Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Готический Роман » Пр .Готический Роман . продолжение


Пр .Готический Роман . продолжение

Сообщений 241 страница 260 из 305

241

[AVA]http://s017.radikal.ru/i425/1603/08/9a77ee0a7127.jpg[/AVA] [NIC]Герард Бэрринж[/NIC][STA]Хакер[/STA]
- Точно все не как у людей. Херней страдаете. - до всех этих изысканных манер, этикета и прочих слишком запутанных вещей Герду было далеко. Общество с его правилами и нормами признавать в упор не желал, разве что, когда вынуждали обстоятельства. Одним словом, в парадной Герард не смог удержаться от усмешек.
- Какие проблемы, пригласим в подвал! - кажется, появился еще один, кого бы Герд прямо сейчас туда и отправил. Правда, пока не известно, каким образом, но точно не своими силами.
- Тебе в рифму сказать?! Шлагбаум открой! - просьба бесперспективная, но попытаться стоило. Поднявшись на две ступени выше, при этом на одной из них чуть не грохнувшись, парень думал, куда бы свалить: обратно наверх или проскочить мимо Шведа, вроде бы тот передвигается достаточно медленно. Лестат вот уже сбежал, зависать в отличие от Герарда не стал, видимо, разговоры с этим человеком до добра не доведут, к тому же он явно не из местных.
- У капитана охотников появились срочные дела. - напоследок отозвался парень, решив все-таки Шведа сбоку обойти.

0

242

[NIC]Швед[/NIC][STA]наёмник[/STA]
[AVA]http://s019.radikal.ru/i615/1511/ec/b0c5d314c097.jpg[/AVA]ох и ненравилось Шведу... всё не нравилось !!! пора поставить этих сосунков на место.. а то совсем страх потеряли не видят как будто с кем имеют дело, Швед без лишних слов вломил по наглой рожи пидораса.. откуда ж он знал что это новый капитан охотников.  накаутировал с первого удара...
- я уже понял кто ты, гандон штопанный.. можешь не отвечать..  - обернулся , сожалея что до вампирской харе не достанет.. ну убить бы рокера он не убил, а шибануть  в воспитательных целях следовало бы. и не посмотрел бы на титул и на то что вампир.
- эй, говно в штанах. - пнул ногой обращаясь к пацану которого  ударил .
в ордене кипела работа, все бегали и приходилось обходить растянувшихся на лестнице двоих собеседников.
- очнись, харэ притворяться. -ну он же не так чтоб насмерть вломил...  - Мортимера видел ?? мне кавалерию надо  срочно.. в Суррей заехать

0

243

[AVA]http://s017.radikal.ru/i425/1603/08/9a77ee0a7127.jpg[/AVA] [NIC]Герард Бэрринж[/NIC][STA]Хакер[/STA]
Так и последние мозги отбить недолго. Звенит в голове все, а перед глазами заплясало, вот Герд и прилег отдохнуть на лестнице, громко так прилег всем прикладом.
- Пошел ты!... Сдох твой Мортимер! Вампиры сожрали! - после пинка подал голос Герард, любезность в нем так и не проснулась. Отбрыкиваться от Шведа бесполезно, но для вида попытался, сразу после вскакивая на ноги. Чертова лестница была слишком сложным препятствием, чтоб спокойно по ней ходить после таких ударов. Привалившись к перилам, очень грациозно, настолько, что чуть не перекувырнулся через них, парень согнулся и подпер голову рукой, а после понял, что слишком много усилий уходит впустую, уселся на ступень. Манеры так и проскальзывали, особенно, когда рукавом вытер разбитый нос, а после запрокинул голову и уже не смотрел на Шведа.
- На кой тебе переться в Суррей?

0

244

[NIC]Швед[/NIC][STA]наёмник[/STA]
[AVA]http://s019.radikal.ru/i615/1511/ec/b0c5d314c097.jpg[/AVA]
гиперактивный, подумал Швед, что в его понимании примерно звучало в жопе шило..
- ну куда, куда рванул то.. сотряс у тебя угомонись.. - доброжелательно заметил Швед оппоненту, что тому стоило бы не делать резких движений, сотрясение  головы штука серьёзная , её спокойно пережить надо.
и в ту же минуту Маттиас схватил  пацана за грудки как щенка подтащил к себе. - чё ты сказал повтори? как это ... сожрали ?? - он не сразу понял слов, когда понял не поверил. . таких людей не загрызают. да Мортимер сам любого загрыз бы.
видать сильно приложил подумал Швед, парень то ума лишился городит  хрень всякую.
- ты это подыши, потом отвечай. - предложил компромисс Маттиас до сих пор не осознавая новость о смерти капитана охотников.
- ну очухался ? теперь отвечай где капитан охотников Мортимер ? да понимаешь надо мне в Суррей.. по достоверным источникам там логово вампиров обитает.. целое семейство.

Отредактировано Шкет (Пн, 18 Апр 2016 21:46)

0

245

[AVA]http://s017.radikal.ru/i425/1603/08/9a77ee0a7127.jpg[/AVA] [NIC]Герард Бэрринж[/NIC][STA]Хакер[/STA]

- Отвали.. - отмахивался Герард, однако, сотряс его быстро усадил на место, ибо с ним ходить или стоять было невозможно. Слишком сильно укачивает, а тут еще Швед схватил. Издевательство сплошное, в глазах опять все поплыло.
- Надышался уже.. - выпутаться не удавалось, то бишь изображать маятник, бьющийся в конвульсиях, поэтому Герд повис на одежде, но Швед отпускать не собирался.
- Укусили его, нечего было лезть к толпе вампиров. Потом здесь казнь устроили… Добровольно сдох. - голова ломила, поэтому Герд снова смолк, рассматривая скачущие перед собой ступеньки. - Пусть катится этот лорд вместе со своими охотниками. Не пойду к вампирам. - добавил он, когда услышал про логово.

0

246

[NIC]Швед[/NIC][STA]наёмник[/STA]
[AVA]http://s019.radikal.ru/i615/1511/ec/b0c5d314c097.jpg[/AVA] на удивление держал Швед парня ровно..аккуратно.. это тому казалось что ступени перед рылом пляшут, а Маттиас держал держал пока весть о смерти капитана полностью просочилась в глубоко спрятанный разум наёмника.  отпустил резко Герда, сам уселся рядом на ступенях взялся за голову .
- мать твою.. - выразил горесть утраты Швед, - а кто ж теперь капитан то ? - резонно спросил Швед поглядывая на пацана.
- не знаешь ? - громче задал  вопрос наёмник. - куда ты нахрен денешься, - хмыкнул  Швед, - не пойдёт он.. .хэх!! - ещё до конца не осознав какие заговоры плетутся в Ордене и что всё делается иной раз намеренно , подставляют  людей.. выгораживают вампиров..
- а кавалерию то мне кто даст, ну лады.. тогда пойду к милорду в ножки кланяться. - язвительно сказал Швед опять косясь на парня, - ну чё сопли  развесил, мне Мортимера конечно тоже жалко.. хороший мужик был.  - Швед глянул вслед удаляющимуся вампиру..
- а с этим у тя чё ? какие дела ? друг что ли твой

0

247

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA]
Удачно отделался, заметил про себя вампир. В слух комментировать было  не удобно стоя в дверях, после успешного схода с лестнице и преодолении преграды в виде не доброго Шведа. Настроение вампир чувствовал так же прекрасно как и прочие эмоции источающие людьми.  Запах есть у любого гормона, как известно за эмоции отвечают именно они. Эти маленькие проказники всему виной.
Прислуга ожидающая герцога в фойе всё это время с готовностью  раскрыла зонт над вампиром. До тонкого слуха вампира донёсся разговор о кавалерии , что сгинула в лесах  Эссекс, впрочем никто не видел. Лест усмехнулся  пряча наглые зелёные глаза под  тенью цилиндра и вышел. Пусть только посмеют сунуться в Суррей, графиня пригласила на поминки мужа  все древнейшие семейства, что могли только знать  лично графа. Масаны могли в трудную минуту сплотиться и оказать поддержку. Наверное по этой причине, не только, их  вампирская порода носила гордое имя Семья Масан. Они могли быть как единая большая семья , не клан, не племя.Семья !
Лестат  в распахнутые перед  его сиятельством двери , уселся в карету. Вокруг понатыканы как селёдки в бочке  другие экипажи, кэбы, двуколки, фаэтоны, кареты , вся эта мелочь  смотрелась на фоне экипажа герцога приниженно и примитивно.
Не обращая внимание на прочие мелкие экипажи припаркованные возле  дворца, огромный , роскошный экипаж запряжённый 8-кой элитных  лошадей развернулся объехав вокруг фонтана и помчался со двора за ворота унося герцога  прочь с глаз Таламаска.

Эпизод 14. Агент  в гостях у масан

0

248

[AVA]http://s017.radikal.ru/i425/1603/08/9a77ee0a7127.jpg[/AVA] [NIC]Герард Бэрринж[/NIC][STA]Хакер[/STA]
- Да епт.. Знаю! Стоит перед...  Рядом сидит капитан! Тебе еще раз повторить?! - не выдержал Герард и тоже голос повысил, а зря, ему б сидеть и помалкивать, маясь головой, но задача практически невыполнимая, вот он ее и провалил в который раз, теперь сидел расплачивался, скрипя зубами.
- Свалю в отпуск! - давно уже помышлял, а после того, как знатно приложили, отдых стал просто необходим. Усмехнулся, когда упомянули о милорде.
- Он не в настроении после предложений съесть его псинку. Охрененно злой. - хотя кто знает, может, уже успокоился и снова пребывает в самом приподнятом настроении.
- Господин следак, у меня дел никаких с ним нет… - усмехнулся Герд.

0

249

[NIC]Швед[/NIC][STA]наёмник[/STA]
[AVA]http://s019.radikal.ru/i615/1511/ec/b0c5d314c097.jpg[/AVA]
во дела!!! Швед тихо присвистнул, приглаживая косички на борроде.. -это ты капитан, да не смеши мои носки!!! какой ты капитан .- высказался Швед не поверив парню.. ну если таких придурей в капитаны стали брать жди падения Таламаска.
- куда ты свалишь, замолкни шушара !! - надоело  мужику сидеть слушать этого клоуна, возомнившего себя капитаном охотников. Швед решительно поднялся на ноги, наверно слишком угрожающе.. только на этот раз бить пацана не собирался, ну чё там бить... с лестницы раз спустить и всю дурь  вышибит !! а без дури скучно жить.
- так значит никаких дел говоришь.. ну и зря, мог  информацию ценную добыть.. чё зря обжимались  тут... выспросил бы чего полезного о вампирах.  эх ты. - упрекнул его Швед. -  не смотри что он щас понтиться, вампиром стал.. он чувак охренный.. знаешь какой концерт нам забацал в прошлый раз ? не знаешь.. ну вот сиди тогда  язык в жопе держи.. понял.. да лааадноо - протянул Швед и вроде начал казаться добродушным, - я со всеми так, сперва бью потом разговариваю.. и его бил, в самолёте.. а нехрен  выёбываться. просили ж вести самолёт ровно, а он чё устроил !! фигуры высшего пилотажа  показал.. ну и получил. - рассуждал Швед, хотя со стороны  всё это  запросто сошло бы за бред шизофреника.
- чё то я тебя не помню. -  пристально разглядывать принялся Швед пацана. - кто такой ?
наёмник поднял парня , потащил его обратно в кабинет милорду.
- если его бульдог сдохнет, весь Таламаска  раком поставит и сам понимаешь.. а кому щас легко.-  втащил таки Швед пацана.
- ну пошли, щас разберёмся. без тебя никак, ты ж капитан теперь. - и Швед рывком открыл дверь в кабинет  главы ордена бес стука, церемониться не любил.

0

250

[NIC]Уиллиам[/NIC][STA]Медиум[/STA] [AVA]http://s004.radikal.ru/i205/1601/11/6b44d251600d.jpg[/AVA]
- Думаю, не особо огорчатся, мы ведь будем хорошими хозяевами. - рассмеялся Уиллиам, смотря на бездыханное тело. Он был сейчас бездушным, холодным и отстранённым, разум вовсе не желал возвращаться, полностью подчинившись желаниям естества вампира.
Уилл накинул капюшон, натянул его посильнее на голову, после чего вышел вслед за Эмили.
- Не то, чтобы прямо увлёкся, но ты ведь поделишься своей кровью, если я буду умирать от бессилия? -  вопросил Уиллиам. Нет, ему не нужна была лишняя информация от  ботов, собственно, личная информация Эмили тоже не особо была нужна, но по крайней мере пить живого человека многим приятнее. Уилл усмехнулся. Теория крайне интересная.
Вернувшись на постоялый двор, Уилл перевернул комнату хозяина ещё раз с ног на голову, оторвал доску половую и достал небольшой клад. Там, аккуратно в платок были завернуты украшения, женские, видимо, жены или матери убитого, были деньги в мешочке и, ещё в отдельном платке было завёрнуто две карты. Вероятно, раз колода была неполная, но их хранили - они были ценны.
- Эмили, подумай о картах! Что мужчина думал о картах? - вопросил Уиллиам, надеясь, что девушка смогла выцепить эту инфу, просто не подумала о том, что это важно.

0

251

[AVA]http://s017.radikal.ru/i425/1603/08/9a77ee0a7127.jpg[/AVA] [NIC]Герард Бэрринж[/NIC][STA]Хакер[/STA]
- Да, он чего-то вещал про них… Нелюди и прочая хрень. Одна такая бешеная уже с чердака отсюда удрала вчера. - попытался вспомнить Герд, шугнувшись и дернувшись в сторону от Шведа, но мозги отшибло прилично, сейчас бы прилечь опять, а не подключать в работу память.
- Послушать, так он на вас работает. И спляшет, и споет, и порулит? - с усмешкой спросил Герард.
- А я бля незаметный!... Сказал уже, кто. - конечно, Герда прямо распирало от восторга неописуемого, что его опять куда-то тащат. Нет, не куда-то, а обратно к лорду. И всем будет тяжело, это точно, но избежать этой встречи парень не мог, он вообще собой с трудом владел.
- Разберись как-нибудь сам.
Честер встрепенулся, стоило открыться дверям. Не оставят его сегодня в покое. Красотуля белобрысая с разукрашенной мордой лорда удивила, можно сказать, даже очень приятно удивила. Не успело и часа пройти с момента вступления нового капитана в должность, а он схлопотал… И от кого же? Любопытно, однако. В таком темпе к вечеру уже подохнет, и от этой мысли лорд улыбается, делая вид, что это радость от вошедших. Спайк открывает один глаз лениво, но не находя для себя ничего интересного, продолжает спать дальше.
- Что произошло? - Герард  по партизански уставился на лорда, ничего не отвечал, тогда Честер решил выведать у Шведа - Мистер Нельсон? Будьте любезны, просветите…

0

252

[NIC]Эмили Роу[/NIC][STA]Архитектор[/STA] [AVA]http://s017.radikal.ru/i443/1601/62/9e3b4b245c93.jpg[/AVA]
- Сразу так пугать не будем. - кивнула Эмили, улыбнувшись, но при этом не убрав клыки.
- Пожалуй, у меня даже не останется выбора - хмыкнула она все тем же веселым видом, зная, что потом эта мысль, как она не помогла умирающему от бессилия Уиллу, станет огромным укором совести. Правда, подобная картина сейчас представлялась с трудом, потому что рыжеволосый был далек от упомянутого состояния.
Пока Уилл рылся в комнате, Эмили решила утащить хозяина куда подальше. Благо не попасть на глаза постояльцам теперь было довольно просто, она слышала хорошо шаги их, да и почти все, как только наступило утро, решили выйти на прогулку и были далеки от стен дома. Пустой погреб, больше она ничего не отыскала подходящего. Конечно, далеко не самое лучшее место, но в комнате было тоже чересчур заметно.
- Карты? - переспросила девушка, когда вернулась обратно к Уиллу. Пришлось подойти поближе и рассмотреть их, пробуя вспомнить события из жизни хозяина. Сплошная мешанина была, всплывало нужное и не совсем.
- Ему с ними везло. Крупно - она перевела взгляд на мешочек с деньгами, хоть выигрыш и не настолько огромен, но больше получить хозяину не дали, пронюхали каким-то образом про его странное везение и хотели было выяснять, в чем дело, но тому удавалось смыться быстро. И так каждый раз, правда, карты в руки к нему попали сравнительно недавно и совершенно случайно, подобрал в своем же доме, видимо, обронил кто-то из постояльцев. Он уже и забыл про них, но стоило прийти играть и необычайное везение заставило вспомнить о находке. - Да, с ними настолько сильно везет в игре, что это становится подозрительным - подытожила девушка и присела возле тайника в полу. Опять поток информации ворвался в сознание, заставив зажмурится.
- Что, если мы проведаем новое укрытие..? Там должна быть Андрэ - пробормотала Эми. Странное ощущение, когда информация от абсолютно всех укушенных и выпитых сливается в один поток, и прилагаешь огромные усилия, чтоб не кинуться в стену напротив, лишь бы все остановилось.

0

253

[NIC]Швед[/NIC][STA]наёмник[/STA]
[AVA]http://s019.radikal.ru/i615/1511/ec/b0c5d314c097.jpg[/AVA]

??????????
Lenhen написал(а):

— А я бля незаметный!... Сказал уже, кто.

да когда ёёё ?? не представился ничё.. кто в реальности спросили.

Швед слушал утырка и не переставал удивляться беспечности молодого поколения.. и куда только катиться этот мир!!! как он дальше жить собирается, этот молокосос на зоне??
- а  ну да.. гондон штопанный. - вспомнил Швед как назвал придурка. вот на счёт что здесь все на Шведа работают, чё скрывать коли правда.. просто выбора нет, приходиться людям , не рискуя здоровьем, соглашаться выполнять  приказы Шведа.. ну а дальше захотелось врезать ещё раз пацану.
- ты чувак залупаешься!! напрасно..здоровья у тебя столько нет чтоб тут со мной залупаться.. я ведь врежу по сильнее и ты сдохнешь на месте.. прикинь. оборвётся тоненькая ниточка твоей никчёмной житухи.  или ты себя бессмертным возомнил?? так в сказки давно перестать верить пора. вырос ты уже..  а ума не нажил. - тащил по лестнице верх чувака Швед и учил уму разуму.. учить этого долбоящера ещё многому предстоит, но Швед готов был. ему не привыкать.
- на твоём месте я бы не испытывал моё терпение...  у меня психика сдвинутая.. убью нахрен. - так веско сказал Швед и поднёс к носу утырка кулачище.
дверь раскрылась от того, что некое тело врезалось в неё , прокладывая путь Шведу..следом за пацаном широкой походкой ввалился наёмник. хмурый.. сразу видно расстроен чем то.. грязный, пыльный.. весь в саже
- стой тут. - велел Швед  пацану.. тон его голоса сразу дал понять, что шутки кончились.. а попытка ослушания грозит чреватыми последствиями.. крупными переломами. не только в костях..но и в дальнейшей жизни.
- ща я тебя просвещу. - отвечает Швед лорду и подходит к столу, ставит  руки упираясь на них и нависнув над милордом всей своей авторитетной массой начал говорить.
- ты чё теперь  делаешь, паскуда ? у тебя вампиры расхаживают по дворцу как у себя дома !!! казни устраиваешь !!! да ещё на место боевых офицеров вот эту шалупонь назначаешь !!! - по рожи Шведа было отчётливо  видно как разгорается огонь ярости.
милорд ошарашенно глядел на Шведа, пытаясь найти культурные выражения чтобы высказаться, только не дал вставить слово Швед.
- ты посмотри на него!!! у него штаны сзади отвисли.. он обосрался от таких почестей.. я кого должен кавалерию мне выдать ?? вот у этого  недоделанного ??  он плачет домой хочет, мамку сосать.. а ты его в отряд охотников капитаном. - не выдержал Швед эмоций и треснул кулаком по столу. бульдог свалился с подушки. чашки и блюдца задребезжали на подносе.. всё это чаепитие громыхнуло подпрыгнув разом от удара.
морда милорда заметно изменилась.. глазища выпученные, были маленькие до этого... похоже останутся на выкате теперь на всю жизнь.. так вылезли что обратно не вставить.
челюсть упала на стол.
ну надо сказать  суеверные люди жили в 19 ом веке, сказав про отвисшие штаны, Швед имел ввиду образное выражение.. а милорд принял буквально и вывернув шею посмотрел на задницу Герарда.. проверял.
- это метафора. - пояснил Швед. наёмник взял стул, придвинул его к столу милорда и посадил в него Герда.. воткнул  буквально , сверху придавливая ручищами на плечи пацана.
- значит так.. - стоя позади  Герда, заслоняя его хилый  тыл , своим каменным. - вот это чмо в капитаны не годиться.. мне как раз практикант нужен, помощник. ловушки  на вампиров  делать, отдай его под моё начало.
прежде чем начать  обдумывать новую должность для Герарда, милорд решил уточнить  что за дело там с кавалерией. . и узнав подробности строго настрого запретил  выезжать к масанам.
- не смейте трогать графства !!! вы что не понимаете ? это пахнет революцией, вы гражданскую войну ещё устройте, мистер Нельсон, право я полагал вы куда умнее ...  вампир высших рангов  принадлежат к иному сословию, это Масаны, а не какие то там треми обращённые !!! аристократию перебьёте, кто Англию кормить будет, за счёт импорта живём и собственного производства, если монополистов не останется куда скатимся?  - разошёлся милорд в высказываниях  речь походила на политическую, чего Швед  никогда не понимал.. а приходилось. позже рассказал милорд что  вампир Лестат и прочие масаны имеют право являться в Орден и договор  когда то созданный до сих пор в силе. ну и про казнь заикнулся, мол Мортимеру уже не помочь и чтобы не превращаться в тварь он принял верное мужественное решение.. а масан привёл в исполнение.
Швед  спихнул пацана со стула и присел на его место. щас на наёмника будто ведро ледяной воды вылили... - куплено значит всё. так я и знал. - воспринял  Швед по своему ситуацию. - значит кавалерию не дашь. - сделал вывод  наёмник, потом вспомнил. - то то я смотрю сабелька у вампира знакомая больно  висела.. - сожалея как бы говорил Швед,  у него перед глазами рухнул мир..мир созданный им самим в собственной голове, шоры слетели ...  пустыня праха...
Швед поднял тяжёлый взгляд на Герда, хмыкнул  печально. всё отдавало какой то безнадёгой, мартышкин труд, убивать  вампиров треми, чтобы очистить поле пашни масанам , а уж те потом начнут людей кучами жрать.. щас то получалось вампиры делили между собой одно  корыто с жрачкой..

Герд

Лен там сама за него и за милорда тож, чё он решит с тобой

0

254

[NIC]Андрэ Версэль[/NIC]
[AVA]http://savepic.ru/9245528.jpg[/AVA]

Андрэ умилясь смотрела на Лауру. Сейчас она еще больше напоминала ей невинное,радостное и светлое дитя,даже не смотря на преобретенный вампиризм.
Бал это конечно здорово, но бал у масанов..Прям ситуация из разряда "и хочется и колется ", конечно хотелось верить в их добропорядочность,но Андрэ помнила как негативно Лест отнесся к треми.
- Нет,нет,что ты,рады конечно, бал это здорово. - Заговорила бодро Андрэ и перевела взгляд на поникшего Карла.
- Карлу надо привыкнуть и ему понравится быть вампиром. - Добавила белокурая уже более задумчиво, все же идея с балом ее беспокоила. Нет, в искренности Лауры она не сомневалась, Лаура кажется вообще не способна на обман и жестокость,а вот в остальных уверена не была.
Модельеры и модистки не заставили себя очень уж долго ждать. Андрэ они кажется запомнят надолго,для нее, можно сказать, пришлось сделать исключение в пышности юбки платья, ибо белокурая чуть не закатила истерику,оправдываясь тем,что и так согласилась на платье с корсетом и никаких шибко пышных юбок не потерпит и вообще они ее совсем уж коротышкой делают. Кстати укус Лестата на руке пришлось спрятать под тонкий слой бинта, "поранилась" оправдывалась Верэсль.
Платье,длинною в пол,пышности совсем немного, насышенного сапфирового цвета было готово вовремя. Ткань юбки приятно лоснилась на свету,отдавая чуть болен светлым тоном. Корсет расшитый черными,блестящими бусинами, его даже затягивать сильно не пришлось, Андрэ и так была худышкой. Ажурный верх корсета уходил в облешающий шею,такой же ажурный воротник . Бинт на руке скрывали рукава,и не заметно его совсем было. В заключение наряд дополняла блестящая брошка под воротничком, перчатки из тонкой и приятной к коже ткани. С прической для Андрэ все было не так критично. Волосы собрали сзади,чуть приподняли и как-то заумно закрепили, по обе стороны лица оставили по пряди и завили,получилось довольно мило и прилично. Еле заметные серебрянные серьги-гвоздики у Андрэ были родные,их менять не захотела.

0

255

[NIC]Лаура[/NIC] Лаура  переборола  природную  скромность и смирилась с фасоном платья.
- Что вы, что вы, графиня , платья из последней коллекции от французских модельеров. На балу положено носить платья с открытыми шеей и плечами, иначе вы положите начало не приятным разговорам о себе как о обладательнице плохого вкуса и дурно относящейся к этикету. Вы же не хотите этого, придётся открыться, не нужно кутаться в строгие закрытые платья, вы же на бал идёте ! Убеждали Лауру модельеры примеряя наряды на девушку и тут же проводя замеры, подгоняя по фигуре. Портные здесь же суетились  подшивая  буквально на Лауре , чтобы потом всё точно сшить .
Худенькая Лаура была , на ней портным проще было, а вот пышность сзади нарастили высокой собранной юбкой.
- Только не банты. - просила Лаура.
- Увольте , какие банты, это было модно в прошлом сезоне.- успокоил её модельер и Лаура чисто из любопытство спросила какого же цвета её платье.
- К вашим очаровательным глазам , графиня. - загадочно ответил модельер Лауре и бедняжка всё стояла думала, это ж какое ? Голубое наверное подумала Лаура и не ошиблась, платье действительно было голубым, ярким , роскошным и тяжёлым !
Боже, все наряды весили порядочно и таскать их приходилось несчастным хрупким девушкам, не будь Лаура вампиром она бы устала в таком наряде и не дождавшись бала, как же они в них танцевали кадриль и бесконечные вальсы ?
Маленькие ушки Лауры никогда не носившие серёжек и не имея дырочек, пришлось закрыть, да ещё этими же ушками выслушать  не лестные комментарии модельеров, мол как же так можно вообще ходить  с не проколотыми ушами. Лаура смутилась и промолчала, нечего сказать  в оправдание. Причёску сделали очень красивую, локоны спускались сверху и доставали до плечиков не закрывая ничего , но и не показывая полностью.
- На открытой прелестной шее будут  отлично смотреться украшения, как раз для вас вот привезли. - прибывшие модельеры позаботились обо всём, к каждому наряду они привезли несколько комплектов ювелирных изделий и Лауре под голубое платье предложили  сапфиры с бриллиантами. На счёт цен за все эти изысканности тоже позаботились, Лаура только услышала  и сразу поняла, что ничего подешевле они не привезли специально, где ж ещё зарабатывать как не на графьях и балах. Ну да ладно, успокоила себя Лаура, балы один раз бывают, позволим себе шиковать.
- Андрэ, тебе нравится свой наряд ? А я тебе как ? - Лаура вошла в зал где одевали Андрэ и наконец  стилисты полностью смогли показать свою работу. Лауре очень было важно мнение со стороны, она себя не видела и Андрэ не видела, поэтому предпочла довериться чужой  критике и впечатлению.
- Если я в этом глупо смотрюсь так и скажи, я не хочу отдать деньги за это и прийти как курица, я хочу красиво ! - вдохновенно сказала Лаура и затаив дыхание ждала ответа.
А модельеры тем временем трепали Карла. С молодым человеком возникли проблемы в виду его малого роста и скромных размеров, служанка поехавшая в город как могла описала парня, предупредила к чему готовиться стоит модельерам, ведь так  из большого костюма сразу маленький не сшить.
- А как же наш Наполеон, - шутливо сравнила Лаура Карла с тем ещё героем. К сожалению Наполеон был выше Карла , пришлось ой как похлопотать по поводу его костюма.
- Смокинг  ушивают осталось брюки подогнать. - отчитался портной. Лаура кивнула, ей очень приятно было , что вокруг так много людей желающих сделать  всё качественно  и красиво .
- Ах, маски ! Там же бал маскарад. - спохватилась Лаура.
- Ну конечно же маски. - обрадовал модельер и по его просьбе внесли сундук забитый масками. Модистки советовали подбирать  шляпки, аксессуары в сочетании с маской.

0

256

[NIC]Уиллиам[/NIC][STA]Медиум[/STA] [AVA]http://s004.radikal.ru/i205/1601/11/6b44d251600d.jpg[/AVA]
- Да, думаю, да. - кивнул Уиллиам, изучая найденные вещи. Он достал небольшой амулет с большим драгоценным камнем, хотел было надеть на шею Эмили, но не стал, руки вовремя опустились, Уилл понял, что украшения могут принести беды прежнего владельца, он уже сталкивался с этим в своей практике, от того и свои медальоны и браслеты не давал. - Их можно продать. - произнес Уиллиам, выложив украшения на стол.
Что до карт, Уайльд, кажется, услышал то, что его заинтересовало, но они были ему без надобности, играть он не умел, да и учиться не стремился. Стоит оставить здесь, дабы не накликать лишних проблем в этой жизни. Уилл воззрился на Эмили с лёгкой полуулыбкой, услышав, что на пожертвует своей кровью.
- Так, знаешь, вряд ли мы будем сидеть здесь, а вот Андрэ стоит найти, я совсем-совсем не против. Ты хоть примерно знаешь, где её можно найти? Я поймаю кэб, и мы поедем. - предложил Уиллиам. На месте ему не сиделось, совсем. Он хотел быть везде, всюду, пока для того была возможность.
- А потом можно и на бал, как думаешь? - вопросил Уилл, да, тот самый, что совсем недавно был против. Эта изменчивость настораживала и пугала, но только не Уайльда.
Не услышав ответа, он уже спешил к выходу, дабы вовремя взять экипаж.

0

257

[AVA]http://i057.radikal.ru/1604/6b/623dd2d43504.jpg[/AVA] [NIC]Карл[/NIC]Каков был ужас прислуги и модельеров, когда проблемный господин "Наполеон" предстал перед ними весь в пыли и крови. Как бы он не брыкался, ворчал и сопротивлялся, все же пришлось сдаться и позволить слугам дома Лауры увести себя в другие комнаты. Первым делом парня поспешили отвести в ванную комнату. Стопроцентную чистоту никто ему не обещал, да и условия здешние не позволяли, но кровь и пыль хотя бы отмыли. К счастью Карла, ему удалось убедить прислугу оставить его одежду, к тому же ее пообещали отстирать от огромных и засохших пятен.
-Боже правый! Какие у вас непослушные волосы, господин! Может... - начал было один из слуг, но Карл поспешил его прервать.
-Нет! Ничего не надо, не надо из трогать, все в порядке!
Парень с удовольствием остался бы здесь, не уезжал на бал. Зачем ему вообще это? Вальсы, костюмы, строгий этикет - все это не его. Но он не мог позволить сам себе остаться одному. Лаура и Андрэ теперь ему как матери, а он их вампиреныш, именно так он все видел. Ничего не знающий о новой жизни, законах вампиров, уже задумавшийся о жажде, гадая как она на самом деле ощущается, он не заметил, как рубаху стали подшивать прямо на нем. Заметил он это только когда игла портного угодила ему в плечо. На удивление Карл боли почти не почувствовал, он ощутил только прикосновение холодной стали, ничего больше. Сопротивляться он не стал, только отбросил в сторону массу мыслей. Он, быть может, ещё успеет все это обговорить с вампиршами.
-Прошу, только не надо на все пуговицы.. И может обойдёмся без этой штуковины.. - поспешил разныться Карл, как только чужие руки добрались до воротника рубахи. Галстук ему все равно завязали, как бы не бормотал Карл о том, что он ассоциируется у него только с удавкой, но никак не с модным и необходимым атрибутом мужского костюма. Далее был смокинг. Парниша только скривил морду и перестал спорить. Как говорила Лаура - приодеться по местному этикету. Ладно! К черту! Он уже довыпендривался. Портные только косились, на его хмурое бледное лицо и оставили свой бесконечный треп о том, что они сделают из Карла первого красавца на балу. Смешно, чего только не сделают люди ради лишней монеты, столько лести..

0

258

??????????
Шкет написал(а):

да когда ёёё ?? не представился ничё.. кто в реальности спросили.

Так он поэтому и стал увиливать от ответа, капитан охотников и все тут х)

[AVA]http://s017.radikal.ru/i425/1603/08/9a77ee0a7127.jpg[/AVA] [NIC]Герард Бэрринж[/NIC][STA]Долбоящер[/STA]
- Какого, твою мать, вы до меня все докопались! - а вот кулак очень аргументный аргумент, заставляет заткнуться вмиг и даже немного поразмыслить над никчемностью жизни. Впрочем, как подумал, так сразу и забыл.
- Паскуды… Понаставили дверей - как-то так и ввалился парень в кабинет обратно, толком не слушал, о чем там речь, кажется у тех свои разборки, ему б куда-нибудь привалиться, а не стоять, шататаясь. В стул привалился в итоге, сойдет тоже, вот только земля быстро вертится снова и звенит.
- Когда ж ты, наконец, заткнешься, монополист хренов… - посмел заметит парень, качнув головой в сторону. Прозвучало не настолько громко, да и шарманка все никак не хотела закрываться, слышала только саму себя. Только сейчас Герард заметил одну ужасную вещь… Хорошо, Швед, можно сказать, держал парня за плечи мертвой хваткой, иначе бы он опрокинулся вместе со стулом назад, сильно дернулся. Герд и так плохо понимал прелесть домашних животных, а уж когда псина разлеглась около самой его ноги. Нет, это выше всяких сил, конечно, он подвинул ее ногой чуть дальше. Ну, как подвинул, он эту сардельку разжиревшую откатил в сторону, ибо бульдог лишь мотал беспомощно лапками, пока совершал пару оборотов. Примерно в ту же секунду парня спихнули со стула, а лорд некоторое время удивленно переводил взгляд со Спайки на Герда и обратно. Следить за шатающемся по комнате человеком было непросто, но он наконец привалился стеллажу, а мебель в ответ лишь протяжно заскрипела.
- Вы… - многообещающее начало, Честер захлебывается воздухом от возмущения - Как посмели?! Я вас спрашиваю! За место вампиров в печь отправитесь! Следа не станется, сотру в пыль.
Лорд, конечно же, подходит к Спайки и забирает собаку подальше, усаживая на свое место, сам же остается на ногах и прожигает парня ненавидящим взглядом.
- Забирайте его отсюда, куда хотите, слишком щедро: всякой швали почести оказывать.
- Лорд, а тебя Мортимер не заждался? По-моему, да! - пока на месте не прикончили, Герд будто в полупьяном состоянии покидает кабинет, тараня двери, вылетает из них в коридор, еле останавливаясь и ковыляя прямо. Прямая вот только слишком заковыристая.

0

259

[NIC]Эмили Роу[/NIC][STA]Архитектор[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i443/1601/62/9e3b4b245c93.jpg[/AVA]
- Тогда возьмем с собой… - отозвалась Эмили, не став спорить. Она рассматривала издали украшения. Свет поблескивал на гранях камня, стоило только взять амулет в руки. Затейливая вещица, узоры на амулете четко видны и детализированы, должно быть, на него было потрачено немало усилий.
- Скажи, пусть везут в Эссекс - рыжеволосый должен был услышать, ушел совсем недалеко. Эмили задерживаться тоже не стала, взяла с собой украшения, их было удобно нести в отдельном мешочке, и рука сама потянулась к карте, но быстро остановилась, как бы в раздумьях. Ограничилось все мелькнувшей мыслью, что нечего сомневаться, всего лишь карта, к тому же приносит удачу. Про беды же девушка предпочла не вспоминать и вышла к дверям постоялого двора.
- Ты, я смотрю, решил распланировать весь день. - усмехнулась Эмили, отвечая на предложение пойти на бал. Она не возражала, о чем и сообщила вампиру.
- Солнце теперь не страшно - протянула весело она, когда кэб был пойман.

Отредактировано Lenhen (Вт, 19 Апр 2016 22:59)

0

260

[NIC]Андрэ Версэль[/NIC] [AVA]http://savepic.ru/9245528.jpg[/AVA]
Андрэ рассматривала себя в зеркало, когда зашла Лаура. Плечи кстати она сама открывать не захотела,слишком бледная кожа в сочетании с цветом платья выглядела болезненно, потому верх закрывал ажур. Версэль оглядела Лауру и мило улыбнулась. Сейчас девчушка напомнила ей фарфоровую куколку в бальном платье, Лаура выглядела мило и в меру шикарно.
- Как подобает графине. -  Протянула с улыбкой Андрэ,оценивая Лауру.
- Ты выглядишь потрясающе, Лаура. И мне мой наряд нравится, хоть платья я, если честно, не очень-то люблю. - Последние слова были сказаны тихо, но целительница их услышит. Версэль стало искренне жаль.что Лаура сейчас себя не видит. Вообще это безумно тяжело, жить ничего не видя, но Лаура будто вся светилась добротой и радостью. По истине сильный духом человек..вампир.
- А Наполеон наш чутка ростом не выдался. - Хихикнула Андрэ, должно быть Карл сейчас выглядел забавно.
- Маски..- Повторила задумчиво белокурая.
- Лаура, давай я помогу тебе подобрать, какой ты представляешь себе маску под шикарное голубое платье? - Предложила свою помощь Андрэ девчушке, она совсем не прочь ей помочь и выбрать и примерить.

0


Вы здесь » Запретная Зона » Готический Роман » Пр .Готический Роман . продолжение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно