являлась ложной. Темнота... Все что она видела за гранью, это темноту, уже в который раз. Ее пронизывает темнота, окутывает, зловеще проникая в каждую клеточку. Кто знает на сколько она потеряла сознание? Она не спешила пробуждаться в новом теле, хоть боль и прошла, некий шок все же заставил девушку несколько минут пробыть в отключке. С ней все в порядке.  Боль ушла, теперь только святой покой проклятой души.

Отредактировано Алинка (Пт, 29 Апр 2016 01:38)

0


Вы здесь » Запретная Зона » Готический Роман » эпизод 15. Бал вампиров.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно