Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Готический Роман » Пр .Готический Роман . продолжение


Пр .Готический Роман . продолжение

Сообщений 181 страница 200 из 305

181

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA]
Чёрный цилиндр оторочен фиолетовой лентой в тон костюма и вертится на пальце молодого вампира. Лестат слушает лорда Честера  слегка в изумлённом состоянии. Брови приподняты будто от удивления и напряжение в лице, готовое  вставить слово. Выжидает.
- Работу ? вот как. - меняя интонацию с вопросительной на завершенную. Лестат  подбрасывает цилиндр и словно иллюзионист  успевает  перекинуть трость из одной руки в другую, пока шляпа возвращается  обратно  на голову. Юноше удалось поймать убор головой. Цилиндр послушно наделся и Лест усмехнулся , забавно по-ребячески поглядывая исподлобья.
- Чью ? Меня интересуют конкретные личности, милорд. Вы здесь что устроили ?! - разорвал  гармонию кабинета яростный рёв масана. Лицо изменилось, ухмылка перешла в оскал острых зубов , глаза злобно сияют , а на лице тени делают  черты острыми и зловещими. Вампир во всей красе.
Лестат  снова сидит  непоколебимой каменной статуей. Трость  вертит перед Честером.
- Вы шутите ! Милорд, вдова конечно безутешна, но не настолько. Опоздали вы, лет эдак на 20. И Становление вам уже поздно получать. Девиз вампиров "Вечно молодой , навечно Проклятый". Улавливаете ? - склонив голову набок, Лестат приподнял полы шляпы  ручкой трости. Рубин сверкнул отражаясь в глазах вампира, делал их кроваво-красными.
Леста бесили расставленные по всюду бульдожьи рожи. Высунутые языки из слюнявой разинутой отвратительной пасти.
- Почему вы ненавидите вампиров. И обожаете эту мерзость. - внутри вампира зарождался ураган  ненависти, разрушающей силой готовый вырваться и разнести весь кабинет , а бульдога размазать  по потолку на глазах у лорда содрать с него шкуру.
- После смерти собаки, непременно закажите чучело у таксидермиста Флоренса.- посоветовал Лестат хищнически поглядывая на храпящую скотину.
Вошедший бравый солдат произвёл впечатление на Леста своей поразительной стойкостью.
- Возьму. Надеюсь, вы понимаете , вам меня не удастся провести, милорд. - ухмыльнулся Лестат. Вампир проглотил накатывающую слюну, в предвкушении трапезы , затем устремил взгляд на документ. То, с каким чувством выполненного долга подписывал Мортимер собственную казнь  ещё раз тронуло  Лестата за живое. За душу. Оставалось некое чувство  не полной удовлетворённости. Виновник получает наказание, однако  Мортимер шел на казнь добровольно. Лестату хотелось ещё ! Получить жертву не готовую умирать.
Вампир привстал медленно, вальяжно и без всякой охоты. Будто его вынуждали это совершать.  Лестат ткнул тростью на противоположную стену заставленную стиллажем . Из-за неё Лест слышал звуки и улавливал колебание воздуха, что говорило о явном наличае тайного пространства.
- Вы позволите здесь ? - вампир показал тростью на "дверь" - Можете пока пить чай. - равнодушно бросил Лест прежде чем убить  капитана Охотников. Высосав кровь из Мортимера вампир узнает очень многое. Обо всех проведённых  рейдах, охотах, и прочее, прочее.

0

182

[NIC]Андрэ Версэль[/NIC]
[AVA]http://savepic.ru/9245528.jpg[/AVA]

"Ну что за горе луковое" подумала Андрэ, когда Карлуша закашлялся.
- Что же ты..- Белокурая заботливо похлопала его по спине, придерживая бокал,что б не расплескал.
- Давай еще раз, пей залпом,быстро, твое время тикает..- Старалась подогнать его Андрэ. Парнишке нужно собрать оставшуюся волю в кулак и допить масанскую кровь, иначе прям тут и помрет, жалко все таки, да и Лауру лишний раз травмировать не хотелось, вон как она беспокоится.
-Жажда..-Повторила она, переведя взгляд на Лауру,запах крови покоя не давал, но лишь благодаря той глупышке у портного и фактора из прошлого, Версэль еще кое-как держалась. Кто бы знал, что борьба с наркотической зависимостью пригодится вот так. Вампиры все равно что наркоманы, только у них наркотик-кровь.
Андрэ сглотнула и потрясла головой,отводя взгляд от Лауры
- От нее никуда не деться, тебе бы руку залечить.- Неожиданный звук колокольчика привлек внимание. А после и вампирский слух уловил голос "Именем Ордена..", ну вот, приплыли.
-Лаура!Это же Таламаска! - Встрепенулась вампирша, заметно занервничал. Еще бы не нервничать, у них тут умирающий парень в крови пьет кровь и Лаура с раной на руке. Просто так Орден по ночам не наведывается.
-Нужно спрятать Карла и твою рану. И мне желательно тоже затаится. - Андрэ боялась,что среди пришедших могут оказаться те,кто ее видел во время поимки.

0

183

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA]
-Жаль - холодно ответил Лестат. - Жаль вас, безответственное поведение этих гнусных Треми ! Толкает  масан  начать охоту. Впрочем. Не будь их, мы охотились бы на людей. - с присущим равнодушием и отстранённо говорит Лестат, кажется он и не сожалеет вовсе.
- Да пошла ты. - резко отвечает он Эмили, к чертям исчезла учтивость  вампира. - Будешь упрекать , когда я позову тебя в гости. а не прошеных  именно так и встречаем. Как можем. Эми, в чём дело, скажи ? Я чем то обидел тебя, я что был должен тебе ? - вампир  медленно поворачивается и делает  быстрое движение. Глаз человека не заметил бы. Треми же видит как волна накатывает, мелькает тень в строну и вот, масан уже рядом.
- Утехи, ты помнишь ? - он придерживает её голову  чуть  приподнятой вверх,оттягивая пальцем кожу на шее. Барон склоняется к вене.
Лестат не желает ему уступать.
- Было так хорошо. Наше желание сливается всегда в одну струну. Заметила ? - Лестат  отталкивает Брайана и встаёт на его место. Быстро поведя глазами из стороны в сторону, вампир Лестат , тихо  почти одними губами говорит девушке.
- Вам необходимо  уходить из клана, либо сменить лидеров и прекратить  это всё, пока не началась война. - затем Лест  впивается в губы Эмили и поцелуй глубокий, слишком глубокий для людей, зато  приемлемый для вампира. Не нужно дышать, хватать воздух ртом. Рты и языки заняты. Толкают друг друга , занимая пространство чужого ротика. Губы  сплетаются будто в объятиях,язык вампира находит острый край клыка Эми и как бы случайно  на него напарывается. Экзотично. Эффективно в плане обмена информации. Лестат передал в данном случае от себя, то не давнее, всё что смог. Хотя бы на первое время. Она должна понять.
- Не нужно меня упрекать, я ничего не собираюсь менять. Пожалуй. Кроме погоды. - Лест опять  отстранился от девушки и снова говорил  загадками.  Двусмысленно? Возможно кто-то и видит в словах двоякий смысл.
«С первой каплей ушло не большое знание от масана.  О Лауре и о том как она помогла Андрэ и Карлу, о том что ещё можно найти "своих" на зоне и укрытие попросить у масанки в Эссекс. » Ничего более. По крайней мере о прочих приключениях за столь насыщенную ночь и день вампир предпочёл утаить.
- Лестат торопись, рассвет близится. -предупреждает вампира Брайан и вампир действительно собирается улетать. Им ещё треми бить. Прямо в логове и высушат всех до единого.

0

184

[NIC]Эмили Роу[/NIC][STA]Архитектор[/STA] [AVA]http://s017.radikal.ru/i443/1601/62/9e3b4b245c93.jpg[/AVA]
- Я б с радостью! Но... - и тут выразительный взгляд на Брайана переведен, а Лест опять продолжает изображать нечто очень сильно похожее на фарс, по крайней мере эта смена тонов и настроений заставляет прийти к этому суждению.
Слишком много масанов на квадратный метр. Подобный расклад несколько напрягает, учитывая, что они далеко не безобидны, клыки у них не для декораций, а ужинать предпочитают треми.
- А, значит, мне вас развлекать? - продолжает иногда переходить на шипение девушка, думая, что утехи сейчас будут у барона, когда он вцепится в ее шею. Кажется, тот уже давно пытается осуществить задуманное. - Все это, увы, звучит весьма настораживающе.
Брайана куда-то спихнули, и жизнь стала проще. Правда, ненадолго, стоило услышать о предстоящей войне. Грызню мелкую Эмили себе отчетливо представляла, но чтоб настолько все далеко… Заставило удивиться, еще больше заставило удивиться, что Лест стал целовать, да еще с таким напором. Растет очередь из тех, кому стоит влепить по шее, вот только рука на эту самую шею ложится, так и не осуществив задуманное. Хоть дышать не нужно, но все же голова идет кругом, еще больше будоражит сознание кровь масана, вот теперь разорвать поцелуй становится в разы сложней. Однако, новая информация как всегда врывается бурным потоком в голову, заставляя откинуться к стене.
- Вперед. Разгони тучи руками… И чтоб молнией пришибло - усмехается она, не удержавшись от упреков в адрес проклятых масанов, вновь отвлекаясь на информацию, которую только что получила. Стоило навестить Андрэ, вообще теперь лучше держаться сообща, иначе есть риск впутаться во что-нибудь подобное снова, и на месте Лестата окажется кто-то другой, кто тут же сожрет.

0

185

[NIC]Герард Бэрринж[/NIC][STA]Хакер[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i425/1603/08/9a77ee0a7127.jpg[/AVA]
Оно и видно, лезть в муравейник, кишащий вампирами. Герду никакого везения не хватит точно, если в Ордене подобное в порядке вещей. Черт с командиром этим, его фанатизм уже сгубил.
- Вампиры…съели - что толку рассказывать, где на самом деле жилье, семья, если в ответ все равно услышишь обвинение в сумасшествии, да и вообще, слишком уж это закрытая информация, о себе лучше поменьше распространяться. А так наплел про каких-то фермеров, как они по полю ночью гоняли треми, а он взял, да как начал жрать всех, пока поле то не подожгли. Тут-то они и приехали… К зданию Ордена.
Парень только присвистнул, мимо экипажа проходя.
- Кормить веди - с оттенком наезда было сказано Генри, а тот только сказал, где находится столовая. Что ж, придется самому искать, а после допытываться, где же именно должны их обустроить. Те, кто в столовой, были явно не в курсе намерений Мортимера, но все же одного из слуг Герд достал, сам пошел у кого-то уточнить. И к моменту, когда парень оказался в собственных апартаментах, до собрания оставалось не более четверти часа, жаль, идти никуда он не собирался, но разлеживаться спокойной ему точно не дадут.
Пр .Готический Роман . продолжение

0

186

[NIC]Карл[/NIC] [AVA]http://i057.radikal.ru/1604/6b/623dd2d43504.jpg[/AVA]
Прокашлявшись с помощью Андрэ Карл поспешил сперва выразить своё недовольство:
-Жжёт! Спирт не так жжёт, когда его хлещешь! - высказал парень и притих. Перед глазами снова почернело на мгновенье, Карл резко дёрнулся, не желая терять сознание. Уж лучше потерзать горло и получить шанс выжить, чем вот так уснуть и не проснуться. Без лишних слов, он снова наклонил бокал и постарался проглотить оставшуюся кровь. Она обожгла язык, нёбо, горло, он почувствовал как горячая жидкость прошлась по пищеводу... Ощущения были совсем немного схожи с первой неудачной попыткой покурить, только в разы больнее
-Черт! Мать твою.. - шипел тихо Карл, согнув ноги в коленях и ссутулившись, всем телом сжимаясь от жжения в груди. Лицо исказила гримаса боли, он зажмурил глаза, нахмурил лоб, - все сжёг там, наверняка..
С улицы кричали, повелительным тоном приказывали открыть. Лаура и Андрэ занервничали, Карл это услышал. Он приоткрыл глаза, уставился на Андрэ и совсем немногое сумел из себя выдавить:
-Что?...Что это?

Отредактировано Яковка (Пт, 15 Апр 2016 12:22)

0

187

[NIC]Лаура[/NIC] - А тебе укус. - ответила Лаура  Андрэ и тонко засмеялась. К счастью  слух Лауры уловил  заранее подъезжающих всадников и голоса внизу вампирша слышала. Ах вот значит как , шпионы Таламаска везде поспевают, думала девушка и  обратилась к своим гостям.
- Спокойно, сейчас всё выясним, никуда бежать  прятаться не нужно, я  у себя дома и не собираюсь  таиться. Ну не с обыском они же ко мне приехали. - пыталась совладать с собственными чусвами Лаура. Она теперь графиня и масанка и не допустит смятения в собственной душе. Нужно твёрдо стоять на своём , соблюдая статус хозяйки графства.
- Вот что я сейчас выйду к ним , а вы спокойно завершите обряд и возможно ему понадобиться помощь, Андрэ, я проходила через это, очень больно. - предупредила Лаура сказав об этих подробностях как можно мягче, чтобы не пугать Карла заранее, ну может ему не будет так больно. Напрасно она надеялась , что Карлу достанется меньше боле нежели ей в своё время.
- Прости , это больно да, но подругому нельзя, ты превращаешься в вампира, ты умираешь Карл. Кровь масана очень сильна и ядовита человек её может поглощать только как отраву для себя. - поведала Лаура , скрепя сердце она застыла возле кровати  мужчины. - Надеюсь скоро пройдёт. - шепотом проронила Лаура не в силах ничего поделать и помочь.
К Лауре пришла прислужница и доложила о людях внизу.
- Впустите их я сейчас спущусь. - попросила Лаура быстро  спросила принести ей домашнюю одежду, слуги подали и обрядили Лауру в расшитый шикарный халат который больше напоминал праздничный наряд .Подали трость  для слепых и помогли спуститься вниз. Когда двери кавалеристам Ордена распахнули и впустили  в холл замка, Лаура стояла на широком  лестницчном пролёте  рядом с ней прислужник. Челядь всего замка поддерживала госпожу и не хотела выдавать её, заботясь не только о хозяйки графства , но и о собственном дальнейшем проживании, за счёт  графини то жили в основном , не будь  Лауры , поместье лишится хозяйки, а они потеряют работу,лишаться домов и  земли и помрут с голоду.
- Чему обязана, господа , в столь раннем визите ? - тихо спросила Лаура.

Отредактировано Виктория (Пт, 15 Апр 2016 12:32)

0

188

[AVA]http://s020.radikal.ru/i707/1603/b4/e7be8cd6affc.jpg[/AVA] [NIC]кавалерия[/NIC][STA]орден[/STA]
вошли в замок не все кавалеристы, а лишь не большая часть отряда, в составе семи всадников , другие оставались  во дворе.
- моё почтение вам леди Эссекс, я капитан Смит ,  дело в том, что у следопытов ордена есть веские основания полагать.. вы утаиваете вампиров у себя в доме. - сразу  сказал  капитан, а сам оценивающе глядел на Лауру, о которой ему всю дорогу рассказывали.. слепая женщина весьма красива и всё таки она не расхаживала по дому одна натыкаясь или облетая предметы.. как описывали капитану.. она стояла рядом с помощником .. капитан решил провести не большую проверку способностей  графини..
- кхе, - прочистил горло капитан перед  разговором , -  вы позволите к вам подняться или соблаговолите спуститься сами.. дабы иметь возможность беседовать  и дальше..графиня ? - намеренно спросил  кавалеристы, пока остальные чтоб не толпиться в парадной расхаживали по холлу огромного замка и пробирались уже в гостевой зал.  кавалеристы откровенно говоря не хотели обнаружить вампиров, ну их нафиг, ещё чего доброго набросятся и покусают...  кавалерия конечно народ бравый и отважный.. но обнаружить  тайное укрытие дело одно, а устроить бой с вампирами это другое...
- могу я узнать как давно владеете графством и откуда крвь на вашем газоне перед входом во дворе ?

0

189

[NIC]Лаура[/NIC]
Лаура постояв не много решила спуститься лично к капитану Смиту.
- Мисс Вайт называйте меня пожалуйста, оставим громкие титулы для других . - попросила Лаура и после того, как ей помогли спуститься по ступеням, она отпустила руку слуги и пошла  с палкой вперёд. Учить Лауру изображать слепых  не стоит, она всю жизнь слепа от роду и с палкой хоть изредка ходила, но доводилось. А этим кавалеристам откуда знать как на самом деле ведут себя слепые ?
- Ну капитан, я даже знать не хочу откуда у вас подобные сведения. Что вы хотите, обыскать мой дом ? Боюсь , что вам не дам такого права. - вежливо отклонила причину Лаура, кавалеристам здесь ничего не обломится, пусть они лучше уезжают. Масанка  предположить не могла кого на самом деле ищут, вампиров каких, она же сама вампир.
- Ах кровь, так это я руку утром поранила, хотела сама всё сделать научиться газон косить и вот. - Лаура показала  рану на руки от пореза. Платочком обмотана и пропиталась уже кровью. Слуги сразу подтвердили слова госпожи и поклялись больше никогда не давать в руки  леди опасных предметов.
- Графство стало моим не давно , буквально вчера я вернулась из путешествия и стала наследницей. Вот можете сами убедиться .- Лаура попросила прислугу принести документы подтверждающие её титул и владения. На серебряном подносе  подали свиток капитану.
- Читайте же капитан Смит. - нарочно занимала кавалериста Лаура, вдруг захотят обыскать дом и перевернуть здесь всё, а там наверху может быть  спрячутся новенькие вампиры. В замке множетсво тайных комнат и ходов о которых и Лаура не всё знает, а вдруг  Андрэ и Карлу повезёт  найти случайно, ну или Карл с кровью Лауры получил не много знания.

0

190

[NIC]лорд Честер[/NIC][STA]глава Ордена[/STA] [AVA]http://s020.radikal.ru/i707/1603/b4/e7be8cd6affc.jpg[/AVA] глава ордена и не думал становиться вампиром, сморозил изначально глупость предлагая себя в качестве мужа графини.. ну да куда там, уж масаны найдут кем заменить.. это у них быстро.
- неприменно-ссс, - высказался  лорд кивая  головой вампиру, он всегда пускал слезу думая что с ним будет когда не станет Спайки и в мыслях  пережить подобное было тяжко.. а в реальности лорд  за собаку мог убить.. и посмотрит что перед ним масан. любимого бульдога увековечить  в качестве чучела была его давней идеей.. отчего щас вампир заговорил об этом??
- надеюсь вы не таите в себе грязных намерений ускорить смерть Спайки, ради эпотажной выходки.... Лестат ? - голос лорда дрогнул и рука невольно потянулась к собачке... заботливо  накрыв  одеяльцем спавшего бульдога, лорд  отпил чаю  ещё до появления Мортимера в кабинете... хотел возмутиться было.... но потом уже подписанная добровольная предстала перед глазами главы, он бегло пробежал взглядом по  тексту и подписи.. поставил свою печать  в заключении и молча нажал ногой на педаль под столом.
стена отъехала загородив окно и заблокировала дверь на замок.. лорд проводил в последний путь Мортимера и вампира на трапезу... решив, что не выдержит подобного .. он закрыл секретную дверь и вышел из кабинета..
****
как бы не выглядило это бессердечно, а все понимали, что иного выхода нет.. укусы Мортимера не оставят в нём живого человека,борца с вампирами, а сделают монстром.. командир принял единственно верное решение. только сейчас он обратил внимание на сидевшего вампира. скрипнул  зубами от ненависти .. ему не ведома была политика главы Ордена поддерживающая с масанами некие  заговоры..да именно заговоры называл это Мортимер и считал это всё хитрым планом.. коварной задумкой против вампиров. прежде чем расстаться с жизнью капитан сложил оружие передав саблю лорду и трубку. за что лорд поблагодарил забрал трубку с табачком и вышел курить, пока осуществляется казнь...
за дверью  лорд Честер нервно курил трубку капитана и мысленно прощался с ним. .великий был человек.. стоило бы подумать кем его заменить.. а кстати  где ж тот самый европеец ..
- приведите его сюда наконец!! - встрепенулся лорд когда опять  упомянули о Герарде и ведь он сражался с терми, выжил в бойне.. пусть же станет на место капитана.

0

191

[NIC]кавалерия[/NIC][STA]орден[/STA] [AVA]http://s020.radikal.ru/i707/1603/b4/e7be8cd6affc.jpg[/AVA]
- а я у вас разрешения не спрашиваю, мисс Вайт, - довольно нагло ответил капитан и развернул свиток чтобы прочитать  о правах наследства Лауры.. о её подлином титуле и так далее..
- да ? чтож вы так не осторожно, впредь не хватайте и позвольте слугам самим делать всю работу , а то без руки останетесь. - высказался кавалерист. - в свою очередь прошу заслушать  полномочия ордена. - вернув свиток на поднос и удостоверившись в истинности графини, капитан  приступил к своей речи.. дипломатией он не отличался но статус обязывает с  высшими дворянами церемонится и деликатно подходить  к делу..даже к обязанностям .
- итак , Орден имеет право  выявлять и раскрывать тайные убежища вампиров, а так же препятствовать  вступлению их в сговоры .. объединению в группировки , а что касается намеренному обращению людей в вампиров на это Орден смотрит крайне отрицательно, так что  я всё же осмотрю дом с вашего позволения мисс Вайт.  отчего вы собак не держите?? - прохаживаясь по огромному залу замка спросил  кавалерист..
осматривать такой огромный дом долго, да и кто сказал что вампиры отсиживаются в замке, они могли спрятаться где угодно в угодьях.. ведь поместье огромное икто знает какие постройки оно содержит на территории лесов , полей и парков.
- у вас большой замок, может вы сами нам покажите ? что наверху на верхних этажах кто то проживает ? - осведомился капитан пока его люди бегали по нижниму  отделу замка пробираясь в башни.

0

192

[AVA]http://s017.radikal.ru/i425/1603/08/9a77ee0a7127.jpg[/AVA] [NIC]Герард Бэрринж[/NIC][STA]Хакер[/STA]
Пять минут. Всего лишь пять минут покоя, а затем в дверь постучали. Даже мертвого достанут в Ордене.
- Че ты приперся?! Где деньги?! Без денег пошли вон! - гонорар же стребовать надо, а заодно наорать на какого-то служащего. И так зашуганный, а теперь совсем слился с тенью от двери.
Так и не отвертелся от собрания Герд, пообещали, что деньги будут ждать там, продажная морда и повелась. Без денег сваливать как-то не комильфо.
- Ну, и где?!... А ты паскуда! - услышал о себе много нового тот служащий, поскорее возвращаясь к работе с фолиантами, которые, в отличие от людей, молчат. - О, это я не вам, сэр... Хотяяя. - наконец-то парень захлопнулся, как и дверь за ним. Уставился на лорда вопросительно.
- Здесь какое-то собрание должно быть?

0

193

[NIC]Уиллиам[/NIC][STA]Медиум[/STA] [AVA]http://s004.radikal.ru/i205/1601/11/6b44d251600d.jpg[/AVA]
- Отчего же ты так кричишь? - спокойно вопросил Уилл, видя импульсивность Лестата. Она оттолкнула молодого человека просто потому, что он никогда не умел правильно реагировать  на подобное. - Твоя мечта... Что ж, меня нет на твоем месте, потому я не могу дать советы, а твое желание найти всех и помочь им... это похвально, я уже давно понял, что ты просто так не бросишь погибать. - зачем-то растянул свою речь рыжеволосый.
Он ревностно при этом наблюдал за Эмили и Брайаном, но общался с Лестатом.
- Кого еще? Только Андрэ, мельком. - отозвался Уилл, припоминая все недавние события и осознавая, что как только встретил Эми, более никого перед собой не видел.
Молодой человек двинулся было к девушке и вампиру, дабы оттащить ее куда-подальше, точнее, к себе поближе, но Лестат оказался еще быстрее.
Вздохнув, Уиллиам отвел взгляд, дабы не созерцать поцелуй.
"Тебя это ни коим образом не волнует, верно?" - пронеслось у рыжеволосого в голове. Ответил он утвердительно, но стоило только Стефану отстраниться от Эмили, он крепко схватил ее за руку и повел прочь из переулка. Он не посчитал нужным узнать у девушки мнение на данный вопрос, не столь важно.

0

194

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA]
- Кричу от того, что я забыл напрочь о чем мечтал. - быстро ответил Лестат рыжему вампиру. Действительно, вместо того чтобы наслаждаться мечтой , Стефану приходилось постоянно  выбирать между зонщиками , не назвать их друзьями, однако и чужими они  для Леста ни были. И собственными желаниями. собственными мобами созданными  по его замыслу. По его хотению. В его Мечте !
Зонщики стали родными за те не долгие проекции проведённые сообща. Главное слово : Сообща !
Сотрудничество, Взаимоуважение, Прощение. Масаны действовали именно по такой программе. Автономно.
- Я тоже впервые в подобной ситуации , Уилл. Впервые, но ничего. Ведь каждый уже побывал в моей шкуре, либо ещё окажется на моём месте. Ведь, Мечты сбываются. - театрально выразился Стеф разведя руки в стороны.
Поторапливаемый Брайаном, Лестат взлетел , завис  над тускло освещённой улицей и сказал ещё кое-что напоследок.
- Я приглашаю всех вас на бал в моём замке. В 18 часов сего дня. - ровным спокойным голосом  говорил Лестат обращаясь к вампирам треми.
- Устроим бал-маскарад, развлечёмся. Надеюсь это поднимет вам настроение. -  примирительно договорил Лестат, взлетая вверх. идея сделать  крутой бал пришла в голове совершенно неожидано.Слишком омрачала настроение Лесту сложившаяся картина , а ведь ему с этими людьми ещё многое придётся вынести. Кто знает. В других проекциях может случится и потребуется помощь.
Развлекаться в те времена умели, что ни говори. От приличных до самых распутных безобразий. Лестат мог позволить ВСЁ !
Сейчас вампиры торопились  , предчувствие надвигающегося рассвета заставляло их искать укрытие в том же месте, где прятались треми. Лисы забрались в курятник чтобы пережить солнце. Вместе с курами.
- Мастерские ! - крикнул Лестат на лету опережая Брайана. Напрасно Эми советовала развести тучи руками, их бы наоборот сомкнуть да погуще! Солнце спалит  быстро треми- лжевампира. Масану  придёт конец от лучей. Лест не знал что будет если на него попадёт солнце, по сути он не сгорит. Он не мог погибнуть в своей мечте. Однако получать ожоги тоже не хотел.
Вампиры ворвались в укрытие треми, ища первых жертв.

0

195

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA]
Лестат стоял ожидая , положа обе руки на ручку трости. Как и предполагал вампир стеллаж оказался подвижным. Открылось новое пространство, дополнительная комната где  масан сможет привести приговор в исполнение. Вампир  деликатным жестом пропустил Мортимера вперёд. Тенью следуя за мужчиной, прошел в светлую  комнату, обернулся на звук. Дверь  закрылась вставая на прежнее место. Лестат  склонив голову наблюдал как Мортимер проворными пальцами расстегнул  туго  прижатый к шее воротничок его кителя. Вампир  задвигал челюстью, словно приводил зубы в боевую готовность и раскрыв рот, растянул его  выставляя острые клыки вперёд.
Лест сделал всё очень быстро. Осушил капитана как кубок вина. Какого же было  ощущение? Да практически как выкурить кубинскую сигару. Головокружительное. Жертва не дала тех привычных эмоций и на вкус ничего особенного. Впечатление произвела история жизни, знания Мортимера и его  таланты. Выпивая всего до капли, вампир облизывался и высасывал последнее. Стремительно, для Мортимера практически мгновенно. Он в газовой камере умирал бы дольше. Напившись , Лестат знал к тому моменту о проделках в отряде, о вылазках  охотников и о тех, кого именно отправили строить печи. Масан оставил обескровленный труп капитана и вышел. Найдя  рычаг , Лест потянул  открывая дверь с обратной стороны. Сработало и стеллаж в кабинете отъехал к окну. Лест вошёл и заботливо нажал педаль под столом, скрывая после своего визита секретную комнату.
Сидя нога на ногу, Лестат  протирал краешком  ажурного платка уголки губ. Облизнулся. Присмотрелся к сабле, взял палаш и быстрым движением вынув из ножен  провернул в руке, взмахнул  со свистом рассекая воздух. Усмехнулся.
- Всегда хотел научиться фехтовать. -залюбовался вампир  тонкой кавалеристской саблей  впитавшей в себя столько крови треми.

0

196

[NIC]Андрэ Версэль[/NIC]
[AVA]http://savepic.ru/9245528.jpg[/AVA]

Андрэ заметно переживала за Карлушу. Видно кровь масана и вправду горяча как огонь. Парнишка страдал, Андрэ его прекрасно понимала,сама недавно корчилась на столе.
- Терпи,ты должен выдержать. Потом боль уйдет совсем,ты станешь сильнее. - Подбадривала она парня,а сама слушала разговор внизу.
Все очень плохо. Люди Ордена собирались обыскать замок и несогласие Лауры их неволновало. Прятаться все таки придется,вот только где. В любом случае,в столь большом замке должа быть какая-то потайная комната. Можно у прислуги спросить,должны знать. Но сперва Карл должен чуть оклематься.
- Это по наши души, люди убивающие вампиров - Объяснила она Карлу.
- И нам нужно спрятаться,давай,сокрее приходи в себя. - Уже подгоняла она Карла,заметно нервничая. Попадать в Орден совсем не хотелось, натерпелась уже,хватит.

0

197

[NIC]Франциск[/NIC][STA]Треми[/STA] [AVA]http://s7.uploads.ru/t/RNIAq.jpg[/AVA]
- Ну уж нет. - отказался Франциск, понимая, что разборки эти будут лишь меж масаном и треми. Блондин не хотел уступать, он просто не мог уступить из-за высокого положения, занимаемого в клане. Только вот силы, соизмеримы ли они...
Фрост был настолько зол, что это тут же передалось и Франциску. Молодой вампир оскалился. Блондин не спускал глаз с соперника, но вовремя удара не смог противостоять его силе. В последний момент зацепившись за парапет, Франциск снова вылез на крышу и, преодолев одним большим прыжком расстояние, повалил Фроста на крышу.
- Мы равны, что бы вы не считали по этому поводу, смиритесь уже. - прошипел молодой человек.
Габриэль исчез, при этом оставаясь не столь далеко от места действа. Нет, Франциск разберется с соперником, это неоспоримо, Бри выискивал новообращенных, что могли прятаться по подворотням, боясь своих новых сущностей.

0

198

[NIC]Фрост[/NIC][STA]Масан[/STA] [AVA]http://s017.radikal.ru/i405/1603/3f/ef65b465b664.jpg[/AVA] Словно глыба каменная упала на крышу и проломила черепицу, перекрытия затрещали, опоры подломились. Крыша застонала, натужно сдерживая напор вампиров.
- Докажи сперва, потом  говори ! - зашипел Фрост, хватаясь обеими руками ,растопыривая пальцы, в омерзительную рожу треми. Вампир схватил сильно, сдавливая так, как будто хотел  череп выдавить из кожи вон! И уперевшись ногами в живот франца, масан совершил  бросок огромной силы, всё таки затратил на это очень многое .Фрост вскричал когда перекидывал через себя  Франца, держа за голову врага и толкая ногами. Бросок и треми спиной хлопается об покатую крышу. Масана потащило вниз , на скользком краю  Фрост остановился подняв быстрый взгляд на соперника.
- Я убью тебя Франц,  я переломаю всю твоё гнилое тело и выпью до суха ! Ты превратишься в ничто ! В черный прах. - рычал Фрост держась за край. Вампир был на кураже. Пока его друзья масаны разоряли гнездо треми.

0

199

[NIC]Силенос[/NIC][STA]Масан[/STA] [AVA]http://s017.radikal.ru/i432/1603/77/c95a19fb3255.jpg[/AVA]
- Гуляешь ?  Ночные прогулки полезны, не так ли ? - обратился граф к Габриэлю. Масан отделился от черной стены и вышел навстречу Бри. Он шёл решительно, каждый шаг предвещал неизбежность и укорачивал век Треми.
- Не осмотрительно было с твоей стороны выпускать  птенцов из гнезда. Такие  желторотые часто попадают в когти. - вампир  не перешёл на бег, масан ускорился иначе, по своему.Вампир  моментально поглощал расстояние наступая. Надвигаясь. Силенос разинул пасть , казалось огромной , когда он растягивал рот  выпуская  4 пары крепких  крупных клыков. Масан бросился, чтоб не бить в лоб, и не получить , он сделал обманный манёвр, быстро слишком. Скользнул  мимо треми выхватывая  кусок уха. Силенос  возник из мрака рядом  у противоположной стены тесного переулка. С ухом в зубах. Пожевал его и выплюнул. В темноте почти сливаясь со стенами  открылась  скрипучая деревянная дверь и пьяный мужик с двумя девицами в обнимку вывалились  из проёма.
- Ого ! - обалдев заорал мужик, а дамы захихикали и замолчали увидев окровавленную морду вампира. Разадлся оглушительный визг. Граф  вырвал одну женщину и пригвоздил её к стене стальной рукой. Жещина от страха потеряла сознание.Остальные опбежали от графа к другому участнику , не соображая куда бегут и что они там увидят.

0

200

[NIC]Эмили Роу[/NIC][STA]Архитектор[/STA] [AVA]http://s017.radikal.ru/i443/1601/62/9e3b4b245c93.jpg[/AVA]
- Непременно… - настроение непременно поднимет или же придут они непременно, Эми уточнять не стала - Сначала всех перегрызет, а потом будет танцевать… - усмехнулась она, представляя, что же сейчас творится в укрытии треми - Но ведь всех не перегрызет? Невозможно уничтожить целый клан.
На самом деле уверенной в этом девушка совсем не была, хоть после посвящения и знала, что вампиров в клане достаточно. Видимо, поэтому стало жаль осознавать, что вот-вот от этой махины скоро останутся руины.
- Уилл, ты докаркался! «Лестат!-Лестат!» Мысли, твою мать, материальны! - волочась за вампиром, тихо шипела девушка, все еще проворачивая в голове всю вереницу событий. Перед глазами возникла другая улица, пустая пока, люди просыпаться не торопились, вылезут на улицы вместе с солнцем.
Рыжеволосый тем временем  все тащил и тащил ее вперед, и вид у него был в общем-то не радостный, причины естественно были, а Эми начинала грызть совесть - Андрэ тоже нашли, только ее тронули. Зато клан сожрут… В любом случае ты сам убедиться можешь - только она собралась поднести к его носу руку, желая подтвердить сказанное и умудряясь шагать спиной вперед, чтоб внимание вампира привлечь больше, как этой самой спиной ощутила наступление рассвета, тут же руку прижимая к себе, сама потащила теперь Уиллиама к стене дома скорей, чтоб скрыться в тени.

0


Вы здесь » Запретная Зона » Готический Роман » Пр .Готический Роман . продолжение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно