Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Готический Роман » Пр .Готический Роман . продолжение


Пр .Готический Роман . продолжение

Сообщений 221 страница 240 из 305

221

[NIC]Эмили Роу[/NIC][STA]Архитектор[/STA] [AVA]http://s017.radikal.ru/i443/1601/62/9e3b4b245c93.jpg[/AVA]
- Придется объяснить постояльцам, что хозяева сменились - протянула девушка, уже предвкушая, что те могут быть немало удивлены и, возможно, засыпят множеством вопросов. - А еще надо куда-то деть хозяина, днем это сложней.
Стоило хозяину швырнуть чем-то в Уилла, как Эмили смолкла. Реакция вампира во много раз превосходит человеческую, поэтому было ожидаемо, что сразу же вампир бросится обратно к человеку, будто бы тот инструмент отскочил от стены и прилетел обратно. Человек опешил и почти в тот же миг умер, на этом моменте девушка снова отвернулась к вещам в мастерской. Было немного денег, потом в руки попала учетная книга, только записи в ней велись черти как, рыться дальше девушка не стала, пора было двигаться к выходу.
- Идем - отозвалась Эми, подходя к вампиру и перешагивая через человека. Выглянула на улицу и обрадовалась, что солнце опять скрыто облаками, можно идти, не опасаясь получить ожоги.
- Ты всерьез увлекся той теорией? Не стал выпивать человека... - по дороге к постоялом двору, спросила девушка, еще раз вспомнив хозяина того: кровь не выпили, а переломали кости.

0

222

[AVA]http://s017.radikal.ru/i425/1603/08/9a77ee0a7127.jpg[/AVA] [NIC]Герард Бэрринж[/NIC][STA]Хакер[/STA]
- У науки всегда было слишком много противников, не так ли, Лестат? Спасение от чумы треми вот-вот будет найдено. - чай закончился, вот, что действительно огорчало, лорд вздохнул - К огромнейшему сожалению, Мортимер не застал его, судьба распорядилась иначе. Зачем вы защищаете треми? Они обречены... - протянул Честер, без перемен в лице выслушав вампира. Совершенно невыгодно было Ордену прекращать эту бурную деятельность, наоборот, они размах хотели удвоить. Аккуратным движением лорд разгладил бумагу на столе, про себя обещая подыскать для нового командира первый и последний в его жизни поход.
- Скомандую: убрать лишние транспортные средства из-под окон. Мортимеру они не нравились. Мне тоже... - белобрысая морда, можно сказать, пальцем в небо ткнуть решила. Экипаж мог принадлежать Лесту, а мог кому-то еще, но вряд ли бы бывший командир бесился так, зная, что это собственность кого-то из Ордена, значит, экипаж был у гостей. - Барабашка что ли вместо меня отряд на борьбу поведет?! И сдохнет с ними вместе. - вот это и не устраивало.
- Если того потребуют обстоятельства. - довольно отозвался Честер, тоже переведя взгляд на своего любимого и ненаглядного бульдога. Собака плевать хотела на собравшихся, лежала на боку, больше напоминая еще одну подушку, чем живое существо.
- Как можно есть эту дрянь?! - усмехнулся Герд, заметив, что бульдог стал центром всеобщего внимания. Любопытные однако гости у лорда, видимо, дальше будет только хуже.
- Вот он и то лучше! - было сказано про бульдога, правда, жрать его Герд тоже стал бы навряд ли.
- Не бойся Спайки, тебя здесь никто не тронет, я за этим прослежу...

0

223

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA]
Лестат фыркнул.
- Вы из меня мракобеса не делайте. - заметил он милорду и снова лёгким неуловим движение  провернул  саблю в руке. По истине высший пилотаж. Сабля покорно  ушла в ножны. Лестат решил оставить её себе на память. - Не мелите чушь, милорд, никто их не защищает ! - раздражённо бросил в ответ вампир. - Треми убиваются толпами регулярно, однако плодов я не вижу.  Если потребуют того обстоятельства и ситуация  выйдет из-под контроля, я лично устрою им полный  геноцид. - прилюдно пообещал  Лестат и ткнув тростью в сторону Герарда добавил с усмешкой - Он свидетель моих слов.
Речь зашла об экипажах мешающих проезду и Лест согласился с высказыванием.
- А, вы о той колымаге на которой прибыли сюда, да стоит рухлядь на свалку отправить. - дилижанс Стефану не нравился, слишком громоздкий и уродливый, движется со скоростью черепахи.
- Да успокойся, ты , дурачок. - он начинал привыкать  вести  беседу в подобной форме. - Никто тебя не убьёт если сам не лоханёшься. -  проскальзывали в речи масана словечки не соответствующие эпохе.
- Вот здесь я полностью согласен ! Дрянь однако. - закивал головой вампир, - А что поделать, натуральный продукт, полезно. Всё полезное, как говориться  отвратительно на вкус. И он тоже - показал  на собаку.
- Лорд Честер, умоляю не ешьте вашего Спайки, что бы не случилось , ни при каких обстоятельствах. - начинал  дурачится Лест. Всему приходит конец и терпению  главы Ордена тоже. Спайки словно услышал  что про него говорят, перестал храпеть и открыл один глаз, проверяя как бы ; Вы ещё здесь, кости мне перемываете?
Вампир встал с кресла.
- Разрешите откланяться, приятно было познакомиться  со следующей жертвой. - кивнул он  Герарду. - Я ещё зайду, надеюсь  не скоро. - съязвил вампир, а уж как не ждали его скорейшего визита в Ордене и словами не передать. Тем не менее любезные колкости сквозили во всех  словах.
- Кстати, капитан, я же могу так тебя теперь называть. Где планируешь  следующую зачистку проводить ? - Лест накинул руку на плечо Герду, как бы старинному другу или хорошему знакомому и вместе с ним вышел из кабинета.

0

224

[AVA]http://s017.radikal.ru/i425/1603/08/9a77ee0a7127.jpg[/AVA] [NIC]Герард Бэрринж[/NIC][STA]Хакер[/STA]
- Хорошо. Я запомню ваши слова - чуть улыбнулся лорд. Одна лишь мысль, что треми навсегда сгинут, уже приводила его в приподнятое настроение, только остальными словами его постоянно портили.
С колымагой Герд в корне был не согласен, такая колымага запросто затопчет Леста, как ему казалось, однако сказать ничего не дали, решил не перебивать Честера, который стал немного нервнее, это было заметно в его резких движениях.
- Сдается, мы с вами уже все обсудили и нам пора прощаться - говорил лорд, не сводя взгляда со Спайки. Люди-дрянь, а вот собаки… Особенно Спайки, что за подарок небес! Нет, вот вампиров сжигают, надо и людей, и вообще всех, как раньше, и мир сразу станет лучше.
- Смотри: подавишься-сам копыта откинешь… - если уж укусят, то обращаться за услугами масанов Герд не станет, в отличие от Мортимера не было у него такого отвращения к треми, по собственной воле не пойдет на казнь. Слишком невеселые мысли, ему тоже давно пора уходить, о чем и говорит парень, но на полпути останавливается.
- Когда мне приступать к обязанностям? - на всякий случай спросил Герард, думая, может отпуск полагается, на что лорд развел руками, мол, хоть сейчас. Честер очень рад будет, если Герд уже сегодня и сгинет где-нибудь. - Хрен с выходными, ну понятно.
- До встречи. Вам здесь всегда рады - а насколько рады, трудно себе даже представить. Территория Ордена становилась местом, где градус скрытой ненависти повышался до такой степени, что, пожалуй, нормальный человек не смог бы тут находиться и минуты, даже воздух пропитывался этой отравой. Рука лорда дрогнула, когда он потянулся за документом на столе, нервы уже не те, это точно. Равнодушным держался с трудом, а когда все ушли, то Спайки, единственный, кто мог понять, насколько трудная жизнь у Честера, стал в роли успокоительного.
- В Лондоне! - усмехнулся парень, когда Лест задал вопрос про зачистку. Его б воля, нигде и никогда бы она не случилась. Герд покосился на руку, закинутую на свои плечи, повел ими – Подробнее вам сообщат, когда вступите в отряд… Но вам явно западло, поэтому, увы. К тому же вы едите людей. - не унимался белобрысый, шагая куда-то по коридору. А, собственно, куда же он шагает? Лест вел какими-то новыми дорогами, пришлось разок обернуться, но сразу после принял самый невозмутимый вид, чтоб не выдать свою полную потерянность в пространстве.
- Шариться по подвалам ты можешь и сам по себе, может, даже найдешь "здоровую и полезную" пищу - протянул он, вспоминая, как один такой они уже спалили, наверное, вместе со всем домом.

0

225

[NIC]Карл[/NIC] [AVA]http://i057.radikal.ru/1604/6b/623dd2d43504.jpg[/AVA] На все извне было плевать, ничего не существовало. Он уже не соображал, что стал вдруг серьезной обузой и проблемой для людей, и вампиров, конечно, в этом доме. Какие там солдаты ордена? Парнишку терзал только яд вампирской крови.
Когда Андрэ стащила его с кровати, он утянул за собой белье, но быстро отпустил - пальцы от, бьющей его судороги, держали плохо. Но сцена с бельём была только разогревом. Парень никак не собирался спокойно расслабиться в руках Андрэ. Всю дорогу до тайн замка Карл брыкался, скрипя зубами. Шумно дыша он то раздувал ноздри, то скалился, вдыхая через стиснутые зубы. Крика не было, были стоны, был сдавленный измученный вой. Кричать было невозможно, слишком все сдавило внутри, излишнее напряжение, казалось, убьет.

0

226

[NIC]Лаура[/NIC]
Хорошо, что крика не было слышно внизу, пока Лаура водила бравых кавалеристов по подземелью замка. Люди чертыхались и злились на хозяйку, ничего не найдя они решили выйти и уехать. Госпожа Вайт вновь оказалась в гостинной и собиралась пойти  наверх, служанка пришла и тихо подойдя к Лауре взяла за руку.  Лаура ещё раз напомнила кавалеристам, что сильно они отвлекают её. Нельзя так поступать, ведь  в доме полно работы , а с их обыском который проводится не санкционировано и не правильно, вообще не умело, ничего  нельзя делать.
- Вы бы , капитан Смит , приехали бы ночью, может результат лучше был бы, нет я не намекаю не на что. Не поймите мои слова превратно. Просто я устала блуждать с вами по замку , а мы и половины не осмотрели. Вампиров не обнаружили, как вы их собрались искать ума не приложу.- пожимала худенькими плечиками Лаура. Отвязавшись от солдат Лаура поднялась наверх проверить как же там дела. Помощь масан оказалась очень кстати, Лаура не ожидала что они  так быстро отреагируют на просьбу. Надо же, думала Лаура, вот ведь знаю их всего сутки , а такие отзывчивые оказались.
- Где же они ? - растерянно  сказала Лаура войдя в комнату и поняла , что здесь никого нет, девушка застыла на месте, прислушиваясь. Ничего не было слышно.

0

227

[NIC]Андрэ Версэль[/NIC]
[AVA]http://savepic.ru/9245528.jpg[/AVA]

Белокурая усадила Карлушу у стены, к сожалению, помочь его мукам она не могла, он должен сам через это пройти. Версэль только за руку Карла взяла ,будто это могло помочь, но на более она была не способна. Андрэ еще повезло, ее мучения длились не долго,но намного больнее. Из места дислокации вел узенький и совершенно темный коридорчик, вел куда-то в глубь замка. Чего-чего, а тайных ходов тут видимо достаточно.
Андрэ прислушалась. Кругом лишь тишина и муки Карла. В этой лазейке треми уже не слышала ни людей Ордена, ни саму Лауру.
Служаночка зашла в комнату в след за Лаурой.
- Не беспокойтесь госпожа, я их спрятала - Оглядевшись, шепнула она на ушко Лауры.
- Они в потайном ходу,в библиотеке,я могу Вас отвести туда - Продолжила девушка шепотом, дабы волновалсь,что коварные непрошенные гости могут как-то подслушать.

0

228

[NIC]Карл[/NIC] [AVA]http://i057.radikal.ru/1604/6b/623dd2d43504.jpg[/AVA] Долго Карл не просидел. Отчаянно пытаясь нормально вдохнуть, он только ещё больше раздражал обожженное горло, трахею.. Снова съёживаясь, он завалился на бок и чуть вскрикнул. Ударился о холодный каменный пол он несильно, но боль пронеслась по всему страдающему телу. Он только тогда понял, что не брошен, когда Андрэ взяла его за руку. Девушка вернула парня в реальность
-Когда это закончится?, -с трудом хрипел Карл, со всей силы сжимая её ручку, - Пусть перестанет!
Он не понимал чья именно это рука, но уже был ей рад. Он хотя бы не один. Карл не расслышал слов девушек о том, что помочь они ему не могут, потому до последнего надеялся, что эта рука его спасёт, как спасли руки Лауры от раны с жизнью несовместимой. Трясясь и стуча ногами по полу и стене, он прижимал руку Андрэ к себе и в ближайшее время точно отпускать её добровольно не собирался

0

229

[NIC]Швед[/NIC][STA]наёмник[/STA]
[AVA]http://s019.radikal.ru/i615/1511/ec/b0c5d314c097.jpg[/AVA] Швед не шёл, он вползал как старая морская черепаха с моря на песчаный берег, двигая ногами, медленно  и тихонько пыхтя. все эти рейды, мотания по городу туда обратно, больше годятся для молодых юнцов, а не 30 летнего наёмника.. эх, думал Швед  дали б дело нормальное, настоящее где надо мозгой по крутить.. извилины напрячь..  продумать всё как следует, на вылазку разок сходить а как готово всё будет, так отправить  молодых бойцов на задание и потом гордиться что прошло всё быстро да гладко..  так мечтал Швед поднимаясь по широкой мраморной лестнице дворца Таламаски..  увидел  эту сладкую парочку.. скулы наёмника заскрипели.  однозначно пидоры , что один что второй.. держать в руках себя надо было, Швед старался .. бить морду щас в главном здании ордена из за того что два  долбоящера , прост господи очень похожи на метросексуалов..  ну как то не кошерно.
- вы это чё это ?  - неопрделённо спросил Швед  держа руки на башке медного  льва, сидящего возле лестнице вначале и в её завершении по паре львов таких стражей.
только щас он разглядел знакомую рожу Стефана...  - мать твою, не узнал тебя богатым будешь - сказал Швед, в голосе не звучала ни радость.. ни  насмешка...  усталость сплошная и ноль эмоций..
- а какого хрена здесь вампиры среди бела дня шастают ? чё пришёл я спрашиваю..  - его глаза как то сразу бросились на дверь кабинета главы Ордена.. как бы чё дурного не случилось.. подумал Швед , остановил  белобрысого , тот очень  не нравился , но Швед терпел..
- ты кто ? - спросил он выставив руку и преградив путь  пацану.

0

230

[NIC]Андрэ Версэль[/NIC]
[AVA]http://savepic.ru/9245528.jpg[/AVA]

- Это не скоро кончится - Обнадежила Версэль парнишку, но правду ведь сказала. Обращение очень болезненно и длится по разному, кому как повезет.
- Ты умираешь, поэтому так больно. - добавила Андрэ,глядя на парня. Карла было очень жалко, даже не смотря на то,что жалость белокурой была раньше не свойственна. Что же изменилось? Возможно действи Зоны, обстановки вокруг,  столь не свойственного, обычному обществу, окружения. Но сейчас Андрэ жалела Карла. А как он отчаянно сжимал ее руку, была бы человеком, было бы больно,но сейчас все равно.
"А сработает ли тот самый эффект от укуса сейчас? " промелькнула мысль в голове девушки. Она вспомнила, когда Франциск кусал ее,боль от укуса и простреленного плеча прошла,не на долго,но прошла и состояние было эйфорическое. А вдруг срабртает? Или же наоброто ухудшит состояние..
-Терпи Карл,терпи, чем больше сопротивляешься,тем больнее. Не протився своей новой жизни. - но все же кусать еще раз парнишку,Андрэ не решилась.

0

231

[NIC]кавалерия[/NIC][STA]Орден[/STA] [AVA]http://s020.radikal.ru/i707/1603/b4/e7be8cd6affc.jpg[/AVA] капитану смиту пришлось смириться с провалом.. делать нечего, хозяка оказалась права блуждать по дому можно до вечара а там глядишь вампиры выползут сами.. если они здесь.. эх , отвесить бы щас хорошего леща!! тому кто их впутал в это дело.. шутка ли, тайком от Мортимера отлучиться да ещё в знатный дом нагрянуть.
- мы ещё вернёмся, неприменно ждите нашего визита с поисковыми собаками.. - пообещал Смит покручивая ус.. вернуться капитан хотел ещё по одной деликатной причине, ему очень понравилась Лаура.. и будучи молодым мужчиной.. не женатым.. он бы  с удовольствием поухлёстывал за графиней.
выйдя на улицу кавалеристы не обнаружили ни своего отряда ни своих лошадей
- как это понимать !!! - орал капитан и топал ногами, сапоги отбивали по земле  удары.. будто весь гнев он хотел выпустить таким образом. вернуться в дом хотел , да закрыто уже.. он начал барабанить по тяжёлым обитым железом дверям...
- вы ответите за это !!! - грозился Смит, отбегал от дверей и заглядывал в окна.

0

232

[NIC]Карл[/NIC] [AVA]http://i057.radikal.ru/1604/6b/623dd2d43504.jpg[/AVA]
Силы все продолжали  оставлять Карла и постепенно пальцы его слабели и разжимались, оставляя руку Андрэ. Сперва он перестал колотить ногами по полу, ещё немного погодя он безвольно обмяк, лёжа на полу. Он почти уткнулся носом в сырой камень. Взмокшие волосы висели неопрятными сосулями, его одежда была влажной теперь и от пота тоже. Парниша совсем побелел и теперь лишь тяжело сопел, немного постанывая с каждым вдохом. Руки его похолодели, все тело потяжелело. Карл больше не думал, тупо уставившись в пол дожидался близящегося конца прежней жизни. Ещё некоторое время он лежал почти неподвижно, лишь дыша, а затем, наконец, закрыл глаза и совсем стих пеерестав даже дышать. Любой бы подумал, что он больше не очнётся

0

233

[NIC]Лаура[/NIC] - Не надо , пусть там пока останутся, не беспокойся. - просила Лаура , она так же распорядилась чтобы комнату прибрали. Не потому что видела валявшийся окровавленный кубок, пастель изрытую, а просто понимала прекрасно какого Карлу. С Лаурой тоже такое было, потом прошло, состояние стало  наивысшее, просто блаженство когда все чувства обострились, Лаура научилась кое чему от вампиру. Так бы она ни за что не приехала сама в Талмаска и не нашла там Андрэ и Сиреной, вспомнила Лаура. Человек действительно уязвим слишком. Лаура слышала за окном ругань капитана.
- Ах, боже мой ну что ему ещё надо. - переживала Лаура, а тот колотит в двери, впускать Лаура не хотела, это её дом и она сама решает кого впускать и когда.
- Розали, распорядись чтобы из города привезли лучших модельеров одежды. Мы вечером идём на бал. - радостно объявила Лаура , отправила в город свою самую близкую прислужницу. Розали оделась  и поехала. Через час Лаура всё таки решила проведать  двоих, особенно волновало как там Карл, прошёл ли приступ,как ему нравится новое  тело, новое ощущение. Лаура  тихо вошла в библиотеку и присев на мягкий пуф спросила.
- Вы здесь, мои дорогие ? Выходите пожалуйста я вас обрадую.

0

234

[NIC]Андрэ Версэль[/NIC]
[AVA]http://savepic.ru/9245528.jpg[/AVA]

Андрэ все глаз не сводила с Карлуши. Вот кажется парнишку отпускает,или же сил больше нет страдать. В любом случае, Карл притих и Андрэ облегченно вздохнула, кажется самое страшное для Карла пройдено. Дыхание стихло,но белокурая знала, что так и должно быть,все нормально.
- Ты молодец..- Только и протянула она,уложив голову Карлуши себе на коленки,теперь он спокойно лежит, ему нужно прийти в себя.
В тишине, казалось,  время тянулось вечно. Час тянулся бесконечно долго. Андрэ так и сидела с Карлом на коленях,только глаза прикрыла,сейчас она была не одна, можно было не боятся своей паранои,но ведь прошел целый час и тишина начала угнетающе давить.
- Лаура? - Встрепенулась Версэль, когда девичий голосок донесся до них, слышно было плохо, из за стен,но слышно.
- Карл,очнись, нам пора на выход. - Поднимаясь,она подняла и парня под руки, похлопала по щекам. Не дожидаясь его реакции,потащила бедолагу обратно к выходу.
- Теперь узнать как она открывается.- В слух рассуждала Андрэ, одной рукой придерживая Карла, а второй трогая стены там,где они недавно вошли, в поисках того,что откроет ход обратно.

0

235

[NIC]Карл[/NIC] [AVA]http://i057.radikal.ru/1604/6b/623dd2d43504.jpg[/AVA]
Все, произошедшее в его сознании после смерти, показалось Карлу не более чем пугающим сном. Было что-то невероятно запутанное, странное и непонятное, он успел запутаться и как только пришёл в себя - задался вопросом: "А что вообще из всего произошедшего реально?" У Карла бывали такие проблемы, ещё с самого противного подросткового возраста, когда его "крыша" только начинала протекать и сны порой мешались с реальностью. Со временем он к этому привык, но в этот раз для него все было словно в новинку. Открыв глаза он обнаружил что Андрэ снова его тягает. Парниша постарался расшевелить руки. По началу вышло неважно, но он все же сумел кое-как схватиться за руки Андрэ и попытался встать на ноги, приговаривая тихо:
-Кажется я не в порядке..  - он почти спросил это, сильно сомневаясь во всем.
Карл не чувствовал ничего, после таких бурных мучений это казалось слишком пустым, он растерялся. Поймав равновесие он медленно пустил Андрэ и осмотрелся. Успел бы он заметить человеком как тут темно - удивился бы сейчас тому, насколько хорошо ему видится сейчас
-Мы, кажется, были не здесь. - высказал Карл и вернул взгляд к Андрэ.

0

236

[NIC]Андрэ Версэль[/NIC]
[AVA]http://savepic.ru/9245528.jpg[/AVA]

- Непривычно, правда? Ничего не чувствуешь,не дышишь и в ребра так привычно не бьется. Считай,что ты переступил границу жизни и смерти. Ты умер. - усмехнулась Андрэ на слова Карлуши о том,что он не в порядке. Он вампир. Все впорядке.
- Мы отсюда пришли. Темнота теперь не помеха,заметил? - Продолжала говорить белокурая,прощупывая стены. Еще минута и вот она,заветная часть стены,кирпичик точнее,провалился под напором тонких женских пальчиков, заставляя открыть проход обратно в библиотеку. А Лаура могла наблюдать как разьезжаются стеллажи с книгами.
Андрэ вышла вместе с Карлом,она еще придерживала его,а то растянется еще на полу.
- Лаура! - Радостно сказала Андрэ. Раз девушка тут и невредима,значит с Орденом прошло все хорошо.
- Эти негодяи из Ордена ушли?

0

237

[NIC]Лаура[/NIC] Вампирша слышала их через стенку, они там что то обсуждали, как будто уговаривала Андрэ. Надо же какой попался экземпляр, подумала Лаура, капризничает наверное идти не хочет. Ну от части понять  юношу можно было, не знакомые в не известном странном месте чего то сотворили , заставили выпить, причинили много жуткой боли и страха. Что ещё ожидать, как он с ума не сошёл  на месте , загадка вот.
Лаура поправила платье и повернувшись на звук  двигаемой мебели  наклонив голову улыбнулась.
- У меня две радостные новости. Кавалерию помогли отвадить от замка мои друзья , вампиры. А ещё пригласили всех вечером на бал. - она сложила ладони как будто собралась хлопать в ладоши от радости. - Это так трогательно , вы когда нибудь были на балу, Карл ? - решила спросить  Лаура, ведь она ничего не знала о Карле, как давно он на Зоне , чего успел повидать и пережить. Лаура замечталась о нарядах, кавалерах и прекрасной музыке.
- Нам выпала удивительная возможность отправиться всем вместе туда, скоро из города приедут модельеры, надо приодеться по местному этикету и держаться достойно, правильно я говорю ?

Отредактировано Виктория (Пн, 18 Апр 2016 18:16)

0

238

[NIC]Карл[/NIC] [AVA]http://i057.radikal.ru/1604/6b/623dd2d43504.jpg[/AVA]
Слова Андрэ Карла заметно шокировали. Он схватился за свою рубашку, немного распахнул и потрогал грудь. Этого ему не хватило, и он, резким движением сдвинув все браслеты с запястья, стал искать пульс по руке. Но все было так, как сказала Андрэ. Теперь он мертв, но при этом и жив. Вот чертовщина
-Это ж как то?, - шепчет Карлуша округлив глазоньки, - Реально? Вампир?!
Он сам отстранился от Андрэ, деликатно отпихнул от себя ее руки, отшатнулся в сторону. Медленно он поднял руки к голове и схватился за волосы, широко шагая взад-вперед.
Вот и книжные шкафы разъехались, явив библиотеку. Он поспешно вошёл и так же поспешно остановился. Уставился на Лауру, нелепо вытянувшись и все ещё держась за голову. Молчал он достаточно долго и так ничего и не придумал. По его лицу было заметно, что в голове твориться невесть что, но он предпочёл не выливать это все на вампирш. Он медленно опустил руки, а затем и сам опустился сперва на колено, а потом вовсе сел на пол, перед Лаурой и остался сидеть, потирая лоб и переносицу
-что б меня..

0

239

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA]
- Я тебе открою маленький секрет. Вампир не может подавиться, он не дышит и пьёт в оба горла, вернее горло одно и оно не перекрывается. Да, у нас многое устроено не так, как у людей. - пробрало Леста  поговорить. Не захотел бы парень выходить добровольно, его бы вытащили так и так, Лест не чувствовал тех мизерных усилий причиняющих человеку дискомфорт. Перед ним крепкий парень, а кисейная барышня, чего церемонится. Да к тому же новый капитан Охотников, пусть привыкает  к вампирам.
Лестат остановился в парадной надевая перчатки, нынче считалось дурным тоном появляться с голыми руками без перчатках, приди ты в рваных, обычных чёрных и грубых , куда лучше произведёшь впечатление и мнение о себе, нежели без перчаток вовсе !
Длинные "музыкальные" пальцы вампира вдевались с удивительной лёгкостью  сквозь тонкую  лоснящуюся ткань перчаток, окрашенных на тон светлее костюма.
Лест элегантно нацепил цилиндр, казалось  он словно  рождён для всего этого, с пелёнок носит  подобную одежду и вращается в этой эпохе.
- По подвалам шарятся крысы, капитан. - безразличным тоном Лестат как бы невзначай намекнул, что крысы Таламаска - это их удел. - Я же ужинаю по приглашению. Сам видел. - Лестат делает шаг в сторону лестницы оттягивая время на подготовку для него зонта, на случай  солнечной погоды с улице и встречается со Шведом.
- Богаче некуда. - усмехнулся вампир стремясь обойти  крупную фигуру наёмника, его он не хотел встречать и видеться тоже не хотел. На этот раз они не в одной команде, что  нервировало Леста  очень сильно.
Лест поправил саблю висящую как положено у левого бедра. - Не твоё дело ! - резко ответил Лест и быстро пересёк лестницу не желая разговаривать с  амбалом. Да и говорить не о чем, ведь известно кто печи строит, ладно бы понимали чего. А то жгут всех подряд.

0

240

[NIC]Лаура[/NIC]
- Ну ещё не совсем . - ответила Лаура Карлу, - Вампиром полностью станешь когда жажду почувствуешь, это конечная стадия перевоплощения.  У меня на полное   Становление ушло около двенадцати часов, ночью жажду первую почувствовала. - поделилась Лаура как это у неё происходило, как когда то с ней делилась Лорна. Ах боже, она чувствует что соскучилась по Лорне. На бал хотелось не было сил, потому что там она сможет наговориться вдоволь с такими же как она, с милыми вампирами. Лаура так размечталась, что чуть не забыла о своих гостях.
- Ну же, вы что не рады ? - встрепенулась Лаура и приуныла даже. - Ведь здорово же. Карл ну что с тобой, ты чего так нервничаешь ? Вампиром быть  приятно, неужели тебя это не будоражит, послушай только,   ты можешь слышать  очень чутко, ты можешь  мир этот чувствовать иначе, по новому. Запахи, звуки, потоки , господи для меня это дар, настоящий дар, просто так вот свалившийся не за что.
А пока Лаура старалась  расположить новообращённых в положительную сторону прибыли из города лучшие модельеры и модистки.

Отредактировано Виктория (Вт, 19 Апр 2016 18:09)

0


Вы здесь » Запретная Зона » Готический Роман » Пр .Готический Роман . продолжение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно