Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Готический Роман » эпизод 15. Бал вампиров.


эпизод 15. Бал вампиров.

Сообщений 41 страница 60 из 315

41

[NIC]В Маске[/NIC][STA]Вампир[/STA] [AVA]http://s019.radikal.ru/i622/1603/6a/a21e85f95597.jpg[/AVA]
- Погодка что надо, жаль в такую  дома сидеть. - перебил Эмили незнакомец в чёрной маске. Он слышал последнюю фразу девушки не обращая внимания кому именно она адресована. Вампир был разодет не по современному , что могло говорить о его возрасте и недавнем пробуждении. Однако выглядел  приятно, молодо , заметно было по нижней части лица открытом маской и бодрой весёлый взгляд  так же говорил о  внутренней молодости  духа.
- Вы ничего не слышали о готовящемся сюрпризе ? - украдкой спросил вампир у Эми, отвлекая её от юношей. - Хотите подглядеть ? - интригующе спросил вампир наклонившись к Эмили, ему было не понятно чем она отличается от него, проснулся внезапно и не успел разобраться кто же такие эти самые треми. Воспринимая девушка как себе подобную , вампир в маске и малиновом сюртуке увлекал девушку пойти с ним , на что -то секретное полюбоваться.
- Допивайте эту кровь и идёмте смотреть настоящее пиршество, кажется его готовят в восточной башне. А потом приглашу вас на танец, ва нравятся танцы ? -на последок решил спросить вампир.

0

42

[NIC]Лаура[/NIC] Наверное не правильно давать  пить кровь людям, но вампиры ни чем иным не обладали и лечили по своему. Лаура слушала Кару и жалела её. - Кармен, я пришла сюда с другими зоновцами, правда ...- Лаура помолчала закусив нижнюю губу. - Они тоже вампиры. - голос Лауры звучал обречённо, пора было раскрыть все тайны, да их и нет, всё очевидно. Люди стали вампирами,  им повезло, они хотя бы живы, а проекция рано или поздно закончится, они возвратятся в привычное  состояние если не сойдут с ума и не погибнут.
- Ну и я , успела вот. - пожала плечиками Лаура.- Меня Стефан обратил, я н могу у меня на это права. - испуганно заговорила Лаура. Дать становление и сотворить ещё масана,  девушка не могла посягнуть на Семью и осмелиться  создать без разрешения.
- Ну хорошо, а если останешься , то ты подумала как дальше здесь будешь проводить время , ждать когда снова захотят  твоей крови ? - Лаура поднялась с софы - Вот что, я сейчас узнаю что здесь людям уготовлено у хозяев бала, ты полежи пока. - попросила Лаура.
Разговор слышала Лорна и тоже не могла бы помочь человеку, кроме как дать совет бежать от сюда.
- Здесь есть  смертные, но я думаю они до утра не доживут. Не потому что мы такие плохие, потому что плохие люди. Они выйдут  из замка и приведут  армию  чтобы нас уничтожить.

0

43

- Вотже я встряла, как всегда по уши...
Беска даже усмехнулась, вздохнув. Весело, весело. В прочем Лаура права ей стоит быстренько ретироваться отсюда, пока кто то еще не захотел ее убить.
- Хорошо, не переживай, милая, ты же знаешь меня, я Бесенок, так что все в порядке будет, справлюсь и так.
Девушка еще чувствовала слабость, поэтому не спешила подниматься, да ище и этот корсет...
- Люди вас боятся, большинство пригрешений полукровок списывают на вас, так что я не думаю, что после этого бала армия так и сяк не придет. Нужен только повод. Эх, черт возьми, как же мне все это напоминает зомби, ведь тоже мертвяком ходила и ела людскую плоть... Хотя это было в другом мире...
Можно было подумать, что Беска потеряла немного рассудка. В прочем, ей то что, ей плевать.[NIC]Кармен Колленс[/NIC] [AVA]http://sg.uploads.ru/t/F5iOU.jpg[/AVA]

0

44

[NIC]Масаны[/NIC][STA]вампиры[/STA] [AVA]http://s019.radikal.ru/i622/1603/6a/a21e85f95597.jpg[/AVA] Блондину пришлось ретироваться , однако он краем уха слышал разговор и желание жертвы было  искренним. Знает ли она на что обрекает себя, куда покатиться весь её привычные мир ? Ради мщения. Ради зависти, чему  предшествует такое рвение обречь себя на вечное умерщвление ! И  в комнате за сценой , тяжёлой шторой отгороженной от зала и прочих, явились два масанна. Маркус и светловолосый  издевательски улыбаясь.
- Кто говорил о Становлении ? Довольно графиня Эссекс, вы итак одному уже помогли. Этого более , чем достаточно. Теперь Семье  Масан проблем на одну прибавилось. - а Маркус дело говорил, по поводу Карла стало очевидно, он не треми. Способности Лауры до этого не учитывали вампиры, она же может исцелять укусы и бесследно  , при том, что нет симптомов заражения.
- Её хотите сделать  вы вампиром ? Её ! Без рода и без племени. Простолюдинку ! - Маркус терял самообладание, бесцеремонно поднял он девушку  и взглянул в её лицо. - Последний раз спрошу , хотела бы ты стать вампиром ? Не спеши с ответом, я покажу тебе кое что. - вампир отпустил Кармен на софу. - Ступайте же за мной. - позвал Маркус. Белокурый вампир метнулся к девушки.
- Не волнуйся , я могу оказать тебе протекцию и дать титул,у меня полно имений и им требуется хозяйка. - вампир имел далёкие планы. - Ты должна сделать выбор, принять окончательное решение. Сейчас , немедля! Если пойдёшь за Маркусом и увидишь, то назад путь только один, во тьму  навечно. Пока не передумала решайся, либо Орден тебя ждёт, если добраться успеешь, не слишком любим мы свидетелей оставлять живыми.

0

45

[NIC]Андрэ Версэль[/NIC]
[AVA]http://savepic.ru/9245528.jpg[/AVA]

Всю дорогу Андрэ слушала восхощенную Лауру. Она радовалась будто ребенок,воновалась и это умиляло. В добавок, белокурая и для себя новую информацию услышала.
По прибытию на место, треми не сдержала удивления насчет количества гостей.
- Воу,я честно говоря,такого не ожидала. - Тихо проговорила она себе под нос,а после и вышла в след за Лаурой,прошла в замок, за ними должен был идти и Карл.
Стоило Андрэ отвлечься на созерцание окружающего пространства,как Лаура упорхнула быстро, и след простыл, за ней и Карл, оставив Андрэ присматриваться к незнакомым людям, гадать, кто же скрывается за масками. Даже глаз не увидишь, лишь одни улыбки, за которыми сплошная неизвестность. Пестрая толпа, всеобщее движение, веселье и звонкие голоса масок, заглушаемые музыкой, увлекали вслед за собой, приведя вампиршу в итоге в танцевальный зал. Мимо прошелестело платье, совсем близко, обдавая легким ветерком, в котором чувствовался запах цветов вперемешку с кровью. Парфюм смешать с выпитым? Пожалуй, кто-то из вампиров и мог, быть может, даже автор сего букета стал частью собственного произведения.
-О, жизнь человека так коротка – донеслось сбоку от еще одних платьев, занятых беседой у края зала.
-Даже так он оставляет что-то в память о себе.
Белокурая подняла уголки губ, прислушиваясь к шепотку, кажется, теперь ясно, кто решил податься в парфюмеры.

0

46

[NIC]Лаура[/NIC] Переживала за Кармен Лаура и хотела привести самого , на её взгляд, ответственного вампира, как он оказался здесь.
- Это он вам нашептал ? - не выдержала Лаура , какая откровенная несправедливость  в поступках  другого вампира. - Маркус, он разве вам сказал , что хотел наградить  Кармен становлением ? А по моему он отел убить её сводя счёты за какой то мелкий случай. - Лауре сделалось обидно, почему всегда так получается, козлы вечно выигрывают и выкручиваются.
- Кармен, а ты откуда знаешь , про лжевампиров, ты была в Ордене или тебе кто рассказал ? - интересовалась Лаура, к ней уже заходили кавалеристы с обыском и повторять она не хотела. Сейчас если выяснится, что Кармен из Ордена её вообще могут убить, приняв за шпиона. Ну кровь пил только один из здесь присутствующих и он мог сказать слово либо в защиту девушки, либо наоборот.
- Мы веками сосуществовали рядом с людьми, ничего подобного, они не нас бояться. - ответила Лорна, уверенная , что масаны людей не пугают, а больше страшны треми с их идеологией и способностью к разрушению.

Отредактировано Виктория (Пн, 25 Апр 2016 11:37)

0

47

[NIC]Эмили Роу[/NIC][STA]Архитектор[/STA] [AVA]http://s017.radikal.ru/i443/1601/62/9e3b4b245c93.jpg[/AVA]
- Кто же здесь сидит по домам? - усмехнулась девушка, повернувшись к вампиру, бегло окидывая того взглядом с ног до головы. Кажется, перед ней представитель другой эпохи, что, безусловно, вызывало любопытство.
- От вас узнаю о нем... На то он и сюрприз, иначе не будет приятной неожиданности для гостей, когда все в курсе. - отзывалась Эми с улыбкой, про себя думая, что в очередной раз втягивается в сомнительное предприятие, но то ли вид вампира не внушал больших опасений, то ли было слишком хорошее настроение... Девушка кивнула, позволяя вампиру в черной маске увести прочь, к башне, рассчитывая, что к Уиллу вскоре вернется, как-нибудь сумеет отыскать вновь. Бокал с кровью был отставлен прочь, Эми предпочла не выпивать его содержимое вовсе.
- Да, к тому же музыка порой не дает оставаться на месте, не находите?

0

48

[NIC]Карл[/NIC] [AVA]http://i057.radikal.ru/1604/6b/623dd2d43504.jpg[/AVA]
Долго незамеченным Карлуха не остался. Как бы он не старался быть в стороне от общего веселья, оно само его затянуло. А помогла этому случиться красноволосая вампирша. Она возникла так же внезапно, как  схватила его за руку и потянула за собой.
—Погоди, кто собрался? Зачем? Какие жмурки?!— почти запаниковал Карл, успев только оглянуться назад, когда девушка спешно потащила его в сторону от знакомых лиц. Фигура Андрэ быстро растворилась в толпе и, потеряв её из виду, Карл уставился вперёд. Перед ним возникли лишь черные маски, смотрящие на него сверху. Группа вампиров словно ждала именно его, но не было никакого напряжения и парень быстро успокоился, эти особы обладали только благими намерениями. Слово "жмурки" для Карла было в новинку, на его родине игра, конечно, называлась по другому, но чёрная повязка дала ему понять во что собрались играть вампиры. Он не стал сопротивляться и позволил завязать ему глаза.
—Желаю удачи, господа и дамы! - завёлся Карл и одарил незнакомцев наидобрейшей улыбкой, —Будьте со мной мягче, я ещё совсем зелен!

0

49

[NIC]Швед[/NIC][STA]наёмник[/STA]
[AVA]http://s019.radikal.ru/i615/1511/ec/b0c5d314c097.jpg[/AVA] не, ну то что от капитана проку не было это даже слепой пень  разглядит.. редкий ёж не допетрит о бесполезности утырка . ну ведь этот дибил второго вампира привёл
- саженцы выращиваете, молодцы. озеленение оно полезно.. а такие вот на кладбище хорошо растут.. и ухаживать не надо и вечно зелёное.. - косясь на деревцо притащенное вместе с капитаном , Швед подождал пока все игроки усядутся и получат карты.  сумеет ли играть Герд, трудно определить.. он может и карт не видит в упор. однако сколько же стервятников на колоду слетелось , подумал Швед и раздал карты  второму вампиру.
- секретная информация. - ответил наёмник, не желая  говорить с вампиром , почуял Швед в его речах некий скрытый смысл, а Маттиас не любил когда при нём ведут беседу как будто на другом языке и смысл разговора от Шведа спрятан.. неприятное чувство. так и норовят кулаки сорваться и врезать по наглой бледной морде.
- так вот что господа вампиры, условимся так, играем мы на дурака, кто проиграет, завтра покупает у Ордена железный гроб .. - сказал,
почесав живот, заодно проверив на месте лежит колода , приносящая удачу, Швед с полной рукой швали всякой с одним козырем шестёрой, пошёл  с них же родимых.. а чё ему терять ?

0

50

[AVA]http://s1.radikali.ru/uploads/2016/4/24/615996a0ee1348c68fddd57cb2496317-full.png[/AVA] Брэдшоу стояла в стороне, молча наблюдая и оценивая ситуацию. Ничего особенного не привлекало ее внимания: мало интересовали сплетни о жизни высшего общества, в которых редко всплывало что-то полезное, мало интересовали и рассуждения на всевозможные темы вроде фасонов платьев или вкуса вин, или вкуса первой отрицательной.
Взгляд цепляла разве что чрезвычайно громкая стайка бессмертных девиц, окружавших не менее бессмертного высокого шатена. Судя по негромким перешептываниям рядом с Джейн, большинство особ женского пола интересовались именно этим субъектом, не забывая, впрочем, и о других представителях сильного пола. Вслушавшись в негромкий разговор, девушка поняла, что это – ни кто иной, как хозяин сего поместья, Стефан Таунсенд.
Впрочем, после того, как он обозначился одной из ключевых фигур сегодняшнего вечера, вампир исчез из поля зрения, растаял, словно мираж в пустыне. Начавшее расти непонятное волнение среди приглашенных и неприглашенных, а также приглашенных в качестве добровольной закуски, немного настораживало.  Быть одной из последних Брэдшоу совсем не улыбалось.
Выскользнула из переполненной залы, одновременно подумав о том, что хозяин вряд ли будет рад свободному хождению по его поместью… Но, его разрешением никто не интересовался, а его самого в поле зрения не наблюдалось. Так что, не особо рассматривая интерьер длинного коридора, который язык не повернулся бы назвать «простеньким», Брэдшоу, стараясь не отстукивать невысокими каблуками, которые придавали ее росту несколько сантиметров (что, впрочем, не меняло того, что ей не дали бы больше девятнадцати-двадцати), направилась в неизвестном ей направлении. Опрометчиво? Возможно, но бездействие не даст результатов.
Коридор казался невероятно длинным, не с только из-за своей естественной протяженности, сколько из-за повторяющейся обстановки – светлые мраморные стены, блестящие безукоризненной роскошью. Подобный пейзаж надоедал ей до того момента, пока вдруг не заимел ответвление. Не долго размышляя, девушка свернула и, пройдя несколько метров в идентичной главному коридору артерии, нашарила взглядом приоткрытую на несколько сантиметров дверь. Ее было не сложно заметить: темное дерево, резко контрастирующее со стенами цвета слоновой кости.
Девушка замерла – из помещения доносились голоса.

Отредактировано pennyroyal tea (Пн, 25 Апр 2016 15:44)

0

51

[NIC]Вампирка в маске[/NIC][STA]масаны[/STA] [AVA]http://s9.uploads.ru/QeoLy.jpg[/AVA]
Карлу туго завязали повязку и раскрутив его то по часовой стрелки, то против , посмеиваясь и веселясь, раздавался заливистый смех и серебряный голосок той самой рыжеволосой маски.
- Ну же давайте зададим ему жару. - подстрекала она всех. Вампиры умели издавать ультразвуковые колебание , на этом языке масаны и общались между собой. Когда Карла повернули  к стене нарочно, а гости разошлись сделав круг шире , принялись судачить  на бесшумном языке. Обсуждали странного Карла, говорили что может из него получиться, какой вампир в итоге, да и кто он таков вообще ?
- Если он нас слышит, то значит он масан. - высокочастотные звук издала рыжеволосая.
- Тише вы, тише ! - требовали мужчины , угомонить  щебечущих  дам было трудно. По плечу Карлу кто то нежно хлопнул ладошкой. С другой стороны его позвали, отскакивая в другую сторону от не определённого вампира с завязанными глазами. вдруг  его толкнули вперёд по сильнее, специально , что бы окончательно запутать и направить к стенке идти. Кругом воцарилась тишина. Затаившись, замерев , масаны в ожидании стояли. Найдёт или не найдёт  хотя бы одного или одну из них.

Отредактировано Виктория (Пн, 25 Апр 2016 16:10)

0

52

- Сделайте меня черт возьми вампиром! И я умнее чем кажусь, и род у меня есть, только вы не дожили еще до будущего Испании!
Кара поднялась с софы, серьезно взглянув на окружавших ее.
- Я не принадлежу ордену, только вот все время, что я здесь нахожусь меня пытаются убить кровопийцы... Как думаете, я могу отличить повадки хищников, что пытались меня сожрать? Уверяю, что могу.
Кара фыркнула, гордо выровнив осанку, хотя корсет неприятно зжимал ребра.
- Я была в здании ордена только когда мне расквасили голову. Недовампиры в виде кровожадного ребенка и какой то бабы... Вот и все, так что проводите меня, куда идти, господа?
[NIC]Кармен Колленс[/NIC] [AVA]http://sg.uploads.ru/t/F5iOU.jpg[/AVA]

0

53

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA]
- Зачем ты притащил это сюда, бывший принц ? - возмутился поморщившись Лестат, он не отнимал кубок свежего "вишнёвого сока " от носа, пытаясь перебить зловоние исходящее от обоих охотников.
- Фу. Ну и вонь. - стоило юному масану рассмотреть  человека , как раздался оживлённый восторженный  окрик.
- Капитан ! С повышением , дослужился до свинства. В прямом смысле. Дерево это на твою могилу посадим, дурак. - усмехнулся Лестат.
Белокурый вампир небрежно фыркнул и ответил  наёмнику.
- На кой нам ваши гробы, меня они волную мало, хоть дюжину куплю и  сброшу в  Темзу. Играть намерен я на жизнь вот этого отброса, либо одного из вас, мне безразлично. - названный принц подбросил карту под Лестат, под него ходили.
С началом игры пришло и новое творение из смертных. К слову комната к которой шла особа , не была тайной , обычный кабинет коих в замке с полсотни , многие  сохранили старинный интерьер. Лишь вампиры возмущались  бесцеремонному блужданию по замку  смертной девушки. Переходя из залы в зал, преодолевая покои и коридоры смогла она заметить как  трапезничают  ночные кровопийцы.  Люди возлежащие  с кальянной трубкой в опиумном дыму и неги  достались  на обед вампирам. Те вкусили их крови с наркотиком и улеглись рядом. Только  девушка проходящая мимо встревожила их пиршество и раскрытые кровавые рты скалились  показывая крепкие острые зубы.
- Или на жизнь той, что стоит подслушивает за дверью, не из ваших ? - спросил принц и передал Лестату , какие у него карты в руке и как обыграть наёмника, ув-частотным звуком. Лестат  лениво глядя в карты позвал девушку, которую уже успели услышать и обнюхать. Стало интересно кто б это могла быть.
- Входи, явление, тебя разоблачили. - вампир прикрыл глаза , почуяв молодую девушку. Не Арина, странно, такое поведение для неё характерно, либо для Джейт. Но кто она ?
- Опять Таламаска посылает шпионов в мой дом. - обронил фразу Лестат и бросил вместе с фразой карту на стол, козырную отбиваясь от мелочёвки подкинутой Шведом и принцем.
Белокурый обозвал  девушку Вечерней закуской
- Швед, что за гробы ты предлагаешь ? - спросил Лест и добавил от себя - Я играю на кавалерию. Гробы против кавалеристов, идёт ? - глаза засверкали пронзительным зелёным блеском. - Скажи ты в самом деле наивно думаешь, что волшебные карты под рубахой тебе помогут уйти. Хм. Живым ? - улыбка пронзила губы вампира открыв кончики длинных как игла клыков. - Допустим. - Стефан рискнул проверить как справится артефакт  с шулерством. После слова "бита" незаметно козырь прихватил.

0

54

[NIC]Карл[/NIC] [AVA]http://i057.radikal.ru/1604/6b/623dd2d43504.jpg[/AVA] Кто бы мог подумать что так быстро Карла закинет от теории к практике. Вампирские жмурки явно отличались от человечьих, тут никто поддаваться не будет, вампирам это не нужно. Вампиры не тыкаются слепыми котятами во все стены, не трогают каждое дерево на пути, у них для таких игр свои уловки, а точнее способности.
—Я вас слышу, милая леди! - весело отозвался Карл, к своему удивлению, поняв масанов.
Как только вампиры закончили вертеть Карла в разные стороны, парниша сперва прислушался, услышал шуршание многослойных юбок, стук каблуков. Никогда он раньше не слышал так четко. Он точно знал откуда доносятся звуки. Затем он вдохнул носом, ощутил многообразие запахов ранее скрытое от него. Почуяв перед собой холодный камень, он развернулся и быстрым шагом направился к ближайшему вампиру, ориентируясь на звук и запах. Эта охота вслепую отчего то очень взбудоражила Карла, в его движениях и лёгкой ухмылке был неподдельный энтузиазм.

0

55

[NIC]Масаны[/NIC][STA]вампиры[/STA] [AVA]http://s019.radikal.ru/i622/1603/6a/a21e85f95597.jpg[/AVA]
Кармен
И я умнее чем кажусь,
- И продолжаете доказывать обратное. - намекнул Маркус, а белокурый вампир  зашипел на Кармен.
Более не проронив ни слова они проследовали в восточную башню по тёмным закоулкам коридора. Её вычистили и вымоли перед балом,  надо заметить  запах смерти  затаился в каждом уголке и каждый камень здесь омыт кровью, однако  это не столь бросалось , даже перед чутким обонянием вампира. Крематорий закрыли огромной металлической заслонкой. После бала заработает во всю, сжигать придётся обескровленные трупы. Маркус  прекрасно видел в темноте, он и есть тьма, она была его глазами, вампир блондин , что обещал отдать титул Кармен , шёл следом пропустив девушку вперёд себя и держал факел освещая не для себя. Для Кармен.

эпизод 18. Восточная башня

0

56

[NIC]Маска [/NIC][STA]вампир[/STA] [AVA]http://s019.radikal.ru/i622/1603/6a/a21e85f95597.jpg[/AVA] Разумеется масаны умели располагать к себе. Веками они создавались из высших сословий. Из кролей и принцев .Императорами были, величайшими правителями. Когда же надоело править миром, почили бесследно в склепах. Шум эпох  проносился мимо не затрагивая  покой  заснувшего вампира. И время словно пыль стряхнувши с плеч, они восстали неизменными. Казалось нет  разрушительной власти над вампиром.
Что говорить о манерах и умении располагать  любую жертву, даже обольщение или  страстного  вожделения. Вампир мило улыбнулся предлагая свою руку в качестве опоры и повёл девушку в таинственное подземелье замка. Одним бродить  пришлось не долго, вампир  по хитрому пролез  в тайную комнату, тоннелем выше они оказались  под нишей противоположной стены ещё до того, как туда вошли остальные масаны. Вампир  помогал девушки не оступиться, а когда послышались голоса других идущих, он сказал  Эмили - Тихо ! - затаились они и через  трещину  подглядывали боясь высунуться и оказаться замеченными.
эпизод 18. Восточная башня

0

57

Кара умолкла, вздохнув, все таки добьется своего девка. Она следовала вперед, аккуратно ступая во тьму, постоянно прислушиваясь к звукам и ее проводникам.
Честно, сердце ее вновь ускоряло свое биение, как всегда бывает в таких темных местах.
- Все пройдет хорошо...
Тихо прошептала она сама себе. Это один из шансов выжить, примкнуть к сильным и перестать быть жертвой. Девушка порой оступалась из-за оставшейся слабости.[NIC]Кармен Колленс[/NIC] [AVA]http://sg.uploads.ru/t/F5iOU.jpg[/AVA]

0

58

Из мрачного пахнувшего трупами подземелья вампир вывел всех в освещённое помещение , обложенное серым камнем. Под самым потолком располагались  факелы , метров пять , что человеку не допрыгнуть. Огонь шипел , трещал когда капли с потолка попадали на него. Тени елозили по стенам, но стоило Маркусу войти и пролетев  ещё круг  зажечь второй ряд  факелов. Настало светло ! Тени вдруг исчезли , окрасив серые стены  рыжим светом пламени. Перед вампирами стояло нечто огромной прямоугольной формы, прикрытое чёрной мантией.
- Всем известна моя любовь к живописи. Здесь не картина маслом, здесь инсталляция.  Хочу что бы  вы посмотрели. - масан потянул за край мантии и ткань  сползла, затем упала явив взору некое  деревянное полотно. На нём ,  прикованы в различных позах люди. Те самые кавалеристы, что околачивались возле замка Эссекс. Один из них распятый в образе Христа, другие возле ног его, ещё группа олицетворяла предателей отвергнувших учение миссии.
- Как вам ? Мне удалось передать библейскую сцену , что скажете ?  - спросил Маркус.
Запечатлённая картина шевелилась еле-еле, кавалеристы были полу голыми, на некоторых болтались тои скорее всего Маркус их создал из лишних отрезов занавесок.
- Они живые ? -воскликнул вампир раскрыв в изумлении пасть.
- Подберите челюсть, милорд. Да живые, им не больно, они под опиумом  в дурмане. Иначе орали бы и портили бы впечатление ! Конечности переломал им, чтобы лежали ровно, как мне хотелось бы их видеть. - задушевно рассказывал Маркус о своём творении.
Шедевр поражал ! Безусловно.
Слабые стоны и вздохи живой картины являлись отголоском атмосферы Распятия Христа.
- Каков Христос ! Как настоящий. - воскликнул  некто из собравшихся. Маркуса хвалили, его шедевр оценили !
На лице  Христа невольные текли слёзы. Вся его сущность будто бы взывала к спасению, мольбами немыми возносясь к небу. Безучастно глядя на толпившихся людей таких же несчастных как он, однако полными сострадания глазами.
- Вы видели настоящего ? - остро подметил Маркус и вампиры все рассмеялись. Эхо гулко  разбивало смех масанов о жестокую стену равнодушия между  несчастными людьми прибитыми к деревянной основе полотна и другими. Находящимися по другую сторону смерти. Жизни.
Смех был гротеском всего представления. Однако вампирам нравилось. НЕ сравнить ни с чем, удивил Маркус искусник.
- Вы гений.
- Блестяще !
Маркусу приятно было слышать. Вампир  склонил голову, грустно добавил. - Жаль не долговечен шедевр. Что ж. Приятного аппетита, вы можете это съесть.
[NIC]масны[/NIC][STA]вампиры[/STA] [AVA]http://s019.radikal.ru/i622/1603/6a/a21e85f95597.jpg[/AVA]

0

59

[AVA]http://s1.radikali.ru/uploads/2016/4/24/615996a0ee1348c68fddd57cb2496317-full.png[/AVA]
Приглашение войти не стало большим сюрпризом, впрочем, и сюрпризом вообще. Нужно быть либо слишком наивным, либо слишком глупым для того, чтобы быть уверенным в своей невидимости, когда все поместье напичкано вампирской аристократической верхушкой. Для того чтобы остаться незамеченным, нужно либо не дышать, либо отдать приказ мозгу не гонять кровь по венам. Ни того, ни другого Джейн не умела.
Ничуть не смутившись, девушка вошла в дверь, любезно приоткрытую парочкой «телохранителей», дежуривших в комнате. Так, словно только и ждала, когда ее пригласят в комнату. Почти неслышно зашуршали полы платья. Перед взглядом предстала довольно уютная обстановка в теплых бархатных тонах, которая могла бы быть еще уютнее, не сиди за столом парочка бессмертных. Не здороваясь, подмечая, что ее пульс нисколько не изменился, Брэдшоу безэмоционально окинула взглядом сидящих за игральным столом: двое, незнакомые ей - но по неуловимым признакам, скрытым в пьяном угаре, она определила в них членах Ордена; еще двое – уже упомянутые вампиры, один из которых и единственный, чье лицо она видела до сего момента – хозяин поместья. Стало понятно, за сохранность чьего тело отвечала парочка у двери. Хотя, прямо скажем, шансов и против самого Лестата были сомнительными.
Девушка, не совершая лишних движений, скользнула к столу, не посчитав нужным сбросить маску или спросить разрешения присоединиться. Да и зачем?.. Она опустилась на свободный стул с высокой спинкой, по левую сторону от одного из охотников - сероглазого блондина, который, кажется, с трудом вспоминал значения непонятных картинок на листах плотной бумаги, кем-то по какому-то недоразумению названными картами.
Джейн расположилась на стуле, которое можно было с успехом назвать креслом, максимально удобно, опершись предплечьями о гладкую поверхность игрального стола и подперев подбородок кистью одной руки. Поза казалась расслабленной, будто ее пригласили выпить в кампании старых-добрых друзей, хотя, мягко говоря, ощущалось совершенно иное. Но в кругу хищников, мало ценящих моральные принципы, никак нельзя показывать то, что ты чувствуешь.
- Скажи ты в самом деле наивно думаешь, что волшебные карты под рубахой тебе помогут уйти. Хм. Живым ?
Никто не раздал ей карт, никто не задавал вопросов. Но удовольствие быть безмолвной статуей было сомнительным.
- Кроме волшебных карт существуют и другие нюансы, способные повлиять на исход. Вам ли не знать, господин Таунсенд, - голосом, не выдающим ничего и в то же время могущим означать что угодно, произнесла девушка, - Я смогла бы рассказать о них всем присутствующим, предложи мне джентльмены сыграть с ними в эту захватывающую игру.

0

60

[NIC]Вампирка в маске[/NIC][STA]масаны[/STA] [AVA]http://s9.uploads.ru/QeoLy.jpg[/AVA]Рыжеволосая перелетела со своего места на другое, вставая  чуть ли не ноги мужчине. Тот шикнул поджимая отдавленную каблуками ногу и отскочив в угол. Послышались тихие смешки, шепот, а дамы передвигались подлетая над полом. Они вновь начали атаковать маленького Карла. То одна толкнёт его легонько  , то неожиданно другая  обнимет сзади. Они всё это делали нарочно, чтобы поймал он одну из них. По щелчку пальцев началась  женская забава, они принялись  целовать  Карла. Рыженькая вампирша подлетела и запечатлела поцелуй на  щеке Карла. Хихикнула другая леди сзади и пощекотала шею вампиру.
- Ах он не ловок, право , это так  романтично. Он очень мил. - девушкам вампир казалось  чем то особенным и были они им очарованы. Мужчины настороженно относились  к Карлу, а чтобы дам утихомирить один грозно зашипел, что  целоваться не честно. Дамам не терпелось чтобы Карл поймал одну из них.

Отредактировано Виктория (Вт, 26 Апр 2016 16:04)

0


Вы здесь » Запретная Зона » Готический Роман » эпизод 15. Бал вампиров.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно