Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Готический Роман » Пр .Готический Роман . продолжение


Пр .Готический Роман . продолжение

Сообщений 161 страница 180 из 305

161

[NIC]Вампир[/NIC][STA]масан[/STA] [AVA]http://s011.radikal.ru/i316/1603/83/651836ad27cf.jpg[/AVA] Сгорать заживо масану довелось впервые. Люди, как бы не были они запуганы, поступают как настоящие глупцы. Вместо того, чтобы принять мудрое решение и выслушать  предложение масан, они жгут представителя рода. Графа Суррей. Знатного аристократа.
Вой потонул в вихрях пламени. Порох вспыхнул и вампир подпрыгнул  со всей силой ударившись в  крышку печи. Она прогнулась от сильнейшего удара. Вампир царапал камень, в надежде  вырваться из печки. Взмыл ещё раз вверх и ещё раз. Долбился в заслонку пока наконец механизм не выдержал и не сломался. Горевший заживо  рыл землю  руками. Рёв  зверя, вопли страдающего вампира загнанного в ловушку. Обугленное тело рухнуло  на дно печи и там догорело до тла. Печка покорёжена и сломан затвор. Всё стихло. Масан в отчаянье звал  своих собратьев передавая им волну за волной ультразвуковые последние. Предупредил о печах. Чтобы не смели приближаться.
Масаны вероятно услышали , те кто не спал днём и те кто мог услышать на том далёком расстоянии. Многие попытались вылезти и придти на помощь , но их остановило солнце.
Граф погиб - не восполнимая потеря для Семьи и для  аристократии Англии.

0

162

[NIC]Герард Бэрринж[/NIC][STA]Хакер[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i425/1603/08/9a77ee0a7127.jpg[/AVA]
- Уберите мразину!... Да, еб твою мать - еще не так запоешь, когда прямо перед мордой свистит сабля. Герд же думал, что ему бошку сейчас срубят, но нет, эта участь предназначалась вампиру.
- Европа вам благодарна! - отозвался он Мортимеру, вытащил его из лап вампирских. Ладно, значит все не так плохо, кроме одно факта…
- Подвал нахер сгорит сейчас - кому-то, в отличие от командира, явно не хватает оптимизма. Что поделать, если уже и ногой приходится сбивать на землю клыкастые горящие морды, но те упорные, даже ползком продолжают преследовать чужаков. Какой запасной выход? Где вообще его искать? Этот и тысячи других не менее волнующих вопросов заняли Герарда. Логично было бы идти вместе с отрядом, только, зараза, расползся он по подвалу, и вампиров рубил, и к выходу отходил, но явно требовался очередной пинок, чтоб людей растормошить.
Опять горящая морда замаячила перед Герардом, и, чтоб снова со штанин не стряхивать судорожно пламя, как прошлый раз, запустил в вампира бочкой. Покатил точнее, намереваясь, как кеглю, его сбить.

0

163

[NIC]Хантер[/NIC][STA]Агент[/STA] [AVA]http://s6.uploads.ru/t/f0jgq.jpg[/AVA]
- Если он говорил о враге, значит не все силы направлены на людей. - поспорил Хант со Шведом, что предположил, что они близки к войне. Не так были близки, пока крики и рев вампира, раздающиеся на всю округу, не стихли. Вот теперь точно война близка. Тварь была жизнелюбивой, все рвался к высвобождению вампир, даже печь порушил.
Люди-таки сумели побороть всеобъемлющее пламя, часть кузницы была спасена.
Хантер обратился к двум мужчинам, что в поездке сопровождали Шведа и Ханта от самого Ордена, а к ним и двоих добровольцев добавил. Кузнец, убитый горем, все же обещался помочь с восстановление печи, сказал, обучит.
- В скорости ли дело? Будет сильный союзник, разобьем противника быстрее, чем с печами. - подытожил Хантер. - Да, еду, но только после проверки всех печей. - решил агент, не видя в этом ничего страшного. Да и извиниться за графа стоит, пока на них кара не обрушилась.
- Стоит вернуться в Орден и взять себе отряд. - произнес Хантер, говоря Шведу о компании. Агенту тоже было бы неплохо пополнить ряды спутников, впрочем, у него осталось еще двое... Хватит, народ для печей будет из толпы выбирать.
  - Уезжаешь сейчас? - вопросил Хант, ожидая ответа.

0

164

[NIC]Франциск[/NIC][STA]Треми[/STA] [AVA]http://s7.uploads.ru/t/RNIAq.jpg[/AVA]
Стоило только всем новообращенным узнать интересующие их вещи, Франциск покинул логово, дабы отправиться на охоту с остальными.
Габриэль, что был вечно рядом, не скроешься от него, говорил о том, что клан пополнился достаточно хорошо, теперь нужны действия, желательно скорейшие. Встал вопрос о том, с кого начать: люди жгут неопытных в печах, масаны убивают.
- Надо подставить масанов пред людьми и наоборот. - предположил Бри, - а уж потом вступать в битву, как считаешь? - вопросил он.
Франциск его почти не слушал, не желал.
- Будут более точное предложение - выслушаю. - кивнул он, шагая по краю крыши, пошатываясь, как бы играя со смертью, будучи вампиром, довольно смешно думать о подобном.
Почувствовав приближение представителя иного клана, поспешил отойти подальше от края крыши.
- Габриэль, иди. - негромко, но очень четко проговорил блондин. Бри спорить не стал, да и расспрашивать тоже, исчез мгновенно. Франциск поднял голову вверх, на звезды.

0

165

[NIC]Швед[/NIC][STA]наёмник[/STA]
[AVA]http://s019.radikal.ru/i615/1511/ec/b0c5d314c097.jpg[/AVA] глядеть на печь было невозможно, этот ужас продирал изнутри любого живого человека..  вампир стремился вырваться и казалось вот вот он это сделает.. страшно  и жутко.. мужики поговаривали, что таких в печах  за ночь ещё не было, да и всё что обычно попадалось  обладало конечно силой, живучестью, но не на столько мощной.
Швед молча посмотрел на всё... вздохнул  невольно.
-  я ж сказал уеду. мне Мортимер даст людей.. а не эту шваль. - кивнул Шведьна оголделый народ разбегающийся кто куда.. - у Ордена есть кавалерия. солдаты!! а в поместьях сидят  целые семьи вампиров и думают кого из нас первым съесть .. - наёмник этого не понимал.. но и разобраться хотел  по своему, быстро убить всех тварей и всё.
- ты как хочешь, а я возвращаюсь, требую отряды и прямиком в логова вампиров.. графства там у них или ещё чё. мне насрать. - честно сказал Швед. обошёл искарёженную печку, к которой уже подлезали люди пытаясь  отворить сломанный заслон..
- а чё я тебе? я всё показал, сам видел. печка работает исправно. вампиров жгёт, результат есть. - по мнению Шведа отличная получилась печь, кто бы там чё не говорил. наёмник отошёл от всех, пешком по дороге направился пока не поймал двуколку  запрыгнул в неё и уехал.

0

166

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA] Лестат стоял между разъярённым  и Уиллом. Рукав  порван, располосована рука. Вывернутые лохмотья рубахи , пиджака и подкладки свисают и  по белой как слоновая кость  коже стекает струйка красной  крови  вампира. Ещё одно доказательство  скорости масана в бою, превосходящей всяческую человеческую и лжевампиров. Руку порвал Силенос неосторожно хватанув Леста. Вампиры  в зверином грозном оскале смотрели друг на друга готовые сцепиться между собой. Однако этого не произошло, масаны благородны. Они друзья Стефана.
- Обойдёмся. - повторил  слова Уилла Лест и граф  скрылся в тени. Уступил.
- Да, Уилл ты прав.Мне как хозяину стоило бы проявить гостеприимство! -  нервы Леста сдавали, он сорвался на крик. - Что же сделал бы ты ?! А ?! Я спрашиваю, как поступил бы ?! Всем в твоей мечте хватило бы  места и все  остались довольны ? Я, Эми, а как на счёт Топора со Шведом !? Я понятия не имею сколько  людей здесь. Я кусаю  человека и понимаю, что грызу  реального ! - от этих слов самому Лестату становилось не по себе. Вампир  стал ещё бледнее в свете полной луны.
- Не моба. ,,, Да. На такое я не рассчитывал. Итак, господа. - Лест взял себя в руки и выпрямившись  закрывая рану рукой сказал.
- Я не хочу вас кусать, поэтому прошу сказать кто ещё в клане из знакомых  остался. Сирену видели , мне она крайне нужна ? - спросил Лест поглядев на Уиллиама и на Эмили, к которой уже подбирался Брайан, барон сильно  рванул девушку к себе и прижав к стене провёл языком по шее . Укусить хотел.
- Они не свита мне Уилл, они не подчиняются и я не в состоянии  их контролировать. Делаю что могу. Чёрт возьми, я вампир. У меня жажда! - он отвёл взгляд от Брайана, ещё одна схватка  масаном и он действительно влипнет по самые уши.
Лест кивнул  рыжему , может  оттащит  девчонку.

0

167

[NIC]Фрост[/NIC][STA]Масан[/STA] [AVA]http://s017.radikal.ru/i405/1603/3f/ef65b465b664.jpg[/AVA] Звёзды поблёскивали ярко обещая солнечное утро. Молниеносно мелькнула тёмная тень и исчезла за чердачным домиком. Бесшумно, быстро. Фрост вышел  с другой стороны из-за  большой дымящей трубы  вампир  не касаясь  ступнями крыши летел  прямиком на Франца.
- Зачем прогнал  друзей, позови.Хочу всех убить сегодня ! Осточертели ! Выродки ! - собрав всю ненависть  к терми, Фрост оскалился  развернулся в воздухе , взмыл резко вверх и оттуда бросился на  Франца как коршун на селезня. взмах рукой  настолько  быстрый и сильный, что  откидывает Франца. Пусть падает с крыши. Вампир его и не с такой высоты сбросит.
- Зови других ! - требует Фрост, его дурманит вкус битвы. Этой ночью он наконец решил осуществить задуманное, убить главарей  змеиного клубка.

0

168

[NIC]Треми[/NIC]
-Отойдете в мир иной! - зарычал как можно громче вампир, подымая своих сородичей ото сна. Все, ему нужны были все до единого, иначе пропадут в подвале, пожранные огнем. Горящие треми бросались на солдат, желая укусить, разорвать на части, пока не превратились в пепел, их переполняла злость. Полезли в осиное гнездо, пусть теперь расхлебывают, и та самая сотня вампиров, частично побитая, это обеспечит. Черные клубы дыма, везде полыхает огонь, вампиры кое-как его обходят, быстро проскакивают мимо пламени. Добрались до одного из отряда. Парень замешкался, а голодные звери хотели восстановить силы. Наверное, боли он почти не почувствовал, быстро его выпили.
-Тебе не уйти отсюда! – к Мортимеру бросается один из клана, вилами в бок получает от бойца, но это его не останавливает, прыгает на человека, словно хищный зверь и валит его своим весом на спину,крепко вцепившись руками в плечи мужчины.

0

169

[NIC]отряд[/NIC][STA]Орден[/STA] [AVA]http://s020.radikal.ru/i707/1603/b4/e7be8cd6affc.jpg[/AVA]
- пусть горит, вон там выход, к реке  выходим.. не давайте этим ублюдкам выползти в воду !! - орал капитан, рассекая саблей и уже не видя куда же он прёт и бьёт наотмашь, дым слезил глаза, вызывал приступы кашля. Мортимер  хватал охотников и вытаскивал их за шкирки на ружу..
- парень не подведи, вылезай от сюда с ними !! - обратился он к Герарду, на взгляд  Мортимера европеец вполне смышлёный и вон как дрался отчаянно.. отчизна его забудет.
капитан уворачивается от вил , они втыкаются в тело вампира а мужчина падает придавленный  будто каменной плитой.  Мортимер не сдался, палаш  встал между ним и вампиром, хоть руки и не поднять выше и не раздвинуть тварь сильно держит, а можно и так, на отлёт пошло.. лезвие прошло легко по шее вампира.. а на  Мортимера полилась красная липкая кровь, вонючая !! до омерзения.. концентрация крови в вампире была слишком огромной..
- бурдюк! - хрипел  капитан, получая новую порцию кровищи , попадала на лицо, глаза заливала..

0

170

[NIC]Герард Бэрринж[/NIC][STA]Хакер[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i425/1603/08/9a77ee0a7127.jpg[/AVA]
Вампир догорал вместе с бочкой, на которую свалился и потом барахтался по земле, как ужаленный. Пламя разрасталось все больше, а дым разъедал глаза, не давал нормально дышать, жаль, что треми этого не ощущали, для них был страшен только огонь. Герард попятился от новых представителей клана, горящей палкой размахивал перед собой, угли от этого ярко-рыжим полыхали. Эти же угли в морду вампиру попали, оставляя сильный ожог, тут же вспыхнуло пламя, перекинулось на тварь, а палка не выдержала напора-треснула, ломаясь на две части и тоже парню по морде рикошетом.
- Бля… Китайское дерьмо! - потирая нос, громко Герд воскликнул. Тут уже точно пора валить, пока разъяренная зверюга не вцепится, а она уже собиралась, шла на ощупь, правда, но все равно быстро. Самое время послушаться командира, направиться к выходу. Солдат из отряда все с вилами вокруг того кружит, пытался треми перевернуть, но приказа в итоге тоже послушался.
- Будет сделано!...Или как там - на ходу говорит он, уворачиваясь от другого вампира. Толкнул в спину кого-то впереди, пусть шевелят ногами, иначе их всех сожрут, о чем собственно он и орет остальным. За свою шкурку боится.
Кто-то косой отрубил треми одну ногу, ползет к реке, вилами отбрасывают его к стене. Возле выхода все было вампирами усеяно, некоторые пытались последних отставших укусить за ступни, хватали за ноги, а за это вампирам отрубали кисти или отшвыривали их, ну а кому-то не свезло: проворный треми прокусил ботинок, а вскоре добрался и до шеи.

0

171

[NIC]Эмили Роу[/NIC][STA]Архитектор[/STA] [AVA]http://s017.radikal.ru/i443/1601/62/9e3b4b245c93.jpg[/AVA]
Одной проблемой меньше, Уилла не сожрут, только все равно было как-то не весело.
- Придется тебе поискать еще, ее мы не видели... - на всякий случай Эмили поворачивает голову к Уиллу, может, он с Сиреной пересекался. Практически сразу девушка оказывается впечатанной в стену, зашипев тихо.
- Гостеприимство так и прет - продолжает шипеть Эми, стараясь вырваться, обеими руками упираясь в Брайана. Роза бы сейчас пригодилась, шипами беспардонному вампиру по лицу пройтись, хотя клыки тоже сгодятся, потому Эмили и старается извернуться, оскалившись.
- Действительно, кусайте в каком-нибудь другом месте… Мало вам других вампиров?! - наслышана же, что в клане погром, так пусть идут туда, вежливо б еще отправить, а то больно обидчивые масаны, Уилл уже проверил на себе.

0

172

[NIC]Лаура[/NIC]
- Господи, впервые  приходится уговаривать  человека жить. - заговорила Лаура , ей казался Карл странным, не ужели он не понимает, что конец близок . Сказанные молодым человеком слова про троллей Лаура восприняла как бред.
- Галлюцинации наверное. - потом она ещё не много подумала, пожимая худенькими плечиками ответила Андрэ.
- Не знаю, вампиром станет, а какая разница, всё лучше, чем погибать  вот так по глупому. - по мнению Лауры парень не верил им и поэтому пить кровь отказывался, ну что ж с ним поделать насильно в рот заливать ?
- Карл, послушай, ты всё равно умрёшь, прими это пожалуйста и смирись. Ничего не изменить, я могу лишь одно тебе дать. - Лаура помолчала , - Другую жизнь, в образе не человека, а вампира. Выбор конечно за тобой, но мне не хотелось бы чтобы ты умер у меня в замке на этой кровати на моих глазах. - Лаура взволновано всё это выпалила, переживая за нерадивого Карла. Девушка не думала что придётся нянчится с человеком. Восполнить огромную кровопотерю Карлу было нечем в здешних условиях и переливание то делать особо не умели.
- Не обожги горло. - насмешливо  произнесла Лаура. Раздался кашель и девушка неожиданно вздрогнула, показалось , что Карл всё же умрёт прямо сейчас, не от анемии , так подавится.
- Андрэ , у тебя нет жажды ? -  переживая всю ситуацию, Лаура нервно теребила рукав платья и пыталась отвлечься. Порез на руке кровил и вампирша прикладывала его к губам. Хотелось пить кровь, жажда возникала  от любого упоминания, запаха и появления крови, не важно, даже собственной.

0

173

[NIC]Мортимер[/NIC][STA]Орден[/STA] [AVA]http://s020.radikal.ru/i707/1603/b4/e7be8cd6affc.jpg[/AVA]
вампира навалившегося на мортимера  опрокинули поддев вилами и рассекли  саблей.
-вы в порядке, капитан? - осведомился один из участников и тут же, не успев помочь командиру отряда подняться был отброшен вампирской силой и загрызен. Мортимер вскочил опрометью бросаясь в подземельные тоннель, туда валили дым и ползли горящие треми.. палаш  капитана разрубал  вампиров на право и налево,
- бейте их ребята!! они уже не воскреснут.. - кричал командир, вполне уверенный тем, что поработал отряд сегодня на славу, уничтожив гнездо.. ктото выбрался на улицу оказываясь не далеко от берега реки и расположившейся на берегу ярмарке.. люди уже катили бочку с порохом к месту событий, народ подключался к общей борьбе против вампирской чумы.. Мортимер задыхаясь выскочил.. не сразу увидел на себе укусы и раны , выглядил  этот бравый кавалерист потрёпанным как из мясорубки..  всегда подтянутый, выправка и аккуратность.. усики ровные словно только что от цирюльника..щас  весь запачканный будто его в печной саже вываляли , присыпав опилками и облив помоями со скотобойни.. волосы дыбом , при каждом повороте головы с них осыпалось зола и пыль.. чудно.
усики топорщились в разные стороны не пойми какого цвета волосы капитаны стали сизыми.
вампиры повалили наружу.. а здесь уже солнышко встречало..
- нет, оставьте, подрывать не будем.- остановил  народ  Мортимер, а то взорвут всё .
- им деваться некуда.. сгорят. - закалывая саблей всех укушенных , поджигали уже своих же, один фиг превратятся а кому это надо??
капитан едва стоял на ногах, но ему хватило силы и мужества выпрямившись осмотреть   всё что осталось от отряда.
из 30 бойцов отправившихся утром на операцию в логово вампиров..щас осталось человек 5 или 6 живых..
- идёмте, они сами тут доделают. - видя активистов собравшихся у коллектора заброшеной фабрики, от куда все и вылезали к реке.. люди собрались на берегу , уж они точно вампиров не прозевают.
Мортимер на покачивающихся ногах с оставшимися  предпринял попытку вернуться в Орден..  другим не приказывал, обещал выплатить  огромную премию  сразу как только объявятся в его кабинете.

0

174

Дворец Таламаска
14 : 00
[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA]
Погода в округе переменчива и утреннее солнце сменялось  хмурым небом и накрапывал дождик. По приезду в город из глубинки можно заметить разницу. Здесь словно и не слыхали о дожде и тучах. Приходилось проявлять изобретательность , таким как вампиры например, весьма не удобен распорядок переменчивой погоды. Добираясь с окраины города в закрытой чёрной карете по тряским разбитым дорогам. Огромный кожаный чёрный зонт раскрывают двое мужчин  перед  входом. Высокий молодой человек , одетый в фиолетовый модный костюм , скрывая глаза под  низко надвинутым цилиндром и опираясь на дорогую изысканную трость выходит из кареты и направляется прикрываемый этим зонтом  в раскрытые двери Таламаска.
Масан, безусловно. Его никто не посмел задержать на входе. Его приход был внезапен и тем не менее почтительно  воспринят. Никто не объявлял титулы столь солидного посетителя. Без них всё ясно.
Вампир находился в кабинете главы Ордена  развалившись на кресле и вертя шляпой перед  бульдогом. Устав дразнить собаку, масан  выпрямился усаживаясь нога на ногу и наконец взглянул на дверь. За ней, вампир знал точно, находился лорд Честер, собираясь войти.
- Входите граф, входите. - раздался молодой голос юного герцога. - Вампир Лестат, к вашему сведению. - представился масан и ухмыльнулся дерзко  поглядывая на лорда.

0

175

[NIC]Глава[/NIC][STA]Орден[/STA] [AVA]http://s020.radikal.ru/i707/1603/b4/e7be8cd6affc.jpg[/AVA]

уверен??
Shagrat написал(а):

молодой голой

- - Рус ты точно это хочешь отыграть ))))  :rofl:

главе ордена тут же доложили о странном госте, лорд отобедал в ресторане и поспешил вернуться очень переживая что может заставить ждать .. а это не прилично.
слыша лай обожаемой собаки лорд хватался за сердце.. как ?? посмели?? впустили?? кто этот чёртов  наглец .. именно с такими мыслями и внутренним содержанием ворвался лорд в собственный кабинет застыв на пороге .. вперил глаза в юного герцога .
- добрый день гейрцог Лейнстер, - прикрывая за собой дверь заговорил лорд Честер, он быстрым движением поднял бульдога на руки принялся успокаивать, собака заметно нервничал и занервничал сам хозяин.. обойдя кабинет  глянул в окно замечая экипаж  Лестата и герб  на боках кареты.. всё сходится..
- что то серьёзное случилось, полагаю.. иначе , что же могло вас заставить прибыть днём.. рисковать  ? - лорд торопливо отошёл от окна и уселся за свой стол в любимое кресло , поместив Спайки на его  подушку.

0

176

[NIC]Герард Бэрринж[/NIC][STA]Хакер[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i425/1603/08/9a77ee0a7127.jpg[/AVA]
Охреневшие люди, видно, хотели поднять тут все на воздух, из-за чего Герард решил, что пора бежать в противоположную сторону от выхода из логова, к реке, но кто-то из отряда схватил его и не дал далеко уйти.
- Ага, устройте еще тут таможню! Пусти, сволочь! - заткнулся мигом, когда увидел, что бывает с теми, кого укусил вампир. По счастью его не укусили, лишь синяки, ушибы, попорченная огнем одежда со слоем грязи, пыли, еще черт знает чего и, кажется, несколько заноз на ладони, все равно намного лучше, чем участь шашлыка на себе ощутить с одним лишь маленьким укусом.
- Швыряться людьми как пушечным мясом… Не боитесь когда-нибудь повторить их участь, сэр? - послышался задумчивый голос европейца по дороге в Орден. Все же тот заметил, что и командира тоже укусил вампир, только вот того не спешили закалывать остальные, пообещал денег и ладно, Герд же смыться из этой конторы думал, пусть за большие деньги, но каждый раз вот так прыгать неизвестно куда… Других пусть ищут.

0

177

[NIC]охотники[/NIC][STA]Орден[/STA] [AVA]http://s020.radikal.ru/i707/1603/b4/e7be8cd6affc.jpg[/AVA]
получив неопровержимые сведения от парнишки назвавшим себя Ричардом , охотники ордена  собрали ещё отряд на этот раз  не абы каких простолюдинов, а кавалерию..  с полсотни всадников на ладных красивых конях и в сверкающих мундирах проскакали по всем местам ночных пирушек треми, как и указал мальчишка Ричард  ставший свидетелем ночной охоты.. далее сбитые со следу собаки  вышли через лес к графству Эссекс. всадники прискакали к замку и выстроились перед вратами требуя впустить.. слуги не противились, власти у кавалерии Ордена достаточно чтобы устрашить  людей в любом графстве..
- судя по информации от наших шпионов , в эссекс новая графиня .. молодая красивая и .. незрячая. она слепая , а очевидцы утверждают что она прекрасно обходится без проводника и без поводырей.. - науськивал сидевший на рыжей кобыле рядом с капитаном кавалеристов  лазутчик ордена. всадники  осадили горячих коней  под окнами замка , шпион ордена спрыгнул с лошади и увидел на аккуратно подстриженном газоне кровь.
- кровь, госопда посмотрите..
- надо бы узнать у молодой графини.. что случилось . - накручивая край уса проговорил кавалерист.. спешившись он широкой походкой прошёл к дверям замка и позвонил в колокольчик.
- именем Ордена откройте!!

0

178

[NIC]Мортимер[/NIC][STA]Орден[/STA] [AVA]http://s020.radikal.ru/i707/1603/b4/e7be8cd6affc.jpg[/AVA]
умудрённо взглянул капитан на парня ..
- я воевал сынок .. я ничего не боюсь.- твёрдо сказал он и по мужски властной рукой  отправил палаш в ножны. дилижанс подоспел через пару минут  не многие в него сели.. зато теперь их семьи будут жить безбедно , а погибшим выплатят компенсацию. Мортимер весь залитый почерневшей кровью ещё не подозревал о своих ранениях..
- у тебя есть жильё, а семья твоя где ? - обратился он к парню. просто надо было отвлечься.. мерный стук копыт по каменистой дороге и стук заканчивается перед  зданием Таламаска.. а там стоит карета.. этих тварей карета.. на Мортимере лица нет, а под кожей уже ходят желваки, жилистая рука сжимается на рукоятке сабли.
- чёрт возьми, Генри. !! кто это прикатил и поставил здесь  экипаж  занимая почти весь двор собственным пафосом ? - обратился капитан к подоспевшему  сторожу следящим за вратами  дворца и приезжающими экипажами.
- знатный господин, однако.. - послушно ответил генри.
- по сторонились бы , гости , хозяевам  места мало. - сердился Мортимер, бросая взгляд на окна кабинета главы ордена
- у себя ? - кивнул он на окно и Генри так же кивнул подтвердив, что лорд у себя..
- всех из моего отряда накормить  обустроить. через час жду в зале.
Пр .Готический Роман . продолжение

0

179

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA]
Покачивая ногой в лакированном  ботинке, на котором ни пылинки невозможно разглядеть, Лестат сменил равнодушную нахальную мину на строгое выражение лица. На лбу между бровями образовалась складка придававшая молодому вампиру серьёзный и внимательный вид. Тени на бледном аристократичном лице  сгустились  и очертания сделались резкими.
- Да, вы правы милорд. Дело весьма серьёзное. Трагедия ! - вампир выдержал паузу и демонстративно вынул ажурный платок. Расправил его  одним быстрым взмахом , принялся утирать невидимую скупую слезу на сухих веках. Театрал, что с него возьмёшь.
- Сегодня погиб лорд Суррей. Погиб он от рук ваших людей, милорд, сгорел в печи. - Лестат  опустил ногу прекращая раздражать  мельканием ботинка перед   мужчиной. И бульдогом.
- Для нас это огромная потеря. Я уже не говорю о вдове, графини Суррей. Безутешная  леди осталась  одна  оплакивать мужа, взвалив на свои плечи груз проблем. Я конечно уверен, более чем . . . - продолжал говорить Лестат, сидя перед  лордом и смотря прямо тому в глаза, своими изумрудно зелёными, обволакивающими. Продолжал играть  спектакль.
- Вскоре найдётся достойная замена графу. Однако, вы нарушаете договор, милорд. - руки вампира легли на трость, длинные пальцы обхватили  ручку с красным крупным рубином.
- Вспомните, жизнь за жизнь. Я требую выдать мне того, кто отдал приказ о сожжении графа в печке. -  в голосе Лестат сквозил металл.

0

180

[AVA]http://s020.radikal.ru/i707/1603/b4/e7be8cd6affc.jpg[/AVA]
лорд Честер далеко не дурак.. понимал как важно соглашение с масанами... дворянство, основная ячейка Англии , на них всё крупное производство держится. лишившись одного из своих они потребуют крови... не дать кровь, потребуют войны.. Орден войны не хотел,договор есть договор..
- они выполняли работу, герцог Лейнстер - пожевав губами начал было оправдываться  глава ордена.. раздумывая между тем кого бы сдать вампиру. понятия не имея кто ответственный за строительство печей.. и где щас агент Хантер и Нельсон. . лорд прикрывал Мортимера, как самого рьяного  командира охотников.
- возможно это оказалась случайность, Лестат, вы позволите вас так называть ? - осторожно спросил  лорд  уставившись на пальцы вампира и на рубин... камень внушительных размеров внушал уважение к его обладателю.
- красивая трость. - похвалил  он вещицу и откровенно тянул время. надеясь, что вампир простит  им смерть графа, - а что же вдова, так я холост и готов взять на себя ... - мужчина так увлёкся , что забыл с кем имеет дело.. они ж не люди. вдова наверняка вампирша масанка. 
- аааа .. - протянул лорд и весело улыбнулся , шлёпнул себя по лбу. - простите, понимаю. не судьба. - кандидатура была тут же отклонена им же.
бульдог успокоился и начал храпеть засыпая на бархатной расшитой подушки, лорд налил себе чаю
****
в казармах Ордена бурно обсуждали прошедшую заварушку между отрядом и вампирами хвастаясь боевыми заслугами,  без прекрас рассказывали как они громили и сжигали вампиров. потом стихли обсуждения, когда разговор зашёл о потерях.. о погибших никто не хотел вспоминать .
Мортимер привёл себя в порядок за 20 минут.. и уверенной походкой кавалерист  королевского полка, бывший капитан  кавалеристского полка Ордена, командир отряда Охотников  шёл по коридорам и лестницам Таламаска  , выправка как всегда .. блеск в глазах..  усики, как будто он только что вышел от цирюльника.
шёл с одной целью... постучав в кабинет, якобы по просьбе главы он  позволил себе войти не взирая на гостя..
- лорд Честер.. я пришёл  просить о добровольной казни. - ни единый мускул не дрогнул на лице Мортимера , взгляд воткнут в  окно,  подбородок гордо вздёрнут,  голова поверх присутствующих, кажется он и не видел никого в кабинете...
у Честера упала ложечка на дно чашки. округлив глаза он уставился на Мортимера в непонимании. ... 
а, вот и шанс убить двух зайцев, за это конечно капитану спасибо, но какие же причины...  лорд  молча смотрел на Мортимера.
- а пригласите ка , капитан своего  человека, отличившегося сегодня  в походе. - выразился лорд и в ожидании попивая чаёк перевёл взгляд на вампира.
- ну собственно вот он.. берите. - небрежным движение лорд  положил  перед Мортимером документ и подвинул чернильницу..
- подписывайте добровольную.
Мортимер коротко кивнул , выглянул из кабинета и велел позвать Герарда , европейца.
после этого он вновь зашёл, чеканя шаг  до стола и мгновенно подписал добровольное согласие на собственную казнь.

0


Вы здесь » Запретная Зона » Готический Роман » Пр .Готический Роман . продолжение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно